Offene Schülerkreismeisterschaften des Kreises Bernkastel-Wittlich

Sonntag, den 15.06.2008

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W15



Schüler M15


100 m Endlauf                  Wind: 00,0                       15.06.2008
 1.Dany, Christian             93 PSV Wengerohr                    12,53 sec


1000 m Endlauf                                                  15.06.2008

 1.Bales, Christian            93 SV Oberweis                    2:57,23 min
 2.Thetard, Mike               93 Wittlicher TV                  3:13,56 min


80 m Hürden Endlauf                                             15.06.2008

 1.Neukirch, Alexander         93 SFG Bernkastel-Kues              11,63 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.06.2008

 1.Neukirch, Alexander         93 SFG Bernkastel-Kues               1,65 m  
 2.Riss, David                 93 TG Konz                           1,35 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.06.2008

 1.Dany, Christian             93 PSV Wengerohr                     5,22 m   0,00 
 2.Riss, David                 93 TG Konz                           4,27 m    0,00


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    15.06.2008

 1.Neukirch, Alexander         93 SFG Bernkastel-Kues              12,65 m  




Schüler M14


100 m Endlauf                  Wind: 00,0                       15.06.2008

 1.Linden, Marius              94 SV Wintrich                      13,25 sec
 2.Schneiders, Viktor          94 SV Wintrich                      13,78 sec
 3.Decker, Paul                94 SFG Bernkastel-Kues              13,99 sec
 4.Bakali, Benjamin            94 SFG Bernkastel-Kues              15,14 sec


1000 m Endlauf                                                  15.06.2008

 1.Schneiders, Viktor          94 SV Wintrich                    3:13,01 min
 2.Mang, Jan Niklas            94 LAZ Birkenfeld                 3:16,92 min
   Bakali, Benjamin            94 SFG Bernkastel-Kues             abgem.


80 m Hürden Endlauf                                             15.06.2008

 1.Mang, Jan Niklas            94 LAZ Birkenfeld                   14,11 sec
 2.Decker, Paul                94 SFG Bernkastel-Kues              14,14 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.06.2008

 1.Decker, Paul                94 SFG Bernkastel-Kues               1,40 m  
 2.Bakali, Benjamin            94 SFG Bernkastel-Kues               1,30 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.06.2008

 1.Mang, Jan Niklas            94 LAZ Birkenfeld                    4,96 m   -0,1 
 2.Linden, Marius              94 SV Wintrich                       4,77 m   0,00 
 3.Schneiders, Viktor          94 SV Wintrich                       4,68 m    0,00
 4.Decker, Paul                94 SFG Bernkastel-Kues               4,61 m   -0,1 


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    15.06.2008

 1.Decker, Paul                94 SFG Bernkastel-Kues              10,35 m  




Schüler M13


75 m Endlauf                                                    15.06.2008

 1.Willems, Maximilian         95 TG Konz                          10,12 sec
 2.Lorenz, Robin               95 LAZ Birkenfeld                   10,34 sec


1000 m Endlauf                                                  15.06.2008

 1.Lorre, Jaan                 95 LG Vulkaneifel                 3:06,44 min
 2.Willems, Maximilian         95 TG Konz                        3:21,32 min


60 m Hürden Endlauf            Wind: 00,0                       15.06.2008

 1.Justen, Christian           95 SFG Bernkastel-Kues              10,55 sec
 2.Lorenz, Robin               95 LAZ Birkenfeld                   11,60 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.06.2008

 1.Lorenz, Robin               95 LAZ Birkenfeld                    5,13 m        
 2.Willems, Maximilian         95 TG Konz                           4,79 m        
 3.Justen, Christian           95 SFG Bernkastel-Kues               4,48 m        
 4.Linden, Thomas              95 Athletic-Team Wittlich            3,71 m        


Ballwurf 200 Vor-/Endkampf                                      15.06.2008

 1.Justen, Christian           95 SFG Bernkastel-Kues              50,50 m  
 2.Lorenz, Robin               95 LAZ Birkenfeld                   47,50 m  
 3.Willems, Maximilian         95 TG Konz                          44,00 m  
 4.Linden, Thomas              95 Athletic-Team Wittlich           43,50 m  




Schüler M12


75 m Vorläufe                                                   15.06.2008

1. Vorlauf                     

 1.Burg, Jonathan              96 TG Konz                          11,46 sec Q       
 2.Gorges, David               96 SV Wintrich                      11,59 sec q       
 3.Justen, Philipp             96 SFG Bernkastel-Kues              12,06 sec q       
 4.Kletke, Janek               96 TG Konz                          12,50 sec q       
 5.Damke, Sebastian            96 VFL Bremm                        13,07 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Berresheim, Clemens         96 Athletic-Team Wittlich           12,34 sec Q       
 2.Reis, Fabian                96 VFL Bremm                        13,42 sec


75 m Endlauf                                                    15.06.2008

 1.Burg, Jonathan              96 TG Konz                          11,34 sec
 2.Gorges, David               96 SV Wintrich                      11,35 sec
 3.Justen, Philipp             96 SFG Bernkastel-Kues              11,97 sec
 4.Damke, Sebastian            96 VFL Bremm                        13,21 sec
   Kletke, Janek               96 TG Konz                         abgem.
   Berresheim, Clemens         96 Athletic-Team Wittlich          abgem.


1000 m Endlauf                                                  15.06.2008

 1.Kletke, Janek               96 TG Konz                        3:52,67 min
 2.Reis, Fabian                96 VFL Bremm                      4:01,77 min
 3.Damke, Sebastian            96 VFL Bremm                      4:05,54 min
   Berresheim, Clemens         96 Athletic-Team Wittlich          abgem.


60 m Hürden Endlauf            Wind: 00,0                       15.06.2008

 1.Burg, Jonathan              96 TG Konz                          11,16 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.06.2008

 1.Burg, Jonathan              96 TG Konz                           4,62 m        
 2.Gorges, David               96 SV Wintrich                       4,15 m        
 3.Kletke, Janek               96 TG Konz                           3,93 m        
 4.Justen, Philipp             96 SFG Bernkastel-Kues               3,81 m        
 5.Berresheim, Clemens         96 Athletic-Team Wittlich            3,61 m        
 6.Damke, Sebastian            96 VFL Bremm                         3,38 m        
 7.Reis, Fabian                96 VFL Bremm                         3,12 m        
   Kreten, Jahn-Niklas         96 Wittlicher TV                   abgem.      


