46. Crosslaufserie BKS-WIL - 1. Lauf in Wittlich
Start/Ziel an den Sportanlagen des SV Lüxem, am 23.10.2021
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

Bambini U8 (200m)
Datum: 23.10.2021  Beginn: 13:00

weibliche Kinder U8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 343 Flesch, Ida 2014 Spvgg Minderlittgen-Hupperath 54   
2. 371 Simon, Yara 2014 SV 1920 Wintrich 55  + 1 
3. 351 Görgen, Stella 2015 SV 1920 Wintrich 55  + 1 
4. 390 Berg, Lotta 2015 Wittlicher TV 56  + 2 
5. 338 Thielen, Sophia 2015 SFG Bernkastel-Kues 56  + 2 
6. 344 Flesch, Leni 2017 Spvgg Minderlittgen-Hupperath 1:04  + 10 
7. 317 Braun, Romy 2015 PSV Wengerohr e.V. 1:06  + 12 
8. 359 Metzen, Isabel 2017 SV 1920 Wintrich 1:07  + 13 
9. 305 Barth, Cleo 2019 ohne Verein 1:15  + 20 

männliche Kinder U8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 334 Moseler, Paul 2014 SFG Bernkastel-Kues 44   
2. 357 Königschulte, Pepe 2014 SV 1920 Wintrich 47  + 3 
3. 360 Metzen, Julian 2014 SV 1920 Wintrich 48  + 4 
4. 335 Roß, Benjamin 2014 SFG Bernkastel-Kues 49  + 5 
5. 402 Reh, Henning 2015 Wittlicher TV 53  + 9 
6. 362 Ohar, Lasse 2014 SV 1920 Wintrich 53  + 9 
7. 307 Kaspari, Jakob 2015 ohne Verein 57  + 13 
8. 349 Eifel, Luuk 2015 SV 1920 Wintrich 58  + 14 
9. 406 Spang, Mats 2016 Wittlicher TV 1:00  + 16 
10. 301 Teusch, Paul 2015 Alftalläufer 1:00  + 16 
11. 326 Strupp, Felix 2014 PSV Wengerohr e.V. 1:02  + 18 
12. 399 Oetringer, Tobias 2015 Wittlicher TV 1:02  + 18 
13. 400 Peters, Anton 2014 Wittlicher TV 1:05  + 21 
14. 392 Follmann, Noah 2016 Wittlicher TV 1:06  + 22 
15. 376 Lewis, Phil 2017 SV Vulkan Manderscheid 1:09  + 24 

Männl. Kinder U10/U12 (M8, M9, M10, M11) (800m)
Datum: 23.10.2021  Beginn: 13:10

Kinder M11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 303 Radunski, Noel 2010 LAZ Birkenfeld 3:09   
2. 387 Metz, Benedikt 2010 TuS Mosella Schweich 3:12  + 3 
3. 342 Zahu, Vlad 2010 SFG Bernkastel-Kues 3:20  + 11 
4. 395 Kolz, Jonas 2010 Wittlicher TV 3:37  + 28 
5. 356 Klassen, Lars 2010 SV 1920 Wintrich 4:08  + 59 

Kinder M10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 345 Strauß, Julian 2011 SSC Karthause 3:11   
2. 322 Rehsmann, Christian 2011 PSV Wengerohr e.V. 3:15  + 4 
3. 386 Koch, Simon 2011 TuS Mosella Schweich 3:18  + 6 
4. 331 Lehnertz, Maximilian 2011 SFG Bernkastel-Kues 3:19  + 7 
5. 363 Porn, Maximilian 2011 SV 1920 Wintrich 3:25  + 13 
6. 340 Weber, Ben 2011 SFG Bernkastel-Kues 3:25  + 13 
7. 328 Gippert, Maximilian 2011 SFG Bernkastel-Kues 3:34  + 23 
8. 348 Eifel, Lennox 2011 SV 1920 Wintrich 3:44  + 32 
9. 347 Dornseifer, Linus 2011 SV 1920 Wintrich 4:54  + 1:42 

Kinder M9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 396 Krämer, Konstantin 2012 Wittlicher TV 3:45   
2. 364 Rachow, Maxim 2012 SV 1920 Wintrich 3:54  + 9 

