Abendsportfest 2013
Bernkastel-Kues, am 12.06.2013
Ergebnisliste
Männliche Jugend U14 Männliche Jugend U16 Weibliche Jugend U14 Weibliche Jugend U16 Senioren Seniorinnen
Männliche Jugend U16 Männliche Jugend U14 männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Männer Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20 Frauen

75m, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 12.06.2013  Beginn: 18:30

Jugend M12 - Finale Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3004 Schwind Marvin 2001 LG Bernkastel-Wittlich 11,05 2./I
2. 3001 Bertram David 2001 LG Kreis Ahrweiler 11,08 3./I
3. 3067 Laukart Max 2002 LG Bernkastel-Wittlich 11,53 4./I
4. 3066 Buschbaum David 2002 LG Bernkastel-Wittlich 11,63 5./I
5. 3070 Fuchs Constantin 2002 LG Bernkastel-Wittlich 11,87 4./III
6. 3050 Moll Felix 2001 LG Bernkastel-Wittlich 11,98 5./III
7. 45 Richter Fabian 2003 LG Bernkastel-Wittlich 12,21 3./II
8. 3033 Thomas Fabian 2001 LG Bernkastel-Wittlich 12,40 4./II
9. 3065 Thomas Julian 2002 LG Bernkastel-Wittlich 12,49 5./II
105 Anton Sven 2002 LG Bernkastel-Wittlich n.a.

Jugend M13 - Finale Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3002 Ehlen Peter 2000 LG Bernkastel-Wittlich 10,10 1./I
2. 3045 Kappes Nico 2000 LG Bernkastel-Wittlich 10,24 1./II
3. 3069 Fuchs Maximilian 2000 LG Bernkastel-Wittlich 10,34 1./III
4. 3051 Gorges Simon 2000 LG Bernkastel-Wittlich 10,78 2./II
5. 3041 Fischer Jonas 2000 PST Trier 11,26 2./III
6. 3042 Hering Jakob 2000 PST Trier 11,69 3./III
7. 11 Schuler Florian 2000 LG Bernkastel-Wittlich 12,37 6./I

75m, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 12.06.2013  Beginn: 18:30

Jugend W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3006 Müller Eva-Lotte 2001 LG Bernkastel-Wittlich 10,53 1./III
2. 3064 Krämer Jolina 2001 LG Kreis Ahrweiler 10,89 1./IV
3. 3060 Hauer Nina 2002 Athletic-Team Wittlich 11,57 3./I
4. 3038 Dietsch Marie 2001 PST Trier 11,79 2./IV
5. 97 Berg Sophie 2002 LG Bernkastel-Wittlich 11,83 4./I
6. 3057 Rohr Jil 2001 Athletic-Team Wittlich 11,88 5./I
7. 3061 Bretz Michèle 2002 Athletic-Team Wittlich 11,89 2./II
8. 3039 Fischer Anna 2002 PST Trier 12,09 2./V
9. 3027 Marten Luisa 2002 SV Ellscheid 12,13 3./IV
10. 3040 Alten Aranka 2002 PST Trier 12,16 4./III
11. 3059 Illigen Jara 2001 Athletic-Team Wittlich 12,56 3./II
12. 3062 Hansen Marie 2002 Athletic-Team Wittlich 12,94 4./II
3017 Simon Hannah 2001 LAZ Birkenfeld n.a.
162 Schaaf Viola 2001 LG Bernkastel-Wittlich n.a.
3019 Wettmann Katrin 2001 LAZ Birkenfeld n.a.
87 Schmitt Julie 2002 Athletic-Team Wittlich n.a.

Jugend W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 79 Müller Stella 2000 Athletic-Team Wittlich 10,97 1./II
2. 3007 Bakali Jasmin 2000 LG Bernkastel-Wittlich 11,06 2./III
3. 3046 Rodenkirch Anna 2000 LG Bernkastel-Wittlich 11,07 1./I
4. 102 Joseph Annina 2000 LG Bernkastel-Wittlich 11,09 3./III
5. 103 Bauer Annika 2000 LG Bernkastel-Wittlich 11,38 2./I
6. 3003 Trossen Miriam 2000 LG Bernkastel-Wittlich 11,86 1./V
7. 4 Baum Carina 2000 LG Bernkastel-Wittlich 11,94 6./I
8. 3037 Engelskirchen Lena 2000 PST Trier 12,44 4./IV
3036 Luxenburger Carolin 2000 PST Trier n.a.
3018 Kallisch Wencke 2000 LAZ Birkenfeld n.a.

100m, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 12.06.2013  Beginn: 18:00

Jugend M14 - Finale Wind:  I:-1,0  /  II:-1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 106 Israel Gabriel 1999 LG Bernkastel-Wittlich 14,64 5./II
2. 118 Bier Vincent 1999 PST Trier 14,89 5./I
117 Fusenig Nicolas 1999 PST Trier ab.

Jugend M15 - Finale Wind:  I:-1,0  /  II:-1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 108 Bauer Marius 1998 LG Bernkastel-Wittlich 12,84 1./I
2. 12 Baum Patrick 1998 LG Bernkastel-Wittlich 12,92 1./II
3. 3043 Laas Janek 1998 LG Bernkastel-Wittlich 13,03 2./I
4. 3009 Herzog Maximilian 1998 LG Bernkastel-Wittlich 13,22 2./II
5. 116 Leininger Lukas 1998 PST Trier 13,41 3./II
6. 109 Bührmann Johannes 1998 LG Bernkastel-Wittlich 13,56 4./II
7. 165 Justen Nicolas 1998 LG Bernkastel-Wittlich 13,64 3./I
8. 110 Nummer Justus 1998 LG Bernkastel-Wittlich 13,77 4./I

100m, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 12.06.2013  Beginn: 18:00

Jugend W14 - Finale Wind:  I:+0,0  /  II:-1,1  /  III:-0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 32 Fries Marie 1999 LAZ Birkenfeld 13,57 1./II
2. 29 Dusaux Morgane 1999 LAZ Birkenfeld 13,63 2./I
3. 31 Ruppenthal Sina 1999 LAZ Birkenfeld 13,81 3./II
4. 70 Thielen Anna 1999 TV Bitburg 14,36 5./II
5. 33 Döscher Mareike 1999 LAZ Birkenfeld 15,54 3./III
104 Weischer Corinna 1999 LG Bernkastel-Wittlich ab.