Ballwurf 200 g Vor-/Endkampf                                    15.06.2008

 1.Kletke, Janek               96 TG Konz                          34,50 m  
 2.Gorges, David               96 SV Wintrich                      33,50 m  
 3.Justen, Philipp             96 SFG Bernkastel-Kues              33,00 m  
 3.Berresheim, Clemens         96 Athletic-Team Wittlich           33,00 m  
 5.Reis, Fabian                96 VFL Bremm                        15,00 m  




Schüler M11


50 m Vorläufe                                                   15.06.2008

1. Vorlauf                     

 1.Ritz, Rafael                97 Wittlicher TV                     7,45 sec Q       
 2.Jochems, Jonas              97 PSV Wengerohr                     8,72 sec q       
 3.Bührmann, Paul              97 SFG Bernkastel-Kues               8,75 sec q       
   Kaufmann, Hannes            97 SFG Bernkastel-Kues             abgem.
   Weise, Maximilian           97 SFG Bernkastel-Kues             abgem.

2. Vorlauf                     

 1.Bakali, Tarek               97 SFG Bernkastel-Kues               7,85 sec Q       
 2.Buck, Kieran                97 SFG Bernkastel-Kues               8,12 sec q       
 3.Petri, Yannik               97 Wittlicher TV                     8,14 sec q       
 4.Meisel, Nils                97 Athletic-Team Wittlich            8,76 sec


50 m Endlauf                                                    15.06.2008

 1.Ritz, Rafael                97 Wittlicher TV                     7,53 sec
 2.Bakali, Tarek               97 SFG Bernkastel-Kues               7,97 sec
 3.Buck, Kieran                97 SFG Bernkastel-Kues               8,32 sec
 4.Jochems, Jonas              97 PSV Wengerohr                     8,81 sec
   Bührmann, Paul              97 SFG Bernkastel-Kues             abgem.
   Petri, Yannik               97 Wittlicher TV                   abgem.


1000 m Endlauf                                                  15.06.2008

 1.Buck, Kieran                97 SFG Bernkastel-Kues            3:34,48 min
 2.Bakali, Tarek               97 SFG Bernkastel-Kues            3:43,68 min
 3.Haag, Dominik               97 VFL Bremm                      3:44,89 min
 4.Bührmann, Paul              97 SFG Bernkastel-Kues            3:59,23 min
   Meisel, Nils                97 Athletic-Team Wittlich          abgem.


4 x 50 m Endlauf                                                15.06.2008

 1.SFG Bernkastel-Kues                                             33,95 sec
    Bührmann, J 98 - Bakali, T 97 - Justen, N 98 - Roß,Fa 98
 2.Wittlicher TV                                                   37,08 sec
    Hassane, J 98 - Ritz, R 97 - Petri, Y 97 - Klein, P 99


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.06.2008

 1.Ritz, Rafael                97 Wittlicher TV                     4,40 m        
 2.Buck, Kieran                97 SFG Bernkastel-Kues               4,25 m        
 3.Bakali, Tarek               97 SFG Bernkastel-Kues               4,20 m        
 4.Zuch, Kevin                 97 PSV Wengerohr                     4,00 m        
 5.Bührmann, Paul              97 SFG Bernkastel-Kues               3,60 m        
 6.Petri, Yannik               97 Wittlicher TV                     3,54 m        
 7.Meisel, Nils                97 Athletic-Team Wittlich            3,46 m        
 8.Jochems, Jonas              97 PSV Wengerohr                     3,23 m        
   Weise, Maximilian           97 SFG Bernkastel-Kues             abgem.      
   Kaufmann, Hannes            97 SFG Bernkastel-Kues             abgem.      


Ballwurf 80 g Vor-/Endkampf                                     15.06.2008

 1.Zuch, Kevin                 97 PSV Wengerohr                    48,50 m  
 2.Buck, Kieran                97 SFG Bernkastel-Kues              48,00 m  
 3.Bührmann, Paul              97 SFG Bernkastel-Kues              45,00 m  
 4.Jochems, Jonas              97 PSV Wengerohr                    43,0  m  
 5.Hönich, Noah                97 VFL Traben-Trarbach              42,00 m  
 6.Bakali, Tarek               97 SFG Bernkastel-Kues              38,0  m  
 7.Petri, Yannik               97 Wittlicher TV                    38,00 m  
 8.Meisel, Nils                97 Athletic-Team Wittlich           38,00 m  
 9.Ritz, Rafael                97 Wittlicher TV                    37,50 m  
   Weise, Maximilian           97 SFG Bernkastel-Kues             abgem.
   Kaufmann, Hannes            97 SFG Bernkastel-Kues             abgem.




Schüler M10


50 m Vorläufe                                                   15.06.2008

1. Vorlauf                     

 1.Hassane, Jamal              98 Wittlicher TV                     8,16 sec Q       
 2.Nikisch, Johannes           98 SFG Bernkastel-Kues               8,76 sec q       
 3.Bührmann, Johannes          98 SFG Bernkastel-Kues               8,84 sec q       
 4.Remlinger, Moritz           98 TG Konz                           9,29 sec
 5.Hüls, Hendrik               98 SV Wintrich                       9,82 sec

2. Vorlauf                     

 1.Schaaf, Enrico              98 PSV Wengerohr                     8,51 sec Q       
 2.Roß,Fabian                  98 SFG Bernkastel-Kues               8,74 sec q       
 3.Kletke, Henrik              98 TG Konz                           9,21 sec q       
 4.Justen, Nicolas             98 SFG Bernkastel-Kues               9,42 sec


50 m Endläufe                                                   15.06.2008

 1.Hassane, Jamal              98 Wittlicher TV                     8,21 sec  1./I   
 2.Schaaf, Enrico              98 PSV Wengerohr                     8,31 sec  2./I   
 3.Roß,Fabian                  98 SFG Bernkastel-Kues               8,69 sec  3./I   


1000 m Endlauf                                                  15.06.2008

 1.Roß,Fabian                  98 SFG Bernkastel-Kues            4:02,13 min
 2.Bührmann, Johannes          98 SFG Bernkastel-Kues            4:04,85 min
 3.Justen, Nicolas             98 SFG Bernkastel-Kues            4:11,90 min
 4.Kletke, Henrik              98 TG Konz                        4:30,37 min
   Remlinger, Moritz           98 TG Konz                         abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.06.2008

