39. Crosslaufserie BKS-WIL - 1. Lauf Gladbach
Start/Ziel an der neuen Sporthalle (Ortsmitte), am 25.10.2014
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

Bambini U8 (200m)
Datum: 25.10.2014  Beginn: 13:30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 301 Teusch, Jonas 2009 Alftalstrolche 1:00    1. MKU8
2. 318 Scholz, Sara 2009 SFG Bernkastel-Kues 1:01  + 1  1. WKU8
3. 332 Jost, Joana 2008 Speedies VfR Otzenhausen 1:02  + 2  2. WKU8
4. 351 Simon, Maria 2010 TuS Bengel 1:03  + 3  3. WKU8
5. 358 Schuh, Malte 2008 TV Morbach 1:04  + 4  2. MKU8

Männl. Kinder U10/U12 (M8, M9, M10, M11) (800m)
Datum: 25.10.2014  Beginn: 13:35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 325 Glesius, Kilian 2004 SFG Bernkastel-Kues 3:33    1. M11
2. 322 Blumberg, Luka 2005 SFG Bernkastel-Kues 3:38  + 5  1. M10
3. 326 Jakobs, Julius 2004 SFG Bernkastel-Kues 3:44  + 11  2. M11
4. 353 Simon, Felix 2005 TuS Bengel 3:45  + 12  2. M10
5. 336 Schäfer, Marlon 2005 SV Wintrich 3:47  + 14  3. M10
6. 365 Steinmetz, Jonah 2005 SV Wintrich 3:54  + 21  4. M10
7. 321 Jacobs, Luca 2006 SFG Bernkastel-Kues 4:00  + 27  1. M9
8. 98 Corell, Vincenzo 2005 Wolfer Rennmäuse 4:03  + 30  5. M10
9. 335 Krämer, Noah 2005 SV Wintrich 4:05  + 32  6. M10
10. 319 Schnitzius, Simon 2007 SFG Bernkastel-Kues 4:10  + 37  1. M8
11. 352 Simon, Nico 2006 TuS Bengel 4:23  + 50  2. M9
12. 323 Haugrund, Jonas 2005 SFG Bernkastel-Kues 4:29  + 56  7. M10
13. 334 Himmes, Joshua 2005 SV Wintrich 4:42  + 1:09  8. M10
14. 305 Quade, Jonas 2006 PSV Wengerohr e.V. 4:57  + 1:24  3. M9
15. 97 Weise, Mike-Leon 2006 Wolfer Rennmäuse 4:58  + 1:25  4. M9

Weibl. Kinder U10/U12 (W8, W9, W10, W11) (800m)
Datum: 25.10.2014  Beginn: 13:45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 310 Ehlen, Lena 2004 PSV Wengerohr e.V. 3:36    1. W11
2. 307 Schmitz, Mia Louisa 2006 PSV Wengerohr e.V. 3:38  + 2  1. W9
3. 311 Juli, Carla 2004 PSV Wengerohr e.V. 3:42  + 6  2. W11
4. 101 Hennrich, Emely 2005 TG Konz 3:43  + 7  1. W10
5. 304 Schmitz, Mara Sophie 2007 PSV Wengerohr e.V. 3:48  + 12  1. W8
6. 308 Moll, Steffi 2005 PSV Wengerohr e.V. 3:53  + 17  2. W10
7. 309 Wenig, Jara 2005 PSV Wengerohr e.V. 4:00  + 24  3. W10
8. 324 Roth, Michelle 2005 SFG Bernkastel-Kues 4:03  + 27  4. W10
9. 320 Marx, Milena 2007 SFG Bernkastel-Kues 4:15  + 39  2. W8
10. 338 Janicke, Jill Celine 2004 SV Wintrich 4:23  + 47  3. W11
11. 333 Jost, Annika 2006 Speedies VfR Otzenhausen 4:31  + 55  2. W9
12. 96 Weirich, Juana 2004 Wolfer Rennmäuse 4:34  + 58  4. W11
13. 337 Hauth, Sophie 2004 SV Wintrich 4:36  + 1:00  5. W11
14. 306 Griebler, Liv 2006 PSV Wengerohr e.V. 4:38  + 1:02  3. W9
15. 102 Köhler, Alena 2007 SFG Bernkastel-Kues 4:42  + 1:06  3. W8

