43. Crosslaufserie BKS-WIL - 4. Lauf Gladbach
Start/Ziel an der neuen Sporthalle (Ortsmitte), am 02.02.2019
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

Bambini U8 (200m)
Datum: 02.02.2019  Beginn: 13:00

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 321 Basten, Mattea 2012 PSV Wengerohr e.V. 40    1. WKU8
2. 397 Streit, Lennox 2011 TuS Bengel 05 42  + 2  1. MKU8
3. 391 Comes, Matilda 2012 TuS Bengel 05 44  + 4  2. WKU8
4. 393 Heßler, Amy 2012 TuS Bengel 05 52  + 12  3. WKU8
5. 412 Denkert, Till 2014 TuS Platten 56  + 16  2. MKU8
6. 413 Blum, Gregor 2013 SV GLADBACH 57  + 17  3. MKU8
7. 306 Herrig, Lukas 2012 Jugendhof Wolf 58  + 18  4. MKU8
8. 410 Welz, Mira 2014 SV GLADBACH 59  + 18  4. WKU8

Männl. Kinder U10/U12 (M8, M9, M10, M11) (800m)
Datum: 02.02.2019  Beginn: 13:05

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 383 Drexler, Fabian 2009 Tri Post Trier 3:29    1. M10
2. 366 Weis, Wolf 2008 SFG Bernkastel-Kues 3:52  + 23  1. M11
3. 388 Harmel, Felix 2008 TSV Bullay-Alf 3:55  + 26  2. M11
4. 362 Weber, Tristan 2008 SFG Bernkastel-Kues 4:05  + 36  3. M11
5. 374 Lieser, Theo 2009 SV 1920 Wintrich 4:20  + 51  2. M10
6. 337 Götz, Cedric 2009 SFG Bernkastel-Kues 4:21  + 52  3. M10
7. 353 Löhfelm, Moritz 2009 SFG Bernkastel-Kues 4:25  + 56  4. M10
8. 336 Görgen, Nils 2009 SFG Bernkastel-Kues 4:33  + 1:04  5. M10
9. 371 Franzen, Aaron 2011 SV 1920 Wintrich 4:37  + 1:08  1. M8
10. 312 Schneider, Jamie Emilian 2008 Jugendhof Wolf 4:38  + 1:09  4. M11
11. 330 Ehses, Finn 2010 SFG Bernkastel-Kues 4:39  + 1:10  1. M9
12. 339 Griebeler, Oskar 2010 SFG Bernkastel-Kues 4:41  + 1:12  2. M9
13. 360 Vlad, Zahu 2010 SFG Bernkastel-Kues 4:42  + 1:13  3. M9
14. 303 Geißler, Joel 2010 Jugendhof Wolf 4:43  + 1:14  4. M9
15. 328 Rehsmann, Christian 2011 PSV Wengerohr e.V. 4:46  + 1:17  2. M8
16. 361 Weber, Ben 2011 SFG Bernkastel-Kues 4:49  + 1:20  3. M8
17. 356 Ruppenthal, Leo 2009 SFG Bernkastel-Kues 4:53  + 1:23  6. M10
18. 333 Gippert, Maximilian 2011 SFG Bernkastel-Kues 4:54  + 1:25  4. M8
19. 378 Simon, Yannis 2009 SV 1920 Wintrich 4:57  + 1:28  7. M10
20. 389 Schröder, Mika 2011 TSV Bullay-Alf 4:59  + 1:30  5. M8
21. 373 Klassen, Lars 2010 SV 1920 Wintrich 5:02  + 1:33  5. M9
22. 401 Steffen, Nils 2011 TuS Platten 5:07  + 1:38  6. M8
23. 311 Schmidt, Jan Luca 2009 Jugendhof Wolf 5:10  + 1:41  8. M10
24. 307 Herrig, Thure 2009 Jugendhof Wolf 5:20  + 1:51  9. M10
25. 305 Griesche, Marvin 2009 Jugendhof Wolf 5:30  + 2:01  10. M10
26. 332 Gabriel, Simon 2011 SFG Bernkastel-Kues 5:33  + 2:04  7. M8

