Rheinland Meisterschaften Langstaffel
Lieserstadion Wittlich (Sportzentrum), am 24.04.2013
Meldeliste
Frauen Männer männliche Jugend U14 männliche Jugend U16 männliche Jugend U18 männliche Jugend U20
weibliche Jugend U14 weibliche Jugend U16 weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20

4x400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 24.04.2013  Beginn: 20:00

Name Nat. Verein SB PB
LG Rhein-Wied 4x4 W RL LG Rhein-Wied
398, Schmidt Annika (1991)   -   393, Zündorf Alexandra (1996)
392, Theisen Anna-Lena (1997)   -   394, Zündorf Isabelle (1994)
   

3x800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 24.04.2013  Beginn: 19:00

Name Nat. Verein SB PB
LG Rhein-Wied 3x8 W RL LG Rhein-Wied
397, Wöhlken Katrin (1992)
396, Betzler Linda (1992)   -   395, Blechschmidt Natalie (1993)
   
Post-Sportverein Trier 3x8 W 1 RL Post-Sportverein Trier
436, Olinger Judith (1984)
431, Walenczyk Sandra (1996)   -   433, Schmitz Nora (1992)
   
Post-Sportverein Trier 3x8 W 2 RL Post-Sportverein Trier
435, Schäfer Sarah (1987)   -   437, Rausch Claudia (1974)
432, Bermes Chiara (1993)   -   434, Reuter Mona (1989)
   

4x400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 24.04.2013  Beginn: 19:40

Name Nat. Verein SB PB
LG Kreis Ahrweiler 4x4 M RL LG Kreis Ahrweiler 3:26,97
312, Posselt Felix (1992)   -   315, Schroeter Sebastian (1982)   -   314, Walscheid Tobias (1988)
313, Balke Julius (1991)   -   316, Meyer Thorsten (1977)   -   311, Becker Maximilian (1992)
   
LG Bernkastel/Wittlich 4x4 M RL LG Bernkastel/Wittlich
339, Siebenborn Martin (1987)   -   340, Hassane Chaibou (1964)
338, Tracht Sebastian (1988)   -   336, Sarmiento Sabater Simon (1995)
   
LG Sieg 4x4 M RL LG Sieg
427, Becher Patrick (1982)   -   424, Klöckner Andre (1992)
425, Jung Marcel (1992)   -   423, Kohl Christian (1993)   -   426, Nauroth Christian (1983)
   
Post-Sportverein Trier 4x4 M RL Post-Sportverein Trier
450, Wahlen Christoph (1993)   -   448, Ugo Kevin (1995)
449, Deutschen Matthias (1995)   -   452, Pieper Christopher (1992)
   

3x1000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 24.04.2013  Beginn: 20:15

Name Nat. Verein SB PB
LG Vulkaneifel 3x1 M RL LG Vulkaneifel
482, Duppich Yannik (1990)   -   484, Fischer Simon (1988)
481, Zenzen Mirco (1993)   -   483, Zenzen Enrico (1988)   -   480, Gieße Jakob (1994)
   
Post-Sportverein Trier 3x1 M 1 RL Post-Sportverein Trier
454, Andoc Stefan (1984)   -   455, Kowalinski Marc-André (1978)
451, Theis Lucas (1993)   -   453, Marchi Daniel (1992)
   
LAZ Puma Rhein-Sieg 3x1 M NO LAZ Puma Rhein-Sieg aW
390, Juschka Thorben (1991)   -   389, Ulrich Marius (1992)
391, Nolte Benedikt (1978)   -   387, Gerhard Dennis (1995)   -   388, Juschka Björn (1994)
   
Post-Sportverein Trier 3x1 M 2 RL Post-Sportverein Trier
291, Klaeren Klaus (1957)
290, Hein Jürgen (1971)   -   289, Bock Andreas (1963)
   

3x800m , männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2013  Beginn: 18:30

Name Nat. Verein SB PB
LG Bernkastel/Wittlich 3x8 MJU14 RL LG Bernkastel/Wittlich
329, Kappes Nico (2000)   -   330, Franzen Felix (2000)
327, Fuchs Maximilian (2000)   -   326, Moll Felix (2001)   -   328, Gorges Simon (2000)
   
LG Kreis Ahrweiler 3x8 MJU14 RL LG Kreis Ahrweiler
301, Schenke Leon (2000)   -   300, Maurer Jannik (2000)
298, Trabert Leon (2002)   -   299, Bertram David (2001)
   
LG Vulkaneifel 3x8 MJU14 RL LG Vulkaneifel
473, Bell Lorenz (2000)   -   471, Gunder Richard (2001)   -   474, Grommes Aaron (2000)
470, Ganser Andre (2001)   -   469, Neumann Tim (2001)   -   472, Schmitz Fynn (2000)
   
Post-Sportverein Trier 3x8 MJU14 RL Post-Sportverein Trier
438, Schiffels Niklas (2001)   -   441, Baar Elias (2000)
440, Wirtz Abraham (2000)   -   439, Fischer Jonas (2000)
   
