33. Crosslaufserie im Kreis Bernkastel-Wittlich
am 15. November 2008 in Bernkastel-Kues

Ergebnisliste



Bambini M - 200m Lauf

  1. Fuchs, Constantin           02 Wittlicher TV Wittlich            
  2. Gessinger, Enrico           02 SFG Bernkastel-Kues               
  3. Anton, Sven                 02 SFG Bernkastel-Kues               
  4. Klink, Jean-Paul            02 PSV Wengerohr                     
  5. Schmidt, Robin              03 SFG Bernkastel-Kues               
  6. Rodenkirch, Max             04 PSV Wengerohr                     

Bambini W - 200m Lauf

  1. Berg, Sophie                02 PSV Wengerohr                     
  2. Scholtes, Annika            02 PSV Wengerohr                     
  3. Baum, Leonie                02 SFG Bernkastel-Kues               
  4. Boesen, Chantal             03 ohne Verein                       
  5. Pauly, Emma                 02 SFG Bernkastel-Kues               
  6. Klas, Jana                  03 SV Wintrich                       
  7. Kletke, Ida                 03 TG Konz                           
  8. Mayer, Leonie               04 TG Konz                           
  9. Schleyer, Saskia            03 ohne Verein                       
 10. Krebs, Pauline              04 ohne Verein                       
 11. Klink, Alina-Celina         05 PSV Wengerohr                     

Schüler M8 - 800m Lauf

  1. Kletke, Richard             01 TG Konz                         3:36
  2. Waters, Max                 01 SFG Bernkastel-Kues             3:42
  3. Bührmann, Ole               01 SFG Bernkastel-Kues             3:49
  4. Haag, Yannick               01 Wolfer Rennmäuse                4:25
  5. Portela-Zimmer, Andre       01 Wittlicher TV Wittlich          4:46

Schüler M9 - 800m Lauf

  1. Gorges, Simon               00 SV Wintrich                     3:26
  2. Schleyer, Tobias            00 SFG Bernkastel-Kues             3:33
  3. Kappes, Nico                00 PSV Wengerohr                   3:34
  4. Fuchs, Maximilian           00 Wittlicher TV Wittlich          3:40
  5. Czeszka, Fabian             00 SV Wintrich                     3:57
  6. Michel, Benny               00 Celtic Diekirch                 4:33
  7. Reuer, Andre                00 Veldenzer Moselläufer           4:38

Schüler M10 - 800m Lauf

  1. Kirch, Felix                99 PSV Wengerohr                   3:07
  2. Roß, Marius                 99 SFG Bernkastel-Kues             3:16
  3. Pelzer, Tim                 99 TV Hermeskeil                   3:24
  4. Mayer, Joshua               99 TG Konz                         3:31
  5. Becker, Jakob               99 PSV Wengerohr                   3:35
  6. Gessinger, Darryl           99 SFG Bernkastel-Kues             3:46
  7. Hirsch, Florian             99 TV Hermeskeil                   3:53
  8. Alt, Johannes               99 TV Hermeskeil                   3:55
  9. Portela-Zimmer, Pedro-Alfred99 Wittlicher TV Wittlich          4:14
 10. Becher, Cedric              99 Wolfer Rennmäuse                5:23

Schüler M11 - 800m Lauf

  1. Meyer, Lucas                98 TG Konz                         2:56
  2. Bührmann, Johannes          98 SFG Bernkastel-Kues             3:06
  3. Justen, Nicolas             98 SFG Bernkastel-Kues             3:18
  4. Baum, Patrick               98 SFG Bernkastel-Kues             3:22
  5. Jamal, Hassane              98 Wittlicher TV Wittlich          3:23
  6. Pauly, Marius               98 SFG Bernkastel-Kues             3:36
  7. Kletke, Henrik              98 TG Konz                         3:47
  8. Habscheid, Andre            98 ohne Verein                     3:56
  9. Hartmann, Marc              98 Wolfer Rennmäuse                4:24