Weibl. Kinder U10/U12 (W8, W9, W10, W11) (800m)
Datum: 02.02.2019  Beginn: 13:20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 357 Selbach, Hanna 2008 SFG Bernkastel-Kues 3:52    1. W11
2. 380 Engel, Giovanna 2009 TG Konz 4:08  + 15  1. W10
3. 324 Immick, Sophia 2008 PSV Wengerohr e.V. 4:12  + 19  2. W11
4. 399 Dreher, Franziska 2010 TuS Kirschweiler 4:13  + 20  1. W9
5. 370 Breuer, Ayleen 2008 SV 1920 Wintrich 4:23  + 30  3. W11
6. 354 Müller, Paulina 2009 SFG Bernkastel-Kues 4:33  + 41  2. W10
7. 379 Veit, Lilly 2008 SV 1920 Wintrich 4:36  + 43  4. W11
8. 319 Basten, Franca 2008 PSV Wengerohr e.V. 4:39  + 47  5. W11
9. 325 Kleifges, Lena 2010 PSV Wengerohr e.V. 4:45  + 52  2. W9
10. 323 Engel, Eva 2009 PSV Wengerohr e.V. 5:00  + 1:07  3. W10
11. 345 Kalles, Theresa 2009 SFG Bernkastel-Kues 5:02  + 1:10  4. W10
12. 390 Becker, Emily 2010 TuS Bengel 05 5:11  + 1:18  3. W9
13. 392 Comes, Paulina 2009 TuS Bengel 05 5:21  + 1:28  5. W10
14. 309 Krumbach, Sofie 2011 Jugendhof Wolf 5:25  + 1:32  1. W8
15. 395 Simon, Maria 2010 TuS Bengel 05 5:31  + 1:38  4. W9
16. 338 Götz, Katharina 2009 SFG Bernkastel-Kues 5:39  + 1:46  6. W10
17. 320 Basten, Marine 2010 PSV Wengerohr e.V. 7:02  + 3:09  5. W9
18. 372 Keppeln, Rosalie 2009 SV 1920 Wintrich 7:13  + 3:20  7. W10
19. 308 Krumbach, Leonie 2010 Jugendhof Wolf 7:41  + 3:48  6. W9

Jugend U14/U16 (M/W 12, 13, 14, 15) (1400m)
Datum: 02.02.2019  Beginn: 13:40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 318 Maximini, Julius 2005 Post-Sportverein Trier 6:25    1. M14
2. 335 Glesius, Kilian 2004 SFG Bernkastel-Kues 6:28  + 3  1. M15
3. 334 Glesius, Florian 2005 SFG Bernkastel-Kues 6:31  + 6  2. M14
4. 394 Simon, Felix 2005 TuS Bengel 05 6:39  + 14  3. M14
5. 329 Ames, Ole 2006 SFG Bernkastel-Kues 6:51  + 26  1. M13
6. 346 Kerpen, Marius 2004 SFG Bernkastel-Kues 6:52  + 27  2. M15
7. 322 Christ, James 2007 PSV Wengerohr e.V. 6:58  + 33  1. M12
8. 344 Kahl, Livia 2007 SFG Bernkastel-Kues 7:02  + 37  1. W12
9. 411 Becker, Linus 2007 ohne Verein 7:05  + 40  2. M12
10. 376 Schmitt, Maja 2007 SV 1920 Wintrich 7:13  + 48  2. W12
11. 301 Corell, Vincenzo 2005 Jugendhof Wolf 7:36  + 1:11  4. M14
12. 381 Hennrich, Emely 2005 TG Konz 7:37  + 1:12  1. W14
13. 351 Licht, Christina 2006 SFG Bernkastel-Kues 7:55  + 1:30  1. W13
14. 375 Schmitt, Julia 2005 SV 1920 Wintrich 7:56  + 1:31  2. W14
15. 343 Jakobs, Julius 2004 SFG Bernkastel-Kues 7:57  + 1:32  3. M15
16. 347 Klassen, Louisa 2007 SFG Bernkastel-Kues 8:23  + 1:58  3. W12
17. 396 Simon, Nico 2006 TuS Bengel 05 8:27  + 2:02  2. M13
