Offene Kreismeisterschaften am 25.06.2006
Bernkastel-Wittlich
Ausrichter SV Wintrich

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W15


Männer M45
1000 m Endlauf
Edgar Kilburg SV Wintrich 3:08,06



Schüler M15

100 m Endlauf                                                   25.06.2006
 1.Gabriel, Tobias             91 PSV Wengerohr                    13,08 sec
 2.Wecker, Lukas               91 TuS Kaisersesch                  13,44 sec


300 m Endlauf                                                   25.06.2006

 1.Roth, Tobias                91 SFG Bernkastel-Kues              43,71 sec
 2.Dusemund, Dennis            91 SFG Bernkastel-Kues              44,83 sec


1000 m Endlauf                                                  25.06.2006

 1.Dusemund, Dennis            91 SFG Bernkastel-Kues            3:16,10 min
 2.Wecker, Lukas               91 TuS Kaisersesch                3:22,06 min


80 m Hürden Endlauf                                             25.06.2006

 1.Roth, Sven                  91 SFG Bernkastel-Kues              12,04 sec


4 x 100 m Endlauf                                               25.06.2006

 1.LG Bernkastel-Wittlich                                          51,16 sec
    Julien, A 91 - Roth, T 91 - Dusemund, D 91 - Roth, S 91


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.06.2006

 1.Julien, Alexander           91 SFG Bernkastel-Kues               1,62 m  
 2.Roth, Sven                  91 SFG Bernkastel-Kues               1,62 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.06.2006

 1.Roth, Sven                  91 SFG Bernkastel-Kues               5,25 m        
 2.Dusemund, Dennis            91 SFG Bernkastel-Kues               4,91 m        
 3.Gabriel, Tobias             91 PSV Wengerohr                     4,76 m        
 4.Roth, Tobias                91 SFG Bernkastel-Kues               4,23 m        


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    25.06.2006

 1.Julien, Alexander           91 SFG Bernkastel-Kues              14,39 m  
 2.Roth, Sven                  91 SFG Bernkastel-Kues              13,43 m  
 3.Roth, Tobias                91 SFG Bernkastel-Kues               9,79 m  
 4.Gabriel, Tobias             91 PSV Wengerohr                     8,72 m  




Schüler M14


100 m Endlauf                                                   25.06.2006

 1.Waxweiler, Nils             92 Wittlicher Turnverein            14,00 sec
   Simon, Marvin               92 TuS Kaisersesch                 abgem.


300 m Endlauf                                                   25.06.2006

 1.Gehse, Simon                92 LAC Wittlich                     39,85 sec
   Simon, Marvin               92 TuS Kaisersesch                 abgem.


1000 m Endlauf                                                  25.06.2006

 1.Müller, Marcel              92 LAC Wittlich                   3:04,06 min
 2.Waxweiler, Nils             92 Wittlicher Turnverein          3:11,60 min
 3.Bußmer, Tobias              92 PSV Wengerohr                  3:18,72 min
 4.Preuß, Philipp              92 LAC Wittlich                   3:24,47 min


80 m Hürden Endlauf                                             25.06.2006

 1.Simon, Marvin               92 TuS Kaisersesch                  14,37 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.06.2006

 1.Bußmer, Tobias              92 PSV Wengerohr                     1,50 m  
 2.Weiler, Henrik              92 PSV Wengerohr                     1,42 m  
   Waxweiler, Nils             92 Wittlicher Turnverein           o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.06.2006

 1.Weiler, Henrik              92 PSV Wengerohr                     4,85 m        
 2.Simon, Marvin               92 TuS Kaisersesch                   4,42 m        
 3.Waxweiler, Nils             92 Wittlicher Turnverein             4,05 m        


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    25.06.2006

 1.Weiler, Henrik              92 PSV Wengerohr                     7,65 m  




Schüler M13


75 m Endlauf                                                    25.06.2006

 1.Dobmeier, Nils              93 TV Hermeskeil                    10,37 sec
 2.Dany, Christian             93 PSV Wengerohr                    10,45 sec
 3.Neukirch, Alexander         93 SFG Bernkastel-Kues              10,51 sec
 4.Seibel,Tobias               93 SV Wintrich                      13,65 sec


1000 m Endlauf                                                  25.06.2006

 1.Knüttel, Marcel             93 TV Hermeskeil                  3:11,44 min
 2.Bales, Christian            93 SV Oberweis                    3:12,72 min
 3.Theis, Lucas                93 TV Hermeskeil                  3:28,40 min
 4.Krickel, David              93 SFG Bernkastel-Kues            3:35,58 min
 5.Seibel,Tobias               93 SV Wintrich                    4:08,16 min