 1.Schaaf, Enrico              98 PSV Wengerohr                     3,85 m        
 2.Hassane, Jamal              98 Wittlicher TV                     3,61 m        
 3.Bührmann, Johannes          98 SFG Bernkastel-Kues               3,55 m        
 4.Roß,Fabian                  98 SFG Bernkastel-Kues               3,49 m        
 5.Nikisch, Johannes           98 SFG Bernkastel-Kues               3,27 m        
 6.Justen, Nicolas             98 SFG Bernkastel-Kues               3,23 m        
 7.Kletke, Henrik              98 TG Konz                           3,00 m        
 8.Remlinger, Moritz           98 TG Konz                           2,80 m        
 9.Hüls, Hendrik               98 SV Wintrich                       2,80 m        


Ballwurf 80 g Vor-/Endkampf                                     15.06.2008

 1.Roß,Fabian                  98 SFG Bernkastel-Kues              35,00 m  
 2.Schaaf, Enrico              98 PSV Wengerohr                    34,50 m  
 3.Bührmann, Johannes          98 SFG Bernkastel-Kues              31,00 m  
 4.Justen, Nicolas             98 SFG Bernkastel-Kues              28,00 m  
 5.Hassane, Jamal              98 Wittlicher TV                    25,50 m  
 6.Kletke, Henrik              98 TG Konz                          25,00 m  
 7.Remlinger, Moritz           98 TG Konz                          20,00 m  
 8.Hüls, Hendrik               98 SV Wintrich                      18,00 m  
 9.Nikisch, Johannes           98 SFG Bernkastel-Kues              15,50 m  




Schüler M9


50 m Vorläufe                                                   15.06.2008

1. Vorlauf                     

 1.Junk, Lars                  99 PSV Wengerohr                     8,54 sec Q       
 2.Eisenmenger, Noah           99 PSV Wengerohr                     8,79 sec q       
 3.Weber, Marc                 99 TG Konz                           9,03 sec
 4.Hamm, Philipp               99 TG Konz                           9,11 sec
 5.Bußhoff, Jonathan           99 SFG Bernkastel-Kues               9,62 sec

2. Vorlauf                     

 1.Mayer, Joshua               99 TG Konz                           8,65 sec Q       
 2.Klein, Paul                 99 Wittlicher TV                     8,83 sec q       
 3.Roß, Marius                 99 SFG Bernkastel-Kues               8,96 sec
 4.Gessinger, Darvyl           99 SFG Bernkastel-Kues               9,13 sec
   Portela Zimmer, Petro Alfred99 Wittlicher TV                   abgem.

3. Vorlauf                     

 1.Lemaire, Sydney             99 Wittlicher TV                     8,68 sec Q       
 2.Wilhelmi, Moritz            99 TG Konz                           8,70 sec q       
 3.Laubenstein, Cameron        99 TG Konz                           9,21 sec
 4.Hartl, Oliver               99 Wittlicher TV                     9,25 sec
 5.Becker, Jakob               99 PSV Wengerohr                     9,58 sec


50 m Endlauf                                                    15.06.2008

 1.Lemaire, Sydney             99 Wittlicher TV                     8,69 sec
 2.Junk, Lars                  99 PSV Wengerohr                     8,70 sec
 3.Mayer, Joshua               99 TG Konz                           8,80 sec
 4.Klein, Paul                 99 Wittlicher TV                     8,84 sec
 5.Wilhelmi, Moritz            99 TG Konz                           8,97 sec
 6.Eisenmenger, Noah           99 PSV Wengerohr                     9,19 sec
 7.Roß, Marius                 99 SFG Bernkastel-Kues               9,27 sec
   Weber, Marc                 99 TG Konz                         abgem.


1000 m Endlauf                                                  15.06.2008

 1.Weber, Marc                 99 TG Konz                        3:56,38 min
 2.Roß, Marius                 99 SFG Bernkastel-Kues            4:07,83 min
 3.Laubenstein, Cameron        99 TG Konz                        4:11,29 min
 4.Eisenmenger, Noah           99 PSV Wengerohr                  4:17,99 min
 5.Wilhelmi, Moritz            99 TG Konz                        4:20,46 min
 6.Hamm, Philipp               99 TG Konz                        4:42,47 min
   Mayer, Joshua               99 TG Konz                         abgem.
   Schröder, Piero             99 LT Schweich                     abgem.


4 x 50 m Endlauf                                                15.06.2008

 1.Wittlicher TV                                                   35,89 sec
    Pfeifer, S 00 - Hartl, O 99 - Klein, P 99 - Lemaire, S 99
 2.TG Konz I                                                       36,17 sec
    Mayer, J 99 - Weber, M 99 - Hamm, P 99 - Wilhelmi, M 99
 3.TG Konz II                                                      38,21 sec
    Laubenstein, C 99 - Marx, L 00 - Petry, J 00 - Kletke, R 01
 4.SFG Bernkastel-Kues                                             48,44 sec
    Roß, M 99 - Bußhoff, J 99 - Gessinger, D 99 - Bußhoff, C 00


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.06.2008

 1.Eisenmenger, Noah           99 PSV Wengerohr                     3,57 m        
 2.Weber, Marc                 99 TG Konz                           3,56 m        
 3.Wilhelmi, Moritz            99 TG Konz                           3,35 m        
 4.Klein, Paul                 99 Wittlicher TV                     3,30 m        
 5.Roß, Marius                 99 SFG Bernkastel-Kues               3,27 m        
 6.Mayer, Joshua               99 TG Konz                           3,27 m        
 7.Hamm, Philipp               99 TG Konz                           3,13 m        
 8.Gessinger, Darvyl           99 SFG Bernkastel-Kues               3,12 m        
 9.Becker, Jakob               99 PSV Wengerohr                     3,10 m        
10.Junk, Lars                  99 PSV Wengerohr                     3,08 m        
11.Laubenstein, Cameron        99 TG Konz                           2,96 m        
12.Bußhoff, Jonathan           99 SFG Bernkastel-Kues               2,86 m        
13.Lemaire, Sydney             99 Wittlicher TV                     2,77 m        
14.Hartl, Oliver               99 Wittlicher TV                     2,07 m        
   Portela Zimmer, Petro Alfred99 Wittlicher TV                   abgem.      


