35. CROSSLAUFSERIE im Kreis Bernkastel - Wittlich
Breit, am 05.02.2011
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

Bambini (300 m)
Datum: 05.02.2011  Beginn: 13:30

Minis weiblich

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 309 Klassen, Leonie 2004 LT Büdlich-Breit-Naurath 1:08   
2. 304 Moll, Steffi 2005 PSV Wengerohr 1:16  + 8 
3. 395 Barthen, Lea 2003 ohne 1:17  + 9 
4. 306 Thömmes, Joelle 2007 FC Büdlich-Breit-Naurath 1:57  + 49 
5. 312 Pfeiffer, Kim 2008 LT Büdlich-Breit 2:01  + 53 

Minis männlich

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 310 Rodenkirch, Max 2004 PSV Wengerohr 1:01   
2. 307 Schiffels, Marius 2005 Kita Langsur 1:05  + 4 
3. 308 Pfeiffer, Robin 2004 LT Büdlich-Breit-Naurath 1:06  + 5 
4. 302 Cosse, Jean-Paul 2004 PSV Wengerohr 1:11  + 10 
5. 311 Rosch, Ben Luis 2006 LT Büdlich-Breit 1:23  + 22 
6. 301 Cosse, Benoit 2005 PSV Wengerohr 1:30  + 29 
7. 314 Thömmes, Kim 2007 ohne 1:58  + 57 

Schüler C und D (1200 m)
Datum: 05.02.2011  Beginn: 13:35

Schüler C

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 334 Franzen, Felix-Luca 2000 SFG Bernkastel 4:45   
2. 340 Dusemund, Lukas 2000 SFG Bernkastel-Kues 4:55  + 10 
3. 346 Bührmann, Ole 2001 SFG Bernkastel-Kues 5:04  + 19 
4. 357 Kappes, Nico 2000 PSV Wengerohr 5:08  + 23 
5. 345 Waters, Max 2001 SFG Bernkastel-Kues 5:14  + 29 
6. 352 Frank, Alexander 2000 TG Konz 5:21  + 36 
7. 343 Kletke, Richard 2001 TG Konz 5:23  + 38 
8. 326 Feller, Sebastian 2001 LT Büdlich-Breit-Naurath 5:25  + 40 
9. 327 Moll, Felix 2001 PSV Wengerohr 5:39  + 54 
10. 337 Quade, Elias 2000 PSV Wengerohr 5:56  + 1:11 
11. 359 De Boer, Tim 2000 LT Büdlich-Breit 6:28  + 1:43 
12. 321 Klassen, Bastian 2001 LT FC Büdlich-Breit-Naurath 6:35  + 1:50 
13. 341 Schlösser, Robin 2001 Wittlicher TV 6:49  + 2:04 
14. 361 Paulus, Lars 2001 LT Büdlich-Breit 7:37  + 2:52 

Schüler D

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 333 Laukart, Max 2002 PSV Wengerohr 5:27   
2. 347 Yankelevich, Michael 2003 SFG Bernkastel-Kues 5:53  + 26 
3. 342 Fischer, Nils 2002 ohne 6:00  + 33 
4. 325 Paulus, Darius 2002 LT Büdlich-Breit-Naurath 6:11  + 44 
5. 360 De Boer, Mike 2002 LT Büdlich-Breit 6:12  + 45 
6. 344 Dusemund, Tim 2003 SFG Bernkastel-Kues 6:14  + 47 
7. 355 Rosch, Jan Luca 2002 LT Büdlich-Breit-Naurath 6:16  + 49 
8. 351 Eichhorn, Felix 2002 ohne 6:18  + 51 
9. 370 Seine, Leonhard 2003 LT Büdlich-Breit-Naurath 6:21  + 54 
10. 331 Schmidt, Robin 2003 SFG Bernkastel-Kues 6:29  + 1:02 
11. 335 Simon, Matthias 2003 PSV Wengerohr 6:33  + 1:06 
12. 324 Walden, Paul 2004 LT FC Büdlich-Breit-Naurath 7:38  + 2:11 
13. 348 Münster, Florian 2003 LT Büdlich-Breit-Naurath 8:06  + 2:39 
14. 323 Dixius, Lucas 2003 LT FC Büdlich-Breit-Naurath 8:07  + 2:40 
15. 356 Schu, Johannes 2003 LT Büdlich-Breit-Naurath 8:09  + 2:42 

