45. Crosslaufserie BKS-WIL - 2. Lauf Wintrich
Start/Ziel an der Festhalle Vindriacum, am 31.10.2020
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

Bambini U8 (200m)
Datum: 31.10.2020  Beginn: 12:00

weibliche Kinder U8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 404 Vandenbussche, Susie 2014 TG Konz 28   
1. 395 Seuser, Liah-Sophie 2013 SV Wintrich 28   
3. 376 Greisinger, Ella 2015 Spvgg Minderlittgen-Hupperath 34  + 6 
4. 391 Simon, Jara 2013 SV Wintrich 35  + 7 

männliche Kinder U8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 350 Franzen, Jona 2013 SFG Bernkastel-Kues 27   
1. 344 Rehsmann, Niklas 2013 PSV Wengerohr 27   
3. 360 Hartmann, Lennart 2013 SFG Bernkastel-Kues 29  + 2 
4. 318 Metzen, Julian 2014 ohne Verein 30  + 3 
5. 313 Rockenbach, Sidney 2015 LLG Hunsrück 39  + 12 
6. 381 Eifel, Luke 2015 SV Wintrich 1:15  + 48 

Männl. Kinder U10/U12 (M8, M9, M10, M11) (800m)
Datum: 31.10.2020  Beginn: 12:05

Kinder M11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 357 Görgen, Nils 2009 SFG Bernkastel-Kues 3:04   
2. 358 Götz, Cedric 2009 SFG Bernkastel-Kues 3:06  + 2 
3. 365 Löhfelm, Moritz 2009 SFG Bernkastel-Kues 3:07  + 3 
4. 396 Simon, Yannis 2009 SV Wintrich 3:29  + 25 
5. 307 Alt, Tim 2009 JSG Thalfang 4:03  + 59 

Kinder M10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 422 Radunski, Noel 2010 TV Birkenfeld Radpiraten 2:55   
2. 369 Stephan, Louis 2010 SFG Bernkastel-Kues 3:11  + 16 
3. 373 Zahu, Vlad 2010 SFG Bernkastel-Kues 3:14  + 19 
4. 359 Griebeler, Oskar 2010 SFG Bernkastel-Kues 3:19  + 24 
5. 390 Klassen, Lars 2010 SV Wintrich 4:15  + 1:20 

Kinder M9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 343 Rehsmann, Christian 2011 PSV Wengerohr 3:08   
2. 419 Koch, Simon 2011 TuS Mosella Schweich 3:22  + 14 
3. 370 Weber, Ben 2011 SFG Bernkastel-Kues 3:23  + 15 
4. 356 Glesius, Philipp 2011 SFG Bernkastel-Kues 3:27  + 19 
5. 380 Eifel, Lennox 2011 SV Wintrich 3:38  + 30 
6. 353 Gippert, Maximilian 2011 SFG Bernkastel-Kues 3:39  + 31 
7. 319 Metzen, Leonard 2011 ohne Verein 4:04  + 56 
8. 379 Dornseifer, Linus 2011 SV Wintrich 4:24  + 1:16 

Kinder M8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 337 Greisinger, Jakob 2012 PSV Wengerohr 3:14   
2. 378 Adam, Michael 2012 SV Fortuna Ulmen 3:19  + 5 
3. 305 Raßkopf‘s, Felix 2012 Die Raßkopf‘s 3:33  + 19 
4. 315 Natter, Lasse 2012 LSG SBR.-Sulzbachtal 3:41  + 27 
5. 306 Alt, Ben 2012 JSG Thalfang 4:12  + 58 