Ballwurf 80 g Vor-/Endkampf                                     15.06.2008

 1.Hamm, Philipp               99 TG Konz                          38,00 m  
 2.Weber, Marc                 99 TG Konz                          36,00 m  
 3.Lemaire, Sydney             99 Wittlicher TV                    32,50 m  
 4.Gessinger, Darvyl           99 SFG Bernkastel-Kues              30,00 m  
 5.Mayer, Joshua               99 TG Konz                          29,00 m  
 6.Eisenmenger, Noah           99 PSV Wengerohr                    28,50 m  
 7.Junk, Lars                  99 PSV Wengerohr                    26,50 m  
 8.Hartl, Oliver               99 Wittlicher TV                    24,50 m  
 9.Becker, Jakob               99 PSV Wengerohr                    24,50 m  
10.Roß, Marius                 99 SFG Bernkastel-Kues              24,00 m  
11.Laubenstein, Cameron        99 TG Konz                          22,00 m  
12.Wilhelmi, Moritz            99 TG Konz                          20,00 m  
13.Bußhoff, Jonathan           99 SFG Bernkastel-Kues              19,00 m  
14.Portela Zimmer, Petro Alfred99 Wittlicher TV                    17,00 m  
14.Klein, Paul                 99 Wittlicher TV                    17,00 m  




Schüler M8


50 m Vorläufe                                                   15.06.2008

1. Vorlauf                     

 1.Zenz, Thomas                00 VFL Bremm                         8,49 sec Q       
 2.Gorges, Simon               00 SV Wintrich                       9,24 sec q       
 3.Marx, Lucas                 00 TG Konz                           9,91 sec q       
 4.Jochems, Kenneth            00 PSV Wengerohr                     9,99 sec q       
 5.Waters, Max                 01 SFG Bernkastel-Kues              10,19 sec
 6.Bußhoff, Christian          00 SFG Bernkastel-Kues              10,43 sec

2. Vorlauf                     

 1.Pfeifer, Sebastian          00 Wittlicher TV                     9,48 sec Q       
 2.Petry, Jan                  00 TG Konz                           9,58 sec q       
 3.Kletke, Richard             01 TG Konz                           9,59 sec q       
 4.Schlager, Marcel            00 SFG Bernkastel-Kues               9,60 sec q       
   Portela Zimmer, Andre       01 Wittlicher TV                   abgem.

50 m Endlauf                                                    15.06.2008

 1.Zenz, Thomas                00 VFL Bremm                         8,61 sec
 2.Gorges, Simon               00 SV Wintrich                       9,31 sec
 3.Pfeifer, Sebastian          00 Wittlicher TV                     9,38 sec
 4.Kletke, Richard             01 TG Konz                           9,45 sec
 5.Petry, Jan                  00 TG Konz                           9,78 sec
   Schlager, Marcel            00 SFG Bernkastel-Kues               n.a.


1000 m Endlauf                                                  15.06.2008

 1.Zenz, Thomas                00 VFL Bremm                      4:15,07 min
 2.Petry, Jan                  00 TG Konz                        4:17,37 min
 3.Gorges, Simon               00 SV Wintrich                    4:19,54 min
 4.Bußhoff, Christian          00 SFG Bernkastel-Kues            4:27,27 min
 5.Kletke, Richard             01 TG Konz                        4:34,70 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.06.2008

 1.Zenz, Thomas                00 VFL Bremm                         3,17 m        
 2.Gorges, Simon               00 SV Wintrich                       3,10 m        
 3.Kletke, Richard             01 TG Konz                           3,02 m        
 4.Marx, Lucas                 00 TG Konz                           2,98 m        
 5.Pfeifer, Sebastian          00 Wittlicher TV                     2,91 m        
 6.Jochems, Kenneth            00 PSV Wengerohr                     2,81 m        
 7.Petry, Jan                  00 TG Konz                           2,79 m        
 8.Waters, Max                 01 SFG Bernkastel-Kues               2,75 m        
 9.Bußhoff, Christian          00 SFG Bernkastel-Kues               2,48 m        
10.Schlager, Marcel            00 SFG Bernkastel-Kues               1,90 m        
   Portela Zimmer, Andre       01 Wittlicher TV                   abgem.      


Ballwurf 80 g Vor-/Endkampf                                     15.06.2008

 1.Kletke, Richard             01 TG Konz                          27,0  m  
 2.Jochems, Kenneth            00 PSV Wengerohr                    26,50 m  
 3.Zenz, Thomas                00 VFL Bremm                        24,50 m  
 4.Gorges, Simon               00 SV Wintrich                      23,00 m  
 5.Pfeifer, Sebastian          00 Wittlicher TV                    21,00 m  
 6.Waters, Max                 01 SFG Bernkastel-Kues              19,00 m  
 7.Bußhoff, Christian          00 SFG Bernkastel-Kues              19,00 m  
 8.Petry, Jan                  00 TG Konz                          17,00 m  
 9.Portela Zimmer, Andre       01 Wittlicher TV                    13,50 m  
10.Marx, Lucas                 00 TG Konz                          11,50 m  
11.Schlager, Marcel            00 SFG Bernkastel-Kues               8,00 m  




Schülerinnen W15


100 m Endlauf                  Wind: 00,0                       15.06.2008

 1.Martini, Jaqueline          93 SFG Bernkastel-Kues              13,58 sec
 2.Petri, Jessica              93 Wittlicher TV                    13,98 sec
   Dames, Anna                 93 LG Rhein-Wied                   abgem.


800 m Endlauf                                                   15.06.2008

 1.Schmitt, Laura              93 LG Bernkastel-Wittlich         2:37,30 min
 2.Köhler, Irina               93 SV Oberweis                    3:06,78 min


4 x 100 m Endlauf                                               15.06.2008

 1.TG Konz                                                         54,76 sec
    Weidle, J 94 - Bermes, A 94 - Jakob, C 94 - Pfeifer, T 95
 2.LG Bernkastel-Wittlich                                          54,89 sec
    Hüls, A 94 - Kessler, S 94 - Engelhardt, F 93 - Schmitt, L 93


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.06.2008

 1.Martini, Jaqueline          93 SFG Bernkastel-Kues               4,50 m   -0,1 
 2.Petri, Jessica              93 Wittlicher TV                     4,34 m   +0,9 
 3.Engelhardt, Franziska       93 SV Wintrich                       3,93 m    0,0 
   Dames, Anna                 93 LG Rhein-Wied                   abgem.      




