Bahneröffnung des PSV Wengerohr e.V.
Lieserstadion Wittlich (Sportzentrum), am 26.04.2014
Ergebnisliste
männliche Jugend U14 weibliche Jugend U14 männliche Jugend U16 weibliche Jugend U16 WJ U18, WJ U20, Frauen MJ U18, MJ U20, Männer
Kinderleichtathletik Weibliche Jugend U14, U16 Männliche Jugend U14, U16 männliche Jugend U20 männliche Jugend U18 weibliche Jugend U20
weibliche Jugend U18 Jugend M15 Jugend M14 Jugend M13 Jugend M12 Jugend W15
Jugend W14 Jugend W13 Jugend W12 Männer Frauen

75m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2014  Beginn: 15:10

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 304 Schumacher Maren 2002 Post-Sportverein Trier 10,81 1./III
2. 179 Reihs Charlotte 2002 TG Konz 11,04 1./I
3. 480 Hauer Nina 2002 Athletic-Team Wittlich 11,19 2./IV
4. 477 Bretz Michèle 2002 Athletic-Team Wittlich 11,37 1./II
5. 50 Berg Sophie 2002 LG BKS-WIL/SFG Bernk.-Kues 11,48 3./IV
6. 87 Schuh Jana 2002 LG BKS-WIL/Wittlicher TV 11,60 4./I
7. 91 Max Hannah 2002 TV Cochem 11,68 2./III
8. 89 Balles Lilli 2002 TV Cochem 11,69 3./III
9. 207 Igelmund Jennifer 2002 LG Bitburg-Prüm/SK Prüm 11,82 5./I
10. 90 Görgen Hanna 2002 TV Cochem 11,86 4./II
11. 67 Kaiser Hanna 2002 LG BKS-WIL/TSV Bullay Alf 12,02 5./II
12. 482 Kremer Joana 2003 Athletic-Team Wittlich 12,05 4./IV
13. 93 Oberkirch Sophia 2002 TV Cochem 12,14 6./III
14. 219 Merkes Julia 2002 LG Bitburg-Prüm/SK Prüm 12,68 6./IV
15. 136 Kinn Viola 2003 TG Konz 13,72 7./II
88 Weber Vivien Marie 2002 LG BKS-WIL/Wittlicher TV n.a.
233 Lenz Marie 2002 LG Bitburg-Prüm/TV Bitburg n.a.

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 59 Müller Eva-Lotte 2001 LG BKS-WIL/SFG Bernk.-Kues 10,65 1./IV
2. 305 Trunk Alba 2001 Post-Sportverein Trier 11,13 2./I
3. 64 Weischer Katrin 2001 LG BKS-WIL/SFG Bernk.-Kues 11,26 3./I
4. 25 Schaaf Viola 2001 LG BKS-WIL/PSV Wengerohr 11,38 2./II
5. 92 Naumann Carolin 2001 TV Cochem 11,64 3./II
6. 4 Bläsius Luca 2001 LG BKS-WIL/PSV Wengerohr 11,93 4./III
7. 56 Israel Johanna 2001 LG BKS-WIL/SFG Bernk.-Kues 12,13 5./III
8. 486 Wend Lea 2001 TuS Kaisersesch 12,23 6./I
9. 481 Illigen Jara 2001 Athletic-Team Wittlich 12,40 6./II
10. 455 Ubl Antje 2001 LG Vulkaneifel 12,59 5./IV
11. 97 Zenz Anna 2001 TV Cochem 12,67 7./I
11. 485 Schmitt Julie 2001 Athletic-Team Wittlich 12,67 7./III
13. 6 Klein Eva 2001 LG BKS-WIL/PSV Wengerohr 13,04 7./IV
183 Scheidt Sophie 2001 TG Konz n.a.

75m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2014  Beginn: 15:00

Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 72 Thomas Robin 2001 LG BKS-WIL/TV Morbach 11,44 1./I
2. 8 Moll Felix 2001 LG BKS-WIL/PSV Wengerohr 11,56 3./I
3. 70 Thomas Fabian 2001 LG BKS-WIL/TV Morbach 11,75 4./II
4. 79 Gierens Marcel 2001 LG BKS-WIL/Wittlicher TV 12,63 8./I
82 Jakobs Raphael 2001 LG BKS-WIL/Wittlicher TV n.a.

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 68 Buschbaum David 2002 LG BKS-WIL/TV Morbach 11,02 1./II
2. 2 Trabert Leon 2002 LG Kreis Ahrweiler 11,45 2./I
3. 7 Laukart Max 2002 LG BKS-WIL/PSV Wengerohr 11,46 2./II
4. 76 Fuchs Constantin 2002 LG BKS-WIL/Wittlicher TV 11,51 3./II
5. 31 Anton Sven 2002 LG BKS-WIL/SFG Bernk.-Kues 11,76 4./I
6. 53 Ehlen Julian 2002 LG BKS-WIL/SFG Bernk.-Kues 12,24 5./II
7. 71 Thomas Julian 2002 LG BKS-WIL/TV Morbach 12,26 5./I
8. 69 Lieser Jan Lucas 2002 LG BKS-WIL/TV Morbach 12,53 6./I
9. 267 Fusenig Alexander 2003 Post-Sportverein Trier 12,59 7./I
19 Moseler Matthias 2002 LG BKS-WIL/PSV Wengerohr n.a.

