Ergebnisliste




Wertungen

MINI M
MINI W
S M8
S M9
S M10
S M11
SI W8
SI W9
SI W10
SI W11
S M12
S M13
S M14
S M15
SI W12
SI W13
SI W14
SI W15
MJ B
WJ B
MJ A
WJ A
M
M30
M40
M50
M60
M70
M80
F
W30
W40
W50
W60
W70
W80
M
M30
M35
M40
M45
M50
M55
M60
M65
M70
M75
M80
M85
F
W30
W35
W40
W45
W50
W55
W60
W65
W70
W75
W80
W85
WAL M
WAL W




Bambini M - 200m Lauf


  1. Gorges, Simon               00 SV Wintrich                       33
  2. Czeszka, Fabian             00 SV Wintrich                       36
  3. Portela-Zimmer, Andre       01 Wittlicher TV                     38
  4. Waters, Max                 00 SFG Bernkastel-Kues               39
  5. Kaufmann, Niklas            00 SFG Bernkastel-Kues               39
  6. Bührmann, Ole               01 SFG Bernkastel-Kues               45
  7. Bakali, Jasmin              00 SFG Bernkastel-Kues               50



Bambini W - 200m Lauf


  1. Baum, Angelina              00 SFG Bernkastel-Kues               34
  2. Wagner, Julia               00 PSV Wengerohr                     39
  3. Engelhard, Jessica          01 SV Wintrich                       40
  4. Becker, Anna-Maria          01 PSV Wengerohr                     41
  5. Zirbes, Cedric              01 SFG Bernkastel-Kues               43
  6. Fehres, Marie               02 TV Andel                          44
  7. Baum, Leonie                02 TV Kröv                           47



Schüler M8 - 800m Lauf


  1. Roß, Marius                 99 TV Andel                        3:28
  2. Becker, Jakob               99 PSV Wengerohr                   3:42
  3. Portela-Zimmer, Petro       99 Wittlicher TV                   3:59
  4. Rudnik, Ruben               99 SV Wintrich                     5:47



Schüler M9 - 800m Lauf


  1. Justen, Nicolas             98 SFG Bernkastel-Kues             3:13
  2. Roß, Fabian                 98 SFG Bernkastel-Kues             3:20
  3. Adam, Calvin                98 Wittlicher TV                   3:23
  4. Trautmann, Julien           98 Wittlicher TV                   3:30
  5. Jamal, Hassane              98 Wittlicher TV                   3:32
  6. Bührmann, Johannes          98 SFG Bernkastel-Kues             3:35
  7. Zander, Jonas               98 SV Wintrich                     4:06



Schüler M10 - 800m Lauf


  1. Bakali, Tarek               97 SFG Bernkastel-Kues             2:48
  2. Buck, Kieran                97 PSV Wengerohr                   2:50
  3. Berg, Nicolas               97 PSV Wengerohr                   3:06
  4. Kaufmann, Hannes            97 SFG Bernkastel-Kues             3:08
  5. Schwaab, Johannes           97 SFG Bernkastel-Kues             3:09
  6. Bührmann, Paul              97 SFG Bernkastel-Kues             3:10
  7. Zuch, Kevin                 97 PSV Wengerohr                   3:21
  8. Mursa, Stefan               97 Wolfer Rennmäuse                3:52
  9. Kapfenberger, Tim           97 Veldenzer, Moselläufer EEV      3:58
 10. Hartmann, Marc              97 Wolfer Rennmäuse                4:16



Schüler M11 - 800m Lauf Schüler M11 - 800m Lauf


  1. Waters, Moritz              96 SFG Bernkastel-Kues             2:49
  2. Justen, Philipp             96 SFG Bernkastel-Kues             3:00
  3. Gorges, David               96 SV Wintrich                     3:16
  4. Waxweiler, Tim              96 Wittlicher TV                   3:27



Schülerinnen W8 - 800m Lauf


  1. Gräfen, Ida                 99 Wittlicher TV                   3:37
  2. Waters, Mel                 99 SFG Bernkastel-Kues             3:50
  3. Erz, Caroline               99 SV Wintrich                     3:57
  4. Zehringer, Lea              99 SFG Bernkastel-Kues             4:01
  5. Engelhardt, Jennifer        99 SV Wintrich                     4:02



