Bezirksmeisterschaft im Crosslauf
Bengel, am 11.01.2014
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

Kinder U12 - Rahmenwettbewerb (1.250 Meter)
Datum: 11.01.2014  Beginn: 13:00

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 42 Simon, Matthias 2003 LG Bernkastel/Wittlich 5:52    1. M11
2. 48 Klas, Jana 2003 LG Bernkastel/Wittlich 5:53  + 0  1. W11
3. 41 Rodenkirch, Max 2004 LG Bernkastel/Wittlich 5:58  + 6  1. M10
4. 124 Gerten, Maximilian 2003 LG Bitburg-Prüm 6:10  + 18  2. M11
5. 46 Glesius, Florian 2005 LG Bernkastel/Wittlich 6:27  + 35  2. M10
6. 43 Moll, Steffi 2005 LG Bernkastel/Wittlich 6:29  + 36  1. W10
7. 45 Glesius, Kilian 2004 LG Bernkastel/Wittlich 6:48  + 56  3. M10

Jugend U14 (1.660 Meter)
Datum: 11.01.2014  Beginn: 13:10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 14 Laukart, Max 2002 LG Bernkastel/Wittlich 7:45    1. M12
2. 26 Moll, Felix 2001 LG Bernkastel/Wittlich 7:47  + 2  1. M13
3. 101 Schiffels, Niklas 2001 Post-Sportverein Trier 7:52  + 7  2. M13
4. 81 Johanns, Lena 2001 LG Vulkaneifel 8:02  + 17  1. W13
5. 107 Alten, Aranka 2002 Post-Sportverein Trier 8:27  + 42  1. W12
6. 111 Schumacher, Maren 2002 Post-Sportverein Trier 8:45  + 1:00  2. W12
7. 11 Müller, Eva-Lotte 2001 LG Bernkastel/Wittlich 8:56  + 1:11  2. W13
8. 105 Fischer, Anna 2002 Post-Sportverein Trier 9:09  + 1:24  3. W12
9. 120 Fischer, Nils 2002 Team Bikes and more 9:15  + 1:30  2. M12
10. 20 Schaaf, Viola 2001 LG Bernkastel/Wittlich 9:24  + 1:39  3. W13
11. 15 Koenen, Miriam 2001 LG Bernkastel/Wittlich 9:28  + 1:43  4. W13
12. 47 Baum, Leonie 2002 LG Bernkastel/Wittlich 9:30  + 1:45  4. W12
13. 5 Rohr, Jil 2001 Athletic-Team Wittlich 9:35  + 1:50  5. W13
14. 2 Hauer, Nina 2002 Athletic-Team Wittlich 9:53  + 2:08  5. W12
15. 116 Ott, Anne-Franziska 2002 Silvesterlauf Trier e.V. 10:15  + 2:30  6. W12
16. 3 Illigen, Jara 2001 Athletic-Team Wittlich 10:28  + 2:43  6. W13

Jugend U16 (1.900 Meter)
Datum: 11.01.2014  Beginn: 13:20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 104 Fischer, Jonas 2000 Post-Sportverein Trier 9:01    1. M14
2. 103 Wirtz, Abraham 2000 Post-Sportverein Trier 9:02  + 1  2. M14
3. 74 Bell, Lorenz 2000 LG Vulkaneifel 9:21  + 20  3. M14
4. 19 Fuchs, Maximilian 2000 LG Bernkastel/Wittlich 9:33  + 32  4. M14
5. 118 Terres, Daniel 2000 TuS Mosella Schweich 9:35  + 34  5. M14
6. 35 Rodenkirch, Anna 2000 LG Bernkastel/Wittlich 9:52  + 51  1. W14
7. 12 Kappes, Nico 2000 LG Bernkastel/Wittlich 10:11  + 1:10  6. M14
8. 49 Gorges, Simon 2000 LG Bernkastel/Wittlich 10:19  + 1:18  7. M14
9. 86 Daniels, Juliana 2000 LG Vulkaneifel 10:21  + 1:20  2. W14
10. 4 Junk, Carmen 1999 Athletic-Team Wittlich 11:11  + 2:10  1. W15
11. 1 Neuber, Luisa 1999 Athletic-Team Wittlich 11:16  + 2:15  2. W15
12. 38 Baum, Angelina 2000 LG Bernkastel/Wittlich 12:01  + 3:00  3. W14
13. 115 Arndt, Lena 1999 Silvesterlauf Trier e.V. 13:17  + 4:16  3. W15

