43. Crosslaufserie BKS-WIL - 2. Lauf Wintrich
Start/Ziel an der Festhalle Vindriacum, am 01.12.2018
STARTLISTE

Bambini U8 (200m)
Datum: 01.12.2018  Beginn: 13:00

StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein   Klasse
327 Basten, Mattea 2012 PSV Wengerohr e.V.   WKU8
332 Pick, Luisa 2012 PSV Wengerohr e.V.   WKU8
344 Güldner, Max 2013 SFG Bernkastel-Kues   MKU8
350 Koppelkamm, Henri 2012 SFG Bernkastel-Kues   MKU8
367 Teusch, Paul 2015 Silvesterlauf Trier e.V.   MKU8
394 Jarr, Leonie 2016 Tri Post Trier   WKU8
399 Comes, Matilda 2012 TuS Bengel 05   WKU8

Männl. Kinder U10/U12 (M8, M9, M10, M11) (800m)
Datum: 01.12.2018  Beginn: 13:05

StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein   Klasse
301 Donat, Steffen 2008 ev. Erziehungshilfe Veldenz   M11
302 Geib, Moritz 2009 ev. Erziehungshilfe Veldenz   M10
304 Schmelz, Jan Leon 2009 ev. Erziehungshilfe Veldenz   M10
309 Griesche, Marvin 2009 Jugendhof Wolf   M10
310 Herrig, Thure 2009 Jugendhof Wolf   M10
311 Kunstmann, Lukas 2010 Jugendhof Wolf   M9
313 Schneider, Jamie Emilian 2008 Jugendhof Wolf   M11
314 von Hals, Shaun 2008 Jugendhof Wolf   M11
334 Ehses, Finn 2010 SFG Bernkastel-Kues   M9
336 Gabriel, Simon 2011 SFG Bernkastel-Kues   M8
337 Gippert, Maximilian 2011 SFG Bernkastel-Kues   M8
340 Glesius, Philipp 2011 SFG Bernkastel-Kues   M8
341 Götz, Cedric 2009 SFG Bernkastel-Kues   M10
343 Griebeler, Oskar 2010 SFG Bernkastel-Kues   M9
351 Lautwein, Leander 2011 SFG Bernkastel-Kues   M8
352 Lehnertz, Jonathan 2011 SFG Bernkastel-Kues   M8
353 Lehnertz, Maximilian 2011 SFG Bernkastel-Kues   M8
359 Steffen, Max 2011 SFG Bernkastel-Kues   M8
361 Vlad, Zahu 2010 SFG Bernkastel-Kues   M9
362 Weber, Ben 2011 SFG Bernkastel-Kues   M8
363 Weber, Tristan 2008 SFG Bernkastel-Kues   M11
365 Weis, Wolf 2008 SFG Bernkastel-Kues   M11
366 Teusch, Jonas 2009 Silvesterlauf Trier e.V.   M10
372 Eifel, Lennox 2011 SV 1920 Wintrich   M8
373 Föhr, Jonas 2010 SV 1920 Wintrich   M9
374 Franzen, Aaron 2011 SV 1920 Wintrich   M8
375 Franzen, Felix 2009 SV 1920 Wintrich   M10
378 Klassen, Lars 2010 SV 1920 Wintrich   M9
381 Leyendecker, Marius 2010 SV 1920 Wintrich   M9
386 Simon, Yannis 2009 SV 1920 Wintrich   M10
391 Drexler, Fabian 2009 Tri Post Trier   M10
393 Drexler, Jonas 2009 Tri Post Trier   M10
396 Schröder, Mika 2011 TSV Bullay-Alf   M8
397 Harmel, Felix 2008 TSV-Bullay Alf   M11
403 Streit, Lennox 2011 TuS Bengel 05   M8
410 Schuh, Malte 2008 TV Morbach   M11