Schülerinnen W9 - 800m Lauf


  1. Waters, Maja                98 SFG Bernkastel-Kues             3:02
  2. Wilfer, Sophie              98 SFG Bernkastel-Kues             3:21
  3. Gorges, Johanna             98 SV Wintrich                     3:35
  4. Schmitt, Katharina          98 PSV Wengerohr                   3:47



Schülerinnen W10 - 800m Lauf


  1. Rach, Theresa               97 PSV Wengerohr                   2:52
  2. Schmitt, Hannah             97 SV Wintrich                     3:04
  3. Roehl, Katharina            97 PSV Wengerohr                   3:09
  4. Hauch, Selina               97 SFG Bernkastel-Kues             3:10
  5. Kessler, Juliana            97 SV Wintrich                     3:13
  6. Treimetten, Michelle        97 PSV Wengerohr                   3:19
  7. Gräfen, Hanna               97 Wittlicher TV                   3:23
  8. Wagner, Alina               97 PSV Wengerohr                   3:34
  9. Preus, Svenja               97 PSV Wengerohr                   3:39
 10. Porn, Marie-Therese         97 SV Wintrich                     3:51
 11. Schmitz, Anna-Sophia        97 SV Wintrich                     3:55



Schülerinnen W11 - 800m Lauf


  1. Bales, Chiara               96 SV Oberweis                     3:03
  2. Justen, Franziska           96 SFG Bernkastel-Kues             3:24
  3. Nassamou, Selina            96 Wittlicher TV                   3:33
  4. Keller, Franziska           96 Ausdauerteam.de                 3:40



Schüler M12 - 2250m Lauf


  1. Justen, Christian           95 SFG Bernkastel-Kues            11:13
  2. Zander, Maik                95 SV Wintrich                    14:25


Schüler M13 - 2250m Lauf


  1. Schmitges, Kilian           94 SFG Bernkastel-Kues            10:31
  2. Bakali, Benjamin            94 SFG Bernkastel-Kues            10:38


Schüler M14 - 2250m Lauf


  1. Bales, Christian            93 SV Oberweis                     9:30
  2. Krickel, David              93 SFG Bernkastel-Kues            10:35
  3. Seibel, Tobias              93 SV Wintrich                    13:20
  4. Terstiege, Chris            93 Team Zeppelin/Mühlheim         14:22


Schüler M15 - 2250m Lauf


  1. Waxweiler, Nils             92 Wittlicher TV                   9:43
  2. Regano, Florian             92 Veldenzer, Moselläufer EEV     13:40
  3. Biewer, Samuel              92 Veldenzer, Moselläufer EEV     14:41


Schülerinnen W12 - 2250m Lauf


  1. Gerhard, Kira               95 SFG Bernkastel-Kues            12:32
  2. Kort, Isabel                95 Wittlicher TV                  14:43
  3. Hassane, Jasmin             95 Wittlicher TV                  15:38
  4. Nassamou, Sarah             95 Wittlicher TV                  17:01


Schülerinnen W13 - 2250m Lauf


  1. Kessler, Susanne            94 SV Wintrich                    10:59
  2. Laqua, Nadine               94 Veldenzer, Moselläufer EEV     12:33
  3. Zehren, Diana               94 SV Oberweis                    13:47


Schülerinnen W14 - 2250m Lauf


  1. Schmitt, Laura              93 SV Wintrich                     9:50
  2. Hoffmann, Martine           93 CA Dudelange                   12:23
  3. Köhler, Irina               93 SV Oberweis                    12:29
  4. Martini, Jaqueline          93 SFG Bernkastel-Kues            13:29


Schülerinnen W15 - 2250m Lauf


  1. Schnitzius, Coralie         92 SFG Bernkastel-Kues            12:11
  2. Grethen, Natascha           92 Veldenzer, Moselläufer EEV     17:18



Schüler M13 - 2250m Lauf


  1. Schmitges, Kilian           94 SFG Bernkastel-Kues            10:31
  2. Bakali, Benjamin            94 SFG Bernkastel-Kues            10:38