Kinder M8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 388 Kähler, Mick 2013 Ulmen 3:22   
2. 323 Rehsmann, Niklas 2013 PSV Wengerohr e.V. 3:42  + 19 
3. 391 Bußmer, Raphael 2013 Wittlicher TV 4:05  + 43 
4. 352 Hauser, Maximilian 2013 SV 1920 Wintrich 4:09  + 46 
5. 389 Berg, Emil 2013 Wittlicher TV 4:31  + 1:09 

Weibl. Kinder U10/U12 (W8, W9, W10, W11) (800m)
Datum: 23.10.2021  Beginn: 13:20

Kinder W11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 382 Simon, Maria 2010 TuS Bengel 05 3:24   
2. 407 Thiel, Sophie 2010 Wittlicher TV 3:46  + 21 
3. 404 Schäfer, Nele 2010 Wittlicher TV 3:46  + 22 
4. 333 Licht, Franziska 2010 SFG Bernkastel-Kues 3:47  + 23 
5. 384 Feltes, Frieda 2010 TuS Mosella Schweich 3:50  + 26 
6. 393 Jacobi, Bella 2010 Wittlicher TV 4:31  + 1:07 

Kinder W10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 378 Förster, Lilly 2011 Tri Post Trier 3:02   
2. 372 Thielen, Katharina 2011 SV 1920 Wintrich 3:22  + 20 
3. 337 Selbach, Helena 2011 SFG Bernkastel-Kues 3:34  + 31 
4. 330 Knospe, Paula 2011 SFG Bernkastel-Kues 3:42  + 40 
5. 339 Velten, Maya 2011 SFG Bernkastel-Kues 3:53  + 50 
6. 358 Linden, Sina 2011 SV 1920 Wintrich 4:31  + 1:28 

Kinder W9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 380 Comes, Matilda 2012 TuS Bengel 05 3:35   
2. 368 Seuser, Lena-Marie 2012 SV 1920 Wintrich 3:43  + 8 
3. 409 Wagner, Victoria 2012 Wittlicher TV 3:50  + 15 
4. 353 Hauth, Maya 2012 SV 1920 Wintrich 3:53  + 18 
5. 355 Keppeln, Flora 2012 SV 1920 Wintrich 3:57  + 22 

Kinder W8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 316 Becker, Lena 2013 PSV Wengerohr e.V. 3:40   
2. 320 Neidhöfer, Louisa 2013 PSV Wengerohr e.V. 3:47  + 6 
3. 403 Schabowski, Eva 2013 Wittlicher TV 3:48  + 7 
4. 306 Goodwin, Mylinn 2013 ohne Verein 3:49  + 9 
5. 398 Mina-Linh, Sonnenberg 2013 Wittlicher TV 4:02  + 22 
6. 375 Lewis, Leanne 2013 SV Vulkan Manderscheid 4:03  + 22 
7. 397 Max, Josefine 2014 Wittlicher TV 4:05  + 24 
8. 408 Thiesen, Charlotta 2014 Wittlicher TV 4:08  + 27 
9. 332 Leis, Josephine 2013 SFG Bernkastel-Kues 4:15  + 34 
10. 405 Spang, Marlena 2013 Wittlicher TV 4:16  + 36 
11. 401 Rauen, Greta 2013 Wittlicher TV 4:17  + 37 
12. 369 Seuser, Liah-Sophie 2013 SV 1920 Wintrich 4:19  + 38 
13. 321 Raatz, Eva Maria 2013 PSV Wengerohr e.V. 4:27  + 46 
14. 394 Kemmer, Kira 2013 Wittlicher TV 4:33  + 52 
15. 346 Bohnstädt, Nicole-Marleen 2013 SV 1920 Wintrich 5:08  + 1:28 

Jugend U14/U16 (M/W 12, 13, 14, 15) (1670m)
Datum: 23.10.2021  Beginn: 13:40

Jugend W15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 324 Simon, Ann-Sophie 2006 PSV Wengerohr e.V. 7:18   

Jugend M15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 412 Wacht, Benjamin 2006 TuS Fortuna 1884 Saarburg 6:02   

Jugend W14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 304 Schmitz, Mara Sophie 2007 LG Idar-Oberstein 6:39   
2. 377 Adam, Katharina 2007 TG Konz 7:25  + 45 
3. 350 Gemmel, Helena 2007 SV 1920 Wintrich 7:36  + 57 

