Leichtathletik Breitensportfest
Bernkastel-Kues, am 14.09.2013
Ergebnisliste
Frauen M30 M35 M40 M45 M50
M55 M60 M65 M70 M75 M80
Männer MJU16 MJU18 MJU20 W30 W35
W45 W50 W55 W70 W75 WJU18
WJU20

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 14.09.2013  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 19 Sauer Kora 1993 TUS 1862 Kirn 13,52 1./I

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 14.09.2013  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 19 Sauer Kora 1993 TUS 1862 Kirn 4,94 (0,0)
   
4,94
+0,0
- - 4,43
+0,0
4,70
+0,0
4,68
+0,0
   

3000m, M30 - Zeitläufe
Datum: 14.09.2013  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 425 Simmen Sebastian 1982 LG Bitburg-Prüm 10:55,20 1./I

3000m, M35 - Zeitläufe
Datum: 14.09.2013  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 438 Koch Thomas 1976 SV Wintrich 10:14,88 1./I

800m, M40 - Zeitläufe
Datum: 14.09.2013  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
434 Kilburg Ulrich 1971 SV Wintrich aufg.

3000m, M45 - Zeitläufe
Datum: 14.09.2013  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 431 Kletke Ernst 1966 TG Konz 12:42,46 1./I

1500m, M50 - Zeitläufe
Datum: 14.09.2013  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 437 Strupp Andreas 1961 TG Konz 4:55,17 1./I

Kugelstoßen, M50 - Finale
Datum: 14.09.2013  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 56 Baum Wolfgang 1963 SFG Bernkastel-Kues 11,50
   
11,40 11,50 11,49 - - -
   

200m, M55 - Zeitläufe
Datum: 14.09.2013  Beginn: 15:15

Zeitläufe Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 36 Bauer Edgar 1958 SV Wintrich 30,31 1./I

Hochsprung, M55 - Finale
Datum: 14.09.2013  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,24 1,27 1,30  
1. 1 Ames Wolfgang 1954 SFG Bernkastel 1,27
   
XO XXO XXX
   

Kugelstoßen, M55 - Finale
Datum: 14.09.2013  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Ames Wolfgang 1954 SFG Bernkastel 10,11
   
9,93 9,56 10,11 10,05 9,86 9,52
   

100m, M60 - Zeitläufe
Datum: 14.09.2013  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 435 Kaiser Hans 1951 LGV 15,44 1./I
2. 57 Klären Hans 1951 SV Wintrich 17,21 2./I

200m, M60 - Zeitläufe
Datum: 14.09.2013  Beginn: 15:15

Zeitläufe Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 435 Kaiser Hans 1951 LGV 31,24 1./I

Weitsprung, M60 - Finale
Datum: 14.09.2013  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 57 Klären Hans 1951 SV Wintrich 3,44 (0,0)
   
3,27
+0,0
3,44
+0,0
3,31
+0,0
3,18
+0,0
- -
   

400m, M65 - Zeitläufe
Datum: 14.09.2013  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 58 Brück Herbert 1946 LA TUS Mayen 69,80 1./I

Weitsprung, M65 - Finale
Datum: 14.09.2013  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 58 Brück Herbert 1946 LA TUS Mayen 4,52 (+0,8)
   
4,08
+0,0
4,03
+0,0
- 4,38
+0,0
- 4,52
+0,8
   

Kugelstoßen, M65 - Finale
Datum: 14.09.2013  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 58 Brück Herbert 1946 LA TUS Mayen 9,89
   
9,89 9,67 9,70 - - 9,46
   

400m, M70 - Zeitläufe
Datum: 14.09.2013  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 424 Nehren Adolf 1939 LA TUS Mayen 72,43 1./I

3000m, M70 - Zeitläufe
Datum: 14.09.2013  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 439 Hofmann Heinz 1940 LG Idar-Oberstein 15:55,66 1./I