Schülerinnen C und D (1200 m)
Datum: 05.02.2011  Beginn: 13:45

Schülerinnen C

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 391 Bakali, Jasmin 2000 SFG Bernkastel-Kues 5:22   
2. 382 Rodenkirch, Anna 2000 PSV Wengerohr 5:25  + 3 
3. 367 Meyer, Anna 2000 TG Konz 5:33  + 11 
4. 378 Emser, Franziska 2000 TG Konz 6:01  + 39 
5. 390 Baum, Angelina 2000 SFG Bernkastel-Kues 6:06  + 44 
6. 386 Kaspari, Jule 2001 SFG Bernkastel-Kues 6:08  + 46 
7. 387 Jakoby, Selina 2001 SFG Bernkastel-Kues 6:17  + 55 
8. 393 Klas, Celina 2000 SV Wintrich 6:26  + 1:04 

Schülerinnen D

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 384 Berg, Sophie 2002 SFG Bernkastel-Kues 5:44   
2. 394 Have, Mara 2002 C.A. Dudelange 5:52  + 8 
3. 385 Baum, Leonie 2002 SFG Bernkastel-Kues 6:13  + 29 
4. 375 Kletke, Ida 2003 TG Konz 6:21  + 37 
5. 376 Bösen, Chantal 2003 Silvesterlauf Trier e.V. 6:27  + 43 
6. 371 Thömmes, Leonie 2002 FC Büdlich-Breit-Naurath 6:28  + 44 
7. 379 Mayer, Leonie 2004 TG Konz 6:30  + 46 
8. 369 Klas, Jana 2003 SV Wintrich 6:34  + 50 
9. 392 Schiffels, Anna 2002 GS Langsur 6:52  + 1:08 
10. 372 Dixius, Lena 2003 LT FC Büdlich-Breit-Naurath 8:46  + 3:02 
11. 395 Barthen, Lea 2003 ohne 8:56  + 3:12 

Schüler (m/w) A und B (1900 m)
Datum: 05.02.2011  Beginn: 14:00

Schülerinnen A

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 425 Schmitt, Hannah 1997 SV Wintrich 8:08   
2. 420 Rach, Theresa 1997 SFG Bernkastel-Kues 8:24  + 16 

Schüler A

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 428 Waters, Moritz 1996 SFG Bernkastel-Kues 7:00   
2. 432 Bakali, Tarek 1997 SFG Bernkastel-Kues 7:42  + 42 
3. 439 Berg, Nicolas 1997 SFG Bernkastel-Kues 8:25  + 1:25 
4. 400 Kletke, Janek 1996 TG Konz 9:58  + 2:58 
5. 435 Schäfer, Patrick 1997 Veldenzer Moselläufer 12:50  + 5:50 
6. 440 Fuchs, Denis 1996 Wolfer Rennmäuse 16:07  + 9:07 

Schülerinnen B

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 445 Have, Yana 1999 C.A. Dudelange 8:38   
2. 415 Kusch, Marie 1999 PSV Wengerohr 9:03  + 25 
3. 407 Waters, Maja 1998 SFG Bernkastel-Kues 9:12  + 34 
4. 417 Hayer, Helen 1998 PSV Wengerohr 9:17  + 39 
5. 424 Gorges, Johanna 1998 SV Wintrich 9:18  + 40 
6. 421 Waters, Mel 1999 SFG Bernkastel-Kues 9:31  + 53 
7. 411 Bermes, Isabel 1998 TG Konz 10:06  + 1:28 
8. 430 Traut, Laura 1999 SV Wintrich 10:29  + 1:51 
9. 405 Kurpiela, Jasmin 1998 Veldenzer Moselläufer 10:34  + 1:56 
10. 402 De Boer, Anika 1998 ohne 10:40  + 2:02 
11. 413 Kohlhaas, Lena 1999 Spvgg. Wildenburg e.V. 10:48  + 2:10 