Jugend W15 - Finale Wind:  I:+0,0  /  II:-1,1  /  III:-0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 169 Hens Lea 1998 LG Kreis Ahrweiler 13,13 1./I
2. 63 Lindahl Amanda 1998 Klubb Lerum Friidrott 13,53 1./III
3. 5 Rouyer Melissa 1998 LG Bernkastel-Wittlich 13,63 2./II
4. 30 Gatke Olga 1998 LAZ Birkenfeld 14,14 4./II
5. 6 Schmitz Marina 1998 LG Bernkastel-Wittlich 14,16 2./III
6. 67 Gorges Johanna 1998 LG Bernkastel-Wittlich 14,33 3./I
7. 34 Hower Anna 1998 LAZ Birkenfeld 14,70 4./I
49 Hayer Helen 1998 LG Bernkastel-Wittlich ab.

100m, Senioren - Finale
Datum: 12.06.2013  Beginn: 17:30

Männer M35 - Finale Wind:  I:+0,9  /  II:-0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Ancona Franco 1975 LG Bernkastel-Wittlich 13,22 2./II

Männer M45 - Finale Wind:  I:+0,9  /  II:-0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 170 König Stephan 1968 TV Rheinbach 12,95 2./I
2. 3035 Kletke Ernst 1966 TG Konz 14,12 3./II

Männer M65 - Finale Wind:  I:+0,9  /  II:-0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 164 Brück Herbert 1946 LA TuS Mayen 15,08 4./I

Männer M30 - Finale Wind:  I:+0,9  /  II:-0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 145 Isabane Axel 1983 TuS 1862 Kirn 11,71 1./II

Männer M70 - Finale Wind:  I:+0,9  /  II:-0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 168 Nehren Adolf 1939 LA TuS Mayen 14,92 3./I

Männer M75 - Finale Wind:  I:+0,9  /  II:-0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 57 Schröder Peter 1936 LG Bernkastel-Wittlich 17,42 4./II

100m, Seniorinnen - Finale
Datum: 12.06.2013  Beginn: 17:30


Frauen W35 - Finale Wind:  I:-1,1  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 59 Richter Nicoll 1975 LG Bernkastel-Wittlich 13,50 1./I

Frauen W40 - Finale Wind:  I:-1,1  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 60 Schaaf-Kloep Ruth 1973 LG Bernkastel-Wittlich 14,51 1./II
2. 129 Gasper Elvira 1969 LG Bitburg-Prüm 14,69 2./I

Frauen W45 - Finale Wind:  I:-1,1  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 20 Kletke Vera 1967 TG Konz 15,41 2./II
2. 62 Hayer Carmen 1967 LG Bernkastel-Wittlich 15,49 4./I
3. 131 Schmitz Andrea 1968 LG Bitburg-Prüm 17,03 3./II
4. 58 Grigassy Silvia 1965 LG Bernkastel-Wittlich 17,04 4./II

Frauen W50 - Finale Wind:  I:-1,1  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 133 Di Mauro Ute 1962 LG Bitburg-Prüm 15,40 3./I
2. 61 Jahnen Gabi 1960 LG Bernkastel-Wittlich 16,10 5./I

200m, Senioren - Finale
Datum: 12.06.2013  Beginn: 19:30


Männer M45 - Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 170 König Stephan 1968 TV Rheinbach 26,51 2./I

Männer M65 - Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
164 Brück Herbert 1946 LA TuS Mayen n.a.

Männer M30 - Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 145 Isabane Axel 1983 TuS 1862 Kirn 23,43 1./I

Männer M70 - Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
168 Nehren Adolf 1939 LA TuS Mayen ab.

Männer M75 - Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 57 Schröder Peter 1936 LG Bernkastel-Wittlich 38,01 3./I

200m, Seniorinnen - Finale
Datum: 12.06.2013  Beginn: 19:30


Frauen W50 - Finale Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 133 Di Mauro Ute 1962 LG Bitburg-Prüm 32,84 1./I

300m, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 12.06.2013  Beginn: 20:00

Jugend M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
117 Fusenig Nicolas 1999 PST Trier n.a.

Jugend M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3043 Laas Janek 1998 LG Bernkastel-Wittlich 40,51 1./I
2. 12 Baum Patrick 1998 LG Bernkastel-Wittlich 43,91 2./I
108 Bauer Marius 1998 LG Bernkastel-Wittlich n.a.

300m, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 12.06.2013  Beginn: 20:00

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 29 Dusaux Morgane 1999 LAZ Birkenfeld 44,02 1./I
2. 77 Junk Carmen 1999 Athletic-Team Wittlich 48,43 4./I

Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 63 Lindahl Amanda 1998 Klubb Lerum Friidrott 44,24 2./I
2. 169 Hens Lea 1998 LG Kreis Ahrweiler 44,33 3./I

400m, Senioren - Finale
Datum: 12.06.2013  Beginn: 20:45


Männer M60 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 171 Kaiser Hans 1951 LG Vulkaneifel 70,88 1./I

Männer M65 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 164 Brück Herbert 1946 LA TuS Mayen 71,66 2./I

Männer M75 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 167 Simons Günter 1938 LA TuS Mayen 87,78 3./I

400m, Seniorinnen - Finale
Datum: 12.06.2013  Beginn: 20:45


Frauen W45 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 172 Zimmer Annelie 1964 LG Vulkaneifel 75,73 1./I

800m, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 12.06.2013  Beginn: 19:00

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3054 Michels Jule 1999 Athletic-Team Wittlich 2:43,34 2./I
2. 3055 Neuber Luisa 1999 Athletic-Team Wittlich 2:51,48 3./I

Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3063 Ackermann Vivian 1998 LG Kreis Ahrweiler 2:39,53 1./I

800m, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 12.06.2013  Beginn: 19:00

Jugend M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 118 Bier Vincent 1999 PST Trier 2:44,19 3./I