Hochsprung, M70 - Finale
Datum: 14.09.2013  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,36  
1 6 Dräger Hans-Joachim 1940 TV Ludweiler 1,36
   
O O
   

Kugelstoßen, M70 - Finale
Datum: 14.09.2013  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 6 Dräger Hans-Joachim 1940 TV Ludweiler 10,29
   
10,05 10,29 - - - -
   

100m, M75 - Zeitläufe
Datum: 14.09.2013  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 8 Schröder Peter 1936 PSV Wengerohr 17,25 1./I

200m, M75 - Zeitläufe
Datum: 14.09.2013  Beginn: 15:15

Zeitläufe Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 8 Schröder Peter 1936 PSV Wengerohr 37,81 1./I

Kugelstoßen, M75 - Finale
Datum: 14.09.2013  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 59 Schmitt Josef 1938 DJK MIC Trier 10,67
   
- 10,67 10,48 - 10,40 10,22
   

Kugelstoßen, M80 - Finale
Datum: 14.09.2013  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
11 Verhülsdonk Josef 1932 Pantenburg n.a.
   
   

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 14.09.2013  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Isabane Axel 1993 TUS 1862 Kirn 11,77 1./I
2. 55 Klunk Alexander 1990 SFG Bernkastel-Kues 12,29 2./I
3. 31 Reichert Andreas 1991 SE Orenhofen 13,41 3./I

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 14.09.2013  Beginn: 15:15

Zeitläufe Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Isabane Axel 1993 TUS 1862 Kirn 23,53 1./I

3000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 14.09.2013  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 427 Pauli Benedikt 1993 PSV Wengerohr 10:42,66 1./I

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 14.09.2013  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54  
1. 31 Reichert Andreas 1991 SE Orenhofen 1,51
   
O - XO O XO XXX
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 14.09.2013  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
30 Grossmann Ewald 1991 SE Orenhofen n.a.
   
   

100m, MJU16 - Zeitläufe
Datum: 14.09.2013  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 21 De Ritis Allesandro Roberto 1998 WTV 11,92 1./I

Hochsprung, MJU16 - Finale
Datum: 14.09.2013  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75  
1. 20 Jamal Hassane 1998 WTV 1,72
   
O O O O O XXX
   

Weitsprung, MJU16 - Finale
Datum: 14.09.2013  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 21 De Ritis Allesandro Roberto 1998 WTV 5,05 (+0,4)
   
- - 4,49
+0,0
4,82
+0,0
5,05
+0,4
-
   
2. 22 Eberman Artur 1999 WTV 4,85 (0,0)
   
4,59
+0,0
4,85
+0,0
4,68
+0,0
4,57
+0,0
4,30
+0,9
4,75
+0,9
   

100m, MJU18 - Zeitläufe
Datum: 14.09.2013  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 23 Ritz Rafel 1997 WTV 11,96 1./I
2. 18 Alt Florian 1997 TUS 1862 Kirn 12,00 2./I
3. 50 Schwaab Johannes 1997 SFG Bernkastel-Kues 12,31 3./I
4. 52 Ruppel Benedikt 1997 SFG Bernkastel-Kues 12,57 4./I

200m, MJU18 - Zeitläufe
Datum: 14.09.2013  Beginn: 15:15

Zeitläufe Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 18 Alt Florian 1997 TUS 1862 Kirn 24,42 1./I
2. 51 Bakali Tarek 1997 SFG Bernkastel-Kues 24,78 2./I
3. 52 Ruppel Benedikt 1997 SFG Bernkastel-Kues 26,23 3./I

400m, MJU18 - Zeitläufe
Datum: 14.09.2013  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 51 Bakali Tarek 1997 SFG Bernkastel-Kues 54,32 1./I

Hochsprung, MJU18 - Finale
Datum: 14.09.2013  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78  
1. 9 Haag Dominik 1997 TUS Sohren 1,75
   
