43. Crosslaufserie BKS-WIL - 3. Lauf Wittlich
Start/Ziel an den Sportanlagen des SV Lüxem, am 12.01.2019
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

Bambini U8 (200m)
Datum: 12.01.2019  Beginn: 13:00

weibliche Kinder U8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 320 Pick, Luisa 2012 PSV Wengerohr e.V. 44   
2. 312 Basten, Mattea 2012 PSV Wengerohr e.V. 46  + 1 
3. 387 Comes, Matilda 2012 TuS Bengel 05 48  + 3 
4. 435 Wagner, Victoria 2012 Wittlicher TV 52  + 8 
5. 445 Heßler, Amy 2012 TuS Bengel 05 55  + 11 
6. 356 Weirich, Mila 2013 SFG Bernkastel-Kues 57  + 12 
7. 357 Weirich, Nele 2013 SFG Bernkastel-Kues 59  + 14 
8. 438 Waldmann, Milli 2012 ohne Verein 1:01  + 17 
9. 378 Beck, Lili 2014 TGV54 1:13  + 28 
10. 439 Richter, Leni 2014 Wittlicher TV 1:23  + 38 
11. 448 Lieser, Charlotte 2016 ohne Verein 1:38  + 53 

männliche Kinder U8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 422 Matthies, Louis 2012 Wittlicher TV 43   
2. 342 Koppelkamm, Henri 2012 SFG Bernkastel-Kues 47  + 4 
3. 431 Schneider, Benedikt 2012 Wittlicher TV 53  + 10 
4. 304 Färber, Emil 2013 ohne Verein 1:05  + 22 

Männl. Kinder U10/U12 (M8, M9, M10, M11) (800m)
Datum: 12.01.2019  Beginn: 13:05

Kinder M11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 337 Hübsch, Maximilian 2008 SFG Bernkastel-Kues 3:12   
2. 384 Harmel, Felix 2008 TSV Bullay-Alf 3:20  + 8 
3. 355 Weber, Tristan 2008 SFG Bernkastel-Kues 3:26  + 13 
4. 359 Weis, Wolf 2008 SFG Bernkastel-Kues 3:28  + 16 
5. 399 Schuh, Malte 2008 TV Morbach 3:29  + 17 
6. 410 Eifel, Leon 2008 Wittlicher TV 3:32  + 20 

Kinder M10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 360 Teusch, Jonas 2009 Silvesterlauf Trier e.V. 2:55   
2. 332 Götz, Cedric 2009 SFG Bernkastel-Kues 3:22  + 26 
3. 369 Lieser, Theo 2009 SV 1920 Wintrich 3:25  + 29 
4. 331 Görgen, Nils 2009 SFG Bernkastel-Kues 3:28  + 33 
5. 347 Löhfelm, Moritz 2009 SFG Bernkastel-Kues 3:34  + 38 
6. 425 Oeffling, Marius 2009 Wittlicher TV 3:41  + 46 
7. 440 Ruppenthal, Leo 2009 SFG Bernkastel-Kues 3:44  + 48 
8. 418 Klein, Dominik 2009 Wittlicher TV 3:44  + 49 
9. 314 Docktor, Rouven 2009 PSV Wengerohr e.V. 3:45  + 49 
10. 373 Simon, Yannis 2009 SV 1920 Wintrich 3:52  + 56 
11. 421 Matthies, Levin 2009 Wittlicher TV 4:03  + 1:08 
12. 301 Griesche, Marvin 2009 Jugendhof Wolf 4:09  + 1:13 

Kinder M9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 334 Griebeler, Oskar 2010 SFG Bernkastel-Kues 3:24   
2. 441 Denkert, Jannis 2010 TuS Platten 3:31  + 6 
3. 353 Vlad, Zahu 2010 SFG Bernkastel-Kues 3:43  + 18 
4. 368 Leyendecker, Marius 2010 SV 1920 Wintrich 3:50  + 25 
5. 367 Klassen, Lars 2010 SV 1920 Wintrich 3:55  + 31 
6. 436 Wahle, Max 2010 Wittlicher TV 3:59  + 34 