Jugend U14/U16 (M/W 12, 13, 14, 15) (1400m)
Datum: 25.10.2014  Beginn: 14:00

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 361 Fuchs, Maximilian 2000 Wittlicher TV 5:26    1. M15
2. 316 Moll, Felix 2001 PSV Wengerohr e.V. 5:27  + 1  1. M14
3. 360 Fuchs, Constantin 2002 Wittlicher TV 5:43  + 17  1. M13
4. 315 Laukart, Max 2002 PSV Wengerohr e.V. 5:53  + 27  2. M13
5. 329 Trossen, Miriam 2000 SFG Bernkastel-Kues 5:54  + 28  1. W15
6. 343 Meyer, Anna 2000 TG Konz 6:13  + 47  2. W15
7. 350 Haag, Helena 2000 TSV Bullay Alf 6:21  + 55  3. W15
8. 359 Schuh, Lukas 2003 TV Morbach 6:33  + 1:07  1. M12
9. 313 Molter, Lisa 2003 PSV Wengerohr e.V. 6:35  + 1:09  1. W12
10. 339 Klas, Jana 2003 SV Wintrich 6:39  + 1:13  2. W12
11. 314 Fischer, Nils 2002 PSV Wengerohr e.V. 6:44  + 1:18  3. M13
12. 100 Yankelevich, Michael 2003 SFG Bernkastel-Kues 6:52  + 1:26  2. M12
13. 317 Schaaf, Viola 2001 PSV Wengerohr e.V. 7:01  + 1:35  1. W14
14. 328 Baum, Angelina 2000 SFG Bernkastel-Kues 7:06  + 1:40  4. W15
15. 312 Lamberti, Dominik 2003 PSV Wengerohr e.V. 7:19  + 1:53  3. M12
16. 354 Feiten, Paula 2001 TuS Bengel 7:25  + 1:59  2. W14
17. 341 Kletke, Ida 2003 TG Konz 7:27  + 2:01  3. W12
18. 356 Martinewski, Samanta 2001 TuS Bengel 7:36  + 2:10  3. W14
19. 355 Karl, Carina 2001 TuS Bengel 7:45  + 2:19  4. W14
20. 342 Kletke, Richard 2001 TG Konz 7:47  + 2:21  2. M14
21. 94 Caudrelier, Clarissa 2003 Wolfer Rennmäuse 10:56  + 5:30  4. W12
22. 99 Macher, Lisa-Marie 2000 Wolfer Rennmäuse 11:13  + 5:47  5. W15