Weibl. Kinder U10/U12 (W8, W9, W10, W11) (800m)
Datum: 31.10.2020  Beginn: 12:15

Kinder W11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 403 Vandenbussche, Julie 2009 TG Konz 2:58   
2. 330 Schmitt, Lotte 2009 Post-Sportverein Trier 3:05  + 7 
3. 407 Wihl, Lisa 2009 Tri Post Trier 3:07  + 9 
4. 377 Adam, Catherine 2009 SV Fortuna Ulmen 3:18  + 20 
5. 410 Comes, Paulina 2009 TuS Bengel 05 3:29  + 31 
6. 389 Keppeln, Rosalie 2009 SV Wintrich 3:48  + 50 
7. 336 Engel, Eva 2009 PSV Wengerohr 3:51  + 53 

Kinder W10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 339 Kleifges, Lena 2010 PSV Wengerohr 3:17   
2. 372 Weis, Miene 2010 SFG Bernkastel-Kues 3:23  + 6 
3. 420 Dreher, Franziska 2010 TV 1848 Oberstein 3:25  + 8 
4. 412 Simon, Maria 2010 TuS Bengel 05 3:27  + 10 
5. 351 Franzen, Stella 2010 SFG Bernkastel-Kues 3:31  + 14 
6. 364 Licht, Franziska 2010 SFG Bernkastel-Kues 3:40  + 23 

Kinder W9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 402 Vandenbussche, Emie 2011 TG Konz 3:02   
2. 406 Förster, Lilly 2011 Tri Post Trier 3:04  + 2 
3. 335 Becker, Maja 2011 PSV Wengerohr 3:16  + 14 
4. 408 Wihl, Nele 2011 Tri Post Trier 3:19  + 17 
5. 368 Selbach, Helena 2011 SFG Bernkastel-Kues 3:43  + 41 

Kinder W8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 409 Comes, Matilda 2012 TuS Bengel 05 3:28   
2. 304 Raßkopf, Sophie 2012 Die Raßkopf‘s 3:30  + 2 
3. 312 Rockenbach, Maya 2012 LLG Hunsrück 3:32  + 4 
4. 342 Pick, Luisa 2012 PSV Wengerohr 3:38  + 10 
5. 394 Seuser, Lena-Marie 2012 SV Wintrich 3:40  + 12 
5. 383 Hauth, Maya 2012 SV Wintrich 3:40  + 12 
7. 309 Roos, Mia Sophie 2012 LAZ Birkenfeld 4:09  + 41 
8. 388 Keppeln, Leonie 2012 SV Wintrich 4:37  + 1:09 

Jugend U14/U16 (M/W 12, 13, 14, 15) (1670m)
Datum: 31.10.2020  Beginn: 12:30

Jugend W15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 416 Spang, Maren 2005 TuS Fortuna 1884 Saarburg 7:27   
2. 400 Hennrich, Emely 2005 TG Konz 8:17  + 50 

Jugend M15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 398 Adam, Philipp 2005 TG Konz 6:27   
2. 340 Mohr, Lennart 2005 PSV Wengerohr 6:29  + 2 
3. 411 Simon, Felix 2005 TuS Bengel 05 6:54  + 27 

Jugend W14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 347 Winkler, Hanna 2006 PSV Wengerohr 8:04   
2. 363 Licht, Christina 2006 SFG Bernkastel-Kues 8:30  + 26 

Jugend M14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 417 Wacht, Benjamin 2006 TuS Fortuna 1884 Saarburg 6:39   
2. 325 Leitz, Florian 2006 Post-Sportverein Trier 6:43  + 4 

Jugend W13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 424 Schmitz, Mara Sophie 2007 WTV 7:23   
2. 393 Schmitt, Maja 2007 SV Wintrich 7:44  + 21 
3. 382 Gemmel, Helena 2007 SV Wintrich 8:19  + 56 
4. 397 Adam, Katharina 2007 TG Konz 8:26  + 1:03 

Jugend M13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 349 Benvenuto, Demien 2007 SFG Bernkastel-Kues 6:42   
2. 341 Mohr, Mathis 2007 PSV Wengerohr 7:21  + 39 
3. 321 Herweck, Milo 2007 Post-Sportverein Trier 8:05  + 1:23 

