44. Crosslaufserie BKS-WIL - 4. Lauf Wintrich
Start/Ziel an der Festhalle Vindriacum, am 18.01.2020
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

Bambini U8 (200m)
Datum: 18.01.2020  Beginn: 13:00

weibliche Kinder U8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 337 Becker, Lena 2013 PSV Wengerohr e.V. 39   
2. 343 Neidhöfer, Louisa 2013 PSV Wengerohr e.V. 40  + 0 
3. 370 Leis, Josephine 2013 SFG Bernkastel-Kues 43  + 3 
4. 416 Vandenbussche, Susie 2014 TG Konz 44  + 5 
5. 407 Seuser, Liah-Sophie 2013 SV Wintrich 48  + 9 
6. 393 Keppeln, Anni 2014 SV Wintrich 54  + 14 
7. 473 Beck, Lili 2014 CSL 56  + 17 
8. 409 Traut, Mia 2014 SV Wintrich 58  + 19 
9. 467 Klären, Emma 2015 SV Wintrich 1:08  + 29 

männliche Kinder U8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 456 Kähler, Mick 2013 Ulmen 37   
2. 361 Güldner, Max 2013 SFG Bernkastel-Kues 38  + 1 
3. 345 Rehsmann, Niklas 2013 PSV Wengerohr e.V. 40  + 3 
4. 399 Lieser, Tim 2013 SV Wintrich 42  + 4 
5. 449 Koller, Max 2013 TuS Platten 42  + 5 
6. 363 Hower, Rafael 2013 SFG Bernkastel-Kues 49  + 12 
7. 480 Rockenbach, Sidney 2015 LG Hunsrück 1:01  + 24 
8. 385 Eifel, Luke 2015 SV Wintrich 1:13  + 36 

Männl. Kinder U10/U12 (M8, M9, M10, M11) (800m)
Datum: 18.01.2020  Beginn: 13:05

Kinder M11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 439 Teusch, Jonas 2009 TuS Bengel 05 2:48   
2. 373 Löhfelm, Moritz 2009 SFG Bernkastel-Kues 3:01  + 12 
3. 358 Götz, Cedric 2009 SFG Bernkastel-Kues 3:02  + 13 
4. 335 Becht, Alex 2009 PSV Wengerohr e.V. 3:11  + 22 
5. 357 Görgen, Nils 2009 SFG Bernkastel-Kues 3:13  + 24 
6. 451 Schell, Ben 2009 TV Morbach 3:15  + 26 
7. 338 Dockter, Rouven 2009 PSV Wengerohr e.V. 3:22  + 33 
8. 304 Da Silva Oliveira, Luis 2009 E-Jugend TuS Platten 3:26  + 37 
9. 432 Röhl, Kilian 2009 TuS Bengel 05 3:26  + 38 
10. 307 Hammes, Tim 2009 E-Jugend TuS Platten 3:40  + 51 
11. 433 Schmitt, Paul 2009 TuS Bengel 05 3:40  + 51 
12. 408 Simon, Yannis 2009 SV Wintrich 3:41  + 52 
13. 305 Fritzen, Henry 2009 E-Jugend TuS Platten 3:41  + 52 
14. 306 Görgen, Luca 2009 E-Jugend TuS Platten 3:41  + 52 
15. 463 Franzen, Felix 2009 SV Wintrich 3:46  + 57 
16. 309 Koller, Tom 2009 E-Jugend TuS Platten 3:51  + 1:02 
17. 440 Tripodi, Lucas 2009 TuS Bengel 05 4:04  + 1:15 
18. 308 Kohl, Louis 2009 E-Jugend TuS Platten 4:19  + 1:30 