Kinder M8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 309 Ames, Lukas 2011 PSV Wengerohr e.V. 3:27   
2. 322 Rehsmann, Christian 2011 PSV Wengerohr e.V. 3:33  + 5 
3. 354 Weber, Ben 2011 SFG Bernkastel-Kues 3:43  + 15 
4. 327 Gippert, Maximilian 2011 SFG Bernkastel-Kues 3:46  + 19 
5. 444 Pleyer, Noah 2011 PSV Wengerohr e.V. 3:47  + 20 
6. 330 Glesius, Philipp 2011 SFG Bernkastel-Kues 3:48  + 21 
7. 385 Schröder, Mika 2011 TSV Bullay-Alf 3:51  + 23 
8. 326 Gabriel, Simon 2011 SFG Bernkastel-Kues 3:56  + 29 
9. 413 Hirschfeld, Fabian 2011 Wittlicher TV 3:58  + 30 
10. 442 Steffen, Nils 2011 TuS Platten 4:01  + 33 
11. 364 Eifel, Lennox 2011 SV 1920 Wintrich 4:10  + 43 
12. 430 Schmitz, Johnathan 2011 Wittlicher TV 4:21  + 54 
13. 409 Eifel, Felix 2011 Wittlicher TV 4:23  + 55 
14. 351 Steffen, Max 2011 SFG Bernkastel-Kues 4:24  + 56 

Weibl. Kinder U10/U12 (W8, W9, W10, W11) (800m)
Datum: 12.01.2019  Beginn: 13:20

Kinder W11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 315 Immick, Sophia 2008 PSV Wengerohr e.V. 3:08   
2. 350 Selbach, Hanna 2008 SFG Bernkastel-Kues 3:11  + 3 
3. 310 Basten, Franca 2008 PSV Wengerohr e.V. 3:20  + 12 
4. 416 Jennrich, Laura 2008 Wittlicher TV 3:23  + 15 
5. 374 Veit, Lilly 2008 SV 1920 Wintrich 3:28  + 20 
6. 363 Breuer, Ayleen 2008 SV 1920 Wintrich 3:29  + 21 
7. 415 Hower, Mira 2008 Wittlicher TV 4:26  + 1:18 

Kinder W10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 375 Engel, Giovanna 2009 TG Konz 3:21   
2. 388 Comes, Paulina 2009 TuS Bengel 05 3:41  + 20 
3. 407 Dietzen, Leonie 2009 Wittlicher TV 3:43  + 21 
4. 339 Kalles, Theresa 2009 SFG Bernkastel-Kues 3:54  + 32 
5. 404 Bochmann, Julia Sophie 2009 Wittlicher TV 3:59  + 37 
6. 414 Hoffmann, Anne 2009 Wittlicher TV 4:07  + 46 
7. 349 Scholz, Sara 2009 SFG Bernkastel-Kues 4:11  + 49 
8. 433 Toplana, Eda 2009 Wittlicher TV 4:14  + 53 
9. 366 Keppeln, Rosalie 2009 SV 1920 Wintrich 4:18  + 57 
10. 412 Hirschfeld, Emelie 2009 Wittlicher TV 4:49  + 1:27 

Kinder W9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 358 Weis, Miene 2010 SFG Bernkastel-Kues 3:28   
2. 317 Kleifges, Lena 2010 PSV Wengerohr e.V. 3:40  + 12 
3. 390 Simon, Maria 2010 TuS Bengel 05 3:46  + 18 
4. 346 Licht, Franziska 2010 SFG Bernkastel-Kues 4:00  + 32 
5. 443 Schäfer, Nele 2010 Wittlicher TV 4:08  + 40 
6. 311 Basten, Marine 2010 PSV Wengerohr e.V. 4:17  + 49 
7. 423 Mertes, Lotta 2010 Wittlicher TV 4:20  + 52 

Kinder W8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 417 Karls, Hannah 2011 Wittlicher TV 3:50   
2. 411 Föhr, Jule 2011 Wittlicher TV 4:30  + 40 
3. 420 Ludes, Mia 2011 Wittlicher TV 4:38  + 48 
4. 424 Mogg, Eleanor 2011 Wittlicher TV 4:58  + 1:07 