Weibl. Kinder U10/U12 (W8, W9, W10, W11) (800m)
Datum: 01.12.2018  Beginn: 13:20

StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein   Klasse
325 Basten, Franca 2008 PSV Wengerohr e.V.   W11
326 Basten, Marine 2010 PSV Wengerohr e.V.   W9
328 Immick, Sophia 2008 PSV Wengerohr e.V.   W11
342 Götz, Katharina 2009 SFG Bernkastel-Kues   W10
347 Kalles, Theresa 2009 SFG Bernkastel-Kues   W10
355 Licht, Franziska 2010 SFG Bernkastel-Kues   W9
357 Scholz, Sara 2009 SFG Bernkastel-Kues   W10
358 Selbach, Hanna 2008 SFG Bernkastel-Kues   W11
364 Weis, Miene 2010 SFG Bernkastel-Kues   W9
369 Arenz, Nele 2010 SV 1920 Wintrich   W9
370 Breuer, Ayleen 2008 SV 1920 Wintrich   W11
371 Ebert, Michelle 2011 SV 1920 Wintrich   W8
377 Keppeln, Rosalie 2009 SV 1920 Wintrich   W10
379 Köhnen, Mia 2011 SV 1920 Wintrich   W8
380 Lemmermeyer, Merle 2008 SV 1920 Wintrich   W11
382 Rieth, Frida 2011 SV 1920 Wintrich   W8
387 Veit, Lilly 2008 SV 1920 Wintrich   W11
392 Drexler, Hanna 2009 Tri Post Trier   W10
398 Becker, Emily 2010 TuS Bengel 05   W9
400 Comes, Paulina 2009 TuS Bengel 05   W10
401 Simon, Maria 2010 TuS Bengel 05   W9

Jugend U14/U16 (M/W 12, 13, 14, 15) (1650m)
Datum: 01.12.2018  Beginn: 13:40

StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein   Klasse
305 Schreiner, Nikolas 2006 ev. Erziehungshilfe Veldenz   M13
307 Dirdora, Kristina 2006 Jugendhof Wolf   W13
308 Griesche, Leonie 2007 Jugendhof Wolf   W12
315 Weise, Mike Leon 2006 Jugendhof Wolf   M13
317 Schröder, Katharina 2007 LAZ Birkenfeld   W12
318 Margraf, Franka 2006 ohne Verein   W13
321 Ludes, Lisa 2007 Post-Sportverein Trier   W12
322 Schwind, Hannah 2007 Post-Sportverein Trier   W12
323 Sonnenberg, Greta 2007 Post-Sportverein Trier   W12
324 Wallenborn, Simon 2006 Post-Sportverein Trier   M13
331 Moll, Steffi 2005 PSV Wengerohr e.V.   W14
333 Ames, Ole 2006 SFG Bernkastel-Kues   M13
335 Gabriel, Matteo 2006 SFG Bernkastel-Kues   M13
338 Glesius, Florian 2005 SFG Bernkastel-Kues   M14
339 Glesius, Kilian 2004 SFG Bernkastel-Kues   M15
345 Jakobs, Julius 2004 SFG Bernkastel-Kues   M15
346 Kahl, Livia 2007 SFG Bernkastel-Kues   W12
348 Kerpen, Marius 2004 SFG Bernkastel-Kues   M15
349 Klassen, Louisa 2007 SFG Bernkastel-Kues   W12
354 Licht, Christina 2006 SFG Bernkastel-Kues   W13
368 Decker, Maja 2007 SironaSports-Club   W12
376 Hauth, Sophie 2004 SV 1920 Wintrich   W15
383 Schmitt, Julia 2005 SV 1920 Wintrich   W14
384 Schmitt, Maja 2007 SV 1920 Wintrich   W12
385 Schwarz, Leni 2005 SV 1920 Wintrich   W14
388 Koch, Simon 2005 SV Noviand   M14
389 Hennrich, Emely 2005 TG Konz   W14
402 Simon, Nico 2006 TuS Bengel 05   M13
404 Ternes, Jolina 2007 TuS Bengel 05   W12
405 Delgado, Selma 2005 TuS Fortuna Saarburg   W14
411 Senz, Caecilia 2004 TV Morbach   W15
413 Thomas, Lilian Sophie 2007 TV Morbach   W12
416 Quint, Simon 2004 Wittlicher TV   M15
417 Schmitz, Mara Sophie 2007 Wittlicher TV   W12