Kinder M10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 326 Radunski, Noel 2010 ohne Verein 3:03   
2. 428 Dauns, Leo 2010 TuS Bengel 05 3:07  + 3 
3. 360 Griebeler, Oskar 2010 SFG Bernkastel-Kues 3:10  + 6 
4. 302 Becker, Kilian 2010 E-Jugend TuS Platten 3:14  + 10 
5. 468 Klären, Felix 2010 SV Wintrich 3:18  + 15 
6. 311 Schupraß, Dian 2010 E-Jugend TuS Platten 3:37  + 33 
7. 386 Föhr, Jonas 2010 SV Wintrich 3:45  + 42 
8. 397 Leyendecker, Marius 2010 SV Wintrich 3:47  + 43 
9. 395 Klassen, Lars 2010 SV Wintrich 3:55  + 51 
10. 310 Michels, Felix 2010 E-Jugend TuS Platten 4:01  + 57 
11. 312 Willer, Lukas 2010 E-Jugend TuS Platten 4:04  + 1:00 
12. 316 Stockhausen, Miguel 2010 Jugendhof Wolf 4:23  + 1:19 
13. 441 Weichhaus, Lucas 2010 TuS Bengel 05 4:28  + 1:25 

Kinder M9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 346 Vaudlet, Felix 2011 PSV Wengerohr e.V. 3:12   
2. 344 Rehsmann, Christian 2011 PSV Wengerohr e.V. 3:23  + 10 
3. 369 Lehnertz, Maximilian 2011 SFG Bernkastel-Kues 3:23  + 11 
4. 424 Bartolome‘, Gabriel 2011 TuS Bengel 05 3:25  + 12 
5. 422 Abdaliziz, Mohamat 2011 TuS Bengel 05 3:32  + 19 
6. 378 Weber, Ben 2011 SFG Bernkastel-Kues 3:35  + 23 
7. 438 Streit, Lennox 2011 TuS Bengel 05 3:39  + 27 
8. 353 Gippert, Maximilian 2011 SFG Bernkastel-Kues 3:47  + 35 
9. 356 Glesius, Philipp 2011 SFG Bernkastel-Kues 3:52  + 39 
10. 384 Eifel, Lennox 2011 SV Wintrich 3:59  + 47 

Kinder M8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 340 Greisinger, Jakob 2012 PSV Wengerohr e.V. 3:17   
2. 368 Koppelkamm, Henri 2012 SFG Bernkastel-Kues 3:25  + 8 
3. 303 Da Silva Oliveira, Diego 2012 E-Jugend TuS Platten 3:30  + 12 
4. 421 Abdaliziz, Achmat 2012 TuS Bengel 05 3:38  + 21 
5. 402 Rachow, Maxim 2012 SV Wintrich 3:59  + 41 
6. 313 Alt, Ben 2012 JSG Hochwald Thalfang 4:05  + 48 
7. 324 Kohl, Justus 2012 ohne Verein 4:06  + 49 

Weibl. Kinder U10/U12 (W8, W9, W10, W11) (800m)
Datum: 18.01.2020  Beginn: 13:20

Kinder W11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 415 Vandenbussche, Julie 2009 TG Konz 3:07   
2. 411 Engel, Giovanna 2009 TG Konz 3:08  + 0 
3. 446 Wihl, Lisa 2009 TuS Mosella Schweich 3:13  + 6 
4. 383 Adam, Catherine 2009 SV Fortuna Ulmen 3:23  + 16 
5. 359 Götz, Katharina 2009 SFG Bernkastel-Kues 3:37  + 29 
6. 427 Comes, Paulina 2009 TuS Bengel 05 3:45  + 37 
7. 339 Engel, Eva 2009 PSV Wengerohr e.V. 3:57  + 49 
8. 315 Ehlert, Leonie 2009 Jugendhof Wolf 4:15  + 1:08 

Kinder W10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 342 Kleifges, Lena 2010 PSV Wengerohr e.V. 3:10   
2. 445 Dreher, Franziska 2010 TuS Kirschweiler 3:16  + 6 
3. 425 Becker, Emily 2010 TuS Bengel 05 3:18  + 7 
4. 380 Weis, Miene 2010 SFG Bernkastel-Kues 3:28  + 18 
5. 431 Müller, Inga 2010 TuS Bengel 05 3:35  + 24 
6. 435 Simon, Maria 2010 TuS Bengel 05 3:39  + 28 
7. 448 Zub, Zoé 2010 TuS Mosella Schweich 3:41  + 31 
8. 465 Juli, Mira 2010 PSV Wengerohr e.V. 3:47  + 37 
9. 403 Schmitgen, Johanna 2010 SV Wintrich 3:50  + 39 
10. 372 Licht, Franziska 2010 SFG Bernkastel-Kues 4:08  + 57 
11. 333 Basten, Marine 2010 PSV Wengerohr e.V. 4:20  + 1:10 

