44. Crosslaufserie BKS-WIL - 4. Lauf Wintrich
Start/Ziel an der Festhalle Vindriacum, am 18.01.2020
STARTLISTE

Bambini U8 (200m)
Datum: 18.01.2020  Beginn: 13:00

StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein   Klasse
301 Teusch, Paul 2015 Alftalstrolche   MKU8
337 Becker, Lena 2013 PSV Wengerohr e.V.   WKU8
343 Neidhöfer, Louisa 2013 PSV Wengerohr e.V.   WKU8
345 Rehsmann, Niklas 2013 PSV Wengerohr e.V.   MKU8
352 Gippert, Linus 2014 SFG Bernkastel-Kues   MKU8
361 Güldner, Max 2013 SFG Bernkastel-Kues   MKU8
363 Hower, Rafael 2013 SFG Bernkastel-Kues   MKU8
370 Leis, Josephine 2013 SFG Bernkastel-Kues   WKU8
385 Eifel, Luke 2015 SV Wintrich   MKU8
389 Görgen, Stella 2015 SV Wintrich   WKU8
393 Keppeln, Anni 2014 SV Wintrich   WKU8
399 Lieser, Tim 2013 SV Wintrich   MKU8
401 Ohar, Lasse 2014 SV Wintrich   MKU8
407 Seuser, Liah-Sophie 2013 SV Wintrich   WKU8
409 Traut, Mia 2014 SV Wintrich   WKU8
416 Vandenbussche, Susie 2014 TG Konz   WKU8
449 Koller, Max 2013 TuS Platten   MKU8
456 Kähler, Mick 2013 Ulmen   MKU8

Männl. Kinder U10/U12 (M8, M9, M10, M11) (800m)
Datum: 18.01.2020  Beginn: 13:05

StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein   Klasse
302 Becker, Kilian 2010 E-Jugend TuS Platten   M10
303 Da Silva Oliveira, Diego 2012 E-Jugend TuS Platten   M8
304 Da Silva Oliveira, Luis 2009 E-Jugend TuS Platten   M11
305 Fritzen, Henry 2009 E-Jugend TuS Platten   M11
306 Görgen, Luca 2009 E-Jugend TuS Platten   M11
307 Hammes, Tim 2009 E-Jugend TuS Platten   M11
308 Kohl, Louis 2009 E-Jugend TuS Platten   M11
309 Koller, Tom 2009 E-Jugend TuS Platten   M11
310 Michels, Felix 2010 E-Jugend TuS Platten   M10
311 Schupraß, Dian 2010 E-Jugend TuS Platten   M10
312 Willer, Lukas 2010 E-Jugend TuS Platten   M10
313 Alt, Ben 2012 JSG Hochwald Thalfang   M8
316 Stockhausen, Miguel 2010 Jugendhof Wolf   M10
317 Theobald, Jannik 2012 Jugendhof Wolf   M8
324 Kohl, Justus 2012 ohne Verein   M8
326 Radunski, Noel 2010 ohne Verein   M10
338 Dockter, Rouven 2009 PSV Wengerohr e.V.   M11
340 Greisinger, Jakob 2012 PSV Wengerohr e.V.   M8
344 Rehsmann, Christian 2011 PSV Wengerohr e.V.   M9
346 Vaudlet, Felix 2011 PSV Wengerohr e.V.   M9
351 Ehses, Finn 2010 SFG Bernkastel-Kues   M10
353 Gippert, Maximilian 2011 SFG Bernkastel-Kues   M9
356 Glesius, Philipp 2011 SFG Bernkastel-Kues   M9
357 Görgen, Nils 2009 SFG Bernkastel-Kues   M11
358 Götz, Cedric 2009 SFG Bernkastel-Kues   M11
360 Griebeler, Oskar 2010 SFG Bernkastel-Kues   M10
368 Koppelkamm, Henri 2012 SFG Bernkastel-Kues   M8
369 Lehnertz, Maximilian 2011 SFG Bernkastel-Kues   M9
373 Löhfelm, Moritz 2009 SFG Bernkastel-Kues   M11
378 Weber, Ben 2011 SFG Bernkastel-Kues   M9
382 Zahu, Vlad 2010 SFG Bernkastel-Kues   M10
384 Eifel, Lennox 2011 SV Wintrich   M9
386 Föhr, Jonas 2010 SV Wintrich   M10
395 Klassen, Lars 2010 SV Wintrich   M10
397 Leyendecker, Marius 2010 SV Wintrich   M10
402 Rachow, Maxim 2012 SV Wintrich   M8
408 Simon, Yannis 2009 SV Wintrich   M11
420 Schröder, Mika 2011 TSV Bullay-Alf   M9
421 Abdaliziz, Achmat 2012 TuS Bengel 05   M8
422 Abdaliziz, Mohamat 2011 TuS Bengel 05   M9
423 Bartolome‘, Eric 2011 TuS Bengel 05   M9
424 Bartolome‘, Gabriel 2011 TuS Bengel 05   M9
428 Dauns, Leo 2010 TuS Bengel 05   M10
432 Röhl, Kilian 2009 TuS Bengel 05   M11
433 Schmitt, Paul 2009 TuS Bengel 05   M11
438 Streit, Lennox 2011 TuS Bengel 05   M9
439 Teusch, Jonas 2009 TuS Bengel 05   M11
440 Tripodi, Lucas 2009 TuS Bengel 05   M11
441 Weichhaus, Lucas 2010 TuS Bengel 05   M10
451 Schell, Ben 2009 TV Morbach   M11