Jugend M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3009 Herzog Maximilian 1998 LG Bernkastel-Wittlich 2:27,73 1./I
2. 3016 Bohrer Florian 1998 LAZ Birkenfeld 2:30,27 2./I

800m, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 12.06.2013  Beginn: 19:00

Jugend M12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3001 Bertram David 2001 LG Kreis Ahrweiler 2:40,11 2./II
2. 3070 Fuchs Constantin 2002 LG Bernkastel-Wittlich 2:45,26 3./I
3. 3050 Moll Felix 2001 LG Bernkastel-Wittlich 2:45,91 4./I
4. 3067 Laukart Max 2002 LG Bernkastel-Wittlich 2:49,97 2./III
5. 3065 Thomas Julian 2002 LG Bernkastel-Wittlich 3:03,61 5./II
6. 3004 Schwind Marvin 2001 LG Bernkastel-Wittlich 3:05,39 5./I
7. 3066 Buschbaum David 2002 LG Bernkastel-Wittlich 3:09,09 6./I
8. 3033 Thomas Fabian 2001 LG Bernkastel-Wittlich 3:14,43 6./II

Jugend M13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3069 Fuchs Maximilian 2000 LG Bernkastel-Wittlich 2:26,55 1./II
2. 3041 Fischer Jonas 2000 PST Trier 2:30,46 1./I
3. 3045 Kappes Nico 2000 LG Bernkastel-Wittlich 2:39,58 1./III
4. 3042 Hering Jakob 2000 PST Trier 2:44,17 3./II
5. 3051 Gorges Simon 2000 LG Bernkastel-Wittlich 2:44,46 2./I
6. 3002 Ehlen Peter 2000 LG Bernkastel-Wittlich 2:44,83 4./II

800m, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 12.06.2013  Beginn: 19:00

Jugend W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3006 Müller Eva-Lotte 2001 LG Bernkastel-Wittlich 2:46,71 1./II
2. 3040 Alten Aranka 2002 PST Trier 2:48,46 1./III
3. 3058 Paluch Naya 2001 Athletic-Team Wittlich 2:52,32 3./I
4. 3038 Dietsch Marie 2001 PST Trier 2:55,78 3./II
5. 3005 Weischer Katrin 2001 LG Bernkastel-Wittlich 2:57,02 5./I
6. 3064 Krämer Jolina 2001 LG Kreis Ahrweiler 2:57,67 4./II
7. 3060 Hauer Nina 2002 Athletic-Team Wittlich 2:58,66 6./I
8. 3057 Rohr Jil 2001 Athletic-Team Wittlich 3:00,50 7./I
9. 3039 Fischer Anna 2002 PST Trier 3:06,24 6./II
10. 3061 Bretz Michèle 2002 Athletic-Team Wittlich 3:19,52 9./II
11. 3062 Hansen Marie 2002 Athletic-Team Wittlich 3:21,43 8./I
12. 3059 Illigen Jara 2001 Athletic-Team Wittlich 3:23,68 9./I
13. 3027 Marten Luisa 2002 SV Ellscheid 3:27,68 10./II
3017 Simon Hannah 2001 LAZ Birkenfeld n.a.
3024 Müller Lena 2001 Hunsrück Marathon e.V. n.a.
3019 Wettmann Katrin 2001 LAZ Birkenfeld n.a.

Jugend W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3046 Rodenkirch Anna 2000 LG Bernkastel-Wittlich 2:41,46 1./I
2. 3032 Klöckner Anna-Klara 2000 LG Maifeld-Pellenz 2:48,88 2./II
3. 3056 Junk Chiara 2000 Athletic-Team Wittlich 2:52,24 2./I
4. 3003 Trossen Miriam 2000 LG Bernkastel-Wittlich 2:53,53 4./I
5. 3007 Bakali Jasmin 2000 LG Bernkastel-Wittlich 2:59,44 5./II
6. 3008 Baum Angelina 2000 LG Bernkastel-Wittlich 3:11,01 7./II
7. 3037 Engelskirchen Lena 2000 PST Trier 3:13,96 8./II
3036 Luxenburger Carolin 2000 PST Trier n.a.
3018 Kallisch Wencke 2000 LAZ Birkenfeld ab.

3000m, Senioren - Finale
Datum: 12.06.2013  Beginn: 21:00


Männer M40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3023 Bier Dietmar 1970 Trierer Stadtlauf e.V. 9:31,85 1./I
2. 3068 Gittfried Niko 1970 LG Vulkaneifel 10:11,30 2./I
3. 3022 Teusch Holger 1971 TSV Bullay-Alf 11:05,31 3./I
3034 Heim Patrick 1972 LG Bernkastel-Wittlich n.a.

Männer M45 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3048 Schmitt Stefan 1964 LG Bernkastel-Wittlich 10:36,53 1./II
2. 3035 Kletke Ernst 1966 TG Konz 12:35,41 4./II

Männer M50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3021 Paulus Walter 1961 LG Bernkastel-Wittlich 10:44,92 2./II
3049 Volz Erwin 1959 LG Bernkastel-Wittlich n.a.

Männer M55 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3079 Hammann Theo 1954 LG Bernkastel-Wittlich 12:04,03 3./II

Männer M65 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3030 Saar Herbert 1948 LF Naheland Bad Kreuznach 12:16,33 5./I
2. 3011 Theisen Paul 1947 Kaller SC 14:06,12 6./I

Männer M30 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3028 Majerus Tom 1980 CAPA Ettelbrück 11:08,43 4./I

3000m, Seniorinnen - Finale
Datum: 12.06.2013  Beginn: 21:00


Frauen W35 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3029 Wessely Tina 1976 Spiridon Hochwald 10:42,51 1./I

Frauen W55 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3031 Bohlen Birgit 1957 LG Bitburg-Prüm 14:01,99 2./I

Frauen W60 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3020 Mann Irmgard 1950 TV Bitburg 14:05,87 3./I

4x100m, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 12.06.2013  Beginn: 20:30


Jugend W15 - Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAZ Birkenfeld WJU16 LAZ Birkenfeld 55,42 1./I
  32, Fries Marie (1999)   -   30, Gatke Olga (1998)
31, Ruppenthal Sina (1999)   -   33, Döscher Mareike (1999)
   

