45. Crosslaufserie BKS-WIL - 1. Lauf Büdlich-Breit
Start/Ziel am Sportplatz in Breit, am 24.10.2020
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

Bambini U8 (250m)
Datum: 24.10.2020  Beginn: 12:00

weibliche Kinder U8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 381 Vandenbussche, Susie 2014 TG Konz 1:04   
2. 372 Seuser, Liah-Sophie 2013 SV Wintrich 1:08  + 4 
3. 310 Natter, Tora 2013 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 1:09  + 5 
4. 406 Keppeln, Anni 2014 SV Wintrich 1:17  + 13 
5. 358 Greisinger, Ella 2015 Spvgg Minderlittgen-Hupperath 1:25  + 21 

männliche Kinder U8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 331 Rehsmann, Niklas 2013 PSV Wengerohr 1:03   
2. 308 Krömer, Felix 2013 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 1:06  + 3 
3. 301 Bertalan, Erik 2013 DJK St. Matthias Trier 1:09  + 6 
4. 307 Rockenbach, Sidney 2015 LLG Hunsrück 1:21  + 18 
5. 390 Teusch, Paul 2015 TuS Bengel 05 1:26  + 23 

Männl. Kinder U10/U12 (M8, M9, M10, M11) (1000m)
Datum: 24.10.2020  Beginn: 12:05

Kinder M11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 382 Bertalan, Daniel 2009 Tri Post Trier 4:11   
2. 349 Löhfelm, Moritz 2009 SFG Bernkastel-Kues 4:21  + 10 
3. 342 Götz, Cedric 2009 SFG Bernkastel-Kues 4:26  + 15 
4. 341 Görgen, Nils 2009 SFG Bernkastel-Kues 4:27  + 16 
5. 303 Alt, Tim 2009 JSG Thalfang 5:37  + 1:26 

Kinder M10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 397 Radunski, Noel 2010 TV Birkenfeld Radpiraten 4:03   
2. 356 Zahu, Vlad 2010 SFG Bernkastel-Kues 4:32  + 29 
3. 343 Griebeler, Oskar 2010 SFG Bernkastel-Kues 4:35  + 32 
4. 352 Stephan, Louis 2010 SFG Bernkastel-Kues 4:45  + 42 

Kinder M9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 330 Rehsmann, Christian 2011 PSV Wengerohr 4:29   
2. 353 Weber, Ben 2011 SFG Bernkastel-Kues 4:40  + 11 
3. 394 Koch, Simon 2011 TuS Mosella Schweich 4:46  + 17 
4. 340 Glesius, Philipp 2011 SFG Bernkastel-Kues 4:47  + 18 
5. 361 Jonas, Finn 2011 TuS Kenn 4:56  + 27 
6. 337 Gippert, Maximilian 2011 SFG Bernkastel-Kues 5:10  + 41 

Kinder M8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 324 Greisinger, Jakob 2012 PSV Wengerohr 4:31   
2. 360 Adam, Michael 2012 SV Fortuna Ulmen 4:38  + 7 
3. 309 Natter, Lasse 2012 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 4:43  + 12 
4. 369 Rachow, Maxim 2012 SV Wintrich 4:58  + 27 
5. 302 Alt, Ben 2012 JSG Thalfang 5:52  + 1:21 

Weibl. Kinder U10/U12 (W8, W9, W10, W11) (1000m)
Datum: 24.10.2020  Beginn: 12:15

Kinder W11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 376 Engel, Giovanna 2009 TG Konz 4:11   
2. 380 Vandenbussche, Julie 2009 TG Konz 4:12  + 0 
3. 359 Adam, Catherine 2009 SV Fortuna Ulmen 4:35  + 24 
4. 387 Comes, Paulina 2009 TuS Bengel 05 5:05  + 53 
5. 368 Keppeln, Rosalie 2009 SV Wintrich 5:14  + 1:02 
6. 323 Engel, Eva 2009 PSV Wengerohr 5:24  + 1:12 

Kinder W10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 400 Kleifges, Lena 2010 PSV Wengerohr 4:29   
2. 355 Weis, Miene 2010 SFG Bernkastel-Kues 4:38  + 9 
3. 395 Dreher, Franziska 2010 TV 1848 Oberstein 4:44  + 14 
4. 388 Simon, Maria 2010 TuS Bengel 05 5:01  + 31 
5. 348 Licht, Franziska 2010 SFG Bernkastel-Kues 5:31  + 1:01 