Jugend U14/U16 (M/W 12, 13, 14, 15) (1670m)
Datum: 12.01.2019  Beginn: 13:40

Jugend W15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 400 Senz, Caecilia 2004 TV Morbach 8:01   
2. 365 Hauth, Sophie 2004 SV 1920 Wintrich 9:05  + 1:04 

Jugend M15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 427 Quint, Simon 2004 Wittlicher TV 5:46   
2. 447 Wirtz, Antonio 2004 Wirtz Racing Team 6:47  + 1:00 
3. 329 Glesius, Kilian 2004 SFG Bernkastel-Kues 6:56  + 1:09 
4. 446 Thömmes, Jakob 2004 Wirtz Racing Team 7:19  + 1:32 

Jugend W14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 370 Schmitt, Julia 2005 SV 1920 Wintrich 7:45   
2. 319 Moll, Steffi 2005 PSV Wengerohr e.V. 8:01  + 15 
3. 372 Schwarz, Leni 2005 SV 1920 Wintrich 8:06  + 21 
4. 376 Hennrich, Emely 2005 TG Konz 8:16  + 31 

Jugend M14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 389 Simon, Felix 2005 TuS Bengel 05 6:28   
2. 328 Glesius, Florian 2005 SFG Bernkastel-Kues 6:41  + 13 
3. 451 Maximini, Julius 2005 PST-Trier 6:43  + 15 

Jugend W13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 408 Dietzen, Luisa 2006 Wittlicher TV 6:59   
2. 306 Margraf, Franka 2006 Post-Sportverein Trier 7:10  + 11 
3. 345 Licht, Christina 2006 SFG Bernkastel-Kues 7:56  + 57 

Jugend M13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 323 Ames, Ole 2006 SFG Bernkastel-Kues 7:02   
2. 429 Scherer, Philipp 2006 Wittlicher TV 7:06  + 4 
3. 391 Simon, Nico 2006 TuS Bengel 05 7:31  + 29 
4. 449 Schreiber, Paula 2006 Wittlicher TV 7:36  + 34 
5. 428 Richter, Mathis 2006 Wittlicher TV 9:25  + 2:22 

Jugend W12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 338 Kahl, Livia 2007 SFG Bernkastel-Kues 7:25   
2. 371 Schmitt, Maja 2007 SV 1920 Wintrich 7:49  + 24 
3. 341 Klassen, Louisa 2007 SFG Bernkastel-Kues 8:20  + 55 
4. 336 Hübsch, Antonia 2007 SFG Bernkastel-Kues 8:21  + 56 
5. 393 Ternes, Jolina 2007 TuS Bengel 05 8:29  + 1:03 
6. 321 Pleyer, Lilly 2007 PSV Wengerohr e.V. 8:40  + 1:15 
7. 403 Blankenburg, Lena Sophie 2007 Wittlicher TV 8:48  + 1:23 

Jugend M12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 305 Herweck, Milo 2007 Post-Sportverein Trier 7:26   
2. 402 Becker, Linus 2007 Wittlicher TV 7:34  + 8 
3. 313 Christ, James 2007 PSV Wengerohr e.V. 7:41  + 15 
4. 302 Leier, Justin 2007 Jugendhof Wolf 9:12  + 1:46 

Mittelstrecke (3880m)
Datum: 12.01.2019  Beginn: 14:10

Männer M80

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 75 Schröder, Peter 1936 PSV Wengerohr e.V. 30:18   

Männer M75

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 29 Otten, Arnold 1943 LG Vulkaneifel 22:23   
2. 45 Schottes, Dieter 1940 Meddys LWT Koblenz 22:40  + 17 

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 153 Heiseler, Gerd 1952 SV Wittlich 18:55   
2. 126 Roßkamp, Hermann 1952 TV Bernkastel-Kues 24:58  + 6:03 
3. 151 Klären, Hans 1951 SV 1920 Wintrich 26:19  + 7:24 
4. 136 Weber, Peter 1951 TV Hermeskeil 27:21  + 8:26 

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 31 Barten, Hermann 1957 LT Büdlich-Breit-Naurath 20:00   

Frauen W55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 135 Weber, Doris 1960 TV Hermeskeil 17:57   
2. 47 Kunst-Herges, Karina 1963 Moselläufer 22:56  + 4:58 

