45. Crosslaufserie BKS-WIL - 2. Lauf Wintrich
Start/Ziel an der Festhalle Vindriacum, am 31.10.2020
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

Bambini U8 (200m)
Datum: 31.10.2020  Beginn: 12:00

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 350 Franzen, Jona 2013 SFG Bernkastel-Kues 27    1. MKU8
1. 344 Rehsmann, Niklas 2013 PSV Wengerohr 27    1. MKU8
3. 404 Vandenbussche, Susie 2014 TG Konz 28  + 1  1. WKU8
3. 395 Seuser, Liah-Sophie 2013 SV Wintrich 28  + 1  1. WKU8
5. 360 Hartmann, Lennart 2013 SFG Bernkastel-Kues 29  + 2  3. MKU8
6. 318 Metzen, Julian 2014 ohne Verein 30  + 3  4. MKU8
7. 376 Greisinger, Ella 2015 Spvgg Minderlittgen-Hupperath 34  + 7  3. WKU8
8. 391 Simon, Jara 2013 SV Wintrich 35  + 8  4. WKU8
9. 313 Rockenbach, Sidney 2015 LLG Hunsrück 39  + 12  5. MKU8
10. 381 Eifel, Luke 2015 SV Wintrich 1:15  + 48  6. MKU8

Männl. Kinder U10/U12 (M8, M9, M10, M11) (800m)
Datum: 31.10.2020  Beginn: 12:05

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 422 Radunski, Noel 2010 TV Birkenfeld Radpiraten 2:55    1. M10
2. 357 Görgen, Nils 2009 SFG Bernkastel-Kues 3:04  + 9  1. M11
3. 358 Götz, Cedric 2009 SFG Bernkastel-Kues 3:06  + 11  2. M11
4. 365 Löhfelm, Moritz 2009 SFG Bernkastel-Kues 3:07  + 12  3. M11
5. 343 Rehsmann, Christian 2011 PSV Wengerohr 3:08  + 13  1. M9
6. 369 Stephan, Louis 2010 SFG Bernkastel-Kues 3:11  + 16  2. M10
7. 337 Greisinger, Jakob 2012 PSV Wengerohr 3:14  + 19  1. M8
7. 373 Zahu, Vlad 2010 SFG Bernkastel-Kues 3:14  + 19  3. M10
9. 378 Adam, Michael 2012 SV Fortuna Ulmen 3:19  + 24  2. M8
9. 359 Griebeler, Oskar 2010 SFG Bernkastel-Kues 3:19  + 24  4. M10
11. 419 Koch, Simon 2011 TuS Mosella Schweich 3:22  + 27  2. M9
12. 370 Weber, Ben 2011 SFG Bernkastel-Kues 3:23  + 28  3. M9
13. 356 Glesius, Philipp 2011 SFG Bernkastel-Kues 3:27  + 32  4. M9
14. 396 Simon, Yannis 2009 SV Wintrich 3:29  + 34  4. M11
15. 305 Raßkopf‘s, Felix 2012 Die Raßkopf‘s 3:33  + 38  3. M8
16. 380 Eifel, Lennox 2011 SV Wintrich 3:38  + 43  5. M9
17. 353 Gippert, Maximilian 2011 SFG Bernkastel-Kues 3:39  + 44  6. M9
18. 315 Natter, Lasse 2012 LSG SBR.-Sulzbachtal 3:41  + 46  4. M8
19. 307 Alt, Tim 2009 JSG Thalfang 4:03  + 1:08  5. M11
20. 319 Metzen, Leonard 2011 ohne Verein 4:04  + 1:09  7. M9
21. 306 Alt, Ben 2012 JSG Thalfang 4:12  + 1:17  5. M8
22. 390 Klassen, Lars 2010 SV Wintrich 4:15  + 1:20  5. M10
23. 379 Dornseifer, Linus 2011 SV Wintrich 4:24  + 1:29  8. M9