Schülerinnen W8 - 800m Lauf

  1. Schwarz, Daria              01 Wittlicher TV Wittlich          4:12
  2. Becker, Anna-Maria          01 PSV Wengerohr                   4:43
  3. Linden, Ann-Christin        01 SV Wintrich                     5:19

Schülerinnen W9 - 800m Lauf

  1. Bakali, Jasmin              00 SFG Bernkastel-Kues             3:31
  2. Rodenkirch, Anna            00 PSV Wengerohr                   3:32
  3. Baum, Angelina              00 SFG Bernkastel-Kues             3:41
  4. Wagner, Julia               00 PSV Wengerohr                   3:43
  5. Meyer, Anna                 00 TG Konz                         3:43
  6. Klas, Celina                00 SV Wintrich                     4:27
  7. Schäfer, Julia              00 SV Wintrich                     4:52

Schülerinnen W10 - 800m Lauf

  1. Schmitt, Paulina            99 TV Hermeskeil                   3:49
  2. Waters, Mel                 99 SFG Bernkastel-Kues             3:56
  3. Stiltz, Katharina           99 PSV Wengerohr                   3:57
  4. Scholtes, Jule              99 PSV Wengerohr                   4:08

Schülerinnen W11 - 800m Lauf

  1. Waters, Maja                98 SFG Bernkastel-Kues             3:07
  2. Plohmann, Nadine            98 PSV Wengerohr                   3:27
  3. Gorges, Johanna             98 SV Wintrich                     3:29
  4. Wilfer, Sophie              98 SFG Bernkastel-Kues             3:30
  5. Schmitt, Katharina          98 PSV Wengerohr                   3:35
  6. Thul, Fiona                 98 Wittlicher TV Wittlich          3:42
  7. Kurpiela, Jasmin            98 Veldenzer Moselläufer           3:57
  8. Schu, Franziska             98 PSV Wengerohr                   4:18

Schüler M12 - 1700m Lauf

  1. Buck, Kieran                97 SFG Bernkastel-Kues             6:27
  2. Bührmann, Paul              97 SFG Bernkastel-Kues             6:55
  3. Berg, Nicolas               97 SFG Bernkastel-Kues             7:03
  4. Maximini, Jakob             97 SV Wintrich                     7:09
  5. Grigassy, Robin             97 PSV Wengerohr                   8:02
  6. Kapfenberger, Tim           97 Veldenzer Moselläufer           8:08
  7. Stiltz, Daniel              97 PSV Wengerohr                   8:12
  8. Schambach, Nico             97 Wolfer Rennmäuse                8:20
  9. Hamida, Jean-Pierre         97 Veldenzer Moselläufer           9:21
 10. Kestenich, Fabian           97 Wolfer Rennmäuse                9:28

Schüler M13 - 1700m Lauf

  1. Waters, Moritz              96 SFG Bernkastel-Kues             6:20
  2. Kletke, Janek               96 TG Konz                         6:44
  3. Stein, Yannik               96 TV Hermeskeil                   6:46
  4. Justen, Philipp             96 SFG Bernkastel-Kues             6:50
  5. Klären, Felix               96 SV Wintrich                     7:08
  6. Habscheid, Maximilian       96 Veldenzer Moselläufer           7:34
  7. Gorges, David               96 SV Wintrich                     7:35
  8. Schneider, Joshua           96 Wolfer Rennmäuse                9:19
  9. Linden, Dominik             96 Bernkasteler Ruderverein        9:51

Schüler M14 - 1700m Lauf

  1. Hahl, Steven                95 Wolfer Rennmäuse                6:38
  2. Ruf, Raphael                95 Bernkasteler Ruderverein        7:33

Schüler M15 - 1700m Lauf

  1. Mang, Jan-Niklas            94 LAZ Birkenfeld                  6:07
  2. Bakali,Benjamin             94 SFG Bernkastel-Kues             6:24
  3. Schlicker, Maximilian       94 Veldenzer Moselläufer           7:54