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 46 Herges, Heinz 1961 Moselläufer 18:18   
2. 19 Steil, Thomas 1962 LG Langsur 18:43  + 25 
3. 43 Schäfer, Peter 1962 LT TuS Platten 20:50  + 2:32 
4. 155 Hurt, Michael 1961 LG Langsur 21:18  + 3:00 

Frauen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 108 Kletke, Vera 1967 TG Konz 19:44   
2. 128 Blasius, Astrid 1967 TV Hermeskeil 21:45  + 2:00 

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 97 Willems, Günter 1966 SV Neunkirchen-Steinborn 15:38   
2. 107 Kletke, Ernst 1966 TG Konz 18:42  + 3:03 
3. 117 Althoff, Michael 1966 TuS Bengel 05 20:34  + 4:55 

Frauen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 64 Thielen, Michaela 1973 ohne Verein 22:28   

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 90 Kilburg, Sebastian 1974 SV 1920 Wintrich 16:01   

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 72 Moll, Julia 1975 PSV Wengerohr e.V. 16:30   
2. 68 Brachmann, Bianca 1976 Post-Sportverein Trier 16:52  + 21 
3. 132 Schneider, Petra 1975 TV Hermeskeil 17:52  + 1:22 
4. 118 Bartolome, Swetlana 1979 TuS Bengel 05 20:14  + 3:44 
5. 96 Linke, Katrin 1979 SV Monzelfeld 22:08  + 5:38 
6. 122 Simon, Bettina 1976 TuS Bengel 05 22:18  + 5:48 
7. 141 Waldmann, Anja 1976 ohne Verein 30:19  + 13:49 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 93 Willems, Christoph 1976 SV Krettnach 15:32   
2. 66 Weber, Peter 1977 ohne Verein 15:57  + 25 
3. 145 Teusch, Michael 1975 Adventslauf Zell 19:06  + 3:34 
4. 154 Rondinella, Thomas 1975 ohne Verein 24:39  + 9:07 

Frauen W35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 114 Schwager, Mara 1982 TGV54 18:08   
2. 54 Färber, Denise 1981 ohne Verein 21:42  + 3:34 
3. 120 Heßler, Stephanie 1980 TuS Bengel 05 25:31  + 7:22 
4. 55 Feld, Stefanie 1983 ohne Verein 26:26  + 8:18 

Männer M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 30 Merk, Matthias 1984 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 13:23   
2. 119 Comes, Michael 1981 TuS Bengel 05 14:43  + 1:19 
3. 106 Haumann, Hendrik 1980 TG Konz 14:54  + 1:31 
4. 77 Laumers, Marco 1984 SC Bleialf 15:30  + 2:06 

Frauen W30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 69 Reuter, Mona 1989 Post-Sportverein Trier 16:41   

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 89 Holstein, Timo 1985 SV 1920 Wintrich 17:11   
2. 80 Moseler, Johannes 1986 SFG Bernkastel-Kues 17:26  + 14 
3. 7 Schary, Tom 1987 DRK-Sozialwerk 24:04  + 6:53 
4. 8 Schmidt, David 1989 DRK-Sozialwerk 26:40  + 9:28 

Frauen W20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 105 Bruckmann, Andrea 1993 TG Konz 17:48   

Männer M20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 150 Koster, Andreas 1995 PST-Trier 13:52   
2. 134 Weber, Dennis 1994 TV Hermeskeil 15:42  + 1:49 
3. 110 Remlinger, Moritz 1998 TG Konz 17:20  + 3:27 
4. 56 Kletke, Henrik 1998 ohne Verein 17:59  + 4:06 
5. 9 Schmidt, Jürgen 1990 DRK-Sozialwerk 20:41  + 6:48 
6. 111 Thul, Tobias 1999 TG Konz 21:55  + 8:02 

Weibliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 352 Trossen, Miriam 2000 SFG Bernkastel-Kues 17:39   

Männliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 148 Wirtz, Abraham 2000 PST-Trier 13:26   
2. 318 Moll, Felix 2001 PSV Wengerohr e.V. 15:09  + 1:42 
3. 147 Fuchs, Maximilian 2000 Wittlicher TV 15:45  + 2:19 
4. 316 Kappes, Nico 2000 PSV Wengerohr e.V. 17:37  + 4:10 

Weibliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 450 Lehnert, Elisa 2003 PST-Trier 15:55   
2. 377 Kletke, Ida 2003 TG Konz 19:21  + 3:26 

Männliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 146 Fuchs, Constantin 2002 Wittlicher TV 14:52   
2. 308 Wallenborn, Simon 2006 Post-Sportverein Trier 17:21  + 2:29 
3. 398 Schuh, Lukas 2003 TV Morbach 17:34  + 2:42 
4. 383 Bäcker, Tom 2002 TSV Bullay-Alf 18:35  + 3:43 
5. 397 Schneider, Simon 2002 TV Morbach 19:25  + 4:33 
6. 395 Lieser, Jan Lucas 2002 TV Morbach 22:08  + 7:15 

Langstrecke (7340m)
Datum: 12.01.2019  Beginn: 15:00

Männer M80

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 33 Haubrich, Günther 1936 LT Mertesdorf 2001 e.V. 1:31:32   

Frauen W70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 82 Klas-Gundel, Irene 1949 Spiridon Hochwald 49:38   

Männer M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 95 Girards, Matthias 1949 SV Lüxem Grünewaldläufer 42:23   
2. 104 Lellinger, Uwe 1948 Team Trainingsbalance.de 46:22  + 3:59 

Frauen W65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 127 Mann, Irmgard 1950 TV Bitburg 45:32   

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 11 Klein, Heinz-Gerhard 1952 Grünewaldläufer SV Lüxem 35:47   
2. 163 Rosiepen, Dieter 1950 Grünewaldläufer SV Lüxem 40:26  + 4:38 
3. 139 Wirges, Heinz 1951 VfL Tr-Trarbach 48:35  + 12:47 

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 4 Schiltz, Gilbert 1958 CAEG Grevenmacher 31:13   
2. 76 Volz, Erwin 1959 PSV Wengerohr e.V. 32:37  + 1:24 
3. 158 Schönhofen, Ludwig 1955 Grünewaldläufer SV Lüxem 36:49  + 5:36 
4. 121 Nilles, Peter 1959 TuS Bengel 05 36:53  + 5:40 
5. 92 Rietz, Peter 1958 SV Arenrath 38:34  + 7:21 
6. 37 Braun, Ferdinand 1959 LT Schweich 38:53  + 7:40 
7. 31 Barten, Hermann 1957 LT Büdlich-Breit-Naurath 39:39  + 8:25 
8. 48 Knob, Rainer 1959 MTB Auto-Hermann,Thalfang 42:49  + 11:36 
9. 12 Rutkewitz, Winfried 1959 Grünewaldläufer SV Lüxem 46:17  + 15:04 
10. 99 Ehses, Herbert 1957 SV Zeltingen 48:45  + 17:32 

Frauen W55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 116 Allmacher, Birgit 1963 TuS Bengel 05 43:03   
2. 125 Junk, Elisabeth 1962 TuS Osann-Monzel 44:12  + 1:09 

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 24 Nolles, Alwin 1963 LG Meulenwald Föhren 29:05   
2. 25 Nolles, Thomas 1963 LG Meulenwald Föhren 33:11  + 4:05 
3. 26 Nospes, Peter 1960 LG Meulenwald Föhren 33:21  + 4:15 
4. 50 Bingel-Schmitz, Dieter 1960 ohne Verein 36:51  + 7:46 
5. 43 Schäfer, Peter 1962 LT TuS Platten 42:52  + 13:47 
6. 162 Krenn, Veit 1960 Get Fit Trier 50:38  + 21:33 

Frauen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 10 Jacoby, Simone 1967 Grünewaldläufer SV Lüxem 37:13   
2. 67 Hübner, Monika 1965 Parksauna Trier 37:45  + 32 
3. 160 Berhard, Elke 1966 Grünewaldläufer SV Lüxem 40:01  + 2:47 
4. 156 Pawelke, Angelika 1967 ohne Verein 41:12  + 3:59 