100m, WJ U18, WJ U20, Frauen - Zeitläufe
Datum: 26.04.2014  Beginn: 16:15

Frauen - Zeitläufe Wind:  I:+0,3  /  II:-0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 466 Schmelter Jennifer 1976 LG Westerwald 12,96 2./I
2. 98 Schmidt Annika 1994 TuS Dierdorf 13,06 3./I
3. 110 Seidel Christin 1992 LG Kindelsberg Kreuztal 13,15 4./I
4. 247 Kern Nora 1993 LSC Maischeid 13,72 2./II
5. 186 Thiel Constanze 1994 TG Konz 13,87 6./I
6. 139 Kletke Vera 1967 TG Konz 14,81 6./II
7. 189 Di Mauro Ute 1962 LG Bitburg-Prüm/SE Orenhofen 15,67 7./II
113 Greber Eva 1993 TuS 1862 Kirn n.a.

weibliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:+0,3  /  II:-0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 61 Rouyer Melissa 1998 LG BKS-WIL/SFG Bernk.-Kues 13,32 5./I
2. 5 Hayer Helen 1998 LG BKS-WIL/PSV Wengerohr 13,86 3./II
3. 218 Maus Anke 1997 LG Bitburg-Prüm/SK Prüm 14,34 4./II

weibliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  I:+0,3  /  II:-0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 60 Petry Aline 1995 LG BKS-WIL/SFG Bernk.-Kues 12,89 1./I
2. 205 Ewertz Jana 1996 LG Bitburg-Prüm/SK Prüm 13,06 1./II
3. 478 Frankenreiter Janina 1996 Athletic-Team Wittlich 13,97 7./I
4. 127 Ulrich Kristin 1996 TuS 1862 Kirn 14,53 5./II

100m, MJ U18, MJ U20, Männer - Zeitläufe
Datum: 26.04.2014  Beginn: 16:00

Männer - Zeitläufe Wind:  I:+1,0  /  II:+0,0  /  III:+0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 323 Schmidt Alexander 1988 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 11,81 4./I
2. 80 Hassane Chaibou 1964 LG BKS-WIL/Wittlicher TV 11,97 5./I
3. 308 Feuchtner Daniel 1988 LG Saar 70 12,36 5./II
4. 313 Mantel Daniel 1986 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 12,75 7./II
5. 487 Heber Dieter 1955 SV Weidenbach 13,94 4./III
6. 99 Simon Christof 1966 TV Germania Trier 14,00 5./III
7. 28 Schröder Peter 1936 LG BKS-WIL/PSV Wengerohr 17,27 6./III
311 Heinrich Kai 1990 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal n.a.

männliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:+1,0  /  II:+0,0  /  III:+0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 124 Reidenbach Marvin 1997 TuS 1862 Kirn 11,74 3./I
2. 129 Wahl Christopher 1998 TuS 1862 Kirn 11,80 1./III
3. 74 De Ritis Alessandro Roberto 1998 LG BKS-WIL/Wittlicher TV 11,86 1./II
4. 86 Ritz Rafael 1997 LG BKS-WIL/Wittlicher TV 11,87 2./II
5. 62 Schwaab Johannes 1997 LG BKS-WIL/SFG Bernk.-Kues 12,01 6./I
6. 133 Deutsch David 1997 TG Konz 12,04 2./III
7. 34 Bakali Tarek 1997 LG BKS-WIL/SFG Bernk.-Kues 12,12 7./I
8. 111 Alt Florian 1997 TuS 1862 Kirn 12,29 8./I
9. 119 Holderbaum Pierre-Andre 1997 TuS 1862 Kirn 12,33 4./II
10. 321 Rothermel Nils 1997 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 12,48 6./II
11. 22 Schaaf Enrico 1998 LG BKS-WIL/PSV Wengerohr 12,71 3./III

männliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  I:+1,0  /  II:+0,0  /  III:+0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 126 Schick Sven 1996 TuS 1862 Kirn 11,47 1./I
2. 58 Justen Christian 1995 LG BKS-WIL/SFG Bernk.-Kues 11,53 2./I
3. 211 Juchems Tobias 1996 LG Bitburg-Prüm/SK Prüm 12,24 3./II

100m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2014  Beginn: 15:45

Jugend W15 - Zeitläufe Wind:  I:+0,1  /  II:+0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 457 Höber Maja 1999 LG Westerwald 12,61 1./II
2. 215 Krönert Stefanie 1999 LG Bitburg-Prüm/SK Prüm 14,71 3./II
84 Mehn Katrin 1999 LG BKS-WIL/Wittlicher TV n.a.

