45. Crosslaufserie BKS-WIL - 1. Lauf Büdlich-Breit
Start/Ziel am Sportplatz in Breit, am 24.10.2020
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

Bambini U8 (250m)
Datum: 24.10.2020  Beginn: 12:00

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 331 Rehsmann, Niklas 2013 PSV Wengerohr 1:03    1. MKU8
2. 381 Vandenbussche, Susie 2014 TG Konz 1:04  + 1  1. WKU8
3. 308 Krömer, Felix 2013 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 1:06  + 3  2. MKU8
4. 372 Seuser, Liah-Sophie 2013 SV Wintrich 1:08  + 5  2. WKU8
5. 301 Bertalan, Erik 2013 DJK St. Matthias Trier 1:09  + 6  3. MKU8
6. 310 Natter, Tora 2013 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 1:09  + 6  3. WKU8
7. 406 Keppeln, Anni 2014 SV Wintrich 1:17  + 14  4. WKU8
8. 307 Rockenbach, Sidney 2015 LLG Hunsrück 1:21  + 18  4. MKU8
9. 358 Greisinger, Ella 2015 Spvgg Minderlittgen-Hupperath 1:25  + 22  5. WKU8
10. 390 Teusch, Paul 2015 TuS Bengel 05 1:26  + 23  5. MKU8

Männl. Kinder U10/U12 (M8, M9, M10, M11) (1000m)
Datum: 24.10.2020  Beginn: 12:05

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 397 Radunski, Noel 2010 TV Birkenfeld Radpiraten 4:03    1. M10
2. 382 Bertalan, Daniel 2009 Tri Post Trier 4:11  + 8  1. M11
3. 349 Löhfelm, Moritz 2009 SFG Bernkastel-Kues 4:21  + 18  2. M11
4. 342 Götz, Cedric 2009 SFG Bernkastel-Kues 4:26  + 23  3. M11
5. 341 Görgen, Nils 2009 SFG Bernkastel-Kues 4:27  + 24  4. M11
6. 330 Rehsmann, Christian 2011 PSV Wengerohr 4:29  + 26  1. M9
7. 324 Greisinger, Jakob 2012 PSV Wengerohr 4:31  + 28  1. M8
8. 356 Zahu, Vlad 2010 SFG Bernkastel-Kues 4:32  + 29  2. M10
9. 343 Griebeler, Oskar 2010 SFG Bernkastel-Kues 4:35  + 32  3. M10
10. 360 Adam, Michael 2012 SV Fortuna Ulmen 4:38  + 35  2. M8
11. 353 Weber, Ben 2011 SFG Bernkastel-Kues 4:40  + 37  2. M9
12. 309 Natter, Lasse 2012 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 4:43  + 40  3. M8
13. 352 Stephan, Louis 2010 SFG Bernkastel-Kues 4:45  + 42  4. M10
14. 394 Koch, Simon 2011 TuS Mosella Schweich 4:46  + 43  3. M9
15. 340 Glesius, Philipp 2011 SFG Bernkastel-Kues 4:47  + 44  4. M9
16. 361 Jonas, Finn 2011 TuS Kenn 4:56  + 53  5. M9
17. 369 Rachow, Maxim 2012 SV Wintrich 4:58  + 55  4. M8
18. 337 Gippert, Maximilian 2011 SFG Bernkastel-Kues 5:10  + 1:07  6. M9
19. 303 Alt, Tim 2009 JSG Thalfang 5:37  + 1:34  5. M11
20. 302 Alt, Ben 2012 JSG Thalfang 5:52  + 1:49  5. M8