Weibl. Kinder U10/U12 (W8, W9, W10, W11) (800m)
Datum: 18.01.2020  Beginn: 13:20

StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein   Klasse
315 Ehlert, Leonie 2009 Jugendhof Wolf   W11
321 Roos, Mia Sophie 2012 LAZ Birkenfeld   W8
323 Rockenbach, Maya 2012 LLG Hunsrück   W8
325 Radunski, Enie 2012 ohne Verein   W8
333 Basten, Marine 2010 PSV Wengerohr e.V.   W10
334 Basten, Mattea 2012 PSV Wengerohr e.V.   W8
336 Becker, Hanna 2011 PSV Wengerohr e.V.   W9
339 Engel, Eva 2009 PSV Wengerohr e.V.   W11
342 Kleifges, Lena 2010 PSV Wengerohr e.V.   W10
359 Götz, Katharina 2009 SFG Bernkastel-Kues   W11
362 Haubs, Rosalie 2012 SFG Bernkastel-Kues   W8
372 Licht, Franziska 2010 SFG Bernkastel-Kues   W10
374 Müller, Paulina 2009 SFG Bernkastel-Kues   W11
375 Pick, Clara 2011 SFG Bernkastel-Kues   W9
377 Selbach, Helena 2011 SFG Bernkastel-Kues   W9
380 Weis, Miene 2010 SFG Bernkastel-Kues   W10
383 Adam, Catherine 2009 SV Fortuna Ulmen   W11
388 Görgen, Amy 2011 SV Wintrich   W9
391 Hauth, Maya 2012 SV Wintrich   W8
394 Keppeln, Flora 2012 SV Wintrich   W8
398 Lieser, Maja 2011 SV Wintrich   W9
403 Schmitgen, Johanna 2010 SV Wintrich   W10
406 Seuser, Lena-Marie 2012 SV Wintrich   W8
411 Engel, Giovanna 2009 TG Konz   W11
414 Vandenbussche, Emie 2011 TG Konz   W9
415 Vandenbussche, Julie 2009 TG Konz   W11
425 Becker, Emily 2010 TuS Bengel 05   W10
426 Comes, Matilda 2012 TuS Bengel 05   W8
427 Comes, Paulina 2009 TuS Bengel 05   W11
430 Heßler, Amy 2012 TuS Bengel 05   W8
431 Müller, Inga 2010 TuS Bengel 05   W10
435 Simon, Maria 2010 TuS Bengel 05   W10
445 Dreher, Franziska 2010 TuS Kirschweiler   W10
446 Wihl, Lisa 2009 TuS Mosella Schweich   W11
447 Wihl, Nele 2011 TuS Mosella Schweich   W9
448 Zub, Zoé 2010 TuS Mosella Schweich   W10

