43. Crosslaufserie BKS-WIL - 1. Lauf Büdlich-Breit
Start/Ziel am Sportplatz in Breit, am 27.10.2018
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

Bambini U8 (270m)
Datum: 27.10.2018  Beginn: 13:00

weibliche Kinder U8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 329 Basten, Mattea 2012 PSV Wengerohr e.V. 1:03   
2. 402 Comes, Matilda 2012 TuS Bengel 05 1:04  + 1 
3. 336 Pick, Luisa 2012 PSV Wengerohr e.V. 1:06  + 3 
4. 334 Linden, Lilly 2012 PSV Wengerohr e.V. 1:11  + 8 
5. 526 Schmitt, Lea 2012 SV Trittenheim 1:24  + 21 

männliche Kinder U8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 358 Koppelkamm, Henri 2012 SFG Bernkastel-Kues 1:02   
2. 319 Engel, Diego-Elias 2012 ohne Verein 2:14  + 1:12 
3. 308 Lorenz, Marlon 2013 Jugendhof Wolf 2:16  + 1:14 

Männl. Kinder U10/U12 (M8, M9, M10, M11) (980m)
Datum: 27.10.2018  Beginn: 13:05

Kinder M11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 354 Hübsch, Maximilian 2008 SFG Bernkastel-Kues 4:14   
2. 312 Nedic, David 2008 Jugendhof Wolf 4:36  + 22 
3. 373 Weber, Tristan 2008 SFG Bernkastel-Kues 4:41  + 27 
4. 375 Weis, Wolf 2008 SFG Bernkastel-Kues 4:47  + 33 
5. 311 Nedic, Andre 2008 Jugendhof Wolf 5:17  + 1:03 

Kinder M10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 377 Teusch, Jonas 2009 Silvesterlauf Trier e.V. 3:53   
2. 397 Drexler, Fabian 2009 Tri Post Trier 4:06  + 13 
3. 399 Drexler, Jonas 2009 Tri Post Trier 4:15  + 22 
4. 349 Götz, Cedric 2009 SFG Bernkastel-Kues 4:32  + 39 
5. 363 Löhfelm, Moritz 2009 SFG Bernkastel-Kues 4:42  + 49 
6. 386 Lieser, Theo 2009 SV 1920 Wintrich 4:48  + 55 
7. 383 Franzen, Felix 2009 SV 1920 Wintrich 4:51  + 58 
8. 348 Görgen, Nils 2009 SFG Bernkastel-Kues 4:53  + 1:00 
9. 391 Simon, Yannis 2009 SV 1920 Wintrich 5:15  + 1:22 
10. 306 Griesche, Marvin 2009 Jugendhof Wolf 5:19  + 1:26 
11. 388 Rieth, Paul 2009 SV 1920 Wintrich 5:30  + 1:37 

Kinder M9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 341 Ehses, Finn 2010 SFG Bernkastel-Kues 4:38   
2. 351 Griebeler, Oskar 2010 SFG Bernkastel-Kues 4:39  + 1 
3. 371 Vlad, Zahu 2010 SFG Bernkastel-Kues 5:01  + 23 
4. 418 Klassen, Lars 2010 SV 1920 Wintrich 7:17  + 2:38 

Kinder M8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 359 Lehnertz, Jonathan 2011 SFG Bernkastel-Kues 4:37   
2. 360 Lehnertz, Maximilian 2011 SFG Bernkastel-Kues 4:46  + 9 
3. 372 Weber, Ben 2011 SFG Bernkastel-Kues 4:56  + 19 
4. 344 Gippert, Maximilian 2011 SFG Bernkastel-Kues 5:10  + 33 
5. 408 Streit, Lennox 2011 TuS Bengel 05 5:13  + 36 
6. 382 Franzen, Aaron 2011 SV 1920 Wintrich 5:14  + 37 
7. 343 Gabriel, Simon 2011 SFG Bernkastel-Kues 5:16  + 39 
8. 347 Glesius, Philipp 2011 SFG Bernkastel-Kues 5:18  + 41 
9. 525 Schröder, Mike 2011 TSV Bullay-Alf e.V. 5:22  + 45 
10. 381 Eifel, Lennox 2011 SV 1920 Wintrich 5:53  + 1:16 
11. 369 Steffen, Max 2011 SFG Bernkastel-Kues 6:04  + 1:27 