Mittelstrecke (4500m)
Datum: 25.10.2014  Beginn: 14:20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 357 Althoff, Benedikt 1996 TuS Bengel 16:48    1. MJU20
2. 42 Siebenborn, Martin 1987 PSV Wengerohr e.V. 17:09  + 21  1. M20
3. 121 Haas, Jannik 1998 LT Büdlich-Breit-Naurath 17:35  + 47  1. MJU18
4. 349 Meyer, Lucas 1998 TG Konz 17:42  + 54  2. MJU18
5. 331 Luehrs, Janik 1996 SFG Bernkastel-Kues 17:59  + 1:11  2. MJU20
6. 41 Tracht, Sebastian 1988 PSV Wengerohr e.V. 18:10  + 1:22  2. M20
7. 60 Adamietz, Michael 1972 SV Merscheid 18:16  + 1:28  1. M40
8. 18 Paulus, Walter 1961 LT Büdlich-Breit-Naurath 18:26  + 1:38  1. M50
9. 31 Jost, Stephan 1970 LTF Marpingen 18:27  + 1:39  1. M45
10. 109 Engel, Dirk 1970 LT Schweich 18:30  + 1:42  2. M45
11. 46 Maas, Josef 1955 PSV Wengerohr e.V. 18:35  + 1:47  1. M60
12. 85 Bernarding, Tobias 1988 TV Hermeskeil 18:41  + 1:53  3. M20
13. 123 Haas, Olaf 1967 LT Büdlich-Breit-Naurath 19:20  + 2:32  3. M45
14. 6 Richter, Stefan 1976 LAZ Birkenfeld 19:32  + 2:44  1. M35
15. 40 Bermes, Chiara 1993 PST Trier 19:58  + 3:10  1. W20
16. 65 Haumann, Hendrik 1980 TG Konz 19:59  + 3:11  2. M35
17. 44 Moll, Julia 1975 PSV Wengerohr e.V. 20:08  + 3:20  1. W40
18. 76 Zimmer, Elmar 1968 TriPost Trier 20:16  + 3:28  4. M45
19. 36 Herges, Heinz 1961 ohne Verein 20:28  + 3:40  2. M50
20. 77 Althoff, Dennis 1992 TuS Bengel 20:30  + 3:42  4. M20
21. 70 Kletke, Ernst 1966 TG Konz 21:12  + 4:24  5. M45
22. 330 Schmitt, Hannah 1997 SFG Bernkastel-Kues 21:18  + 4:30  1. WJU20
23. 84 Weber, Bettina 1990 TV Hermeskeil 21:24  + 4:36  2. W20
24. 63 Heiseler, Gerd 1952 SV Wittlich 21:40  + 4:52  2. M60
25. 103 Weber, Doris 1960 TV Hermeskeil 21:53  + 5:05  1. W55
26. 51 Forneck, Willi 1950 SC Bütgenbach 21:55  + 5:07  1. M65
27. 57 Willems, Günter 1950 Spiridon Hochwald 22:27  + 5:39  2. M65
28. 348 Kletke, Henrik 1998 TG Konz 23:13  + 6:25  3. MJU18
29. 29 Humm, Manuela 1980 LT TuS Platten 23:16  + 6:28  1. W35
30. 69 Kletke, Vera 1967 TG Konz 23:40  + 6:52  1. W45
31. 104 Dahlem, Claudia 1964 LT Hetzerath 23:46  + 6:58  1. W50
32. 111 Bruckmann, Andrea 1993 TG Konz 23:56  + 7:08  3. W20
33. 106 Wenig, Jürgen 1976 PSV Wengerohr e.V. 23:58  + 7:10  3. M35
34. 345 Lehnertz, Peter 1999 TG Konz 24:04  + 7:16  4. MJU18
35. 35 Kunst-Herges, Karina 1963 ohne Verein 24:16  + 7:28  2. W50
36. 110 Jungblut, Yvonne 1977 LT Schweich 24:22  + 7:34  2. W35
37. 108 Zenz, Karina 1977 LT Schweich 24:24  + 7:36  3. W35
38. 122 Haas, Kerstin 1971 LT Büdlich-Breit-Naurath 24:27  + 7:39  2. W40
39. 9 Hartenberger, Lilo 1950 LAZ Birkenfeld 24:32  + 7:44  1. W65
40. 55 Bohr, Birgit 1959 Spiridon Hochwald 25:02  + 8:14  2. W55
41. 344 Lauer, Marius 1999 TG Konz 25:23  + 8:35  5. MJU18
42. 8 Moser, Claudia 1968 LAZ Birkenfeld 25:26  + 8:38  2. W45
43. 105 Veldenzer, Bianca 1991 LT Schweich 26:23  + 9:35  4. W20
44. 59 Kohlhaas, Steffi 1975 Spvgg. Wildenburg e.V. 26:39  + 9:51  3. W40
45. 7 Pick, Alexandra 1975 LAZ Birkenfeld 27:39  + 10:51  4. W40
46. 79 Simon, Bettina 1976 TuS Bengel 30:37  + 13:49  4. W35
47. 1 Zimmer, Anke 1967 Ausdauerteam 31:35  + 14:47  3. W45
48. 95 Caudrelier, Anastasia 2002 Wolfer Rennmäuse 31:55  + 15:07  1. WJU18
49. 363 Greulach, Jennifer 1996 Wolfer Rennmäuse 31:56  + 15:08  2. WJU20
50. 364 Fleschen, Lena 1993 Vulkanläufer 31:56  + 15:08  5. W20
51. 47 Schröder, Peter 1936 PSV Wengerohr e.V. 33:31  + 16:43  1. M75
52. 115 Seibel, Bianca 1977 DRK-Sozialwerk 38:30  + 21:42  5. W35
53. 116 Elz, Peter 1963 DRK-Sozialwerk 38:31  + 21:43  3. M50

