31.Crosslaufserie im Kreis Bernkastel-Wittlich
am 18. November 2006 in Bernkastel-Kues

Ergebnisliste



Bambini M - 200m Lauf

  1. Czeszka, Fabian             00 SV Wintrich                    
  2. Schlösser, Robin            01 Wittlicher TV Wittlich    
  3. Bußhoff, Jonathan           00 SFG Bernkastel-Kues      
  4. Bührmann, Ole               01 SFG Bernkastel-Kues       
  5. Burch, Elias                01 ohne Verein                    
  6. Trossen, Kevin              99 Wittlicher TV Wittlich         
  7. Gorges, Simon               00 SV Wintrich                    
  8. Klink, Jean                 03 PSV Wengerohr                  
  9. Kaufmann, Niklas            00 SFG Bernkastel-Kues            
 10. Portela, Andre              01 Wittlicher TV Wittlich         
 11. Fehres, Marcel              04 TV Andel                       
 12. Waters, Max                 00 SFG Bernkastel-Kues            

Bambini W - 200m Lauf

  1. Bakali, Jasmin              00 SFG Bernkastel-Kues            
  2. Engelhardt, Jessica         01 SV Wintrich                    
  3. Baum, Leonie                02 SFG Bernkastel-Kues            
  4. Weischer, Katrin            01 SFG Bernkastel-Kues            
  5. Baum, Angelina              00 SFG Bernkastel-Kues            
  6. Klas, Jana                  03 SV Wintrich                    
  7. Scholtes, Annika            02 PSV Wengerohr                 
  8. Fehres, Marie               02 TV Andel                      
  9. Klas, Celina                00 SV Wintrich                   
 10. Erz, Annabelle              01 SV Wintrich                   
 11. Schneider, Salome           01 LT Esch                       
 12. Becker, Anna Maria          01 PSV Wengerohr                 

Schüler M8 - 800m Lauf

  1. Becker, Jakob               99 PSV Wengerohr                   4:03
  2. Otterson, Armin             99 SV Wintrich                     4:07
  3. Donner, Sven                99 SV Wintrich                     4:31
  4. Roß, Marius                 99 TV Andel                        4:34

Schüler M9 - 800m Lauf

  1. Swoboda, Pierre             98 ohne Verein                     3:08
  2. Roß, Fabian                 98 SFG Bernkastel-Kues             3:20
  3. Justen, Nicolas             98 SFG Bernkastel-Kues             3:24
  4. Linn, Merlin                98 Turnverein Bernkastel-Kues      3:26
  5. Hassane, Jamal              98 Wittlicher TV Wittlich          3:44
  6. Bührmann, Johannes          98 SFG Bernkastel-Kues             3:45
  7. Zander, Jonas               98 SV Wintrich                     4:32

Schüler M10 - 800m Lauf

  1. Buck, Kieran                97 PSV Wengerohr                   3:01
  2. Bakali, Tarek               97 SFG Bernkastel-Kues             3:12
  3. Berg, Nicolas               97 PSV Wengerohr                   3:21
  4. Schwaab, Johannes           97 SFG Bernkastel-Kues             3:22
  5. Kleinsorg, Nico             97 PSV Wengerohr                   3:25
  6. Bührmann, Paul              97 SFG Bernkastel-Kues             3:27
  7. Becher, Nico                97 Jugendhof Wolf                  4:01
  8. Mursa, Stefan               97 Jugendhof Wolf                  4:02
  9. Kapfenberger, Tim           97 ev. Erziehungshilfe Veldenz     4:08

Schüler M11 - 800m Lauf

  1. Justen, Philipp             96 SFG Bernkastel-Kues             3:16
  2. Gorges, David               96 SV Wintrich                     3:40
  3. Waxweiler, Tim              96 Wittlicher TV Wittlich          3:46

Schülerinnen W8 - 800m Lauf

  1. Weischer, Corinne           99 SFG Bernkastel-Kues             3:53
  2. Zehringer, Lea              99 SFG Bernkastel-Kues             4:12
  3. Waters, Mel                 99 SFG Bernkastel-Kues             4:17
  4. Erz, Caroline               99 SV Wintrich                     4:21
  5. Scholtes, Jule              99 PSV Wengerohr                   4:21
  6. Engelhardt,Jennifer         99 SV Wintrich                     4:22