Weibl. Kinder U10/U12 (W8, W9, W10, W11) (800m)
Datum: 31.10.2020  Beginn: 12:15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 403 Vandenbussche, Julie 2009 TG Konz 2:58    1. W11
2. 402 Vandenbussche, Emie 2011 TG Konz 3:02  + 4  1. W9
3. 406 Förster, Lilly 2011 Tri Post Trier 3:04  + 6  2. W9
4. 330 Schmitt, Lotte 2009 Post-Sportverein Trier 3:05  + 7  2. W11
5. 407 Wihl, Lisa 2009 Tri Post Trier 3:07  + 9  3. W11
6. 335 Becker, Maja 2011 PSV Wengerohr 3:16  + 18  3. W9
7. 339 Kleifges, Lena 2010 PSV Wengerohr 3:17  + 19  1. W10
8. 377 Adam, Catherine 2009 SV Fortuna Ulmen 3:18  + 20  4. W11
9. 408 Wihl, Nele 2011 Tri Post Trier 3:19  + 21  4. W9
10. 372 Weis, Miene 2010 SFG Bernkastel-Kues 3:23  + 25  2. W10
11. 420 Dreher, Franziska 2010 TV 1848 Oberstein 3:25  + 27  3. W10
12. 412 Simon, Maria 2010 TuS Bengel 05 3:27  + 29  4. W10
13. 409 Comes, Matilda 2012 TuS Bengel 05 3:28  + 30  1. W8
14. 410 Comes, Paulina 2009 TuS Bengel 05 3:29  + 31  5. W11
15. 304 Raßkopf, Sophie 2012 Die Raßkopf‘s 3:30  + 32  2. W8
16. 351 Franzen, Stella 2010 SFG Bernkastel-Kues 3:31  + 33  5. W10
17. 312 Rockenbach, Maya 2012 LLG Hunsrück 3:32  + 34  3. W8
18. 342 Pick, Luisa 2012 PSV Wengerohr 3:38  + 40  4. W8
19. 364 Licht, Franziska 2010 SFG Bernkastel-Kues 3:40  + 42  6. W10
19. 383 Hauth, Maya 2012 SV Wintrich 3:40  + 42  5. W8
19. 394 Seuser, Lena-Marie 2012 SV Wintrich 3:40  + 42  5. W8
22. 368 Selbach, Helena 2011 SFG Bernkastel-Kues 3:43  + 45  5. W9
23. 389 Keppeln, Rosalie 2009 SV Wintrich 3:48  + 50  6. W11
24. 336 Engel, Eva 2009 PSV Wengerohr 3:51  + 53  7. W11
25. 309 Roos, Mia Sophie 2012 LAZ Birkenfeld 4:09  + 1:11  7. W8
26. 388 Keppeln, Leonie 2012 SV Wintrich 4:37  + 1:39  8. W8

Jugend U14/U16 (M/W 12, 13, 14, 15) (1670m)
Datum: 31.10.2020  Beginn: 12:30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 398 Adam, Philipp 2005 TG Konz 6:27    1. M15
2. 340 Mohr, Lennart 2005 PSV Wengerohr 6:29  + 2  2. M15
3. 417 Wacht, Benjamin 2006 TuS Fortuna 1884 Saarburg 6:39  + 12  1. M14
4. 349 Benvenuto, Demien 2007 SFG Bernkastel-Kues 6:42  + 15  1. M13
5. 325 Leitz, Florian 2006 Post-Sportverein Trier 6:43  + 16  2. M14
6. 411 Simon, Felix 2005 TuS Bengel 05 6:54  + 27  3. M15
7. 341 Mohr, Mathis 2007 PSV Wengerohr 7:21  + 54  2. M13
8. 424 Schmitz, Mara Sophie 2007 WTV 7:23  + 56  1. W13
9. 416 Spang, Maren 2005 TuS Fortuna 1884 Saarburg 7:27  + 1:00  1. W15
10. 326 Mattern, Friederike 2008 Post-Sportverein Trier 7:40  + 1:13  1. W12
11. 371 Weber, Tristan 2008 SFG Bernkastel-Kues 7:41  + 1:14  1. M12
12. 393 Schmitt, Maja 2007 SV Wintrich 7:44  + 1:17  2. W13
13. 367 Selbach, Hanna 2008 SFG Bernkastel-Kues 7:48  + 1:21  2. W12
14. 329 Raßkopf, Johanna 2008 Post-Sportverein Trier 7:50  + 1:23  3. W12
15. 331 Stohmann, Hannah 2008 Post-Sportverein Trier 7:55  + 1:28  4. W12
16. 327 Moll, Marlene 2008 Post-Sportverein Trier 7:58  + 1:31  5. W12
17. 347 Winkler, Hanna 2006 PSV Wengerohr 8:04  + 1:37  1. W14
18. 321 Herweck, Milo 2007 Post-Sportverein Trier 8:05  + 1:38  3. M13
19. 415 Hoppe, Maximilian 2008 TuS Fortuna 1884 Saarburg 8:08  + 1:41  2. M12
20. 334 Basten, Franca 2008 PSV Wengerohr 8:13  + 1:46  6. W12
21. 400 Hennrich, Emely 2005 TG Konz 8:17  + 1:50  2. W15
22. 382 Gemmel, Helena 2007 SV Wintrich 8:19  + 1:52  3. W13
23. 397 Adam, Katharina 2007 TG Konz 8:26  + 1:59  4. W13
23. 423 Mertini, Björn 2008 TV-Morbach 8:26  + 1:59  3. M12
25. 363 Licht, Christina 2006 SFG Bernkastel-Kues 8:30  + 2:03  2. W14
26. 366 Müller, Lennart 2008 SFG Bernkastel-Kues 9:46  + 3:19  4. M12