Weibl. Kinder U10/U12 (W8, W9, W10, W11) (980m)
Datum: 27.10.2018  Beginn: 13:20

Kinder W11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 327 Basten, Franca 2008 PSV Wengerohr e.V. 4:30   
2. 368 Selbach, Hanna 2008 SFG Bernkastel-Kues 4:35  + 4 
3. 380 Breuer, Ayleen 2008 SV 1920 Wintrich 4:49  + 19 
4. 392 Veit, Lilly 2008 SV 1920 Wintrich 4:52  + 22 

Kinder W10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 394 Engel, Giovanna 2009 TG Konz 4:47   
2. 364 Müller, Paulina 2009 SFG Bernkastel-Kues 4:56  + 9 
3. 403 Comes, Paulina 2009 TuS Bengel 05 5:02  + 14 
4. 350 Götz, Katharina 2009 SFG Bernkastel-Kues 5:26  + 38 
5. 367 Scholz, Sara 2009 SFG Bernkastel-Kues 5:28  + 40 

Kinder W9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 401 Becker, Emily 2010 TuS Bengel 05 4:36   
2. 374 Weis, Miene 2010 SFG Bernkastel-Kues 5:06  + 29 
3. 406 Simon, Maria 2010 TuS Bengel 05 5:10  + 34 
4. 333 Kleifges, Lena 2010 PSV Wengerohr e.V. 5:17  + 41 
5. 362 Licht, Franziska 2010 SFG Bernkastel-Kues 5:22  + 46 
6. 328 Basten, Marine 2010 PSV Wengerohr e.V. 5:52  + 1:15 
7. 331 Juli, Mira 2010 PSV Wengerohr e.V. 6:31  + 1:54 

Kinder W8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 385 Köhnen, Mia 2011 SV 1920 Wintrich 5:40   
2. 387 Rieth, Frida 2011 SV 1920 Wintrich 5:47  + 7 

Jugend U14/U16 (M/W 12, 13, 14, 15) (1490m)
Datum: 27.10.2018  Beginn: 13:40

Jugend W15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 414 Senz, Caecilia 2004 TV Morbach 8:37   
2. 384 Hauth, Sophie 2004 SV 1920 Wintrich 9:30  + 53 

Jugend M15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 417 Quint, Simon 2004 Wittlicher TV 5:35   
2. 302 Münnich, Lucien 2004 ATSV Saarbrücken 6:11  + 36 
3. 346 Glesius, Kilian 2004 SFG Bernkastel-Kues 6:31  + 56 
4. 356 Kerpen, Marius 2004 SFG Bernkastel-Kues 7:05  + 1:30 
5. 355 Jakobs, Julius 2004 SFG Bernkastel-Kues 7:23  + 1:48 

Jugend W14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 335 Moll, Steffi 2005 PSV Wengerohr e.V. 7:38   
2. 338 Weinsberg, Anna 2005 PSV Wengerohr e.V. 7:40  + 2 
3. 390 Schwarz, Leni 2005 SV 1920 Wintrich 7:50  + 12 
4. 395 Hennrich, Emely 2005 TG Konz 7:52  + 14 

Jugend M14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 345 Glesius, Florian 2005 SFG Bernkastel-Kues 6:30   
2. 405 Simon, Felix 2005 TuS Bengel 05 6:34  + 4 
3. 528 Maximini, Julius 2005 PSG 6:49  + 19 
4. 309 Maravi, Bashar 2005 Jugendhof Wolf 12:24  + 5:54 

Jugend W13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 361 Licht, Christina 2006 SFG Bernkastel-Kues 8:12   