Schülerinnen W9 - 800m Lauf

  1. Waters, Maja                98 SFG Bernkastel-Kues             3:17
  2. Wilfer, Sophie              98 SFG Bernkastel-Kues             3:34
  3. Gorges, Johanna             98 SV Wintrich                     3:49
  4. Plohmann, Nadine            98 PSV Wengerohr                   3:54
  5. Schmitt, Katharina          98 PSV Wengerohr                   4:06
  6. Ritz, Anna-Lea              98 PSV Wengerohr                   4:07
  7. Brandt, Katrin              98 Wittlicher TV Wittlich          4:11
  8. Hoffmann, Annalena          98 Wittlicher TV Wittlich          4:23

Schülerinnen W10 - 800m Lauf

  1. Krickel, Anna               97 SFG Bernkastel-Kues             3:08
  2. Rach, Theresa               97 PSV Wengerohr                   3:14
  3. Schmitt, Hannah             97 SV Wintrich                     3:20
  4. Hauch, Selina               97 SFG Bernkastel-Kues             3:22
  5. Roehl, Katharina            97 PSV Wengerohr                   3:26
  6. Kessler, Juliana            97 SV Wintrich                     3:36
  7. Plohmann, Michele           97 PSV Wengerohr                   3:57
  8. Burch, Muriel               97 Post Sport Telekom              4:08
  9. Porn, Marie-Therese         97 SV Wintrich                     4:21

Schülerinnen W11 - 800m Lauf

  1. Bales, Chiara               96 SV Oberweis                     3:23
  2. Frankenreiter, Janina       96 PSV Wengerohr                   3:28
  3. Humm, Theresa               96 PSV Wengerohr                   3:39
  4. Justen, Franziska           96 SFG Bernkastel-Kues             3:43
  5. Linn, Anna                  96 Turnverein Bernkastel-Kues      3:47

Schüler M12 - 1700m Lauf

  1. Justen, Christian           95 SFG Bernkastel-Kues             7:02
  2. Zander, Maik                95 SV Wintrich                     8:42

Schüler M13 - 1700m Lauf

  1. Schmitges, Kilian           94 SFG Bernkastel-Kues             6:24
  2. Bakali, Benjamin            94 SFG Bernkastel-Kues             6:39

Schüler M14 - 1700m Lauf

  1. Krickel, David              93 SFG Bernkastel-Kues             6:25
  2. Dany, Christian             93 PSV Wengerohr                   7:13

Schüler M15 - 1700m Lauf

  1. Waxweiler, Nils             92 Wittlicher TV Wittlich          6:02
  2. Bußmer, Tobias              92 PSV Wengerohr                   6:04
  3. Weiler, Henrik              92 PSV Wengerohr                   6:26
  4. Biewer, Samuel              92 ev. Erziehungshilfe Veldenz     8:33

Schülerinnen W12 - 1700m Lauf

  1. Gerhard, Kira               95 SFG Bernkastel-Kues             8:04

Schülerinnen W13 - 1700m Lauf

  1. Kessler, Susanne            94 SV Wintrich                     6:40
  2. Laqua, Nadine               94 ev. Erziehungshilfe Veldenz     8:13
  3. Zehren, Diana               94 SV Oberweis                     8:31

Schülerinnen W14 - 1700m Lauf

  1. Schmitt, Laura              93 SV Wintrich                     6:11
  2. Hoffmann, Martine           93 CA Dudelange                    7:27

Schülerinnen W15 - 1700m Lauf

  1. Maes, Elisa                 92 CA Dudelange                    6:37
  2. Ceccato, Sandra             92 CA Dudelange                    6:51
  3. Flies, Paule                92 CA Dudelange                    7:17

Männliche Jugend B - 4600m Lauf

  1. Grohmann, Tim               90 FC Ormont                      17:53
  2. Henrichs, Matthias          90 SFG Bernkastel-Kues            20:07
  3. Frantz, Yannick             91 CA Dudelange                   20:22
  4. Gessinger, Sebastian        90 SFG Bernkastel-Kues            20:30
  5. Martini, Daniel             90 SFG Bernkastel-Kues            21:45
  6. Willms, Rene                92 Jugendhof Wolf                 22:29
  7. Gabriel, Tobias             91 PSV Wengerohr                  23:07
  8. Kapfenberger, Rene          92 ev. Erziehungshilfe Veldenz    24:30
  9. Mittelwach, Kevin           95 ev. Erziehungshilfe Veldenz    24:33
 10. Bauer, Sascha               93 ev. Erziehungshilfe Veldenz    26:25
 11. Grün, Jerome                94 ev. Erziehungshilfe Veldenz    27:10