Weibl. Kinder U10/U12 (W8, W9, W10, W11) (1000m)
Datum: 24.10.2020  Beginn: 12:15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 376 Engel, Giovanna 2009 TG Konz 4:11    1. W11
2. 380 Vandenbussche, Julie 2009 TG Konz 4:12  + 0  2. W11
3. 379 Vandenbussche, Emie 2011 TG Konz 4:21  + 10  1. W9
4. 322 Becker, Maja 2011 PSV Wengerohr 4:26  + 15  2. W9
5. 400 Kleifges, Lena 2010 PSV Wengerohr 4:29  + 18  1. W10
6. 359 Adam, Catherine 2009 SV Fortuna Ulmen 4:35  + 24  3. W11
7. 355 Weis, Miene 2010 SFG Bernkastel-Kues 4:38  + 27  2. W10
8. 395 Dreher, Franziska 2010 TV 1848 Oberstein 4:44  + 32  3. W10
9. 385 Wihl, Nele 2011 Tri Post Trier 4:47  + 36  3. W9
10. 306 Rockenbach, Maya 2012 LLG Hunsrück 4:47  + 36  1. W8
11. 388 Simon, Maria 2010 TuS Bengel 05 5:01  + 49  4. W10
12. 387 Comes, Paulina 2009 TuS Bengel 05 5:05  + 53  4. W11
13. 386 Comes, Matilda 2012 TuS Bengel 05 5:09  + 57  2. W8
14. 368 Keppeln, Rosalie 2009 SV Wintrich 5:14  + 1:02  5. W11
15. 328 Pick, Luisa 2012 PSV Wengerohr 5:14  + 1:03  3. W8
16. 365 Hauth, Maya 2012 SV Wintrich 5:16  + 1:04  4. W8
17. 407 Keppeln, Flora 2012 SV Wintrich 5:23  + 1:11  5. W8
18. 323 Engel, Eva 2009 PSV Wengerohr 5:24  + 1:12  6. W11
19. 346 Knospe, Paula 2011 SFG Bernkastel-Kues 5:29  + 1:17  4. W9
20. 348 Licht, Franziska 2010 SFG Bernkastel-Kues 5:31  + 1:19  5. W10
21. 305 Roos, Mia Sophie 2012 LAZ Birkenfeld 5:45  + 1:33  6. W8
22. 351 Selbach, Helena 2011 SFG Bernkastel-Kues 5:46  + 1:34  5. W9
23. 367 Keppeln, Leonie 2012 SV Wintrich 5:50  + 1:38  7. W8

Jugend U14/U16 (M/W 12, 13, 14, 15) (1590m)
Datum: 24.10.2020  Beginn: 12:30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 311 Stumm, Benjamin 2006 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 5:40    1. M14
