43. Crosslaufserie BKS-WIL - 2. Lauf Wintrich
Start/Ziel an der Festhalle Vindriacum, am 01.12.2018
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

Bambini U8 (200m)
Datum: 01.12.2018  Beginn: 13:00

weibliche Kinder U8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 327 Basten, Mattea 2012 PSV Wengerohr e.V. 35   
2. 332 Pick, Luisa 2012 PSV Wengerohr e.V. 36  + 1 
3. 399 Comes, Matilda 2012 TuS Bengel 05 37  + 2 
4. 428 Heßler, Amy 2012 TuS Bengel 05 42  + 7 
5. 433 Waldmann, Milli 2012 ohne Verein 45  + 10 

männliche Kinder U8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 350 Koppelkamm, Henri 2012 SFG Bernkastel-Kues 33   
2. 344 Güldner, Max 2013 SFG Bernkastel-Kues 38  + 5 

Männl. Kinder U10/U12 (M8, M9, M10, M11) (800m)
Datum: 01.12.2018  Beginn: 13:05

Kinder M11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 397 Harmel, Felix 2008 TSV-Bullay Alf 3:14   
2. 313 Schneider, Jamie Emilian 2008 Jugendhof Wolf 3:16  + 2 
3. 363 Weber, Tristan 2008 SFG Bernkastel-Kues 3:26  + 12 
4. 410 Schuh, Malte 2008 TV Morbach 3:27  + 13 
5. 420 Arenz, Julian 2008 SV 1920 Wintrich 3:39  + 25 
6. 314 von Hals, Shaun 2008 Jugendhof Wolf 5:04  + 1:50 

Kinder M10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 366 Teusch, Jonas 2009 Silvesterlauf Trier e.V. 2:49   
2. 341 Götz, Cedric 2009 SFG Bernkastel-Kues 2:58  + 9 
3. 375 Franzen, Felix 2009 SV 1920 Wintrich 3:24  + 35 
4. 426 Görgen, Nils 2009 SFG Bernkastel-Kues 3:30  + 41 
5. 386 Simon, Yannis 2009 SV 1920 Wintrich 3:41  + 52 
6. 302 Geib, Moritz 2009 ev. Erziehungshilfe Veldenz 3:49  + 1:00 
7. 309 Griesche, Marvin 2009 Jugendhof Wolf 3:52  + 1:03 
8. 421 Rieth, Paul 2009 SV 1920 Wintrich 3:53  + 1:04 
9. 310 Herrig, Thure 2009 Jugendhof Wolf 3:59  + 1:10 
10. 304 Schmelz, Jan Leon 2009 ev. Erziehungshilfe Veldenz 5:22  + 2:33 

Kinder M9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 422 Hertel, Julian 2010 Post-Sportverein Trier 3:08   
2. 311 Kunstmann, Lukas 2010 Jugendhof Wolf 3:15  + 7 
3. 343 Griebeler, Oskar 2010 SFG Bernkastel-Kues 3:17  + 9 
4. 424 Denkert, Jannis 2010 TuS Platten 3:22  + 14 
5. 334 Ehses, Finn 2010 SFG Bernkastel-Kues 3:25  + 17 
6. 361 Vlad, Zahu 2010 SFG Bernkastel-Kues 3:34  + 26 
7. 373 Föhr, Jonas 2010 SV 1920 Wintrich 3:38  + 30 
8. 378 Klassen, Lars 2010 SV 1920 Wintrich 3:40  + 32 
9. 381 Leyendecker, Marius 2010 SV 1920 Wintrich 3:41  + 33 