Weibliche Jugend B - 4600m Lauf

  1. Dahlem, Jana                91 PST Trier                      19:19
  2. Rach, Katharina             90 PSV Wengerohr                  19:52
  3. Weiler, Liz                 91 CA Dudelange                   19:56
  4. Flies, Anne                 91 CA Dudelange                   20:11
  5. Kraemer, Lisa               91 SFG Bernkastel-Kues            25:38
  6. Wallenborn, Julie           90 CA Dudelange                   25:55
  7. Kapfenberger, Kally         95 ev. Erziehungshilfe Veldenz    27:12
  8. Kapfenberger, Angelina      91 ev. Erziehungshilfe Veldenz    29:31
  9. Kapfenberger, Yvonne        90 ev. Erziehungshilfe Veldenz    30:47

Männliche Jugend A - 4600m Lauf

  1. Tracht, Sebastian           88 PSV Wengerohr                  18:14
  2. Rötterer, Matthias          88 Jugendhof Wolf                 21:15

Weibliche Jugend A - 4600m Lauf

  1. Göktas, Meryem              88 Jugendhof Wolf                 29:43

Männer - 4600m Lauf

  1. Siebenborn, Martin          87 PSV Wengerohr                  17:03
  2. Hemmen, Tom                 78 CA Dudelange                   17:32
  3. Ulrich, Patrick             87 RSC Wittlich                   18:34
  4. Schmitt, Alexander          85 ohne Verein                    19:01
  5. Moseler, Johannes           86 SFG Bernkastel-Kues            19:49
  6. Lutz, Simon                 85 Team Zeppelin                  20:56
  7. Folmer, Francois            80 Spora Luxembourg               24:36

Senioren M30 - 4600m Lauf

  1. Kilburg, Ulrich             71 SV Wintrich                    15:42
  2. Guenard, Gaetan             69 PSV Wengerohr                  15:56

Senioren M40 - 4600m Lauf

  1. Baum, Wolfgang              63 SFG Bernkastel-Kues            17:45
  2. Klink, Karl-Peter           64 PSV Wengerohr                  19:02
  3. Hauprich, Ralf              66 ohne Verein                    19:17
  4. Schäfer, Peter              62 TuS Platten                    20:05
  5. Andries, Kurt               62 SFG Bernkastel-Kues            22:11
  6. Werland, Michael            64 ohne Verein                    22:37

Senioren M50 - 4600m Lauf

  1. Maas, Josef                 55 Lauffreunde Brauneberg         17:21
  2. Buck, Johannes              49 PSV Wengerohr                  20:31

Senioren M60 - 4600m Lauf

  1. Müller, Heinrich            43 Spiridon Hochwald              21:12
  2. Klunk, Rudolf               47 S.V. Longkamp                  24:42

Senioren M70 - 4600m Lauf

  1. Schröder, Peter             36 PSV Wengerohr                  26:59

Frauen - 4600m Lauf

  1. Ksibi, Sofia                87 CA Dudelange                   22:32
  2. Debra, Sandy                81 CA Dudelange                   23:24
  3. Hower, Sabrina              87 TuS Platten                    23:44
  4. Schuh, Corinne              82 CA Dudelange                   24:37

Seniorinnen W30 - 4600m Lauf

  1. Gnad, Elfi                  71 ohne Verein                    34:45

Seniorinnen W40 - 4600m Lauf

  1. Werland, Anne               62 ohne Verein                    21:25
  2. Siebenborn, Jutta           60 ohne Verein                    21:36
  3. Hower, Claudia              65 TuS Platten                    23:48
  4. Leinen, Elke                60 SV Lüxem                       25:01
  5. Bußmer, Siggi               58 PSV Wengerohr                  26:08

Männer - 9000m Lauf

  1. Raßkopf, Marc               78 Citysport-Team,Trier           32:46
  2. Nothvogel, Marco            78 SFG Bernkastel-Kues            43:57
  3. Licht, Marcelle             86 ohne Verein                    45:59

Senioren M30 - 9000m Lauf

  1. Koch, Thomas                76 SV Wintrich                    33:03
  2. Martin, Freddy              73 DAV Idar-Oberstein             40:27
  3. Klei, Timo                  76 Ausdauerteam.de                40:48