4x100m, Seniorinnen - Finale
Datum: 12.06.2013  Beginn: 20:30

Frauen W30 - Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Senioren PSV LG Bernkastel-Wittlich 57,81 1./I
  61, Jahnen Gabi (1960)   -   62, Hayer Carmen (1967)
59, Richter Nicoll (1975)   -   60, Schaaf-Kloep Ruth (1973)
   

4x100m, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 12.06.2013  Beginn: 20:30

Jugend M14 - Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. MJU16 SFG LG Bernkastel-Wittlich 50,73 1./I
  108, Bauer Marius (1998)   -   165, Justen Nicolas (1998)
12, Baum Patrick (1998)   -   109, Bührmann Johannes (1998)
   

Weitsprung, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 12.06.2013  Beginn: 19:30

Jugend M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 106 Israel Gabriel 1999 LG Bernkastel-Wittlich 4,07
   
3,74 4,07 3,82 - 3,96 3,78
   
2. 118 Bier Vincent 1999 PST Trier 3,89
   
3,89 - - - 3,13 3,61
   
117 Fusenig Nicolas 1999 PST Trier n.a.
   
   

Jugend M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3043 Laas Janek 1998 LG Bernkastel-Wittlich 5,49
   
5,49 5,39 5,25 5,23 5,21 5,38
   
2. 116 Leininger Lukas 1998 PST Trier 5,00
   
5,00 4,89 4,92 4,99 4,80 4,83
   
3. 165 Justen Nicolas 1998 LG Bernkastel-Wittlich 4,90
   
4,58 - - 4,66 - 4,90
   
4. 109 Bührmann Johannes 1998 LG Bernkastel-Wittlich 4,65
   
4,07 4,30 4,39 4,65 4,17 4,47
   
163 Schaaf Enrico 1998 LG Bernkastel-Wittlich n.a.
   
   
110 Nummer Justus 1998 LG Bernkastel-Wittlich n.a.
   
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 12.06.2013  Beginn: 19:30

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 32 Fries Marie 1999 LAZ Birkenfeld 4,76
   
4,42 4,70 4,76 4,53 4,45 -
   
2. 31 Ruppenthal Sina 1999 LAZ Birkenfeld 4,55
   
4,55 4,48 4,48 4,34 3,91 -
   
3. 104 Weischer Corinna 1999 LG Bernkastel-Wittlich 4,38
   
4,19 - 4,22 4,31 4,38 -
   
4. 77 Junk Carmen 1999 Athletic-Team Wittlich 4,16
   
3,99 3,96 4,00 3,78 4,16 4,00
   
5. 70 Thielen Anna 1999 TV Bitburg 4,15
   
4,15 3,98 4,10 - - -
   
6. 33 Döscher Mareike 1999 LAZ Birkenfeld 3,81
   
3,66 3,81 3,41 - - -
   
7. 3055 Neuber Luisa 1999 Athletic-Team Wittlich 3,61
   
- - - 3,45 3,56 3,61
   

Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 6 Schmitz Marina 1998 LG Bernkastel-Wittlich 4,78
   
4,71 4,61 4,67 4,78 4,62 4,70
   
2. 67 Gorges Johanna 1998 LG Bernkastel-Wittlich 4,46
   
4,01 4,46 4,12 4,00 4,18 4,46
   
3. 169 Hens Lea 1998 LG Kreis Ahrweiler 4,37
   
4,26 3,71 3,99 3,53 4,37 4,32
   
4. 5 Rouyer Melissa 1998 LG Bernkastel-Wittlich 4,34
   
4,34 4,10 4,11 - - -
   
5. 34 Hower Anna 1998 LAZ Birkenfeld 4,15
   
4,15 3,83 3,74 3,82 2,47 2,15
   
6. 3063 Ackermann Vivian 1998 LG Kreis Ahrweiler 3,99
   
- - 3,90 3,75 3,99
   
49 Hayer Helen 1998 LG Bernkastel-Wittlich n.a.
   
   
30 Gatke Olga 1998 LAZ Birkenfeld n.a.
   
   

Weitsprung, Senioren - Finale
Datum: 12.06.2013  Beginn: 18:30

Männer M35 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 52 Ancona Franco 1975 LG Bernkastel-Wittlich 5,08 (0,0)
   
5,02
+0,0
- 5,08
+0,0
5,03
-0,2
- -
   

Männer M45 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 170 König Stephan 1968 TV Rheinbach 5,40 (0,0)
   
5,32
+0,0
5,40
+0,0
5,34
+0,0
- - -
   

Männer M60 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 154 Krüger Horst 1953 LG Maifeld-Pellenz 3,72 (0,0)
   
3,72
+0,0
- 3,63
+0,0
- - -
   

Männer M65 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 164 Brück Herbert 1946 LA TuS Mayen 4,39 (0,0)
   
4,07
+0,0
4,39
+0,0
4,19
+0,0
- - -
   

Männer M70 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 168 Nehren Adolf 1939 LA TuS Mayen 4,33 (0,0)
   
4,00
+0,0
4,15
+0,0
3,95
+0,0
4,33
+0,0
- -
   

Weitsprung, Seniorinnen - Finale
Datum: 12.06.2013  Beginn: 18:30

Frauen W30 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 128 Bast Simone 1982 LG Bitburg-Prüm 4,25 (0,0)
   
3,87
+0,0
4,02
+0,0
4,16
-0,3
4,10
+0,0
4,25
+0,0
4,01
+0,0
   

Frauen W40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 129 Gasper Elvira 1969 LG Bitburg-Prüm 4,45 (-0,2)
   
- 4,28
+0,0
4,45
-0,2
4,11
+0,7
- 4,38
+0,0
   

Frauen W45 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 55 Zuch Brunhild 1964 LG Bernkastel-Wittlich 3,92 (0,0)
   
3,73
+0,0
3,92
+0,0
3,91
+0,0
3,87
+0,0
3,90
+0,0
3,81
+0,0
   
2. 130 Stürmer Lydia 1968 LG Bitburg-Prüm 3,85 (0,0)
   
3,71
+0,0
3,71
+0,0
3,62
+0,0
3,81
+0,0
3,85
+0,0
3,49
+0,0
   
3. 62 Hayer Carmen 1967 LG Bernkastel-Wittlich 3,79 (0,0)
   
3,43
+0,0
3,79
+0,0
3,77
+0,0
3,64
+0,0
- 3,64
+0,0
   
4. 132 Nottinger Rita 1968 LG Bitburg-Prüm 3,38 (0,0)
   
3,38
+0,0
3,36
+0,0
3,17
-0,3
3,16
+0,0
3,23
+0,0
3,04
+0,0
   

Frauen W50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
56 Marmann Birgit 1961 LG Bernkastel-Wittlich w.v.T.
   