Kinder M8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 419 Rehrsmann, Christian 2011 PSV Wengerohr e.V. 3:17   
2. 352 Lehnertz, Jonathan 2011 SFG Bernkastel-Kues 3:22  + 5 
3. 353 Lehnertz, Maximilian 2011 SFG Bernkastel-Kues 3:23  + 6 
4. 362 Weber, Ben 2011 SFG Bernkastel-Kues 3:28  + 11 
5. 374 Franzen, Aaron 2011 SV 1920 Wintrich 3:39  + 22 
6. 337 Gippert, Maximilian 2011 SFG Bernkastel-Kues 3:40  + 23 
7. 425 Steffen, Nils 2011 TuS Platten 3:44  + 27 
8. 340 Glesius, Philipp 2011 SFG Bernkastel-Kues 3:45  + 28 
9. 336 Gabriel, Simon 2011 SFG Bernkastel-Kues 3:51  + 34 
10. 359 Steffen, Max 2011 SFG Bernkastel-Kues 4:00  + 43 
11. 372 Eifel, Lennox 2011 SV 1920 Wintrich 4:01  + 44 
12. 351 Lautwein, Leander 2011 SFG Bernkastel-Kues 4:04  + 47 

Weibl. Kinder U10/U12 (W8, W9, W10, W11) (800m)
Datum: 01.12.2018  Beginn: 13:20

Kinder W11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 328 Immick, Sophia 2008 PSV Wengerohr e.V. 3:04   
2. 358 Selbach, Hanna 2008 SFG Bernkastel-Kues 3:05  + 1 
3. 325 Basten, Franca 2008 PSV Wengerohr e.V. 3:07  + 3 
4. 370 Breuer, Ayleen 2008 SV 1920 Wintrich 3:11  + 7 
5. 387 Veit, Lilly 2008 SV 1920 Wintrich 3:26  + 22 
6. 380 Lemmermeyer, Merle 2008 SV 1920 Wintrich 3:30  + 26 

Kinder W10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 431 Engel, Giovanna 2009 TG Konz 3:11   
2. 342 Götz, Katharina 2009 SFG Bernkastel-Kues 3:28  + 17 
3. 347 Kalles, Theresa 2009 SFG Bernkastel-Kues 3:41  + 30 
4. 400 Comes, Paulina 2009 TuS Bengel 05 3:46  + 35 
5. 357 Scholz, Sara 2009 SFG Bernkastel-Kues 3:50  + 39 
6. 377 Keppeln, Rosalie 2009 SV 1920 Wintrich 3:54  + 43 
7. 418 Engel, Eva 2009 PSV Wengerohr e.V. 3:56  + 45 

Kinder W9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 427 Dreher, Franziska 2010 TuS Kirchweiler 3:26   
2. 398 Becker, Emily 2010 TuS Bengel 05 3:28  + 2 
3. 401 Simon, Maria 2010 TuS Bengel 05 3:35  + 9 
4. 355 Licht, Franziska 2010 SFG Bernkastel-Kues 3:39  + 13 
5. 326 Basten, Marine 2010 PSV Wengerohr e.V. 3:56  + 30 
6. 369 Arenz, Nele 2010 SV 1920 Wintrich 3:58  + 32 

Kinder W8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
6. 382 Rieth, Frida 2011 SV 1920 Wintrich 3:58   
6. 379 Köhnen, Mia 2011 SV 1920 Wintrich 3:58   

Jugend U14/U16 (M/W 12, 13, 14, 15) (1650m)
Datum: 01.12.2018  Beginn: 13:40

Jugend W15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 411 Senz, Caecilia 2004 TV Morbach 9:09   
2. 376 Hauth, Sophie 2004 SV 1920 Wintrich 10:21  + 1:12 

Jugend M15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 416 Quint, Simon 2004 Wittlicher TV 6:06   
2. 348 Kerpen, Marius 2004 SFG Bernkastel-Kues 7:20  + 1:14 
3. 339 Glesius, Kilian 2004 SFG Bernkastel-Kues 7:32  + 1:26 
4. 345 Jakobs, Julius 2004 SFG Bernkastel-Kues 8:01  + 1:55 

Jugend W14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 383 Schmitt, Julia 2005 SV 1920 Wintrich 8:29   
2. 389 Hennrich, Emely 2005 TG Konz 8:42  + 13 
3. 331 Moll, Steffi 2005 PSV Wengerohr e.V. 8:50  + 21 
4. 385 Schwarz, Leni 2005 SV 1920 Wintrich 8:58  + 29 
5. 435 Woll, Anna 2005 ATSV Saarbrücken 9:44  + 1:15 