Kinder W9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 379 Vandenbussche, Emie 2011 TG Konz 4:21   
2. 322 Becker, Maja 2011 PSV Wengerohr 4:26  + 5 
3. 385 Wihl, Nele 2011 Tri Post Trier 4:47  + 26 
4. 346 Knospe, Paula 2011 SFG Bernkastel-Kues 5:29  + 1:07 
5. 351 Selbach, Helena 2011 SFG Bernkastel-Kues 5:46  + 1:24 

Kinder W8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 306 Rockenbach, Maya 2012 LLG Hunsrück 4:47   
2. 386 Comes, Matilda 2012 TuS Bengel 05 5:09  + 21 
3. 328 Pick, Luisa 2012 PSV Wengerohr 5:14  + 26 
4. 365 Hauth, Maya 2012 SV Wintrich 5:16  + 28 
5. 407 Keppeln, Flora 2012 SV Wintrich 5:23  + 35 
6. 305 Roos, Mia Sophie 2012 LAZ Birkenfeld 5:45  + 57 
7. 367 Keppeln, Leonie 2012 SV Wintrich 5:50  + 1:02 

Jugend U14/U16 (M/W 12, 13, 14, 15) (1590m)
Datum: 24.10.2020  Beginn: 12:30

Jugend W15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 392 Spang, Maren 2005 TuS Fortuna 1884 Saarburg 6:51   
2. 377 Hennrich, Emely 2005 TG Konz 7:42  + 51 

Jugend M15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 375 Adam, Philipp 2005 TG Konz 5:41   
2. 326 Mohr, Lennart 2005 PSV Wengerohr 5:46  + 5 
3. 338 Glesius, Florian 2005 SFG Bernkastel-Kues 7:14  + 1:33 

Jugend W14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 333 Winkler, Hanna 2006 PSV Wengerohr 7:47   
2. 347 Licht, Christina 2006 SFG Bernkastel-Kues 7:58  + 11 

Jugend M14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 311 Stumm, Benjamin 2006 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 5:40   
2. 393 Wacht, Benjamin 2006 TuS Fortuna 1884 Saarburg 6:06  + 55 
3. 315 Leitz, Florian 2006 Post-Sportverein Trier 6:25  + 1:14 

Jugend W13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 399 Schmitz, Mara Sophie 2007 WTV 6:47   
2. 370 Schmitt, Maja 2007 SV Wintrich 7:06  + 19 
3. 374 Adam, Katharina 2007 TG Konz 7:53  + 1:06 
4. 364 Gemmel, Helena 2007 SV Wintrich 7:59  + 1:12 
5. 345 Kahl, Livia 2007 SFG Bernkastel-Kues 8:16  + 1:29 
6. 329 Pleyer, Lilly 2007 PSV Wengerohr 8:55  + 2:08 

Jugend M13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 335 Benvenuto, Demien 2007 SFG Bernkastel-Kues 6:10   
2. 327 Mohr, Mathis 2007 PSV Wengerohr 7:01  + 51 

Jugend W12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 316 Mattern, Friederike 2008 Post-Sportverein Trier 7:05   
2. 320 Stohmann, Hannah 2008 Post-Sportverein Trier 7:18  + 13 
3. 319 Raßkopf, Johanna 2008 Post-Sportverein Trier 7:21  + 16 
4. 350 Selbach, Hanna 2008 SFG Bernkastel-Kues 7:24  + 19 
5. 317 Moll, Marlene 2008 Post-Sportverein Trier 7:38  + 33 
6. 325 Immick, Sophia 2008 PSV Wengerohr 7:55  + 50 

Jugend M12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 389 Teusch, Jonas 2009 TuS Bengel 05 6:12   
2. 354 Weber, Tristan 2008 SFG Bernkastel-Kues 6:48  + 36 
3. 391 Hoppe, Maximilian 2008 TuS Fortuna 1884 Saarburg 7:34  + 1:22 
4. 398 Mertini, Björn 2008 TV-Morbach 7:50  + 1:38 

Mittelstrecke (3180m)
Datum: 24.10.2020  Beginn: 13:00

Männer M80

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 25 Schinnerer, Alfred 1939 LAZ Birkenfeld 21:03   

Männer M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 85 Willems, Günter 1950 SV Krettnach 18:23   
2. 37 Freymuth, Jürgen 1949 LG Vulkaneifel 19:05  + 42 