Jugend W14 - Zeitläufe Wind:  I:+0,1  /  II:+0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 309 Heinz Paula 2000 LG Saar 70 13,77 1./I
2. 20 Rodenkirch Anna 2000 LG BKS-WIL/PSV Wengerohr 14,15 2./I
3. 225 Lenz Katharina 2000 LG Bitburg-Prüm/TV Bitburg 14,20 3./I
4. 57 Joseph Annina 2000 LG BKS-WIL/SFG Bernk.-Kues 14,29 2./II
5. 95 Raueiser Marie 2000 TV Cochem 14,55 4./I
6. 310 Ziegler Paula 2000 LG Saar 70 14,69 5./I
7. 63 Trossen Miriam 2000 LG BKS-WIL/SFG Bernk.-Kues 14,78 6./I
8. 220 Schütz Sarah 2000 LG Bitburg-Prüm/SK Prüm 14,86 4./II
9. 35 Bauer Annika 2000 LG BKS-WIL/SFG Bernk.-Kues 15,02 5./II
10. 177 Molter Marie 2000 TG Konz 15,45 7./I
11. 41 Baum Angelina 2000 LG BKS-WIL/SFG Bernk.-Kues 15,70 6./II
12. 224 Becker Kim 2000 LG Bitburg-Prüm/TV Bitburg 15,78 8./I

100m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2014  Beginn: 15:30

Jugend M15 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 143 Kufferath Lars 1999 TG Konz 12,74 1./I
2. 298 Fusenig Nicolas 1999 Post-Sportverein Trier 12,78 2./I
3. 78 Gierens Fabian 1999 LG BKS-WIL/Wittlicher TV 13,31 3./II
4. 265 Bier Vincent 1999 Post-Sportverein Trier 13,81 4./I
5. 147 Laubenstein Cameron 1999 TG Konz 13,91 4./II
6. 55 Israel Gabriel 1999 LG BKS-WIL/SFG Bernk.-Kues 13,97 5./I
7. 288 Fusenig Felix 1999 Post-Sportverein Trier 15,24 5./II

Jugend M14 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 54 Ehlen Peter 2000 LG BKS-WIL/SFG Bernk.-Kues 12,52 1./II
2. 77 Fuchs Maximilian 2000 LG BKS-WIL/Wittlicher TV 12,83 2./II
3. 65 Gorges Simon 2000 LG BKS-WIL/SV Wintrich 13,46 3./I

200m, WJ U18, WJ U20, Frauen - Zeitläufe
Datum: 26.04.2014  Beginn: 17:00

Frauen - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 456 Franz Julia 1986 LG Westerwald 27,12 2./I
2. 466 Schmelter Jennifer 1976 LG Westerwald 27,61 3./I
3. 186 Thiel Constanze 1994 TG Konz 28,06 3./II
4. 247 Kern Nora 1993 LSC Maischeid 28,62 5./I
5. 139 Kletke Vera 1967 TG Konz 30,84 6./II

weibliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 61 Rouyer Melissa 1998 LG BKS-WIL/SFG Bernk.-Kues 27,71 4./I
2. 5 Hayer Helen 1998 LG BKS-WIL/PSV Wengerohr 27,77 1./III
3. 476 Teller Sandra 1997 SV Windhagen 27,95 2./III
4. 170 Laubenstein Christina 1997 TG Konz 28,16 3./III
5. 218 Maus Anke 1997 LG Bitburg-Prüm/SK Prüm 29,41 4./III
6. 223 Weber Melina 1997 LG Bitburg-Prüm/SK Prüm 31,81 5./III

weibliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 60 Petry Aline 1995 LG BKS-WIL/SFG Bernk.-Kues 26,41 1./I
2. 205 Ewertz Jana 1996 LG Bitburg-Prüm/SK Prüm 26,80 1./II
3. 135 Kalkstein Caroline 1995 TG Konz 27,47 2./II
4. 107 Fuchs Luisa Valentina 1996 LG Idar-Oberstein 28,70 6./I
5. 478 Frankenreiter Janina 1996 Athletic-Team Wittlich 29,22 4./II
6. 127 Ulrich Kristin 1996 TuS 1862 Kirn 29,38 5./II

200m, MJ U18, MJ U20, Männer - Zeitläufe
Datum: 26.04.2014  Beginn: 16:45

Männer - Zeitläufe Wind:  I:-0,1  /  II:-0,3  /  III:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 323 Schmidt Alexander 1988 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 23,88 1./II
2. 308 Feuchtner Daniel 1988 LG Saar 70 25,21 3./II
3. 313 Mantel Daniel 1986 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 26,34 5./II
4. 99 Simon Christof 1966 TV Germania Trier 29,95 6./III
5. 487 Heber Dieter 1955 SV Weidenbach 30,35 7./III
6. 28 Schröder Peter 1936 LG BKS-WIL/PSV Wengerohr 37,32 8./III
311 Heinrich Kai 1990 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal n.a.

männliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:-0,1  /  II:-0,3  /  III:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 74 De Ritis Alessandro Roberto 1998 LG BKS-WIL/Wittlicher TV 24,20 1./III
2. 124 Reidenbach Marvin 1997 TuS 1862 Kirn 24,32 2./I
3. 129 Wahl Christopher 1998 TuS 1862 Kirn 24,34 2./III
4. 62 Schwaab Johannes 1997 LG BKS-WIL/SFG Bernk.-Kues 24,36 2./II
5. 86 Ritz Rafael 1997 LG BKS-WIL/Wittlicher TV 24,45 3./I
6. 34 Bakali Tarek 1997 LG BKS-WIL/SFG Bernk.-Kues 24,70 4./I
7. 321 Rothermel Nils 1997 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 25,43 4./II
8. 22 Schaaf Enrico 1998 LG BKS-WIL/PSV Wengerohr 25,57 3./III
9. 329 Runge Nils 1998 TuS Mosella Schweich 26,01 4./III
10. 81 Hassane Jamal 1998 LG BKS-WIL/Wittlicher TV 26,39 5./III
111 Alt Florian 1997 TuS 1862 Kirn n.a.

männliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  I:-0,1  /  II:-0,3  /  III:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 58 Justen Christian 1995 LG BKS-WIL/SFG Bernk.-Kues 23,78 1./I
126 Schick Sven 1996 TuS 1862 Kirn n.a.

