Kreismeisterschaft Bernkastel-Wittlich 2014
Wittlich, am 31.05.2014
Ergebnisliste
Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12 Jugend W13
Jugend W14 Jugend W15 männliche Jugend U18 männliche Jugend U20 weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20

75m, Jugend M12 - Finale
Datum: 31.05.2014  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Laukart Max 2002 PSV Wengerohr 10,84 1./I
2. 23 Buschbaum David 2002 TV Morbach 10,86 2./I
3. 12 Fuchs Constantin 2002 Wittlicher Turnverein 11,05 3./I
4. 19 Simon Matthias 2003 PSV Wengerohr 11,55 4./I
5. 39 Stetzka Tim 2003 SFG Bernkastel-Kues 11,67 5./I
6. 41 Anton Sven 2002 SFG Bernkastel-Kues 11,88 6./I
7. 16 Benz Jonas 2003 PSV Wengerohr 11,89 7./I
26 Mettler Marius 2002 TV Morbach ab.

75m, Jugend M12 - Vorläufe
Datum: 31.05.2014  Beginn: 14:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Fuchs Constantin 2002 Wittlicher Turnverein 11,05 q
2. 19 Simon Matthias 2003 PSV Wengerohr 11,48 q
3. 41 Anton Sven 2002 SFG Bernkastel-Kues 11,49 q
4. 22 Alberts Paul 2002 TV Morbach 11,98
5. 28 Thomas Julian 2002 TV Morbach 12,14
6. 27 Schneider Simon 2002 TV Morbach 13,19

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Laukart Max 2002 PSV Wengerohr 10,95 q
2. 23 Buschbaum David 2002 TV Morbach 11,02 q
3. 39 Stetzka Tim 2003 SFG Bernkastel-Kues 11,49 q
4. 26 Mettler Marius 2002 TV Morbach 11,86 q
5. 16 Benz Jonas 2003 PSV Wengerohr 11,87 q
6. 29 Schuh Lukas 2003 TV Morbach 13,06

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2014  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Fuchs Constantin 2002 Wittlicher Turnverein 2:34,54 1./I
2. 17 Laukart Max 2002 PSV Wengerohr 2:44,94 2./I
3. 19 Simon Matthias 2003 PSV Wengerohr 2:56,51 3./I
4. 20 Fischer Nils 2002 PSV Wengerohr 2:59,03 4./I
5. 29 Schuh Lukas 2003 TV Morbach 3:03,61 5./I
aW 84 Trabert Leon 2002 LG Kreis Ahrweiler 2:28,40 I
26 Mettler Marius 2002 TV Morbach ab.

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2014  Beginn: 13:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Stetzka Tim 2003 SFG Bernkastel-Kues 12,41 1./I

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 31.05.2014  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,03 1,06 1,09 1,12 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30  
1. 25 Lieser Jan-Lucas 2002 TV Morbach 1,24
   
- - - - - O O O XXO XXX  
   
2. 24 Gauer Felix 2002 TV Morbach 1,00
   
XO XXX                  
   

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 31.05.2014  Beginn: 15:50

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 23 Buschbaum David 2002 TV Morbach 7,96
   
7,30 6,63 7,36 6,53 7,35 7,96
   
2. 22 Alberts Paul 2002 TV Morbach 7,40
   
x 6,78 7,16 6,22 7,27 7,40
   
3. 41 Anton Sven 2002 SFG Bernkastel-Kues 6,78
   
6,01 6,49 6,00 6,60 6,62 6,78
   
4. 25 Lieser Jan-Lucas 2002 TV Morbach 6,22
   
5,52 5,65 5,74 5,76 5,76 6,22
   
5. 28 Thomas Julian 2002 TV Morbach 6,00
   
x x 5,63 5,76 5,92 6,00
   
6. 24 Gauer Felix 2002 TV Morbach 5,79
   
5,76 5,37 5,43 5,71 5,79 5,45
   
7. 27 Schneider Simon 2002 TV Morbach 4,05
   
3,76 3,10 3,89 4,05 3,19 3,14
   

Speerwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 31.05.2014  Beginn: 17:10

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 15 Richter Fabian 2003 PSV Wengerohr 24,27
   