Schüler B

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 429 Meyer, Lucas 1998 TG Konz 7:33   
2. 441 Hilgenfeldt, David 1998 Silvesterlauf Trier e.V. 7:58  + 25 
3. 422 Bermes, Tobias 1998 TG Konz 8:31  + 58 
4. 442 Winkelmann, Tim 1998 Silvesterlauf Trier e.V. 8:39  + 1:06 
5. 437 Bührmann, Johannes 1998 SFG Bernkastel-Kues 8:42  + 1:09 
6. 404 Emser, Nils 1999 TG Konz 9:28  + 1:55 
7. 412 Losenski, Kevin 1999 Wolfer Rennmäuse 9:38  + 2:05 
8. 434 Baum, Patrick 1998 SFG Bernkastel-Kues 9:42  + 2:09 
9. 446 Schmidt, Pascale 1998 Veldenzer Moselläufer 9:57  + 2:24 
10. 408 Mayer, Joshua 1999 TG Konz 10:23  + 2:50 
11. 448 Andre-Frihtz, Marc 2000 Wolfer Rennmäuse 12:09  + 4:36 
12. 426 Eis, Kevin 1998 Veldenzer Moselläufer 12:31  + 4:58 
13. 409 Rupprechter, Andre 1998 Veldenzer Moselläufer 12:49  + 5:16 
14. 406 Helms, Dominik 1999 Veldenzer Moselläufer 13:31  + 5:58 
15. 431 Edel, Sebastian 1999 Wolfer Rennmäuse 20:00  + 12:27 

Mittelstrecke & Jugend (m/w) A und B (4200 m)
Datum: 05.02.2011  Beginn: 14:20

Männer M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 218 Schinnerer, Alfred 1939 LAZ Birkenfeld 23:07   
2. 271 Feller, Franz 1938 Marpingen 24:20  + 1:13 
3. 239 Schröder, Peter 1936 PSV Wengerohr 28:36  + 5:29 
4. 242 Keßler, Egon 1940 TuS Leisel 29:17  + 6:10 

Frauen W60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 230 Hartenberger, Lilo 1950 LAZ Birkenfeld 22:28   

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 251 Schwaab, Karl-Josef 1948 RSV Graach 21:44   
2. 201 Klären, Hans 1951 SV Wintrich 23:47  + 2:03 
3. 253 Klunk, Rudolf 1947 SFG Bernkastel-Kues 26:41  + 4:57 

Frauen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 237 Bohr, Birgit 1959 Spiridon Hochwald 23:03   

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 243 Maas, Josef 1955 PSV Wengerohr 16:13   
2. 256 Herges, Heinz 1961 SFG Bernkastel-Kues 19:48  + 3:35 
3. 244 Knauf, Josef 1955 SC Bleialf 20:28  + 4:15 
4. 264 Jochem, Manfred 1955 TG Konz 22:10  + 5:57 
5. 223 Knepper, Reinhold 1953 TuS Leisel 22:13  + 6:00 
6. 202 Reitz, Heribert 1952 TV Andel 25:21  + 9:08 
7. 235 Pitsch, Hans-Josef 1960 TV Andel 26:40  + 10:27 

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 227 Kletke, Vera 1967 TG Konz 23:29   
2. 213 Hower, Claudia 1965 LT TuS Platten 24:21  + 52 
3. 257 Kunst-Herges, Karina 1963 SFG Bernkastel-Kues 26:10  + 2:41 
4. 255 Hauth, Tanja 1969 ohne 26:53  + 3:24 
5. 246 Götten, Martina 1967 Spiridon Hochwald 27:16  + 3:47 
6. 231 Wenzel-Repey, Karina 1971 TG Konz 28:18  + 4:49 
7. 226 Peter, Linda 1963 SV Lüxem 32:07  + 8:38 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 234 Pelzer, Hansi 1968 SV Rascheid 16:49   
2. 211 Jonas, Wolfgang 1964 TV Hermeskeil 17:38  + 49 
3. 261 Ott, Franz-Josef 1967 Silvesterlauf Trier e.V. 17:47  + 58 
4. 224 Alt, Erich 1966 SV Rascheid 18:01  + 1:12 
5. 240 Zimmer, Elmar 1968 Ausdauerteam 18:56  + 2:07 
6. 204 Von Keutz, Holger 1970 ohne 19:20  + 2:31 
7. 249 Bührmann, Georg 1964 SFG Bernkastel-Kues 20:22  + 3:33 
8. 272 Feller, Robert 1962 Bärenfelsteam 21:16  + 4:27 
9. 205 Manderscheid, Gert 1964 ohne 21:28  + 4:39 
10. 241 Kletke, Ernst 1966 TG Konz 24:34  + 7:45 
11. 252 Heisig, Georg 1965 DJK LT Helenenberg 25:55  + 9:06 
12. 250 Hauth, Wolfgang 1966 ohne 26:54  + 10:05 