Schülerinnen W14


100 m Vorläufe                                                  15.06.2008

1. Vorlauf                     

 1.Hüls, Alexandra             94 SV Wintrich                      13,87 sec Q       
 2.Scheer, Anna                94 Athletic-Team Wittlich           13,91 sec q       
 3.Schmitt, Darleene           94 LG Vulkaneifel                   13,92 sec q       
 4.Schreiner, Maike            94 Athletic-Team Wittlich           14,63 sec
 5.Zuch, Cindy                 94 PSV Wengerohr                    14,88 sec
   Mosur, Alina                94 Wittlicher TV                   abgem.

2. Vorlauf                     

 1.Obst, Ann-Sophie            94 Spfr. Höhr-Grenzhausen           13,46 sec Q       
 2.Kessler, Susanne            94 SV Wintrich                      13,90 sec q       
 3.Weidle, Jana                94 TG Konz                          14,00 sec q       
 4.Kils, Julia                 94 Athletic-Team Wittlich           14,70 sec
   Hoffmann, Hannah            94 Athletic-Team Wittlich          abgem.


100 m Endläufe                                                  15.06.2008

A-Endlauf                      Wind: 00,0

 1.Kessler, Susanne            94 SV Wintrich                      14,14 sec
 2.Weidle, Jana                94 TG Konz                          14,31 sec
 3.Schmitt, Darleene           94 LG Vulkaneifel                   14,38 sec
 4.Hüls, Alexandra             94 SV Wintrich                      14,45 sec
   Scheer, Anna                94 Athletic-Team Wittlich          abgem.
   Schreiner, Maike            94 Athletic-Team Wittlich          abgem.

800 m Endlauf                                                   15.06.2008

 1.Billert, Franziska          94 LAZ Birkenfeld                 2:42,42 min
 2.Kessler, Susanne            94 SV Wintrich                    2:50,97 min
 3.Schmitt, Darleene           94 LG Vulkaneifel                 2:54,62 min
 4.Zehren, Diana               94 SV Oberweis                    3:17,85 min
 5.Kils, Julia                 94 Athletic-Team Wittlich         3:21,85 min


80 m Hürden Endlauf                                             15.06.2008

 1.Krämer, Lydia               94 SFG Bernkastel-Kues              13,56 sec
 2.Scheer, Anna                94 Athletic-Team Wittlich           15,00 sec
 3.Billert, Franziska          94 LAZ Birkenfeld                   15,25 sec
 4.Jakob, Carolin              94 TG Konz                          15,99 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.06.2008

 1.Schreiner, Maike            94 Athletic-Team Wittlich            1,34 m  
 2.Krämer, Lydia               94 SFG Bernkastel-Kues               1,31 m  
 3.Hassane, Jasmin             95 Wittlicher TV                     1,25 m  
 4.Scheer, Anna                94 Athletic-Team Wittlich            1,20 m  
   Hoffmann, Hannah            94 Athletic-Team Wittlich                


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.06.2008

 1.Bermes, Antje               94 TG Konz                           4,81 m   -0,3 
 2.Weidle, Jana                94 TG Konz                           4,45 m    0,0 
 3.Hüls, Alexandra             94 SV Wintrich                       4,38 m   +0,6 
 4.Zuch, Cindy                 94 PSV Wengerohr                     4,36 m   -0,7 
 5.Scheer, Anna                94 Athletic-Team Wittlich            4,33 m   -0,8 
 6.Kils, Julia                 94 Athletic-Team Wittlich            4,13 m   +1,3 
 7.Kessler, Susanne            94 SV Wintrich                       4,08 m   -0,4 
 8.Schreiner, Maike            94 Athletic-Team Wittlich            3,94 m   +0,8 
 9.Falter, Verena              94 Athletic-Team Wittlich            3,45 m   +0,1 
   Obst, Ann-Sophie            94 Spfr. Höhr-Grenzhausen          abgem.  0,0 
   Mosur, Alina                94 Wittlicher TV                   abgem.  0,0 
   Hoffmann, Hannah            94 Athletic-Team Wittlich          abgem. 0,0  


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    15.06.2008

 1.Krämer, Lydia               94 SFG Bernkastel-Kues               9,73 m  
 2.Hüls, Alexandra             94 SV Wintrich                       8,20 m  
 3.Zuch, Cindy                 94 PSV Wengerohr                     8,19 m  
 4.Obst, Ann-Sophie            94 Spfr. Höhr-Grenzhausen            7,92 m  
 5.Falter, Verena              94 Athletic-Team Wittlich            7,10 m  
 6.Billert, Franziska          94 LAZ Birkenfeld                    6,48 m  
   Schwall, Saskia             95 Spfr. Höhr-Grenzhausen          abgem.




Schülerinnen W13


75 m Vorläufe                                                   15.06.2008

1. Vorlauf                     

 1.Pfeifer, Theresa            95 TG Konz                          10,48 sec Q       
 2.Steffens, Annika            95 LG Rhein-Wied                    10,68 sec q       
 3.Faber, Nadine               95 SFG Bernkastel-Kues              11,18 sec q       
 3.Schwall, Saskia             95 Spfr. Höhr-Grenzhausen           11,18 sec q       
 5.Weise, Luise                95 SFG Bernkastel-Kues              12,08 sec
 6.Kaufmann, Melanie           95 Athletic-Team Wittlich           12,60 sec

2. Vorlauf                     

 1.Leopold, Sina               95 LG Rhein-Wied                    10,77 sec Q       
 2.Hassane, Jasmin             95 Wittlicher TV                    11,58 sec q       
 3.Eisenmenger, Nora           95 PSV Wengerohr                    11,65 sec
   Pink, Anna-Sophie           95 Spfr. Höhr-Grenzhausen          abgem.
   Kalkstein, Caroline         95 TG Konz                         abgem.


75 m Endläufe                                                   15.06.2008

A-Endlauf                      

 1.Pfeifer, Theresa            95 TG Konz                          10,79 sec
 2.Faber, Nadine               95 SFG Bernkastel-Kues              11,15 sec
 3.Hassane, Jasmin             95 Wittlicher TV                    11,64 sec
   Steffens, Annika            95 LG Rhein-Wied                     n.a.
   Leopold, Sina               95 LG Rhein-Wied                     n.a.