12,99 24,09 16,08 x 24,27 22,81
   
2. 41 Anton Sven 2002 SFG Bernkastel-Kues 22,23
   
18,54 22,23 21,35 15,83 18,79 17,00
   
3. 20 Fischer Nils 2002 PSV Wengerohr 20,17
   
15,65 16,86 16,18 20,17 15,87 16,18
   
4. 28 Thomas Julian 2002 TV Morbach 19,99
   
18,16 19,09 18,08 17,11 19,99 17,28
   
5. 26 Mettler Marius 2002 TV Morbach 19,26
   
15,49 19,26 14,82 17,38 16,89 16,71
   
6. 17 Laukart Max 2002 PSV Wengerohr 18,05
   
17,75 17,80 17,20 16,24 18,05 x
   

Weitsprung Zone, Jugend M12 - Finale
Datum: 31.05.2014  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Fuchs Constantin 2002 Wittlicher Turnverein 4,27
   
4,27 4,24 4,13 4,02 4,19 x
   
2. 23 Buschbaum David 2002 TV Morbach 4,06
   
4,06 3,88 3,94 3,73 3,83 3,70
   
3. 19 Simon Matthias 2003 PSV Wengerohr 3,77
   
3,75 3,32 3,77 3,65 3,65 3,67
   
4. 16 Benz Jonas 2003 PSV Wengerohr 3,75
   
x 3,75 3,65 3,66 3,52 3,46
   
5. 22 Alberts Paul 2002 TV Morbach 3,73
   
3,73 3,36 3,47 3,47 3,63 2,39
   
6. 25 Lieser Jan-Lucas 2002 TV Morbach 3,58
   
3,49 3,47 3,51 3,58 3,45 3,34
   
7. 24 Gauer Felix 2002 TV Morbach 3,50
   
3,50 3,20 3,16 3,35 2,94 2,96
   
8. 15 Richter Fabian 2003 PSV Wengerohr 3,44
   
x 3,38 x 3,16 x 3,44
   
9. 29 Schuh Lukas 2003 TV Morbach 3,34
   
3,34 3,34 3,18
   
10. 27 Schneider Simon 2002 TV Morbach 2,83
   
2,58 x 2,83
   

75m, Jugend M13 - Finale
Datum: 31.05.2014  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Raadts Florian 2001 Wittlicher Turnverein 10,33 1./I
2. 64 Schwind Marvin 2001 SFG Bernkastel-Kues 11,17 2./I
3. 32 Thomas Robin 2001 TV Morbach 11,47 3./I

75m, Jugend M13 - Vorläufe
Datum: 31.05.2014  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Raadts Florian 2001 Wittlicher Turnverein 10,27
2. 64 Schwind Marvin 2001 SFG Bernkastel-Kues 10,96
3. 32 Thomas Robin 2001 TV Morbach 11,30

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2014  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 18 Moll Felix 2001 PSV Wengerohr 2:34,13 1./I
aW 85 Bertram David 2001 LG Kreis Ahrweiler ab.

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2014  Beginn: 13:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Thomas Fabian 2001 TV Morbach 12,30 1./I

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 31.05.2014  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42  
1. 13 Raadts Florian 2001 Wittlicher Turnverein 1,39
   
- - - O O O O O XO XXX
   
2. 51 Bührmann Ole 2001 SFG Bernkastel-Kues 1,36
   
O O O O XO O XO XXO XXX  
   
3. 31 Thomas Fabian 2001 TV Morbach 1,33
   
O O O O XO O XO XXX    
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 31.05.2014  Beginn: 15:50

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 51 Bührmann Ole 2001 SFG Bernkastel-Kues 8,21
   
6,58 7,10 7,52 7,52 8,21 7,74
   
2. 31 Thomas Fabian 2001 TV Morbach 7,12
   
6,24 7,12 6,50 6,39 6,80 6,36
   
3. 32 Thomas Robin 2001 TV Morbach 6,53
   
x 5,63 6,53 6,30 6,22 6,35
   

Speerwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 31.05.2014  Beginn: 17:10

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 51 Bührmann Ole 2001 SFG Bernkastel-Kues 31,41
   
22,59 31,41 28,74 30,45 26,12 28,30
   
2. 18 Moll Felix 2001 PSV Wengerohr 26,78
   
21,72 20,22 26,78 20,21 23,70 26,17
   

Weitsprung Zone, Jugend M13 - Finale
Datum: 31.05.2014  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Raadts Florian 2001 Wittlicher Turnverein 4,30
   