RSG Montabaur 3x8 MJU14 RL RSG Montabaur
376, Spitzhorn Nils (2002)   -   375, Laudagé Julius (2004)
378, Spitzhorn Timo (2000)   -   377, Gerling Markus (2001)
   

3x1000m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2013  Beginn: 20:15

Name Nat. Verein SB PB
LG Westerwald 3x1 MJU16 RL LG Westerwald
488, Klöckner Gian-Luca (1999)
490, Frank Johannes (1998)   -   489, Müller Tim (1998)
   
Post-Sportverein Trier 3x1 MJU16 RL Post-Sportverein Trier
445, Gorges Oliver (1998)
442, Fusenig Nicolas (1999)   -   443, Bier Vincent (1999)
   
RSG Montabaur 3x1 MJU16 RL RSG Montabaur
382, Schneider Alexander (1998)   -   380, Klöckner Nils (1998)
381, Große Florian (1998)   -   379, Fittkau Niklas (1999)
   

3x1000m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2013  Beginn: 20:15

Name Nat. Verein SB PB
LG Rhein-Wied 3x1 MJU18 RL LG Rhein-Wied
401, Beinlich Moritz (1996)   -   399, Pütz Yannick (1997)
402, Lösch Justin (1996)   -   400, Buchholz Gian-Luca (1997)
   
LG Sieg 3x1 MJU18 RL LG Sieg
413, Thomas Mats Ture (1998)   -   416, Schmidt Jonas (1996)
415, Freidhof Andreas (1997)   -   414, Hohndorf Richard (1997)   -   412, Wagner Constantin (1998)
   
LG Westerwald 3x1 MJU18 RL LG Westerwald
491, Candrix Philipp (1997)
492, Pietocha Michael (1996)   -   493, Krajnc Patrick (1996)
   
Post-Sportverein Trier 3x1 MJU18 RL Post-Sportverein Trier
446, Schumacher Alexander (1997)
444, Wirtz Adrian (1998)   -   447, Klaeren Alexander (1996)
   
RSG Montabaur 3x1 MJU18 RL RSG Montabaur
384, Ackermann Yannick (1997)
383, Große Maximilian (1997)   -   385, Blaum Christian (1997)
   

4x400m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2013  Beginn: 19:40

Name Nat. Verein SB PB
LG Bernkastel/Wittlich 4x4 MJU20 RL LG Bernkastel/Wittlich
334, Berg Nicolas (1997)   -   335, Justen Philipp (1996)   -   333, Bührmann Paul (1997)
331, Bakali Tarek (1997)   -   337, Justen Christian (1995)   -   332, Ritz Rafael (1997)
   
LG Kreis Ahrweiler 4x4 MJU20 1 RL LG Kreis Ahrweiler
310, Schütz Robert (1994)   -   309, Jeandrée Julien (1994)
308, Reinhard Hendrik (1994)   -   304, Zyciora Marvin (1996)
   
LG Lahn-Aar-Esterau 4x4 MJU20 RL LG Lahn-Aar-Esterau
353, Schmitt Andreas (1997)   -   357, Tesfaye Kibrom (1995)   -   358, Friedrich Matthias (1995)
354, Sturm Konrad (1996)   -   356, Becker Jan (1995)   -   355, Spriestersbach Marek (1995)
   
LG Sieg 4x4 MJU20 RL LG Sieg
418, Kemper Yannick (1996)   -   417, Neef Benjamin (1996)   -   421, Mockenhaupt Jonas (1994)
419, Uhlemann Paul-Phillip (1995)   -   422, Pees Alexander (1994)   -   420, Schwarz Bastian (1995)
   
LG Vulkaneifel 4x4 MJU20 RL LG Vulkaneifel
478, Meyers Micha (1995)   -   479, Hermann Julian (1995)   -   476, Brang Tim (1997)
475, Müller Lucas (1997)   -   480, Gieße Jakob (1994)   -   477, Blech Tim (1996)
   
LG Kreis Ahrweiler 4x4 MJU20 2 RL LG Kreis Ahrweiler
302, Schütz Laurenz (1997)   -   306, Thirumurugan Vinushaan (1996)
307, Klucker Rasmus (1995)   -   303, Motz Christopher (1996)   -   305, Jeandree Miguel (1996)
   

3x1000m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2013  Beginn: 20:15

Name Nat. Verein SB PB
LG Kreis Ahrweiler 3x1 MJU20 RL LG Kreis Ahrweiler
310, Schütz Robert (1994)
309, Jeandrée Julien (1994)   -   304, Zyciora Marvin (1996)
   
LAZ Puma Rhein-Sieg 3x1 MJU20 NO LAZ Puma Rhein-Sieg aW
388, Juschka Björn (1994)
387, Gerhard Dennis (1995)   -   386, Misof Simon (1996)
   

3x800m , weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2013  Beginn: 18:45

Name Nat. Verein SB PB
Athletic-Team Wittlich 3x8 WJU14 RL Athletic-Team Wittlich
497, Junk Chiara (2000)   -   495, Paluch Naya (2001)
494, Hauer Nina (2002)   -   496, Rohr Jil (2001)
   
