43. Crosslaufserie BKS-WIL - 4. Lauf Gladbach
Start/Ziel an der neuen Sporthalle (Ortsmitte), am 02.02.2019
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

Bambini U8 (200m)
Datum: 02.02.2019  Beginn: 13:00

weibliche Kinder U8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 321 Basten, Mattea 2012 PSV Wengerohr e.V. 40   
2. 391 Comes, Matilda 2012 TuS Bengel 05 44  + 4 
3. 393 Heßler, Amy 2012 TuS Bengel 05 52  + 12 
4. 410 Welz, Mira 2014 SV GLADBACH 59  + 18 

männliche Kinder U8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 397 Streit, Lennox 2011 TuS Bengel 05 42   
2. 412 Denkert, Till 2014 TuS Platten 56  + 14 
3. 413 Blum, Gregor 2013 SV GLADBACH 57  + 15 
4. 306 Herrig, Lukas 2012 Jugendhof Wolf 58  + 16 

Männl. Kinder U10/U12 (M8, M9, M10, M11) (800m)
Datum: 02.02.2019  Beginn: 13:05

Kinder M11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 366 Weis, Wolf 2008 SFG Bernkastel-Kues 3:52   
2. 388 Harmel, Felix 2008 TSV Bullay-Alf 3:55  + 3 
3. 362 Weber, Tristan 2008 SFG Bernkastel-Kues 4:05  + 13 
4. 312 Schneider, Jamie Emilian 2008 Jugendhof Wolf 4:38  + 46 

Kinder M10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 383 Drexler, Fabian 2009 Tri Post Trier 3:29   
2. 374 Lieser, Theo 2009 SV 1920 Wintrich 4:20  + 51 
3. 337 Götz, Cedric 2009 SFG Bernkastel-Kues 4:21  + 52 
4. 353 Löhfelm, Moritz 2009 SFG Bernkastel-Kues 4:25  + 56 
5. 336 Görgen, Nils 2009 SFG Bernkastel-Kues 4:33  + 1:04 
6. 356 Ruppenthal, Leo 2009 SFG Bernkastel-Kues 4:53  + 1:23 
7. 378 Simon, Yannis 2009 SV 1920 Wintrich 4:57  + 1:28 
8. 311 Schmidt, Jan Luca 2009 Jugendhof Wolf 5:10  + 1:41 
9. 307 Herrig, Thure 2009 Jugendhof Wolf 5:20  + 1:51 
10. 305 Griesche, Marvin 2009 Jugendhof Wolf 5:30  + 2:01 

Kinder M9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 330 Ehses, Finn 2010 SFG Bernkastel-Kues 4:39   
2. 339 Griebeler, Oskar 2010 SFG Bernkastel-Kues 4:41  + 2 
3. 360 Vlad, Zahu 2010 SFG Bernkastel-Kues 4:42  + 3 
4. 303 Geißler, Joel 2010 Jugendhof Wolf 4:43  + 4 
5. 373 Klassen, Lars 2010 SV 1920 Wintrich 5:02  + 23 

Kinder M8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 371 Franzen, Aaron 2011 SV 1920 Wintrich 4:37   
2. 328 Rehsmann, Christian 2011 PSV Wengerohr e.V. 4:46  + 9 
3. 361 Weber, Ben 2011 SFG Bernkastel-Kues 4:49  + 12 
4. 333 Gippert, Maximilian 2011 SFG Bernkastel-Kues 4:54  + 17 
5. 389 Schröder, Mika 2011 TSV Bullay-Alf 4:59  + 22 
6. 401 Steffen, Nils 2011 TuS Platten 5:07  + 30 
7. 332 Gabriel, Simon 2011 SFG Bernkastel-Kues 5:33  + 56 

Weibl. Kinder U10/U12 (W8, W9, W10, W11) (800m)
Datum: 02.02.2019  Beginn: 13:20

Kinder W11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 357 Selbach, Hanna 2008 SFG Bernkastel-Kues 3:52   
2. 324 Immick, Sophia 2008 PSV Wengerohr e.V. 4:12  + 19 
3. 370 Breuer, Ayleen 2008 SV 1920 Wintrich 4:23  + 30 
4. 379 Veit, Lilly 2008 SV 1920 Wintrich 4:36  + 43 
5. 319 Basten, Franca 2008 PSV Wengerohr e.V. 4:39  + 47 

