36. Crosslaufserie im Kreis Bernkastel-Wittlich
Gladbach, am 29.10.2011
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

Bambinilauf (200 m)
Datum: 29.10.2011  Beginn: 13:30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 303 Moll, Steffi 2005 PSV Wengerohr   1. M
2. 302 Anton, Nele 2006 SFG Bernkastel-Kues + 1  2. M
3. 304 Müller, Nele 2005 SV Wintrich + 2  3. M
4. 109 Simon, Ann-Sophie 2006 ohne + 3  4. M
5. 450 Pawelke, Lara-Magdalena 2007 ohne + 4  5. M
6. 301 Pfeiffer, Kim 2008 LT Büdlich-Breit-Naurath + 5  6. M

Schüler D und C (800 m)
Datum: 29.10.2011  Beginn: 13:35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 333 Laukart, Max 2002 PSV Wengerohr 3:12    1. SC10
2. 342 Bührmann, Ole 2001 SFG Bernkastel-Kues 3:14  + 2  1. SC11
3. 338 Moll, Felix 2001 PSV Wengerohr 3:17  + 5  2. SC11
4. 331 Fuchs, Constantin 2002 Wittlicher TV 3:18  + 6  2. SC10
5. 343 Kletke, Richard 2001 TG Konz 3:23  + 11  3. SC11
6. 332 Fischer, Nils 2002 PSV Wengerohr 3:28  + 16  3. SC10
7. 316 Yankelevich, Michael 2003 SFG Bernkastel-Kues 3:33  + 21  1. SD09
8. 327 Ehlen, Julian 2002 SFG Bernkastel-Kues 3:36  + 24  4. SC10
9. 335 Schwind, Marvin 2001 SFG Bernkastel-Kues 3:42  + 30  4. SC11
10. 322 Dusemund, Tim 2003 SFG Bernkastel-Kues 3:43  + 31  2. SD09
11. 324 Macher, Adrian 2002 Jugendhilfeverband Mittelmosel 3:46  + 34  5. SC10
12. 314 Braband, Jonas 2004 Wittlicher TV 3:48  + 36  1. SD08
13. 337 Zorn, Dominik 2001 SFG Bernkastel-Kues 3:50  + 38  5. SC11
14. 334 Etteldorf, Aron 2002 PSV Wengerohr 3:52  + 40  6. SC10
15. 110 Simon, Matthias 2003 ohne 4:01  + 49  3. SD09
16. 313 Pfeiffer, Robin 2004 LT Büdlich-Breit-Naurath 4:06  + 54  2. SD08
17. 326 Anton, Sven 2002 SFG Bernkastel-Kues 4:28  + 1:16  7. SC10
18. 325 Thommes, Alexander 2002 Jugendhilfeverband Mittelmosel 4:51  + 1:39  8. SC10
19. 308 Thommes, Adrian 2004 Jugendhilfeverband Mittelmosel 4:52  + 1:40  3. SD08

Schülerinnen D und C (800 m)
Datum: 29.10.2011  Beginn: 13:45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 323 Have, Mara 2002 C.A.Dudelange 3:31    1. SIC10
2. 329 Berg, Sophie 2002 SFG Bernkastel-Kues 3:36  + 5  2. SIC10
3. 341 Kaspari, Jule 2001 SFG Bernkastel-Kues 3:39  + 8  1. SIC11
4. 336 Schaaf, Viola 2001 PSV Wengerohr 3:41  + 10  2. SIC11
5. 328 Baum, Leonie 2002 SFG Bernkastel-Kues 3:43  + 12  3. SIC10
6. 306 Rogowski, Sarah 2004 PSV Wengerohr 3:46  + 15  1. SID08
7. 319 Bösen, Chantal 2003 Silvesterlauf e.V. 3:50  + 19  1. SID09
8. 318 Kletke, Ida 2003 TG Konz 3:51  + 20  2. SID09