- - - - O O O O XO O O XXX
   
2. 53 Bührmann Paul 1997 SFG Bernkastel-Kues 1,60
   
O O O O O O XXX          
   

Weitsprung, MJU18 - Finale
Datum: 14.09.2013  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 35 Strupp Michael 1996 TG Konz 5,96 (+1,2)
   
5,73
+0,0
5,31
+0,0
5,57
+0,0
5,58
+0,0
5,96
+1,2
-
   
2. 23 Ritz Rafel 1997 WTV 5,91 (0,0)
   
5,81
+0,0
5,78
+0,0
5,91
+0,0
5,81
+0,0
5,68
+0,1
5,88
+0,2
   
3. 24 Stein Florian 1997 LG Rhein-Wied 5,60 (+0,9)
   
4,98
+0,0
5,30
+0,0
5,21
+0,0
5,08
+0,0
5,60
+0,9
5,32
-0,1
   
4. 50 Schwaab Johannes 1997 SFG Bernkastel-Kues 5,48 (-0,2)
   
5,11
+0,0
5,08
+0,0
4,73
+0,0
5,08
+0,0
5,16
+1,0
5,48
-0,2
   
5. 52 Ruppel Benedikt 1997 SFG Bernkastel-Kues 5,40 (+0,1)
   
5,09
+0,0
5,06
+0,0
5,16
+0,0
4,90
+0,0
4,93
+0,6
5,40
+0,1
   

Dreisprung, MJU18 - Finale
Datum: 14.09.2013  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 35 Strupp Michael 1996 TG Konz 12,28 (0,0)
   
12,08
+0,0
12,28
+0,0
11,96
+0,0
12,16
+0,0
12,28
+0,0
12,22
+0,0
   
2. 18 Alt Florian 1997 TUS 1862 Kirn 10,82 (0,0)
   
9,95
+0,0
- 10,82
+0,0
10,48
+0,0
- 10,63
+0,0
   

Kugelstoßen, MJU18 - Finale
Datum: 14.09.2013  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Juchems Tobias 1996 Ski-Club Prüm 15,05
   
15,05 14,61 - - 14,22 -
   
2. 53 Bührmann Paul 1997 SFG Bernkastel-Kues 12,10
   
10,50 11,69 11,80 11,59 12,10 -
   

100m, MJU20 - Zeitläufe
Datum: 14.09.2013  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 436 Sarmiento-Sabater Simon 1995 SFG Bernkastel-Kues 11,91 1./I

800m, MJU20 - Zeitläufe
Datum: 14.09.2013  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 436 Sarmiento-Sabater Simon 1995 SFG Bernkastel-Kues 2:00,81 1./I
2. 433 Schweikhart Markus 1994 LG Maifeld-Pellenz 2:01,09 2./I

Hochsprung, MJU20 - Finale
Datum: 14.09.2013  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,63 1,66 1,69  
1. 16 Trottner Dennis 1995 LG Rhein-Wied 1,63
   
O - XXX
   

Weitsprung, MJU20 - Finale
Datum: 14.09.2013  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 60 Schneider Alexander 1994 SV Wintrich 5,42 (+0,2)
   
5,15
+0,0
4,97
+0,0
4,68
+0,0
5,36
+0,0
5,42
+0,2
-
   

100m, W30 - Zeitläufe
Datum: 14.09.2013  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 27 Bast Simone 1982 SE Orenhofen 15,99 1./I

Hochsprung, W30 - Finale
Datum: 14.09.2013  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42  
1. 27 Bast Simone 1982 SE Orenhofen 1,39
   
O O O XO O XO XXX
   

Weitsprung, W30 - Finale
Datum: 14.09.2013  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 27 Bast Simone 1982 SE Orenhofen 4,08 (0,0)
   
4,04
+0,0
- 4,08
+0,0
- 3,89
+0,0
4,00
+0,0
   

100m, W35 - Zeitläufe
Datum: 14.09.2013  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3 Richter Nicoll 1975 PSV Wengerohr 13,52 1./I