Langstrecke (7000m)
Datum: 25.10.2014  Beginn: 15:00

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 2 Klasen, Nico 1984 Celtic Diekirch 24:44    1. M30
2. 131 Nolles, Alwin 1963 LG Meulenwald Föhren 27:16  + 2:32  1. M50
3. 112 Wilmes, Marcus 1983 LT Schweich 27:43  + 2:59  2. M30
4. 65 Haumann, Hendrik 1980 TG Konz 27:48  + 3:04  1. M35
5. 45 Schmitt, Stefan 1964 PSV Wengerohr e.V. 27:52  + 3:08  2. M50
6. 49 Toups, Kevin 1972 RSC Stahlroß Wittlich 29:21  + 4:37  1. M40
7. 12 Klaus, Peter 1966 LG Meulenwald Föhren 29:21  + 4:37  1. M45
8. 80 Nachsel, Rocco 1969 REA Sport e.V. 29:46  + 5:02  2. M45
9. 125 Houben, Stefan 1975 Team Bikes and more 30:10  + 5:26  2. M40
10. 43 Gierten, Patrick 1977 PSV Wengerohr e.V. 30:16  + 5:32  2. M35
11. 16 Nolles, Thomas 1963 LG Meulenwald Föhren 30:30  + 5:46  3. M50
12. 26 Frenzer, Michael 1974 LT Schweich 30:38  + 5:54  3. M40
13. 126 Friedrich, Olaf 1972 Team Bikes and more 31:00  + 6:16  4. M40
14. 25 Gubernator, Lutz 1966 LT Moselpellets 31:04  + 6:20  3. M45
15. 37 Bermes, Dieter 1956 ohne Verein 31:09  + 6:25  1. M55
16. 93 Gode, Heiko 1953 PST Trier 31:14  + 6:30  1. M60
17. 87 Nospes, Peter 1960 LG Meulenwald Föhren 31:54  + 7:10  2. M55
18. 119 Keßler, Volker 1979 LG Bernkastel-Wittlich 32:03  + 7:19  3. M35
19. 114 Klein, Christoph 1979 Active BKS 32:09  + 7:25  4. M35
20. 76 Zimmer, Elmar 1968 TriPost Trier 32:25  + 7:41  4. M45
21. 24 Kolz, Stephan 1967 LT Moselpellets 32:42  + 7:58  5. M45
22. 50 Steinmetz, Dennis 1981 RV Schwalbe Trier 32:47  + 8:03  3. M30
23. 61 Bauer, Edgar 1958 SV Wintrich 32:54  + 8:10  3. M55
24. 71 Michels, Rainer 1963 TG Konz 33:00  + 8:15  4. M50
25. 124 Schömer, Arno 1971 TV Hermeskeil 33:05  + 8:21  5. M40
26. 62 Hammann, Theo 1954 SV Wintrich 33:13  + 8:29  2. M60
27. 68 Mangrich, Andreas 1972 TG Konz 33:16  + 8:32  6. M40
28. 67 Rausch, Silvia 1975 TG Konz 33:29  + 8:45  1. W40
29. 34 Roos, Jürgen 1965 ohne Verein 33:30  + 8:46  5. M50
30. 113 Wolsfeld, Andrea 1985 Intersport Lehnen 33:44  + 9:00  1. W30
31. 13 Braun, Wolfram 1965 LG Meulenwald Föhren 33:55  + 9:11  6. M50
32. 28 Becker, Gerhard 1950 LT Schweich 34:24  + 9:40  1. M65
33. 22 Pelzer, Marco 1967 LT Mertesdorf 2001 e.V. 34:29  + 9:45  6. M45
34. 129 Amend, Andreas 1971 SV Wittlich 34:39  + 9:55  7. M40
35. 133 Etscheid, Christof 1980 ohne Verein 35:06  + 10:22  5. M35
36. 91 Schömer, Rainer 1977 ohne Verein 35:13  + 10:29  6. M35
37. 92 Mohr, Thomas 1978 ohne Verein 35:14  + 10:30  7. M35
38. 15 Haas, Marion 1963 LG Meulenwald Föhren 35:17  + 10:33  1. W50