Kinder W9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 414 Vandenbussche, Emie 2011 TG Konz 3:11   
2. 447 Wihl, Nele 2011 TuS Mosella Schweich 3:38  + 26 
3. 377 Selbach, Helena 2011 SFG Bernkastel-Kues 3:42  + 31 
4. 336 Becker, Hanna 2011 PSV Wengerohr e.V. 3:43  + 32 
5. 466 Christen, Carla 2011 ohne Verein 3:57  + 46 
6. 375 Pick, Clara 2011 SFG Bernkastel-Kues 4:10  + 58 
7. 388 Görgen, Amy 2011 SV Wintrich 4:14  + 1:03 

Kinder W8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 323 Rockenbach, Maya 2012 LLG Hunsrück 3:41   
2. 426 Comes, Matilda 2012 TuS Bengel 05 3:46  + 5 
3. 325 Radunski, Enie 2012 ohne Verein 3:51  + 10 
4. 334 Basten, Mattea 2012 PSV Wengerohr e.V. 3:53  + 12 
5. 406 Seuser, Lena-Marie 2012 SV Wintrich 3:54  + 13 
6. 394 Keppeln, Flora 2012 SV Wintrich 3:56  + 15 
7. 391 Hauth, Maya 2012 SV Wintrich 4:05  + 24 
8. 362 Haubs, Rosalie 2012 SFG Bernkastel-Kues 4:10  + 29 
9. 321 Roos, Mia Sophie 2012 LAZ Birkenfeld 4:11  + 30 
10. 430 Heßler, Amy 2012 TuS Bengel 05 4:26  + 45 

Jugend U14/U16 (M/W 12, 13, 14, 15) (1650m)
Datum: 18.01.2020  Beginn: 13:40

Jugend W15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 442 Spang , Maren 2005 TuS Fortuna 1884 Saarburg 7:25   
2. 404 Schmitt, Julia 2005 SV Wintrich 7:39  + 14 
3. 412 Hennrich, Emely 2005 TG Konz 8:20  + 55 

Jugend M15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 475 Maximini, Julius 2005 PST Trier 6:57   
2. 434 Simon, Felix 2005 TuS Bengel 05 7:12  + 14 
3. 354 Glesius, Florian 2005 SFG Bernkastel-Kues 7:51  + 53 

Jugend W14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 371 Licht, Christina 2006 SFG Bernkastel-Kues 8:42   
2. 347 Winkler, Hanna 2006 PSV Wengerohr e.V. 8:45  + 3 
3. 314 Dirdora, Kristina 2006 Jugendhof Wolf 13:22  + 4:40 

Jugend M14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 443 Wacht, Benjamin 2006 TuS Fortuna 1884 Saarburg 7:01   
2. 330 Leitz, Florian 2006 Post-Sportverein Trier 7:20  + 19 
3. 349 Ames, Ole 2006 SFG Bernkastel-Kues 7:32  + 31 
4. 436 Simon, Nico 2006 TuS Bengel 05 8:30  + 1:29 
5. 318 Weise, Mike Leon 2006 Jugendhof Wolf 13:23  + 6:22 

Jugend W13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 460 Schmitz, Mara Sophie 2007 Wittlicher TV 7:33   
2. 405 Schmitt, Maja 2007 SV Wintrich 7:40  + 6 
3. 367 Kahl, Livia 2007 SFG Bernkastel-Kues 7:58  + 24 
4. 455 Thomas, Lilian 2007 TV Morbach 8:40  + 1:06 
5. 387 Gemmel, Helena 2007 SV Wintrich 9:01  + 1:27 
6. 452 Schneider, Merle 2007 TV Morbach 9:28  + 1:54 