Jugend U14/U16 (M/W 12, 13, 14, 15) (1650m)
Datum: 18.01.2020  Beginn: 13:40

StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein   Klasse
314 Dirdora, Kristina 2006 Jugendhof Wolf   W14
318 Weise, Mike Leon 2006 Jugendhof Wolf   M14
322 Schröder, Katharina 2007 LAZ Birkenfeld   W13
327 Alten, Max 2008 Post-Sportverein Trier   M12
328 Hechler, Josua 2007 Post-Sportverein Trier   M13
329 Herweck, Milo 2007 Post-Sportverein Trier   M13
330 Leitz, Florian 2006 Post-Sportverein Trier   M14
331 Moll, Marlene 2008 Post-Sportverein Trier   W12
332 Basten, Franca 2008 PSV Wengerohr e.V.   W12
335 Becht, Alex 2008 PSV Wengerohr e.V.   M12
341 Immick, Sophia 2008 PSV Wengerohr e.V.   W12
347 Winkler, Hanna 2006 PSV Wengerohr e.V.   W14
348 Huwer, Ritchie 2008 SE Orenhofen   M12
349 Ames, Ole 2006 SFG Bernkastel-Kues   M14
350 Benvenuto, Demien 2007 SFG Bernkastel-Kues   M13
354 Glesius, Florian 2005 SFG Bernkastel-Kues   M15
364 Hübsch, Antonia 2007 SFG Bernkastel-Kues   W13
365 Hübsch, Maximilian 2008 SFG Bernkastel-Kues   M12
367 Kahl, Livia 2007 SFG Bernkastel-Kues   W13
371 Licht, Christina 2006 SFG Bernkastel-Kues   W14
376 Selbach, Hanna 2008 SFG Bernkastel-Kues   W12
379 Weber, Tristan 2008 SFG Bernkastel-Kues   M12
381 Weis, Wolf 2008 SFG Bernkastel-Kues   M12
387 Gemmel, Helena 2007 SV Wintrich   W13
396 Lemmermeyer, Merle 2008 SV Wintrich   W12
404 Schmitt, Julia 2005 SV Wintrich   W15
405 Schmitt, Maja 2007 SV Wintrich   W13
410 Veit, Lilly 2008 SV Wintrich   W12
412 Hennrich, Emely 2005 TG Konz   W15
419 Harmel, Felix 2008 TSV Bullay-Alf   M12
429 Feider, Silas 2007 TuS Bengel 05   M13
434 Simon, Felix 2005 TuS Bengel 05   M15
436 Simon, Nico 2006 TuS Bengel 05   M14
442 Spang , Maren 2005 TuS Fortuna 1884 Saarburg   W15
443 Wacht, Benjamin 2006 TuS Fortuna 1884 Saarburg   M14
444 Wacht, Jonah 2008 TuS Fortuna 1884 Saarburg   M12
450 Mertini, Björn 2008 TV Morbach   M12
452 Schneider, Merle 2007 TV Morbach   W13
453 Schuh, Malte 2008 TV Morbach   M12
455 Thomas, Lilian 2007 TV Morbach   W13
457 Becker, Linus 2007 Wittlicher TV   M13
460 Schmitz, Mara Sophie 2007 Wittlicher TV   W13

