44. Crosslaufserie BKS-WIL - 2. Lauf in Wittlich
Start/Ziel an den Sportanlagen des SV Lüxem, am 30.11.2019
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

Bambini U8 (200m)
Datum: 30.11.2019  Beginn: 13:00

weibliche Kinder U8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 323 Becker, Lena 2013 PSV Wengerohr e.V. 43   
2. 330 Neidhöfer, Louisa 2013 PSV Wengerohr e.V. 44  + 0 
3. 403 Vandenbussche, Susie 2014 TG Konz 46  + 3 
4. 449 Oetringer, Lara 2013 Wittlicher TV 50  + 6 
5. 377 Görgen, Stella 2015 SV Wintrich 1:03  + 20 

männliche Kinder U8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 434 Kähler, Mick 2013 Ulmen 41   
2. 350 Güldner, Max 2013 SFG Bernkastel-Kues 42  + 0 
3. 333 Rehsmann, Niklas 2013 PSV Wengerohr e.V. 44  + 2 
4. 387 Lieser, Tim 2013 SV Wintrich 45  + 4 
5. 374 Eifel, Luke 2015 SV Wintrich 1:02  + 20 

Männl. Kinder U10/U12 (M8, M9, M10, M11) (800m)
Datum: 30.11.2019  Beginn: 13:05

Kinder M11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 420 Teusch, Jonas 2009 TuS Bengel 05 2:51   
2. 360 Löhfelm, Moritz 2009 SFG Bernkastel-Kues 3:10  + 19 
3. 429 Schell, Ben 2009 TV Morbach 3:16  + 25 
4. 413 Röhl, Kilian 2009 TuS Bengel 05 3:18  + 27 
5. 346 Görgen, Nils 2009 SFG Bernkastel-Kues 3:24  + 33 
6. 448 Oeffling, Marius 2009 Wittlicher TV 3:26  + 35 
7. 414 Schmitt, Paul 2009 TuS Bengel 05 3:27  + 36 
8. 324 Dockter, Rouven 2009 PSV Wengerohr e.V. 3:29  + 37 
9. 395 Simon, Yannis 2009 SV Wintrich 3:37  + 46 
10. 306 Ibraimi, Muhammed 2009 Jugendhof Wolf 3:46  + 55 

Kinder M10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 349 Griebeler, Oskar 2010 SFG Bernkastel-Kues 3:15   
2. 411 Dauns, Leo 2010 TuS Bengel 05 3:16  + 1 
3. 315 Radunski, Noel 2010 ohne Verein 3:20  + 4 
4. 340 Ehses, Finn 2010 SFG Bernkastel-Kues 3:30  + 15 
5. 371 Zahu, Vlad 2010 SFG Bernkastel-Kues 3:31  + 16 
6. 336 Süß, Robert 2010 PSV Wengerohr e.V. 3:40  + 25 
7. 305 Geißler, Joel 2010 Jugendhof Wolf 3:45  + 30 
8. 384 Klassen, Lars 2010 SV Wintrich 4:03  + 47 

Kinder M9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 459 Vaudlet, Felix 2011 PSV Wengerohr e.V. 3:12   
2. 332 Rehsmann, Christian 2011 PSV Wengerohr e.V. 3:21  + 8 
3. 463 Bartolome, Gabriel 2011 TuS Bengel 05 3:22  + 9 
4. 367 Weber, Ben 2011 SFG Bernkastel-Kues 3:32  + 19 
5. 364 Schultze, Matti 2011 SFG Bernkastel-Kues 3:34  + 22 
6. 345 Glesius, Philipp 2011 SFG Bernkastel-Kues 3:39  + 27 
7. 373 Eifel, Lennox 2011 SV Wintrich 3:47  + 35 
8. 419 Streit, Lennox 2011 TuS Bengel 05 3:48  + 36 
9. 452 Schmitz, Jonathan 2011 Wittlicher TV 3:49  + 37 
10. 464 Bartolome, Eric 2011 TuS Bengel 05 3:52  + 39 