800 m Endlauf                                                   15.06.2008

 1.Weber, Nicole               95 TG Konz                        3:06,78 min
 2.Kaufmann, Melanie           95 Athletic-Team Wittlich         3:20,58 min
   Pink, Anna-Sophie           95 Spfr. Höhr-Grenzhausen          abgem.


60 m Hürden Endlauf                                             15.06.2008

 1.Leopold, Sina               95 LG Rhein-Wied                    10,51 sec
 2.Pfeifer, Theresa            95 TG Konz                          11,09 sec
 3.Gerhard, Kira               95 SFG Bernkastel-Kues              11,33 sec
 4.Schwall, Saskia             95 Spfr. Höhr-Grenzhausen           11,50 sec
 5.Steffens, Annika            95 LG Rhein-Wied                    12,20 sec
 6.Faber, Nadine               95 SFG Bernkastel-Kues              14,86 sec
   Kalkstein, Caroline         95 TG Konz                          aufg.


4 x 75 m Endlauf                                                15.06.2008

 1.SFG Bernkastel-Kues                                             42,87 sec
    Roth, M 96 - Faber, N 95 - Weise, L 95 - Gerhard, K 95


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.06.2008

 1.Leopold, Sina               95 LG Rhein-Wied                     4,63 m        
 2.Steffens, Annika            95 LG Rhein-Wied                     4,49 m        
 3.Schwall, Saskia             95 Spfr. Höhr-Grenzhausen            4,38 m        
 4.Pfeifer, Theresa            95 TG Konz                           4,32 m        
 5.Faber, Nadine               95 SFG Bernkastel-Kues               4,28 m        
 6.Hassane, Jasmin             95 Wittlicher TV                     4,12 m        
 7.Eisenmenger, Nora           95 PSV Wengerohr                     3,95 m        
 8.Weber, Nicole               95 TG Konz                           3,78 m        
 9.Weise, Luise                95 SFG Bernkastel-Kues               3,75 m        
10.Kaufmann, Melanie           95 Athletic-Team Wittlich            2,82 m        
   Pink, Anna-Sophie           95 Spfr. Höhr-Grenzhausen          abgem.      


Ballwurf 80 g Vor-/Endkampf                                     15.06.2008

 1.Gerhard, Kira               95 SFG Bernkastel-Kues              45,50 m  
 2.Weber, Nicole               95 TG Konz                          44,50 m  
 3.Leopold, Sina               95 LG Rhein-Wied                    43,00 m  
 4.Schwall, Saskia             95 Spfr. Höhr-Grenzhausen           41,50 m  
 5.Eisenmenger, Nora           95 PSV Wengerohr                    33,50 m  
 6.Steffens, Annika            95 LG Rhein-Wied                    33,00 m  
 7.Kaufmann, Melanie           95 Athletic-Team Wittlich           18,50 m  
   Faber, Nadine               95 SFG Bernkastel-Kues             abgem.




Schülerinnen W12


75 m Endlauf                   Wind:                            15.06.2008

 1.Roth, Mareike               96 SFG Bernkastel-Kues              10,76 sec
 2.Frankenreiter, Janina       96 Athletic-Team Wittlich           11,17 sec
 3.Mantsch, Maren              96 Athletic-Team Wittlich           11,62 sec
 4.Burbach, Nadja              96 Athletic-Team Wittlich           11,68 sec
 5.Luy, Jennifer               96 SFG Bernkastel-Kues              12,09 sec


800 m Endlauf                                                   15.06.2008

 1.Bales, Chiara               96 SV Oberweis                    2:50,30 min
 2.Burbach, Nadja              96 Athletic-Team Wittlich         3:10,26 min
 3.Köhler, Jana                96 SV Oberweis                    3:13,82 min
   Billert, Marie              96 LAZ Birkenfeld                  abgem.


60 m Hürden Endlauf                                             15.06.2008

 1.Frankenreiter, Janina       96 Athletic-Team Wittlich           11,48 sec
 2.Mantsch, Maren              96 Athletic-Team Wittlich           13,65 sec
 3.Burbach, Nadja              96 Athletic-Team Wittlich           14,52 sec
   Billert, Marie              96 LAZ Birkenfeld                        


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.06.2008

 1.Frankenreiter, Janina       96 Athletic-Team Wittlich            4,61 m        
 2.Roth, Mareike               96 SFG Bernkastel-Kues               4,39 m        
 3.Burbach, Nadja              96 Athletic-Team Wittlich            4,28 m        
 4.Mantsch, Maren              96 Athletic-Team Wittlich            4,09 m        
 5.Luy, Jennifer               96 SFG Bernkastel-Kues               3,74 m        
   Billert, Marie              96 LAZ Birkenfeld                  abgem.      


Ballwurf 80 g Vor-/Endkampf                                     15.06.2008

 1.Frankenreiter, Janina       96 Athletic-Team Wittlich           43,50 m  
 2.Mantsch, Maren              96 Athletic-Team Wittlich           39,50 m  




Schülerinnen W11


50 m Vorläufe                                                   15.06.2008

1. Vorlauf                     

 1.Kessler, Juliana            97 SV Wintrich                       8,20 sec Q       
 2.Rach, Theresa               97 SFG Bernkastel-Kues               8,27 sec q       
 3.Pfeifer, Kathrin            97 Wittlicher TV                     8,28 sec q       
 3.Wagner, Alina               97 PSV Wengerohr                     8,28 sec q       
 5.Komeyer, Melina             97 LG Rhein-Wied                     8,31 sec q       
 6.Meyer, Lena                 97 SV Wintrich                       8,70 sec
 7.Plohmann, Michéle           97 PSV Wengerohr                     8,85 sec

2. Vorlauf                     

 1.Laubenstein, Christina      97 TG Konz                           7,91 sec Q       
 2.Krickel, Anna               97 SFG Bernkastel-Kues               8,25 sec q       
 3.Schleidweiler, Sophie       97 Athletic-Team Wittlich            8,30 sec q       
 4.Hommer, Jessica             97 Athletic-Team Wittlich            8,55 sec
 5.Treimetten, Michelle        97 PSV Wengerohr                     9,39 sec

50 m Endläufe                                                   15.06.2008

A-Endlauf                      

 1.Laubenstein, Christina      97 TG Konz                           7,79 sec
 2.Pfeifer, Kathrin            97 Wittlicher TV                     7,99 sec
 3.Krickel, Anna               97 SFG Bernkastel-Kues               8,03 sec
 4.Rach, Theresa               97 SFG Bernkastel-Kues               8,14 sec
 5.Wagner, Alina               97 PSV Wengerohr                     9,16 sec
   Kessler, Juliana            97 SV Wintrich                     abgem.