Jugend M14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 338 Glesius, Florian 2005 SFG Bernkastel-Kues 7:22   
2. 388 Koch, Simon 2005 SV Noviand 7:32  + 10 
3. 434 Münnich, Fabrice 2005 ATSV Saarbrücken 7:48  + 26 

Jugend W13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 318 Margraf, Franka 2006 ohne Verein 7:50   
2. 354 Licht, Christina 2006 SFG Bernkastel-Kues 9:03  + 1:13 
3. 432 Petry, Lana 2006 SV 1920 Wintrich 10:22  + 2:32 
4. 307 Dirdora, Kristina 2006 Jugendhof Wolf 11:28  + 3:38 

Jugend M13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 324 Wallenborn, Simon 2006 Post-Sportverein Trier 7:13   
2. 333 Ames, Ole 2006 SFG Bernkastel-Kues 7:35  + 22 
3. 305 Schreiner, Nikolas 2006 ev. Erziehungshilfe Veldenz 8:00  + 47 
4. 402 Simon, Nico 2006 TuS Bengel 05 8:21  + 1:08 
5. 315 Weise, Mike Leon 2006 Jugendhof Wolf 9:33  + 2:20 
6. 335 Gabriel, Matteo 2006 SFG Bernkastel-Kues 9:39  + 2:26 

Jugend W12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 368 Decker, Maja 2007 SironaSports-Club 7:43   
2. 417 Schmitz, Mara Sophie 2007 Wittlicher TV 7:56  + 13 
3. 346 Kahl, Livia 2007 SFG Bernkastel-Kues 8:04  + 21 
4. 384 Schmitt, Maja 2007 SV 1920 Wintrich 8:11  + 28 
5. 321 Ludes, Lisa 2007 Post-Sportverein Trier 8:13  + 30 
6. 322 Schwind, Hannah 2007 Post-Sportverein Trier 8:25  + 42 
7. 323 Sonnenberg, Greta 2007 Post-Sportverein Trier 8:26  + 43 
8. 317 Schröder, Katharina 2007 LAZ Birkenfeld 8:45  + 1:02 
9. 308 Griesche, Leonie 2007 Jugendhof Wolf 9:04  + 1:21 
10. 349 Klassen, Louisa 2007 SFG Bernkastel-Kues 9:22  + 1:39 

Jugend M12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 423 Hertel, Lukas 2007 Post-Sportverein Trier 7:58   
2. 429 Christ, James 2007 PSV Wengerohr e.V. 8:39  + 41 

Mittelstrecke (3300m)
Datum: 01.12.2018  Beginn: 14:10

Männer M80

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 23 Schinnerer, Alfred 1939 LAZ Birkenfeld 21:48   
2. 73 Schröder, Peter 1936 PSV Wengerohr e.V. 28:15  + 6:27 

Männer M75

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 51 Schottes, Dieter 1940 Meddys LWT Koblenz 19:49   

Männer M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 14 Freymuth, Jürgen 1949 IAC Düren 21:48   

Frauen W65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 19 Hartenberger, Lilo 1950 LAZ Birkenfeld 20:01   
2. 133 Umbach, Inge 1953 Vulkanläufer 25:49  + 5:48 

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 79 Hammann, Theo 1954 Spiridon Hochwald 16:57   
2. 96 Heiseler, Gerd 1952 SV Wittlich 17:05  + 8 
3. 121 Roßkamp, Hermann 1952 TV Bernkastel-Kues 22:07  + 5:10 
4. 128 Weber, Peter 1951 TV Hermeskeil 23:07  + 6:10 
5. 119 Knepper, Reinhold 1953 TuS Leisel 23:52  + 6:55 
6. 147 Klären , Hans 1951 SV 1920 Wintrich 25:09  + 8:12 

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 74 Volz, Erwin 1959 PSV Wengerohr e.V. 16:21   