Kinder M8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 326 Greisinger, Jakob 2012 PSV Wengerohr e.V. 3:23   
2. 356 Koppelkamm, Henri 2012 SFG Bernkastel-Kues 3:30  + 6 
3. 312 Girards, Paul 2012 ohne Verein 4:07  + 44 
4. 302 Alt, Ben 2012 JSG Hochwald Thalfang 4:08  + 44 
5. 313 Kohl, Justus 2012 ohne Verein 4:10  + 46 

Weibl. Kinder U10/U12 (W8, W9, W10, W11) (800m)
Datum: 30.11.2019  Beginn: 13:20

Kinder W11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 398 Engel, Giovanna 2009 TG Konz 3:12   
2. 425 Wihl, Lisa 2009 TuS Mosella Schweich 3:15  + 2 
3. 402 Vandenbussche, Julie 2009 TG Konz 3:16  + 4 
4. 361 Müller, Paulina 2009 SFG Bernkastel-Kues 3:24  + 12 
5. 372 Adam, Catherine 2009 SV Fortuna Ulmen 3:29  + 17 
6. 348 Götz, Katharina 2009 SFG Bernkastel-Kues 3:36  + 24 
7. 410 Comes, Paulina 2009 TuS Bengel 05 3:38  + 25 
8. 383 Keppeln, Rosalie 2009 SV Wintrich 3:53  + 41 
9. 325 Engel, Eva 2009 PSV Wengerohr e.V. 4:01  + 48 
10. 304 Ehlert, Leonie 2009 Jugendhof Wolf 4:41  + 1:29 

Kinder W10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 408 Becker, Emily 2010 TuS Bengel 05 3:17   
2. 424 Dreher, Franziska 2010 TuS Kirschweiler 3:23  + 5 
3. 369 Weis, Miene 2010 SFG Bernkastel-Kues 3:26  + 9 
4. 416 Simon, Maria 2010 TuS Bengel 05 3:35  + 17 
5. 427 Zub, Zoé 2010 TuS Mosella Schweich 3:41  + 24 
6. 450 Schäfer, Nele 2010 Wittlicher TV 3:49  + 32 
7. 359 Licht, Franziska 2010 SFG Bernkastel-Kues 4:02  + 44 
8. 328 Juli, Mira 2010 PSV Wengerohr e.V. 4:03  + 46 
9. 320 Basten, Marine 2010 PSV Wengerohr e.V. 4:10  + 53 

Kinder W9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 401 Vandenbussche, Emie 2011 TG Konz 3:14   
2. 322 Becker, Hanna 2011 PSV Wengerohr e.V. 3:33  + 18 
3. 426 Wihl, Nele 2011 TuS Mosella Schweich 3:39  + 24 
4. 386 Lieser, Maja 2011 SV Wintrich 3:47  + 32 
5. 366 Selbach, Helena 2011 SFG Bernkastel-Kues 3:51  + 36 
6. 440 Bright, Lilou 2011 Wittlicher TV 3:53  + 38 
7. 446 Ludes, Mia 2011 Wittlicher TV 4:02  + 47 
8. 376 Görgen, Amy 2011 SV Wintrich 4:05  + 51 
9. 362 Pick, Clara 2011 SFG Bernkastel-Kues 4:13  + 59 

Kinder W8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 409 Comes, Matilda 2012 TuS Bengel 05 3:48   
2. 321 Basten, Mattea 2012 PSV Wengerohr e.V. 3:52  + 3 
3. 381 Keppeln, Flora 2012 SV Wintrich 3:54  + 6 
4. 314 Radunski, Enie 2012 ohne Verein 4:03  + 14 
5. 394 Seuser, Lena-Marie 2012 SV Wintrich 4:04  + 15 
6. 379 Hauth, Maya 2012 SV Wintrich 4:06  + 18 
7. 331 Pick, Luisa 2012 PSV Wengerohr e.V. 4:07  + 19 
8. 351 Haubs, Rosalie 2012 SFG Bernkastel-Kues 4:14  + 26 
9. 309 Roos, Mia Sophie 2012 LAZ Birkenfeld 4:24  + 35 
10. 382 Keppeln, Leonie 2012 SV Wintrich 4:25  + 36 
11. 412 Heßler, Amy 2012 TuS Bengel 05 4:29  + 40 
12. 334 Stöber, Clara 2012 PSV Wengerohr e.V. 4:32  + 44 