Jugend W12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 326 Mattern, Friederike 2008 Post-Sportverein Trier 7:40   
2. 367 Selbach, Hanna 2008 SFG Bernkastel-Kues 7:48  + 8 
3. 329 Raßkopf, Johanna 2008 Post-Sportverein Trier 7:50  + 10 
4. 331 Stohmann, Hannah 2008 Post-Sportverein Trier 7:55  + 15 
5. 327 Moll, Marlene 2008 Post-Sportverein Trier 7:58  + 18 
6. 334 Basten, Franca 2008 PSV Wengerohr 8:13  + 33 

Jugend M12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 371 Weber, Tristan 2008 SFG Bernkastel-Kues 7:41   
2. 415 Hoppe, Maximilian 2008 TuS Fortuna 1884 Saarburg 8:08  + 27 
3. 423 Mertini, Björn 2008 TV-Morbach 8:26  + 45 
4. 366 Müller, Lennart 2008 SFG Bernkastel-Kues 9:46  + 2:05 

Mittelstrecke (3900m)
Datum: 31.10.2020  Beginn: 13:00

Männer M80

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 32 Schinnerer, Alfred 1939 LAZ Birkenfeld 22:28   

Frauen W70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 28 Hartenberger, Lilo 1950 LAZ Birkenfeld 21:36   

Männer M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 94 Willems, Günter 1950 SV Krettnach 18:53   
2. 43 Freymuth, Jürgen 1949 LG Vulkaneifel 19:08  + 15 

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 103 Heiseler, Gerhard 1952 SV Wittlich 17:53   
2. 89 Hammann, Theo 1954 Spiridon Hochwald 18:49  + 56 
3. 123 Knepper, Reinhold 1953 TuS Leisel 23:40  + 5:47 

Frauen W60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 84 Heermann, Hiltrud 1958 PSV Wengerohr 22:47   

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 85 Volz, Erwin 1959 PSV Wengerohr 17:09   
2. 14 Harrer, Mario 1960 BSG Evonik Wesseling 26:28  + 9:19 

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 95 Beisel, Rainer 1962 SV Mörlenbach 14:19   
2. 126 Paulus, Walter 1961 TV Hermeskeil 14:53  + 34 
3. 125 Jonas, Wolfgang 1964 TV Hermeskeil 15:43  + 1:24 
4. 7 Brehm, Markus 1963 AC 1892 Weinheim 16:01  + 1:42 

Frauen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 30 Moser, Claudia 1968 LAZ Birkenfeld 19:41   

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 113 Kletke, Ernst 1966 TG Konz 17:55   

Frauen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 78 Moll, Julia 1975 Post-Sportverein Trier 14:37   

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 45 Prins, Marc 1973 LG Vulkaneifel / Skikeller Kaulard 13:41   
2. 122 Hoppe, Sebastian 1974 TuS Fortuna 1884 Saarburg 14:41  + 1:00 
3. 75 Hein, Jürgen 1971 Post-Sportverein Trier 15:26  + 1:45 
4. 64 Golczuk, Marc 1971 ohne Verein 17:34  + 3:53 
5. 56 Klassen, Volker 1972 LT Büdlich-Breit-Naurath 18:13  + 4:32 
6. 26 Engel, Wolfgang 1973 Lauffreunde Badem 22:03  + 8:22 

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 71 Begemann-Crezelius, Anne 1979 Post-Sportverein Trier 15:03   
2. 119 Vandenbussche, Anne-Sophie 1980 Tri Post Trier 16:03  + 1:00 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 52 Münnich, Martin 1976 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 13:12   
2. 93 Willems, Christoph 1976 SV Krettnach 14:48  + 1:36 
3. 60 Mayer, Thorsten 1980 LTF Marpingen 18:56  + 5:44 