Schüler M14 - 2250m Lauf


  1. Bales, Christian            93 SV Oberweis                     9:30
  2. Krickel, David              93 SFG Bernkastel-Kues            10:35
  3. Seibel, Tobias              93 SV Wintrich                    13:20
  4. Terstiege, Chris            93 Team Zeppelin/Mühlheim         14:22



Schüler M15 - 2250m Lauf


  1. Waxweiler, Nils             92 Wittlicher TV                   9:43
  2. Regano, Florian             92 Veldenzer, Moselläufer EEV     13:40
  3. Biewer, Samuel              92 Veldenzer, Moselläufer EEV     14:41



Schülerinnen W12 - 2250m Lauf


  1. Gerhard, Kira               95 SFG Bernkastel-Kues            12:32
  2. Kort, Isabel                95 Wittlicher TV                  14:43
  3. Hassane, Jasmin             95 Wittlicher TV                  15:38
  4. Nassamou, Sarah             95 Wittlicher TV                  17:01



Schülerinnen W13 - 2250m Lauf


  1. Kessler, Susanne            94 SV Wintrich                    10:59
  2. Laqua, Nadine               94 Veldenzer, Moselläufer EEV     12:33
  3. Zehren, Diana               94 SV Oberweis                    13:47



Schülerinnen W14 - 2250m Lauf


  1. Schmitt, Laura              93 SV Wintrich                     9:50
  2. Hoffmann, Martine           93 CA Dudelange                   12:23
  3. Köhler, Irina               93 SV Oberweis                    12:29
  4. Martini, Jaqueline          93 SFG Bernkastel-Kues            13:29



Schülerinnen W15 - 2250m Lauf


  1. Schnitzius, Coralie         92 SFG Bernkastel-Kues            12:11
  2. Grethen, Natascha           92 Veldenzer, Moselläufer EEV     17:18



Männliche Jugend B - 4500m Lauf


  1. Werland, Philipp            90 SFG Bernkastel-Kues            17:04
  2. Roth, Tobias                91 SFG Bernkastel-Kues            18:34
  3. Dusemund, Dennis            91 SFG Bernkastel-Kues            18:41
  4. Grohmann, Tim               90 FC-Ormont                      19:09
  5. Heinrichs, Matthias         90 SFG Bernkastel-Kues            20:54
  6. Gessinger, Sebastian        90 SFG Bernkastel-Kues            22:30
  7. Martini, Daniel             90 SFG Bernkastel-Kues            24:08
  8. Mittelbach, Kevin           95 Veldenzer, Moselläufer EEV     24:13
  9. Gabriel, Tobias             91 PSV Wengerohr                  24:43
 10. Willms, Rene                92 Wolfer Rennmäuse               26:12
 11. Kapfenberger, Rene          92 Veldenzer, Moselläufer EEV     26:59
 12. Bauer, Sascha               93 Veldenzer, Moselläufer EEV     27:34
 13. Grün, Jerome                94 Veldenzer, Moselläufer EEV     31:03
 14. Mittelbach, Kai             95 Veldenzer, Moselläufer EEV     31:18



Weibliche Jugend B - 4500m Lauf


  1. Weiler, Liz                 91 CA Dudelange                   20:46
  2. Dahlem, Jana                91 Wittlicher TV                  20:47
  3. Rach, Katharina             90 PSV Wengerohr                  20:55
  4. Schnitzius, Melina          90 SFG Bernkastel-Kues            23:46
  5. Kraemer, Lisa               91 SFG Bernkastel-Kues            26:01
  6. Kapfenberger, Kally         95 Veldenzer, Moselläufer EEV     27:09
  7. Staudenmeyer, Saskia        92 Veldenzer, Moselläufer EEV     28:40
  8. Kapfenberger, Yvonne        90 Veldenzer, Moselläufer EEV     30:08
  9. Kapfenberger, Angelina      91 Veldenzer, Moselläufer EEV     33:02



