Bezirksmeisterschaft im Crosslauf
Bengel, am 11.01.2014
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

Kinder U12 - Rahmenwettbewerb (1.250 Meter)
Datum: 11.01.2014  Beginn: 13:00

Kinder W11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 48 Klas, Jana 2003 LG Bernkastel/Wittlich 5:53   

Kinder M11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 42 Simon, Matthias 2003 LG Bernkastel/Wittlich 5:52   
2. 124 Gerten, Maximilian 2003 LG Bitburg-Prüm 6:10  + 18 

Kinder W10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 43 Moll, Steffi 2005 LG Bernkastel/Wittlich 6:29   

Kinder M10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 41 Rodenkirch, Max 2004 LG Bernkastel/Wittlich 5:58   
2. 46 Glesius, Florian 2005 LG Bernkastel/Wittlich 6:27  + 29 
3. 45 Glesius, Kilian 2004 LG Bernkastel/Wittlich 6:48  + 50 

Kinder U12 - Rahmenwettbewerb Mannschaftswertung (1.250 Meter)
Datum: 11.01.2014  Beginn: 13:00

männliche Kinder U12

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LG Bernkastel/Wittlich 1 (7.) 18:17   
    Simon, Matthias (2003) 5:52 (1.) - Rodenkirch, Max (2004) 5:58 (2.) - Glesius, Florian (2005) 6:27 (4.)

Jugend U14 (1.660 Meter)
Datum: 11.01.2014  Beginn: 13:10

Jugend W13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 81 Johanns, Lena 2001 LG Vulkaneifel 8:02   
2. 11 Müller, Eva-Lotte 2001 LG Bernkastel/Wittlich 8:56  + 53 
3. 20 Schaaf, Viola 2001 LG Bernkastel/Wittlich 9:24  + 1:21 
4. 15 Koenen, Miriam 2001 LG Bernkastel/Wittlich 9:28  + 1:25 
5. 5 Rohr, Jil 2001 Athletic-Team Wittlich 9:35  + 1:32 
6. 3 Illigen, Jara 2001 Athletic-Team Wittlich 10:28  + 2:26 

Jugend M13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 26 Moll, Felix 2001 LG Bernkastel/Wittlich 7:47   
2. 101 Schiffels, Niklas 2001 Post-Sportverein Trier 7:52  + 5 

Jugend W12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 107 Alten, Aranka 2002 Post-Sportverein Trier 8:27   
2. 111 Schumacher, Maren 2002 Post-Sportverein Trier 8:45  + 18 
3. 105 Fischer, Anna 2002 Post-Sportverein Trier 9:09  + 42 
4. 47 Baum, Leonie 2002 LG Bernkastel/Wittlich 9:30  + 1:03 
5. 2 Hauer, Nina 2002 Athletic-Team Wittlich 9:53  + 1:26 
6. 116 Ott, Anne-Franziska 2002 Silvesterlauf Trier e.V. 10:15  + 1:48 

Jugend M12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 14 Laukart, Max 2002 LG Bernkastel/Wittlich 7:45   
2. 120 Fischer, Nils 2002 Team Bikes and more 9:15  + 1:30 

Jugend U14 Mannschaftswertung (1.660 Meter)
Datum: 11.01.2014  Beginn: 13:10

Weibliche Jugend U14

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 Post-Sportverein Trier 1 (10.) 26:21   
    Alten, Aranka (2002) 8:27 (2.) - Schumacher, Maren (2002) 8:45 (3.) - Fischer, Anna (2002) 9:09 (5.)
2 LG Bernkastel/Wittlich 1 (17.) 27:48  + 1:26 
    Müller, Eva-Lotte (2001) 8:56 (4.) - Schaaf, Viola (2001) 9:24 (6.) - Koenen, Miriam (2001) 9:28 (7.)
3 Athletic-Team Wittlich 1 (31.) 29:56  + 3:35 
    Rohr, Jil (2001) 9:35 (9.) - Hauer, Nina (2002) 9:53 (10.) - Illigen, Jara (2001) 10:28 (12.)