Mittelstrecke (3300m)
Datum: 01.12.2018  Beginn: 14:10

StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein   Klasse
1 Meyer, Lucas 1998 1.FC Kaiserslautern   M20
2 Weber, Thomas 1982 abgefahren e.V.   M35
6 Djazouli, Aymen 1998 CSL Luxembourg   M20
8 Schary, Tom 1987 DRK-Sozialwerk   M30
9 Schmidt, David 1989 DRK-Sozialwerk   M30
10 Schmidt, Jürgen 1990 DRK-Sozialwerk   M20
14 Freymuth, Jürgen 1949 IAC Düren   M70
17 Braun, Rolf 1964 Klinikum Mutterhaus Trier   M55
18 Engel, Wolfgang 1973 Lauffreunde Badem   M45
19 Hartenberger, Lilo 1950 LAZ Birkenfeld   W65
21 Moser, Claudia 1968 LAZ Birkenfeld   W50
22 Richter, Stefan 1976 LAZ Birkenfeld   M40
23 Schinnerer, Alfred 1939 LAZ Birkenfeld   M80
24 Laubenstein, Christina 1997 LAZ Saar 05 Saarbrücken   W20
25 Reichel, Tomas 1981 LC Euskirchen   M35
35 Beyer, Christian 1988 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal   M30
36 Jakoby, Theresia 1990 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal   W20
37 Lauck, Florian 1993 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal   M20
38 Merk, Matthias 1984 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal   M35
39 Münnich, Martin 1976 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal   M40
40 Schmidt, Alexander 1988 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal   M30
42 Barten, Hermann 1957 LT Büdlich-Breit-Naurath   M60
43 Haas, Kerstin 1971 LT Büdlich-Breit-Naurath   W45
46 Theis, Hermann 1966 LT Mertesdorf 2001 e.V.   M50
49 Schäfer, Peter 1962 LT TuS Platten   M55
51 Schottes, Dieter 1940 Meddys LWT Koblenz   M75
52 Herges, Heinz 1961 Moselläufer   M55
53 Kunst-Herges, Karina 1963 Moselläufer   W55
55 Bach, Manuela 1969 ohne Verein   W50
59 Kletke, Henrik 1998 ohne Verein   M20
62 Thielen, Michaela 1973 ohne Verein   W45
63 Thömmes, Bianka 1973 ohne Verein   W45
64 Weber, Peter 1977 ohne Verein   M40
67 Reuter, Mona 1989 Post-Sportverein Trier   W30
70 Moll, Julia 1975 PSV Wengerohr e.V.   W40
72 Pawelke, Bernhard 1963 PSV Wengerohr e.V.   M55
73 Schröder, Peter 1936 PSV Wengerohr e.V.   M80
74 Volz, Erwin 1959 PSV Wengerohr e.V.   M60
77 Moseler, Johannes 1986 SFG Bernkastel-Kues   M30
79 Hammann, Theo 1954 Spiridon Hochwald   M65
82 Thome, Norbert 1965 Spiridon Hochwald   M50
83 Kohlhaas, Lutz 1972 Spvgg. Wildenburg   M45