4,08 4,30 4,17 4,19 3,19 4,16
   
2. 64 Schwind Marvin 2001 SFG Bernkastel-Kues 4,09
   
4,09 3,92 3,91 4,03 3,67 3,76
   
3. 31 Thomas Fabian 2001 TV Morbach 4,05
   
4,05 3,86 2,82 3,88 3,75 2,30
   
4. 32 Thomas Robin 2001 TV Morbach 3,99
   
3,93 3,90 3,95 3,77 3,93 3,99
   

100m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2014  Beginn: 14:10

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Ehlen Peter 2000 SFG Bernkastel-Kues 12,43 1./I
2. 36 Gorges Simon 2000 SV Wintrich 13,32 2./I
aW 14 Meyers Matthias 2000 TV Bitburg 14,60 I

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2014  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
36 Gorges Simon 2000 SV Wintrich ab.
11 Fuchs Maximilian 2000 Wittlicher Turnverein ab.

80m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2014  Beginn: 13:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Ehlen Peter 2000 SFG Bernkastel-Kues 12,12 1./I
2. 11 Fuchs Maximilian 2000 Wittlicher Turnverein 13,41 2./I
aW 86 Damit Lex 2000 CAPA Ettelbrück 12,33 I

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 31.05.2014  Beginn: 17:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60  
1. 36 Gorges Simon 2000 SV Wintrich 1,57
   
O O O O O XO O O XXO  
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 31.05.2014  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 52 Ehlen Peter 2000 SFG Bernkastel-Kues 5,10 (+1,0)
   
x 5,10
+1,0
5,08
-2,0
4,81
+1,2
4,83
+0,0
4,97
+1,7
   
2. 36 Gorges Simon 2000 SV Wintrich 4,98 (+1,7)
   
4,88
-0,1
4,85
+0,2
4,84
-0,5
4,89
+0,0
4,59
-0,1
4,98
+1,7
   
3. 11 Fuchs Maximilian 2000 Wittlicher Turnverein 4,21 (+0,2)
   
4,21
+0,2
x 3,09
-0,7
- - -
   
aW 86 Damit Lex 2000 CAPA Ettelbrück 5,86 (+1,8)
   
5,82
-0,3
5,83
+1,1
5,66
-0,3
5,86
+1,8
3,32
+0,0
5,80
+1,6
   
aW 14 Meyers Matthias 2000 TV Bitburg 3,93 (-0,9)
   
x 3,93
-0,9
- - - -
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 31.05.2014  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 14 Meyers Matthias 2000 TV Bitburg 8,68
   
8,53 8,46 x 8,03 7,62 8,68
   

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 31.05.2014  Beginn: 14:50

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 11 Fuchs Maximilian 2000 Wittlicher Turnverein 20,23
   
19,88 20,23 19,70 14,83 17,69 19,11
   

100m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2014  Beginn: 14:10

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 10 Gierens Fabian 1999 Wittlicher Turnverein 13,04 1./I
2. 54 Israel Gabriel 1999 SFG Bernkastel-Kues 13,63 2./I

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2014  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 10 Gierens Fabian 1999 Wittlicher Turnverein 2:30,91 1./I

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 31.05.2014  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 54 Israel Gabriel 1999 SFG Bernkastel-Kues 4,26 (-0,8)
   
4,26
-0,8
4,03
+0,0
4,17
-0,2
x x x
   
aW 38 Lauer Marius 1999 TG Konz 4,81 (0,0)
   
x x 4,39
+0,0
4,81
+0,0
3,89
-0,1
x
   

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 31.05.2014  Beginn: 14:50

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 54 Israel Gabriel 1999 SFG Bernkastel-Kues 27,33
   
23,39 27,33 19,09 25,17 25,39 25,19
   

75m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2014  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 76 Hauer Nina 2002 Athletic-Team Wittlich 10,95 1./I
2. 77 Bretz Michèle 2002 Athletic-Team Wittlich 11,02 2./I
3. 49 Berg Sophie 2002 SFG Bernkastel-Kues 11,25 3./I
4. 1 Kaiser Hanna 2002 TSV Bullay-Alf 11,60 4./I
5. 30 Wittmann Lilian 2003 TV Morbach 11,77 5./I
aW 3 Lenz Marie 2002 TV Bitburg 11,81 I