Männliche Jugend A - 4500m Lauf


  1. Plein, Steffen              89 PSV Wengerohr                  17:38
  2. Haas, Julian                89 SFG Bernkastel-Kues            19:28
  3. Tracht, Sebastian           88 PSV Wengerohr                  19:42
  4. Schmitz, David              88 PSV Wengerohr                  20:13
  5. Rötterer, Matthias          88 Wolfer Rennmäuse               23:41
  6. Heuser, Patrick             92 Veldenzer, Moselläufer EEV     24:44
  7. Singer, Uwe                 88 Wolfer Rennmäuse               25:26
  8. Terstiege, Tim              91 Veldenzer, Moselläufer EEV     30:59




Männer - 4500m Lauf


  1. Hemmen, Tom                 78 CA Dudelange                   18:10
  2. Schmitt, Alexander          85 Minderlittgen                  20:51
  3. Moseler, Johannes           86 SFG Bernkastel-Kues            21:46
  4. Simon, Lutz                 85 Team Zeppelin/Mühlheim         22:03



Senioren M30 - 4500m Lauf


  1. Kilburg, Ulrich             71 SV Wintrich                    16:45
  2. Guenard, Gaetan             69 PSV Wengerohr                  17:50
  3. Bernard, Michael            73 SV Haag                        18:12
  4. Haufe, Dirk                 68 Team Zeppelin/Mühlheim         23:33



Senioren M40 - 4500m Lauf


  1. Baum, Wolfgang              63 SFG Bernkastel-Kues            19:20
  2. Sönnichsen, Ronald          63 Team Zeppelin/Mühlheim         20:41
  3. Klink, Karl-Peter           64 PSV Wengerohr                  21:15
  4. Schäfer, Peter              62 TuS Platten                    21:26
  5. Andries, Kurt               62 SFG Bernkastel-Kues            23:36
  6. Dusemund, Johannes          63 Kein Verein                    24:57



Senioren M50 - 4500m Lauf


  1. Maas, Josef                 55 Brauneberg                     18:39



Senioren M60 - 4500m Lauf


  1. Müller, Heinrich            43 Spiridon Hochwald              22:14
  2. Jakobs, Hans                40 LT Mertesdorf                  23:06
  3. Schinnerer, Alfred          39 LG Obere Nahe Birkenfeld       24:14
  4. Klunk, Rudolf               47 S.V. Longkamp                  26:16



Senioren M70 - 4500m Lauf


  1. Schröder, Peter             36 PSV Wengerohr                  27:41




Frauen - 4500m Lauf


  1. Debra, Tessy                83 CAEG Grevenmacher              24:25
  2. Debra, Sandy                81 CA Dudelange                   25:02
  3. Hower, Sabrina              87 TuS Platten                    25:28



Seniorinnen W30 - 4500m Lauf


  1. Gnad, Elfi                  71 Kein Verein                    37:56



Seniorinnen W40 - 4500m Lauf


  1. Werland, Anne               62 Kein Verein                    23:11
  2. Hower, Claudia              65 TuS Platten                    25:29
  3. Leinen, Elke                60 SV Lüxem                       27:44



Seniorinnen W50 - 4500m Lauf


  1. Hartenberger, Lilo          50 LG Obere Nahe Birkenfeld       23:12



Seniorinnen W60 - 4500m Lauf


  1. Jung, Elisabeth             46 TV Bernkastel-Kues             31:40





Männer - 9000m Lauf


  1. Raßkopf, Marc               78 Citysport-Team Trier           35:11
  2. Nothvogel, Marco            78 SFG Bernkastel-Kues            45:12



Senioren M30 - 9000m Lauf


  1. Koch, Thomas                76 SV Wintrich                    34:47
  2. Bernard, Michael            73 SV Haag                        37:46



Senioren M35 - 9000m Lauf


  1. Guenard, Gaetan             69 PSV Wengerohr                  35:33
  2. Zimmer, Elmar               68 Tri Post Telekom Trier         37:38
  3. Lettau, Fred                72 Ausdauerteam.de                39:01
  4. Klassen, Volker             72 LT Büdlich-Breit-Naurath       47:55
  5. Gnad, Marco                 71 Kein Verein                    50:02