9. 307 Mayer, Leonie 2004 TG Konz 3:56  + 25  2. SID08
10. 315 Klas, Jana 2003 SV Wintrich 3:59  + 28  3. SID09
11. 417 Ott, Anne-Franziska 2002 Silvesterlauf e.V. 4:13  + 42  4. SIC10
12. 317 Zorn, Jessica 2003 SFG Bernkastel-Kues 4:14  + 43  4. SID09
13. 310 Reher, Julia 2004 PSV Wengerohr 4:27  + 56  3. SID08
14. 312 Hauth, Sophie 2004 SV Wintrich 4:47  + 1:16  4. SID08
15. 309 Weirich, Juanna 2004 Jugendhilfeverband Mittelmosel 5:11  + 1:40  5. SID08

Schüler / Schülerinnen A und B (1400 m)
Datum: 29.10.2011  Beginn: 14:00

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 371 Meyer, Lukas 1998 TG Konz 5:21    1. SA14
2. 389 Bührmann, Paul 1997 SFG Bernkastel-Kues 5:40  + 19  1. SA15
3. 382 Schmitt, Hannah 1997 SV Wintrich 5:42  + 21  1. SIA15
4. 390 Berg, Nicolas 1997 SFG Bernkastel-Kues 5:53  + 32  2. SA15
5. 361 Kusch, Marie 1999 PSV Wengerohr 5:55  + 34  1. SIB13
6. 372 Bermes, Tobias 1998 TG Konz 6:03  + 42  2. SA14
7. 379 Baum, Patrick 1998 SFG Bernkastel-Kues 6:07  + 46  3. SA14
8. 344 Dusemund, Lukas 2000 SFG Bernkastel-Kues 6:09  + 48  1. SB12
9. 360 Have, Yana 1999 C.A.Dudelange 6:18  + 57  2. SIB13
10. 357 Kappes, Nico 2000 PSV Wengerohr 6:23  + 1:02  2. SB12
11. 365 Mayer, Joshua 1999 TG Konz 6:25  + 1:04  1. SB13
12. 373 Bermes, Isabel 1998 TG Konz 6:26  + 1:05  1. SIA14
13. 378 Bührmann, Johannes 1998 SFG Bernkastel-Kues 6:27  + 1:06  4. SA14
14. 362 Laubenstein, Cameron 1999 TG Konz 6:28  + 1:07  2. SB13
15. 348 Wagner, Julia 2000 PSV Wengerohr 6:29  + 1:08  1. SIB12
16. 354 Frank, Alexander 2000 TG Konz 6:38  + 1:17  3. SB12
17. 355 Mühlstroh, Niklas 2000 PSV Wengerohr 7:01  + 1:40  4. SB12
18. 358 Trossen, Miriam 2000 SFG Bernkastel-Kues 7:02  + 1:41  2. SIB12
19. 347 Fuchs, Maximilian 2000 Wittlicher TV 7:03  + 1:42  5. SB12
20. 388 Wagner, Alina 1997 PSV Wengerohr 7:24  + 2:03  2. SIA15
21. 352 Baum, Angelina 2000 SFG Bernkastel-Kues 7:25  + 2:04  3. SIB12
22. 370 Kletke, Henrik 1998 TG Konz 7:27  + 2:06  5. SA14
23. 356 Quade, Elias 2000 PSV Wengerohr 7:30  + 2:09  6. SB12
24. 368 Kurpiela, Jasmin 1998 Jugendhilfeverband Mittelmosel 7:47  + 2:26  2. SIA14
25. 351 Schenker, Adrian 2000 Jugendhilfeverband Mittelmosel 8:24  + 3:03  7. SB12
26. 375 Wernath, Sandra 1998 Jugendhilfeverband Mittelmosel 8:49  + 3:28  3. SIA14
27. 353 Klenke, Raphael 2000 Jugendhilfeverband Mittelmosel 9:01  + 3:40  8. SB12
28. 346 Macher, Lisa 2000 Jugendhilfeverband Mittelmosel 9:10  + 3:49  4. SIB12
29. 374 Macher, Kevin 1998 Jugendhilfeverband Mittelmosel 9:24  + 4:03  6. SA14