60 m Hürden Endlauf                                             25.06.2006

 1.Dobmeier, Nils              93 TV Hermeskeil                    10,28 sec
 2.Neukirch, Alexander         93 SFG Bernkastel-Kues              10,35 sec
 3.Nießen, Hendrik             93 TuS Kaisersesch                  13,57 sec


4 x 75 m Endlauf                                                25.06.2006

 1.LG Bernkastel-Wittlich                                          46,40 sec
    Neukirch, A 93 - Schmitges, K 94 - Seibel,To 93 - Arnoldi, M 94


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.06.2006

 1.Dany, Christian             93 PSV Wengerohr                     4,80 m        
 2.Krickel, David              93 SFG Bernkastel-Kues               4,52 m        
   Nießen, Hendrik             93 TuS Kaisersesch                   n.a.      


Ballwurf 200 Vor-/Endkampf                                      25.06.2006

 1.Krickel, David              93 SFG Bernkastel-Kues              47,50 m  
 2.Neukirch, Alexander         93 SFG Bernkastel-Kues              47,50 m  
 3.Dany, Christian             93 PSV Wengerohr                    40,0  m  




Schüler M12


75 m Endlauf                                                    25.06.2006

 1.Arnoldi, Marcel             94 SV Wintrich                      11,02 sec
   Decker, Paul                94 SFG Bernkastel-Kues             abgem.


1000 m Endlauf                                                  25.06.2006

 1.Schmitges, Kilian           94 SFG Bernkastel-Kues            3:43,36 min
   Bakali, Benjamin            94 SFG Bernkastel-Kues             abgem.


60 m Hürden Endlauf                                             25.06.2006

 1.Schmitges, Kilian           94 SFG Bernkastel-Kues              12,28 sec
   Bakali, Benjamin            94 SFG Bernkastel-Kues               n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.06.2006

 1.Arnoldi, Marcel             94 SV Wintrich                       4,20 m        
   Decker, Paul                94 SFG Bernkastel-Kues               n.a.      


Ballwurf 200 g Vor-/Endkampf                                    25.06.2006

 1.Schmitges, Kilian           94 SFG Bernkastel-Kues              44,0  m  
 2.Arnoldi, Marcel             94 SV Wintrich                      38,50 m  
   Bakali, Benjamin            94 SFG Bernkastel-Kues             abgem.




Schüler M11


50 m Endlauf                                                    25.06.2006

 1.Justen, Christian           95 SFG Bernkastel-Kues               8,08 sec


1000 m Endlauf                                                  25.06.2006

 1.Lorré, Jaan                 95 LGV Gerolstein                 3:28,92 min
 2.Klar, Tizian                95 PSV Wengerohr                  3:46,65 min
 3.Justen, Christian           95 SFG Bernkastel-Kues            4:11,02 min


4 x 50 m Endlauf                                                25.06.2006

 1.LG Bernkastel-Wittlich                                          32,86 sec
    Roth, J 96 - Waters, M 96 - Justen, C 95 - Gorges, D 96


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.06.2006

 1.Justen, Christian           95 SFG Bernkastel-Kues               4,04 m        
 2.Klar, Tizian                95 PSV Wengerohr                     3,94 m        


Ballwurf 80 g Vor-/Endkampf                                     25.06.2006

 1.Justen, Christian           95 SFG Bernkastel-Kues              52,00 m  
 2.Klar, Tizian                95 PSV Wengerohr                    46,00 m  




Schüler M10


50 m Endlauf                                                    25.06.2006

 1.Henrich, Maximilian         96 TG Konz                           8,16 sec
 1.Roth, Jonas                 96 SFG Bernkastel-Kues               8,16 sec
 3.Gorges, David               96 SV Wintrich                       8,90 sec
 4.Waters, Moritz              96 SFG Bernkastel-Kues               8,98 sec
 5.Zingsheim, Jan              96 SFG Bernkastel-Kues               9,98 sec


1000 m Endlauf                                                  25.06.2006

 1.Waters, Moritz              96 SFG Bernkastel-Kues            3:47,68 min
   Zingsheim, Jan              96 SFG Bernkastel-Kues                   


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.06.2006

 1.Henrich, Maximilian         96 TG Konz                           4,25 m        
 2.Roth, Jonas                 96 SFG Bernkastel-Kues               3,78 m        
 3.Zingsheim, Jan              96 SFG Bernkastel-Kues               3,68 m        
 4.Waters, Moritz              96 SFG Bernkastel-Kues               3,66 m        
 5.Gorges, David               96 SV Wintrich                       3,57 m        