- - - - - -
   

Frauen W55 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 54 Herrmann Hiltrud 1958 LG Bernkastel-Wittlich 3,23 (-0,4)
   
3,23
-0,4
3,19
+0,0
3,21
+0,0
3,06
+0,0
3,15
+0,0
-
   

Kugelstoßen, Seniorinnen - Finale
Datum: 12.06.2013  Beginn: 20:30

Frauen W30 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 128 Bast Simone 1982 LG Bitburg-Prüm 10,45
   
10,25 10,45 - 9,84 9,94 10,02
   

Frauen W35 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 148 Bender Britta 1976 TuS 1862 Kirn 11,21
   
11,12 11,03 11,21 11,12 11,01 x
   

Frauen W45 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 55 Zuch Brunhild 1964 LG Bernkastel-Wittlich 8,30
   
7,62 - 7,83 8,30 - 8,20
   
2. 132 Nottinger Rita 1968 LG Bitburg-Prüm 7,53
   
7,52 7,15 7,39 7,53 7,06 7,27
   
3. 20 Kletke Vera 1967 TG Konz 7,46
   
7,44 7,38 7,26 - 7,16 7,46
   

Frauen W55 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 54 Herrmann Hiltrud 1958 LG Bernkastel-Wittlich 8,20
   
7,66 7,68 - 7,77 8,20 -
   

Frauen W65 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 44 Geister Monika 1947 LG Bitburg-Prüm 8,25
   
7,77 7,87 8,25 - 7,87 7,77
   

Kugelstoßen, Senioren - Finale
Datum: 12.06.2013  Beginn: 19:30


Männer M55 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 17 Ames Wolfgang 1954 LG Bernkastel-Wittlich 9,97
   
9,71 9,89 9,42 9,96 9,97 9,68
   

Männer M65 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 164 Brück Herbert 1946 LA TuS Mayen 9,87
   
9,59 9,77 9,72 9,59 9,65 9,87
   

Männer M75 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 173 Schmitt Josef 1938 DJK MIC Trier 10,20
   
9,18 9,88 9,73 x 10,20 10,04
   

Weitsprung Zone, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 12.06.2013  Beginn: 17:30

Jugend M12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3001 Bertram David 2001 LG Kreis Ahrweiler 4,39
   
4,39 4,03 - 3,96 - 4,05
   
2. 3067 Laukart Max 2002 LG Bernkastel-Wittlich 4,22
   
3,82 3,91 4,05 3,99 3,75 4,22
   
3. 3004 Schwind Marvin 2001 LG Bernkastel-Wittlich 4,13
   
3,89 3,89 3,99 3,95 4,13 -
   
4. 3070 Fuchs Constantin 2002 LG Bernkastel-Wittlich 4,11
   
4,11 3,98 3,93 3,90 3,98 4,04
   
5. 3033 Thomas Fabian 2001 LG Bernkastel-Wittlich 3,89
   
3,89 3,56 3,80 3,68 3,62 3,70
   
6. 3066 Buschbaum David 2002 LG Bernkastel-Wittlich 3,85
   
3,83 3,47 3,77 3,70 3,85 3,77
   
7. 3050 Moll Felix 2001 LG Bernkastel-Wittlich 3,49
   
3,45 3,25 3,40 3,49 3,29 3,18
   
8. 3065 Thomas Julian 2002 LG Bernkastel-Wittlich 3,41
   
3,41 3,16 3,09 3,36 3,33 3,35
   
9. 45 Richter Fabian 2003 LG Bernkastel-Wittlich 3,30
   
3,23 3,12 3,30 3,24 3,22 3,20
   

Jugend M13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3069 Fuchs Maximilian 2000 LG Bernkastel-Wittlich 5,37
   
5,35 5,37 3,11 4,63 5,28 5,32
   
2. 3002 Ehlen Peter 2000 LG Bernkastel-Wittlich 5,10
   
5,10 - 4,96 - 4,95 4,71
   
3. 3045 Kappes Nico 2000 LG Bernkastel-Wittlich 5,01
   
4,95 4,67 5,01 5,00 4,91 4,90
   
4. 3051 Gorges Simon 2000 LG Bernkastel-Wittlich 4,96
   
4,81 4,88 4,89 4,85 4,92 4,96
   
5. 3041 Fischer Jonas 2000 PST Trier 4,74
   
4,69 4,74 4,69 - 4,60 -
   
6. 3042 Hering Jakob 2000 PST Trier 4,37
   
4,37 4,17 4,16 4,08 4,17
   
7. 11 Schuler Florian 2000 LG Bernkastel-Wittlich 3,96
   
3,95 3,96 3,14 3,52 3,60 3,49
   

Weitsprung Zone, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 12.06.2013  Beginn: 17:30

Jugend W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3006 Müller Eva-Lotte 2001 LG Bernkastel-Wittlich 4,52
   