800 m Endlauf                                                   15.06.2008

 1.Schmitt, Hannah             97 SV Wintrich                    2:54,05 min
 2.Hommer, Jessica             97 Athletic-Team Wittlich         3:09,49 min
 3.Wagner, Alina               97 PSV Wengerohr                  3:27,87 min
   Schleidweiler, Sophie       97 Athletic-Team Wittlich          abgem.
   Rach, Theresa               97 SFG Bernkastel-Kues             abgem.


4 x 50 m Endlauf                                                15.06.2008

 1.SFG Bernkastel-Kues                                             32,04 sec
    Krickel, A 97 - Rach, T 97 - Engels, M 98 - Waters, M 98
 2.Wittlicher TV                                                   34,05 sec
    Pfeifer, K 97 - Brandt, K 98 - Thul, F 98 - Lommel, S 98


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.06.2008

 1.Krickel, Anna               97 SFG Bernkastel-Kues               4,18 m        
 2.Komeyer, Melina             97 LG Rhein-Wied                     4,08 m        
 3.Schleidweiler, Sophie       97 Athletic-Team Wittlich            4,03 m        
 4.Rach, Theresa               97 SFG Bernkastel-Kues               3,93 m        
 5.Laubenstein, Christina      97 TG Konz                           3,87 m        
 6.Pfeifer, Kathrin            97 Wittlicher TV                     3,75 m        
 7.Hommer, Jessica             97 Athletic-Team Wittlich            3,64 m        
 8.Kessler, Juliana            97 SV Wintrich                       3,60 m        
 9.Plohmann, Michéle           97 PSV Wengerohr                     3,37 m        
10.Meyer, Lena                 97 SV Wintrich                       3,28 m        
11.Wagner, Alina               97 PSV Wengerohr                     3,15 m        
12.Treimetten, Michelle        97 PSV Wengerohr                     2,72 m        
   Preuß, Svenja               97 PSV Wengerohr                   abgem.      


Ballwurf 80 g Vor-/Endkampf                                     15.06.2008

 1.Schleidweiler, Sophie       97 Athletic-Team Wittlich           39,00 m  
 2.Krickel, Anna               97 SFG Bernkastel-Kues              36,50 m  
 3.Meyer, Lena                 97 SV Wintrich                      33,50 m  
 4.Rach, Theresa               97 SFG Bernkastel-Kues              31,50 m  
 5.Plohmann, Michéle           97 PSV Wengerohr                    28,00 m  
 6.Hommer, Jessica             97 Athletic-Team Wittlich           26,50 m  
 7.Pfeifer, Kathrin            97 Wittlicher TV                    23,00 m  
 8.Wagner, Alina               97 PSV Wengerohr                    22,50 m  
 9.Laubenstein, Christina      97 TG Konz                          20,50 m  
10.Komeyer, Melina             97 LG Rhein-Wied                    19,50 m  
   Preuß, Svenja               97 PSV Wengerohr                   abgem.
   Treimetten, Michelle        97 PSV Wengerohr                   abgem.




Schülerinnen W10


50 m Vorläufe                                                   15.06.2008

1. Vorlauf                     

 1.Thul, Fiona                 98 Wittlicher TV                     8,55 sec Q       
 2.Engels, Marie-Kristin       98 SFG Bernkastel-Kues               8,80 sec q       
 3.Schmitt, Katharina          98 PSV Wengerohr                     9,00 sec q       
 4.Plohmann, Nadine            98 PSV Wengerohr                     9,35 sec
 5.Lommel, Smilla Marie        98 Wittlicher TV                     9,56 sec

2. Vorlauf                     

 1.Waters, Maja                98 SFG Bernkastel-Kues               8,42 sec Q       
 2.Gorges, Johanna             98 SV Wintrich                       8,68 sec q       
 3.Brandt, Katrin              98 Wittlicher TV                     8,83 sec q       
 4.Schweisthal, Lara           98 SFG Bernkastel-Kues               9,11 sec
   Schmitz, Marina             98 SFG Bernkastel-Kues             abgem.


50 m Endläufe                                                   15.06.2008

A-Endlauf                      

 1.Waters, Maja                98 SFG Bernkastel-Kues               8,35 sec
 2.Thul, Fiona                 98 Wittlicher TV                     8,38 sec
 3.Gorges, Johanna             98 SV Wintrich                       8,54 sec
 4.Brandt, Katrin              98 Wittlicher TV                     8,76 sec
 5.Engels, Marie-Kristin       98 SFG Bernkastel-Kues               8,82 sec
 6.Schmitt, Katharina          98 PSV Wengerohr                     9,00 sec

800 m Endlauf                                                   15.06.2008

 1.Waters, Maja                98 SFG Bernkastel-Kues            3:04,79 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.06.2008

 1.Waters, Maja                98 SFG Bernkastel-Kues               3,90 m        
 2.Schmitz, Marina             98 SFG Bernkastel-Kues               3,44 m        
 3.Thul, Fiona                 98 Wittlicher TV                     3,42 m        
 4.Brandt, Katrin              98 Wittlicher TV                     3,35 m        
 5.Gorges, Johanna             98 SV Wintrich                       3,30 m        
 6.Plohmann, Nadine            98 PSV Wengerohr                     3,23 m        
 7.Schmitt, Katharina          98 PSV Wengerohr                     3,21 m        
 8.Engels, Marie-Kristin       98 SFG Bernkastel-Kues               3,20 m        
 9.Lommel, Smilla Marie        98 Wittlicher TV                     3,05 m        
10.Schweisthal, Lara           98 SFG Bernkastel-Kues               3,03 m        


Ballwurf 80 g Vor-/Endkampf                                     15.06.2008

 1.Waters, Maja                98 SFG Bernkastel-Kues              36,50 m  
 2.Engels, Marie-Kristin       98 SFG Bernkastel-Kues              27,50 m  
 3.Brandt, Katrin              98 Wittlicher TV                    26,50 m  
 4.Plohmann, Nadine            98 PSV Wengerohr                    26,50 m  
 5.Thul, Fiona                 98 Wittlicher TV                    21,50 m  
 5.Gorges, Johanna             98 SV Wintrich                      21,50 m  
 7.Lommel, Smilla Marie        98 Wittlicher TV                    21,00 m  
 8.Schmitt, Katharina          98 PSV Wengerohr                    20,00 m  
 9.Schweisthal, Lara           98 SFG Bernkastel-Kues              14,50 m  
   Schmitz, Marina             98 SFG Bernkastel-Kues             abgem.