Ballwurf 80 g Vor-/Endkampf                                     25.06.2006

 1.Roth, Jonas                 96 SFG Bernkastel-Kues              46,50 m  
 2.Henrich, Maximilian         96 TG Konz                          46,50 m  
 3.Waters, Moritz              96 SFG Bernkastel-Kues              33,50 m  
 4.Zingsheim, Jan              96 SFG Bernkastel-Kues              28,50 m  
 5.Gorges, David               96 SV Wintrich                      26,00 m  




Schüler M9


50 m Endlauf                                                    25.06.2006

 1.Bakali, Tarek               97 SFG Bernkastel-Kues               8,21 sec
 2.Kaufmann, Hannes            97 SFG Bernkastel-Kues               8,29 sec
 3.Buck, Kieran                97 PSV Wengerohr                     8,47 sec
 4.Studert, Benedikt           97 SFG Bernkastel-Kues               8,62 sec
 5.Bührmann, Paul              97 SFG Bernkastel-Kues               9,40 sec


1000 m Endlauf                                                  25.06.2006

 1.Buck, Kieran                97 PSV Wengerohr                  3:50,38 min
 2.Bakali, Tarek               97 SFG Bernkastel-Kues            4:06,92 min
 3.Studert, Benedikt           97 SFG Bernkastel-Kues            4:12,20 min
 4.Kaufmann, Hannes            97 SFG Bernkastel-Kues            4:19,00 min


4 x 50 m Endlauf                                                25.06.2006

 1.LG Bernkastel-Wittlich                                          34,81 sec
    Roth, N 98 - Kaufmann, H 97 - Bakali, T 97 - Studert, B 97


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.06.2006

 1.Buck, Kieran                97 PSV Wengerohr                     3,86 m        
 2.Kaufmann, Hannes            97 SFG Bernkastel-Kues               3,44 m        
 3.Bakali, Tarek               97 SFG Bernkastel-Kues               3,37 m        
 4.Studert, Benedikt           97 SFG Bernkastel-Kues               3,34 m        
 5.Bührmann, Paul              97 SFG Bernkastel-Kues               3,16 m        


Ballwurf 80 g Vor-/Endkampf                                     25.06.2006

 1.Bührmann, Paul              97 SFG Bernkastel-Kues              35,00 m  
 2.Kaufmann, Hannes            97 SFG Bernkastel-Kues              30,00 m  
 3.Bakali, Tarek               97 SFG Bernkastel-Kues              29,50 m  
 4.Studert, Benedikt           97 SFG Bernkastel-Kues              28,00 m  




Schüler M8


50 m Vorläufe                                                   25.06.2006

1. Vorlauf                     

 1.Hassane, Jamal              98 Wittlicher Turnverein             8,80 sec Q       
 2.Roth, Nico                  98 SFG Bernkastel-Kues               9,07 sec q       
 3.Bührmann, Johannes          98 SFG Bernkastel-Kues              10,05 sec q       
 4.Ross, Marius                99 TV Andel                         10,09 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Ross, Fabian                98 TV Andel                          9,48 sec Q       
 2.Weber, Marc                 99 TG Konz                          10,14 sec q       
 3.Gorges, Simon               00 SV Wintrich                      10,99 sec q       


50 m Endlauf                                                    25.06.2006

 1.Hassane, Jamal              98 Wittlicher Turnverein             9,28 sec
 2.Ross, Fabian                98 TV Andel                          9,64 sec
 3.Ross, Marius                99 TV Andel                         10,25 sec
 4.Weber, Marc                 99 TG Konz                          10,38 sec


1000 m Endlauf                                                  25.06.2006

 1.Weber, Marc                 99 TG Konz                        4:21,68 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.06.2006

 1.Hassane, Jamal              98 Wittlicher Turnverein             3,13 m        
 2.Roth, Nico                  98 SFG Bernkastel-Kues               3,12 m        
 3.Ross, Fabian                98 TV Andel                          2,93 m        
 4.Weber, Marc                 99 TG Konz                           2,80 m        
 5.Bührmann, Johannes          98 SFG Bernkastel-Kues               2,69 m        
 6.Ross, Marius                99 TV Andel                          2,53 m        
 7.Gorges, Simon               00 SV Wintrich                       2,08 m        