18. 327 Moll, Steffi 2005 PSV Wengerohr e.V. 8:48  + 2:23  3. W14
19. 304 Griesche, Leonie 2007 Jugendhof Wolf 8:49  + 2:24  4. W12
20. 398 Ternes, Jolina 2007 TuS Bengel 05 8:50  + 2:25  5. W12
21. 331 Gabriel, Matteo 2006 SFG Bernkastel-Kues 9:09  + 2:44  3. M13
22. 314 Weise, Mike Leon 2006 Jugendhof Wolf 9:27  + 3:02  4. M13
23. 302 Dirdora, Kristina 2006 Jugendhof Wolf 10:55  + 4:30  2. W13

Mittelstrecke (4500m)
Datum: 02.02.2019  Beginn: 14:10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 31 Merk, Matthias 1984 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 18:36    1. M35
2. 149 Ewen, Oliver 1983 Post-Sportverein Trier 18:47  + 11  2. M35
3. 111 Comes, Michael 1981 TuS Bengel 05 19:42  + 1:06  3. M35
4. 97 Haumann, Hendrik 1980 TG Konz 19:46  + 1:10  4. M35
5. 141 Germano, Corazza 1972 Trex Zoldc 19:55  + 1:19  1. M45
6. 409 Fuchs, Constantin 2002 Wittlicher TV 20:13  + 1:37  1. MJU18
7. 326 Moll, Felix 2001 PSV Wengerohr e.V. 20:46  + 2:10  1. MJU20
8. 140 Andes, Matthias 1987 1.FC Kaiserslautern 20:59  + 2:23  1. M30
9. 89 Willems, Günter 1966 SV Neunkirchen-Steinborn 21:09  + 2:33  1. M50
10. 123 Paulus, Walter 1961 TV Hermeskeil 21:38  + 3:02  1. M55
11. 142 Bermes, Chiara 1993 Post-Sportverein Trier 21:59  + 3:23  1. W20
12. 83 Holstein, Timo 1985 SV 1920 Wintrich 22:04  + 3:28  2. M30
13. 70 Moll, Julia 1975 PSV Wengerohr e.V. 22:07  + 3:31  1. W40
14. 317 Lehnert, Elisa 2003 Post-Sportverein Trier 22:21  + 3:45  1. WJU18
15. 85 Willems, Christoph 1976 SV Krettnach 22:26  + 3:50  1. M40
16. 127 Weber, Dennis 1994 TV Hermeskeil 22:37  + 4:01  1. M20
17. 67 Weber, Peter 1977 ohne Verein 22:56  + 4:20  2. M40
18. 126 Weber, Bettina 1990 TV Hermeskeil 23:11  + 4:35  2. W20
19. 75 Moseler, Johannes 1986 SFG Bernkastel-Kues 23:27  + 4:51  3. M30
20. 383 Drexler, Fabian 2009 Tri Post Trier 23:45  + 5:09  2. MJU18
21. 107 Jarr, Matthias 1974 Tri Post Trier 23:46  + 5:10  2. M45
22. 115 Streit, Enrico 1978 TuS Bengel 05 24:20  + 5:44  3. M40
23. 57 Kletke, Henrik 1998 TG Konz 24:21  + 5:45  2. M20
24. 104 Remlinger, Moritz 1998 TG Konz 24:22  + 5:46  3. M20
25. 96 Bruckmann, Andrea 1993 TG Konz 24:29  + 5:53  3. W20
26. 139 Basten, Markus 1971 ohne Verein 24:39  + 6:03  3. M45
27. 128 Weber, Doris 1960 TV Hermeskeil 24:52  + 6:16  1. W55
28. 124 Schneider, Petra 1975 TV Hermeskeil 24:54  + 6:18  2. W40
29. 387 Bäcker, Tom 2002 TSV Bullay-Alf 24:57  + 6:21  3. MJU18
30. 359 Trossen, Miriam 2000 SFG Bernkastel-Kues 25:21  + 6:45  1. WJU20
31. 145 Teusch, Michael 1975 adventslauf.net 25:41  + 7:05  4. M40