Schülerinnen W9


50 m Endlauf                                                    15.06.2008

 1.Alt, Carolyne               99 LAZ Birkenfeld                    8,41 sec
 2.Boiselle, Marie Claire      99 PSV Wengerohr                     8,71 sec
 3.Weicher, Corinna            99 SFG Bernkastel-Kues               8,86 sec
 4.Waters, Mel                 99 SFG Bernkastel-Kues               9,51 sec


800 m Endlauf                                                   15.06.2008

 1.Alt, Carolyne               99 LAZ Birkenfeld                 3:01,29 min
 2.Boiselle, Marie Claire      99 PSV Wengerohr                  3:37,60 min
 3.Waters, Mel                 99 SFG Bernkastel-Kues            3:46,82 min


4 x 50 m Endlauf                                                15.06.2008

 1.SFG Bernkastel-Kues                                             37,79 sec
    Weicher, K 01 - Weicher, C 99 - Baum, A 00 - Waters, M 99


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.06.2008

 1.Boiselle, Marie Claire      99 PSV Wengerohr                     3,39 m        
 2.Weicher, Corinna            99 SFG Bernkastel-Kues               3,34 m        
 3.Waters, Mel                 99 SFG Bernkastel-Kues               3,00 m        


Ballwurf 80 g Vor-/Endkampf                                     15.06.2008

 1.Weicher, Corinna            99 SFG Bernkastel-Kues              35,0  m  
 2.Alt, Carolyne               99 LAZ Birkenfeld                   28,00 m  
 3.Boiselle, Marie Claire      99 PSV Wengerohr                    20,00 m  
 4.Waters, Mel                 99 SFG Bernkastel-Kues              16,00 m  




Schülerinnen W8


50 m Vorläufe                                                   15.06.2008

1. Vorlauf                     

 1.Georg, Luisa                00 LAZ Birkenfeld                    8,81 sec Q       
 2.Baum, Angelina              00 SFG Bernkastel-Kues               9,55 sec q       
 3.Bakali, Jasmin              00 SFG Bernkastel-Kues               9,61 sec
 4.Julia, Wagner               00 PSV Wengerohr                    10,11 sec
 5.Schäfer, Julia              00 SV Wintrich                      10,42 sec

2. Vorlauf                     

 1.Haag, Helena                00 VFL Bremm                         9,20 sec Q       
 1.Koch, Anna Marie            00 TG Konz                           9,20 sec Q       
 3.Weicher, Katrin             01 SFG Bernkastel-Kues               9,21 sec q       
 4.Rodenkirch, Anna            00 PSV Wengerohr                     9,52 sec q       
 5.Moldenhauer, Aline          00 SFG Bernkastel-Kues               9,82 sec
 6.Klas,Celina                 00 SV Wintrich                      10,83 sec


50 m Endlauf                                                    15.06.2008

 1.Haag, Helena                00 VFL Bremm                         9,03 sec
 2.Georg, Luisa                00 LAZ Birkenfeld                    9,24 sec
   Koch, Anna Marie            00 TG Konz                         abgem.
   Rodenkirch, Anna            00 PSV Wengerohr                   abgem.
   Weicher, Katrin             01 SFG Bernkastel-Kues             abgem.
   Baum, Angelina              00 SFG Bernkastel-Kues             abgem.


800 m Endlauf                                                   15.06.2008

 1.Julia, Wagner               00 PSV Wengerohr                  3:32,21 min
 2.Bakali, Jasmin              00 SFG Bernkastel-Kues            3:39,47 min
 3.Rodenkirch, Anna            00 PSV Wengerohr                  3:44,37 min
 4.Baum, Angelina              00 SFG Bernkastel-Kues            3:51,69 min
 5.Georg, Luisa                00 LAZ Birkenfeld                 3:55,13 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.06.2008

 1.Georg, Luisa                00 LAZ Birkenfeld                    3,20 m        
 2.Haag, Helena                00 VFL Bremm                         3,04 m        
 3.Bakali, Jasmin              00 SFG Bernkastel-Kues               2,92 m        
 4.Weicher, Katrin             01 SFG Bernkastel-Kues               2,90 m        
 5.Koch, Anna Marie            00 TG Konz                           2,90 m        
 6.Rodenkirch, Anna            00 PSV Wengerohr                     2,83 m        
 7.Julia, Wagner               00 PSV Wengerohr                     2,73 m        
 8.Baum, Angelina              00 SFG Bernkastel-Kues               2,68 m        
 9.Moldenhauer, Aline          00 SFG Bernkastel-Kues               2,59 m        
10.Klas,Celina                 00 SV Wintrich                       2,38 m        
11.Schäfer, Julia              00 SV Wintrich                       2,05 m        


Ballwurf 80 g Vor-/Endkampf                                     15.06.2008

 1.Weicher, Katrin             01 SFG Bernkastel-Kues              17,00 m  
 2.Julia, Wagner               00 PSV Wengerohr                    16,50 m  
 3.Haag, Helena                00 VFL Bremm                        14,50 m  
 4.Klas,Celina                 00 SV Wintrich                      13,50 m  
 5.Schäfer, Julia              00 SV Wintrich                      13,00 m  
 6.Rodenkirch, Anna            00 PSV Wengerohr                    13,00 m  
 7.Baum, Angelina              00 SFG Bernkastel-Kues              12,50 m  
 8.Bakali, Jasmin              00 SFG Bernkastel-Kues              11,50 m  
 9.Moldenhauer, Aline          00 SFG Bernkastel-Kues              11,00 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für SV Wintrich, Serien-Nr. 1146.