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 91 Heiseler, Gerhard 1952 SV Wittlich 16:26   
2. 81 Hammann, Theo 1954 Spiridon Hochwald 17:31  + 1:05 
3. 108 Knepper, Reinhold 1953 TUS Leisel 22:31  + 6:05 

Frauen W60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 74 Heermann, Hiltrud 1958 PSV Wengerohr 21:26   

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 75 Volz, Erwin 1959 PSV Wengerohr 14:13   
2. 11 Harrer, Mario 1960 BSG Evonik Wesseling 23:55  + 9:42 

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 87 Beisel, Rainer 1962 SV Mörlenbach 13:18   
2. 7 Brehm, Markus 1963 AC 1892 Weinheim 14:42  + 1:24 
3. 111 Paulus, Walter 1961 TV Hermeskeil 14:50  + 1:32 
4. 110 Jonas, Wolfgang 1964 TV Hermeskeil 14:59  + 1:41 

Frauen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 23 Moser, Claudia 1968 LAZ Birkenfeld 18:53   

Frauen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 69 Moll, Julia 1975 Post-Sportverein Trier 13:36   

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 107 Hoppe, Sebastian 1974 TuS Fortuna 1884 Saarburg 13:58   
2. 62 Golczuk, Marc 1971 ohne Verein 15:53  + 1:55 
3. 48 Klassen, Volker 1972 LT Büdlich-Breit-Naurath 17:12  + 3:14 
4. 51 Fabbro, Luca 1972 LT Schweich 19:50  + 5:52 
5. 19 Engel, Wolfgang 1973 Lauffreunde Badem 20:13  + 6:15 

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 65 Brachmann, Bianca 1976 Post-Sportverein Trier 14:30   
2. 104 Vandenbussche, Anne-Sophie 1980 Tri Post Trier 14:43  + 13 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 43 Münnich, Martin 1976 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 12:06   
2. 84 Willems, Christoph 1976 SV Krettnach 13:28  + 1:22 
3. 57 Mayer, Thorsten 1980 LTF Marpingen 17:37  + 5:31 

Männer M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 42 Merk, Matthias 1984 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 11:23   
2. 101 Vandenbussche, Jerome 1981 TG Konz 12:00  + 37 
3. 41 Lang, Tammo 1984 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 12:39  + 1:16 

Frauen W30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 70 Reuter, Mona 1989 Post-Sportverein Trier 14:23   
2. 39 Horn, Beate 1988 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 15:12  + 49 

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 31 Grüger, Joscha 1990 LG Meulenwald Föhren 12:31   

Frauen W20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 5 Meyer, Anna 2000 1. FC Kaiserslautern 13:43   
2. 83 Laubenstein, Christina 1997 SV GO! Saar 05 Saarbrücken 14:08  + 25 
3. 106 Carl, Kristina 1996 TuS Fortuna 1884 Saarburg 14:30  + 47 
4. 79 Trossen, Miriam 2000 SFG Bernkastel-Kues 16:15  + 2:32 

Männer M20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 66 Ehses, Giulio 2000 Post-Sportverein Trier 10:59   
2. 72 Wirtz, Abraham 2000 Post-Sportverein Trier 11:11  + 12 
3. 6 Meyer, Lucas 1998 1. FC Kaiserslautern 11:16  + 17 
4. 17 Ewerhardt, Patrick 1997 Hamburg Running 11:51  + 52 
5. 67 Gindorf, Damian Hippolyt 1994 Post-Sportverein Trier 12:11  + 1:12 
6. 10 Weinig, Jonas 1996 ausdauerteam.de Morbach 12:22  + 1:23 
7. 38 Gottwald, Daniel 1991 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 13:41  + 2:42 

Weibliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 357 Bierbrauer, Rebecca 2004 Silvesterlauf Trier e.V. 12:23   
2. 378 Kletke, Ida 2003 TG Konz 14:31  + 2:08 
3. 366 Hauth, Sophie 2004 SV Wintrich 21:02  + 8:39 

Männliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 318 Quint, Simon 2004 Post-Sportverein Trier 11:53   
2. 313 Hubertz, Hannes 2004 Post-Sportverein Trier 13:10  + 1:17 
3. 332 Simon, Mathias 2003 PSV Wengerohr 13:23  + 1:30 
4. 339 Glesius, Kilian 2004 SFG Bernkastel-Kues 13:31  + 1:38 
5. 314 Kumarathas, Matusen 2005 Post-Sportverein Trier 13:51  + 1:58 