Jugend U16 (1.900 Meter)
Datum: 11.01.2014  Beginn: 13:20

Jugend W15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 4 Junk, Carmen 1999 Athletic-Team Wittlich 11:11   
2. 1 Neuber, Luisa 1999 Athletic-Team Wittlich 11:16  + 5 
3. 115 Arndt, Lena 1999 Silvesterlauf Trier e.V. 13:17  + 2:06 

Jugend W14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 35 Rodenkirch, Anna 2000 LG Bernkastel/Wittlich 9:52   
2. 86 Daniels, Juliana 2000 LG Vulkaneifel 10:21  + 29 
3. 38 Baum, Angelina 2000 LG Bernkastel/Wittlich 12:01  + 2:09 

Jugend M14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 104 Fischer, Jonas 2000 Post-Sportverein Trier 9:01   
2. 103 Wirtz, Abraham 2000 Post-Sportverein Trier 9:02  + 1 
3. 74 Bell, Lorenz 2000 LG Vulkaneifel 9:21  + 20 
4. 19 Fuchs, Maximilian 2000 LG Bernkastel/Wittlich 9:33  + 32 
5. 118 Terres, Daniel 2000 TuS Mosella Schweich 9:35  + 34 
6. 12 Kappes, Nico 2000 LG Bernkastel/Wittlich 10:11  + 1:10 
7. 49 Gorges, Simon 2000 LG Bernkastel/Wittlich 10:19  + 1:18 

Jugend U16 Mannschaftswertung (1.900 Meter)
Datum: 11.01.2014  Beginn: 13:20

männliche Jugend U16

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LG Bernkastel/Wittlich 1 (17.) 30:03   
    Fuchs, Maximilian (2000) 9:33 (4.) - Kappes, Nico (2000) 10:11 (6.) - Gorges, Simon (2000) 10:19 (7.)

Jugend U20, U18 und Mittelstrecke (3.320 Meter)
Datum: 11.01.2014  Beginn: 13:45

Männer Mittelstrecke

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 96 Werhan, Dominik 1993 Post-Sportverein Trier 13:13   
2. 78 Fischer, Simon 1988 LG Vulkaneifel 14:43  + 1:30 
3. 97 Wahlen, Christoph 1993 Post-Sportverein Trier 15:03  + 1:50 
4. 25 Tracht, Sebastian 1988 LG Bernkastel/Wittlich 15:15  + 2:02 
5. 94 Ackermann, Michael 1987 Post-Sportverein Trier 15:17  + 2:04 
6. 88 Lohberg, Patrick 1969 LG Vulkaneifel 16:12  + 2:59 
7. 6 Haumann, Hendrik 1980 Lauftreff TG Konz 16:19  + 3:06 
8. 84 Otten, Arnold 1943 LG Vulkaneifel 20:51  + 7:38 
9. 128 Klären, Hans 1951 LG Bernkastel/Wittlich 22:39  + 9:26 
10. 18 Schröder, Peter 1936 LG Bernkastel/Wittlich 27:19  + 14:06 

Frauen Mittelstrecke

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 90 Friedrich, Katrin 1985 Post-Sportverein Trier 16:24   
2. 8 Engel, Miriam 1981 Lauftreff TG Konz 17:48  + 1:24 
3. 70 Werner, Nike 1983 LG Meulenwald Föhren 20:50  + 4:26 

männliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 9 Persch, Thomas 1996 Lauftreff TG Konz 13:43   
2. 29 Althoff, Benedikt 1996 LG Bernkastel/Wittlich 14:26  + 43 
3. 110 Deutschen, Matthias 1995 Post-Sportverein Trier 15:08  + 1:25 

Weibliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 24 Schmitt, Hannah 1997 LG Bernkastel/Wittlich 17:41   
2. 37 Elsen, Annika 2000 LG Bernkastel/Wittlich 19:45  + 2:04 
3. 79 Johanns, Anna 1998 LG Vulkaneifel 22:13  + 4:32 

männliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 93 Wirtz, Adrian 1998 Post-Sportverein Trier 15:12   
2. 55 Willems, Kilian 1997 LG Bitburg-Prüm 16:00  + 48 
3. 114 Westermann, Jonas 1998 Silvesterlauf Trier e.V. 16:08  + 56 
4. 92 Bouillon, Jan Bodo 1997 Post-Sportverein Trier 16:33  + 1:21 
5. 75 Brang, Tim 1997 LG Vulkaneifel 17:18  + 2:06 

Jugend U20, U18 und Mittelstrecke Mannschaftswertung (3.320 Meter)
Datum: 11.01.2014  Beginn: 13:45

Männer Gesamt

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 Post-Sportverein Trier 1 (9.) 43:33   
    Werhan, Dominik (1993) 13:13 (1.) - Wahlen, Christoph (1993) 15:03 (3.) - Ackermann, Michael (1987) 15:17 (5.)
2 LG Vulkaneifel 1 (16.) 51:46  + 8:13 
    Fischer, Simon (1988) 14:43 (2.) - Lohberg, Patrick (1969) 16:12 (6.) - Otten, Arnold (1943) 20:51 (8.)
3 LG Bernkastel/Wittlich 1 (23.) 1:05:13  + 21:40 
    Tracht, Sebastian (1988) 15:15 (4.) - Klären, Hans (1951) 22:39 (9.) - Schröder, Peter (1936) 27:19 (10.)

Langstrecke (7.600 Meter)
Datum: 11.01.2014  Beginn: 14:30

Frauen W65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 125 Klas-Gundel, Irene 1949 Spiridon Hochwald 59:10   

Frauen W60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 61 Mann, Irmgard 1950 LG Bitburg-Prüm 56:55   

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 130 Weis, Herbert 1954 Post-Sportverein Trier 41:16   
2. 121 Wagner, Johann 1953 LG Bitburg-Prüm 41:45  + 29 
3. 23 Hammann, Theo 1954 LG Bernkastel/Wittlich 43:42  + 2:26 
4. 76 Lorenz, Alfred 1953 LG Vulkaneifel 45:49  + 4:33 
5. 127 Kaiser, Kai 1951 LG Vulkaneifel 46:50  + 5:34 

Frauen W55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 57 Bohlen, Birgit 1957 LG Bitburg-Prüm 48:26   
2. 126 Bohr, Birgit 1959 Spiridon Hochwald 49:25  + 59 
3. 73 Zunk, Rosi 1955 LG Vulkaneifel 50:24  + 1:58 

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 77 Lieder, Viktor 1957 LG Vulkaneifel 38:49   
2. 31 Volz, Erwin 1959 LG Bernkastel/Wittlich 39:58  + 1:09 
3. 10 Persch, Uwe 1955 Lauftreff TG Konz 40:25  + 1:36 
4. 32 Maas, Josef 1955 LG Bernkastel/Wittlich 40:48  + 1:59 
5. 21 Bauer, Edgar 1958 LG Bernkastel/Wittlich 42:14  + 3:25 
6. 54 Boos, Horst 1958 LG Bitburg-Prüm 43:39  + 4:50 
7. 53 Knauf, Josef 1955 LG Bitburg-Prüm 44:32  + 5:43 
8. 34 Barten, Hermann 1957 LG Bernkastel/Wittlich 44:59  + 6:10 
9. 71 Urbanek, Ulrich 1956 LG Meulenwald Föhren 45:10  + 6:21 
10. 56 Kranz, Christoph 1955 LG Bitburg-Prüm 47:55  + 9:06 

Frauen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 30 Haas, Marion 1963 LG Bernkastel/Wittlich 47:48   
2. 82 Emmerichs, Andrea 1962 LG Vulkaneifel 48:15  + 27 
3. 109 Klaeren, Antoinette 1962 Post-Sportverein Trier 51:22  + 3:34 