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 161 Rhein, Ralf 1965 PST-Trier 31:27   
2. 94 Kolz, Stephan 1967 SV Leiwen-Köwerich 34:43  + 3:16 
3. 39 Mangrich, Jürgen 1968 LT Schweich 34:50  + 3:22 
4. 166 Weckmann, Eddy 1966 Hasborn-Plein Lambachläufer 35:24  + 3:57 
5. 167 Gubernator, Lutz 1966 ohne Verein 35:38  + 4:10 
6. 129 Blasius, Werner 1966 TV Hermeskeil 38:06  + 6:38 

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 152 Israel, Volker 1972 TV Hermeskeil 33:57   
2. 74 Schaaf, Jens 1970 PSV Wengerohr e.V. 35:05  + 1:08 
3. 103 Schröder, Michael 1970 Team Mittelmosel Triathlon/dr.Cannondale 36:31  + 2:34 
4. 42 Schmitt, Arthur 1972 LT Schweich 37:58  + 4:01 
5. 157 Kaiser, Frank 1974 Ausdauerteam.de 39:41  + 5:44 
6. 27 Pauls, Marco 1971 LG Meulenwald Föhren 41:02  + 7:05 
7. 100 Müller, Holger 1970 Team getFit 41:48  + 7:51 
8. 28 Apel, Michael 1972 LG Pronsfeld Lünebach 42:02  + 8:05 

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 6 Kappel, Christina 1977 DRK-Sozialwerk 34:56   

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 98 Koch, Thomas 1976 SV Wintrich, Ausdauerteam.de 28:08   
2. 14 Färber, Thomas 1977 Johanniter-Unfall-Hilfe e.V. 30:21  + 2:12 
3. 40 Reinhold, Michael 1977 LT Schweich 32:02  + 3:53 
4. 51 Diendorf, Markus 1976 ohne Verein 32:12  + 4:03 
5. 85 Näckel, Torsten 1977 Spvgg Minderlittgen Hupperath 32:49  + 4:40 
6. 36 Dietz, Christian 1978 LT Platten 34:22  + 6:13 
7. 113 Beck, Olivier 1979 TGV54 35:08  + 7:00 
8. 123 Streit, Enrico 1978 TuS Bengel 05 35:16  + 7:07 
9. 143 Thommes, Dirk 1976 DJK Bettingen 38:00  + 9:51 
10. 140 Waldmann, Markus 1977 ohne Verein 39:54  + 11:45 

Männer M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 30 Merk, Matthias 1984 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 26:56   
2. 119 Comes, Michael 1981 TuS Bengel 05 28:38  + 1:42 
3. 77 Laumers, Marco 1984 SC Bleialf 31:34  + 4:38 
4. 60 Seelinger, Jochen 1980 ohne Verein 31:52  + 4:55 
5. 78 Laumers, Michael 1980 SC Bleialf 32:08  + 5:12 
6. 57 Krumeich, Matthias 1981 ohne Verein 36:24  + 9:27 

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 144 Flesch, Johannes 1987 TSV Bullay-Alf 27:36   
2. 159 Hensel, Philipp 1988 LG Langsur 28:37  + 1:00 
3. 71 Schuster, Sebastian 1986 Post-Sportverein Trier 30:13  + 2:36 
4. 41 Rieth, Matthias 1988 LT Schweich 31:24  + 3:47 
5. 142 Jungen, Felix 1985 ohne Verein 33:36  + 6:00 
6. 52 Ehlen, Christopher 1987 ohne Verein 34:31  + 6:55 
7. 58 Petri, Mario 1987 ohne Verein 41:59  + 14:22 

Frauen W20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 70 Schlund, Lotta 1994 Post-Sportverein Trier 28:47   
2. 38 Dussaucy, Maëlynn 1994 LT Schweich 34:51  + 6:03 

Männer M20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 164 Erz, Yannik 1995 Ausdauerteam.de 26:47   
2. 112 von Wirth, Dominik 1990 TG Konz 27:54  + 1:07 
3. 165 Krämer, Christoph 1990 ohne Verein 34:25  + 7:38 
4. 73 Neumann, Fabian 1991 PSV Wengerohr e.V. 36:34  + 9:46 

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für LG Bernkastel-Wittlich
www.seltec.at