Schülerinnen W12 - 1700m Lauf

  1. Schmitt, Hannah             97 SV Wintrich                     6:56
  2. Rach, Theresa               97 SFG Bernkastel-Kues             6:58
  3. Warnatz, Julia              97 TG Konz                         7:29
  4. Koster, Elisabeth           97 TV Hermeskeil                   8:13
  5. Kessler, Juliane            97 SV Wintrich                     8:19
  6. Wagner, Alina               97 PSV Wengerohr                   9:18

Schülerinnen W13 - 1700m Lauf

  1. Michel, Veronique           96 Celtic Diekirch                 7:00
  2. Bales, Chiara               96 SV Oberweis                     7:07
  3. Köhler, Jana                96 SV Oberweis                     7:32

Schülerinnen W14 - 1700m Lauf

  1. Kapfenberger, Kally         95 Veldenzer Moselläufer           8:14

Schülerinnen W15 - 1700m Lauf

  1. Billert, Franziska          94 LAZ Birkenfeld                  6:40
  2. Kessler, Susanne            94 SV Wintrich                     6:59
  3. Laqua, Nadine               94 Veldenzer Moselläufer           8:50

Männliche Jugend B - 3900m Lauf

  1. Bock, Alexander             92 TV Hermeskeil                  14:15
  2. Knüttel, Marcel             93 TV Hermeskeil                  14:36
  3. Theis, Lucas                93 TV Hermeskeil                  14:44
  4. Thetard, Mike               93 Wittlicher TV Wittlich         16:16
  5. Michel, Roy                 93 Celtic Diekirch                17:48
  6. Bauer, Sascha               93 Veldenzer Moselläufer          21:03
  7. Ihrig, Marcel               93 Wolfer Rennmäuse               22:50
  8. Hoffmann, Ronald            93 Veldenzer Moselläufer          23:34
  9. Thieltges, Christoph        92 Veldenzer Moselläufer          23:38

Weibliche Jugend B - 3900m Lauf

  1. Schmitt, Laura              93 SFG Bernkastel-Kues            18:20
  2. Hoffmann, Martine           93 CA Dudelange                   19:56
  3. Wiesen, Cathy               92 CA Dudelange                   20:06
  4. Flies, Paule                92 CA Dudelange                   20:29
  5. Köhler, Irina               93 SV Oberweis                    21:00
  6. Römer, Melanie              93 Vulkanläufer                   21:28

Männliche Jugend A - 3900m Lauf

  1. Thewes, Kevin               91 TV Hermeskeil                  14:13
  2. Dusemund, Dennis            91 SFG Bernkastel-Kues            14:37
  3. Roth, Tobias                91 SFG Bernkastel-Kues            14:47
  4. Frantz, Yannick             91 CA Dudelange                   16:14
  5. Britz, Maximilian           90 TV Hermeskeil                  18:44
  6. Michel, Philippe            91 Celtic Diekirch                20:50
  7. Schmidt, Jürgen             90 Veldenzer Moselläufer          21:52

Weibliche Jugend A - 3900m Lauf

  1. Weiler, Liz                 91 CA Dudelange                   17:14

Männer - 3900m Lauf

  1. Haas, Julian                89 SFG Bernkastel-Kues            15:10
  2. Molitor, Carsten            80 TuS Platten                    15:38
  3. Schmitt, Alexander          85 ohne Verein                    16:47
  4. Moseler, Johannes           86 SFG Bernkastel-Kues            16:49
  5. Ballatré, Stephan           85 TV Hermeskeil                  20:08
  6. Schmidt, David              89 Veldenzer Moselläufer          22:37

Senioren M30 - 3900m Lauf

  1. Kilburg, Ulrich             71 SV Wintrich                    13:52
  2. Kilburg, Sebastian          74 SV Wintrich                    14:53
  3. Gnad, Marco                 71 Wanderfreunde Bischofsdhron    20:52