Frauen W30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 200 Humm, Manuela 1980 LT TuS Platten 22:27   
2. 215 Kohlhaas, Steffi 1975 Spvgg. Wildenburg e.V. 25:43  + 3:16 

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 214 Kohlhaas, Lutz 1972 Spvgg. Wildenburg e.V. 15:59   
2. 269 Bernitt, Ramon 1978 ohne 23:34  + 7:35 

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 260 Olinger, Judith 1984 PST Trier 17:32   
2. 232 Weiler, Liz 1991 C.A. Dudelange 18:42  + 1:10 

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 233 Von Wirth, Dominik 1990 TG Konz 15:31   

Weibliche Jugend A

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 228 Von Keutz, Pia 1992 TG Konz 17:34   
2. 258 Schmitt, Laura 1993 SFG Bernkastel-Kues 19:05  + 1:31 
3. 270 Römer, Malanie 1993 Vulkanläufer 29:27  + 11:53 

männliche Jugend A

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 221 Bauer, Sascha 1993 Wolfer Rennmäuse 25:39   

Weibliche Jugend B

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 229 Thiel, Constanze 1994 TG Konz 21:27   
2. 247 Elsen, Katharina 1998 TuS Bengel 24:42  + 3:15 
3. 212 Elsen, Annika 2000 TuS Bengel 24:43  + 3:16 
4. 238 Kapfenberger, Kally 1995 Veldenzer Moselläufer 29:19  + 7:52 

männliche Jugend B

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 222 Pfeiffer, Lars 1995 Wolfer Rennmäuse 21:02   
2. 263 De Shawn, Sanders 1995 DJK LT Helenenberg 22:09  + 1:07 
3. 266 Stark, Markus 2000 DJK LT Helenenberg 23:01  + 1:59 
4. 268 Hublitz, Vincent 1995 DJK LT Helenenberg 24:02  + 3:00 
5. 216 Kohl, Kevin 1995 DJK LT Helenenberg 25:42  + 4:40 
6. 220 Herrmann, Fabian 1997 DJK LT Helenenberg 25:47  + 4:45 
7. 217 Rösner, Leon 1995 DJK LT Helenenberg 25:55  + 4:53 
8. 262 Dellinger, Patrik 1995 Wolfer Rennmäuse 29:45  + 8:43 
9. 265 Alt, Philipp 1997 DJK LT Helenenberg 31:21  + 10:19 
10. 267 Zimmer, Ramon 1997 DJK LT Helenenberg 42:26  + 21:24 

Langstrecke (7500 m)
Datum: 05.02.2011  Beginn: 15:00

Männer M75

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 57 Both, Hans 1933 SG Triathlon Prüm 54:51   
2. 68 Haubrich, Günther 1936 LT Mertesdorf 2001 e.V. 1:13:45  + 18:54 

Männer M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 101 Maciohsek, Heinz 1940 LG Vulkaneifel 38:16   
2. 138 Feller, Franz 1938 SV Marpingen 46:57  + 8:41 

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 132 Müller, Heinrich 1943 Spiridon Hochwald 40:48   

Frauen W60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 55 Klas-Gundel, Irene 1949 Spiridon Hochwald 47:49   
2. 32 Malburg, Margit 1950 LuW SV Hetzerath 48:36  + 47 

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 7 Leinen, Hans-Josef 1950 SE Orenhofen 36:22   
2. 64 Uebel, Klaus 1951 Idarer TV 37:19  + 57 
3. 4 Becker, Gerhard 1950 SV Hetzerath 39:04  + 2:42 
4. 118 Olinger, Herbert 1949 LT SV Mehring 42:27  + 6:05 

Frauen W55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 37 Bermes, Beatrix 1955 LT Mertesdorf 2001 e.V. 43:10   
2. 117 Olinger, Brigitte 1954 LT SV Mehring 52:47  + 9:37 