2. 375 Adam, Philipp 2005 TG Konz 5:41  + 30  1. M15
3. 326 Mohr, Lennart 2005 PSV Wengerohr 5:46  + 35  2. M15
4. 393 Wacht, Benjamin 2006 TuS Fortuna 1884 Saarburg 6:06  + 55  2. M14
5. 335 Benvenuto, Demien 2007 SFG Bernkastel-Kues 6:10  + 59  1. M13
6. 389 Teusch, Jonas 2009 TuS Bengel 05 6:12  + 1:01  1. M12
7. 315 Leitz, Florian 2006 Post-Sportverein Trier 6:25  + 1:14  3. M14
8. 399 Schmitz, Mara Sophie 2007 WTV 6:47  + 1:36  1. W13
9. 354 Weber, Tristan 2008 SFG Bernkastel-Kues 6:48  + 1:37  2. M12
10. 392 Spang, Maren 2005 TuS Fortuna 1884 Saarburg 6:51  + 1:40  1. W15
11. 327 Mohr, Mathis 2007 PSV Wengerohr 7:01  + 1:50  2. M13
12. 316 Mattern, Friederike 2008 Post-Sportverein Trier 7:05  + 1:54  1. W12
13. 370 Schmitt, Maja 2007 SV Wintrich 7:06  + 1:55  2. W13
14. 338 Glesius, Florian 2005 SFG Bernkastel-Kues 7:14  + 2:03  3. M15
15. 320 Stohmann, Hannah 2008 Post-Sportverein Trier 7:18  + 2:07  2. W12
16. 319 Raßkopf, Johanna 2008 Post-Sportverein Trier 7:21  + 2:10  3. W12
17. 350 Selbach, Hanna 2008 SFG Bernkastel-Kues 7:24  + 2:13  4. W12
18. 391 Hoppe, Maximilian 2008 TuS Fortuna 1884 Saarburg 7:34  + 2:23  3. M12
19. 317 Moll, Marlene 2008 Post-Sportverein Trier 7:38  + 2:27  5. W12
20. 377 Hennrich, Emely 2005 TG Konz 7:42  + 2:31  2. W15
21. 333 Winkler, Hanna 2006 PSV Wengerohr 7:47  + 2:36  1. W14
22. 398 Mertini, Björn 2008 TV-Morbach 7:50  + 2:39  4. M12
23. 374 Adam, Katharina 2007 TG Konz 7:53  + 2:42  3. W13
24. 325 Immick, Sophia 2008 PSV Wengerohr 7:55  + 2:44  6. W12
25. 347 Licht, Christina 2006 SFG Bernkastel-Kues 7:58  + 2:47  2. W14
26. 364 Gemmel, Helena 2007 SV Wintrich 7:59  + 2:48  4. W13
27. 345 Kahl, Livia 2007 SFG Bernkastel-Kues 8:16  + 3:05  5. W13
28. 329 Pleyer, Lilly 2007 PSV Wengerohr 8:55  + 3:44  6. W13