Jugend U14/U16 (M/W 12, 13, 14, 15) (1670m)
Datum: 30.11.2019  Beginn: 13:40

Jugend W15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 421 Spang , Maren 2005 TuS Fortuna 1884 Saarburg 6:45   
2. 391 Schmitt, Julia 2005 SV Wintrich 6:49  + 4 
3. 311 Detemple, Alisha 2005 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 7:02  + 17 
4. 393 Schwarz, Leni 2005 SV Wintrich 7:34  + 49 

Jugend M15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 415 Simon, Felix 2005 TuS Bengel 05 6:09   
2. 343 Glesius, Florian 2005 SFG Bernkastel-Kues 7:05  + 55 

Jugend W14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 358 Licht, Christina 2006 SFG Bernkastel-Kues 7:53   
2. 303 Dirdora, Kristina 2006 Jugendhof Wolf 11:22  + 3:29 

Jugend M14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 389 Molitor, Kjell 2006 SV Wintrich 6:11   
2. 422 Wacht, Benjamin 2006 TuS Fortuna 1884 Saarburg 6:37  + 26 
3. 338 Ames, Ole 2006 SFG Bernkastel-Kues 6:44  + 33 
4. 451 Scherer, Philipp 2006 Wittlicher TV 7:15  + 1:04 
5. 417 Simon, Nico 2006 TuS Bengel 05 7:28  + 1:17 

Jugend W13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 454 Schmitz, Mara Sophie 2007 Wittlicher TV 6:45   
2. 392 Schmitt, Maja 2007 SV Wintrich 6:55  + 10 
3. 466 Sonnenberg, Greta 2007 PSV Wengerohr e.V. 7:06  + 20 
4. 318 Schwind, Hannah 2007 Post-Sportverein Trier 7:07  + 21 
5. 355 Kahl, Livia 2007 SFG Bernkastel-Kues 7:27  + 42 
6. 433 Thomas, Lilian 2007 TV Morbach 7:29  + 44 
7. 375 Gemmel, Helena 2007 SV Wintrich 8:35  + 1:50 
8. 430 Schneider, Merle 2007 TV Morbach 8:36  + 1:51 
9. 460 Hübsch, Antonia 2007 SFG Bernkastel-Kues 8:40  + 1:55 

Jugend M13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 339 Benvenuto, Demien 2007 SFG Bernkastel-Kues 6:43   
2. 437 Becker , Linus 2007 Wittlicher TV 7:04  + 20 
3. 461 Vernikov, Bogdan 2007 Ski-Keller 7:25  + 41 
4. 465 Christ, James 2007 PSV Wengerohr e.V. 7:37  + 53 

Jugend W12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 442 Weil, Johanna 2008 ohne Verein 7:28   
2. 327 Immick, Sophia 2008 PSV Wengerohr e.V. 7:31  + 2 
3. 317 Moll, Marlene 2008 Post-Sportverein Trier 7:36  + 7 
4. 365 Selbach, Hanna 2008 SFG Bernkastel-Kues 7:39  + 10 
5. 396 Veit, Lilly 2008 SV Wintrich 7:57  + 29 
6. 319 Basten, Franca 2008 PSV Wengerohr e.V. 8:06  + 37 
7. 467 Sachsen, Lisa 2008 ohne Verein 8:07  + 39 
8. 439 Bright, Keira 2008 Wittlicher TV 9:10  + 1:41 
9. 444 Hower, Mira 2008 Wittlicher TV 10:32  + 3:03 

Jugend M12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 423 Wacht, Jonah 2008 TuS Fortuna 1884 Saarburg 7:06   
2. 368 Weber, Tristan 2008 SFG Bernkastel-Kues 7:20  + 14 
3. 431 Schuh, Malte 2008 TV Morbach 7:22  + 15 
4. 353 Hübsch, Maximilian 2008 SFG Bernkastel-Kues 7:30  + 24 
5. 406 Harmel, Felix 2008 TSV Bullay-Alf 7:38  + 32 
6. 370 Weis, Wolf 2008 SFG Bernkastel-Kues 8:03  + 57 
7. 428 Mertini, Björn 2008 TV Morbach 9:20  + 2:14 