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 136 Gode, Heiko 1953 PSV Trier 32:31   
2. 6 Hammann, Theo 1954 LG Bernkastel-Wittlich 35:26  + 2:55 
3. 14 Heiseler, Gerd 1952 SV Wittlich 36:52  + 4:21 
4. 17 Knauf, Josef 1955 SC Bleialf 37:35  + 5:04 
5. 115 Reis, Klaus-Günter 1952 LT Mertesdorf 2001 e.V. 40:52  + 8:21 
6. 135 Eberhard, Alois 1954 JG Wolzburg 41:05  + 8:34 
7. 99 Felten, Alfred 1956 Lauffreunde Brauneberg 43:02  + 10:31 
8. 56 Schönhofen, Ludwig 1955 SV Lüxem 45:05  + 12:34 

Frauen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 61 Staudt, Alwine 1959 TV Hermeskeil 37:07   
2. 85 Bohr, Birgit 1959 Spiridon Hochwald 45:47  + 8:40 

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 70 Kilian, Andreas 1961 TG Konz 31:38   
2. 47 Paulus, Walter 1961 TV Hermeskeil 31:55  + 17 
3. 73 Hermesdorf, Wilfried 1957 TG Konz 32:01  + 23 
4. 12 Reitz, Uwe 1959 RSC Wittlich 32:02  + 24 
5. 72 Kulisch, Jürgen 1961 TG Konz 33:55  + 2:17 
6. 92 Bauer, Edgar 1958 SV Wintrich 34:34  + 2:56 
7. 16 Moseler, Joachim 1961 SSV Dhrontal 36:12  + 4:34 
8. 91 Follmann, Albert 1957 LG Meulenwald Föhren 36:58  + 5:20 
9. 18 Rausch, Bernd 1959 LT Schweich 41:13  + 9:35 
10. 133 Lui, Christian 1960 ohne 42:51  + 11:13 
11. 121 Merschbächer, Günter 1959 DJK Horath 42:57  + 11:19 

Frauen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 43 Haas, Marion 1963 TV Rachtig 39:30   
2. 22 Michels, Beatrice 1966 TG Konz 42:02  + 2:32 
3. 24 Hübner, Monika 1965 LT SV Mehring 42:42  + 3:12 
4. 27 Bermes, Jutta 1964 TG Konz 43:11  + 3:41 
5. 29 Meyer, Sabine 1966 TG Konz 48:35  + 9:05 

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 2 Schmitt, Stefan 1964 PSV Wengerohr 28:33   
2. 21 Nolles, Alwin 1963 RT Südeifel 29:51  + 1:18 
3. 75 Alt, Erich 1966 SV Rascheid 33:21  + 4:48 
4. 50 Nolles, Thomas 1963 RT Südeifel 33:50  + 5:17 
5. 42 Gubernator, Lutz 1966 ohne 34:21  + 5:48 
6. 131 Müller, Matthias 1963 ohne 35:15  + 6:42 
7. 89 Michels, Rainer 1963 TG Konz 36:03  + 7:30 
8. 3 Braun, Wolfram 1965 LG Meulenwald Föhren e.V. 36:38  + 8:05 
9. 126 Feller, Robert 1962 Bärenfelsteam 36:45  + 8:12 
10. 41 Theis, Hermann 1966 LT Mertesdorf 2001 e.V. 36:52  + 8:19 
11. 119 Streit, Stefan 1964 LT Schweich 37:04  + 8:31 
12. 71 Frank, Hans-Leo 1964 TuS Wehlen 39:44  + 11:11 
13. 10 Esch, Bernd 1964 Wittlicher TV 40:42  + 12:09 
14. 48 Endres, Stefan 1965 Wittlicher TV 42:29  + 13:56 
15. 67 König, Thomas 1966 LT Mertesdorf 2001 e.V. 54:10  + 25:37 

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 129 Christ, Anne 1969 ohne 41:47   
2. 127 Feller, Andrea 1971 Bärenfelsteam 42:30  + 43 
3. 128 Riemer, Ulrike 1969 LAZ Saarbrücken 46:02  + 4:15 
4. 35 Zimmer, Anke 1967 Ausdauerteam 54:07  + 12:20 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 116 Guenard, Gaetan 1969 PSV Wengerohr 29:11   
2. 58 Roth, Jörg 1970 Sirona Ausdauerteam 29:34  + 23 
3. 53 Pelzer, Hansi 1968 SV Rascheid 30:54  + 1:43 
4. 13 Heuser, Frank 1968 Team Proficoaching 33:08  + 3:57 
5. 11 Zimmer, Elmar 1968 Tri Post Trier 35:02  + 5:51 
6. 77 Pelzer, Marco 1967 LT Mertesdorf 2001 e.V. 36:08  + 6:57 
7. 60 Kolz, Stephan 1967 SV Leiwen-Köwerich 36:41  + 7:30 
8. 46 Niehren, Andreas 1970 SV Rascheid 39:05  + 9:54 
9. 5 Lührs, Oliver 1967 Kilometertreter 39:37  + 10:26 
10. 125 Feller, Stefan 1968 Marpingen 46:28  + 17:17 