30. 367 Dammsch, Jasmin 1999 Jugendhilfeverband Mittelmosel 9:37  + 4:16  3. SIB13
31. 340 Pohl, Alexander 2001 Jugendhilfeverband Mittelmosel 9:38  + 4:17  9. SB12
32. 381 Bungert, Jenny 1997 Jugendhilfeverband Mittelmosel 11:08  + 5:47  3. SIA15

Mittelstrecke (4500 m)
Datum: 29.10.2011  Beginn: 14:20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 43 Kohlhaas, Lutz 1972 SPVgg. Wildenburg e.V. 16:12    1. MM40
2. 18 Merk, Matthias 1984 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 16:22  + 10  1. MM20
3. 47 Kilburg, Ulrich 1971 SV Wintrich 16:23  + 11  2. MM40
4. 42 Trampert, Uwe 1972 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 16:25  + 13  3. MM40
5. 7 von Wirth, Dominik 1990 TG Konz 16:36  + 24  2. MM20
6. 17 Mantel, Daniel 1986 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 16:52  + 40  3. MM20
7. 32 Münnich, Martin 1976 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 16:53  + 41  1. MM30
8. 10 Roth, Jens 1988 Team Proficoaching 17:01  + 49  4. MM20
9. 14 Siebenborn, Martin 1987 PSV Wengerohr 17:22  + 1:10  5. MM20
10. 413 Pauli, Benedikt 1993 PSV Wengerohr 17:36  + 1:24  1. MJA
11. 418 Waters, Moritz 1996 TV Bernkastel-Kues 17:37  + 1:25  1. MJB
12. 31 Vonerden, Andreas 1976 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 17:42  + 1:30  2. MM30
13. 116 Kilburg, Sebastian 1974 FTSV Straubing 17:51  + 1:39  3. MM30
14. 6 Frantz, Yannick 1991 C.A.Dudelange 17:53  + 1:41  6. MM20
15. 11 Tracht, Sebastian 1988 PSV Wengerohr 17:59  + 1:47  7. MM20
16. 93 Maas, Josef 1954 PSV Wengerohr 18:07  + 1:55  1. MM50
17. 117 Ott, Franz-Josef 1967 TV Hermeskeil 18:55  + 2:43  4. MM40
18. 1 von Keutz, Pia 1992 TG Konz 19:07  + 2:55  1. WW20
19. 393 Althoff, Benedikt 1996 TuS Bengel 19:09  + 2:57  2. MJB
20. 396 Brechtken, Felix 1996 TG Konz 19:51  + 3:39  3. MJB
21. 5 Weiler, Liz 1991 C.A.Dudelange 19:54  + 3:42  2. WW20
22. 81 Strupp, Andreas 1961 TG Konz 20:00  + 3:48  2. MM50
23. 80 Herges, Heinz 1961 SFG Bernkastel-Kues 20:04  + 3:52  3. MM50
24. 13 Schmitz, David 1988 SG Buchholz 20:12  + 4:00  8. MM20
25. 395 Kletke, Janek 1996 TG Konz 20:15  + 4:03  4. MJB
26. 394 Strupp, Michael 1996 TG Konz 20:34  + 4:22  5. MJB
27. 28 Pfeiffer, Gavin 1977 LT Büdlich-Breit-Naurath 20:37  + 4:25  4. MM30
28. 60 Kletke, Ernst 1966 TG Konz 20:50  + 4:38  5. MM40
29. 124 Willems, Günter 1950 Spiridon Hochwald 21:04  + 4:52  1. MM60
30. 64 Kremer, Bruno 1965 LG Meulenwald Föhren 21:21  + 5:09  6. MM40
31. 78 Schäfer, Peter 1962 TuS Platten 21:26  + 5:14  4. MM50