Senioren M40 - 3900m Lauf

  1. Pelzer, Hansi               68 SV Rascheid                    14:57
  2. Baum, Wolfgang              63 SFG Bernkastel-Kues            15:27
  3. Kubistin, Janusch           69 Spiridon Hochwald              16:23
  4. Thome, Norbert              65 Spiridon Hochwald              16:26
  5. Zimmer, Elmar               68 Ausdauer Team.de               16:34
  6. Klink, Karl-Peter           64 PSV Wengerohr                  16:57
  7. Kletke, Ernst               66 TG Konz                        17:03
  8. Schäfer, Peter              62 TuS Platten                    17:09
  9. Herges, Heinz               61 SV Mülheim                     17:28
 10. Andries, Kurt               62 SFG Bernkastel-Kues            18:28
 11. Ruf, Thomas                 63 Bernkasteler Ruderverein       20:43

Senioren M50 - 3900m Lauf

  1. Maas, Juppi                 55 LG Bernkastel-Wittlich         15:02
  2. Fewinger, Hans              53 TV 1848 Oberstein              18:50
  3. Ponert, Werner              54 ohne Verein                    35:06

Senioren M60 - 3900m Lauf

  1. Theisen, Ferdi              41 LG Vulkaneifel                 19:52
  2. Klunk, Rudolf               47 SFG Bernkastel-Kues            21:54

Senioren M70 - 3900m Lauf

  1. Schinnerer, Alfred          39 LAZ Birkenfeld                 20:33
  2. Schröder, Peter             36 PSV Wengerohr                  23:32

Frauen - 3900m Lauf


  1. Humm, Manuela               80 PSV Wengerohr                  19:44
  2. Werner, Nike                83 TG Konz                        20:35

Seniorinnen W30 - 3900m Lauf

  1. Mayer, Kerstin              77 TG Konz                        22:25
  2. Büch, Eva-Maria             78 ohne Verein                    23:29
  3. Gnad, Elfie                 71 Wanderfreunde Bischofsdhron    34:53

Seniorinnen W40 - 3900m Lauf

  1. Fewinger, Petra             67 TV 1848 Oberstein              19:51
  2. Hoffmann, Amelie            62 CA Dudelange                   20:34
  3. Hower, Claudia              65 TuS Platten                    21:04
  4. Kletke, Vera                67 TG Konz                        21:17
  5. Kunst-Herges, Karina        63 SV Mülheim                     21:24
  6. Meyer, Sabine               66 TG Konz                        22:35

Seniorinnen W50 - 3900m Lauf

  1. Bohr, Birgit                59 Spiridon Hochwald              19:30
  2. Hartenberger, Lilo          50 LAZ Birkenfeld                 19:55

Seniorinnen W60 - 3900m Lauf

  1. Klas, Irene                 49 Spiridon Hochwald              24:13
  2. Jung, Elisabeth             46 Turnverein Bernkastel-Kues     25:34

Männer - 7700m Lauf

  1. Blumentritt, Sebastian      81 ohne Verein                    28:39
  2. Krumeich, Matthias          81 ohne Verein                    34:38
  3. Neumann, Fabian             89 SV Altrich                     35:02

Senioren M30 - 7700m Lauf

  1. Koch, Thomas                76 SV Wintrich                    30:20
  2. Keßler, Volker              79 ohne Verein                    31:23
  3. Görgen, Philipp             78 ohne Verein                    32:59
  4. Nothvogel, Marco            78 SFG Bernkastel-Kues            34:25
  5. Klei, Timo                  76 Ausdauer Team.de               35:30

Senioren M35 - 7700m Lauf

  1. Pschebizin, Marc            73 ohne Verein                    28:08
  2. Teusch, Marc                72 LT FixWieNix Wittlich          33:48
  3. Mangrich, Andreas           72 TG Konz                        34:55
  4. Becker, Christian           72 SpVgg.Lösnich-Kindel-Erden e   39:22

Senioren M40 - 7700m Lauf

  1. Pelzer, Hansi               68 SV Rascheid                    31:37
  2. Warnatz, Uwe                66 TG Konz                        33:25
  3. Zimmer, Elmar               68 Ausdauer Team.de               33:47
  4. Pelzer, Marco               67 LT Mertesdorf                  33:52
  5. Braun, Wolfram              65 LG Meulenwald                  35:11
  6. Ferber, Günter              69 ohne Verein                    35:54
  7. Thome, Norbert              65 Spiridon Hochwald              37:15
  8. Kubistin, Janusch           69 Spiridon Hochwald              37:16
  9. Endres, Stefan              65 Wittlicher TV Wittlich         44:21
 10. König, Thomas               66 LT Mertesdorf                  50:22