Mittelstrecke (3300m)
Datum: 18.01.2020  Beginn: 14:10

StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein   Klasse
5 Meyer, Anna 2000 1. FC Kaiserslautern   W20
6 Meyer, Lucas 1998 1. FC Kaiserslautern   M20
9 Steffen, Thorsten 1983 Athletics Orscholz   M35
13 Schary, Tom 1987 DRK-Sozialwerk   M30
14 Schmidt, David 1989 DRK-Sozialwerk   M30
15 Schmidt, Jürgen 1990 DRK-Sozialwerk   M30
16 Da Silva Oliveira, Josef 1984 E-Jugend TuS Platten   M35
18 Heuser, Frank 1968 Gherdeina Runners   M50
22 Kohl, Benno 1967 Grünewaldläufer SV Lüxem   M50
26 Freymuth, Jürgen 1949 IAC Düren   M70
28 Lenz, Stefan 1969 Jugendhof Wolf   M50
29 Stollwerk, Karl 1955 Jugendhof Wolf   M65
30 Engel, Wolfgang 1973 Lauffreunde Badem   M45
32 Hartenberger, Lilo 1950 LAZ Birkenfeld   W70
34 Moser, Claudia 1968 LAZ Birkenfeld   W50
35 Richter, Stefan 1976 LAZ Birkenfeld   M40
36 Schinnerer, Alfred 1939 LAZ Birkenfeld   M80
37 Schmitt, Jürgen 1964 LBS Südwest   M55
47 Lörscher, Jessica 1986 LG Meulenwald Föhren   W30
52 Peters, Christine 1978 LG Meulenwald Föhren   W40
54 Trossen, Evelyn 1979 LG Meulenwald Föhren   W40
58 Merk, Matthias 1984 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal   M35
59 Barten, Hermann 1957 LT Büdlich-Breit-Naurath   M60
60 Klassen, Volker 1972 LT Büdlich-Breit-Naurath   M45
64 Mangrich, Jürgen 1968 LT Schweich   M50
65 Wolff, Markus 1984 LT Schweich   M35
66 Humm, Manuela 1980 LT TuS Platten   W40
67 Schäfer, Peter 1962 LT TuS Platten   M55
70 Townsend, Benjamin 1985 Machete   M35
71 Schottes, Dieter 1940 Meddys LWT Koblenz   M80
72 Teusch, Michael 1975 Monte Kali Neuhof   M45
73 Herges, Heinz 1961 Moselläufer   M55
74 Kunst-Herges, Karina 1963 Moselläufer   W55
79 Maas, Josef 1955 ohne Verein   M65
84 Rondinella, Thomas 1975 ohne Verein   M45
87 Thielen, Michaela 1973 ohne Verein   W45
88 Versall, Patrick 1974 ohne Verein   M45
91 Zub, Susanne 1981 ohne Verein   W35
93 Alten, Mario 1961 Post-Sportverein Trier   M55
94 Gindorf, Damian Hippolyt 1994 Post-Sportverein Trier   M20
95 Reuter, Mona 1989 Post-Sportverein Trier   W30
97 Adamietz, Michael 1972 PSV Wengerohr e.V.   M45
98 Moll, Julia 1975 PSV Wengerohr e.V.   W45
99 Tracht, Sebastian 1988 PSV Wengerohr e.V.   M30
100 Volz, Erwin 1959 PSV Wengerohr e.V.   M60
104 Moseler, Johannes 1986 SFG Bernkastel-Kues   M30
105 Trossen, Miriam 2000 SFG Bernkastel-Kues   W20
106 Hammann, Theo 1954 Spiridon Hochwald   M65
107 Kohlhaas, Lutz 1972 Spvgg. Wildenburg   M45
110 Willems, Christoph 1976 SV Krettnach   M40
111 Feilen, Kurt 1962 SV Neumagen-Dhron   M55
112 Willems, Günter 1966 SV Neunkirchen-Steinborn   M50
113 Laubenstein, Christina 1997 SV Saar 05 Saarbrücken   W20
114 Laubesntein, Christina 1997 SV Saar 05 Saarbrücken   W20
115 Holstein, Timo 1985 SV Wintrich   M35
117 Heiseler, Gerd 1952 SV Wittlich   M65
128 Bruckmann, Andrea 1993 TG Konz   W20
131 Haumann, Hendrik 1980 TG Konz   M40
133 Kletke, Ernst 1966 TG Konz   M50
134 Kletke, Henrik 1998 TG Konz   M20
135 Kletke, Vera 1967 TG Konz   W50
136 McQueen-Laubenstein, Wendy 1964 TG Konz   W55
137 Thul, Tobias 1999 TG Konz   M20
138 Vandenbussche, Jerome 1981 TG Konz   M35
139 von Wirth, Dominik 1990 TG Konz   M30
144 Comes, Michael 1981 TuS Bengel 05   M35
145 Heßler, Stephanie 1980 TuS Bengel 05   W40
147 Carl, Katharina 1996 TuS Fortuna 1884 Saarburg   W20
148 Carl, Kristina 1996 TuS Fortuna 1884 Saarburg   W20
150 Knepper, Reinhold 1953 TUS Leisel   M65
153 Blasius, Astrid 1967 TV Hermeskeil   W50
155 Jonas, Wolfgang 1964 TV Hermeskeil   M55
157 Paulus, Walter 1961 TV Hermeskeil   M55
159 Simon, Alfons 1957 TV Hermeskeil   M60
160 Weber, Dennis 1994 TV Hermeskeil   M20
161 Weber, Peter 1951 TV Hermeskeil   M65
162 Braun, Jutta 1965 TV Kommen   W55
167 Fuchs, Maximilian 2000 Wittlicher TV   M20
319 Willkomm, Anna 2003 Jugendhof Wolf   WJU18
320 Dern, Benjamin 2003 LAZ Birkenfeld   MJU18
355 Glesius, Kilian 2004 SFG Bernkastel-Kues   MJU18
366 Jansiri, Anyamanee 2003 SFG Bernkastel-Kues   WJU18
390 Hardt, Leonie 2004 SV Wintrich   WJU18
392 Hauth, Sophie 2004 SV Wintrich   WJU18
400 Molitor, Emilia 2004 SV Wintrich   WJU18
413 Kletke, Ida 2003 TG Konz   WJU18
417 Drexler, Fabian 2009 Tri Post Trier   MJU18
418 Bäcker, Tom 2002 TSV Bullay-Alf   MJU20
437 Streit, Alexia 2004 TuS Bengel 05   WJU18
454 Senz, Caecilia 2004 TV Morbach   WJU18
458 Fuchs, Constantin 2002 Wittlicher TV   MJU20
459 Quint, Simon 2004 Wittlicher TV   MJU18

