Breitensportfest des SV Wintrich am 18.9.2010

 

100m-Lauf                          

 

Jugend A                                 Wind -0,3 m

1.     Henrik Weiler                 92      PSV W                          12,31 sec

1.     Fabian Neumann            91      PSV W                          12,31

 

Jugend B

1.     Yannick Wagner             95      TG Konz                       12,03

2.     Dominic Röper              95      TV Morbach                  12,83

 

Schüler A außer Konkurrenz

         Sven Schick                   96      TuS Kirn                        12,19

 

Männer                                    Wind 0,2 m

1.     Daniel Schüler                90      SC Selters                      11,04

2.     Martin Siebenborn          87      PSV W                          12,50

3.     Mathias Nowak              82      TuS Mörschied              12,70

4.     Sebastian Tracht             91      PSV W                          12,81

 

M 40

1.     Christof Simon               66      TVG Trier                      13,56

 

M 45

1.     Stefan Malewski             63      LG Maifeld Pellenz         12,06

2.     Reza Rostaei                  63      PST Trier                       13,86

 

M 60                                       Wind 0,2 m

1.     Herbert Brück                46      LA TuS Mayen               14,29

2.     Hans-Rüdiger Cadenbach46     PST Trier                       14,95

 

M 70

1.     Peter Schröder               36      PSV W                          17,07

 

M 75

1.     Josef Ketter                    34      TV Kröv                        15,45

 

 

 

 

200m-Lauf

 

Jugend A                                 Wind 0,1 m

1.     Fabian Neumann            91      PSV W                          24.43 sec.

2.     Henrik Weiler                 92      PSV W                          24,90

 

Männer

1.     Daniel Schüler                90      SC Selters                      22,67

2.     Daniel Roos                            TuS Montabauer            22,89

 

M 40                                       Wind 0,2 m

1.     Christof Simon               66      TVG Trier                      27,93

 

M 45

1.     Stefan Malewski             63      LG Maifeld-Pel.              24,09

2.     Reza Rostaei                  63      PST Trier                       28,84

 

M 50

1.     Robert Loskill                57      SE O                             30,23

 

M 55

1.     Wolfgang Custodis         53      TV 05 Mülheim              30,02

 

M 60 

1.     Hans-Rüdiger Cadenbach 46    PST Trier                      30,74

 

M 70

1.     Peter Schröder               36      PSV W                          35,76

 

 

400m-Lauf

 

Jugend B

1.     Alexander Neukirch        93      SFG Bernk.                    55,14 sec

 

Männer

1.     Martin Siebenborn          87      PSV W                          54,02

2.     Sebastian Tracht             91      PSV W                          54,69

3.     Matthias Nowak             82      TuS Mörschied              57,12

 

M 50

1.     Wilfried Hendges            59      LA Tus Mayen               63,78

 

 

M 55

1. Wolfgang Custodis               53      TV 05 Mülheim              68,62

 

 

800m-Lauf

 

M 45

1.     Stefan Malewski             63      LG Maifeld-Pellenz         2:10,68

 

M 60

1.     Herbert Brück                46      LA TuS Mayen               2:58,57

 

 

1500m-Lauf

 

M 40

1.     Günter Willems              66      SV Neunk.- Steinborn     5:02,42

 

M 50

1.     Edgar Bauer                   58      SV Wintrich                   5:23,40

 

M 80

1.     Arnold Berg                   30      SE Orenhofen                9:15,68

 

 

3000m-Lauf

 

M 30

1.     Thomas Koch                76      SV Wintrich                   9:58, 08

 

M 40

1.     Günter Willems              66      SV Neunk-Steinb.           12:31,97

 

5000m-Lauf

 

Jugend A

1.     Benedikt Pauly               92      PSV Wengerohr             18:34,46

 

 

Dreisprung

 

M 50                                                                                                         Wind

1.     Ralf Miethe                    60      Düsseldorfer TV            9,07 m         0,0m

 

Schüler ohne Wertung

         Sven Schick                   96      TuS Kirn                        11,00           0,0m

 

 

Kugelstoß

 

Jugend B

1.     Dominic Röper              95      TV Morbach                    9,41 m

 

M 55

1.     Willi Neises                    51      SE Orenhofen                  8,57

 

M 60

1.     Herbert Brück                46      LA TuS Mayen               10,78

 

M 75

1.     Josef Ketter                    34      TV Kröv                          9,71

 

 

Hochsprung

 