Kinder W10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 380 Engel, Giovanna 2009 TG Konz 4:08   
2. 354 Müller, Paulina 2009 SFG Bernkastel-Kues 4:33  + 25 
3. 323 Engel, Eva 2009 PSV Wengerohr e.V. 5:00  + 52 
4. 345 Kalles, Theresa 2009 SFG Bernkastel-Kues 5:02  + 54 
5. 392 Comes, Paulina 2009 TuS Bengel 05 5:21  + 1:13 
6. 338 Götz, Katharina 2009 SFG Bernkastel-Kues 5:39  + 1:31 
7. 372 Keppeln, Rosalie 2009 SV 1920 Wintrich 7:13  + 3:05 

Kinder W9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 399 Dreher, Franziska 2010 TuS Kirschweiler 4:13   
2. 325 Kleifges, Lena 2010 PSV Wengerohr e.V. 4:45  + 32 
3. 390 Becker, Emily 2010 TuS Bengel 05 5:11  + 58 
4. 395 Simon, Maria 2010 TuS Bengel 05 5:31  + 1:18 
5. 320 Basten, Marine 2010 PSV Wengerohr e.V. 7:02  + 2:49 
6. 308 Krumbach, Leonie 2010 Jugendhof Wolf 7:41  + 3:28 

Kinder W8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 309 Krumbach, Sofie 2011 Jugendhof Wolf 5:25   

Jugend U14/U16 (M/W 12, 13, 14, 15) (1400m)
Datum: 02.02.2019  Beginn: 13:40

Jugend M15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 335 Glesius, Kilian 2004 SFG Bernkastel-Kues 6:28   
2. 346 Kerpen, Marius 2004 SFG Bernkastel-Kues 6:52  + 24 
3. 343 Jakobs, Julius 2004 SFG Bernkastel-Kues 7:57  + 1:29 

Jugend W14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 381 Hennrich, Emely 2005 TG Konz 7:37   
2. 375 Schmitt, Julia 2005 SV 1920 Wintrich 7:56  + 19 
3. 327 Moll, Steffi 2005 PSV Wengerohr e.V. 8:48  + 1:11 

Jugend M14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 318 Maximini, Julius 2005 Post-Sportverein Trier 6:25   
2. 334 Glesius, Florian 2005 SFG Bernkastel-Kues 6:31  + 6 
3. 394 Simon, Felix 2005 TuS Bengel 05 6:39  + 14 
4. 301 Corell, Vincenzo 2005 Jugendhof Wolf 7:36  + 1:11 

Jugend W13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 351 Licht, Christina 2006 SFG Bernkastel-Kues 7:55   
2. 302 Dirdora, Kristina 2006 Jugendhof Wolf 10:55  + 3:00 

Jugend M13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 329 Ames, Ole 2006 SFG Bernkastel-Kues 6:51   
2. 396 Simon, Nico 2006 TuS Bengel 05 8:27  + 1:36 
3. 331 Gabriel, Matteo 2006 SFG Bernkastel-Kues 9:09  + 2:18 
4. 314 Weise, Mike Leon 2006 Jugendhof Wolf 9:27  + 2:36 

Jugend W12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 344 Kahl, Livia 2007 SFG Bernkastel-Kues 7:02   
2. 376 Schmitt, Maja 2007 SV 1920 Wintrich 7:13  + 11 
3. 347 Klassen, Louisa 2007 SFG Bernkastel-Kues 8:23  + 1:20 
4. 304 Griesche, Leonie 2007 Jugendhof Wolf 8:49  + 1:46 
5. 398 Ternes, Jolina 2007 TuS Bengel 05 8:50  + 1:47 

Jugend M12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 322 Christ, James 2007 PSV Wengerohr e.V. 6:58   
2. 411 Becker, Linus 2007 ohne Verein 7:05  + 7 

Mittelstrecke (4500m)
Datum: 02.02.2019  Beginn: 14:10

Männer M80

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 21 Schinnerer, Alfred 1939 LAZ Birkenfeld 32:14   
2. 73 Schröder, Peter 1936 PSV Wengerohr e.V. 44:17  + 12:03 

Männer M75

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 45 Schottes, Dieter 1940 Meddys LWT Koblenz 31:09   

Männer M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 14 Freymuth, Jürgen 1949 IAC Düren 33:10   

Frauen W65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 18 Hartenberger, Lilo 1950 LAZ Birkenfeld 31:08   