Frauen W55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 127 Weber, Doris 1960 TV Hermeskeil 16:43   
2. 53 Kunst-Herges, Karina 1963 Moselläufer 20:46  + 4:03 

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 123 Paulus, Walter 1961 TV Hermeskeil 14:43   
2. 72 PAWELKE, Bernhard 1963 PSV Wengerohr e.V. 14:53  + 10 
3. 52 Herges, Heinz 1961 Moselläufer 16:01  + 1:18 
4. 137 Jonas, Wolfgang 1964 LT TV Hermeskeil 16:23  + 1:40 
5. 17 Braun, Rolf 1964 Klinikum Mutterhaus Trier 17:16  + 2:33 
6. 49 Schäfer, Peter 1962 LT TuS Platten 19:16  + 4:33 

Frauen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 104 Kletke, Vera 1967 TG Konz 18:12   

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 94 Willems, Günter 1966 SV Neunkirchen-Steinborn 14:02   
2. 144 Engler, Christian 1967 TV Hermeskeil 16:38  + 2:36 
3. 112 Althoff, Michael 1966 TuS Bengel 05 18:36  + 4:34 
4. 46 Theis, Hermann 1966 LT Mertesdorf 2001 e.V. 18:48  + 4:46 

Frauen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 62 Thielen, Michaela 1973 ohne Verein 21:03   

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 141 Heim, Patrick 1972 Sirona Sport Club 12:51   
2. 88 Kilburg, Ulrich 1971 SV 1920 Wintrich 13:39  + 48 
3. 87 Kilburg, Sebastian 1974 SV 1920 Wintrich 14:33  + 1:42 
4. 151 Klassen, Volker 1972 F.C. Büdlich Breit 18:07  + 5:16 
5. 18 Engel, Wolfgang 1973 Lauffreunde Badem 18:54  + 6:03 

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 70 Moll, Julia 1975 PSV Wengerohr e.V. 14:45   
2. 124 Schneider, Petra 1975 TV Hermeskeil 16:59  + 2:14 
3. 113 Bartolome, Swetlana 1979 TuS Bengel 05 18:58  + 4:13 
4. 93 Linke, Katrin 1979 SV Monzelfeld 19:57  + 5:12 
5. 117 Simon, Bettina 1976 TuS Bengel 05 20:18  + 5:33 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 39 Münnich, Martin 1976 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 13:17   
2. 153 Nagel, Jens 1976 Team getFit 13:24  + 7 
3. 90 Willems, Christoph 1976 SV Krettnach 14:27  + 1:10 
4. 64 Weber, Peter 1977 ohne Verein 14:41  + 1:24 
5. 138 Teusch, Michael 1975 Adventslauf Zell 16:29  + 3:12 
6. 150 Rondinella, Thomas 1975 ohne Verein 22:25  + 9:08 

Frauen W35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 115 Heßler, Stephanie 1980 TuS Bengel 05 22:11   

Männer M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 114 Comes, Michael 1981 TuS Bengel 05 12:59   
2. 140 Haumann, Hendrik 1980 TG Konz 13:33  + 34 

Frauen W30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 67 Reuter, Mona 1989 Post-Sportverein Trier 15:12   

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 40 Schmidt, Alexander 1988 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 12:46   
2. 146 Dillmann, Dirk 1987 Team getFit LT Büdlich Breit 13:53  + 1:07 
3. 86 Holstein, Timo 1985 SV 1920 Wintrich 14:25  + 1:39 
4. 9 Schmidt, David 1989 DRK-Sozialwerk 23:31  + 10:45 

Frauen W20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 24 Laubenstein, Christina 1997 LAZ Saar 05 Saarbrücken 14:35   
2. 102 Bruckmann, Andrea 1993 TG Konz 17:10  + 2:35 