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 67 Nolles, Alwin 1963 LG Meulenwald Föhren 34:07   
2. 28 Schmitt, Stefan 1964 LG Bernkastel/Wittlich 35:02  + 55 
3. 13 Paulus, Walter 1961 LG Bernkastel/Wittlich 38:07  + 4:00 
4. 119 Frank, Hans-Leo 1964 TuS Wehlen 45:24  + 11:17 
5. 16 Schäfer, Peter 1962 LG Bernkastel/Wittlich 47:01  + 12:54 

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 68 Klaus, Peter 1966 LG Meulenwald Föhren 36:41   
2. 112 Rhein, Ralf 1965 Post-Sportverein Trier 37:16  + 35 
3. 65 Beucher, Franz-Jürgen 1965 LG Meulenwald Föhren 38:40  + 1:59 
4. 62 Braun, Wolfram 1965 LG Meulenwald Föhren 43:15  + 6:34 

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 63 Hilmes, Birthe 1973 LG Meulenwald Föhren 40:30   

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 33 Heim, Patrick 1972 LG Bernkastel/Wittlich 34:10   

Frauen W35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 117 Wessely, Tina 1976 Spiridon Hochwald 38:24   
2. 108 Minarski, Astrid 1979 Post-Sportverein Trier 47:35  + 9:11 

Männer M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 123 Kowalinski, Marc-Andre 1978 Post-Sportverein Trier 31:23   

Frauen W30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 8 Engel, Miriam 1981 Lauftreff TG Konz 45:46   
2. 70 Werner, Nike 1983 LG Meulenwald Föhren 50:20  + 4:34 

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 52 Laumers, Michael 1980 LG Bitburg-Prüm 38:59   
2. 59 Thelen, Jörg 1983 LG Bitburg-Prüm 39:01  + 2 
3. 6 Haumann, Hendrik 1980 Lauftreff TG Konz 39:43  + 44 
4. 51 Laumers, Marco 1984 LG Bitburg-Prüm 40:17  + 1:18 
5. 113 Steinmetz, Dennis 1981 RV Schwalbe Trier 43:38  + 4:39 

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 98 Schmitt, Laura 1993 Post-Sportverein Trier 40:21   
2. 89 Dahlem, Jana 1991 Post-Sportverein Trier 40:54  + 33 

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 91 Bock, Alexander 1992 Post-Sportverein Trier 31:24   
2. 99 Theis, Lucas 1993 Post-Sportverein Trier 32:08  + 44 
3. 95 Andoc, Stefan 1984 Post-Sportverein Trier 32:39  + 1:15 
4. 83 Pfeil, Michael 1984 LG Vulkaneifel 33:08  + 1:44 
5. 7 von Wirth, Dominik 1990 Lauftreff TG Konz 33:42  + 2:18 
6. 100 Lorenz, Manuel 1985 Post-Sportverein Trier 35:43  + 4:19 

Langstrecke Mannschaftswertung (7.600 Meter)
Datum: 11.01.2014  Beginn: 14:30

Männer M50 und älter

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LG Bernkastel/Wittlich 1 (10.) 1:53:07   
    Schmitt, Stefan (1964) 35:02 (2.) - Paulus, Walter (1961) 38:07 (3.) - Volz, Erwin (1959) 39:58 (5.)
2 LG Bernkastel/Wittlich 2 (29.) 2:06:44  + 13:37 
    Maas, Josef (1955) 40:48 (7.) - Bauer, Edgar (1958) 42:14 (10.) - Hammann, Theo (1954) 43:42 (12.)
3 LG Bitburg-Prüm 1 (33.) 2:09:56  + 16:49 
    Wagner, Johann (1953) 41:45 (9.) - Boos, Horst (1958) 43:39 (11.) - Knauf, Josef (1955) 44:32 (13.)
4 LG Vulkaneifel 1 (39.) 2:11:28  + 18:21 
    Lieder, Viktor (1957) 38:49 (4.) - Lorenz, Alfred (1953) 45:49 (17.) - Kaiser, Kai (1951) 46:50 (18.)