4,52 4,29 4,24 4,44 4,11 4,46
   
2. 3005 Weischer Katrin 2001 LG Bernkastel-Wittlich 4,44
   
4,44 4,30 4,02 4,25 4,20 4,22
   
3. 3064 Krämer Jolina 2001 LG Kreis Ahrweiler 4,26
   
4,20 4,23 3,97 4,10 4,23 4,26
   
4. 3038 Dietsch Marie 2001 PST Trier 4,10
   
4,10 3,96 3,81 3,81 x 4,01
   
5. 162 Schaaf Viola 2001 LG Bernkastel-Wittlich 4,04
   
4,00 4,04 3,95 3,41 3,80 x
   
6. 97 Berg Sophie 2002 LG Bernkastel-Wittlich 3,94
   
3,79 3,78 3,94 3,81 3,61 3,74
   
7. 3040 Alten Aranka 2002 PST Trier 3,67
   
3,67 3,61 3,11 3,67 3,43 3,55
   
8. 3039 Fischer Anna 2002 PST Trier 3,62
   
3,62 3,53 3,40 3,41 3,51 3,57
   
9. 3060 Hauer Nina 2002 Athletic-Team Wittlich 3,49
   
3,07 3,49 2,71
   
10. 3057 Rohr Jil 2001 Athletic-Team Wittlich 3,40
   
3,40 3,26 3,24
   
11. 3059 Illigen Jara 2001 Athletic-Team Wittlich 3,39
   
3,39 3,26 3,16
   
12. 3027 Marten Luisa 2002 SV Ellscheid 3,34
   
3,30 3,34 x
   
13. 3062 Hansen Marie 2002 Athletic-Team Wittlich 3,27
   
3,27 3,13 2,99
   
14. 3061 Bretz Michèle 2002 Athletic-Team Wittlich 3,19
   
x 3,19 3,05
   
87 Schmitt Julie 2002 Athletic-Team Wittlich n.a.
   
   

Jugend W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3007 Bakali Jasmin 2000 LG Bernkastel-Wittlich 4,50
   
4,39 4,34 4,25 4,33 4,35 4,50
   
2. 102 Joseph Annina 2000 LG Bernkastel-Wittlich 4,22
   
4,03 4,02 4,01 x 4,12 4,22
   
3. 3046 Rodenkirch Anna 2000 LG Bernkastel-Wittlich 4,09
   
4,04 4,07 x 4,09 3,93 4,00
   
4. 103 Bauer Annika 2000 LG Bernkastel-Wittlich 3,85
   
3,75 3,69 3,61 3,85 3,60 3,82
   
5. 3037 Engelskirchen Lena 2000 PST Trier 3,71
   
3,62 3,48 3,47 3,56 x 3,71
   
6. 4 Baum Carina 2000 LG Bernkastel-Wittlich 3,65
   
3,31 3,54 3,65 3,40 3,16 3,18
   
7. 3003 Trossen Miriam 2000 LG Bernkastel-Wittlich 3,62
   
3,62 3,51 3,36 3,46 3,55 3,30
   
8. 3008 Baum Angelina 2000 LG Bernkastel-Wittlich 3,58
   
3,42 3,21 2,60 x 3,58 3,49
   
3036 Luxenburger Carolin 2000 PST Trier n.a.
   
   

100m, Frauen - Finale
Datum: 12.06.2013  Beginn: 17:30

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 166 Wöhlken Katrin 1992 LG Rhein-Wied 13,21 1./I
2. 147 Becker Carolin 1993 TuS 1862 Kirn 14,32 2./I

200m, Frauen - Finale
Datum: 12.06.2013  Beginn: 19:30

Finale Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 147 Becker Carolin 1993 TuS 1862 Kirn 27,61 1./I

400m, Frauen - Finale
Datum: 12.06.2013  Beginn: 20:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 166 Wöhlken Katrin 1992 LG Rhein-Wied 63,53 1./I
2. 43 Blameuser Carmen 1993 LG Bitburg-Prüm 65,08 2./I

3000m, Frauen - Finale
Datum: 12.06.2013  Beginn: 21:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3012 Schmitt Laura 1993 LG Bernkastel-Wittlich 11:02,17 1./I
2. 3025 Lins Lisa 1992 TuS Fortuna 1884 Saarburg e.V. 13:46,11 2./I
94 Schmitt Laura 1993 LG Bernkastel-Wittlich n.a.

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 12.06.2013  Beginn: 18:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 147 Becker Carolin 1993 TuS 1862 Kirn 5,16 (0,0)
   
4,97
+0,0
4,91
+0,0
5,16
+0,0
4,99
+0,0
4,63
+0,0
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 12.06.2013  Beginn: 20:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3025 Lins Lisa 1992 TuS Fortuna 1884 Saarburg e.V. 6,46
   
6,04 6,46 6,19 6,10 6,45
   

100m, Männer - Finale
Datum: 12.06.2013  Beginn: 17:30

Finale Wind:  -
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 136 Große Tom 1992 LG Rhein-Wied 11,62 1./I
2. 51 Tracht Sebastian 1988 LG Bernkastel-Wittlich 12,33 2./I
3. 135 Stanglmeier Johannes 1991 LG Bitburg-Prüm 12,60 3./I

200m, Männer - Finale
Datum: 12.06.2013  Beginn: 19:30

Finale Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 151 Nicola Gil 1990 C.A.Düdelingen 23,11 1./I
2. 51 Tracht Sebastian 1988 LG Bernkastel-Wittlich 24,93 2./I

400m, Männer - Finale
Datum: 12.06.2013  Beginn: 20:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 151 Nicola Gil 1990 C.A.Düdelingen 50,88 1./I
2. 27 Schade Marc-André 1990 LAZ Birkenfeld 53,02 2./I

3000m, Männer - Finale
Datum: 12.06.2013  Beginn: 21:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3047 Siebenborn Martin 1987 LG Bernkastel-Wittlich 10:03,59 1./I
2. 3015 Kirsch Stefan 1990 LAZ Birkenfeld 10:44,65 2./I
3. 3052 Holstein Timo 1985 LG Bernkastel-Wittlich 12:15,57 3./I
4. 3014 Moseler Johannes 1986 LG Bernkastel-Wittlich 12:40,11 4./I

4x100m, Männer - Finale
Datum: 12.06.2013  Beginn: 20:30

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. PSV Männer LG Bernkastel-Wittlich 49,81 1./I
  3047, Siebenborn Martin (1987)   -   51, Tracht Sebastian (1988)
53, Schmitz David (1988)   -   52, Ancona Franco (1975)
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 12.06.2013  Beginn: 18:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 146 Schick Sven 1996 TuS 1862 Kirn 6,60 (0,0)
   