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2014  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 49 Berg Sophie 2002 SFG Bernkastel-Kues 3:00,75 1./I
2. 76 Hauer Nina 2002 Athletic-Team Wittlich 3:02,53 2./I
3. 77 Bretz Michèle 2002 Athletic-Team Wittlich 3:13,33 3./I
4. 45 Baum Leonie 2002 SFG Bernkastel-Kues 3:15,12 4./I
5. 34 Klas Jana 2003 SV Wintrich 3:16,51 5./I

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2014  Beginn: 13:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 76 Hauer Nina 2002 Athletic-Team Wittlich 12,63 1./I
2. 77 Bretz Michèle 2002 Athletic-Team Wittlich 13,33 2./I

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 31.05.2014  Beginn: 13:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,03 1,06 1,09 1,12 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42  
1. 1 Kaiser Hanna 2002 TSV Bullay-Alf 1,39
   
O O - O - O O O O O O XO O O  
   
2. 45 Baum Leonie 2002 SFG Bernkastel-Kues 1,24
   
O O - O O O O O XO XXX          
   
aW 3 Lenz Marie 2002 TV Bitburg 1,18
   
O O - O O O XO XXX              
   

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 31.05.2014  Beginn: 17:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Kaiser Hanna 2002 TSV Bullay-Alf 6,55
   
6,55 6,20 5,94 6,44 6,54 6,31
   
2. 30 Wittmann Lilian 2003 TV Morbach 5,18
   
4,80 4,34 4,30 5,10 5,18 5,11
   

Speerwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 31.05.2014  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 45 Baum Leonie 2002 SFG Bernkastel-Kues 16,98
   
16,98 15,31 16,11 15,08 14,67 16,27
   

Weitsprung Zone, Jugend W12 - Finale
Datum: 31.05.2014  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Kaiser Hanna 2002 TSV Bullay-Alf 4,19
   
4,08 4,19 4,04 3,98 3,83 4,10
   
2. 76 Hauer Nina 2002 Athletic-Team Wittlich 3,90
   
3,76 3,78 3,69 3,90 3,78 3,88
   
3. 77 Bretz Michèle 2002 Athletic-Team Wittlich 3,74
   
3,74 3,35 3,09 3,47 3,48 3,45
   
4. 49 Berg Sophie 2002 SFG Bernkastel-Kues 3,67
   
3,43 3,44 3,53 3,67 3,54 3,55
   
5. 30 Wittmann Lilian 2003 TV Morbach 3,62
   
3,58 3,53 3,62 3,51 3,22 3,37
   
aW 3 Lenz Marie 2002 TV Bitburg 3,92
   
3,73 3,68 3,87 3,92 3,92 3,80
   

75m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2014  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 72 Rohr Jil 2001 Athletic-Team Wittlich 11,54 1./I
2. 74 Illigen Jara 2001 Athletic-Team Wittlich 12,23 2./I
75 Paluch Naya 2001 Athletic-Team Wittlich ab.

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2014  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 72 Rohr Jil 2001 Athletic-Team Wittlich 3:03,89 1./I
2. 74 Illigen Jara 2001 Athletic-Team Wittlich 3:12,32 2./I
75 Paluch Naya 2001 Athletic-Team Wittlich ab.

2000m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2014  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 82 Johanns Lena 2001 LG Vulkaneifel 7:29,65 I

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 31.05.2014  Beginn: 13:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,18 1,21 1,24 1,27 1,30  
1. 68 Weischer Katrin 2001 SFG Bernkastel-Kues 1,24
   
O O O -  
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 31.05.2014  Beginn: 17:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 68 Weischer Katrin 2001 SFG Bernkastel-Kues 9,73
   
9,73 9,48 9,51 9,52 9,52 8,37
   

Speerwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 31.05.2014  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 68 Weischer Katrin 2001 SFG Bernkastel-Kues 26,31
   
17,26 19,97 24,72 16,11 21,28 26,31
   

Weitsprung Zone, Jugend W13 - Finale
Datum: 31.05.2014  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 72 Rohr Jil 2001 Athletic-Team Wittlich 3,78
   
x 3,78 3,52 3,66 3,77 3,55
   
2. 74 Illigen Jara 2001 Athletic-Team Wittlich 3,52
   
3,32 3,46 3,52 3,36 3,48 3,30
   
75 Paluch Naya 2001 Athletic-Team Wittlich ab.
   
   