Jugend M13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 350 Benvenuto, Demien 2007 SFG Bernkastel-Kues 7:08   
2. 457 Becker, Linus 2007 Wittlicher TV 7:47  + 39 
3. 329 Herweck, Milo 2007 Post-Sportverein Trier 7:48  + 39 
4. 328 Hechler, Josua 2007 Post-Sportverein Trier 8:17  + 1:09 
5. 474 Christ, James 2007 PSV Wengerohr e.V. 8:29  + 1:20 
6. 429 Feider, Silas 2007 TuS Bengel 05 9:34  + 2:25 

Jugend W12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 376 Selbach, Hanna 2008 SFG Bernkastel-Kues 7:59   
2. 331 Moll, Marlene 2008 Post-Sportverein Trier 8:02  + 3 
3. 341 Immick, Sophia 2008 PSV Wengerohr e.V. 8:31  + 32 
4. 332 Basten, Franca 2008 PSV Wengerohr e.V. 8:32  + 32 
5. 410 Veit, Lilly 2008 SV Wintrich 8:55  + 56 

Jugend M12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 379 Weber, Tristan 2008 SFG Bernkastel-Kues 7:55   
2. 444 Wacht, Jonah 2008 TuS Fortuna 1884 Saarburg 8:07  + 12 
3. 327 Alten, Max 2008 Post-Sportverein Trier 8:26  + 30 
4. 419 Harmel, Felix 2008 TSV Bullay-Alf 8:33  + 38 
5. 450 Mertini, Björn 2008 TV Morbach 8:34  + 38 
6. 453 Schuh, Malte 2008 TV Morbach 8:36  + 40 
7. 365 Hübsch, Maximilian 2008 SFG Bernkastel-Kues 8:47  + 52 

Mittelstrecke (3300m)
Datum: 18.01.2020  Beginn: 14:10

Männer M80

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 71 Schottes, Dieter 1940 Meddys LWT Koblenz 20:52   
2. 36 Schinnerer, Alfred 1939 LAZ Birkenfeld 21:47  + 54 

Frauen W70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 32 Hartenberger, Lilo 1950 LAZ Birkenfeld 20:22   

Männer M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 26 Freymuth, Jürgen 1949 IAC Düren 21:07   

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 79 Maas, Josef 1955 ohne Verein 16:50   
2. 117 Heiseler, Gerd 1952 SV Wittlich 17:17  + 26 
3. 106 Hammann, Theo 1954 Spiridon Hochwald 17:37  + 46 
4. 29 Stollwerk, Karl 1955 Jugendhof Wolf 19:30  + 2:39 
5. 161 Weber, Peter 1951 TV Hermeskeil 23:24  + 6:33 
6. 150 Knepper, Reinhold 1953 TUS Leisel 24:50  + 8:00 

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 100 Volz, Erwin 1959 PSV Wengerohr e.V. 14:43   
2. 59 Barten, Hermann 1957 LT Büdlich-Breit-Naurath 17:06  + 2:23 
3. 159 Simon, Alfons 1957 TV Hermeskeil 18:41  + 3:58 

Frauen W55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 74 Kunst-Herges, Karina 1963 Moselläufer 19:34   
2. 162 Braun, Jutta 1965 TV Kommen 20:33  + 58 
3. 136 McQueen-Laubenstein, Wendy 1964 TG Konz 21:31  + 1:56 

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 157 Paulus, Walter 1961 TV Hermeskeil 14:20   
2. 155 Jonas, Wolfgang 1964 TV Hermeskeil 15:10  + 49 
3. 93 Alten, Mario 1961 Post-Sportverein Trier 16:17  + 1:56 
4. 111 Feilen, Kurt 1962 SV Neumagen-Dhron 19:11  + 4:51 
5. 67 Schäfer, Peter 1962 LT TuS Platten 19:19  + 4:59 
6. 37 Schmitt, Jürgen 1964 LBS Südwest 19:52  + 5:31 
7. 170 Graeff, Joachim 1961 ohne Verein 23:13  + 8:52 

Frauen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 135 Kletke, Vera 1967 TG Konz 18:53   
2. 153 Blasius, Astrid 1967 TV Hermeskeil 19:38  + 44 