300m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2014  Beginn: 17:15

Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 457 Höber Maja 1999 LG Westerwald 43,63 1./I

Jugend W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 20 Rodenkirch Anna 2000 LG BKS-WIL/PSV Wengerohr 45,25 2./I
2. 309 Heinz Paula 2000 LG Saar 70 46,24 3./I
3. 95 Raueiser Marie 2000 TV Cochem 47,48 4./I
4. 225 Lenz Katharina 2000 LG Bitburg-Prüm/TV Bitburg 47,82 5./I

300m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2014  Beginn: 17:15

Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 298 Fusenig Nicolas 1999 Post-Sportverein Trier 41,83 1./II
2. 78 Gierens Fabian 1999 LG BKS-WIL/Wittlicher TV 43,01 3./II
3. 147 Laubenstein Cameron 1999 TG Konz 45,30 1./I
4. 265 Bier Vincent 1999 Post-Sportverein Trier 45,73 2./I
5. 288 Fusenig Felix 1999 Post-Sportverein Trier 49,34 4./I
75 Eberman Artur 1999 LG BKS-WIL/Wittlicher TV n.a.

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 54 Ehlen Peter 2000 LG BKS-WIL/SFG Bernk.-Kues 42,37 2./II
2. 336 Terres Julian 2000 TuS Mosella Schweich 48,92 3./I
3. 333 Terres Daniel 2000 TuS Mosella Schweich 50,84 4./II

400m, MJ U18, MJ U20, Männer - Zeitläufe
Datum: 26.04.2014  Beginn: 17:30

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 80 Hassane Chaibou 1964 LG BKS-WIL/Wittlicher TV 56,32 3./I

männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 119 Holderbaum Pierre-Andre 1997 TuS 1862 Kirn 54,59 1./I
2. 83 Laas Janek 1998 LG BKS-WIL/Wittlicher TV 54,61 2./I

400m, WJ U18, WJ U20, Frauen - Zeitläufe
Datum: 26.04.2014  Beginn: 17:30


weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 240 Schultz Cara 1998 LG Bitburg-Prüm/TV Bitburg 74,80 1./I

800m, WJ U18, WJ U20, Frauen - Zeitläufe
Datum: 26.04.2014  Beginn: 18:20

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 204 Blameuser Carmen 1993 LG Bitburg-Prüm/SK Prüm 2:31,83 2./I
2. 9 Moll Julia 1975 LG BKS-WIL/PSV Wengerohr 2:34,15 3./I
3. 446 Wessely Tina 1976 Spiridon Hochwald 2:40,41 4./I

weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 476 Teller Sandra 1997 SV Windhagen 2:31,29 1./I
2. 240 Schultz Cara 1998 LG Bitburg-Prüm/TV Bitburg 3:08,53 5./I

1000m, MJ U18, MJ U20, Männer - Zeitläufe
Datum: 26.04.2014  Beginn: 18:30

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 498 Werhan Dominik 1993 Post-Sportverein Trier 2:32,72 1./I
2. 312 Lauck Florian 1993 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 2:36,48 2./I
3. 319 Merk Matthias 1984 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 2:36,70 3./I
4. 29 Siebenborn Martin 1987 LG BKS-WIL/PSV Wengerohr 2:47,94 5./I
5. 492 Schmitz David 1988 Skatfreunde Schmoltz n.e.V. 3:00,33 7./I
6. 490 Hein Jürgen 1971 Post-Sportverein Trier 3:01,46 8./I
7. 491 Lorenz Manuel 1985 Post-Sportverein Trier 3:07,42 9./I
8. 3 Paulus Walter 1961 LG BKS-WIL/FC Büdlich-Breit-N. 3:09,31 10./I
9. 102 Ott Franz-Josef 1967 TV Hermeskeil 1911 3:19,49 11./I
10. 495 Hendges Winfried 1959 LA TuS Mayen 3:22,27 12./I
11. 496 Bauer Edgar 1958 LG Bernkastel/Wittlich 3:31,36 14./I
12. 494 Kaiser Hans 1951 LG Vulkaneifel 3:37,43 15./I
13. 493 Borsch Rainer 1965 LG Vulkaneifel 3:37,47 16./I
14. 66 Hammann Theo 1954 LG BKS-WIL/SV Wintrich 3:50,70 17./I
320 Münnich Martin 1976 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal ab.

männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 307 Pütz Yannick 1997 LG Rhein-Wied 2:37,86 4./I
2. 94 Olbermann Niclas 1998 TV Cochem 2:52,34 6./I
3. 180 Remlinger Moritz 1998 TG Konz 3:24,30 13./I

2000m, Männliche Jugend U14, U16 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2014  Beginn: 18:05

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2 Trabert Leon 2002 LG Kreis Ahrweiler 7:14,79 2./I
2. 76 Fuchs Constantin 2002 LG BKS-WIL/Wittlicher TV 7:47,65 6./I
3. 53 Ehlen Julian 2002 LG BKS-WIL/SFG Bernk.-Kues 8:37,77 8./I
4. 214 Kauth Marius 2003 LG Bitburg-Prüm/SK Prüm 8:59,47 9./I
19 Moseler Matthias 2002 LG BKS-WIL/PSV Wengerohr ab.
7 Laukart Max 2002 LG BKS-WIL/PSV Wengerohr aufg.

Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 8 Moll Felix 2001 LG BKS-WIL/PSV Wengerohr 7:18,39 3./I
2. 302 Schiffels Niklas 2001 Post-Sportverein Trier 7:19,29 4./I
3. 324 Becker Jens 2001 TuS Mosella Schweich 8:07,51 7./I

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 345 Wehner Frederik 2000 LAG Siegen 6:57,52 1./I
2. 77 Fuchs Maximilian 2000 LG BKS-WIL/Wittlicher TV 7:42,17 5./I

Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 353 Wehner Nils 1998 LAG Siegen 6:57,18 I

2000m, Weibliche Jugend U14, U16 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2014  Beginn: 17:35

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 255 Alten Aranka 2002 Post-Sportverein Trier 7:50,20 1./I
2. 90 Görgen Hanna 2002 TV Cochem 8:13,14 2./I
3. 304 Schumacher Maren 2002 Post-Sportverein Trier 8:14,86 3./I
4. 93 Oberkirch Sophia 2002 TV Cochem 8:16,36 4./I
5. 42 Baum Leonie 2002 LG BKS-WIL/SFG Bernk.-Kues 8:42,88 5./I
6. 479 Hansen Marie 2002 Athletic-Team Wittlich 8:48,66 6./I
7. 67 Kaiser Hanna 2002 LG BKS-WIL/TSV Bullay Alf 8:55,02 7./I
8. 435 Ott Anne 2002 Silvesterlauf Trier e.V. 8:56,52 8./I
9. 219 Merkes Julia 2002 LG Bitburg-Prüm/SK Prüm 9:00,76 9./I
434 Bösen Chantal 2003 Silvesterlauf Trier e.V. ab.

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 486 Wend Lea 2001 TuS Kaisersesch 8:24,41 4./II
2. 97 Zenz Anna 2001 TV Cochem 8:31,19 5./II
3. 64 Weischer Katrin 2001 LG BKS-WIL/SFG Bernk.-Kues 8:42,99 7./II
4. 484 Rohr Jil 2001 Athletic-Team Wittlich 8:44,01 8./II
5. 92 Naumann Carolin 2001 TV Cochem 9:01,53 9./II
6. 455 Ubl Antje 2001 LG Vulkaneifel 9:22,19 10./II
7. 305 Trunk Alba 2001 Post-Sportverein Trier 9:24,23 11./II
8. 73 Anneken Paula 2001 LG BKS-WIL/Wittlicher TV 9:54,43 13./II
59 Müller Eva-Lotte 2001 LG BKS-WIL/SFG Bernk.-Kues ab.
85 Oeffling Paula 2001 LG BKS-WIL/Wittlicher TV ab.

Jugend W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 96 Schiefelbein Daria 2000 TV Cochem 7:31,37 1./II
2. 488 Marinus Julia 2000 TuS Kaisersesch 7:43,97 2./II
3. 63 Trossen Miriam 2000 LG BKS-WIL/SFG Bernk.-Kues 7:44,41 3./II
4. 176 Meyer Anna 2000 TG Konz 8:34,12 6./II
436 Staebel Mathilde 2000 Silvesterlauf Trier e.V. ab.

Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 355 Arndt Lena 1999 Silvesterlauf Trier e.V. 9:43,59 12./II

 

Weitsprung II, Frauen - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 456 Franz Julia 1986 LG Westerwald 5,33 (+0,4)
   
x 5,33
+0,4
x 5,19
-0,5
x 5,14
+0,2
   
2. 98 Schmidt Annika 1994 TuS Dierdorf 4,77 (+0,4)
   
4,73
-0,2
4,75
+0,7
4,47
+0,3
4,77
+0,4
4,56
-0,2
4,60
-0,2
   
3. 204 Blameuser Carmen 1993 LG Bitburg-Prüm/SK Prüm 4,77 (+0,8)
   
4,43
-0,1
4,43
+0,3
4,77
+0,8
4,56
+0,3
4,50
-0,3
4,48
+0,0
   
4. 110 Seidel Christin 1992 LG Kindelsberg Kreuztal 4,50 (-0,4)
   
4,41
-0,4
4,40
+0,5
4,44
+0,7
4,38
+0,1
4,50
-0,4
4,50
+0,0
   
5. 190 Gasper Elvira 1969 LG Bitburg-Prüm/SE Orenhofen 4,48 (+0,7)
   
4,34
+0,2
4,48
+0,7
4,38
+0,5
4,39
+0,3
4,13
+0,2
-
   
6. 186 Thiel Constanze 1994 TG Konz 4,46 (-0,5)
   
4,13
+0,2
4,35
+0,2
4,20
+0,9
4,14
-0,4
4,46
-0,5
4,44
-0,1
   
7. 139 Kletke Vera 1967 TG Konz 4,34 (-0,4)
   
4,16
+0,2
4,21
+0,2
4,07
+0,3
4,11
+0,3
4,34
-0,4
4,15
-0,1
   
8. 199 Stürmer Lydia 1968 LG Bitburg-Prüm/SE Orenhofen 3,73 (+0,3)
   