Mittelstrecke (3180m)
Datum: 24.10.2020  Beginn: 13:00

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 66 Ehses, Giulio 2000 Post-Sportverein Trier 10:59    1. M20
2. 72 Wirtz, Abraham 2000 Post-Sportverein Trier 11:11  + 12  2. M20
3. 6 Meyer, Lucas 1998 1. FC Kaiserslautern 11:16  + 17  3. M20
4. 42 Merk, Matthias 1984 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 11:23  + 24  1. M35
5. 17 Ewerhardt, Patrick 1997 Hamburg Running 11:51  + 52  4. M20
6. 318 Quint, Simon 2004 Post-Sportverein Trier 11:53  + 54  1. MJU18
7. 101 Vandenbussche, Jerome 1981 TG Konz 12:00  + 1:01  2. M35
8. 43 Münnich, Martin 1976 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 12:06  + 1:07  1. M40
9. 67 Gindorf, Damian Hippolyt 1994 Post-Sportverein Trier 12:11  + 1:12  5. M20
10. 10 Weinig, Jonas 1996 ausdauerteam.de Morbach 12:22  + 1:23  6. M20
11. 357 Bierbrauer, Rebecca 2004 Silvesterlauf Trier e.V. 12:23  + 1:24  1. WJU18
12. 31 Grüger, Joscha 1990 LG Meulenwald Föhren 12:31  + 1:32  1. M30
13. 41 Lang, Tammo 1984 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 12:39  + 1:40  3. M35
14. 313 Hubertz, Hannes 2004 Post-Sportverein Trier 13:10  + 2:11  2. MJU18
15. 87 Beisel, Rainer 1962 SV Mörlenbach 13:18  + 2:19  1. M55
16. 332 Simon, Mathias 2003 PSV Wengerohr 13:23  + 2:24  3. MJU18
17. 84 Willems, Christoph 1976 SV Krettnach 13:28  + 2:29  2. M40
18. 339 Glesius, Kilian 2004 SFG Bernkastel-Kues 13:31  + 2:32  4. MJU18
19. 69 Moll, Julia 1975 Post-Sportverein Trier 13:36  + 2:37  1. W45
20. 38 Gottwald, Daniel 1991 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 13:41  + 2:42  7. M20
21. 5 Meyer, Anna 2000 1. FC Kaiserslautern 13:43  + 2:44  1. W20
22. 314 Kumarathas, Matusen 2005 Post-Sportverein Trier 13:51  + 2:52  5. MJU18
23. 107 Hoppe, Sebastian 1974 TuS Fortuna 1884 Saarburg 13:58  + 2:59  1. M45
24. 83 Laubenstein, Christina 1997 SV GO! Saar 05 Saarbrücken 14:08  + 3:09  2. W20
25. 75 Volz, Erwin 1959 PSV Wengerohr 14:13  + 3:14  1. M60
26. 70 Reuter, Mona 1989 Post-Sportverein Trier 14:23  + 3:24  1. W30
27. 65 Brachmann, Bianca 1976 Post-Sportverein Trier 14:30  + 3:31  1. W40
28. 106 Carl, Kristina 1996 TuS Fortuna 1884 Saarburg 14:30  + 3:31  3. W20
29. 378 Kletke, Ida 2003 TG Konz 14:31  + 3:32  2. WJU18
30. 7 Brehm, Markus 1963 AC 1892 Weinheim 14:42  + 3:43  2. M55
31. 104 Vandenbussche, Anne-Sophie 1980 Tri Post Trier 14:43  + 3:44  2. W40
32. 111 Paulus, Walter 1961 TV Hermeskeil 14:50  + 3:51  3. M55
33. 110 Jonas, Wolfgang 1964 TV Hermeskeil 14:59  + 4:00  4. M55
34. 39 Horn, Beate 1988 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 15:12  + 4:13  2. W30
35. 62 Golczuk, Marc 1971 ohne Verein 15:53  + 4:54  2. M45
36. 79 Trossen, Miriam 2000 SFG Bernkastel-Kues 16:15  + 5:16  4. W20
37. 91 Heiseler, Gerhard 1952 SV Wittlich 16:26  + 5:27  1. M65
38. 48 Klassen, Volker 1972 LT Büdlich-Breit-Naurath 17:12  + 6:13  3. M45
39. 81 Hammann, Theo 1954 Spiridon Hochwald 17:31  + 6:32  2. M65
40. 57 Mayer, Thorsten 1980 LTF Marpingen 17:37  + 6:38  3. M40
41. 85 Willems, Günter 1950 SV Krettnach 18:23  + 7:24  1. M70
42. 23 Moser, Claudia 1968 LAZ Birkenfeld 18:53  + 7:54  1. W50
43. 37 Freymuth, Jürgen 1949 LG Vulkaneifel 19:05  + 8:06  2. M70
44. 51 Fabbro, Luca 1972 LT Schweich 19:50  + 8:51  4. M45
45. 19 Engel, Wolfgang 1973 Lauffreunde Badem 20:13  + 9:14  5. M45
46. 366 Hauth, Sophie 2004 SV Wintrich 21:02  + 10:03  3. WJU18
47. 25 Schinnerer, Alfred 1939 LAZ Birkenfeld 21:03  + 10:04  1. M80
48. 74 Heermann, Hiltrud 1958 PSV Wengerohr 21:26  + 10:27  1. W60
49. 108 Knepper, Reinhold 1953 TUS Leisel 22:31  + 11:32  3. M65
50. 11 Harrer, Mario 1960 BSG Evonik Wesseling 23:55  + 12:56  2. M60