100m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2014  Beginn: 14:20

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 21 Rodenkirch Anna 2000 PSV Wengerohr 14,04 1./I
2. 55 Joseph Annina 2000 SFG Bernkastel-Kues 14,23 2./I
3. 43 Bauer Annika 2000 SFG Bernkastel-Kues 15,04 3./I
aW 4 Krämer Jolina 2001 LG Kreis Ahrweiler 13,49 I

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2014  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 21 Rodenkirch Anna 2000 PSV Wengerohr 2:30,18 1./I
2. 65 Trossen Miriam 2000 SFG Bernkastel-Kues 2:38,03 2./I
3. 46 Baum Angelina 2000 SFG Bernkastel-Kues 3:10,53 3./I

80m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2014  Beginn: 13:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 42 Bakali Jasmin 2000 SFG Bernkastel-Kues 14,19 1./I
aW 4 Krämer Jolina 2001 LG Kreis Ahrweiler 12,30 I
46 Baum Angelina 2000 SFG Bernkastel-Kues disq.
    3. Hürde ausgelassen

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 31.05.2014  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48  
1. 55 Joseph Annina 2000 SFG Bernkastel-Kues 1,42
   
- - - - - O O O O XO    
   
2. 46 Baum Angelina 2000 SFG Bernkastel-Kues 1,33
   
O O O O O XO O XXX        
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 31.05.2014  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 42 Bakali Jasmin 2000 SFG Bernkastel-Kues 4,35 (0,0)
   
4,10
-0,4
4,22
-0,5
4,26
-0,4
4,35
+0,0
x 4,18
+0,0
   
2. 55 Joseph Annina 2000 SFG Bernkastel-Kues 4,09 (-0,3)
   
x 3,75
-2,0
4,09
-0,3
x 3,95
+0,2
x
   
3. 43 Bauer Annika 2000 SFG Bernkastel-Kues 3,83 (-0,4)
   
3,62
-0,4
3,83
-0,4
3,80
-0,5
3,32
+0,0
x x
   
4. 47 Baum Carina 2000 SFG Bernkastel-Kues 3,37 (+0,2)
   
x x 3,25
+1,2
x 3,37
+0,2
x
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 31.05.2014  Beginn: 13:40

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 73 Müller Stella 2000 Athletic-Team Wittlich 7,20
   
7,20 6,74 6,55 5,26 6,44 6,89
   
2. 47 Baum Carina 2000 SFG Bernkastel-Kues 6,95
   
6,30 6,24 6,74 6,95 6,59 6,72
   
aW 4 Krämer Jolina 2001 LG Kreis Ahrweiler 7,24
   
7,24 6,66 7,03 7,04 6,69 x
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 31.05.2014  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 42 Bakali Jasmin 2000 SFG Bernkastel-Kues 23,03
   
x 18,74 x x 19,92 23,03
   
2. 73 Müller Stella 2000 Athletic-Team Wittlich 22,16
   
16,40 18,02 22,16 17,07 21,90 20,90
   
3. 43 Bauer Annika 2000 SFG Bernkastel-Kues 13,38
   
13,38 13,14 9,61 9,76 x 12,75
   

100m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2014  Beginn: 14:20

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 70 Junk Carmen 1999 Athletic-Team Wittlich 14,47 1./I
aW 56 Junk Sophia 1999 TG Konz 12,55 I
aW 33 Thielen Anna 1999 TV Bitburg 13,80 I
aW 2 Lenz Nina 1999 TV Bitburg 13,89 I

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2014  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 71 Neuber Luisa 1999 Athletic-Team Wittlich 2:41,45 1./I

2000m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2014  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 81 Klinkhammer Gina 1999 LG Vulkaneifel 7:30,26 I

80m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2014  Beginn: 13:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 56 Junk Sophia 1999 TG Konz 12,82 I
aW 66 Walber Katharina 1999 TSV Emmelshausen 13,17 I
aW 87 Domingos Margarida 1999 CAPA Ettelbrück 13,91 I
aW 53 Henter Sarah 1999 TG Konz 14,93 I

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 31.05.2014  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54  
aW 56 Junk Sophia 1999 TG Konz 1,48
   
- - - O O O O O XO XO XXX  
   
aW 53 Henter Sarah 1999 TG Konz 1,30
   
O O XO XXO XXX              
   
aW 2 Lenz Nina 1999 TV Bitburg ab.
   