LG Bernkastel/Wittlich 3x8 WJU14 RL LG Bernkastel/Wittlich
318, Müller Eva-Lotte (2001)   -   317, Koenen Miriam (2001)
320, Bakali Jasmin (2000)   -   321, Rodenkirch Anna (2000)   -   319, Wagner Julia (2000)
   
LG Lahn-Aar-Esterau 3x8 WJU14 RL LG Lahn-Aar-Esterau
347, Müller Elina (2000)   -   346, Bertram Martha (2001)
345, Rosstäuscher Anna Lena (2001)   -   344, Roth Hannah Marie (2001)
   
LG Maifeld-Pellenz 3x8 WJU14 RL LG Maifeld-Pellenz
361, Klöckner Anna Klara (2000)
359, Junglas Anna-Lena (2001)   -   360, Keller Maike (2000)
   
LG Vulkaneifel 3x8 WJU14 RL LG Vulkaneifel
459, Daniels Juliana (2000)   -   456, Thelen Larissa (2002)
458, Eis Maike (2000)   -   457, Johanns Lena (2001)
   
LG Westerwald 3x8 WJU14 RL LG Westerwald
486, Schmidt Michelle (2000)
487, Bierenfeld Lea (2000)   -   485, Hoffmann Maria (2001)
   
Post-Sportverein Trier 3x8 WJU14 RL Post-Sportverein Trier
430, Engelskirchen Lena (2000)
428, Fischer Anna (2002)   -   429, Dietsch Marie (2001)
   
RSG Montabaur 3x8 WJU14 RL RSG Montabaur
365, Czakert Mareike (2001)
367, Spitzhorn Nele (2000)   -   366, Klöckner Nele (2000)
   

3x800m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2013  Beginn: 19:20

Name Nat. Verein SB PB
Athletic-Team Wittlich 3x8 WJU16 RL Athletic-Team Wittlich
498, Michels Jule (1999)
499, Neuber Luisa (1999)   -   292, Junk Carmen (1999)
   
LG Maifeld-Pellenz 3x8 WJU16 RL LG Maifeld-Pellenz
364, Krämer Jana (1998)
363, Dötsch Viktoria (1998)   -   362, Decker Franziska (1999)
   
LG Sieg 3x8 WJU16 RL LG Sieg
404, Mettbach Antonia (1998)   -   405, Berkholz Lisa (1998)
403, Euteneuer Caroline (1999)   -   406, Mockenhaupt Anna-Lena (1998)
   
LG Vulkaneifel 3x8 WJU16 RL LG Vulkaneifel
461, Klinkhammer Gina (1999)   -   464, Aideyan Naomi (1998)
462, Bros Janina (1998)   -   460, Hermann Mara (1999)   -   463, Johanns Anna (1998)
   
RSG Montabaur 3x8 WJU16 RL RSG Montabaur
368, Ackermann Lena (1999)   -   370, Spitzhorn Nina (1998)
369, Holly Clara (1999)   -   371, Merz Katharina (1998)
   

3x800m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2013  Beginn: 19:20

Name Nat. Verein SB PB
LG Vulkaneifel 3x8 WJU18 RL LG Vulkaneifel
468, Mauren Melina (1997)   -   462, Bros Janina (1998)
465, Schmitz Leah (1997)   -   466, Wobith Marie (1997)   -   467, Wirtz Anna (1997)
   
RSG Montabaur 3x8 WJU18 RL RSG Montabaur
374, Dahlem Carla (1996)
373, Meuer Lena (1996)   -   372, Holly Charlotte (1996)
   
StG Dierdorf/Maischeid/Windhagen 3x8 WJU18 RL StG Dierdorf/Maischeid/Windhagen
342, Kühn Lara (1997)
343, Kühn Lena (1996)   -   341, Teller Sandra (1997)
   

4x400m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2013  Beginn: 20:00

Name Nat. Verein SB PB
LG Bernkastel/Wittlich 4x4 WJU20 RL LG Bernkastel/Wittlich
325, Kessler Susanne (1994)   -   324, Petry Aline (1995)
323, Krickel Anna (1997)   -   322, Rach Theresa (1997)
   
LG Kreis Ahrweiler 4x4 WJU20 RL LG Kreis Ahrweiler
295, Schenke Tabea (1995)   -   294, Strohe Vanessa (1996)
297, Müller Stefanie (1994)   -   293, Zinn Tamina (1996)   -   296, Jüttner Annika (1994)
   
LG Lahn-Aar-Esterau 4x4 WJU20 RL LG Lahn-Aar-Esterau
350, Schlutter Leonie (1996)   -   348, Schwanke Katharina (1997)
352, Saß Stephanie (1994)   -   351, Gisbertz Lisa (1994)   -   349, Richter Johanna (1996)
   

3x800m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2013  Beginn: 19:00

Name Nat. Verein SB PB
LG Sieg 3x8 WJU20 RL LG Sieg
408, Behner Linn (1997)   -   407, Schmitt Theresa (1997)
411, Schmidt Kim-Louisa (1994)   -   410, Gaus Lena (1996)   -   409, Zimmermann Jana (1997)
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LG Bernkastel-Wittlich
www.seltec.at