32. 46 Herges, Heinz 1961 Moselläufer 26:06  + 7:30  2. M55
33. 355 Rouyer, Lorene 2003 SFG Bernkastel-Kues 27:07  + 8:31  2. WJU18
34. 98 Kletke, Ernst 1966 TG Konz 27:14  + 8:38  2. M50
35. 404 Schneider, Simon 2002 TV Morbach 27:18  + 8:42  4. MJU18
36. 382 Kletke, Ida 2003 TG Konz 27:23  + 8:47  3. WJU18
37. 32 Barten, Hermann 1957 LT Büdlich-Breit-Naurath 27:29  + 8:53  1. M60
38. 99 Kletke, Vera 1967 TG Konz 27:31  + 8:55  1. W50
39. 110 Bartolome, Swetlana 1979 TuS Bengel 05 28:36  + 10:00  3. W40
40. 109 Althoff, Michael 1966 TuS Bengel 05 28:47  + 10:11  3. M50
41. 144 Engler, Christian 1967 TV Hermeskeil 28:57  + 10:21  4. M50
42. 402 Lieser, Jan Lucas 2002 TV Morbach 29:07  + 10:31  5. MJU18
43. 43 Schäfer, Peter 1962 LT TuS Platten 30:12  + 11:36  3. M55
44. 120 Blasius, Astrid 1967 TV Hermeskeil 31:07  + 12:31  2. W50
45. 18 Hartenberger, Lilo 1950 LAZ Birkenfeld 31:08  + 12:32  1. W65
46. 45 Schottes, Dieter 1940 Meddys LWT Koblenz 31:09  + 12:33  1. M75
47. 17 Engel, Wolfgang 1973 Lauffreunde Badem 31:47  + 13:11  4. M45
48. 47 Kunst-Herges, Karina 1963 Moselläufer 32:10  + 13:34  2. W55
49. 21 Schinnerer, Alfred 1939 LAZ Birkenfeld 32:14  + 13:38  1. M80
50. 65 Thielen, Michaela 1973 ohne Verein 32:16  + 13:40  1. W45
51. 8 Schmidt, Jürgen 1990 DRK-Sozialwerk 32:47  + 14:11  4. M20
52. 313 Stein, Kelly 2003 Jugendhof Wolf 33:02  + 14:26  4. WJU18
53. 14 Freymuth, Jürgen 1949 IAC Düren 33:10  + 14:34  1. M70
54. 114 Simon, Bettina 1976 TuS Bengel 05 33:17  + 14:41  4. W40
55. 61 Rondinella, Thomas 1975 ohne Verein 34:12  + 15:36  5. M40
56. 6 Schary, Tom 1987 DRK-Sozialwerk 34:18  + 15:42  4. M30
57. 118 Roßkamp, Hermann 1952 TV Bernkastel-Kues 35:06  + 16:30  1. M65
58. 105 Thul, Tobias 1999 TG Konz 35:30  + 16:54  5. M20
59. 129 Weber, Peter 1951 TV Hermeskeil 36:29  + 17:53  2. M65
60. 112 Heßler, Stephanie 1980 TuS Bengel 05 37:09  + 18:33  1. W35
61. 315 Willkomm, Anna 2003 Jugendhof Wolf 37:38  + 19:02  5. WJU18
62. 7 Schmidt, David 1989 DRK-Sozialwerk 39:39  + 21:03  5. M30
63. 73 Schröder, Peter 1936 PSV Wengerohr e.V. 44:17  + 25:41  2. M80

Langstrecke (7000m)
Datum: 02.02.2019  Beginn: 15:00

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 150 Erz, Yannik 1995 Ausdauerteam Morbach 26:11    1. M20
2. 149 Ewen, Oliver 1983 Post-Sportverein Trier 26:32  + 21  1. M35
3. 31 Merk, Matthias 1984 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 26:51  + 40  2. M35
4. 106 von Wirth, Dominik 1990 TG Konz 28:03  + 1:52  2. M20
5. 159 Schröder, Frank 1968 Rhein-Berg Runners 28:57  + 2:46  1. M50