Mittelstrecke (3900m)
Datum: 31.10.2020  Beginn: 13:00

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 73 Ehses, Giulio 2000 Post-Sportverein Trier 12:01    1. M20
2. 50 Lauck, Florian 1993 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 12:02  + 1  2. M20
3. 81 Wirtz, Abraham 2000 Post-Sportverein Trier 12:09  + 8  3. M20
4. 51 Merk, Matthias 1984 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 12:20  + 19  1. M35
5. 6 Meyer, Lucas 1998 1. FC Kaiserslautern 12:24  + 23  4. M20
6. 11 Erz, Yannik 1995 ausdauerteam.de Morbach 12:29  + 28  5. M20
7. 74 Gindorf, Damian Hippolyt 1994 Post-Sportverein Trier 12:47  + 46  6. M20
8. 328 Quint, Simon 2004 Post-Sportverein Trier 13:02  + 1:01  1. MJU18
9. 52 Münnich, Martin 1976 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 13:12  + 1:11  1. M40
10. 116 Vandenbussche, Jerome 1981 TG Konz 13:31  + 1:30  2. M35
11. 45 Prins, Marc 1973 LG Vulkaneifel / Skikeller Kaulard 13:41  + 1:40  1. M45
12. 44 Prins, Jule 1989 LG Vulkaneifel / Skikeller Kaulard 13:43  + 1:42  1. W30
13. 375 Gerth, Jan 2004 Silvesterlauf Trier e.V. 13:48  + 1:47  2. MJU18
14. 77 Marbut, Robin 1991 Post-Sportverein Trier 13:51  + 1:50  7. M20
15. 49 Lang, Tammo 1984 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 13:54  + 1:53  3. M35
16. 322 Hubertz, Hannes 2004 Post-Sportverein Trier 14:13  + 2:12  3. MJU18
17. 95 Beisel, Rainer 1962 SV Mörlenbach 14:19  + 2:18  1. M55
18. 46 Gottwald, Daniel 1991 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 14:34  + 2:33  8. M20
19. 78 Moll, Julia 1975 Post-Sportverein Trier 14:37  + 2:36  1. W45
20. 355 Glesius, Kilian 2004 SFG Bernkastel-Kues 14:39  + 2:38  4. MJU18
21. 122 Hoppe, Sebastian 1974 TuS Fortuna 1884 Saarburg 14:41  + 2:40  2. M45
22. 101 Timo, Holstein 1985 SV Wintrich 14:44  + 2:43  4. M35
23. 324 Kumarathas, Matusen 2005 Post-Sportverein Trier 14:47  + 2:46  5. MJU18
24. 93 Willems, Christoph 1976 SV Krettnach 14:48  + 2:47  2. M40
25. 126 Paulus, Walter 1961 TV Hermeskeil 14:53  + 2:52  2. M55
26. 71 Begemann-Crezelius, Anne 1979 Post-Sportverein Trier 15:03  + 3:02  1. W40