Jugend M13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 339 Ames, Ole 2006 SFG Bernkastel-Kues 6:51   
2. 310 Maravi, Basil 2006 Jugendhof Wolf 7:54  + 1:03 
3. 342 Gabriel, Matteo 2006 SFG Bernkastel-Kues 8:36  + 1:45 
4. 313 Rosenkränzer, Justin 2006 Jugendhof Wolf 9:53  + 3:02 

Jugend W12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 389 Schmitt, Maja 2007 SV 1920 Wintrich 7:20   
2. 318 Schröder, Katharina 2007 LAZ Birkenfeld 7:53  + 33 
3. 305 Griesche, Leonie 2007 Jugendhof Wolf 8:19  + 59 
4. 409 Ternes, Jolina 2007 TuS Bengel 05 8:21  + 1:01 
5. 353 Hübsch, Antonia 2007 SFG Bernkastel-Kues 8:43  + 1:23 
6. 304 Fecker, Pauline 2007 Jugendhof Wolf 12:57  + 5:37 

Jugend M12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 340 Benvenuto, Demien 2007 SFG Bernkastel-Kues 6:47   
2. 314 Schneider, Phillip 2007 Jugendhof Wolf 9:05  + 2:18 

Mittelstrecke (4060m)
Datum: 27.10.2018  Beginn: 14:10

Männer M80

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 20 Schinnerer, Alfred 1939 LAZ Birkenfeld 27:20   
2. 40 Haubrich, Günther 1938 LT Mertesdorf 2001 e.V. 50:13  + 22:53 

Männer M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 57 Freymuth, Jürgen 1949 IAC Düren 25:38   

Frauen W65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 125 Umbach, Inge 1953 Vulkanläufer 31:07   

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 76 Hammann, Theo 1954 Spiridon Hochwald 21:41   
2. 120 Weber, Peter 1951 TV Hermeskeil 27:58  + 6:17 
3. 112 Roßkamp, Hermann 1952 TV Bernkastel-Kues 29:07  + 7:26 
4. 110 Knepper, Reinhold 1953 TuS Leisel 29:39  + 7:58 
5. 134 Klären, Hans 1951 SV 1920 Wintrich 30:11  + 8:30 

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 73 Volz, Erwin 1959 PSV Wengerohr e.V. 20:26   

Frauen W55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 119 Weber, Doris 1960 TV Hermeskeil 20:50   
2. 53 Kunst-Herges, Karina 1963 Moselläufer 26:33  + 5:43 

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 115 Paulus, Walter 1961 TV Hermeskeil 17:49   
2. 52 Herges, Heinz 1961 Moselläufer 20:39  + 2:50 
3. 16 Braun, Rolf 1964 Klinikum Mutterhaus Trier 22:49  + 5:00 
4. 48 Schäfer, Peter 1962 LT TuS Platten 23:18  + 5:29 
5. 113 Jonas, Wolfgang 1964 TV Hermeskeil 24:19  + 6:30 
6. 89 Feilen, Kurt 1962 SV Neumagen-Dhron 24:32  + 6:43 

Frauen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 98 Kletke, Vera 1967 TG Konz 22:45   
2. 18 Moser, Claudia 1968 LAZ Birkenfeld 24:09  + 1:24 
3. 139 Blasius, Astrid 1967 TV Hermeskeil 25:46  + 3:01 
4. 55 Bach, Manuela 1969 ohne Verein 28:26  + 5:41 

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 90 Willems, Günter 1966 SV Neunkirchen-Steinborn 16:53   
2. 78 Thome, Norbert 1965 Spiridon Hochwald 19:46  + 2:53 
3. 97 Kletke, Ernst 1966 TG Konz 21:01  + 4:08 
4. 138 Engler, Christian 1967 TV Hermeskeil 21:16  + 4:23 
5. 105 Althoff, Michael 1966 TuS Bengel 05 23:31  + 6:38 

Frauen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 64 Thömmes, Bianka 1973 ohne Verein 22:53   
2. 133 Weinsberg, Simone 1971 ohne Verein 23:38  + 45 