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 112 Willems, Günter 1966 SV Neunkirchen-Steinborn 13:59   
2. 64 Mangrich, Jürgen 1968 LT Schweich 15:36  + 1:36 
3. 133 Kletke, Ernst 1966 TG Konz 16:30  + 2:30 
4. 22 Kohl, Benno 1967 Grünewaldläufer SV Lüxem 19:55  + 5:55 
5. 28 Lenz, Stefan 1969 Jugendhof Wolf 20:15  + 6:15 
6. 172 Veit, Franz-Josef 1970 SV Niederemmel 22:09  + 8:09 

Frauen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 98 Moll, Julia 1975 PSV Wengerohr e.V. 14:25   

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 107 Kohlhaas, Lutz 1972 Spvgg. Wildenburg 12:37   
2. 97 Adamietz, Michael 1972 PSV Wengerohr e.V. 14:43  + 2:06 
3. 72 Teusch, Michael 1975 Monte Kali Neuhof 16:12  + 3:35 
4. 60 Klassen, Volker 1972 LT Büdlich-Breit-Naurath 16:37  + 3:59 
5. 84 Rondinella, Thomas 1975 ohne Verein 25:02  + 12:24 

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 66 Humm, Manuela 1980 LT TuS Platten 18:23   
2. 470 Bocxstael, Ellen 1977 SFG Bernkastel-Kues 19:27  + 1:03 
3. 471 Schäfer, Marion 1976 SV Ürziger Speckclub 19:46  + 1:22 
4. 52 Peters, Christine 1978 LG Meulenwald Föhren 20:34  + 2:11 
5. 168 Licht, Anja 1977 ohne Verein 22:00  + 3:37 
6. 54 Trossen, Evelyn 1979 LG Meulenwald Föhren 22:58  + 4:34 
7. 145 Heßler, Stephanie 1980 TuS Bengel 05 24:33  + 6:09 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 110 Willems, Christoph 1976 SV Krettnach 14:10   

Frauen W35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 169 Schwager, Mara 1982 TGV 54 17:15   
2. 91 Zub, Susanne 1981 ohne Verein 18:05  + 50 
3. 173 Petry, Tina 1983 SV Neumagen-Dhron 22:03  + 4:48 

Männer M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 144 Comes, Michael 1981 TuS Bengel 05 12:32   
2. 65 Wolff, Markus 1984 LT Schweich 12:36  + 3 
3. 138 Vandenbussche, Jerome 1981 TG Konz 12:45  + 12 
4. 115 Holstein, Timo 1985 SV Wintrich 14:08  + 1:35 
5. 70 Townsend, Benjamin 1985 Machete 17:06  + 4:33 
6. 16 Da Silva Oliveira, Josef 1984 E-Jugend TuS Platten 18:23  + 5:50 

Frauen W30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 95 Reuter, Mona 1989 Post-Sportverein Trier 14:24   
2. 47 Lörscher, Jessica 1986 LG Meulenwald Föhren 23:03  + 8:38 

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 139 von Wirth, Dominik 1990 TG Konz 12:11   
2. 99 Tracht, Sebastian 1988 PSV Wengerohr e.V. 14:02  + 1:51 
3. 104 Moseler, Johannes 1986 SFG Bernkastel-Kues 15:19  + 3:08 
4. 14 Schmidt, David 1989 DRK-Sozialwerk 25:15  + 13:04 

Frauen W20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 113 Laubenstein, Christina 1997 SV Saar 05 Saarbrücken 14:54   
2. 147 Carl, Katharina 1996 TuS Fortuna 1884 Saarburg 15:25  + 30 
3. 5 Meyer, Anna 2000 1. FC Kaiserslautern 15:27  + 33 
4. 148 Carl, Kristina 1996 TuS Fortuna 1884 Saarburg 15:34  + 40 
5. 105 Trossen, Miriam 2000 SFG Bernkastel-Kues 16:12  + 1:17 
6. 128 Bruckmann, Andrea 1993 TG Konz 16:54  + 2:00 

Männer M20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 6 Meyer, Lucas 1998 1. FC Kaiserslautern 12:50   
2. 167 Fuchs, Maximilian 2000 Wittlicher TV 14:14  + 1:24 
3. 134 Kletke, Henrik 1998 TG Konz 14:49  + 1:58 
4. 137 Thul, Tobias 1999 TG Konz 20:01  + 7:11 

Männliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 458 Fuchs, Constantin 2002 Wittlicher TV 13:46   

Weibliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 413 Kletke, Ida 2003 TG Konz 17:03   
2. 454 Senz, Caecilia 2004 TV Morbach 21:07  + 4:03 
3. 400 Molitor, Emilia 2004 SV Wintrich 21:11  + 4:08 
4. 437 Streit, Alexia 2004 TuS Bengel 05 21:46  + 4:43 
5. 392 Hauth, Sophie 2004 SV Wintrich 22:06  + 5:02 
6. 390 Hardt, Leonie 2004 SV Wintrich 22:07  + 5:03 
7. 366 Jansiri, Anyamanee 2003 SFG Bernkastel-Kues 22:40  + 5:36 
8. 319 Willkomm, Anna 2003 Jugendhof Wolf 25:26  + 8:22 

Männliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 320 Dern, Benjamin 2003 LAZ Birkenfeld 11:57   
2. 459 Quint, Simon 2004 Wittlicher TV 12:22  + 24 
3. 355 Glesius, Kilian 2004 SFG Bernkastel-Kues 14:47  + 2:50 

Langstrecke (7400m)
Datum: 18.01.2020  Beginn: 15:00

Frauen W70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 152 Mann, Irmgard 1950 TV Bitburg 48:48   

Männer M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 103 Leinen, Hans-Josef 1950 SE Orenhofen 40:45   
2. 19 Blum, Reinhold 1946 Grünewaldläufer SV Lüxem 45:09  + 4:24 
3. 26 Freymuth, Jürgen 1949 IAC Düren 45:17  + 4:31 

Frauen W65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 42 Bermes, Beatrix 1955 LG Meulenwald Föhren 46:20   

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 27 Uebel, Klaus 1951 Idarer TV 38:22   
2. 178 Schönhofen, Ludwig 1955 Grünewaldläufer SV Lüxem 38:37  + 14 
3. 90 Wirges, Heinz 1951 ohne Verein 47:09  + 8:47 

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 10 Schiltz, Gilbert 1958 CAEG Grevenmacher 32:00   
2. 39 Schröder, Karl-Peter 1959 LG Kaufungen 32:11  + 11 
3. 43 Bermes, Dieter 1956 LG Meulenwald Föhren 34:36  + 2:36 
4. 174 Nospes, Peter 1960 LG Meulenwald Föhren 35:34  + 3:34 
5. 181 Fettes , Josef 1957 RV Serrig 38:21  + 6:21 
6. 53 Rietz, Peter 1958 LG Meulenwald Föhren 40:04  + 8:04 
7. 75 Knob, Rainer 1959 MTB Auto-Hermann, Thalfang 45:30  + 13:30 
8. 177 Krenn, Vet 1960 Get Fit Trier 58:42  + 26:42 

Frauen W55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 45 Haas, Marion 1963 LG Meulenwald Föhren 38:02   
2. 92 Hübner, Monika 1965 Parksauna Trier 41:16  + 3:13 
3. 151 Junk, Elisabeth 1962 TUS Osann Monzel 43:11  + 5:08 

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 48 Nolles, Alwin 1963 LG Meulenwald Föhren 29:53   
2. 49 Nolles, Thomas 1963 LG Meulenwald Föhren 32:24  + 2:30 
3. 40 Haubrich, Raimund 1963 LG Langsur 33:55  + 4:01 
4. 7 Hüls, Remigius 1965 Active Run Piesport 38:19  + 8:26 
5. 44 Braun, Wolfram 1965 LG Meulenwald Föhren 38:27  + 8:33 
6. 165 Endres, Stefan 1965 Wittlich 38:52  + 8:58 
7. 11 Kutscheid, Christoph 1964 Citysport Trier 40:53  + 10:59 
8. 183 Streit, Stefan 1964 LT Schweich 41:55  + 12:01 

Frauen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 164 Rech, Sabine 1968 vegan-activity.de 34:18   
2. 21 Jacoby, Simone 1967 Grünewaldläufer SV Lüxem 38:51  + 4:32 
3. 149 Löwe, Marie-Kathrin  1970 TuS Fortuna 1884 Saarburg 39:30  + 5:11 
4. 50 Pauls, Heidi 1969 LG Meulenwald Föhren 48:50  + 14:31 