Männer M20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 37 Lauck, Florian 1993 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 11:57   
2. 1 Meyer, Lucas 1998 1.FC Kaiserslautern 12:22  + 25 
3. 6 Djazouli, Aymen 1998 CSL Luxembourg 12:24  + 27 
4. 126 Weber, Dennis 1994 TV Hermeskeil 14:17  + 2:20 
5. 105 Laubenstein, Cameron 1999 TG Konz 14:36  + 2:39 
6. 59 Kletke, Henrik 1998 ohne Verein 16:15  + 4:18 
7. 10 Schmidt, Jürgen 1990 DRK-Sozialwerk 19:55  + 7:58 

Weibliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 360 Trossen, Miriam 2000 SFG Bernkastel-Kues 16:00   

Männliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 149 Wirtz, Abraham 2000 PST Trier 12:14   
2. 330 Moll, Felix 2001 PSV Wengerohr e.V. 13:03  + 49 
3. 148 Fischer, Jonas 2000 PST Trier 13:04  + 50 
4. 329 Kappes, Nico 2000 PSV Wengerohr e.V. 16:14  + 4:00 

Weibliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 320 Lehnert, Elisa 2003 Post-Sportverein Trier 14:52   
2. 356 Rouyer, Lorene 2003 SFG Bernkastel-Kues 17:25  + 2:33 
3. 390 Kletke, Ida 2003 TG Konz 17:39  + 2:47 
4. 316 Willkomm, Anna 2003 Jugendhof Wolf 25:46  + 10:54 

Männliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 407 Mettler, Marius 2002 TV Morbach 13:48   
2. 409 Schuh, Lukas 2003 TV Morbach 15:36  + 1:48 
3. 412 Thomas, Julian 2002 TV Morbach 15:56  + 2:08 
4. 408 Schneider, Simon 2002 TV Morbach 16:48  + 3:00 
5. 406 Lieser, Jan Lucas 2002 TV Morbach 18:17  + 4:29 

Langstrecke (7400m)
Datum: 01.12.2018  Beginn: 15:00

Männer M80

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 162 Haubrich, Günther 1936 LT Mertesdorf 2001 e.V. 1:36:44   

Frauen W70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 80 Klas-Gundel, Irene 1949 Spiridon Hochwald 49:18   

Männer M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 14 Freymuth, Jürgen 1949 IAC Düren 43:59   
2. 92 Girards, Matthias 1949 SV Lüxem Grünewaldläufer 44:05  + 6 
3. 101 Lellinger, Uwe 1948 Team Trainingsbalance.de 54:05  + 10:06 

Frauen W65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 135 Mann, Irmgard 1950 TV Bitburg 44:42   

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 12 Klein, Heinz-Gerhard 1952 Grünewaldläufer SV Lüxem 37:20   
2. 15 Uebel, Klaus 1951 Idarer TV 38:22  + 1:02 
3. 76 Leinen, Hans-Josef 1950 SE Orenhofen 40:29  + 3:09 
4. 157 Rosiepen, Dieter 1950 Grünewaldläufer SV Lüxem 41:28  + 4:08 
5. 45 Reis, Klaus-Günter 1952 LT Mertesdorf 2001 e.V. 41:45  + 4:25 
6. 132 Wirges, Heinz 1951 VfL Tr-Trarbach 49:49  + 12:29 

Frauen W60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 26 Bermes, Beatrix 1955 LG Meulenwald Föhren 45:03   

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 5 Schiltz, Gilbert 1958 CAEG Grevenmacher 31:51   
2. 74 Volz, Erwin 1959 PSV Wengerohr e.V. 33:20  + 1:29 
3. 27 Bermes, Dieter 1956 LG Meulenwald Föhren 35:51  + 4:00 
4. 89 Rietz, Peter 1958 SV Arenrath 39:20  + 7:29 
5. 154 Schönhofen, Ludwig 1955 Grünewaldläufer SV Lüxem 39:49  + 7:58 
6. 54 Knob, Rainer 1959 MTB Auto-Hermann,Thalfang 46:29  + 14:38 
7. 97 Ehses, Herbert 1957 SV Zeltingen 47:46  + 15:55 

Frauen W55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 29 Haas, Marion 1963 LG Meulenwald Föhren 37:57   