Langstrecke (6150m)
Datum: 24.10.2020  Beginn: 15:00

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 45 Trampert, Uwe 1972 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 23:26    1. M45
2. 92 Horn, Jonas 2000 Team getFit 23:44  + 18  1. M20
3. 9 Erz, Yannik 1995 ausdauerteam.de Morbach 24:13  + 47  2. M20
4. 47 Weber, Thomas 1975 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 24:17  + 51  2. M45
5. 90 Koch, Thomas 1976 SV Wintrich, Ausdauerteam.de 24:52  + 1:26  1. M40
6. 34 Nolles, Alwin 1963 LG Meulenwald Föhren 25:17  + 1:51  1. M55
7. 93 Kohnz, André 1992 Team getFit 25:22  + 1:56  3. M20
8. 94 Krämer, Christoph 1990 Team getFit 25:23  + 1:57  1. M30
9. 52 Hensel, Philipp 1988 LT Schweich 25:55  + 2:29  2. M30
10. 63 Schönhofen, Isabel 1991 LT Schweich 26:28  + 3:02  1. W20
11. 87 Beisel, Rainer 1962 SV Mörlenbach 26:36  + 3:10  2. M55
12. 60 Eberl, Markus 1992 ohne Verein 26:47  + 3:21  4. M20
13. 50 Engel, Dirk 1970 LT Schweich 27:01  + 3:35  1. M50
14. 12 Forster, Michael 1968 équipe vélo Oberland 27:21  + 3:55  2. M50
15. 36 Schiltz, Gilbert 1958 LG Meulenwald Föhren 27:36  + 4:10  1. M60
16. 28 Schwab, Jan 1966 LG Idar-Oberstein 27:41  + 4:15  3. M50
17. 80 Mertes, Berthold 1963 Silvesterlauf Trier e.V. 27:47  + 4:21  3. M55
18. 95 Schmitt, Stefan 1964 Team Zeppelin Mülheim 27:54  + 4:28  4. M55
19. 35 Nolles, Thomas 1963 LG Meulenwald Föhren 28:10  + 4:44  5. M55
20. 54 Zimon, Lukas 1988 LT Schweich 28:17  + 4:51  3. M30
21. 46 Vonerden, Andreas 1976 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 29:32  + 6:06  2. M40
22. 22 Luther, Markus 1966 LAZ Birkenfeld 30:05  + 6:39  4. M50
23. 82 Bauer, Edgar 1958 SV 1920 Wintrich 31:04  + 7:38  2. M60
24. 76 Reitz, Uwe 1959 RSC Stahlross Wittlich 31:29  + 8:03  3. M60
25. 61 Ehses, Dominik 1993 ohne Verein 31:41  + 8:15  5. M20
26. 49 Pelzer, Marco 1967 LT Mertesdorf 2001 e.V. 32:12  + 8:46  5. M50
27. 8 Hüls, Remigius 1965 Aktive Run Piesport 32:26  + 9:00  6. M55
28. 109 Israel, Volker 1972 TV Hermeskeil 32:32  + 9:06  3. M45
29. 112 Endres, Stefan 1965 Wittlich 32:41  + 9:15  7. M55
30. 32 Haas, Marion 1963 LG Meulenwald Föhren 32:58  + 9:32  1. W55
31. 77 Fettes, Josef 1957 RV Freiweg Serrig 33:28  + 10:02  4. M60
32. 113 Schönhofen, Ludwig 1955 Grünewaldläufer SV Lüxem 33:34  + 10:08  1. M65
33. 15 Jacoby, Simone 1967 Grünewaldläufer SV Lüxem 33:35  + 10:09  1. W50
34. 18 Uebel, Klaus 1951 Idarer TV 33:38  + 10:12  2. M65
35. 58 Leonhardt, Kai 1971 Muskelwerkstatt Trier 33:49  + 10:23  4. M45
36. 97 Kleinert, Ute 1960 TG Konz 34:15  + 10:49  1. W60
37. 64 Hübner, Monika 1965 Parksauna Trier 35:10  + 11:44  2. W55
38. 30 Braun, Wolfram 1965 LG Meulenwald Föhren 35:11  + 11:45  8. M55
39. 96 Ehrmann, Thomas 1953 TG Konz 36:33  + 13:07  3. M65
40. 55 Brommenschenkel, Otto 1954 LT Welschbillig e. V. 37:24  + 13:58  4. M65
41. 16 Rutkewitz, Winfried 1959 Grünewaldläufer SV Lüxem 37:28  + 14:02  5. M60
42. 14 Girards, Matthias 1949 Grünewaldläufer SV Lüxem 37:29  + 14:03  1. M70
43. 13 Blum, Reinhold 1946 Grünewaldläufer SV Lüxem 37:31  + 14:05  2. M70
44. 88 Knob, Rainer 1959 SV Thalfang 37:43  + 14:17  6. M60
45. 56 Gerard, Reinhold 1958 LT Welschbillig e. V. 41:17  + 17:51  7. M60
46. 86 Thommes, Hiltrud 1968 SV Lüxem Grünewaldläufer 43:46  + 20:20  2. W50

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für LG Bernkastel-Wittlich
www.seltec.at