Langstrecke (7400m)
Datum: 18.01.2020  Beginn: 15:00

StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein   Klasse
7 Hüls, Remigius 1965 Active Run Piesport   M55
8 Krempchen, Markus 1972 Athletic Orscholz   M45
10 Schiltz, Gilbert 1958 CAEG Grevenmacher   M60
11 Kutscheid, Christoph 1964 Citysport Trier   M55
12 Kappel, Christina 1977 DRK-Sozialwerk   W40
17 Forster, Michael 1968 Equipe velo Oberland   M50
18 Heuser, Frank 1968 Gherdeina Runners   M50
19 Blum, Reinhold 1946 Grünewaldläufer SV Lüxem   M70
20 Girards, Matthias 1949 Grünewaldläufer SV Lüxem   M70
21 Jacoby, Simone 1967 Grünewaldläufer SV Lüxem   W50
23 Polich, Christian 1975 Grünewaldläufer SV Lüxem   M45
24 Rutkewitz, Winfried 1959 Grünewaldläufer SV Lüxem   M60
25 Simons, Carl Robert 1982 Grünewaldläufer SV Lüxem   M35
26 Freymuth, Jürgen 1949 IAC Düren   M70
27 Uebel, Klaus 1951 Idarer TV   M65
31 Schell, Andreas 1972 Lauftreff Hinzerath   M45
33 Luther, Markus 1966 LAZ Birkenfeld   M50
38 Meyer, Thomas 1977 Lehnen & Partner   M40
39 Schröder, Karl-Peter 1959 LG Kaufungen   M60
40 Haubrich, Raimund 1963 LG Langsur   M55
41 Hensel, Philipp 1988 LG Langsur   M30
42 Bermes, Beatrix 1955 LG Meulenwald Föhren   W65
43 Bermes, Dieter 1956 LG Meulenwald Föhren   M60
44 Braun, Wolfram 1965 LG Meulenwald Föhren   M55
45 Haas, Marion 1963 LG Meulenwald Föhren   W55
46 Kolz, Stephan 1967 LG Meulenwald Föhren   M50
48 Nolles, Alwin 1963 LG Meulenwald Föhren   M55
49 Nolles, Thomas 1963 LG Meulenwald Föhren   M55
50 Pauls, Heidi 1969 LG Meulenwald Föhren   W50
51 Pauls, Marco 1971 LG Meulenwald Föhren   M45
53 Rietz, Peter 1958 LG Meulenwald Föhren   M60
55 Ullmann, Angelika 1978 LG Meulenwald Föhren   W40
56 Ullmann, Christian 1970 LG Meulenwald Föhren   M50
57 Apel, Michael 1972 LG Pronsfeld-Lünebach   M45
58 Merk, Matthias 1984 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal   M35
61 Schäfer, Cord 1977 LT Lummerland   M40
62 Pelzer, Marco 1967 LT Mertesdorf 2001 e.V.   M50
63 Lellinger, Wolfgang 1968 LT Schweich   M50
65 Wolff, Markus 1984 LT Schweich   M35
68 Reis, Klaus-Günter 1952 Lt. Mertesdorf 2001 e.V.   M65
69 Jost, Stephan 1970 LTF Marpingen   M50
70 Townsend, Benjamin 1985 Machete   M35
75 Knob, Rainer 1959 MTB Auto-Hermann, Thalfang   M60
76 Anell, Simone 1990 ohne Verein   W30
77 Kratochwilla, Karo 1973 ohne Verein   W45