Senioren M40 - 9000m Lauf


  1. Schwaab, Michael            64 PSV Wengerohr                  35:15
  2. Beucher, Franz-Jürgen       65 LGM Leiwen                     35:25
  3. Nolles, Alwin               63 RT Südeifel                    36:41
  4. Schmitt, Stefan             64 PSV Wengerohr                  37:01
  5. Pelzer, Marco               67 LT Mertesdorf                  41:07
  6. Braun, Wolfram              65 LG Meulenwald                  43:18
  7. Frank, Hans-Leo             64 TUS Wehlen                     46:10
  8. Endres, Stefan              65 Wittlicher TV                  48:40
  9. König, Thomas               66 LT Mertesdorf                  58:11



Senioren M45 - 9000m Lauf


  1. Reitz, Uwe                  59 TV Andel                       39:51
  2. Keller, Detlef              59 Ausdauerteam.de                40:37
  3. Kulisch, Jürgen             61 TG Konz                        40:59
  4. Decker, Gerd                62 PSV Wengerohr                  41:10
  5. Lutgen, Nikolas             61 Tri Post Telekom Trier         41:26



Senioren M50 - 9000m Lauf


  1. Kranz, Christoph            55 DJK Wißmannsdorf               38:03
  2. Hammann, Theo               54 LT Neumagen-Dhron              41:33
  3. Sauer, Kurt                 57 LG Klausen                     47:05
  4. Philippi, Karl              53 LT Mertesdorf                  51:02



Senioren M55 - 9000m Lauf


  1. Willems, Günther            50 Spiridon Hochwald              40:40
  2. Weiskopf, Luca              51 Kein Verein                    41:32
  3. Heiseler, Gerd              52 SV Lüxem                       41:35
  4. Klären, Hans                51 SV Wintrich                    48:12



Senioren M60 - 9000m Lauf


  1. Marmann, Uli                47 Wittlicher TV                  43:58
  2. Höffgen, Reinhold           43 BSG Sparkasse Trier            45:06
  3. Otten, Arnold               43 Gerolsteiner LGV               45:20
  4. Arend, Friedel              40 TV Bernkastel-Kues             47:19
  5. Roth, Reinhold              45 SV Lüxem                       47:22



Senioren M65 - 9000m Lauf


  1. Theisen, Ferdi              41 Gerolsteiner LGV               46:24
  2. Jakobs, Hans                40 LT Mertesdorf                  46:53
  3. Lex, Ewald                  39 LGM Leiwen                     51:58



Senioren M70 - 9000m Lauf


  1. Haubrich, Günther           36 LT Mertesdorf                  54:06
  2. Both, Hans                  33 SG Triathlon Prüm              55:11




Senioren M80 - 9000m Lauf


  1. Hartmann, Waldemar          25 Gerolsteiner LGV             1:06:53
  2. Wierz, Albert               27 Gerolsteiner LGV             1:23:32






Seniorinnen W35 - 9000m Lauf


  1. Konder, Christiane          68 LT-FSV Ralingen                45:15
  2. Bakali, Michaela            72 Lösnicher Schnääle             49:24
  3. Dahm, Gaby                  70 Kein Verein                    51:53



Seniorinnen W40 - 9000m Lauf


  1. Haas, Marion                63 TV Rachtig                     46:14



Seniorinnen W45 - 9000m Lauf


  1. Schneider, Christel         59 LT Esch                        52:41



Seniorinnen W50 - 9000m Lauf


  1. Schneider, Heidi            56 LT-FSV Ralingen                40:13



Seniorinnen W55 - 9000m Lauf


  1. Mann, Irmgard               50 TV Bitburg                     51:32



Seniorinnen W60 - 9000m Lauf


  1. Winkens, Maria              45 LT Mertesdorf                  47:59








Walking M - 5000m Walk


  1. Thielen, Heinz              49 Walkingfreunde Klüsserath      28:04
  2. Vidotto, Joseph             52 Spiridon Luxembourg            28:05
  3. Pitsch, Hans-Josef          60 TV Andel                       31:57



Walking W - 5000m Walk


  1. Hoffmann, Elfriede          58 Walkingfreunde Klüsserath      31:00
  2. Thielen, Agnes              57 Walkingfreunde Klüsserath      31:14
  3. Marx, Sylke                 69 Walkingfreunde Klüsserath      36:19

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für SV Wintrich, Serien-Nr. 1146.