Mittelstrecke (3880m)
Datum: 30.11.2019  Beginn: 14:10

Männer M80

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 167 Schottes, Dieter 1940 Meddys LWT Koblenz 23:41   
2. 33 Schinnerer, Alfred 1939 LAZ Birkenfeld 24:31  + 49 

Männer M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 26 Freymuth, Jürgen 1949 IAC Düren 22:04   

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 113 Heiseler, Gerd 1952 SV Wittlich 19:34   
2. 99 Hammann, Theo 1954 Spiridon Hochwald 19:43  + 8 
3. 156 Weber, Peter 1951 TV Hermeskeil 25:20  + 5:45 

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 93 Volz, Erwin 1959 PSV Wengerohr e.V. 16:57   
2. 101 Bauer, Edgar 1958 SV 1920 Wintrich 18:22  + 1:24 
3. 57 Barten, Hermann 1957 LT Büdlich-Breit-Naurath 19:50  + 2:52 
4. 154 Simon, Alfons 1957 TV Hermeskeil 20:36  + 3:39 
5. 163 Stollwerk, Karl 1956 Jugendhof Wolf 22:06  + 5:08 
6. 177 Krenn, Veit 1960 Get Fit Trier 25:38  + 8:41 

Frauen W55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 131 McQueen-Laubenstein, Wendy 1964 TG Konz 23:40   

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 152 Paulus, Walter 1961 TV Hermeskeil 15:44   
2. 65 Schäfer, Peter 1962 LT TuS Platten 20:07  + 4:22 
3. 34 Schmitt, Jürgen 1964 LBS Südwest 21:15  + 5:31 
4. 106 Feilen, Kurt 1962 SV Neumagen-Dhron 21:43  + 5:58 

Frauen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 149 Blasius, Astrid 1967 TV Hermeskeil 20:36   
2. 130 Kletke, Vera 1967 TG Konz 21:13  + 37 
3. 31 Moser, Claudia 1968 LAZ Birkenfeld 21:53  + 1:16 

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 107 Willems, Günter 1966 SV Neunkirchen-Steinborn 15:16   
2. 63 Mangrich, Jürgen 1968 LT Schweich 17:20  + 2:03 
3. 128 Kletke, Ernst 1966 TG Konz 18:36  + 3:19 
4. 21 Kohl, Benno 1967 Grünewaldläufer SV Lüxem 22:44  + 7:27 
5. 172 Vert, Franz Josef 1970 SV Niederemmel 24:43  + 9:26 

Frauen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 89 Moll, Julia 1975 PSV Wengerohr e.V. 16:23   
2. 91 Süß, Anke 1974 PSV Wengerohr e.V. 20:45  + 4:21 
3. 81 Thielen, Michaela 1973 ohne Verein 22:15  + 5:52 

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 176 Kohlhaas, Lutz 1972 Spggg Wildenburg 14:15   
2. 110 Kilburg, Sebastian 1971 SV Wintrich 15:51  + 1:35 
3. 136 Jarr, Matthias 1974 Tri Post Trier 17:11  + 2:55 
4. 88 Adamietz, Michael 1972 PSV Wengerohr e.V. 17:47  + 3:31 
5. 174 Schuh, Matthias 1971 Die Lauf Schuhs 18:28  + 4:12 
6. 68 Teusch, Michael 1975 Monte Kali Neuhof 18:43  + 4:27 
7. 58 Klassen, Volker 1972 LT Büdlich-Breit-Naurath 19:59  + 5:43 
8. 92 Süß, Thomas 1975 PSV Wengerohr e.V. 20:43  + 6:27 
9. 168 Fabbra, Luca 1972 LT Schweich 21:07  + 6:51 
10. 179 Rondinella, Thomas 1975 ohne Verein 25:59  + 11:43 