Jugend W13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 336 Selbach, Hanna 2008 SFG Bernkastel-Kues 6:54   
2. 373 Veit, Lilly 2008 SV 1920 Wintrich 7:00  + 6 
3. 315 Stohmann, Hannah 2008 Post-Sportverein Trier 7:00  + 6 
4. 313 Moll, Marlene 2008 Post-Sportverein Trier 7:07  + 13 
5. 379 Nolden, Imke 2008 Turnverein Hermeskeil 7:17  + 23 

Jugend M13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 411 Hoppe, Maximilian 2008 TuS Fortuna 1884 Saarburg 6:38   
2. 341 Weber, Tristan 2008 SFG Bernkastel-Kues 6:46  + 8 

Jugend W12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 385 Feltes, Lotta 2009 TuS Mosella Schweich 7:05   
2. 319 Engel, Eva 2009 PSV Wengerohr e.V. 7:44  + 39 
3. 374 Adam, Catherine 2009 SV Fortuna Ulmen 8:43  + 1:37 

Jugend M12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 329 Görgen, Nils 2009 SFG Bernkastel-Kues 6:56   

Mittelstrecke (3880m)
Datum: 23.10.2021  Beginn: 14:10

Männer M80

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 16 Schinnerer, Alfred 1939 LAZ Birkenfeld 24:48   

Männer M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 24 Freymuth, Jürgen 1949 LG Vulkaneifel 24:46   

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 64 Heiseler, Gerhard 1952 SV Wittlich 19:19   

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 78 Paulus, Walter 1961 TV Hermeskeil 16:19   
2. 30 Herges, Heinz 1961 Moselläufer 18:03  + 1:43 
3. 65 Ehses, Herbert 1957 SV Zeltingen 23:56  + 7:37 
4. 8 Harrer, Mario 1960 BSG-Evonik-Wesseling 27:58  + 11:39 

Frauen W55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 20 Haas, Marion 1963 LG Meulenwald Föhren 19:45   
2. 31 Kunst-Herges, Karina 1963 Moselläufer 21:50  + 2:05 
3. 79 Braun, Jutta 1965 TV Kommen 22:10  + 2:25 

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 63 Willems, Günter 1966 SV Neunkirchen-Steinborn 14:59   
2. 49 Pawelke, Bernhard 1962 PSV Wengerohr e.V. 16:47  + 1:47 
3. 77 Jonas, Wolfgang 1964 TV Hermeskeil 17:10  + 2:11 
4. 25 Schwaab, Michael 1964 LG-Bernkastel-Wittlich 18:09  + 3:09 
5. 19 Braun, Wolfram 1965 LG Meulenwald Föhren 19:49  + 4:49 
6. 29 Schäfer, Peter 1962 LT TuS Platten 20:34  + 5:35 
7. 32 Braun, Rolf 1964 ohne Verein 20:50  + 5:50 

Frauen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 15 Moser, Claudia 1968 LAZ Birkenfeld 22:16   

Frauen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 17 Schröder, Tanja 1973 LAZ Birkenfeld 21:48   
2. 75 Simon, Bettina 1976 TuS Bengel 05 22:42  + 54 

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 59 Willems, Christoph 1976 SV Krettnach 15:23   
2. 81 Hoppe, Sebastian 1974 TuS Fortuna 1884 Saarburg 15:30  + 6 
3. 73 Klassen, Volker 1972 LT Büdlich-Breit 20:00  + 4:36 
4. 14 Engel, Wolfgang 1973 Lauffreunde Badem 21:37  + 6:13 

Frauen W35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 26 Pfeiffer, Annika 1982 LT Büdlich-Breit 19:18   

Männer M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 44 Lang, Tammo 1984 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 14:50   
2. 53 Moseler, Johannes 1986 SFG Bernkastel-Kues 16:59  + 2:09 
3. 57 Holstein, Timo 1985 SV 1920 Wintrich 17:25  + 2:34 

Frauen W20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 39 Meier, Anne 2001 ohne Verein 15:03   
2. 5 Meyer, Anna 2000 1. FC Kaiserslautern 15:54  + 50 
3. 82 Carl, Katharina 1996 TuS Fortuna 1884 Saarburg 17:26  + 2:22 
4. 54 Trossen, Miriam 2000 SFG Bernkastel-Kues 18:47  + 3:43 
5. 41 Schmidt, Antonia 1995 ohne Verein 20:57  + 5:54 

Männer M20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 6 Meyer, Lucas 1998 1. FC Kaiserslautern 13:04   
2. 43 Lauck, Florian 1993 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 13:10  + 5 
3. 48 Wirtz, Abraham 2000 Post-Sportverein Trier 13:26  + 21 
4. 45 Gindorf, Damian Hippolyt 1994 Post-Sportverein Trier 13:30  + 25 

Weibliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 410 Bei, Juline 2003 X3M Triathlon Mersch / LUX 18:08   
2. 302 Moser, Emily 2002 LAZ Birkenfeld 21:29  + 3:20 

Männliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 325 Simon, Matthias 2003 PSV Wengerohr e.V. 15:57   

Weibliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 413 Spang, Maren 2005 TuS Fortuna 1884 Saarburg 18:15   
2. 367 Schmitt, Julia 2005 SV 1920 Wintrich 18:55  + 39 
3. 361 Molitor, Emilia 2004 SV 1920 Wintrich 19:32  + 1:17 
4. 318 Brösch, Marie 2005 PSV Wengerohr e.V. 22:45  + 4:30 

Männliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 310 Gerth, Jan 2004 Post-Sportverein Trier 13:56   
2. 308 Adam, Philipp 2005 Post-Sportverein Trier 14:11  + 14 
3. 311 Hubertz, Hannes 2004 Post-Sportverein Trier 14:12  + 15 
4. 383 Teusch, Jonas 2009 TuS Bengel 05 15:28  + 1:31 
5. 381 Simon, Felix 2005 TuS Bengel 05 15:44  + 1:47 
6. 312 Kumarathas, Matusen 2005 Post-Sportverein Trier 16:00  + 2:03 

Langstrecke (7340m)
Datum: 23.10.2021  Beginn: 15:00

Männer M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 13 Uebel, Klaus 1951 Idarer TV 39:11   
2. 42 Wirges, Heinz 1951 ohne Verein 48:48  + 9:36 

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 18 Bermes, Dieter 1956 LG Meulenwald Föhren 34:34   

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 56 Bauer, Edgar 1958 SV 1920 Wintrich 37:28   
2. 50 Fettes, Josef 1957 RV Freiweg Serrig 38:08  + 40 
3. 51 Knob, Rainer 1959 SF Thalfang 45:05  + 7:37 

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 22 Nolles, Thomas 1963 LG Meulenwald Föhren 34:21   
2. 35 Gubernator, Lutz 1966 ohne Verein 34:39  + 17 
3. 33 Endres, Stefan 1965 ohne Verein 39:22  + 5:00 
4. 29 Schäfer, Peter 1962 LT TuS Platten 42:37  + 8:16 

Frauen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 72 Orlt, Helge 1970 Tri Post Trier 43:22   

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 67 Müller, Holger 1970 Team getFit 38:01   
2. 27 Pelzer, Marco 1967 LT Mertesdorf 2001 e.V. 38:12  + 10 
3. 58 Geller, Martin 1968 SV Gonzerath 38:26  + 25 
4. 71 Orlt, Andreas 1967 Tri Post Trier 41:38  + 3:37 

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 46 Trampert, Uwe 1972 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 28:01   
2. 76 Israel, Volker 1972 TV Hermeskeil 36:19  + 8:18 

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 12 Simons, Jessica 1981 Grünewaldläufer SV Lüxem 48:45   

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 36 Krumeich, Matthias 1981 ohne Verein 36:10   

Frauen W35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 9 Girards, Katrin 1982 Grünewaldläufer SV Lüxem 48:51   

Männer M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 47 Ewen, Oliver 1983 Post-Sportverein Trier 27:02   
2. 28 Ernsdorf, Thomas 1984 LT Schweich 30:09  + 3:06 
3. 11 Simons, Carl Robert 1982 Grünewaldläufer SV Lüxem 33:50  + 6:47 
4. 34 Goodwin, Simon 1983 ohne Verein 35:01  + 7:58 

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 70 von Wirth, Dominik 1990 TG Konz 29:22   

Frauen W20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 68 Bruckmann-von Wirth, Andrea 1993 TG Konz 35:57   
2. 52 Bauer, Annika 2000 SFG Bernkastel-Kues 44:18  + 8:21 
3. 37 Marx, Celine 2000 ohne Verein 44:28  + 8:31 

Männer M20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 80 Gorges, Oliver 1998 X3M Triathlon Mersch / LUX 26:32   
2. 74 Braun, Yannick 1996 TuS Bengel 05 34:31  + 7:58 
3. 38 McGarr, Tim 1994 ohne Verein 34:49  + 8:16 

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für LG Bernkastel-Wittlich
www.seltec.at