6,54
+0,0
6,47
+0,0
6,57
+0,0
6,60
+0,0
6,42
+0,0
-
   
2. 16 Mies Christian 1986 LG Bernkastel-Wittlich 6,09 (0,0)
   
5,99
+0,0
5,80
+0,0
6,03
+0,0
6,06
+0,0
6,02
+0,0
6,09
+0,0
   
136 Große Tom 1992 LG Rhein-Wied n.a.
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 12.06.2013  Beginn: 19:30

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 16 Mies Christian 1986 LG Bernkastel-Wittlich 11,00
   
x 10,41 10,63 10,63 11,00
   

100m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 12.06.2013  Beginn: 18:00

Finale Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 71 Ritz Rafael 1997 LG Bernkastel-Wittlich 12,02 1./I
2. 13 Johannes Schwaab 1997 LG Bernkastel-Wittlich 12,43 2./I
3. 68 Gorges David 1996 LG Bernkastel-Wittlich 12,80 3./I
1 Bakali Tarek 1997 LG Bernkastel-Wittlich ab.

200m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 12.06.2013  Beginn: 19:30

Finale Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3071 Reidenbach Marvin 1997 TV 1848 Oberstein 23,45 1./I
2. 71 Ritz Rafael 1997 LG Bernkastel-Wittlich 23,94 2./I
3. 1 Bakali Tarek 1997 LG Bernkastel-Wittlich 24,79 3./I
4. 14 Justen Philipp 1996 LG Bernkastel-Wittlich 24,80 4./I
5. 65 Haag Dominik 1997 TUS Sohren 25,82 5./I
6. 112 Bührmann Paul 1997 LG Bernkastel-Wittlich 26,54 6./I

400m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 12.06.2013  Beginn: 20:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 111 Berg Nicolas 1997 LG Bernkastel-Wittlich 57,37 1./I
1 Bakali Tarek 1997 LG Bernkastel-Wittlich ab.

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 12.06.2013  Beginn: 20:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 71 Ritz Rafael 1997 LG Bernkastel-Wittlich 6,16 (0,0)
   
5,58
+0,0
- 5,06
+0,0
- 6,16
+0,0
6,00
+0,0
   
2. 3071 Reidenbach Marvin 1997 TV 1848 Oberstein 5,54 (+0,1)
   
5,44
+0,0
5,54
+0,1
- 5,53
+0,0
4,74
+0,0
4,50
+0,0
   
3. 68 Gorges David 1996 LG Bernkastel-Wittlich 5,54 (0,0)
   
5,42
+0,0
5,19
+0,0
5,18
+0,0
5,54
+0,0
5,21
+0,0
4,35
+0,0
   
4. 13 Johannes Schwaab 1997 LG Bernkastel-Wittlich 5,13 (0,0)
   
5,13
+0,0
5,10
+0,0
4,94
+0,0
5,02
+0,0
4,92
+0,0
4,94
+0,0
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 12.06.2013  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 155 Juchems Tobias 1996 LG Bitburg-Prüm 15,49
   
15,12 14,66 14,73 14,46 15,08 15,49
   
2. 112 Bührmann Paul 1997 LG Bernkastel-Wittlich 12,16
   
11,87 12,02 x 12,16 11,12 x
   
3. 68 Gorges David 1996 LG Bernkastel-Wittlich 11,11
   
10,55 10,22 10,00 10,36 10,74 11,11
   
4. 14 Justen Philipp 1996 LG Bernkastel-Wittlich 10,81
   
10,81 x 10,76 x 10,26
   

100m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 12.06.2013  Beginn: 18:00

Finale Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 18 Wagner Yannik 1995 TG Konz 11,38 1./I
2. 24 Melik-Ertugrul Demircan 1994 TG Konz 12,34 2./I

200m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 12.06.2013  Beginn: 19:30

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Justen Christian 1995 LG Bernkastel-Wittlich 24,43 1./I
2. 24 Melik-Ertugrul Demircan 1994 TG Konz 25,21 2./I
3. 3026 Rauhof Alexander 1995 TuS Fortuna 1884 Saarburg e.V. 26,07 3./I

400m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 12.06.2013  Beginn: 20:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 26 Bohrer Bastian 1995 LAZ Birkenfeld 57,26 1./I

3000m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 12.06.2013  Beginn: 21:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3010 Sarmiento-Sabater Simon 1995 LG Bernkastel-Wittlich 10:58,17 1./I
2. 3026 Rauhof Alexander 1995 TuS Fortuna 1884 Saarburg e.V. 12:23,73 2./I

4x100m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 12.06.2013  Beginn: 20:15

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. MJU20 SFG 1 LG Bernkastel-Wittlich 47,45 1./I
  15, Justen Christian (1995)   -   14, Justen Philipp (1996)
1, Bakali Tarek (1997)   -   13, Johannes Schwaab (1997)
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 12.06.2013  Beginn: 20:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 24 Melik-Ertugrul Demircan 1994 TG Konz 5,12 (+0,1)
   
5,09
+0,0
4,92
+0,1
5,12
+0,1
5,08
+0,0
5,10
+0,0
4,97
+0,0
   
2. 3026 Rauhof Alexander 1995 TuS Fortuna 1884 Saarburg e.V. 4,76 (+0,1)
   
4,41
+0,0
4,70
+0,2
4,67
+0,0
4,42
+0,0
4,76
+0,1
4,23
+0,0
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 12.06.2013  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 15 Justen Christian 1995 LG Bernkastel-Wittlich 12,94
   
12,79 12,86 x x 12,80 12,94
   
2. 64 Lorenz Robin 1995 LAZ Birkenfeld 11,74
   
x 11,74 x 10,73 x x
   

100m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 12.06.2013  Beginn: 18:00

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 21 Brunet Olivia 1997 TG Konz 14,42 1./I
2. 160 Carl Katharina 1996 TuS Fortuna 1884 Saarburg e.V. 14,75 2./I
3. 161 Carl Kristina 1996 TuS Fortuna 1884 Saarburg e.V. 14,94 3./I
4. 157 Lauer Alina 1996 TuS Fortuna 1884 Saarburg e.V. 15,16 4./I
5. 75 Borsch Lena 1997 Athletic-Team Wittlich 15,71 5./I