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 142 Simon, Bettina 1976 TuS Bengel 05 22:37   
2. 164 Licht, Anja 1977 ohne Verein 24:29  + 1:51 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 54 Münnich, Martin 1976 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 14:39   
2. 105 Willems, Christoph 1976 SV Krettnach 15:35  + 55 
3. 143 Streit, Enrico 1978 TuS Bengel 05 17:38  + 2:58 

Frauen W35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 84 Zub, Susanne 1981 ohne Verein 22:23   
2. 104 Girards, Katrin 1982 SV Grünewald 25:50  + 3:27 

Männer M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 3 Merk, Matthias 1984 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 13:21   
2. 51 Lang, Tammo 1984 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 14:49  + 1:27 
3. 140 Comes, Michael 1981 TuS Bengel 05 15:26  + 2:04 
4. 109 Holstein, Timo 1985 SV Wintrich 15:46  + 2:24 
5. 67 Townsend, Benjamin 1985 Machete 20:28  + 7:06 

Frauen W30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 86 Reuter, Mona 1989 Post-Sportverein Trier 15:56   
2. 50 Jakoby, Theresia 1990 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 16:28  + 32 

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 134 von Wirth, Dominik 1990 TG Konz 14:05   
2. 171 Neumann, Markus 1987 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 15:47  + 1:41 
3. 14 Schmidt, David 1989 DRK-Sozialwerk 27:15  + 13:09 

Frauen W20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 108 Laubenstein, Christina 1997 SV Saar 05 Saarbrücken 15:39   
2. 5 Meyer, Anna 2000 ohne Verein 17:21  + 1:41 
3. 144 Carl, Katharina 1996 TuS Fortuna 1884 Saarburg 17:26  + 1:47 
4. 145 Carl, Kristina 1996 TuS Fortuna 1884 Saarburg 17:28  + 1:48 
5. 98 Trossen, Miriam 2000 SFG Bernkastel-Kues 17:43  + 2:03 
6. 123 Bruckmann, Andrea 1993 TG Konz 19:00  + 3:20 

Männer M20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 6 Meyer, Lucas 1998 1. FC Kaiserslautern 13:24   
2. 52 Lauck, Florian 1993 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 13:32  + 8 
3. 11 Djazouli, Aymen 1998 CSL Luxembourg 14:03  + 39 
4. 169 Weinig, Jonas 1996 Ausdauerteam.de Morbach 15:00  + 1:36 
5. 162 Fuchs, Maximilian 2000 Wittlicher TV 16:05  + 2:41 
6. 129 Kletke, Henrik 1998 TG Konz 17:18  + 3:54 

Männliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 329 Moll, Felix 2001 PSV Wengerohr e.V. 14:10   
2. 435 Fuchs, Constantin 2002 Wittlicher TV 14:33  + 22 
3. 165 Vernikov, Wiktor 2002 Ski-Keller 14:57  + 47 
4. 182 Bäcker, Tom 2002 TSV Bullay-Alf 18:08  + 3:58 
5. 173 Schneider, Simon 2002 TV Morbach 20:16  + 6:05 

Weibliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 363 Rouyer, Lorene 2003 SFG Bernkastel-Kues 20:05   
2. 418 Streit, Alexia 2004 TuS Bengel 05 23:07  + 3:01 
3. 432 Senz, Caecilia 2004 TV Morbach 24:06  + 4:01 
4. 380 Hauth, Sophie 2004 SV Wintrich 26:41  + 6:36 
5. 378 Hardt, Leonie 2004 SV Wintrich 26:42  + 6:36 
6. 388 Molitor, Emilia 2004 SV Wintrich 26:42  + 6:37 

Männliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 170 Münnich, Lucien 2004 Metz Triatlon 14:18   
2. 344 Glesius, Kilian 2004 SFG Bernkastel-Kues 16:32  + 2:14 
3. 404 Drexler, Fabian 2009 Tri Post Trier 17:10  + 2:52 

Langstrecke (7340m)
Datum: 30.11.2019  Beginn: 15:00

Frauen W70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 148 Mann, Irmgard 1950 TV Bitburg 43:29   