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 30 Nolles, Alwin 1963 LG Meulenwald Föhren 30:11   
2. 31 Nolles, Thomas 1963 LG Meulenwald Föhren 33:42  + 3:31 
3. 72 PAWELKE, Bernhard 1963 PSV Wengerohr e.V. 34:54  + 4:43 
4. 32 Nospes, Peter 1960 LG Meulenwald Föhren 35:11  + 5:00 

Frauen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 65 Hübner, Monika 1965 Parksauna Trier 39:23   
2. 134 Berhard , Elke 1966 Grünewaldläufer SV Lüxem 43:13  + 3:50 
3. 129 Braun, Jutta 1965 TV Kommen 46:40  + 7:17 

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 130 Thomas, Christoph 1967 TV Morbach 32:02   
2. 158 Rhein, Ralf 1965 PST Trier 33:10  + 1:08 
3. 47 Mangrich, Jürgen 1968 LT Schweich 35:23  + 3:21 
4. 111 Clemens, Gerd 1969 TuS 05 Daun 35:45  + 3:43 
5. 131 Conrad, Hartmut 1965 VfL Algenrodt 36:00  + 3:58 
6. 44 Pelzer, Marco 1967 LT Mertesdorf 2001 e.V. 37:47  + 5:45 
7. 60 Portele, Clemens 1967 ohne Verein 37:53  + 5:51 
8. 28 Braun, Wolfram 1965 LG Meulenwald Föhren 38:18  + 6:16 
9. 156 Kröj, Stephan 1967 MJC Trier 38:43  + 6:41 
10. 3 Hüls, Remigius 1965 Active Run Piesport 39:50  + 7:48 
11. 78 Ott, Franz-Josef 1967 Silvesterlauf Trier e.V. 41:38  + 9:36 
12. 58 Endres, Stefan 1965 ohne Verein 41:50  + 9:48 

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 41 Trampert, Uwe 1972 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 30:06   
2. 66 Hein, Jürgen 1971 Post-Sportverein Trier 33:45  + 3:39 
3. 100 Schröder, Michael 1970 Team Mittelmosel Triathlon/dr.Cannondale 38:12  + 8:06 
4. 145 Kaiser, Frank 1974 ausdauerteam.de 39:11  + 9:05 
5. 48 Schmitt, Arthur 1972 LT Schweich 39:39  + 9:33 
6. 98 Müller, Holger 1970 Team getFit 41:12  + 11:06 
7. 33 Pauls, Marco 1971 LG Meulenwald Föhren 42:56  + 12:50 
8. 34 Apel, Michael 1972 LG Pronsfeld Lünebach 43:39  + 13:33 

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 7 Kappel, Christina 1977 DRK-Sozialwerk 36:23   

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 95 Koch, Thomas 1976 SV Wintrich, Ausdauerteam.de 28:56   
2. 56 Diendorf, Markus 1976 ohne Verein 33:36  + 4:40 
3. 161 Löhnertz, Manuel 1978 SV Wintrich 33:58  + 5:02 
4. 118 Streit, Enrico 1978 TuS Bengel 05 36:15  + 7:19 
5. 142 Waldmann, Markus 1977 ohne Verein 41:07  + 12:11 

Frauen W35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 139 Engel, Miriam 1981 TG Konz 38:52   

Männer M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 114 Comes, Michael 1981 TuS Bengel 05 30:08   

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 69 Schuster, Sebastian 1986 Post-Sportverein Trier 31:12   

Frauen W20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 68 Schlund, Lotta 1994 Post-Sportverein Trier 30:38   

Männer M20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 152 Erz, Yannik 1995 ausdauerteam.de 28:11   
2. 159 Koster, Andreas 1995 PST Trier 29:42  + 1:31 
3. 163 Wirtz, Abraham 2000 PST Trier 30:39  + 2:28 
4. 71 Neumann, Fabian 1991 PSV Wengerohr e.V. 37:34  + 9:23 

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für LG Bernkastel-Wittlich
www.seltec.at