32. 97 Heiseler, Gerd 1952 SV Wittlich 21:32  + 5:20  2. MM60
33. 403 Thiel, Constanze 1994 TG Konz 21:40  + 5:28  1. WJA
34. 85 Staudt, Alwine 1959 TV Hermeskeil 21:44  + 5:32  1. WW50
35. 88 Barten, Hermann 1957 LT Büdlich-Breit-Naurath 21:51  + 5:39  5. MM50
36. 9 Weber, Bettina 1990 TV Hermeskeil 21:56  + 5:44  3. WW20
37. 23 Humm, Manuela 1980 TuS Platten 21:57  + 5:45  1. WW30
38. 119 Zdzislaw, Kobylka 1958 ohne 21:59  + 5:47  6. MM50
39. 20 Pfeiffer, Annika 1982 TV Hermeskeil 22:15  + 6:03  2. WW30
40. 22 Weber, Marion 1981 Erdinger alkoholfrei 22:26  + 6:14  3. WW30
41. 69 Manderscheid, Gerd 1964 ohne 23:06  + 6:54  7. MM40
42. 15 Teusch, Michael 1987 Lauftreff Sonnenhof 23:07  + 6:55  9. MM20
43. 345 Elsen, Annika 2000 TuS Bengel 23:21  + 7:09  1. WJB
44. 126 Dahlen, Claudia 1964 LT Hetzerath 23:23  + 7:11  1. WW40
45. 106 Theisen, Ferdi 1941 LG Vulkaneifel 23:24  + 7:12  1. MM70
46. 416 Klauk, Valerie 1993 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 23:45  + 7:33  2. WJA
47. 101 Hartenberger, Lilo 1950 LAZ Birkenfeld 23:52  + 7:40  1. WW60
48. 74 Allmacher, Birgit 1963 TuS Bengel 24:02  + 7:50  2. WW40
49. 407 Kessler, Susanne 1994 SV Wintrich 24:03  + 7:51  3. WJA
50. 412 Kunst-Herges, Karina 1963 SFG Bernkastel-Kues 24:30  + 8:18  3. WW40
51. 57 Kletke, Vera 1967 TG Konz 24:40  + 8:28  4. WW40
52. 321 Cramer, Silvio 2003 LT-SC Runners 2011 24:49  + 8:37  6. MJB
53. 40 Schuckart, Sascha 1973 LT-SC Runners 2011 24:50  + 8:38  5. MM30
54. 4 Koller, Kathrin 1991 Lauftreff Sonnenhof 24:51  + 8:39  4. WW20
55. 65 Hower, Claudia 1965 LT TuS Platten 25:17  + 9:05  5. WW40
56. 385 Kapfenberger, Tim 1997 Jugendhilfeverband Mittelmosel 25:33  + 9:21  7. MJB
57. 120 Klären, Hans 1951 SV Wintrich 25:38  + 9:26  3. MM60
58. 122 Pitsch, Hans-Josef 1960 TV Andel 26:11  + 9:59  7. MM50
59. 400 Dellinger, Patrik 1995 Jugendhilfeverband Mittelmosel 26:27  + 10:15  8. MJB
60. 105 Schäfer, Elsbeth 1942 LAZ Birkenfeld 26:47  + 10:35  1. WW70
61. 35 Kohlhaas, Steffi 1975 SPVgg. Wildenburg e.V. 27:02  + 10:50  4. WW30
62. 121 Reitz, Heribert 1952 TV Andel 27:34  + 11:22  4. MM60
63. 118 Mann, Irmgard 1950 TV Bitburg 27:40  + 11:28  2. WW60
64. 44 Schwind, Susanne 1972 TuS Bengel 29:41  + 13:29  6. WW40
65. 98 Koch, Margret 1951 SV Wintrich 30:02  + 13:50  3. WW60
66. 339 Schlösser, Robin 2001 Wittlicher TV 31:50  + 15:38  9. MJB
67. 54 Schlösser, Thomas 1967 Lauftreff FixWieNix Wittlich 31:51  + 15:39  8. MM40
68. 112 Fleschen, Lena 1993 Vulkanläufer 33:40  + 17:28  4. WJA