Jugend U20, U18 und Mittelstrecke (3.320 Meter)
Datum: 11.01.2014  Beginn: 13:45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 96 Werhan, Dominik 1993 Post-Sportverein Trier 13:13    1. MM
2. 9 Persch, Thomas 1996 Lauftreff TG Konz 13:43  + 30  1. MJU20
3. 29 Althoff, Benedikt 1996 LG Bernkastel/Wittlich 14:26  + 1:13  2. MJU20
4. 78 Fischer, Simon 1988 LG Vulkaneifel 14:43  + 1:30  2. MM
5. 97 Wahlen, Christoph 1993 Post-Sportverein Trier 15:03  + 1:50  3. MM
6. 110 Deutschen, Matthias 1995 Post-Sportverein Trier 15:08  + 1:55  3. MJU20
7. 93 Wirtz, Adrian 1998 Post-Sportverein Trier 15:12  + 1:59  1. MJU18
8. 25 Tracht, Sebastian 1988 LG Bernkastel/Wittlich 15:15  + 2:02  4. MM
9. 94 Ackermann, Michael 1987 Post-Sportverein Trier 15:17  + 2:04  5. MM
10. 55 Willems, Kilian 1997 LG Bitburg-Prüm 16:00  + 2:47  2. MJU18
11. 114 Westermann, Jonas 1998 Silvesterlauf Trier e.V. 16:08  + 2:55  3. MJU18
12. 88 Lohberg, Patrick 1969 LG Vulkaneifel 16:12  + 2:59  6. MM
13. 6 Haumann, Hendrik 1980 Lauftreff TG Konz 16:19  + 3:06  7. MM
14. 90 Friedrich, Katrin 1985 Post-Sportverein Trier 16:24  + 3:11  1. WM
15. 92 Bouillon, Jan Bodo 1997 Post-Sportverein Trier 16:33  + 3:20  4. MJU18
16. 75 Brang, Tim 1997 LG Vulkaneifel 17:18  + 4:05  5. MJU18
17. 24 Schmitt, Hannah 1997 LG Bernkastel/Wittlich 17:41  + 4:28  1. WJU18
18. 8 Engel, Miriam 1981 Lauftreff TG Konz 17:48  + 4:35  2. WM
19. 37 Elsen, Annika 2000 LG Bernkastel/Wittlich 19:45  + 6:32  2. WJU18
20. 70 Werner, Nike 1983 LG Meulenwald Föhren 20:50  + 7:37  3. WM
21. 84 Otten, Arnold 1943 LG Vulkaneifel 20:51  + 7:38  8. MM
22. 79 Johanns, Anna 1998 LG Vulkaneifel 22:13  + 9:00  3. WJU18
23. 128 Klären, Hans 1951 LG Bernkastel/Wittlich 22:39  + 9:26  9. MM
24. 18 Schröder, Peter 1936 LG Bernkastel/Wittlich 27:19  + 14:06  10. MM