Männer M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 19 Girards, Matthias 1949 Grünewaldläufer SV Lüxem 42:50   
2. 18 Blum, Reinhold 1946 Grünewaldläufer SV Lüxem 42:54  + 3 
3. 26 Freymuth, Jürgen 1949 IAC Düren 45:10  + 2:19 

Frauen W65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 36 Bermes, Beatrix 1955 LG Meulenwald Föhren 44:56   

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 191 Schönhofen, Ludwig 1955 SV Grünewald 36:57   
2. 27 Uebel, Klaus 1951 Idarer TV 38:02  + 1:04 
3. 124 Ehrmann, Thomas 1953 TG Konz 38:27  + 1:29 
4. 83 Wirges, Heinz 1951 ohne Verein 49:56  + 12:59 

Frauen W60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 127 Kleinert, Ute 1960 TG Konz 39:20   

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 9 Schiltz, Gilbert 1958 CAEG Grevenmacher 31:49   
2. 192 Nospes, Peter 1960 LG Meulenwald Föhren 33:47  + 1:57 
3. 37 Bermes, Dieter 1956 LG Meulenwald Föhren 34:00  + 2:10 
4. 193 Fettes, Josef 1957 RV Serrig 37:05  + 5:15 
5. 46 Rietz, Peter 1958 LG Meulenwald Föhren 39:14  + 7:24 
6. 101 Bauer, Edgar 1958 SV 1920 Wintrich 39:28  + 7:38 
7. 115 Ehses, Herbert 1957 SV Zeltingen 44:45  + 12:55 
8. 71 Knob, Rainer 1959 MTB Auto-Hermann, Thalfang 45:29  + 13:39 

Frauen W55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 38 Haas, Marion 1963 LG Meulenwald Föhren 35:38   
2. 147 Junk, Elisabeth 1962 TUS Osann Monzel 43:58  + 8:19 
3. 138 Allmacher, Birgit 1963 TuS Bengel 05 44:37  + 8:58 

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 42 Nolles, Alwin 1963 LG Meulenwald Föhren 29:33   
2. 43 Nolles, Thomas 1963 LG Meulenwald Föhren 32:27  + 2:53 
3. 35 Haubrich, Raimund 1963 LG Langsur 33:09  + 3:35 
4. 187 Conrad, Hartmut 1965 vFL Algenrodt 35:32  + 5:59 
5. 39 Braun, Wolfram 1965 LG Meulenwald Föhren 37:49  + 8:16 
6. 160 Endres, Stefan 1965 Wittlich 39:11  + 9:37 
7. 10 Kutscheid, Christoph 1964 Citysport Trier 41:46  + 12:13 

Frauen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 159 Rech, Sabine 1968 vegan-activity.de 32:51   
2. 188 Jacoby, Simone 1967 Grünewaldläufer SV Lüxem 37:41  + 4:50 
3. 146 Löwe, Marie-Kathrin  1970 TuS Fortuna 1884 Saarburg 38:07  + 5:15 
4. 190 Orlt, Helge 1970 Tri Post Trier 40:56  + 8:04 
5. 44 Pauls, Heidi 1969 LG Meulenwald Föhren 47:13  + 14:21 

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 183 Schwab, Jan 1966 LG Idar-Oberstein 31:48   
2. 158 Thomas, Christoph 1967 TV Morbach 31:50  + 2 
3. 40 Klaus, Peter 1966 LG Meulenwald Föhren 32:02  + 14 
4. 16 Forster, Michael 1968 Equipe velo Oberland 33:21  + 1:33 
5. 194 Schaaf, Jens 1970 PSV Wengerohr e.V. 34:16  + 2:27 
6. 30 Luther, Markus 1966 LAZ Birkenfeld 34:44  + 2:55 
7. 41 Kolz, Stephan 1967 LG Meulenwald Föhren 35:18  + 3:30 
8. 196 Weckmann, Eddy 1966 Grünewaldläufer SV Lüxem 36:20  + 4:32 
9. 181 Schröder, Michael 1970 TSV Bullay-Alf 37:17  + 5:28 
10. 60 Pelzer, Marco 1967 LT Mertesdorf 2001 e.V. 39:00  + 7:12 
11. 184 Lenzen, Thomas 1966 ohne Verein 39:03  + 7:14 
12. 141 Orth, Hermann 1966 TuS Bengel 05 40:38  + 8:50 
13. 189 Orlt, Andreas 1967 1. FC Kaiserslautern 40:57  + 9:09 
14. 48 Ullmann, Christian 1970 LG Meulenwald Föhren 44:16  + 12:28 