Senioren M35 - 9000m Lauf

  1. Guenard, Gaetan             69 PSV Wengerohr                  33:13
  2. Zimmer, Elmar               68 Post-Telekom Trier             35:20
  3. Lettau, Fred                72 Ausdauerteam.de                37:15
  4. Teusch, Marc                72 SV Wittlich                    47:35
  5. Gnad, Marco                 71 ohne Verein                    48:50

Senioren M40 - 9000m Lauf

  1. Beucher, Franz-Jürgen       65 LGM Leiwen                     32:12
  2. Schwaab, Michael            64 PSV Wengerohr                  33:23
  3. Nolles, Alwin               63 Running Team Südeifel          34:35
  4. Schmitt, Stefan             64 PSV Wengerohr                  34:43
  5. Nolles, Thomas              63 RT Südeifel                    37:26
  6. Pelzer, Marco               67 LT Mertesdorf                  38:28
  7. Endres, Stefan              65 Wittlicher TV Wittlich         45:48
  8. Bakali, Said                67 ohne Verein                    46:01
  9. König, Thomas               66 Sportfreunde Mertesdorf        49:57
 10. Ritz, Thomas                64 ohne Verein                    50:05

Senioren M45 - 9000m Lauf

  1. Reitz, Uwe                  59 TV Andel                       37:39
  2. Becker, Wolfgang            59 SV Gladbach                    39:48
  3. Scherler, Jobst             59 LT Schweich                    42:27
  4. Könen, Dieter               61 ohne Verein                    52:18

Senioren M50 - 9000m Lauf

  1. Hammann, Theo               54 LT Neumagen-Dhron              39:09
  2. Sauer, Kurt                 57 LG Klausen                     44:52
  3. Wingender, Oswald           55 SV Gladbach                    45:11
  4. Philippi, Karl              53 LT Mertesdorf                  47:24

Senioren M55 - 9000m Lauf

  1. Willems, Günter             50 Spiridon Hochwald              36:59
  2. Heiseler, Gerd              52 SV Lüxem                       39:16
  3. Weiskopf, Luca              51 ohne Verein                    40:12

Senioren M60 - 9000m Lauf

  1. Marmann, Uli                47 Wittlicher TV Wittlich         40:46
  2. Höffken, Reinhold           43 BSG Sparkasse Trier            42:52
  3. Roth, Reinhold              45 SV Lüxem                       44:49

Senioren M70 - 9000m Lauf

  1. Both, Hans                  33 SG Triathlon Prüm              51:41
  2. Haubrich, Günther           36 Sportfreunde Mertesdorf        54:32

Senioren M80 - 9000m Lauf

  1. Hartmann, Waldemar          25 Gerolsteiner LGV             1:06:58
  2. Wierz, Albert               27 Gerolsteiner LGV             1:20:48

Seniorinnen W35 - 9000m Lauf

  1. Konder, Christiane          68 LT-FSV Ralingen                42:58
  2. Bakali, Michaela            72 Lösnicher Schnääle             45:41
  3. Ritz, Birgit                68 ohne Verein                    46:04
  4. Dahm, Gabi                  70 ohne Verein                    49:17

Seniorinnen W40 - 9000m Lauf

  1. Swoboda, Uschi              66 ohne Verein                    52:17
  2. Zehringer, Christiane       64 VfL Traben-Trarbach          1:01:33

Seniorinnen W50 - 9000m Lauf

  1. Gorges, Marita              57 ohne Verein                    52:18

Seniorinnen W60 - 9000m Lauf

  1. Winkens, Maria              45 Sportfreunde Mertesdorf        45:06

Walking M - 5000m Walk

  1. Vidotto, Joseph             52 Spiridon Luxembourg            27:32
  2. Thielen, Heinz              49 Walkingfreunde Klüsserath      29:37
  3. Pitsch, Hans Josef          60 TV Andel                       34:19
  4. Reitz, Herbert                 TV Andel                       39:55

Walking W - 5000m Walk

  1. Hart, Ulla                  58 Bernkasteler Ruderverein       32:30
  2. Hoffmann, Elfriede          58 Walkingfreunde Klüsserath      32:51
  3. Thielen, Agnes              57 Walkingfreunde Klüsserath      33:05
  4. Marx, Silke                 69 Walkingfreunde Klüsserath      35:53
  5. Schanz, Gabi                   TV Andel                       45:23
  6. Pick, Ilse                     TV Andel                       51:11
  7. Klein, Ute                     TV Andel                       51:12
  8. Henrich, Ute                   TV Andel                       51:12

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2001B der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de