Langstrecke (7.600 Meter)
Datum: 11.01.2014  Beginn: 14:30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 123 Kowalinski, Marc-Andre 1978 Post-Sportverein Trier 31:23    1. M35
2. 91 Bock, Alexander 1992 Post-Sportverein Trier 31:24  + 1  1. M
3. 99 Theis, Lucas 1993 Post-Sportverein Trier 32:08  + 45  2. M
4. 95 Andoc, Stefan 1984 Post-Sportverein Trier 32:39  + 1:16  3. M
5. 83 Pfeil, Michael 1984 LG Vulkaneifel 33:08  + 1:45  4. M
6. 7 von Wirth, Dominik 1990 Lauftreff TG Konz 33:42  + 2:19  5. M
7. 67 Nolles, Alwin 1963 LG Meulenwald Föhren 34:07  + 2:44  1. M50
8. 33 Heim, Patrick 1972 LG Bernkastel/Wittlich 34:10  + 2:47  1. M40
9. 28 Schmitt, Stefan 1964 LG Bernkastel/Wittlich 35:02  + 3:39  2. M50
10. 100 Lorenz, Manuel 1985 Post-Sportverein Trier 35:43  + 4:20  6. M
11. 68 Klaus, Peter 1966 LG Meulenwald Föhren 36:41  + 5:18  1. M45
12. 112 Rhein, Ralf 1965 Post-Sportverein Trier 37:16  + 5:53  2. M45
13. 13 Paulus, Walter 1961 LG Bernkastel/Wittlich 38:07  + 6:44  3. M50
14. 117 Wessely, Tina 1976 Spiridon Hochwald 38:24  + 7:01  1. W35
15. 65 Beucher, Franz-Jürgen 1965 LG Meulenwald Föhren 38:40  + 7:17  3. M45
16. 77 Lieder, Viktor 1957 LG Vulkaneifel 38:49  + 7:26  1. M55
17. 52 Laumers, Michael 1980 LG Bitburg-Prüm 38:59  + 7:36  1. M30
18. 59 Thelen, Jörg 1983 LG Bitburg-Prüm 39:01  + 7:38  2. M30
19. 6 Haumann, Hendrik 1980 Lauftreff TG Konz 39:43  + 8:20  3. M30
20. 31 Volz, Erwin 1959 LG Bernkastel/Wittlich 39:58  + 8:35  2. M55
21. 51 Laumers, Marco 1984 LG Bitburg-Prüm 40:17  + 8:54  4. M30
22. 98 Schmitt, Laura 1993 Post-Sportverein Trier 40:21  + 8:58  1. W
23. 10 Persch, Uwe 1955 Lauftreff TG Konz 40:25  + 9:02  3. M55
24. 63 Hilmes, Birthe 1973 LG Meulenwald Föhren 40:30  + 9:07  1. W40
25. 32 Maas, Josef 1955 LG Bernkastel/Wittlich 40:48  + 9:25  4. M55
26. 89 Dahlem, Jana 1991 Post-Sportverein Trier 40:54  + 9:31  2. W
27. 130 Weis, Herbert 1954 Post-Sportverein Trier 41:16  + 9:53  1. M60
28. 121 Wagner, Johann 1953 LG Bitburg-Prüm 41:45  + 10:22  2. M60
29. 21 Bauer, Edgar 1958 LG Bernkastel/Wittlich 42:14  + 10:51  5. M55
30. 62 Braun, Wolfram 1965 LG Meulenwald Föhren 43:15  + 11:52  4. M45
31. 113 Steinmetz, Dennis 1981 RV Schwalbe Trier 43:38  + 12:15  5. M30
32. 54 Boos, Horst 1958 LG Bitburg-Prüm 43:39  + 12:16  6. M55
33. 23 Hammann, Theo 1954 LG Bernkastel/Wittlich 43:42  + 12:19  3. M60
34. 53 Knauf, Josef 1955 LG Bitburg-Prüm 44:32  + 13:09  7. M55
35. 34 Barten, Hermann 1957 LG Bernkastel/Wittlich 44:59  + 13:36  8. M55
36. 71 Urbanek, Ulrich 1956 LG Meulenwald Föhren 45:10  + 13:47  9. M55
37. 119 Frank, Hans-Leo 1964 TuS Wehlen 45:24  + 14:01  4. M50
38. 8 Engel, Miriam 1981 Lauftreff TG Konz 45:46  + 14:23  1. W30
39. 76 Lorenz, Alfred 1953 LG Vulkaneifel 45:49  + 14:26  4. M60
40. 127 Kaiser, Kai 1951 LG Vulkaneifel 46:50  + 15:27  5. M60
41. 16 Schäfer, Peter 1962 LG Bernkastel/Wittlich 47:01  + 15:38  5. M50
42. 108 Minarski, Astrid 1979 Post-Sportverein Trier 47:35  + 16:12  2. W35
43. 30 Haas, Marion 1963 LG Bernkastel/Wittlich 47:48  + 16:25  1. W50
44. 56 Kranz, Christoph 1955 LG Bitburg-Prüm 47:55  + 16:32  10. M55
45. 82 Emmerichs, Andrea 1962 LG Vulkaneifel 48:15  + 16:52  2. W50
46. 57 Bohlen, Birgit 1957 LG Bitburg-Prüm 48:26  + 17:03  1. W55
47. 126 Bohr, Birgit 1959 Spiridon Hochwald 49:25  + 18:02  2. W55
48. 70 Werner, Nike 1983 LG Meulenwald Föhren 50:20  + 18:57  2. W30
49. 73 Zunk, Rosi 1955 LG Vulkaneifel 50:24  + 19:01  3. W55
50. 109 Klaeren, Antoinette 1962 Post-Sportverein Trier 51:22  + 19:59  3. W50
51. 61 Mann, Irmgard 1950 LG Bitburg-Prüm 56:55  + 25:32  1. W60
52. 125 Klas-Gundel, Irene 1949 Spiridon Hochwald 59:10  + 27:47  1. W65

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für LG Bernkastel-Wittlich
www.seltec.at