3,71
-0,1
3,73
+0,3
x 3,66
-0,2
3,01
-0,3
3,72
-0,2
   
113 Greber Eva 1993 TuS 1862 Kirn n.a.
   
   

Weitsprung Zone I, Jugend M12 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 76 Fuchs Constantin 2002 LG BKS-WIL/Wittlicher TV 4,15
   
x 4,15 4,10 4,09 4,06 4,10
   
2. 7 Laukart Max 2002 LG BKS-WIL/PSV Wengerohr 4,13
   
4,00 3,92 3,78 3,88 3,65 4,13
   
3. 2 Trabert Leon 2002 LG Kreis Ahrweiler 4,05
   
3,82 3,82 4,05 3,90 3,86 3,90
   
4. 68 Buschbaum David 2002 LG BKS-WIL/TV Morbach 4,00
   
4,00 3,92 3,63 3,98 3,98 3,84
   
5. 31 Anton Sven 2002 LG BKS-WIL/SFG Bernk.-Kues 3,79
   
3,73 3,79 x 3,63 - 3,70
   
6. 69 Lieser Jan Lucas 2002 LG BKS-WIL/TV Morbach 3,79
   
3,54 3,70 3,79 3,69 3,65 -
   
7. 53 Ehlen Julian 2002 LG BKS-WIL/SFG Bernk.-Kues 3,68
   
3,55 3,64 3,68 3,61 3,57 3,53
   
8. 267 Fusenig Alexander 2003 Post-Sportverein Trier 3,65
   
3,50 3,54 3,63 3,65 3,48 3,57
   
9. 71 Thomas Julian 2002 LG BKS-WIL/TV Morbach 3,37
   
3,37 3,27 3,30 - - -
   
19 Moseler Matthias 2002 LG BKS-WIL/PSV Wengerohr n.a.
   
   

Weitsprung Zone I, Jugend M13 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 70 Thomas Fabian 2001 LG BKS-WIL/TV Morbach 4,16
   
4,02 4,10 3,96 4,16 3,95 3,80
   
2. 72 Thomas Robin 2001 LG BKS-WIL/TV Morbach 4,08
   
4,08 3,95 3,92 3,81 3,85 3,82
   
3. 8 Moll Felix 2001 LG BKS-WIL/PSV Wengerohr 3,93
   
3,89 3,83 3,93 3,67 3,36 -
   
82 Jakobs Raphael 2001 LG BKS-WIL/Wittlicher TV n.a.
   
   
79 Gierens Marcel 2001 LG BKS-WIL/Wittlicher TV n.a.
   
   

Weitsprung II, Jugend M14 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 77 Fuchs Maximilian 2000 LG BKS-WIL/Wittlicher TV 5,15 (+0,7)
   
5,14
+0,1
5,07
-0,2
5,15
+0,7
4,27
+0,2
4,88
+0,0
3,68
+0,3
   
2. 65 Gorges Simon 2000 LG BKS-WIL/SV Wintrich 4,82 (-0,1)
   
4,57
-0,3
4,82
-0,1
4,58
+1,2
4,65
-0,2
4,50
+0,0
4,49
+0,1
   
3. 330 Runge Tom 2000 TuS Mosella Schweich 4,54 (0,0)
   
4,46
-0,2
4,50
+0,0
4,44
+0,5
4,31
+0,1
4,48
+0,0
4,54
+0,0
   

Weitsprung II, Jugend M15 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 298 Fusenig Nicolas 1999 Post-Sportverein Trier 5,26 (+0,2)
   
5,12
-0,4
5,14
-0,6
5,20
+1,5
5,26
+0,2
5,16
-0,1
5,26
-0,2
   
2. 143 Kufferath Lars 1999 TG Konz 4,91 (0,0)
   
4,91
+0,0
4,80
-0,6
4,91
-0,3
4,70
+0,5
4,71
-0,3
4,76
+0,0
   
3. 147 Laubenstein Cameron 1999 TG Konz 4,66 (-0,5)
   
4,65
-0,3
4,66
-0,5
x 4,59
+0,5
x x
   
4. 265 Bier Vincent 1999 Post-Sportverein Trier 4,30 (-0,5)
   
4,30
-0,5
3,92
-0,2
4,11
+1,1
4,14
+0,0
x x
   
5. 55 Israel Gabriel 1999 LG BKS-WIL/SFG Bernk.-Kues 4,05 (-0,2)
   
3,98
-0,5
3,91
-0,2
x 3,84
-0,1
3,86
+0,0
4,05
-0,2
   
6. 288 Fusenig Felix 1999 Post-Sportverein Trier 4,00 (-0,4)
   
3,90
-0,4
4,00
-0,4
3,71
+1,5
3,84
+0,2
3,61
+0,0
x
   
78 Gierens Fabian 1999 LG BKS-WIL/Wittlicher TV n.a.
   
   
75 Eberman Artur 1999 LG BKS-WIL/Wittlicher TV n.a.
   
   

Weitsprung Zone II, Jugend W12 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 207 Igelmund Jennifer 2002 LG Bitburg-Prüm/SK Prüm 4,11
   