39. 53 Thome, Norbert 1965 Spiridon Hochwald 35:39  + 10:55  7. M50
40. 127 Klaus, Klaudia 1961 LT Schweich 36:11  + 11:27  2. W50
41. 19 Nöhl, Andreas 1986 LT Esslingen 36:11  + 11:27  1. M20
42. 78 Streit, Enrico 1978 TuS Bengel 36:23  + 11:39  8. M35
43. 30 Schäfer, Peter 1962 LT TuS Platten 36:41  + 11:57  8. M50
44. 120 Kulisch, Jürgen 1961 TG Konz 36:59  + 12:15  9. M50
45. 73 Michels, Beatrice 1966 TG Konz/ Team getFit 37:07  + 12:23  1. W45
46. 20 Nöhl, Thomas 1982 LT Esslingen 37:11  + 12:27  4. M30
47. 27 Vogel, Harald 1957 LT Schweich 37:13  + 12:29  4. M55
48. 33 Hüls, Remigius 1965 ohne Verein 37:22  + 12:38  10. M50
49. 4 Jacoby, Simone 1967 Grünewaldläufer SV Lüxem 37:24  + 12:40  2. W45
50. 64 Lührs, Oliver 1967 Team Erdinger Alkoholfrei 37:37  + 12:53  7. M45
51. 107 Nehrenheim, Heinz 1950 VFB Ahbach 37:44  + 13:00  2. M65
52. 55 Bohr, Birgit 1959 Spiridon Hochwald 38:08  + 13:24  1. W55
53. 3 Nuevalos Lopez, Jorge 1971 Club Atletismo San Antonio 38:40  + 13:56  8. M40
54. 130 Wagner, Birgit 1973 ohne Verein 38:41  + 13:57  2. W40
55. 75 Orlt, Helge 1970 TriPost Trier 38:48  + 14:04  3. W45
56. 72 Witt, Erwin 1953 TG Konz 38:53  + 14:09  3. M60
57. 82 Allmacher, Birgit 1963 TuS Bengel 39:10  + 14:26  3. W50
58. 89 Endres, Stefan 1965 Wittlicher TV 39:29  + 14:45  11. M50
59. 38 Bermes, Beatrix 1955 ohne Verein 39:47  + 15:03  1. W60
60. 21 Hübner, Monika 1965 LT Mehring 40:44  + 16:00  4. W50
61. 11 Mann, Irmgard 1950 TV Bitburg 41:26  + 16:42  1. W65
62. 52 Thome, Gisela 1969 Spiridon Hochwald 43:13  + 18:29  4. W45
63. 56 Höhl, Martin 1956 Spiridon Hochwald 43:14  + 18:30  5. M55
64. 54 Merz, Maria 1963 Spiridon Hochwald 43:48  + 19:04  5. W50
65. 58 Klas-Gundel, Irene 1949 Spiridon Hochwald 44:16  + 19:32  2. W65
66. 88 Christmann, Sabine 1959 ohne Verein 44:40  + 19:56  2. W55
67. 74 Wenzel-Repey, Karina 1971 TRI Team TG Konz 45:08  + 20:24  3. W40
68. 118 Schmitt, Jürgen 1990 DRK-Sozialwerk 46:06  + 21:22  2. M20
69. 86 Wirges, Heinz 1951 VfL Tr-Trarbach 46:19  + 21:35  4. M60
70. 81 Weil, Susanne 1967 TuS Bengel 46:33  + 21:49  5. W45
71. 128 Orlt, Kassandra 1989 TriPost Trier 47:11  + 22:27  1. W20
72. 39 Giesenkirchen, Winfried 1954 ohne Verein 47:56  + 23:12  5. M60
73. 132 Molz-Reinert, Brigitte 1957 TG Konz 49:14  + 24:30  3. W55
74. 117 Schmidt, David 1989 DRK-Sozialwerk 49:55  + 25:11  3. M20
75. 23 Haubrich, Günther 1936 LT Mertesdorf 2001 e.V. 1:21:59  + 57:15  1. M75

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für LG Bernkastel-Wittlich
www.seltec.at