27. 5 Meyer, Anna 2000 1. FC Kaiserslautern 15:04  + 3:03  1. W20
28. 346 Simon, Mathias 2003 PSV Wengerohr 15:07  + 3:06  6. MJU18
29. 92 Laubenstein, Christina 1997 SV GO! Saar 05 Saarbrücken 15:24  + 3:23  2. W20
30. 75 Hein, Jürgen 1971 Post-Sportverein Trier 15:26  + 3:25  3. M45
31. 121 Carl, Kristina 1996 TuS Fortuna 1884 Saarburg 15:40  + 3:39  3. W20
32. 125 Jonas, Wolfgang 1964 TV Hermeskeil 15:43  + 3:42  3. M55
32. 79 Reuter, Mona 1989 Post-Sportverein Trier 15:43  + 3:42  2. W30
34. 311 Müller, Lena 2001 LLG Hunsrück 15:53  + 3:52  1. WJU20
35. 108 Bruckmann, Andrea 1993 TG Konz 15:55  + 3:54  4. W20
36. 7 Brehm, Markus 1963 AC 1892 Weinheim 16:01  + 4:00  4. M55
37. 401 Kletke, Ida 2003 TG Konz 16:02  + 4:01  1. WJU18
38. 119 Vandenbussche, Anne-Sophie 1980 Tri Post Trier 16:03  + 4:02  2. W40
39. 67 Metzen, Stefan 1987 ohne Verein 16:19  + 4:18  1. M30
40. 47 Horn, Beate 1988 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 16:40  + 4:39  3. W30
41. 85 Volz, Erwin 1959 PSV Wengerohr 17:09  + 5:08  1. M60
42. 64 Golczuk, Marc 1971 ohne Verein 17:34  + 5:33  4. M45
43. 103 Heiseler, Gerhard 1952 SV Wittlich 17:53  + 5:52  1. M65
44. 113 Kletke, Ernst 1966 TG Konz 17:55  + 5:54  1. M50
45. 56 Klassen, Volker 1972 LT Büdlich-Breit-Naurath 18:13  + 6:12  5. M45
46. 89 Hammann, Theo 1954 Spiridon Hochwald 18:49  + 6:48  2. M65
47. 94 Willems, Günter 1950 SV Krettnach 18:53  + 6:52  1. M70
48. 60 Mayer, Thorsten 1980 LTF Marpingen 18:56  + 6:55  3. M40
49. 43 Freymuth, Jürgen 1949 LG Vulkaneifel 19:08  + 7:07  2. M70
50. 30 Moser, Claudia 1968 LAZ Birkenfeld 19:41  + 7:40  1. W50
51. 28 Hartenberger, Lilo 1950 LAZ Birkenfeld 21:36  + 9:35  1. W70
52. 26 Engel, Wolfgang 1973 Lauffreunde Badem 22:03  + 10:02  6. M45
53. 32 Schinnerer, Alfred 1939 LAZ Birkenfeld 22:28  + 10:27  1. M80
54. 84 Heermann, Hiltrud 1958 PSV Wengerohr 22:47  + 10:46  1. W60
55. 123 Knepper, Reinhold 1953 TuS Leisel 23:40  + 11:39  3. M65
56. 66 Metzen, Nadine 1995 ohne Verein 24:39  + 12:38  5. W20
57. 384 Hauth, Sophie 2004 SV Wintrich 24:42  + 12:41  2. WJU18
58. 14 Harrer, Mario 1960 BSG Evonik Wesseling 26:28  + 14:27  2. M60