Ballwurf 80 g Vor-/Endkampf                                     25.06.2006

 1.Weber, Marc                 99 TG Konz                          31,50 m  
 2.Ross, Fabian                98 TV Andel                         29,00 m  
 3.Roth, Nico                  98 SFG Bernkastel-Kues              28,00 m  
 4.Bührmann, Johannes          98 SFG Bernkastel-Kues              20,00 m  
 5.Hassane, Jamal              98 Wittlicher Turnverein            20,00 m  
 6.Ross, Marius                99 TV Andel                         19,50 m  
 7.Gorges, Simon               00 SV Wintrich                      17,50 m  




Schülerinnen W15


100 m Endlauf                                                   25.06.2006

 1.Busch, Anjuli               91 PSV Wengerohr                    13,76 sec
 2.Schneider, Jana             91 SV Wintrich                      13,87 sec
 3.Hahn, Lena                  91 PSV Wengerohr                    15,11 sec


300 m Endlauf                                                   25.06.2006

 1.Dobmeier, Julia             91 TV Hermeskeil                    43,24 sec
   Schneider, Jana             91 SV Wintrich                     abgem.


4 x 100 m Endlauf                                               25.06.2006

 1.LG Bernkastel-Wittlich                                          55,37 sec
    Thiesen, L 92 - Burbach, I 92 - Krämer, L 91 - Schleder, L 92


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.06.2006

 1.Krämer, Lisa                91 SFG Bernkastel-Kues               4,88 m        
 2.Busch, Anjuli               91 PSV Wengerohr                     4,82 m        
 3.Schneider, Jana             91 SV Wintrich                       4,81 m        
 4.Rumpf, Saskia               91 TV Hermeskeil                     4,71 m        
 5.Hahn, Lena                  91 PSV Wengerohr                     4,17 m        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    25.06.2006

 1.Krämer, Lisa                91 SFG Bernkastel-Kues              10,73 m  
 2.Rumpf, Saskia               91 TV Hermeskeil                     9,31 m  




Schülerinnen W14


100 m Endlauf                                                   25.06.2006

 1.Schleder, Laura             92 SFG Bernkastel-Kues              14,40 sec
 2.Klar, Mona                  92 PSV Wengerohr                    14,68 sec


800 m Endlauf                                                   25.06.2006

 1.Klar, Mona                  92 PSV Wengerohr                  2:59,27 min


80 m Hürden Endlauf                                             25.06.2006

 1.Thiesen, Luzia              92 SFG Bernkastel-Kues              14,71 sec
 2.Burbach, Ilka               92 SFG Bernkastel-Kues              16,04 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.06.2006

 1.Burbach, Ilka               92 SFG Bernkastel-Kues               1,39 m  
 2.Thiesen, Luzia              92 SFG Bernkastel-Kues               1,36 m  
 3.Klar, Mona                  92 PSV Wengerohr                     1,30 m  
   Brächer, Elena              94 LG Bitburg-Prüm/SE Orenhofen      n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.06.2006

 1.Schleder, Laura             92 SFG Bernkastel-Kues               4,28 m        
   Knippel, Hannah             92 TV Hermeskeil                   abgem.      


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    25.06.2006

 1.Thiesen, Luzia              92 SFG Bernkastel-Kues               7,62 m  
   Knippel, Hannah             92 TV Hermeskeil                        b




Schülerinnen W13


75 m Vorläufe                                                   25.06.2006

1. Vorlauf                     

 1.Martini, Jaqueline          93 SFG Bernkastel-Kues              10,43 sec Q       
 2.Darscheid, Margarete        93 TuS Kaisersesch                  10,60 sec q       
 3.Derbeck, Caitlin            93 SFG Bernkastel-Kues              11,23 sec q       
 4.Zanzen, Marina              93 TuS Kaisersesch                  11,47 sec q       
   Baustert, Julia             93 LG Bitburg-Prüm/SE Orenhofen    abgem.
   Steinbach, Theresa          93 LG Bitburg-Prüm/SE Orenhofen    abgem.

2. Vorlauf                     

 1.Bitzigeio, Anna             93 SFG Bernkastel-Kues              10,62 sec Q       
 2.Fuhrmann, Lisa              93 TuS Kaisersesch                  11,06 sec q       
 3.Wilms, Maria                93 Wittlicher Turnverein            11,39 sec q       
 4.Masur, Alina                93 Wittlicher Turnverein            11,51 sec q       
 5.Gotto, Mareike              93 TuS Kaisersesch                  11,79 sec
   Schwind, Nina               93 SFG Bernkastel-Kues             abgem.