Frauen Gesamt

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 Post-Sportverein Trier 1 (12.) 2:08:50   
    Schmitt, Laura (1993) 40:21 (2.) - Dahlem, Jana (1991) 40:54 (4.) - Minarski, Astrid (1979) 47:35 (6.)
2 Spiridon Hochwald 1 (26.) 2:26:59  + 18:09 
    Wessely, Tina (1976) 38:24 (1.) - Bohr, Birgit (1959) 49:25 (10.) - Klas-Gundel, Irene (1949) 59:10 (15.)

Männer Gesamt

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 Post-Sportverein Trier 1 (6.) 1:34:55   
    Kowalinski, Marc-Andre (1978) 31:23 (1.) - Bock, Alexander (1992) 31:24 (2.) - Theis, Lucas (1993) 32:08 (3.)
2 Post-Sportverein Trier 2 (26.) 1:45:38  + 10:43 
    Andoc, Stefan (1984) 32:39 (4.) - Lorenz, Manuel (1985) 35:43 (10.) - Rhein, Ralf (1965) 37:16 (12.)
3 LG Bernkastel/Wittlich 1 (30.) 1:47:19  + 12:24 
    Heim, Patrick (1972) 34:10 (8.) - Schmitt, Stefan (1964) 35:02 (9.) - Paulus, Walter (1961) 38:07 (13.)
4 LG Meulenwald Föhren 1 (32.) 1:49:28  + 14:33 
    Nolles, Alwin (1963) 34:07 (7.) - Klaus, Peter (1966) 36:41 (11.) - Beucher, Franz-Jürgen (1965) 38:40 (14.)
5 Lauftreff TG Konz 1 (45.) 1:53:50  + 18:55 
    von Wirth, Dominik (1990) 33:42 (6.) - Haumann, Hendrik (1980) 39:43 (18.) - Persch, Uwe (1955) 40:25 (21.)
6 LG Bitburg-Prüm 1 (53.) 1:58:17  + 23:22 
    Laumers, Michael (1980) 38:59 (16.) - Thelen, Jörg (1983) 39:01 (17.) - Laumers, Marco (1984) 40:17 (20.)
7 LG Vulkaneifel 1 (54.) 1:57:46  + 22:51 
    Pfeil, Michael (1984) 33:08 (5.) - Lieder, Viktor (1957) 38:49 (15.) - Lorenz, Alfred (1953) 45:49 (34.)
8 LG Bernkastel/Wittlich 2 (66.) 2:03:00  + 28:05 
    Volz, Erwin (1959) 39:58 (19.) - Maas, Josef (1955) 40:48 (22.) - Bauer, Edgar (1958) 42:14 (25.)
9 LG Bitburg-Prüm 2 (82.) 2:09:56  + 35:01 
    Wagner, Johann (1953) 41:45 (24.) - Boos, Horst (1958) 43:39 (28.) - Knauf, Josef (1955) 44:32 (30.)
10 LG Bernkastel/Wittlich 3 (96.) 2:15:42  + 40:47 
    Hammann, Theo (1954) 43:42 (29.) - Barten, Hermann (1957) 44:59 (31.) - Schäfer, Peter (1962) 47:01 (36.)

Männer M40/45

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LG Meulenwald Föhren 1 (11.) 1:58:36   
    Klaus, Peter (1966) 36:41 (2.) - Beucher, Franz-Jürgen (1965) 38:40 (4.) - Braun, Wolfram (1965) 43:15 (5.)

Männer M30/35

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LG Bitburg-Prüm 1 (10.) 1:58:17   
    Laumers, Michael (1980) 38:59 (2.) - Thelen, Jörg (1983) 39:01 (3.) - Laumers, Marco (1984) 40:17 (5.)

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für LG Bernkastel-Wittlich
www.seltec.at