200m, W35 - Zeitläufe
Datum: 14.09.2013  Beginn: 15:15

Zeitläufe Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3 Richter Nicoll 1975 PSV Wengerohr 27,93 1./I

100m, W45 - Zeitläufe
Datum: 14.09.2013  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2 Hayer Carmen 1967 PSV Wengerohr 15,80 1./I

Hochsprung, W45 - Finale
Datum: 14.09.2013  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,09 1,12 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33  
1. 29 Stürmer Lydia 1968 SE Orenhofen 1,30
   
- - O O XO O XXO XO XXX
   
2. 2 Hayer Carmen 1967 PSV Wengerohr 1,24
   
- - O O O O XXX    
   
3. 28 Nottinger Rita 1968 SE Orenhofen 1,21
   
O O O O O XXX      
   

Weitsprung, W45 - Finale
Datum: 14.09.2013  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 32 Kletke Vera 1967 TG Konz 4,47 (0,0)
   
4,37
+0,0
3,94
+0,0
4,21
+0,0
4,47
+0,0
4,34
+0,0
4,38
+0,0
   
2. 5 Zuch Brunhilde 1964 PSV Wengerohr 4,00 (0,0)
   
3,63
+0,0
2,22
+0,0
3,92
+0,0
3,98
+0,0
4,00
+0,0
3,94
+0,0
   
3. 29 Stürmer Lydia 1968 SE Orenhofen 3,87 (0,0)
   
3,76
+0,0
3,87
+0,0
- 3,63
+0,0
- -
   
4. 28 Nottinger Rita 1968 SE Orenhofen 3,56 (0,0)
   
3,35
+0,0
3,47
+0,0
3,56
+0,0
3,52
+0,0
3,41
+0,0
3,45
+0,0
   

Kugelstoßen, W45 - Finale
Datum: 14.09.2013  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 32 Kletke Vera 1967 TG Konz 7,97
   
7,54 7,71 7,97 7,42 7,26 7,65
   
2. 5 Zuch Brunhilde 1964 PSV Wengerohr 7,95
   
7,95 - - - 7,07 7,28
   

Hochsprung, W50 - Finale
Datum: 14.09.2013  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,24 1,27 1,30 1,33 1,36  
1. 4 Marmann Birgit 1961 PSV Wengerohr 1,33
   
O O O O XXX
   

Weitsprung, W50 - Finale
Datum: 14.09.2013  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4 Marmann Birgit 1961 PSV Wengerohr 4,03 (0,0)
   
- - 3,73
+0,0
3,90
+0,0
4,03
+0,0
-
   

800m, W55 - Zeitläufe
Datum: 14.09.2013  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 422 Burggraf Monika 1954 LA TUS Mayen 3:22,25 1./I

Weitsprung, W55 - Finale
Datum: 14.09.2013  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 7 Hermann Hiltrud 1958 PSV Wengerohr 3,28 (0,0)
   
3,12
+0,0
3,28
+0,0
3,04
+0,0
- - 3,14
+0,0
   

Hochsprung, W70 - Finale
Datum: 14.09.2013  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,03 1,06 1,09 1,12 1,15 1,18  
1. 10 Kannenberg Gisela 1941 LGV 1,15
   
O O O O O O XXX
   

800m, W75 - Zeitläufe
Datum: 14.09.2013  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 432 Ritter Lydia 1938 RW Koblenz 3:21,11 1./I

100m, WJU18 - Zeitläufe
Datum: 14.09.2013  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Ewertz Jana 1996 Ski-Club Prüm 13,06 1./I
34 Laubenstein Christina 1997 TG Konz aufg.