84 Kohlhaas, Steffi 1975 Spvgg. Wildenburg   W40
86 Holstein, Timo 1985 SV 1920 Wintrich   M30
87 Kilburg, Sebastian 1974 SV 1920 Wintrich   M45
88 Kilburg, Ulrich 1971 SV 1920 Wintrich   M45
90 Willems, Christoph 1976 SV Krettnach   M40
93 Linke, Katrin 1979 SV Monzelfeld   W40
94 Willems, Günter 1966 SV Neunkirchen-Steinborn   M50
96 Heiseler, Gerd 1952 SV Wittlich   M65
99 Dillmann, Dirk 1987 Team getfit/LT Büdlich-Breit-Naurath   M30
102 Bruckmann, Andrea 1993 TG Konz   W20
103 Kletke, Ernst 1966 TG Konz   M50
104 Kletke, Vera 1967 TG Konz   W50
105 Laubenstein, Cameron 1999 TG Konz   M20
106 Lauer, Marius 1999 TG Konz   M20
107 Remlinger, Moritz 1998 TG Konz   M20
108 Thul, Tobias 1999 TG Konz   M20
109 von Wirth, Dominik 1990 TG Konz   M20
110 Jarr, Matthias 1974 Tri Post Trier   M45
112 Althoff, Michael 1966 TuS Bengel 05   M50
113 Bartolome, Swetlana 1979 TuS Bengel 05   W40
114 Comes, Michael 1981 TuS Bengel 05   M35
115 Heßler, Stephanie 1980 TuS Bengel 05   W35
117 Simon, Bettina 1976 TuS Bengel 05   W40
119 Knepper, Reinhold 1953 TuS Leisel   M65
121 Roßkamp, Hermann 1952 TV Bernkastel-Kues   M65
122 Jonas, Wolfgang 1964 TV Hermeskeil   M55
123 Paulus, Walter 1961 TV Hermeskeil   M55
124 Schneider, Petra 1975 TV Hermeskeil   W40
126 Weber, Dennis 1994 TV Hermeskeil   M20
127 Weber, Doris 1960 TV Hermeskeil   W55
128 Weber, Peter 1951 TV Hermeskeil   M65
133 Umbach, Inge 1953 Vulkanläufer   W65
303 Hendges, Milena 2001 ev. Erziehungshilfe Veldenz   WJU20
306 Caudrelier, Anastasia 2002 Jugendhof Wolf   WJU18
312 Lange, Reno 2003 Jugendhof Wolf   MJU18
316 Willkomm, Anna 2003 Jugendhof Wolf   WJU18
319 Thömmes, Leonie 2002 ohne Verein   WJU18
320 Lehnert, Elisa 2003 Post-Sportverein Trier   WJU18
329 Kappes, Nico 2000 PSV Wengerohr e.V.   MJU20
330 Moll, Felix 2001 PSV Wengerohr e.V.   MJU20
356 Rouyer, Lorene 2003 SFG Bernkastel-Kues   WJU18
360 Trossen, Miriam 2000 SFG Bernkastel-Kues   WJU20
390 Kletke, Ida 2003 TG Konz   WJU18
395 Bäcker, Tom 2002 TSV Bullay-Alf   MJU18
406 Lieser, Jan Lucas 2002 TV Morbach   MJU18
407 Mettler, Marius 2002 TV Morbach   MJU18
408 Schneider, Simon 2002 TV Morbach   MJU18
409 Schuh, Lukas 2003 TV Morbach   MJU18
412 Thomas, Julian 2002 TV Morbach   MJU18
414 Fuchs, Constantin 2002 Wittlicher TV   MJU18
415 Fuchs, Maximilian 2000 Wittlicher TV   MJU20