Männer M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 51 Merk, Matthias 1984 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 12:20   
2. 116 Vandenbussche, Jerome 1981 TG Konz 13:31  + 1:11 
3. 49 Lang, Tammo 1984 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 13:54  + 1:34 
4. 101 Timo, Holstein 1985 SV Wintrich 14:44  + 2:24 

Frauen W30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 44 Prins, Jule 1989 LG Vulkaneifel / Skikeller Kaulard 13:43   
2. 79 Reuter, Mona 1989 Post-Sportverein Trier 15:43  + 2:00 
3. 47 Horn, Beate 1988 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 16:40  + 2:57 

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 67 Metzen, Stefan 1987 ohne Verein 16:19   

Frauen W20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 5 Meyer, Anna 2000 1. FC Kaiserslautern 15:04   
2. 92 Laubenstein, Christina 1997 SV GO! Saar 05 Saarbrücken 15:24  + 20 
3. 121 Carl, Kristina 1996 TuS Fortuna 1884 Saarburg 15:40  + 36 
4. 108 Bruckmann, Andrea 1993 TG Konz 15:55  + 51 
5. 66 Metzen, Nadine 1995 ohne Verein 24:39  + 9:35 

Männer M20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 73 Ehses, Giulio 2000 Post-Sportverein Trier 12:01   
2. 50 Lauck, Florian 1993 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 12:02  + 1 
3. 81 Wirtz, Abraham 2000 Post-Sportverein Trier 12:09  + 8 
4. 6 Meyer, Lucas 1998 1. FC Kaiserslautern 12:24  + 23 
5. 11 Erz, Yannik 1995 ausdauerteam.de Morbach 12:29  + 28 
6. 74 Gindorf, Damian Hippolyt 1994 Post-Sportverein Trier 12:47  + 46 
7. 77 Marbut, Robin 1991 Post-Sportverein Trier 13:51  + 1:50 
8. 46 Gottwald, Daniel 1991 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 14:34  + 2:33 

Weibliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 311 Müller, Lena 2001 LLG Hunsrück 15:53   

Weibliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 401 Kletke, Ida 2003 TG Konz 16:02   
2. 384 Hauth, Sophie 2004 SV Wintrich 24:42  + 8:40 

Männliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 328 Quint, Simon 2004 Post-Sportverein Trier 13:02   
2. 375 Gerth, Jan 2004 Silvesterlauf Trier e.V. 13:48  + 46 
3. 322 Hubertz, Hannes 2004 Post-Sportverein Trier 14:13  + 1:11 
4. 355 Glesius, Kilian 2004 SFG Bernkastel-Kues 14:39  + 1:37 
5. 324 Kumarathas, Matusen 2005 Post-Sportverein Trier 14:47  + 1:45 
6. 346 Simon, Mathias 2003 PSV Wengerohr 15:07  + 2:05 

Langstrecke (7350m)
Datum: 31.10.2020  Beginn: 14:45

Frauen W70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 90 Klas-Gundel, Irene 1949 Spiridon Hochwald 44:38   

Männer M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 17 Blum, Reinhold 1946 Grünewaldläufer SV Lüxem 40:36   
2. 18 Girards, Matthias 1949 Grünewaldläufer SV Lüxem 41:00  + 24 

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 22 Schönhofen, Ludwig 1955 Grünewaldläufer SV Lüxem 36:16   
2. 25 Uebel, Klaus 1951 Idarer TV 37:16  + 1:00 

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 42 Schiltz, Gilbert 1958 LG Meulenwald Föhren 30:32   
2. 85 Volz, Erwin 1959 PSV Wengerohr 31:30  + 58 
3. 86 Reitz, Uwe 1959 RSC Stahlross Wittlich 33:09  + 2:37 
4. 41 Nospes, Peter 1960 LG Meulenwald Föhren 33:57  + 3:25 
5. 87 Fettes, Josef 1957 RV Freiweg Serrig 36:17  + 5:45 
6. 21 Rutkewitz, Winfried 1959 Grünewaldläufer SV Lüxem 39:45  + 9:13 
7. 96 Knob, Rainer 1959 SV Thalfang 40:03  + 9:31 