75 m Endlauf                   Wind:                            25.06.2006

 1.Darscheid, Margarete        93 TuS Kaisersesch                  10,47 sec
 2.Martini, Jaqueline          93 SFG Bernkastel-Kues              10,54 sec
 3.Bitzigeio, Anna             93 SFG Bernkastel-Kues              10,98 sec
 4.Fuhrmann, Lisa              93 TuS Kaisersesch                  11,41 sec
 5.Derbeck, Caitlin            93 SFG Bernkastel-Kues              11,54 sec
 6.Wilms, Maria                93 Wittlicher Turnverein            11,60 sec


800 m Endlauf                                                   25.06.2006

 1.Schmitt, Laura              93 SV Wintrich                    2:37,35 min
 2.Gotto, Mareike              93 TuS Kaisersesch                3:06,67 min
   Steinbach, Theresa          93 LG Bitburg-Prüm/SE Orenhofen          


60 m Hürden Endlauf                                             25.06.2006

 1.Martini, Jaqueline          93 SFG Bernkastel-Kues              10,72 sec
 2.Kiesewetter, Freya          93 TV Hermeskeil                    10,81 sec
 3.Darscheid, Margarete        93 TuS Kaisersesch                  11,00 sec
 4.Wilms, Maria                93 Wittlicher Turnverein            11,89 sec
 5.Zanzen, Marina              93 TuS Kaisersesch                  11,98 sec
 6.Fuhrmann, Lisa              93 TuS Kaisersesch                  12,31 sec


4 x 75 m Endlauf                                                25.06.2006

 1.LG Bernkastel-Wittlich                                          39,29 sec
    Schwind, N 93 - Krämer, K 94 - Martini, J 93 - Bitzigeio, A 93


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.06.2006

 1.Darscheid, Margarete        93 TuS Kaisersesch                   4,70 m        
 2.Kiesewetter, Freya          93 TV Hermeskeil                     4,52 m        
 3.Martini, Jaqueline          93 SFG Bernkastel-Kues               4,52 m        
 4.Bitzigeio, Anna             93 SFG Bernkastel-Kues               4,44 m        
 5.Fuhrmann, Lisa              93 TuS Kaisersesch                   4,37 m        
 6.Zanzen, Marina              93 TuS Kaisersesch                   4,36 m        
 7.Gotto, Mareike              93 TuS Kaisersesch                   4,19 m        
 8.Derbeck, Caitlin            93 SFG Bernkastel-Kues               4,10 m        
 9.Wilms, Maria                93 Wittlicher Turnverein             4,00 m        
10.Kaufmann, Melina            93 SFG Bernkastel-Kues               3,75 m        
11.Masur, Alina                93 Wittlicher Turnverein             3,08 m        
   Steinbach, Theresa          93 LG Bitburg-Prüm/SE Orenhofen      n.a.      
   Baustert, Julia             93 LG Bitburg-Prüm/SE Orenhofen     na.a.      


Ballwurf 80 g Vor-/Endkampf                                     25.06.2006

 1.Masur, Alina                93 Wittlicher Turnverein            41,0  m  
 2.Baustert, Julia             93 LG Bitburg-Prüm/SE Orenhofen     37,0  m  
 3.Kaufmann, Melina            93 SFG Bernkastel-Kues              36,0  m  
 4.Derbeck, Caitlin            93 SFG Bernkastel-Kues              34,0  m  




Schülerinnen W12


75 m Endlauf                                                    25.06.2006

 1.Hüls, Alexandra             94 SV Wintrich                      11,40 sec
 2.Kessler, Susanne            94 SV Wintrich                      11,60 sec
 3.Zuch, Cindy                 94 PSV Wengerohr                    11,81 sec
 4.Rößger, Emelie              94 LG Bitburg-Prüm/SE Orenhofen     12,77 sec
   Brächer, Elena              94 LG Bitburg-Prüm/SE Orenhofen    abgem.


800 m Endlauf                                                   25.06.2006

 1.Kessler, Susanne            94 SV Wintrich                    3:00,93 min
 2.Rößger, Emelie              94 LG Bitburg-Prüm/SE Orenhofen   3:17,81 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.06.2006

 1.Zuch, Cindy                 94 PSV Wengerohr                     4,38 m        
 2.Hüls, Alexandra             94 SV Wintrich                       4,26 m        
 3.Kessler, Susanne            94 SV Wintrich                       4,16 m        
   Brächer, Elena              94 LG Bitburg-Prüm/SE Orenhofen         n      


Ballwurf 80 g Vor-/Endkampf                                     25.06.2006

 1.Hüls, Alexandra             94 SV Wintrich                      37,50 m  
 2.Zuch, Cindy                 94 PSV Wengerohr                    28,00 m  