200m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 12.06.2013  Beginn: 19:30

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 42 Ewertz Jana 1996 LG Bitburg-Prüm 27,21 1./I
2. 39 Maus Anke 1997 LG Bitburg-Prüm 29,89 2./I
3. 41 Weber Melina 1997 LG Bitburg-Prüm 30,49 3./I
4. 21 Brunet Olivia 1997 TG Konz 31,41 4./I
5. 157 Lauer Alina 1996 TuS Fortuna 1884 Saarburg e.V. 32,08 5./I
6. 75 Borsch Lena 1997 Athletic-Team Wittlich 33,75 6./I

400m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 12.06.2013  Beginn: 20:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 7 Rach Theresa 1997 LG Bernkastel-Wittlich 66,08 1./I
2. 160 Carl Katharina 1996 TuS Fortuna 1884 Saarburg e.V. 69,74 2./I
3. 161 Carl Kristina 1996 TuS Fortuna 1884 Saarburg e.V. 70,47 3./I
8 Krickel Anna 1997 LG Bernkastel-Wittlich n.a.

3000m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 12.06.2013  Beginn: 21:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3013 Schmitt Hannah 1997 LG Bernkastel-Wittlich 11:19,88 1./I

4x100m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 12.06.2013  Beginn: 20:15

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Bitburger-Prüm LG Bitburg-Prüm 57,74 1./I
  38, Sohns Verena (1997)   -   41, Weber Melina (1997)
40, Bischof Hanah (1997)   -   39, Maus Anke (1997)
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 12.06.2013  Beginn: 20:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 21 Brunet Olivia 1997 TG Konz 3,62 (0,0)
   
3,59
+0,0
3,13
+0,0
- 3,62
+0,0
3,18
+0,0
3,43
+0,0
   
2. 157 Lauer Alina 1996 TuS Fortuna 1884 Saarburg e.V. 3,29 (+0,1)
   
3,03
+0,0
3,29
+0,1
- - -
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 12.06.2013  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 38 Sohns Verena 1997 LG Bitburg-Prüm 10,25
   
9,88 8,88 9,55 x 10,25 x
   
2. 7 Rach Theresa 1997 LG Bernkastel-Wittlich 10,01
   
8,97 x 10,01 9,57 x x
   
3. 39 Maus Anke 1997 LG Bitburg-Prüm 8,80
   
8,24 8,80 8,45 x x x
   
8 Krickel Anna 1997 LG Bernkastel-Wittlich ab.
   
   

100m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 12.06.2013  Beginn: 18:30

Finale Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 127 Brächer Elena 1994 LG Bitburg-Prüm 13,06 1./I
2. 9 Kessler Susanne 1994 LG Bernkastel-Wittlich 13,20 2./I
3. 159 Greif Julia 1995 TuS Fortuna 1884 Saarburg e.V. 13,74 3./I

200m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 12.06.2013  Beginn: 19:30

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Kalkstein Caroline 1995 TG Konz 26,46 1./I
2. 9 Kessler Susanne 1994 LG Bernkastel-Wittlich 27,06 2./I
3. 159 Greif Julia 1995 TuS Fortuna 1884 Saarburg e.V. 28,26 3./I
23 Thiel Constanze 1994 TG Konz n.a.

4x100m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 12.06.2013  Beginn: 20:15

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SFG WJU20 LG Bernkastel-Wittlich 52,52 1./I
  7, Rach Theresa (1997)   -   5, Rouyer Melissa (1998)
6, Schmitz Marina (1998)   -   9, Kessler Susanne (1994)
   
2. TuS Fortuna 1884 Saarburg e.V. WJ20 TuS Fortuna 1884 Saarburg e.V. 57,43 2./I
  157, Lauer Alina (1996)   -   159, Greif Julia (1995)
161, Carl Kristina (1996)   -   160, Carl Katharina (1996)
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 12.06.2013  Beginn: 20:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 127 Brächer Elena 1994 LG Bitburg-Prüm 5,25 (0,0)
   
4,98
+0,0
5,03
+0,0
- 5,07
+0,0
5,04
+0,0
5,25
+0,0
   
2. 22 Kalkstein Caroline 1995 TG Konz 4,64 (0,0)
   
4,64
+0,0
4,55
+0,0
- - - 4,51
+0,0
   
3. 23 Thiel Constanze 1994 TG Konz 4,55 (0,0)
   
- 4,40
+0,0
4,33
+0,0
4,55
+0,0
4,27
+0,0
-
   
4. 159 Greif Julia 1995 TuS Fortuna 1884 Saarburg e.V. 4,50 (0,0)
   
4,38
+0,0
- - - - 4,50
+0,0
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 12.06.2013  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 127 Brächer Elena 1994 LG Bitburg-Prüm 9,04
   
9,04 8,86 8,34 - - -
   


Abendsportfest 2013
Bernkastel-Kues, am 12.06.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
SFG Bernkastel-Kues
Wolfgang Baum
Kröverstr. 17
54538 Kinheim
Datum: 12.06.2013
Ort: Bernkastel-Kues
Kreis: Bernkastel-Wittlich
Bezirk: Trier
Region: Rheinland-Pfalz


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen W80
Männer M80
Männer M75
Frauen W75
Frauen W70
Männer M70
Frauen W65
Männer M65
Frauen W60
Männer M60
Frauen W55
Männer M55
Männer M50
Frauen W50
Männer M45
Frauen W45
Männer M40
Frauen W40
Männer M35
Frauen W35
Männer M30
Frauen W30
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Jugend M14
Jugend W14
Jugend M13
Jugend W13
Jugend M12
Jugend W12
-
-
3
-
-
1
1
3
1
2
2
2
1
3
3
8
3
2
1
3
2
2
12
5
9
7
10
14
9
10
4
9
7
12
9
15
Summe 175
Vereine 30


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 8
Helfer: 8
Summe: 19


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Wolfgang Baum
Kröverstr. 17
54538 Kinheim
Deutschland
Hans-Peter Schon
Zum Klosterflur 12
54538 Bengel
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LG Bernkastel-Wittlich
www.seltec.at