6. 26 Nolles, Alwin 1963 LG Meulenwald Föhren 29:33  + 3:22  1. M55
7. 141 Germano, Corazza 1972 Trex Zoldc 30:35  + 4:24  1. M45
8. 154 Reusch, Martin 1984 ohne Verein 30:38  + 4:27  3. M35
9. 4 Schiltz, Gilbert 1958 CAEG Grevenmacher 30:49  + 4:38  1. M60
10. 111 Comes, Michael 1981 TuS Bengel 05 31:32  + 5:21  4. M35
11. 147 Schuster, Sebastian 1986 Post-Sportverein Trier 31:35  + 5:24  1. M30
12. 131 Thomas, Christoph 1967 TV Morbach 31:39  + 5:28  2. M50
13. 16 Färber, Thomas 1977 Johanniter-Unfall-Hilfe e.V. 32:03  + 5:52  1. M40
14. 146 Rhein, Ralf 1965 Post-Sportverein Trier 32:13  + 6:02  3. M50
15. 27 Nolles, Thomas 1963 LG Meulenwald Föhren 32:57  + 6:46  2. M55
16. 69 Hein, Jürgen 1971 Post-Sportverein Trier 33:32  + 7:21  2. M45
17. 41 Rieth, Matthias 1988 LT Schweich 33:44  + 7:33  2. M30
18. 132 Israel, Volker 1972 TV-Hermeskeil 33:55  + 7:44  3. M45
19. 160 Krämer, Christoph 1990 ohne Verein 33:57  + 7:46  3. M20
20. 161 Dinkler, Philipp 1990 ohne Verein 34:10  + 7:59  4. M20
21. 28 Nospes, Peter 1960 LG Meulenwald Föhren 34:41  + 8:30  3. M55
22. 23 Bermes, Dieter 1956 LG Meulenwald Föhren 35:23  + 9:12  2. M60
23. 40 Mangrich, Jürgen 1968 LT Schweich 35:36  + 9:25  4. M50
24. 140 Andes, Matthias 1987 1.FC Kaiserslautern 35:55  + 9:44  3. M30
25. 72 Schaaf, Jens 1970 PSV Wengerohr e.V. 36:01  + 9:50  4. M45
26. 13 Weckmann, Eddy 1966 Grünewaldläufer SV Lüxem 36:10  + 9:59  5. M50
27. 133 Conrad, Hartmut 1965 VfL Algenrodt 36:11  + 10:00  6. M50
28. 24 Braun, Wolfram 1965 LG Meulenwald Föhren 36:42  + 10:31  7. M50
29. 102 Mangrich, Andreas 1972 TG Konz 37:12  + 11:01  5. M45
30. 11 Klein, Heinz-Gerhard 1952 Grünewaldläufer SV Lüxem 37:20  + 11:09  1. M65
31. 94 Schröder, Michael 1970 Team Mittelmosel Triathlon/dr.Cannondale 37:45  + 11:34  6. M45
32. 113 Nilles, Peter 1959 TuS Bengel 05 37:46  + 11:35  3. M60
33. 143 Kaiser, Frank 1974 ausdauerteam.de 37:48  + 11:37  7. M45
34. 156 Christian, Frank 1967 Post-Sportverein Trier 37:50  + 11:39  8. M50
35. 152 Schönhofen, Ludwig 1955 SV Lüxem Grünewaldläufer 37:53  + 11:42  4. M60
36. 71 Neumann, Fabian 1991 PSV Wengerohr e.V. 37:55  + 11:44  5. M20
37. 115 Streit, Enrico 1978 TuS Bengel 05 38:32  + 12:21  2. M40
38. 58 Krumeich, Matthias 1981 ohne Verein 38:36  + 12:25  5. M35
39. 25 Haas, Marion 1963 LG Meulenwald Föhren 38:44  + 12:33  1. W55
40. 63 Selzner, Peter 1971 ohne Verein 39:01  + 12:50  8. M45
41. 84 Rietz, Peter 1958 LG Meulenwald Föhren 39:11  + 13:00  5. M60
42. 10 Jacoby, Simone 1967 Grünewaldläufer SV Lüxem 39:12  + 13:01  1. W50
43. 15 Uebel, Klaus 1951 Idarer TV 39:15  + 13:04  2. M65