Schülerinnen W11


50 m Vorläufe                                                   25.06.2006

1. Vorlauf                     

 1.Liemen, Clarissa            95 Wittlicher Turnverein             8,21 sec Q       
 2.Weber, Nicole               95 TG Konz                           8,67 sec q       
 3.Nassamou, Sarah             95 Wittlicher Turnverein             8,71 sec q       
 4.Gasper, Lena                95 LG Bitburg-Prüm/SE Orenhofen      8,79 sec
 5.Blitsch, Yvonne             95 LG Bitburg-Prüm/SE Orenhofen      9,10 sec

2. Vorlauf                     

 1.Münk, Luise                 95 TuS Kaisersesch                   8,03 sec Q       
 2.Kleifges, Janina            95 LG Bitburg-Prüm/SE Orenhofen      8,30 sec q       
 3.Stürmer, Jaqueline          95 LG Bitburg-Prüm/SE Orenhofen      8,31 sec q       
 4.Heinzen, Sophie             95 LG Bitburg-Prüm/SE Orenhofen      8,70 sec q       
 5.Gerhard, Kira               95 SFG Bernkastel-Kues               8,74 sec

3. Vorlauf                     

 1.Debald,Julia                95 PSV Wengerohr                     8,77 sec Q       
 2.Nassamou, Selina            96 Wittlicher Turnverein             8,78 sec
 3.Faber, Nadine               95 SFG Bernkastel-Kues               8,80 sec
 4.Hassane, Jasmin             95 Wittlicher Turnverein             9,13 sec
 5.Breit, Anna                 95 SV Wintrich                       9,23 sec


50 m Endlauf                                                    25.06.2006

 1.Münk, Luise                 95 TuS Kaisersesch                   8,11 sec
 2.Liemen, Clarissa            95 Wittlicher Turnverein             8,22 sec
 3.Weber, Nicole               95 TG Konz                           8,90 sec
   Kleifges, Janina            95 LG Bitburg-Prüm/SE Orenhofen    abgem.
   Stürmer, Jaqueline          95 LG Bitburg-Prüm/SE Orenhofen    abgem.
   Debald,Julia                95 PSV Wengerohr                   abgem.
   Heinzen, Sophie             95 LG Bitburg-Prüm/SE Orenhofen    abgem.
   Nassamou, Sarah             95 Wittlicher Turnverein           abgem.


800 m Endlauf                                                   25.06.2006

 1.Reuter, Anna Katharina      95 Wittlicher Turnverein          3:07,55 min
 2.Weber, Nicole               95 TG Konz                        3:13,41 min
 3.Gerhard, Kira               95 SFG Bernkastel-Kues            3:20,55 min
 4.Debald,Julia                95 PSV Wengerohr                  3:28,53 min


4 x 50 m Endlauf                                                25.06.2006

 1.LG Bitburg-Prüm                                                 33,04 sec
    Heinzen, S 95 - Stürmer, J 95 - Rößger, G 96 - Kleifges, J 95
 2.LG Bernkastel-Wittlich                                          33,54 sec
    Gerhard, K 95 - Faber, N 95 - Justen, F 96 - Roth, M 96
 3.Wittlicher Turnverein                                           34,55 sec
    Liemen, C 95 - Hassane, J 95 - Nassamou, S 95 - Nassamou, S 96


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.06.2006

 1.Kleifges, Janina            95 LG Bitburg-Prüm/SE Orenhofen      4,10 m        
 2.Stürmer, Jaqueline          95 LG Bitburg-Prüm/SE Orenhofen      4,01 m        
 3.Liemen, Clarissa            95 Wittlicher Turnverein             3,88 m        
 4.Gerhard, Kira               95 SFG Bernkastel-Kues               3,78 m        
 5.Reuter, Anna Katharina      95 Wittlicher Turnverein             3,57 m        
 6.Heinzen, Sophie             95 LG Bitburg-Prüm/SE Orenhofen      3,57 m        
 7.Weber, Nicole               95 TG Konz                           3,53 m        
 8.Faber, Nadine               95 SFG Bernkastel-Kues               3,48 m        
 9.Nassamou, Sarah             95 Wittlicher Turnverein             3,38 m        
10.Münk, Luise                 95 TuS Kaisersesch                   3,33 m        
11.Gasper, Lena                95 LG Bitburg-Prüm/SE Orenhofen      3,32 m        
12.Hassane, Jasmin             95 Wittlicher Turnverein             3,12 m        
13.Debald,Julia                95 PSV Wengerohr                     3,12 m        
15.Breit, Anna                 95 SV Wintrich                       3,08 m        
16.Blitsch, Yvonne             95 LG Bitburg-Prüm/SE Orenhofen      3,06 m        