Langstrecke (7400m)
Datum: 01.12.2018  Beginn: 15:00

StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein   Klasse
3 Hüls, Remigius 1965 Active Run Piesport   M50
4 Nabakowski, Lars 1978 Ballklatscher United   M40
5 Schiltz, Gilbert 1958 CAEG Grevenmacher   M60
7 Kappel, Christina 1977 DRK-Sozialwerk   W40
11 Jacoby, Simone 1967 Grünewaldläufer SV Lüxem   W50
12 Klein, Heinz-Gerhard 1952 Grünewaldläufer SV Lüxem   M65
13 Rutkewitz, Winfried 1959 Grünewaldläufer SV Lüxem   M60
14 Freymuth, Jürgen 1949 IAC Düren   M70
15 Uebel, Klaus 1951 Idarer TV   M65
16 Färber, Thomas 1977 Johanniter-Unfall-Hilfe e.V.   M40
20 Luther, Markus 1966 LAZ Birkenfeld   M50
26 Bermes, Beatrix 1955 LG Meulenwald Föhren   W60
27 Bermes, Dieter 1956 LG Meulenwald Föhren   M60
28 Braun, Wolfram 1965 LG Meulenwald Föhren   M50
29 Haas, Marion 1963 LG Meulenwald Föhren   W55
30 Nolles, Alwin 1963 LG Meulenwald Föhren   M55
31 Nolles, Thomas 1963 LG Meulenwald Föhren   M55
32 Nospes, Peter 1960 LG Meulenwald Föhren   M55
33 Pauls, Marco 1971 LG Meulenwald Föhren   M45
34 Apel, Michael 1972 LG Pronsfeld Lünebach   M45
38 Merk, Matthias 1984 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal   M35
41 Trampert, Uwe 1972 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal   M45
42 Barten, Hermann 1957 LT Büdlich-Breit-Naurath   M60
44 Pelzer, Marco 1967 LT Mertesdorf 2001 e.V.   M50
45 Reis, Klaus-Günter 1952 LT Mertesdorf 2001 e.V.   M65
47 Mangrich, Jürgen 1968 LT Schweich   M50
48 Schmitt, Arthur 1972 LT Schweich   M45
50 Jost, Stephan 1970 LTF Marpingen   M45
54 Knob, Rainer 1959 MTB Auto-Hermann,Thalfang   M60
56 Diendorf, Markus 1976 ohne Verein   M40
57 Ehlen, Christopher 1987 ohne Verein   M30
58 Endres, Stefan 1965 ohne Verein   M50
60 Portele, Clemens 1967 ohne Verein   M50
61 Sunnen, Gérard 1958 ohne Verein   M60
65 Hübner, Monika 1965 Parksauna Trier   W50
66 Hein, Jürgen 1971 Post-Sportverein Trier   M45
68 Schlund, Lotta 1994 Post-Sportverein Trier   W20
69 Schuster, Sebastian 1986 Post-Sportverein Trier   M30
71 Neumann, Fabian 1989 PSV Wengerohr e.V.   M30
74 Volz, Erwin 1959 PSV Wengerohr e.V.   M60
75 Fettes, Josef 1957 RV Serrig   M60
76 Leinen, Hans-Josef 1950 SE Orenhofen   M65
78 Ott, Franz-Josef 1967 Silvesterlauf Trier e.V.   M50
80 Klas-Gundel, Irene 1949 Spiridon Hochwald   W70
81 Thome, Gisela 1969 Spiridon Hochwald   W50
82 Thome, Norbert 1965 Spiridon Hochwald   M50
85 Christen, Ralf 1973 SV 1920 Wintrich   M45
89 Rietz, Peter 1958 SV Arenrath   M60
91 Kolz, Stephan 1967 SV Leiwen-Köwerich   M50
92 Girards, Matthias 1949 SV Lüxem Grünewaldläufer   M70
95 Koch, Thomas 1976 SV Wintrich, Ausdauerteam.de   M40
97 Ehses, Herbert 1957 SV Zeltingen   M60
98 Müller, Holger 1970 Team getFit   M45
100 Schröder, Michael 1970 Team Mittelmosel Triathlon/dr.Cannondale   M45
101 Lellinger, Uwe 1948 Team Trainingsbalance.de   M70
109 von Wirth, Dominik 1990 TG Konz   M20
111 Clemens, Gerd 1969 TuS 05 Daun   M50
114 Comes, Michael 1981 TuS Bengel 05   M35
116 Nilles, Peter 1959 TuS Bengel 05   M60
118 Streit, Enrico 1978 TuS Bengel 05   M40
120 Junk, Elisabeth 1962 TuS Osann-Monzel   W55
125 Simon, Alfons 1957 TV Hermeskeil   M60
126 Weber, Dennis 1994 TV Hermeskeil   M20
129 Braun, Jutta 1965 TV Kommen   W50
130 Thomas, Christoph 1967 TV Morbach   M50
131 Conrad, Hartmut 1965 VfL Algenrodt   M50
132 Wirges, Heinz 1951 VfL Tr-Trarbach   M65

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für LG Bernkastel-Wittlich
www.seltec.at