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 118 Roßkamp, Hermann 1952 TV Bernkastel-Kues 35:06   
2. 129 Weber, Peter 1951 TV Hermeskeil 36:29  + 1:23 

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 32 Barten, Hermann 1957 LT Büdlich-Breit-Naurath 27:29   

Frauen W55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 128 Weber, Doris 1960 TV Hermeskeil 24:52   
2. 47 Kunst-Herges, Karina 1963 Moselläufer 32:10  + 7:18 

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 123 Paulus, Walter 1961 TV Hermeskeil 21:38   
2. 46 Herges, Heinz 1961 Moselläufer 26:06  + 4:28 
3. 43 Schäfer, Peter 1962 LT TuS Platten 30:12  + 8:34 

Frauen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 99 Kletke, Vera 1967 TG Konz 27:31   
2. 120 Blasius, Astrid 1967 TV Hermeskeil 31:07  + 3:36 

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 89 Willems, Günter 1966 SV Neunkirchen-Steinborn 21:09   
2. 98 Kletke, Ernst 1966 TG Konz 27:14  + 6:05 
3. 109 Althoff, Michael 1966 TuS Bengel 05 28:47  + 7:38 
4. 144 Engler, Christian 1967 TV Hermeskeil 28:57  + 7:48 

Frauen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 65 Thielen, Michaela 1973 ohne Verein 32:16   

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 141 Germano, Corazza 1972 Trex Zoldc 19:55   
2. 107 Jarr, Matthias 1974 Tri Post Trier 23:46  + 3:51 
3. 139 Basten, Markus 1971 ohne Verein 24:39  + 4:44 
4. 17 Engel, Wolfgang 1973 Lauffreunde Badem 31:47  + 11:52 

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 70 Moll, Julia 1975 PSV Wengerohr e.V. 22:07   
2. 124 Schneider, Petra 1975 TV Hermeskeil 24:54  + 2:47 
3. 110 Bartolome, Swetlana 1979 TuS Bengel 05 28:36  + 6:29 
4. 114 Simon, Bettina 1976 TuS Bengel 05 33:17  + 11:10 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 85 Willems, Christoph 1976 SV Krettnach 22:26   
2. 67 Weber, Peter 1977 ohne Verein 22:56  + 30 
3. 115 Streit, Enrico 1978 TuS Bengel 05 24:20  + 1:54 
4. 145 Teusch, Michael 1975 adventslauf.net 25:41  + 3:15 
5. 61 Rondinella, Thomas 1975 ohne Verein 34:12  + 11:46 

Frauen W35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 112 Heßler, Stephanie 1980 TuS Bengel 05 37:09   

Männer M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 31 Merk, Matthias 1984 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 18:36   
2. 149 Ewen, Oliver 1983 Post-Sportverein Trier 18:47  + 11 
3. 111 Comes, Michael 1981 TuS Bengel 05 19:42  + 1:06 
4. 97 Haumann, Hendrik 1980 TG Konz 19:46  + 1:10 

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 140 Andes, Matthias 1987 1.FC Kaiserslautern 20:59   
2. 83 Holstein, Timo 1985 SV 1920 Wintrich 22:04  + 1:05 
3. 75 Moseler, Johannes 1986 SFG Bernkastel-Kues 23:27  + 2:28 
4. 6 Schary, Tom 1987 DRK-Sozialwerk 34:18  + 13:19 
5. 7 Schmidt, David 1989 DRK-Sozialwerk 39:39  + 18:40 

Frauen W20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 142 Bermes, Chiara 1993 Post-Sportverein Trier 21:59   
2. 126 Weber, Bettina 1990 TV Hermeskeil 23:11  + 1:12 
3. 96 Bruckmann, Andrea 1993 TG Konz 24:29  + 2:30 

Männer M20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 127 Weber, Dennis 1994 TV Hermeskeil 22:37   
2. 57 Kletke, Henrik 1998 TG Konz 24:21  + 1:44 
3. 104 Remlinger, Moritz 1998 TG Konz 24:22  + 1:45 
4. 8 Schmidt, Jürgen 1990 DRK-Sozialwerk 32:47  + 10:10 
5. 105 Thul, Tobias 1999 TG Konz 35:30  + 12:53 

Weibliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 359 Trossen, Miriam 2000 SFG Bernkastel-Kues 25:21   

Männliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 326 Moll, Felix 2001 PSV Wengerohr e.V. 20:46   

Weibliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 317 Lehnert, Elisa 2003 Post-Sportverein Trier 22:21   
2. 355 Rouyer, Lorene 2003 SFG Bernkastel-Kues 27:07  + 4:46 
3. 382 Kletke, Ida 2003 TG Konz 27:23  + 5:02 
4. 313 Stein, Kelly 2003 Jugendhof Wolf 33:02  + 10:41 
5. 315 Willkomm, Anna 2003 Jugendhof Wolf 37:38  + 15:17 

Männliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 409 Fuchs, Constantin 2002 Wittlicher TV 20:13   
2. 383 Drexler, Fabian 2009 Tri Post Trier 23:45  + 3:32 
3. 387 Bäcker, Tom 2002 TSV Bullay-Alf 24:57  + 4:44 
4. 404 Schneider, Simon 2002 TV Morbach 27:18  + 7:05 
5. 402 Lieser, Jan Lucas 2002 TV Morbach 29:07  + 8:54 

Langstrecke (7000m)
Datum: 02.02.2019  Beginn: 15:00

Männer M80

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 34 Haubrich, Günther 1936 LT Mertesdorf 2001 e.V. 1:32:16   

Frauen W70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 77 Klas-Gundel, Irene 1949 Spiridon Hochwald 52:56   

Männer M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 87 Girards, Matthias 1949 SV Lüxem Grünewaldläufer 44:15   
2. 14 Freymuth, Jürgen 1949 IAC Düren 45:24  + 1:09 
3. 9 Berger, Herbert 1949 FC Zerf/Hochwald e.V. 45:43  + 1:28 
4. 95 Lellinger, Uwe 1948 Team Trainingsbalance.de 48:42  + 4:27 

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 11 Klein, Heinz-Gerhard 1952 Grünewaldläufer SV Lüxem 37:20   
2. 15 Uebel, Klaus 1951 Idarer TV 39:15  + 1:55 
3. 134 Wirges, Heinz 1951 VfL Tr-Trarbach 41:59  + 4:39 
4. 36 Reis, Klaus-Günter 1952 LT Mertesdorf 2001 e.V. 42:33  + 5:13 
5. 157 Rosiepen, Dieter 1950 SV Lüxem Grünewaldläufer 43:55  + 6:35 

Frauen W60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 22 Bermes, Beatrix 1955 LG Meulenwald Föhren 50:50   

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 4 Schiltz, Gilbert 1958 CAEG Grevenmacher 30:49   
2. 23 Bermes, Dieter 1956 LG Meulenwald Föhren 35:23  + 4:34 
3. 113 Nilles, Peter 1959 TuS Bengel 05 37:46  + 6:57 
4. 152 Schönhofen, Ludwig 1955 SV Lüxem Grünewaldläufer 37:53  + 7:04 
5. 84 Rietz, Peter 1958 LG Meulenwald Föhren 39:11  + 8:22 
6. 48 Knob, Rainer 1959 MTB Auto-Hermann,Thalfang 44:52  + 14:03 

Frauen W55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 25 Haas, Marion 1963 LG Meulenwald Föhren 38:44   
2. 108 Allmacher, Birgit 1963 TuS Bengel 05 45:08  + 6:24 
3. 117 Junk, Elisabeth 1962 TuS Osann-Monzel 48:08  + 9:24 

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 26 Nolles, Alwin 1963 LG Meulenwald Föhren 29:33   
2. 27 Nolles, Thomas 1963 LG Meulenwald Föhren 32:57  + 3:24 
3. 28 Nospes, Peter 1960 LG Meulenwald Föhren 34:41  + 5:08 
4. 158 Krenn, Veit 1960 getFit-Trier 52:57  + 23:24 

Frauen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 10 Jacoby, Simone 1967 Grünewaldläufer SV Lüxem 39:12   
2. 68 Hübner, Monika 1965 Parksauna Trier 40:15  + 1:03 
3. 151 Berhard, Elke 1966 SV Lüxem Grünewaldläufer 42:23  + 3:11 