44. 60 Portele, Clemens 1967 ohne Verein 39:51  + 13:40  9. M50
45. 35 Pelzer, Marco 1967 LT Mertesdorf 2001 e.V. 39:52  + 13:41  10. M50
46. 37 Dietz, Christian 1978 LT Platten 39:54  + 13:43  3. M40
47. 68 Hübner, Monika 1965 Parksauna Trier 40:15  + 14:04  2. W50
48. 42 Schmitt, Arthur 1972 LT Schweich 40:22  + 14:11  9. M45
49. 103 Rausch, Silvia 1975 TG Konz 40:59  + 14:48  1. W40
50. 51 Reichmann, Danny 1978 LT Mülheim - SpVgg Mülheim-Brauneberg 41:16  + 15:05  4. M40
51. 2 Hüls, Remigius 1965 Active Run Piesport 41:31  + 15:20  11. M50
52. 66 Waldmann, Markus 1977 ohne Verein 41:43  + 15:32  5. M40
53. 29 Pauls, Marco 1971 LG Meulenwald Föhren 41:49  + 15:38  10. M45
54. 134 Wirges, Heinz 1951 VfL Tr-Trarbach 41:59  + 15:48  3. M65
55. 5 Kappel, Christina 1977 DRK-Sozialwerk 42:18  + 16:07  2. W40
56. 151 Berhard, Elke 1966 SV Lüxem Grünewaldläufer 42:23  + 16:12  3. W50
57. 36 Reis, Klaus-Günter 1952 LT Mertesdorf 2001 e.V. 42:33  + 16:22  4. M65
58. 55 Endres, Stefan 1965 ohne Verein 42:37  + 16:26  12. M50
59. 155 Orlt, Helge 1970 Post-Sportverein Trier 43:14  + 17:03  1. W45
60. 157 Rosiepen, Dieter 1950 SV Lüxem Grünewaldläufer 43:55  + 17:44  5. M65
61. 56 Kahl, Christoph 1972 Lauftreff Brauneberg 43:59  + 17:48  11. M45
62. 87 Girards, Matthias 1949 SV Lüxem Grünewaldläufer 44:15  + 18:04  1. M70
63. 48 Knob, Rainer 1959 MTB Auto-Hermann,Thalfang 44:52  + 18:41  6. M60
64. 92 Müller, Holger 1970 Team getFit 44:57  + 18:46  12. M45
65. 50 Faust, Nicole 1973 LT Mülheim - SpVgg Mülheim-Brauneberg 44:59  + 18:48  2. W45
66. 108 Allmacher, Birgit 1963 TuS Bengel 05 45:08  + 18:57  2. W55
67. 153 Kockelmann, Daniela 1978 LT Schweich 45:09  + 18:58  3. W40
68. 30 Apel, Michael 1972 LG Pronsfeld Lünebach 45:12  + 19:01  13. M45
69. 14 Freymuth, Jürgen 1949 IAC Düren 45:24  + 19:13  2. M70
70. 9 Berger, Herbert 1949 FC Zerf/Hochwald e.V. 45:43  + 19:32  3. M70
71. 148 Kürschner, Stefan 1966 LT Schweich 46:31  + 20:20  13. M50
72. 39 Lellinger, Wolfgang 1968 LT Schweich 48:03  + 21:52  14. M50
73. 117 Junk, Elisabeth 1962 TuS Osann-Monzel 48:08  + 21:57  3. W55
74. 95 Lellinger, Uwe 1948 Team Trainingsbalance.de 48:42  + 22:31  4. M70
75. 22 Bermes, Beatrix 1955 LG Meulenwald Föhren 50:50  + 24:39  1. W60
76. 77 Klas-Gundel, Irene 1949 Spiridon Hochwald 52:56  + 26:45  1. W70
77. 158 Krenn, Veit 1960 getFit-Trier 52:57  + 26:46  4. M55
78. 34 Haubrich, Günther 1936 LT Mertesdorf 2001 e.V. 1:32:16  + 1:06:05  1. M80

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für LG Bernkastel-Wittlich
www.seltec.at