Frauen W35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 40 Bakali, Michaela 1972 SFG Bernkastel-Kues 39:36   
2. 69 Gabriel, Melanie 1972 SFG Bernkastel-Kues 42:39  + 3:03 
3. 34 Eichhorn-Sanchen, Astrid 1976 ohne 47:32  + 7:56 

Männer M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 93 Koch, Thomas 1976 SV Wintrich 28:17   
2. 45 Dackiw, Alexander 1975 Spiridon Frankfurt 28:25  + 8 
3. 130 Lettau, Fred 1972 Tri Post Trier 34:16  + 5:59 
4. 54 Fleury, Karsten 1972 Lauffreunde Brauneberg 35:40  + 7:23 
5. 19 Schiffels, Peter 1972 LG Langsur 37:10  + 8:53 
6. 134 Gebauer, Frank 1974 TV Hermeskeil 37:34  + 9:17 

Frauen W30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 28 Mayer, Kerstin 1977 TG Konz 44:42   
2. 36 Büch, Eva-Maria 1978 RSC Wittlich 47:44  + 3:01 

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 44 Raßkopf, Marc 1978 CITYSPORT-TEAM 28:24   
2. 8 Keßler, Volker 1979 PSV Wengerohr 33:35  + 5:11 
3. 9 Krumeich, Matthias 1981 ohne 35:39  + 7:15 
4. 59 Nabakowski, Lars 1978 Trier 38:56  + 10:32 
5. 108 Thömmes, Bernd 1979 FC Büdlich-Breit-Naurath 40:11  + 11:47 
6. 1 Waldmann, Markus 1977 BSG JVB Wittlich 44:42  + 16:18 
7. 137 Zachtis, Hannes 1980 RFC BBN 49:35  + 21:11 

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 90 Schedler, Michaela 1982 LG Regensburg 31:59   
2. 120 Olinger, Judith 1984 PST Trier 33:54  + 1:55 
3. 122 Rach, Katharina 1990 PSV Wengerohr 39:14  + 7:15 

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 39 Von Wirth, Dominik 1990 TG Konz 28:49   
2. 123 Ulrich, Patrick 1987 LG Bernkastel-Wittlich 29:23  + 34 
3. 114 Pauli, Benedikt 1993 PSV Wengerohr 32:28  + 3:39 
4. 100 Klein, David 1989 FC Büdlich-Breit-Naurath 35:29  + 6:40 
5. 80 Zinnert, Lars 1996 JSG Büdlich-Breit-Naurath 35:47  + 6:58 
6. 84 Kollmann, Simon 1996 JSG Büdlich-Breit-Naurath 37:37  + 8:48 
7. 95 Klassen, Sebastian 1988 FC Büdlich-Breit-Naurath 41:18  + 12:29 
8. 82 Resch, Benedikt 1995 JSG Büdlich-Breit-Naurath 42:21  + 13:32 
9. 83 Ludwig, Bernd 1995 JSG Büdlich-Breit-Naurath 42:22  + 13:33 
10. 76 Koch, Michael 1995 JSG Büdlich-Breit-Naurath 42:23  + 13:34 
11. 98 Barten, Denis 1992 FC Büdlich-Breit-Naurath 43:50  + 15:01 
12. 66 Koch, Jonathan 1995 JSG Büdlich-Breit-Naurath 44:24  + 15:35 
13. 107 Zimmermann, Christopher 1987 FC Büdlich-Breit-Naurath 44:48  + 15:59 
14. 87 Krause, Bernhard 1995 JSG Büdlich-Breit-Naurath 46:09  + 17:20 
15. 104 Barten, Patrick 1988 FC Büdlich-Breit-Naurath 49:31  + 20:42 
16. 124 Dehde, Benjamin 1986 LT Mehring 52:02  + 23:13 
17. 97 Wolff, Justin 1988 FC Büdlich-Breit-Naurath 52:16  + 23:27 

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für LG Bernkastel-Wittlich
www.seltec.at