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 159 Schröder, Frank 1968 Rhein-Berg Runners 28:57   
2. 131 Thomas, Christoph 1967 TV Morbach 31:39  + 2:41 
3. 146 Rhein, Ralf 1965 Post-Sportverein Trier 32:13  + 3:15 
4. 40 Mangrich, Jürgen 1968 LT Schweich 35:36  + 6:38 
5. 13 Weckmann, Eddy 1966 Grünewaldläufer SV Lüxem 36:10  + 7:12 
6. 133 Conrad, Hartmut 1965 VfL Algenrodt 36:11  + 7:13 
7. 24 Braun, Wolfram 1965 LG Meulenwald Föhren 36:42  + 7:44 
8. 156 Christian, Frank 1967 Post-Sportverein Trier 37:50  + 8:52 
9. 60 Portele, Clemens 1967 ohne Verein 39:51  + 10:53 
10. 35 Pelzer, Marco 1967 LT Mertesdorf 2001 e.V. 39:52  + 10:54 
11. 2 Hüls, Remigius 1965 Active Run Piesport 41:31  + 12:33 
12. 55 Endres, Stefan 1965 ohne Verein 42:37  + 13:39 
13. 148 Kürschner, Stefan 1966 LT Schweich 46:31  + 17:33 
14. 39 Lellinger, Wolfgang 1968 LT Schweich 48:03  + 19:05 

Frauen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 155 Orlt, Helge 1970 Post-Sportverein Trier 43:14   
2. 50 Faust, Nicole 1973 LT Mülheim - SpVgg Mülheim-Brauneberg 44:59  + 1:45 

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 141 Germano, Corazza 1972 Trex Zoldc 30:35   
2. 69 Hein, Jürgen 1971 Post-Sportverein Trier 33:32  + 2:57 
3. 132 Israel, Volker 1972 TV-Hermeskeil 33:55  + 3:20 
4. 72 Schaaf, Jens 1970 PSV Wengerohr e.V. 36:01  + 5:26 
5. 102 Mangrich, Andreas 1972 TG Konz 37:12  + 6:37 
6. 94 Schröder, Michael 1970 Team Mittelmosel Triathlon/dr.Cannondale 37:45  + 7:10 
7. 143 Kaiser, Frank 1974 ausdauerteam.de 37:48  + 7:13 
8. 63 Selzner, Peter 1971 ohne Verein 39:01  + 8:26 
9. 42 Schmitt, Arthur 1972 LT Schweich 40:22  + 9:47 
10. 29 Pauls, Marco 1971 LG Meulenwald Föhren 41:49  + 11:14 
11. 56 Kahl, Christoph 1972 Lauftreff Brauneberg 43:59  + 13:24 
12. 92 Müller, Holger 1970 Team getFit 44:57  + 14:22 
13. 30 Apel, Michael 1972 LG Pronsfeld Lünebach 45:12  + 14:37 

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 103 Rausch, Silvia 1975 TG Konz 40:59   
2. 5 Kappel, Christina 1977 DRK-Sozialwerk 42:18  + 1:19 
3. 153 Kockelmann, Daniela 1978 LT Schweich 45:09  + 4:10 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 16 Färber, Thomas 1977 Johanniter-Unfall-Hilfe e.V. 32:03   
2. 115 Streit, Enrico 1978 TuS Bengel 05 38:32  + 6:29 
3. 37 Dietz, Christian 1978 LT Platten 39:54  + 7:51 
4. 51 Reichmann, Danny 1978 LT Mülheim - SpVgg Mülheim-Brauneberg 41:16  + 9:13 
5. 66 Waldmann, Markus 1977 ohne Verein 41:43  + 9:40 

Männer M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 149 Ewen, Oliver 1983 Post-Sportverein Trier 26:32   
2. 31 Merk, Matthias 1984 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 26:51  + 19 
3. 154 Reusch, Martin 1984 ohne Verein 30:38  + 4:06 
4. 111 Comes, Michael 1981 TuS Bengel 05 31:32  + 5:00 
5. 58 Krumeich, Matthias 1981 ohne Verein 38:36  + 12:04 

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 147 Schuster, Sebastian 1986 Post-Sportverein Trier 31:35   
2. 41 Rieth, Matthias 1988 LT Schweich 33:44  + 2:09 
3. 140 Andes, Matthias 1987 1.FC Kaiserslautern 35:55  + 4:20 

Männer M20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 150 Erz, Yannik 1995 Ausdauerteam Morbach 26:11   
2. 106 von Wirth, Dominik 1990 TG Konz 28:03  + 1:52 
3. 160 Krämer, Christoph 1990 ohne Verein 33:57  + 7:46 
4. 161 Dinkler, Philipp 1990 ohne Verein 34:10  + 7:59 
5. 71 Neumann, Fabian 1991 PSV Wengerohr e.V. 37:55  + 11:44 

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für LG Bernkastel-Wittlich
www.seltec.at