                       
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 31.05.2014  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 67 Weischer Corinna 1999 SFG Bernkastel-Kues 4,44 (+0,5)
   
3,79
-0,7
4,18
-1,0
4,44
+0,5
x x -
   
2. 70 Junk Carmen 1999 Athletic-Team Wittlich 4,07 (+1,0)
   
3,77
-0,8
3,98
-0,1
3,94
+0,0
3,95
+0,0
4,02
-0,7
4,07
+1,0
   
aW 56 Junk Sophia 1999 TG Konz 4,81 (-1,6)
   
4,49
-0,7
4,81
-1,6
x x x 4,56
+0,5
   
aW 53 Henter Sarah 1999 TG Konz 4,56 (+1,4)
   
4,30
-1,5
x 4,27
+0,0
4,55
+1,4
4,52
+0,4
4,56
+1,4
   
aW 33 Thielen Anna 1999 TV Bitburg 4,51 (-0,7)
   
x 4,51
-0,7
x 4,25
+0,7
3,63
+0,3
-
   
aW 87 Domingos Margarida 1999 CAPA Ettelbrück 3,98 (-1,4)
   
3,98
-1,4
3,76
-1,0
3,77
-0,5
3,63
+0,9
2,81
+1,0
3,76
+0,2
   
aW 2 Lenz Nina 1999 TV Bitburg ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 31.05.2014  Beginn: 13:40

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 67 Weischer Corinna 1999 SFG Bernkastel-Kues 9,49
   
8,21 9,09 9,40 9,49 9,28 8,92
   
aW 2 Lenz Nina 1999 TV Bitburg 8,29
   
7,90 7,24 8,29 8,04 7,84 8,11
   
aW 53 Henter Sarah 1999 TG Konz 7,45
   
6,45 7,45 6,76 6,66 6,82 6,53
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 31.05.2014  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 56 Junk Sophia 1999 TG Konz 19,24
   
18,99 18,98 17,90 19,24 18,74 x
   
aW 53 Henter Sarah 1999 TG Konz 19,11
   
x x 16,56 15,70 x 19,11
   
70 Junk Carmen 1999 Athletic-Team Wittlich ab.
   
   

100m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2014  Beginn: 13:50

Zeitläufe Wind:  +1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 5 Ritz Rafael 1997 Wittlicher Turnverein 11,68 1./I
2. 7 de Ritis Alessandro 1998 Wittlicher Turnverein 11,75 2./I
3. 8 Raadts Sebastian 1998 Wittlicher Turnverein 11,99 3./I
4. 63 Schwaab Johannes 1997 SFG Bernkastel-Kues 12,00 4./I
5. 44 Bauer Marius 1998 SFG Bernkastel-Kues 12,28 5./I
6. 9 Lautwein Nino 1998 Wittlicher Turnverein 13,07 6./I
aW 83 Müller Jonas 1998 LV Merzig 11,37 I

400m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2014  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 8 Raadts Sebastian 1998 Wittlicher Turnverein 56,86 1./I

110m Hürden, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2014  Beginn: 12:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 50 Bührmann Johannes 1998 SFG Bernkastel-Kues 16,73 1./I
2. 48 Baum Patrick 1998 SFG Bernkastel-Kues 17,83 2./I

Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.05.2014  Beginn: 17:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84  
1. 6 Hassane Jamal 1998 Wittlicher Turnverein 1,81
   
- - - - - O XXO O XXO O O XXX
   
2. 37 Laas Janek 1998 Wittlicher Turnverein 1,72
   
- - - - O XO O XXO XXX      
   
3. 48 Baum Patrick 1998 SFG Bernkastel-Kues 1,60
   
O O O XXO XXX              
   

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.05.2014  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5 Ritz Rafael 1997 Wittlicher Turnverein 5,88 (+0,1)
   
5,73
-0,2
5,88
+0,1
5,71
-0,2
5,67
+0,8
5,51
+0,2
3,90
+0,9
   
2. 8 Raadts Sebastian 1998 Wittlicher Turnverein 5,82 (-0,2)
   
5,68
-0,6
5,58
+0,5
4,53
-0,6
5,29
+0,8
4,85
+0,9
5,82
-0,2
   
3. 37 Laas Janek 1998 Wittlicher Turnverein 5,61 (0,0)
   