Ballwurf 80 g Vor-/Endkampf                                     25.06.2006

 1.Kleifges, Janina            95 LG Bitburg-Prüm/SE Orenhofen     30,50 m  
 2.Heinzen, Sophie             95 LG Bitburg-Prüm/SE Orenhofen     30,0  m  
 3.Liemen, Clarissa            95 Wittlicher Turnverein            27,50 m  
 3.Faber, Nadine               95 SFG Bernkastel-Kues              27,50 m  
 3.Gerhard, Kira               95 SFG Bernkastel-Kues              27,50 m  
 6.Weber, Nicole               95 TG Konz                          27,0  m  
 7.Münk, Luise                 95 TuS Kaisersesch                  26,50 m  
 8.Reuter, Anna Katharina      95 Wittlicher Turnverein            25,0  m  
 9.Stürmer, Jaqueline          95 LG Bitburg-Prüm/SE Orenhofen     23,0  m  
10.Hassane, Jasmin             95 Wittlicher Turnverein            21,50 m  
11.Blitsch, Yvonne             95 LG Bitburg-Prüm/SE Orenhofen     21,0  m  
12.Gasper, Lena                95 LG Bitburg-Prüm/SE Orenhofen     19,0  m  
13.Nassamou, Sarah             95 Wittlicher Turnverein            15,50 m  
   Nassamou, Selina            96 Wittlicher Turnverein                 




Schülerinnen W10


50 m Vorläufe                                                   25.06.2006

1. Vorlauf                     

 1.Hoffmann, Elena             96 SFG Bernkastel-Kues               8,91 sec Q       
 2.Hoffmann, Luisa             96 SFG Bernkastel-Kues               8,94 sec q       
 3.Rößger, Gwendolin           96 LG Bitburg-Prüm/SE Orenhofen      9,24 sec q       
 4.Schömann, Meike             96 PSV Wengerohr                     9,73 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Roth, Mareike               96 SFG Bernkastel-Kues               7,84 sec Q       
 2.Ruthenbeck, Ramona          96 LG Bayer Leverkusen               8,26 sec q       
 3.Justen, Franziska           96 SFG Bernkastel-Kues               8,76 sec q       


50 m Endlauf                                                    25.06.2006

 1.Roth, Mareike               96 SFG Bernkastel-Kues               8,31 sec
 2.Ruthenbeck, Ramona          96 LG Bayer Leverkusen               8,71 sec
 3.Justen, Franziska           96 SFG Bernkastel-Kues               9,25 sec
 4.Rößger, Gwendolin           96 LG Bitburg-Prüm/SE Orenhofen      9,65 sec
   Hoffmann, Luisa             96 SFG Bernkastel-Kues             abgem.
   Hoffmann, Elena             96 SFG Bernkastel-Kues             abgem.
   Schömann, Meike             96 PSV Wengerohr                   abgem.


800 m Endlauf                                                   25.06.2006

 1.Ruthenbeck, Ramona          96 LG Bayer Leverkusen            3:08,08 min
 2.Bales, Chiara               96 SV Oberweis                    3:11,36 min
 3.Schömann, Meike             96 PSV Wengerohr                  3:35,47 min
 4.Justen, Franziska           96 SFG Bernkastel-Kues            3:44,32 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.06.2006

 1.Roth, Mareike               96 SFG Bernkastel-Kues               4,07 m        
 2.Ruthenbeck, Ramona          96 LG Bayer Leverkusen               3,97 m        
 3.Nassamou, Selina            96 Wittlicher Turnverein             3,26 m        
 4.Justen, Franziska           96 SFG Bernkastel-Kues               3,06 m        
 5.Schömann, Meike             96 PSV Wengerohr                     3,01 m        
 6.Hoffmann, Elena             96 SFG Bernkastel-Kues               2,89 m        
 7.Hoffmann, Luisa             96 SFG Bernkastel-Kues               2,42 m        


Ballwurf 80 g Vor-/Endkampf                                     25.06.2006

 1.Ruthenbeck, Ramona          96 LG Bayer Leverkusen              36,50 m  
 2.Roth, Mareike               96 SFG Bernkastel-Kues              23,50 m  
 3.Rößger, Gwendolin           96 LG Bitburg-Prüm/SE Orenhofen     20,0  m  
 4.Justen, Franziska           96 SFG Bernkastel-Kues              20,00 m  
 5.Nassamou, Selina            96 Wittlicher Turnverein            16,50 m  
 6.Hoffmann, Elena             96 SFG Bernkastel-Kues              15,0  m  
 7.Hoffmann, Luisa             96 SFG Bernkastel-Kues              11,00 m  