Frauen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 94 Hasenstab, Nadja 1975 RSC Stahlross Wittlich 38:13   
2. 161 Wagner, Birgit 1973 Wittlich 39:09  + 56 
3. 119 Faust, Nicole 1973 Team Zeppelin Mülheim 41:40  + 3:27 
4. 73 Kratochwilla, Karo 1973 ohne Verein 42:01  + 3:48 

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 56 Trampert, Uwe 1972 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 29:21   
2. 95 Toups, Kevin 1972 RSC Stahlross Wittlich 29:29  + 8 
3. 186 Gorazza, Germanu 1972 ohne Verein 30:26  + 1:05 
4. 153 Schömer, Arno 1971 TV Hermeskeil 37:46  + 8:24 
5. 22 Polich, Christian 1975 Grünewaldläufer SV Lüxem 41:08  + 11:47 
6. 103 Schneider, Bernd 1972 SV Gonzerath 1919 e.V. 43:43  + 14:22 

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 12 Kappel, Christina 1977 DRK-Sozialwerk 35:46   
2. 139 Bartolome`, Swetlana 1979 TuS Bengel 05 41:09  + 5:22 
3. 47 Ullmann, Angelika 1978 LG Meulenwald Föhren 44:15  + 8:29 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 112 Koch, Thomas 1976 SV Wintrich, Ausdauerteam.de 28:09   
2. 100 Näckel, Torsten 1977 Spvgg Minderlittgen/Hupperath 33:16  + 5:06 
3. 185 Meyer, Thomas 1977 Lehnen u. Partner 33:55  + 5:46 
4. 137 Keßler, Volker 1979 TSV Bullay-Alf 34:36  + 6:26 
5. 143 Streit, Enrico 1978 TuS Bengel 05 35:17  + 7:07 
6. 121 Reichmann, Denny 1978 Team Zeppelin Mülheim 37:31  + 9:21 
7. 59 Schäfer, Cord 1977 LT Lummerland 40:22  + 12:12 

Männer M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 3 Merk, Matthias 1984 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 27:02   
2. 140 Comes, Michael 1981 TuS Bengel 05 28:34  + 1:32 
3. 175 Schleyer, Michael 1981 ohne Verein 35:36  + 8:34 
4. 74 Krumeich, Matthias 1981 ohne Verein 36:42  + 9:40 
5. 197 Lieser, André 1985 Ausdauerteam.de Morbach 37:45  + 10:42 
6. 24 Simons, Carl Robert 1982 Grünewaldläufer SV Lüxem 46:00  + 18:58 

Frauen W30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 72 Anell, Simone 1990 ohne Verein 34:21   

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 134 von Wirth, Dominik 1990 TG Konz 27:53   
2. 82 Weigel, Ron 1986 ohne Verein 35:15  + 7:21 

Frauen W20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 2 Schlund, Lotta 1994 Post-Sportverein Trier 28:27   
2. 166 Vernikov, Sonja 2001 Ski-Keller 28:44  + 16 
3. 61 Dussaucy, Maelynn 1994 LT Schweich 34:04  + 5:37 

Männer M20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 180 Dülfer, Tim 1994 Post-Sportverein Trier 25:43   
2. 1 Erz, Yannik 1995 Ausdauerteam.de Morbach 26:38  + 54 
3. 25 Ewerhardt, Patrick 1997 Hamburg Running/ LT Schweich 27:39  + 1:56 
4. 178 Kohnz, Andre 1992 TUS Osann Monzel 31:42  + 5:58 

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für LG Bernkastel-Wittlich
www.seltec.at