Langstrecke (7350m)
Datum: 31.10.2020  Beginn: 14:45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 73 Ehses, Giulio 2000 Post-Sportverein Trier 25:29    1. M20
2. 51 Merk, Matthias 1984 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 25:41  + 12  1. M35
3. 81 Wirtz, Abraham 2000 Post-Sportverein Trier 25:50  + 21  2. M20
4. 54 Trampert, Uwe 1972 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 26:11  + 42  1. M45
5. 55 Weber, Thomas 1975 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 26:40  + 1:11  2. M45
6. 11 Erz, Yannik 1995 ausdauerteam.de Morbach 26:57  + 1:28  3. M20
7. 104 Horn, Jonas 2000 Team getFit 27:07  + 1:38  4. M20
8. 120 Comes, Michael 1981 TuS Bengel 05 27:17  + 1:48  2. M35
9. 102 Koch, Thomas 1976 SV Wintrich, Ausdauerteam.de 27:28  + 1:59  1. M40
10. 45 Prins, Marc 1973 LG Vulkaneifel / Skikeller Kaulard 27:35  + 2:06  3. M45
11. 15 Raßkopf, Marc 1978 Citysport-Team 27:47  + 2:18  2. M40
12. 105 Kohnz, André 1992 Team getFit 28:04  + 2:35  5. M20
13. 39 Nolles, Alwin 1963 LG Meulenwald Föhren 28:08  + 2:39  1. M55
14. 44 Prins, Jule 1989 LG Vulkaneifel / Skikeller Kaulard 28:11  + 2:42  1. W30
15. 106 Krämer, Christoph 1990 Team getFit 28:16  + 2:47  1. M30
16. 95 Beisel, Rainer 1962 SV Mörlenbach 30:06  + 4:37  2. M55
17. 42 Schiltz, Gilbert 1958 LG Meulenwald Föhren 30:32  + 5:03  1. M60
18. 16 Forster, Michael 1968 équipe vélo Oberland 30:41  + 5:12  1. M50
19. 34 Schwab, Jan 1966 LG Idar-Oberstein 31:03  + 5:34  2. M50
20. 97 Engelhardt, Matthais 1990 SV Wintrich 31:14  + 5:45  2. M30
21. 59 Zimon, Lukas 1988 LT Schweich 31:27  + 5:58  3. M30
22. 85 Volz, Erwin 1959 PSV Wengerohr 31:30  + 6:01  2. M60
23. 9 Knop, Stephan 1979 Athletic Orscholz 31:50  + 6:21  3. M40
24. 100 Löhnertz, Manuel 1978 SV Wintrich 32:30  + 7:01  4. M40
25. 29 Luther, Markus 1966 LAZ Birkenfeld 33:06  + 7:37  3. M50
26. 86 Reitz, Uwe 1959 RSC Stahlross Wittlich 33:09  + 7:40  3. M60
27. 24 Simons, Carl Robert 1982 Grünewaldläufer SV Lüxem 33:36  + 8:07  3. M35
28. 41 Nospes, Peter 1960 LG Meulenwald Föhren 33:57  + 8:28  4. M60
29. 63 Ehses, Dominik 1993 ohne Verein 34:20  + 8:51  6. M20
30. 8 Hüls, Remigius 1965 Aktive Run Piesport 34:54  + 9:25  3. M55
31. 124 Israel, Volker 1972 TV Hermeskeil 35:03  + 9:34  4. M45
32. 57 Pelzer, Marco 1967 LT Mertesdorf 2001 e.V. 35:10  + 9:41  4. M50
33. 37 Haas, Marion 1963 LG Meulenwald Föhren 35:37  + 10:08  1. W55
34. 22 Schönhofen, Ludwig 1955 Grünewaldläufer SV Lüxem 36:16  + 10:47  1. M65
35. 87 Fettes, Josef 1957 RV Freiweg Serrig 36:17  + 10:48  5. M60
36. 128 Endres, Stefan 1965 Wittlich 36:21  + 10:52  4. M55
37. 19 Jacoby, Simone 1967 Grünewaldläufer SV Lüxem 36:27  + 10:58  1. W50
38. 61 Leonhardt, Kai 1971 Muskelwerkstatt Trier 36:28  + 10:59  5. M45
39. 20 Polich, Christian 1975 Grünewaldläufer SV Lüxem 37:02  + 11:33  6. M45
40. 25 Uebel, Klaus 1951 Idarer TV 37:16  + 11:47  2. M65
41. 38 Kolz, Stephan 1967 LG Meulenwald Föhren 38:02  + 12:33  5. M50
42. 36 Braun, Wolfram 1965 LG Meulenwald Föhren 38:46  + 13:17  5. M55
43. 70 Hübner, Monika 1965 Parksauna Trier 38:53  + 13:24  2. W55
44. 98 Kilburg, Max 1989 SV Wintrich 38:57  + 13:28  4. M30
45. 23 Schwarz, Lisa-Irina 1990 Grünewaldläufer SV Lüxem 39:31  + 14:02  2. W30
46. 60 Mayer, Thorsten 1980 LTF Marpingen 39:33  + 14:04  5. M40
47. 21 Rutkewitz, Winfried 1959 Grünewaldläufer SV Lüxem 39:45  + 14:16  6. M60
48. 96 Knob, Rainer 1959 SV Thalfang 40:03  + 14:34  7. M60
49. 17 Blum, Reinhold 1946 Grünewaldläufer SV Lüxem 40:36  + 15:07  1. M70
50. 18 Girards, Matthias 1949 Grünewaldläufer SV Lüxem 41:00  + 15:31  2. M70
51. 90 Klas-Gundel, Irene 1949 Spiridon Hochwald 44:38  + 19:09  1. W70

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für LG Bernkastel-Wittlich
www.seltec.at