Senioren M45 - 7700m Lauf

  1. Schmitt, Stefan             64 PSV Wengerohr                  28:59
  2. Bock, Andreas               63 TV Hermeskeil                  29:22
  3. Nolles, Alwin               63 RT Südeifel                    29:59
  4. Pawelke, Bernhard           62 ohne Verein                    32:07
  5. Könen, Peter                62 ohne Verein                    32:09
  6. Kulisch, Jürgen             61 TG Konz                        33:24
  7. Nolles, Thomas              63 RT Südeifel                    33:38

Senioren M50 - 7700m Lauf

  1. Kilburg, Edgar              58 SV Wintrich                    33:43
  2. Reitz, Uwe                  59 TV Andel                       34:35
  3. Follmann, Albert            57 LG Meulenwald                  36:55
  4. Schönhofen, Ludwig          55 SV Lüxem                       44:44

Senioren M55 - 7700m Lauf

  1. Heiseler, Gerd              52 SV Wittlich                    34:56
  2. Klären, Hans                51 SV Wintrich                    41:36
  3. Schönhofen, Erwin           51 SV Gladbach                    44:48

Senioren M60 - 7700m Lauf

  1. Lellinger, Uwe              48 TG Konz                        38:24
  2. Buck, Johannes              49 PSV Wengerohr                  38:53
  3. Roth, Reinhold              45 SV Lüxem                       40:36
  4. Mangrich, Walter            45 TG Konz                        42:26
  5. Schömann-Fink, Stefan       48 Rudergesellschaft Zeltingen    48:38

Senioren M70 - 7700m Lauf

  1. Haubrich, Günther           36 LT Mertesdorf                  46:30

Senioren M75 - 7700m Lauf

  1. Both, Hans                  33 SG Triathlon Prüm              48:54

Frauen - 7700m Lauf

  1. Rach, Katharina             90 PSV Wengerohr                  35:55
  2. Streiß,  Magdalena          85 PSV Wengerohr                  37:38

Seniorinnen W30 - 7700m Lauf

  1. Rausch, Silvia              75 TG Konz                        38:49
  2. Rass, Alina                 77 ohne Verein                    52:14

Seniorinnen W35 - 7700m Lauf

  1. Bakali, Michaela            72 SFG Bernkastel-Kues            39:00

Seniorinnen W40 - 7700m Lauf

  1. Thome, Gisela               69 Spiridon Hochwald              41:02
  2. Zimmer, Anke                67 Ausdauer Team.de               48:09
  3. Götten, Martina             67 Spiridon Hochwald              50:21

Seniorinnen W45 - 7700m Lauf

  1. Haas, Marion                63 TV Rachtig                     37:08
  2. Dahlem, Claudia             64 LuW Hetzerath                  38:34

Seniorinnen W50 - 7700m Lauf

  1. Bohr, Birgit                59 Spiridon Hochwald              41:23

Seniorinnen W60 - 7700m Lauf

  1. Klas, Irene                 49 Spiridon Hochwald              48:50

Walking M - 5000m

  1. Vidotto, Josef              52 ohne Verein                    29:53
  2. Kaster, Thomas              65 Walkingfreunde Klüsserath      33:01
  3. Thielen, Heinz              49 SV Klüsserath                  33:52
  4. Reitz, Heribert             52 TV Andel                       35:05
  5. Pitsch, Hans-Josef          60 TV Andel                       35:29
  6. Roth, Klaus                 58 SV Monzelfeld                  38:07

Walking W - 5000m

  1. Theis, Ilse                 56 TV Hermeskeil                  30:28
  2. Thielen, Agnes              57 SV Klüsserath                  33:53
  3. Marx, Silke                 69 Walkingfreunde Klüsserath      37:07
  4. Holst, Karin                43 SV Mülheim                     42:19