200m, WJU18 - Zeitläufe
Datum: 14.09.2013  Beginn: 15:15

Zeitläufe Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Ewertz Jana 1996 Ski-Club Prüm 27,17 1./I
2. 14 Maus Anke 1996 Ski-Club Prüm 29,74 2./I

1500m, WJU18 - Zeitläufe
Datum: 14.09.2013  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 430 Theisen Anna-Lena 1997 LG Rhein-Wied 4:55,59 1./I

3000m, WJU18 - Zeitläufe
Datum: 14.09.2013  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 390 Schmitt Hannah 1997 LG Bernkastel-Wittlich 11:37,39 1./I

Hochsprung, WJU18 - Finale
Datum: 14.09.2013  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,21 1,24 1,27 1,30 1,33  
1. 15 Weber Melina 1996 Ski-Club Prüm 1,30
   
O O O XO XXX
   

Weitsprung, WJU18 - Finale
Datum: 14.09.2013  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 34 Laubenstein Christina 1997 TG Konz 4,50 (0,0)
   
4,21
+0,0
4,50
+0,0
4,35
+0,0
4,50
+0,0
4,41
+0,0
-
   

Dreisprung, WJU18 - Finale
Datum: 14.09.2013  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 34 Laubenstein Christina 1997 TG Konz 9,64 (0,0)
   
8,97
+0,0
9,28
+0,0
9,64
+0,0
9,18
+0,0
9,18
+1,3
9,40
+0,0
   

Kugelstoßen, WJU18 - Finale
Datum: 14.09.2013  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Maus Anke 1996 Ski-Club Prüm 9,35
   
8,96 8,47 9,35 - - -
   
2. 15 Weber Melina 1996 Ski-Club Prüm 8,83
   
7,11 8,83 8,42 8,39 8,18 8,55
   

Hochsprung, WJU20 - Finale
Datum: 14.09.2013  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45  
1. 26 Brücher Elena 1994 SE Orenhofen 1,42
   
O O XO O XO XXX
   

Weitsprung, WJU20 - Finale
Datum: 14.09.2013  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26 Brücher Elena 1994 SE Orenhofen 4,90 (0,0)
   
4,75
+0,0
4,90
+0,0
4,81
+0,0
4,84
+0,0
4,76
+0,0
4,61
+0,0
   
2. 37 Kessler Susanne 1994 SV Wintrich 4600,00 (+0,0)
   
4,30
+0,0
4,35
+0,0
4,57
+0,0
4,60
+0,0
- 4,48
+0,0
   
3. 25 Stürmer Jaqueline 1995 SE Orenhofen 4,58 (0,0)
   
4,58
+0,0
4,50
+0,0
4,42
+0,0
4,44
+0,0
4,38
+0,0
4,15
+0,0
   
4. 33 Thiel Constanze 1994 TG Konz 4,53 (0,0)
   
4,46
+0,0
4,53
+0,0
4,45
+0,0
4,38
+0,0
4,50
+0,0
4,30
+0,0
   

Dreisprung, WJU20 - Finale
Datum: 14.09.2013  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 33 Thiel Constanze 1994 TG Konz 9,54 (0,0)
   
9,28
+0,0
9,50
+0,0
9,24
+0,0
9,54
+0,0
9,34
+1,2
9,48
+0,0
   

Kugelstoßen, WJU20 - Finale
Datum: 14.09.2013  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 37 Kessler Susanne 1994 SV Wintrich 8,01
   
7,72 7,58 7,61 7,16 - 8,01
   
2. 25 Stürmer Jaqueline 1995 SE Orenhofen 6,64
   
6,31 6,64 6,63 6,34 6,56 6,49
   


Leichtathletik Breitensportfest
Bernkastel-Kues, am 14.09.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten



Datum: 14.09.2013
Ort:
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
M80
M75
W75
M70
W70
M65
W65
M60
W60
W55
M55
W50
M50
W45
M45
M40
W40
M35
W35
W30
M30
Frauen
Männer
WJU20
MJU20
MJU18
WJU18
MJU16
WJU16
WJU14
MJU14
-
2
1
3
1
1
-
2
-
2
2
1
2
5
1
1
-
1
1
1
1
1
4
4
4
10
6
4
-
-
-
Summe 61
Vereine 23


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Halbautomatische Zeitmessung
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht








Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LG Bernkastel-Wittlich
www.seltec.at