Schülerinnen W9


50 m Endlauf                                                    25.06.2006

 1.Rach, Theresa               97 PSV Wengerohr                     8,51 sec
 2.Krickel, Anna               97 SFG Bernkastel-Kues               8,55 sec
 3.Kessler, Juliana            97 SV Wintrich                       8,66 sec
 4.Hauch, Selina               97 SFG Bernkastel-Kues               9,29 sec
 5.Schmitt, Hannah             97 SV Wintrich                       9,65 sec
 6.Plohmann, Michele           97 PSV Wengerohr                     9,74 sec


800 m Endlauf                                                   25.06.2006

 1.Rach, Theresa               97 PSV Wengerohr                  3:10,52 min
 2.Schmitt, Hannah             97 SV Wintrich                    3:20,98 min
 3.Moutin, Michelle            97 LG Bitburg-Prüm/SE Orenhofen   3:24,46 min
   Krickel, Anna               97 SFG Bernkastel-Kues             abgem.


4 x 50 m Endlauf                                                25.06.2006

 1.LG Bernkastel-Wittlich                                          36,03 sec
    Waters, M 98 - Wilfer, S 98 - Hauch, S 97 - Kessler, J 97


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.06.2006

 1.Krickel, Anna               97 SFG Bernkastel-Kues               3,91 m        
 2.Rach, Theresa               97 PSV Wengerohr                     3,65 m        
 3.Kessler, Juliana            97 SV Wintrich                       3,55 m        
 4.Hauch, Selina               97 SFG Bernkastel-Kues               2,96 m        
 5.Moutin, Michelle            97 LG Bitburg-Prüm/SE Orenhofen      2,92 m        
 6.Schmitt, Hannah             97 SV Wintrich                       2,92 m        
 7.Plohmann, Michele           97 PSV Wengerohr                     2,87 m        


Ballwurf 80 g Vor-/Endkampf                                     25.06.2006

 1.Krickel, Anna               97 SFG Bernkastel-Kues              32,00 m  
 2.Hauch, Selina               97 SFG Bernkastel-Kues              28,00 m  
 3.Plohmann, Michele           97 PSV Wengerohr                    25,50 m  
 4.Moutin, Michelle            97 LG Bitburg-Prüm/SE Orenhofen     21,50 m  
 5.Schmitt, Hannah             97 SV Wintrich                      13,50 m  




Schülerinnen W8


50 m Endlauf                                                    25.06.2006

 1.Waters, Maja                98 SFG Bernkastel-Kues               9,05 sec
 2.Wilfer, Sophie              98 SFG Bernkastel-Kues               9,24 sec
 3.Gorges, Johanna             98 SV Wintrich                       9,45 sec
 4.Plohmann, Nadine            98 PSV Wengerohr                     9,66 sec
 5.Zimmer, Barbara             98 SFG Bernkastel-Kues              10,17 sec
 6.Debald, Laura               98 PSV Wengerohr                    10,41 sec


800 m Endlauf                                                   25.06.2006

 1.Waters, Maja                98 SFG Bernkastel-Kues            3:30,12 min
 2.Wilfer, Sophie              98 SFG Bernkastel-Kues            3:55,90 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.06.2006

 1.Waters, Maja                98 SFG Bernkastel-Kues               3,05 m        
 2.Wilfer, Sophie              98 SFG Bernkastel-Kues               3,01 m        
 3.Gorges, Johanna             98 SV Wintrich                       2,99 m        
 4.Plohmann, Nadine            98 PSV Wengerohr                     2,87 m        
 5.Zimmer, Barbara             98 SFG Bernkastel-Kues               2,33 m        
 6.Debald, Laura               98 PSV Wengerohr                     2,31 m        


Ballwurf 80 g Vor-/Endkampf                                     25.06.2006

 1.Waters, Maja                98 SFG Bernkastel-Kues              27,00 m  
 2.Gorges, Johanna             98 SV Wintrich                      19,00 m  
 3.Wilfer, Sophie              98 SFG Bernkastel-Kues              16,00 m  
 4.Plohmann, Nadine            98 PSV Wengerohr                    15,50 m  
 5.Zimmer, Barbara             98 SFG Bernkastel-Kues              14,00 m  
   Debald, Laura               98 PSV Wengerohr                         



Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für SV Wintrich, Serien-Nr. 1146.