69. 113 Kapfenberger, Kally 1995 Veldenzer Moselläufer 33:41  + 17:29  2. WJB
70. 392 Kast, Rene 1996 Jugendhilfeverband Mittelmosel 35:39  + 19:27  10. MJB
71. 114 Mayer, Anna-Lena 1990 Vulkanläufer 35:47  + 19:35  5. WW20
72. 376 Schütz, Michelle 1998 TuS Bengel 36:15  + 20:03  3. WJB

Langstrecke (7000 m)
Datum: 29.10.2011  Beginn: 15:00

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 125 Laitinen, Tommy-Berland 1983 ART Düsseldorf 24:57    1. M20
2. 66 Schmitt, Stefan 1964 PSV Wengerohr 26:57  + 2:00  1. M45
3. 33 Koch, Thomas 1976 SV Wintrich 27:11  + 2:14  1. M35
4. 7 von Wirth, Dominik 1990 TG Konz 27:22  + 2:25  2. M20
5. 38 Pschebizin, Marc 1973 Team Proficoaching 27:25  + 2:28  2. M35
6. 76 Nolles, Alwin 1963 LG Meulenwald Föhren 27:43  + 2:46  2. M45
7. 49 Engel, Dirk 1970 LT Schweich 28:28  + 3:31  1. M40
8. 79 Kilian, Andreas 1961 TG Konz 28:35  + 3:38  1. M50
9. 132 Hermesdorf, Wilfried 1957 TG Konz 28:44  + 3:47  1. M55
10. 82 Paulus, Walter 1961 TV Hermeskeil 28:46  + 3:49  2. M50
11. 30 Jungblut, Yvonne 1977 Spiridon Hochwald 29:07  + 4:10  1. W35
12. 91 Bermes, Dieter 1956 LT Mertesdorf 29:20  + 4:23  2. M55
13. 96 Gode, Heiko 1953 Post Sport Telekom Trier 29:53  + 4:56  3. M55
14. 131 Reitz, Uwe 1959 RSC Wittlich 30:01  + 5:04  3. M50
15. 413 Pauli, Benedikt 1993 PSV Wengerohr 30:23  + 5:26  3. M20
16. 128 Michels, Rainer 1963 TG Konz 30:37  + 5:40  3. M45
17. 73 Nolles, Thomas 1963 LG Meulenwald Föhren 30:44  + 5:47  4. M45
18. 86 Bauer, Edgar 1958 SV Wintrich 31:12  + 6:15  4. M50
19. 77 Schikowski, Irene 1962 TG Konz 31:24  + 6:27  1. W50
20. 1 von Keutz, Pia 1992 TG Konz 31:46  + 6:49  1. W20
21. 39 Hilmes, Birthe 1973 LG Meulenwald Föhren 32:01  + 7:04  2. W35
22. 127 Steinmetz, Dennis 1981 RV Schwalbe Trier 32:41  + 7:44  1. M30
23. 40 Schuckart, Sascha 1973 LT-SC Runners 2011 32:46  + 7:49  3. M35
24. 99 Leinen, Hans-Josef 1950 SE Orenhofen 32:54  + 7:57  1. M60
25. 123 Flenry, Karsten 1972 Lauffreunde Brauneberg 33:01  + 8:04  2. M40
26. 21 Krumeich, Matthias 1981 ohne 33:08  + 8:11  2. M30
27. 3 Neumann, Fabian 1991 PSV Wengerohr 33:13  + 8:16  4. M20
28. 53 Heinz, Klaus 1967 Bergweiler 33:16  + 8:19  3. M30
29. 95 Hammann, Theo 1954 SV Wintrich 33:20  + 8:23  4. M55
30. 55 Pelzer, Marco 1967 LT Mertesdorf 33:22  + 8:25  5. M45
31. 72 Haas, Marion 1963 LG Meulenwald Föhren 33:50  + 8:53  1. W45
32. 63 Braun, Wolfram 1965 LG Meulenwald Föhren 34:10  + 9:13  6. M45
33. 97 Heiseler, Gerd 1952 SV Wittlich 34:12  + 9:15  2. M60
34. 83 Weber, Doris 1960 TV Hermeskeil 34:18  + 9:21  2. W50