78 Krumeich, Matthias 1981 ohne Verein   M35
80 Michels, Beatrice 1966 ohne Verein   W50
81 Möbus, Ute 1975 ohne Verein   W45
82 Oliveira Da Silva, Josef 1984 ohne Verein   M35
83 Rauen, Stefan 1971 ohne Verein   M45
85 Schleyer, Michael 1981 ohne Verein   M35
86 Schräder, Björn 1985 ohne Verein   M35
89 Weigel, Ron 1986 ohne Verein   M30
90 Wirges, Heinz 1951 ohne Verein   M65
92 Hübner, Monika 1965 Parksauna Trier   W55
96 Schlund, Lotta 1994 Post-Sportverein Trier   W20
100 Volz, Erwin 1959 PSV Wengerohr e.V.   M60
101 Hasenstab, Nadja 1975 RSC Stahlross Wittlich   W45
102 Toups, Kevin 1972 RSC Stahlross Wittlich   M45
103 Leinen, Hans-Josef 1950 SE Orenhofen   M70
107 Kohlhaas, Lutz 1972 Spvgg. Wildenburg   M45
108 Legrand, Sven 1978 SV Gonzerath   M40
109 Schneider, Bernd 1972 SV Gonzerath 1919 e.V.   M45
116 Koch, Thomas 1976 SV Wintrich, Ausdauerteam.de   M40
118 Haas, Armin 1969 SV Zell   M50
119 Ehses, Herbert 1957 SV Zeltingen   M60
120 Göhlen, Achim 1974 Team Dr. Hasenbein   M45
121 Kohnz, André 1992 Team getFit   M20
122 Müller, Holger 1970 Team getFit   M50
123 Lellinger, Uwe 1948 Team Trainingsbalance.de   M70
124 Faust, Nicole 1973 Team Zeppelin Mülheim   W45
125 Kirst, Torben 1976 Team Zeppelin Mülheim   M40
126 Reichmann, Denny 1978 Team Zeppelin Mülheim   M40
127 Schmitt, Stefan 1964 Team Zeppelin Mülheim   M55
129 Ehrmann, Thomas 1953 TG Konz   M65
130 Engel, Miriam 1981 TG Konz   W35
132 Kleinert, Ute 1960 TG Konz   W60
139 von Wirth, Dominik 1990 TG Konz   M30
140 Dülfer, Tim 1994 Tri Post Trier   M20
141 Orlt, Andreas 1967 Tri Post Trier   M50
142 Orlt, Helge 1970 Tri Post Trier   W50
143 Keßler, Volker 1979 TSV Bullay-Alf   M40
144 Comes, Michael 1981 TuS Bengel 05   M35
146 Streit, Enrico 1978 TuS Bengel 05   M40
149 Löwe, Marie-Kathrin  1970 TuS Fortuna 1884 Saarburg   W50
151 Junk, Elisabeth 1962 TUS Osann Monzel   W55
152 Mann, Irmgard 1950 TV Bitburg   W70
154 Blasius, Werner 1967 TV Hermeskeil   M50
156 Meyer, Anika 1984 TV Hermeskeil   W35
158 Schömer, Arno 1971 TV Hermeskeil   M45
163 Thomas, Christoph 1967 TV Morbach   M50
164 Rech, Sabine 1968 vegan-activity.de   W50
165 Endres, Stefan 1965 Wittlich   M55
166 Wagner, Birgit 1973 Wittlich   W45

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für LG Bernkastel-Wittlich
www.seltec.at