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 17 Forster, Michael 1968 Equipe velo Oberland 32:03   
2. 163 Thomas, Christoph 1967 TV Morbach 32:07  + 3 
3. 46 Kolz, Stephan 1967 LG Meulenwald Föhren 35:48  + 3:44 
4. 180 Gabernator, Lutz 1966 ohne Verein 37:27  + 5:24 
5. 56 Ullmann, Christian 1970 LG Meulenwald Föhren 40:57  + 8:53 
6. 62 Pelzer, Marco 1967 LT Mertesdorf 2001 e.V. 41:01  + 8:57 

Frauen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 101 Hasenstab, Nadja 1975 RSC Stahlross Wittlich 39:15   
2. 166 Wagner, Birgit 1973 Wittlich 40:43  + 1:27 
3. 124 Faust, Nicole 1973 Team Zeppelin Mülheim 41:28  + 2:12 
4. 77 Kratochwilla, Karo 1973 ohne Verein 44:42  + 5:26 

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 8 Krempchen, Markus 1972 Athletic Orscholz 29:15   
2. 107 Kohlhaas, Lutz 1972 Spvgg. Wildenburg 29:46  + 31 
3. 102 Toups, Kevin 1972 RSC Stahlross Wittlich 30:34  + 1:19 
4. 51 Pauls, Marco 1971 LG Meulenwald Föhren 39:47  + 10:32 
5. 158 Schömer, Arno 1971 TV Hermeskeil 39:55  + 10:39 
6. 31 Schell, Andreas 1972 Lauftreff Hinzerath 41:43  + 12:28 
7. 176 Halbe, Huitema 1974 Lichtlopen Sneek 42:38  + 13:23 
8. 109 Schneider, Bernd 1972 SV Gonzerath 1919 e.V. 42:39  + 13:24 

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 12 Kappel, Christina 1977 DRK-Sozialwerk 36:07   
2. 55 Ullmann, Angelika 1978 LG Meulenwald Föhren 40:33  + 4:25 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 184 Löhnertz, Manuel 1978 SV Wintrich 34:58   
2. 126 Reichmann, Denny 1978 Team Zeppelin Mülheim 35:25  + 27 
3. 185 Beck, Olivier 1979 TGV 54 36:01  + 1:03 
4. 146 Streit, Enrico 1978 TuS Bengel 05 36:50  + 1:52 
5. 186 Raphael, Schärf 1979 ohne Verein 39:27  + 4:29 
6. 61 Schäfer, Cord 1977 LT Lummerland 40:48  + 5:50 

Frauen W35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 156 Meyer, Anika 1984 TV Hermeskeil 41:49   

Männer M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 58 Merk, Matthias 1984 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 27:14   
2. 144 Comes, Michael 1981 TuS Bengel 05 28:43  + 1:28 
3. 65 Wolff, Markus 1984 LT Schweich 29:24  + 2:10 
4. 85 Schleyer, Michael 1981 ohne Verein 33:31  + 6:16 
5. 78 Krumeich, Matthias 1981 ohne Verein 38:14  + 11:00 
6. 187 Lieser, André 1985 Ausdauerteam Morbach 39:14  + 12:00 
7. 25 Simons, Carl Robert 1982 Grünewaldläufer SV Lüxem 44:20  + 17:06 

Frauen W30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 76 Anell, Simone 1990 ohne Verein 35:06   

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 41 Hensel, Philipp 1988 LG Langsur 30:09   
2. 179 Dinkler, Philipp 1990 ohne Verein 33:27  + 3:18 
3. 171 Kilburg, Max 1989 SV Wintrich 38:43  + 8:34 

Männer M20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 140 Dülfer, Tim 1994 Tri Post Trier 26:22   
2. 182 Erz, Yannik 1995 Ausdauerteam Morbach 26:57  + 35 
3. 121 Kohnz, André 1992 Team getFit 31:19  + 4:56 
4. 175 Junk, Florian 1992 ohne Verein 43:12  + 16:49 

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für LG Bernkastel-Wittlich
www.seltec.at