Langstrecke (6150m)
Datum: 24.10.2020  Beginn: 15:00

Männer M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 14 Girards, Matthias 1949 Grünewaldläufer SV Lüxem 37:29   
2. 13 Blum, Reinhold 1946 Grünewaldläufer SV Lüxem 37:31  + 2 

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 113 Schönhofen, Ludwig 1955 Grünewaldläufer SV Lüxem 33:34   
2. 18 Uebel, Klaus 1951 Idarer TV 33:38  + 4 
3. 96 Ehrmann, Thomas 1953 TG Konz 36:33  + 2:59 
4. 55 Brommenschenkel, Otto 1954 LT Welschbillig e. V. 37:24  + 3:50 

Frauen W60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 97 Kleinert, Ute 1960 TG Konz 34:15   

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 36 Schiltz, Gilbert 1958 LG Meulenwald Föhren 27:36   
2. 82 Bauer, Edgar 1958 SV 1920 Wintrich 31:04  + 3:28 
3. 76 Reitz, Uwe 1959 RSC Stahlross Wittlich 31:29  + 3:53 
4. 77 Fettes, Josef 1957 RV Freiweg Serrig 33:28  + 5:52 
5. 16 Rutkewitz, Winfried 1959 Grünewaldläufer SV Lüxem 37:28  + 9:52 
6. 88 Knob, Rainer 1959 SV Thalfang 37:43  + 10:07 
7. 56 Gerard, Reinhold 1958 LT Welschbillig e. V. 41:17  + 13:41 

Frauen W55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 32 Haas, Marion 1963 LG Meulenwald Föhren 32:58   
2. 64 Hübner, Monika 1965 Parksauna Trier 35:10  + 2:12 

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 34 Nolles, Alwin 1963 LG Meulenwald Föhren 25:17   
2. 87 Beisel, Rainer 1962 SV Mörlenbach 26:36  + 1:19 
3. 80 Mertes, Berthold 1963 Silvesterlauf Trier e.V. 27:47  + 2:30 
4. 95 Schmitt, Stefan 1964 Team Zeppelin Mülheim 27:54  + 2:37 
5. 35 Nolles, Thomas 1963 LG Meulenwald Föhren 28:10  + 2:53 
6. 8 Hüls, Remigius 1965 Aktive Run Piesport 32:26  + 7:09 
7. 112 Endres, Stefan 1965 Wittlich 32:41  + 7:24 
8. 30 Braun, Wolfram 1965 LG Meulenwald Föhren 35:11  + 9:54 

Frauen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 15 Jacoby, Simone 1967 Grünewaldläufer SV Lüxem 33:35   
2. 86 Thommes, Hiltrud 1968 SV Lüxem Grünewaldläufer 43:46  + 10:11 

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 50 Engel, Dirk 1970 LT Schweich 27:01   
2. 12 Forster, Michael 1968 équipe vélo Oberland 27:21  + 20 
3. 28 Schwab, Jan 1966 LG Idar-Oberstein 27:41  + 40 
4. 22 Luther, Markus 1966 LAZ Birkenfeld 30:05  + 3:04 
5. 49 Pelzer, Marco 1967 LT Mertesdorf 2001 e.V. 32:12  + 5:11 

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 45 Trampert, Uwe 1972 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 23:26   
2. 47 Weber, Thomas 1975 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 24:17  + 51 
3. 109 Israel, Volker 1972 TV Hermeskeil 32:32  + 9:06 
4. 58 Leonhardt, Kai 1971 Muskelwerkstatt Trier 33:49  + 10:23 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 90 Koch, Thomas 1976 SV Wintrich, Ausdauerteam.de 24:52   
2. 46 Vonerden, Andreas 1976 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 29:32  + 4:40 

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 94 Krämer, Christoph 1990 Team getFit 25:23   
2. 52 Hensel, Philipp 1988 LT Schweich 25:55  + 32 
3. 54 Zimon, Lukas 1988 LT Schweich 28:17  + 2:54 

Frauen W20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 63 Schönhofen, Isabel 1991 LT Schweich 26:28   

Männer M20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 92 Horn, Jonas 2000 Team getFit 23:44   
2. 9 Erz, Yannik 1995 ausdauerteam.de Morbach 24:13  + 29 
3. 93 Kohnz, André 1992 Team getFit 25:22  + 1:38 
4. 60 Eberl, Markus 1992 ohne Verein 26:47  + 3:03 
5. 61 Ehses, Dominik 1993 ohne Verein 31:41  + 7:57 

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für LG Bernkastel-Wittlich
www.seltec.at