M 45

1.     Dr. Jochen Staebel          62      PST Trier                       1,70m

 

M50

1.     Robert Loskill                57      SE Orenhofen                1,40

 

M 55

1.     Winfried Weires              52      TG Konz                       1,40

 

 

Weitsprung

 

Jugend B                                                                                                   Wind

1.     Dominic Röper              95      TV Morbach                  5,22            0,0

 

M 60

1.     Hans-Rüdiger Cadenbach46     PST Trier                       3,85            0,0

 

 

 

100m-Lauf

 

Jugend B                                Wind 1,5 m

1.     Kora Sauer                     93      TuS Kirn                        13,47 sec

2. Carolin Becker                     93      TuS Kirn                        13,53

3. Josephine Jeibmann              95      TG Konz                       14,60

 

W 40                                       -0,6

1.     Elvira Gasper                 69      SE Orenhofen                15,03

 

W 45

1.     Ute di Mauro                  62      SE Orenhofen                16,04

 

W 70

1.     Christel Zenner               40      LG B-P                          19,92

 

 

200m-Lauf

 

Jugend B                                 Wind 1,2 m

1.     Carolin Becker               93      TV Kirn                         27,59 sec.

2.     Susanne Kessler             94      SV W                            27,85

3.     Kora Sauer                     93      TV Kirn                         27,97

 

 

400m- Lauf

 

Jugend B

1.     Susanne Kessler             94      SV Wintrich                   66,31

 

W 50

1.     Tonia Fischer                 56      LG Maifeld-Pell              72,56

 

W 65

1. Schäfer Elsbeth                    42      LAZ Birkenfeld              1:41,92

 

 

800m-Lauf

 

Jugend B

1.     Hannah Schmitt              97      SV Wintrich                   2:43,20

 

W 45

1.     Sonja Rump                   65      LG Maifeld-Pell              3:04,54

 

W 70

1.     Lydia Ritter                    38      RW Koblenz                  3:06,45

 

1500m-Lauf

 

1.     Elsbeth Schäfer              42      LAZ Birkenfeld              7:24,35

 

 

Dreisprung

 

Jugend B

1.     Carolin Becker               93      TuS Kirn                        9,98 m         0,9 m

2.     Eva Greber                    93      TuS Kirn                        9,96            1,0

3.     Constanze Thiel             94      TG Konz                       9,64            0,4

4.     Hannah Greber               95      TuS Kirn                        9,52            0,4

5.     Tabea Mildenberger        95      TuS Kirn                        9,35            0,0

6.     Therese Pfeifer               95      TG Konz                       9,21            0,0

7.     Lea Tullius                     95      TG Konz                       9,02            0,2

8.     Sofia Schick                  94      TuS Kirn                        8,67            0,0

 

 

Kugelstoß

 

Jugend B

1.     Jasmin Jyejuru                95      Tus Kirn                         9,15

 

W 45

1.     Brunhild Zuch                64      PSV Weng.                    8,91

 

W 60

1.     Annemie Kröschel          50      SE Orenhofen                7,26

 

W 70

1.     Christel Zenner               40      LG B-P                          5,61

 

 

Hochsprung

 

Frauen

1.     Simone Bast                   82      SE Orenhofen                1,47 m

2.     Carolin Rößger               83      SE Orenhofen                1,41

 

W 40

1.     Lydia Stürmer                68      SE Orenhofen                1,25

 

W 45

1.     Birgit Marmann              61      PSV Weng.                    1,35

 

 

Weitsprung

 

Jugend B                                                                                                   Wind

1.     Lena Schneider              94      TG Konz                       4,89m          0,0 m

2.     Kora Sauer                     93      TuS Kirn                        4,78            0,0

3.     Hannah Greber               95      TuS Kirn                        4,13            0,0

4.     Tabea Mildenberger        95      TuS Kirn                        4,09            0,0

 

 

Frauen

1.     Carolin Rößger               83      SE Orenhofen                4,79            0,0

2.     Simone Bast                   82      SE Orenhofen                4,65            0,4    

 

W 40

1.     Elvira Gasper                 69      SE Orenhofen                4,50            -0,1

2.     Lydia Stürmer                68      SE Orenhofen                3,68            0,0

 

W 45

1.     Brunhild Zuch                64      PSV Weng.                    4,35            0,0

2.     Birgit Marmann              61      PSV Weng.                    4,17            0,0    

 

W 50

1.     Hiltrud Heermann           58      PSV Weng.                    3,21            0,0