3,89 3,88 3,96 4,11 4,05 4,04
   
2. 67 Kaiser Hanna 2002 LG BKS-WIL/TSV Bullay Alf 4,07
   
3,94 3,80 3,89 4,07 4,00 4,05
   
3. 304 Schumacher Maren 2002 Post-Sportverein Trier 4,06
   
3,66 3,62 3,80 3,63 3,89 4,06
   
4. 480 Hauer Nina 2002 Athletic-Team Wittlich 3,97
   
3,78 3,97 3,77 3,70 3,70 3,84
   
5. 179 Reihs Charlotte 2002 TG Konz 3,96
   
3,93 3,85 3,89 3,81 3,80 3,96
   
6. 50 Berg Sophie 2002 LG BKS-WIL/SFG Bernk.-Kues 3,95
   
3,74 3,80 3,62 3,69 3,95 3,91
   
7. 91 Max Hannah 2002 TV Cochem 3,84
   
3,84 3,35 3,45 3,31 3,40 3,40
   
8. 482 Kremer Joana 2003 Athletic-Team Wittlich 3,59
   
3,59 3,35 3,39 x 3,30 3,33
   
9. 87 Schuh Jana 2002 LG BKS-WIL/Wittlicher TV 3,52
   
3,49 3,52 3,41
   
10. 89 Balles Lilli 2002 TV Cochem 3,52
   
3,52 x x
   
11. 42 Baum Leonie 2002 LG BKS-WIL/SFG Bernk.-Kues 3,48
   
3,48 3,48 3,43
   
12. 136 Kinn Viola 2003 TG Konz 3,29
   
3,29 3,17 2,76
   
13. 477 Bretz Michèle 2002 Athletic-Team Wittlich 3,28
   
x 3,28 3,22
   
233 Lenz Marie 2002 LG Bitburg-Prüm/TV Bitburg o.g.V.
   
- - -
   
88 Weber Vivien Marie 2002 LG BKS-WIL/Wittlicher TV o.g.V.
   
- - -
   

Weitsprung Zone II, Jugend W13 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 25 Schaaf Viola 2001 LG BKS-WIL/PSV Wengerohr 4,46
   
4,46 4,28 4,26 4,19 4,22 4,35
   
2. 59 Müller Eva-Lotte 2001 LG BKS-WIL/SFG Bernk.-Kues 4,18
   
4,18 4,15 - - - -
   
3. 305 Trunk Alba 2001 Post-Sportverein Trier 4,14
   
4,04 4,05 4,05 3,93 3,97 4,14
   
4. 4 Bläsius Luca 2001 LG BKS-WIL/PSV Wengerohr 3,87
   
3,87 3,81 3,52 x x x
   
5. 455 Ubl Antje 2001 LG Vulkaneifel 3,75
   
3,75 3,37 3,35 3,49 x 3,72
   
6. 481 Illigen Jara 2001 Athletic-Team Wittlich 3,72
   
3,72 3,36 x x 3,33 3,65
   
7. 486 Wend Lea 2001 TuS Kaisersesch 3,49
   
3,49 3,38 3,40 - - -
   
8. 6 Klein Eva 2001 LG BKS-WIL/PSV Wengerohr 3,14
   
3,14 2,87 2,97 2,97 2,97 2,73
   
9. 485 Schmitt Julie 2001 Athletic-Team Wittlich 3,12
   
3,12 2,99 3,12
   
10. 56 Israel Johanna 2001 LG BKS-WIL/SFG Bernk.-Kues 2,97
   
2,97 2,92 2,55
   
183 Scheidt Sophie 2001 TG Konz o.g.V.
   
- - -
   
64 Weischer Katrin 2001 LG BKS-WIL/SFG Bernk.-Kues o.g.V.
   
- - - - - -
   

Weitsprung I, Jugend W14 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 225 Lenz Katharina 2000 LG Bitburg-Prüm/TV Bitburg 4,13 (0,0)
   
x x 4,13
+0,0
3,92
+0,0
x 3,85
-0,2
   
2. 220 Schütz Sarah 2000 LG Bitburg-Prüm/SK Prüm 4,00 (0,0)
   
3,72
+0,8
4,00
+0,0
3,79
-0,2
3,86
-0,1
3,58
+0,0
2,85
+0,0
   
3. 57 Joseph Annina 2000 LG BKS-WIL/SFG Bernk.-Kues 3,97 (0,0)
   
3,95
+0,0
3,84
-0,1
3,94
+0,0
3,41
+0,0
3,94
-0,1
3,97
+0,0
   
4. 35 Bauer Annika 2000 LG BKS-WIL/SFG Bernk.-Kues 3,93 (-0,1)
   
3,48
+0,0
3,93
-0,1
3,64
+0,0
3,67
+0,0
3,75
+0,0
3,45
-0,2
   
5. 177 Molter Marie 2000 TG Konz 3,70 (-0,1)
   
x 3,53
+0,0
3,70
-0,1
x x 3,47
+0,0
   
6. 224 Becker Kim 2000 LG Bitburg-Prüm/TV Bitburg 3,66 (0,0)
   
3,49
-0,4
3,58
+0,0
3,48
+0,0
3,56
-0,8
3,66
+0,0
3,63
-0,1
   
7. 41 Baum Angelina 2000 LG BKS-WIL/SFG Bernk.-Kues 3,32 (0,0)
   
x 2,77
+0,0
x x 3,30
-0,1
3,32
+0,0
   

Weitsprung I, Jugend W15 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 457 Höber Maja 1999 LG Westerwald 4,86 (-0,1)
   
x 4,44
+0,0
4,29
-0,1
4,66
+0,0
4,86
-0,1
x
   
2. 188 Wagener Maike 1999 TG Konz 4,62 (-0,7)
   