Frauen W55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 37 Haas, Marion 1963 LG Meulenwald Föhren 35:37   
2. 70 Hübner, Monika 1965 Parksauna Trier 38:53  + 3:16 

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 39 Nolles, Alwin 1963 LG Meulenwald Föhren 28:08   
2. 95 Beisel, Rainer 1962 SV Mörlenbach 30:06  + 1:58 
3. 8 Hüls, Remigius 1965 Aktive Run Piesport 34:54  + 6:46 
4. 128 Endres, Stefan 1965 Wittlich 36:21  + 8:13 
5. 36 Braun, Wolfram 1965 LG Meulenwald Föhren 38:46  + 10:38 

Frauen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 19 Jacoby, Simone 1967 Grünewaldläufer SV Lüxem 36:27   

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 16 Forster, Michael 1968 équipe vélo Oberland 30:41   
2. 34 Schwab, Jan 1966 LG Idar-Oberstein 31:03  + 22 
3. 29 Luther, Markus 1966 LAZ Birkenfeld 33:06  + 2:25 
4. 57 Pelzer, Marco 1967 LT Mertesdorf 2001 e.V. 35:10  + 4:29 
5. 38 Kolz, Stephan 1967 LG Meulenwald Föhren 38:02  + 7:21 

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 54 Trampert, Uwe 1972 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 26:11   
2. 55 Weber, Thomas 1975 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 26:40  + 29 
3. 45 Prins, Marc 1973 LG Vulkaneifel / Skikeller Kaulard 27:35  + 1:24 
4. 124 Israel, Volker 1972 TV Hermeskeil 35:03  + 8:52 
5. 61 Leonhardt, Kai 1971 Muskelwerkstatt Trier 36:28  + 10:17 
6. 20 Polich, Christian 1975 Grünewaldläufer SV Lüxem 37:02  + 10:51 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 102 Koch, Thomas 1976 SV Wintrich, Ausdauerteam.de 27:28   
2. 15 Raßkopf, Marc 1978 Citysport-Team 27:47  + 19 
3. 9 Knop, Stephan 1979 Athletic Orscholz 31:50  + 4:22 
4. 100 Löhnertz, Manuel 1978 SV Wintrich 32:30  + 5:02 
5. 60 Mayer, Thorsten 1980 LTF Marpingen 39:33  + 12:05 

Männer M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 51 Merk, Matthias 1984 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 25:41   
2. 120 Comes, Michael 1981 TuS Bengel 05 27:17  + 1:36 
3. 24 Simons, Carl Robert 1982 Grünewaldläufer SV Lüxem 33:36  + 7:55 

Frauen W30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 44 Prins, Jule 1989 LG Vulkaneifel / Skikeller Kaulard 28:11   
2. 23 Schwarz, Lisa-Irina 1990 Grünewaldläufer SV Lüxem 39:31  + 11:20 

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 106 Krämer, Christoph 1990 Team getFit 28:16   
2. 97 Engelhardt, Matthais 1990 SV Wintrich 31:14  + 2:58 
3. 59 Zimon, Lukas 1988 LT Schweich 31:27  + 3:11 
4. 98 Kilburg, Max 1989 SV Wintrich 38:57  + 10:41 

Männer M20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 73 Ehses, Giulio 2000 Post-Sportverein Trier 25:29   
2. 81 Wirtz, Abraham 2000 Post-Sportverein Trier 25:50  + 21 
3. 11 Erz, Yannik 1995 ausdauerteam.de Morbach 26:57  + 1:28 
4. 104 Horn, Jonas 2000 Team getFit 27:07  + 1:38 
5. 105 Kohnz, André 1992 Team getFit 28:04  + 2:35 
6. 63 Ehses, Dominik 1993 ohne Verein 34:20  + 8:51 

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für LG Bernkastel-Wittlich
www.seltec.at