35. 414 Schmitt, Laura 1993 SFG Bernkastel-Kues 34:23  + 9:26  2. W20
36. 56 Lührs, Oliver 1967 Kilometertreter 34:32  + 9:35  7. M45
37. 88 Barten, Hermann 1957 LT Büdlich-Breit-Naurath 35:28  + 10:31  5. M55
38. 129 Högner, Claudia 1970 TG Konz 35:44  + 10:47  1. W40
39. 87 Fettes, Josef 1957 RV Freiweg Serrig 35:49  + 10:52  6. M55
40. 27 Waldmann, Markus 1977 ohne 35:51  + 10:54  4. M35
41. 115 Pawelke, Angelika 1967 ohne 35:59  + 11:02  2. W45
42. 89 Gorges, Marita 1957 LT Büdlich-Breit-Naurath 36:07  + 11:10  1. W55
43. 34 Hasenstab, Nadja 1975 RSC Wittlich 36:15  + 11:18  3. W35
44. 45 Haas, Kerstin 1971 LT Büdlich-Breit-Naurath 36:17  + 11:20  2. W40
45. 29 Förster, Tanja 1977 Team Proficoaching 36:19  + 11:22  4. W35
46. 52 Orlt, Andreas 1967 Team GetFit 36:40  + 11:43  8. M45
47. 59 Michels, Beatrice 1966 TG Konz 37:10  + 12:13  3. W45
48. 92 Bermes, Beatrix 1955 LT Mertesdorf 37:28  + 12:31  2. W55
49. 20 Pfeiffer, Annika 1982 TV Hermeskeil 38:07  + 13:10  1. W30
50. 75 Schäfer, Monika 1963 Grünewaldläufer SV Lüxem 38:12  + 13:15  4. W45
51. 25 Breitbach, Arno 1978 Lauftreff FixWieNix Wittlich 38:20  + 13:23  4. M30
52. 70 Esch, Bernd 1964 Wittlicher TV 38:21  + 13:24  9. M45
53. 62 Berhard, Elke 1966 Grünewaldläufer SV Lüxem 38:37  + 13:40  5. W45
54. 411 Adolf, Sven 1993 ohne 38:46  + 13:49  5. M20
55. 133 Schönhofen, Ludwig 1955 SV Lüxem 38:59  + 14:02  7. M55
56. 41 Gabriel, Melanie 1972 SFG Bernkastel-Kues 39:01  + 14:04  3. W40
57. 391 Greulach, Jenny 1996 Jugendhilfeverband Mittelmosel 39:19  + 14:22  3. W20
58. 85 Staudt, Alwine 1959 TV Hermeskeil 39:23  + 14:26  3. W50
59. 111 Umbach, Inge 1953 Vulkanläufer 39:27  + 14:30  3. W55
60. 68 McQeen-Laubenstein, Wendy 1964 TG Konz 40:31  + 15:34  6. W45
61. 104 Roth, Reinhold 1945 Grünewaldläufer SV Lüxem 40:39  + 15:42  1. M65
62. 118 Mann, Irmgard 1950 TV Bitburg 41:05  + 16:08  1. W60
63. 48 Orlt, Helge 1970 Team GetFit 41:27  + 16:30  4. W40
64. 399 Kasper, Janine 1995 ohne 43:00  + 18:03  4. W20
65. 102 Malburg, Margit 1950 LuW SV Hetzerath 43:37  + 18:40  2. W60
66. 130 Kimmling, Beate 1968 LT Büdlich-Breit-Naurath 43:50  + 18:53  5. W40
67. 61 Meyer, Sabine 1966 TG Konz 43:55  + 18:58  7. W45
68. 409 Bauer, Sascha 1993 Jugendhilfeverband Mittelmosel 44:15  + 19:18  6. M20
69. 19 Breitbach, Jennifer 1983 Lauftreff FixWieNix Wittlich 44:19  + 19:22  5. W20
70. 94 Giesenkirchen, Winfried 1954 ohne 50:04  + 25:07  8. M55

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für LG Bernkastel-Wittlich
www.seltec.at