4,54
+0,0
4,27
+0,0
4,62
-0,7
x 4,42
-0,1
x
   
3. 215 Krönert Stefanie 1999 LG Bitburg-Prüm/SK Prüm 3,94 (0,0)
   
3,92
+0,0
3,94
+0,0
3,69
-0,1
3,72
+0,0
3,41
+0,0
3,77
+0,0
   
84 Mehn Katrin 1999 LG BKS-WIL/Wittlicher TV n.a.
   
   

Weitsprung I, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 86 Ritz Rafael 1997 LG BKS-WIL/Wittlicher TV 5,85 (0,0)
   
5,51
+0,0
5,83
-0,1
5,64
+0,1
5,62
-1,0
5,49
+0,0
5,85
+0,0
   
2. 22 Schaaf Enrico 1998 LG BKS-WIL/PSV Wengerohr 5,82 (-0,1)
   
5,66
+0,0
5,39
-0,3
5,34
-0,2
5,82
-0,1
5,50
+0,0
5,69
-0,1
   
3. 124 Reidenbach Marvin 1997 TuS 1862 Kirn 5,72 (0,0)
   
5,54
+0,5
x 5,68
-0,1
5,62
-0,1
5,68
-0,2
5,72
+0,0
   
4. 83 Laas Janek 1998 LG BKS-WIL/Wittlicher TV 5,61 (0,0)
   
5,61
+0,0
5,48
+0,1
5,44
+0,0
5,23
-1,7
-
   
5. 81 Hassane Jamal 1998 LG BKS-WIL/Wittlicher TV 5,57 (+0,1)
   
5,12
+0,2
5,30
+0,0
5,57
+0,1
5,29
-1,1
x 5,37
-0,3
   
6. 133 Deutsch David 1997 TG Konz 5,27 (+0,4)
   
5,27
+0,4
4,94
+0,0
5,03
-0,1
4,75
-0,8
5,21
+0,0
x
   
7. 111 Alt Florian 1997 TuS 1862 Kirn 5,21 (0,0)
   
x 5,21
+0,0
-
   
62 Schwaab Johannes 1997 LG BKS-WIL/SFG Bernk.-Kues ab.
   
   

Weitsprung I, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 126 Schick Sven 1996 TuS 1862 Kirn 6,43 (0,0)
   
6,37
+0,8
6,24
+0,0
6,43
+0,0
6,26
+0,0
5,96
-0,3
-
   

Weitsprung II, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 170 Laubenstein Christina 1997 TG Konz 4,66 (+0,3)
   
x 4,45
-0,2
4,45
+0,4
4,66
+0,3
x 4,39
-0,3
   
2. 5 Hayer Helen 1998 LG BKS-WIL/PSV Wengerohr 4,65 (-0,1)
   
4,49
-0,2
4,65
-0,1
x x - -
   
3. 240 Schultz Cara 1998 LG Bitburg-Prüm/TV Bitburg 3,82 (+0,5)
   
x 3,73
+0,4
3,82
+0,5
3,56
+0,7
3,79
+0,2
x
   

Weitsprung II, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 107 Fuchs Luisa Valentina 1996 LG Idar-Oberstein 5,10 (+0,2)
   
5,10
+0,2
4,37
+0,2
4,84
+0,6
4,50
+0,2
4,87
+0,4
x
   
2. 478 Frankenreiter Janina 1996 Athletic-Team Wittlich 4,73 (+0,4)
   
x x x 4,52
+0,6
4,73
+0,4
4,69
-0,3
   
3. 127 Ulrich Kristin 1996 TuS 1862 Kirn 4,61 (+0,2)
   
4,59
-0,1
4,61
+0,2
x 4,41
+0,5
4,44
+0,2
4,32
-0,5
   
4. 196 Stürmer Jacqueline 1995 LG Bitburg-Prüm/SE Orenhofen 4,51 (+0,1)
   
4,42
-0,5
4,46
-0,2
4,51
+0,1
4,51
+0,3
4,41
+0,4
4,34
+0,0
   


Bahneröffnung des PSV Wengerohr e.V.
Lieserstadion Wittlich (Sportzentrum), am 26.04.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
PSV Wengerohr e.V.
PSV Wengerohr e.V. (M.Grüber)
Zur Polizeischule 1
54516 Wittlich
Datum: 26.04.2014
Ort: Wittlich
Kreis: Bernkastel-Wittlich
Bezirk: Trier
Region: Rheinland


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
männliche Jugend U18
weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend M13
Jugend W13
Jugend W12
Jugend M12
Kinderleichtathletik
Kinderleichtathletik
13
22
7
3
17
7
4
8
16
7
6
17
22
11
45
48
Summe 253
Vereine 37


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Imhoff 3000
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Windmaster
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Michael Grüber (PSV Wengerohr e.V.)
Zur Polizeischule 1
54516 Wittlich
Deutschland
Hans-Peter Schon
Zum Klosterflur 12
54538 Bengel
Deutschland


Bemerkung
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Internationalen Wettkampf-Regeln (IWR) und der Bestimmungen der Deutschen Leichtathletikordnung (DLO) sowie die Richtigkeit und Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und Ergebnisliste gemachten Angaben.

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LG Bernkastel-Wittlich
www.seltec.at