5,41
+0,0
5,61
+0,0
5,40
+0,1
5,45
-0,9
5,50
+0,9
5,29
-0,1
   
4. 9 Lautwein Nino 1998 Wittlicher Turnverein 4,79 (+1,3)
   
x 4,46
+2,9
4,70
-0,2
x x 4,79
+1,3
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.05.2014  Beginn: 12:40

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 50 Bührmann Johannes 1998 SFG Bernkastel-Kues 10,30
   
10,30 x 8,75 9,93 10,14 x
   
2. 9 Lautwein Nino 1998 Wittlicher Turnverein 8,69
   
7,76 x 8,54 8,69 8,13 8,03
   

Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.05.2014  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 63 Schwaab Johannes 1997 SFG Bernkastel-Kues 33,49
   
27,50 28,86 30,77 33,49 29,51 33,34
   

100m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2014  Beginn: 13:50

Zeitläufe Wind:  +1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 57 Justen Christian 1995 SFG Bernkastel-Kues 11,58 1./I

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.05.2014  Beginn: 12:40

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 57 Justen Christian 1995 SFG Bernkastel-Kues 13,10
   
12,59 12,19 x 12,72 12,94 13,10
   

100m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2014  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 35 Gorges Johanna 1998 SV Wintrich 14,32 1./I

400m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2014  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 61 Rouyer Melissa 1998 SFG Bernkastel-Kues 61,34 1./I

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.05.2014  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 62 Schmitz Marina 1998 SFG Bernkastel-Kues 4,92 (+0,5)
   
4,92
+0,5
4,65
-1,4
4,78
-0,3
4,54
-0,4
4,82
-0,3
4,87
-1,0
   
2. 35 Gorges Johanna 1998 SV Wintrich 4,10 (0,0)
   
4,02
-1,7
4,06
-0,8
x x x 4,10
+0,0
   
3. 40 Schweisthal Lara 1998 SFG Bernkastel-Kues 3,97 (-0,5)
   
3,74
-1,4
3,94
-1,5
3,97
-0,5
3,93
+0,0
x 3,90
+0,2
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.05.2014  Beginn: 13:40

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 60 Rach Theresa 1997 SFG Bernkastel-Kues 11,19
   
10,33 10,24 11,19 11,09 11,12 10,51
   
2. 35 Gorges Johanna 1998 SV Wintrich 8,35
   
8,27 7,58 8,35 8,12 8,12 8,33
   

Speerwurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.05.2014  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 60 Rach Theresa 1997 SFG Bernkastel-Kues 26,05
   
24,22 24,00 24,82 22,17 24,40 26,05
   

100m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2014  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 59 Petry Aline 1995 SFG Bernkastel-Kues 12,95 1./I
2. 69 Frankenreiter Janina 1996 Athletic-Team Wittlich 13,97 2./I

400m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2014  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 59 Petry Aline 1995 SFG Bernkastel-Kues 57,93 1./I
69 Frankenreiter Janina 1996 Athletic-Team Wittlich ab.

100m Hürden, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2014  Beginn: 12:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 69 Frankenreiter Janina 1996 Athletic-Team Wittlich 17,09 1./I

Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.05.2014  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 69 Frankenreiter Janina 1996 Athletic-Team Wittlich 4,73 (-1,7)
   
x 4,68
-1,6
x 4,56
-0,4
x 4,73
-1,7
   

Speerwurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.05.2014  Beginn: 14:50

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 69 Frankenreiter Janina 1996 Athletic-Team Wittlich 34,18
   
30,86 33,30 32,04 33,42 30,96 34,18
   


Kreismeisterschaft Bernkastel-Wittlich 2014
Wittlich, am 31.05.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Athletic-Team Wittlich
Jörg Klein
Postfach 1511
54505 Wittlich
Datum: 31.05.2014
Ort: Wittlich
Kreis: BKS-Wittlich
Bezirk: Trier
Region: Rheinland


Statistik  
Klasse Anz.
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
2
1
5
11
10
4
9
5
5
8
8
17
Summe 85
Vereine 15


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 12
Helfer: 15
Summe: 28


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Imhoff 3000
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Windmaster 2000
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Jörg Klein
Karthäuserstraße 18
54536 Kröv
Deutschland
Hans-Peter Schon
Zum Klosterflur 12
54538 Bengel
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Athletic-Team Wittlich e.V.
www.seltec.at