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 83 Kilburg, Sebastian 1974 SV 1920 Wintrich 18:17   
2. 146 Müller, Holger 1970 Team get fit 25:58  + 7:41 
3. 6 Schuh, Matthias 1971 DieLaufSchuhs 27:01  + 8:44 

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 71 Moll, Julia 1975 PSV Wengerohr e.V. 18:34   
2. 70 Lewis, Tina 1979 PSV Wengerohr e.V. 18:37  + 3 
3. 116 Schneider, Petra 1975 TV Hermeskeil 21:15  + 2:41 
4. 88 Linke, Katrin 1979 SV Monzelfeld 24:56  + 6:22 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 35 Münnich, Martin 1976 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 16:14   
2. 85 Willems, Christoph 1976 SV Krettnach 17:52  + 1:38 
3. 128 Weber, Peter 1977 ohne Verein 18:51  + 2:37 
4. 19 Richter, Stefan 1976 LAZ Birkenfeld 20:08  + 3:54 
5. 145 Rondinella, Thomas 1975 ohne Verein 27:39  + 11:25 

Männer M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 34 Merk, Matthias 1984 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 15:24   
2. 136 Lang, Tammo 1984 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 16:32  + 1:08 
3. 96 Haumann, Hendrik 1980 TG Konz 16:59  + 1:35 
4. 106 Comes, Michael 1981 TuS Bengel 05 17:12  + 1:48 

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 37 Schmidt, Alexander 1988 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 16:28   
2. 93 Dillmann, Dirk 1987 Team getfit/LT Büdlich-Breit-Naurath 17:17  + 49 
3. 74 Moseler, Johannes 1986 SFG Bernkastel-Kues 20:24  + 3:56 
4. 7 Schmidt, David 1989 DRK-Sozialwerk 30:32  + 14:04 

Frauen W20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 31 Jakoby, Theresia 1990 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 17:51   
2. 141 Bruckmann, Andrea 1993 TG Konz 20:56  + 3:05 
3. 131 Neises, Chiara 1996 ohne Verein 24:24  + 6:33 

Männer M20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 32 Lauck, Florian 1993 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 15:40   
2. 1 Meyer, Lucas 1998 1.FC Kaiserslautern 15:56  + 16 
3. 3 Weinig, Jonas 1996 ausdauerteam.de 16:05  + 25 
4. 129 Haas, Jannik 1998 LT Büdlich-Breit-Naurath 17:31  + 1:51 
5. 135 Michels, Christopher 1991 LT Büdlich-Breit-Naurath 17:41  + 2:01 
6. 130 Waters, Moritz 1996 TV Bernkastel-Kues 17:50  + 2:10 
7. 118 Weber, Dennis 1994 TV Hermeskeil 18:58  + 3:18 
8. 100 Remlinger, Moritz 1998 TG Konz 19:26  + 3:46 
9. 58 Kletke, Henrik 1998 ohne Verein 20:27  + 4:47 
10. 8 Schmidt, Jürgen 1990 DRK-Sozialwerk 25:53  + 10:13 
11. 101 Thul, Tobias 1999 TG Konz 26:55  + 11:15 

Weibliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 370 Trossen, Miriam 2000 SFG Bernkastel-Kues 19:39   

Männliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 326 Wirtz, Abraham 2000 Post-Sportverein Trier 15:51   
2. 322 Hein, Johannes 2000 Post-Sportverein Trier 15:59  + 8 
3. 324 Nimaan Abiib, Abdi 2001 Post-Sportverein Trier 16:12  + 21 
4. 321 Fischer, Jonas 2000 Post-Sportverein Trier 16:50  + 59 
5. 416 Fuchs, Maximilian 2000 Wittlicher TV 17:46  + 1:55 
6. 376 Müller, Michel 2001 Silvesterlauf Trier e.V. 19:56  + 4:05 
7. 332 Kappes, Nico 2000 PSV Wengerohr e.V. 21:20  + 5:29 

Weibliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 323 Lehnert, Elisa 2003 Post-Sportverein Trier 19:03   
2. 396 Kletke, Ida 2003 TG Konz 22:29  + 3:26 
3. 365 Rouyer, Lorene 2003 SFG Bernkastel-Kues 22:30  + 3:27 
4. 315 Stein, Kelly 2003 Jugendhof Wolf 24:51  + 5:48 
5. 320 Thömmes, Leonie 2002 ohne Verein 24:58  + 5:55 
6. 316 Willkomm, Anna 2003 Jugendhof Wolf 31:02  + 11:59 

Männliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 415 Fuchs, Constantin 2002 Wittlicher TV 18:05   
2. 413 Schuh, Lukas 2003 TV Morbach 19:32  + 1:27 
3. 393 Bäcker, Tom 2002 Team Mittelmosel Triathlon 19:56  + 1:51 
4. 412 Schneider, Simon 2002 TV Morbach 22:03  + 3:58 
5. 411 Lieser, Jan Lucas 2002 TV Morbach 24:57  + 6:52 
6. 303 Schuh, Malte 2008 DieLaufSchuhs 27:00  + 8:55 

Langstrecke (6720m)
Datum: 27.10.2018  Beginn: 15:00

Männer M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 47 Olinger, Herbert 1949 LT SV Mehring 44:52   
2. 12 Freymuth, Jürgen 1949 IAC Düren 45:55  + 1:03 
3. 87 Girards, Matthias 1949 SV Lüxem Grünewaldläufer 47:08  + 2:16 

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 10 Klein, Heinz-Gerhard 1952 Grünewaldläufer SV Lüxem 37:47   
2. 13 Uebel, Klaus 1951 Idarer TV 39:09  + 1:22 
3. 148 Rosiepen, Dieter 1950 Grünewaldläufer SV Lüxem 42:42  + 4:55 
4. 42 Reis, Klaus-Günter 1952 LT Mertesdorf 2001 e.V. 43:38  + 5:51 
5. 142 Eberhard, Alois 1954 IG Wolzburg 45:16  + 7:29 
6. 102 Witt, Erwin 1953 TG Konz 46:04  + 8:17 

Frauen W60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 21 Bermes, Beatrix 1955 LG Meulenwald Föhren 47:24   

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 5 Schiltz, Gilbert 1958 CAEG Grevenmacher 32:14   
2. 73 Volz, Erwin 1959 PSV Wengerohr e.V. 34:07  + 1:53 
3. 144 Reitz, Uwe 1959 RSC Wittlich 35:19  + 3:05 
4. 22 Bermes, Dieter 1956 LG Meulenwald Föhren 37:16  + 5:02 
5. 107 Nilles, Peter 1959 TuS Bengel 05 37:43  + 5:29 
6. 153 Schönhofen, Ludwig 1955 Grünewaldläufer SV Lüxem 39:50  + 7:36 
7. 84 Rietz, Peter 1958 SV Arenrath 41:15  + 9:01 
8. 117 Simon, Alfons 1957 TV Hermeskeil 43:45  + 11:31 
9. 81 Bauer, Edgar 1958 SV 1920 Wintrich 45:15  + 13:01 
10. 11 Rutkewitz, Winfried 1959 Grünewaldläufer SV Lüxem 45:58  + 13:44 
11. 54 Knob, Rainer 1959 MTB Auto-Hermann,Thalfang 46:09  + 13:55 
12. 92 Ehses, Herbert 1957 SV Zeltingen 51:29  + 19:15 

Frauen W55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 24 Haas, Marion 1963 LG Meulenwald Föhren 38:23   
2. 104 Allmacher, Birgit 1963 TuS Bengel 05 45:51  + 7:28 
3. 111 Junk, Elisabeth 1962 TuS Osann-Monzel 48:32  + 10:09 

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 25 Nolles, Alwin 1963 LG Meulenwald Föhren 30:50   
2. 26 Nolles, Thomas 1963 LG Meulenwald Föhren 33:51  + 3:01 
3. 27 Nospes, Peter 1960 LG Meulenwald Föhren 36:26  + 5:36 

Frauen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 9 Jacoby, Simone 1967 Grünewaldläufer SV Lüxem 39:36   
2. 77 Thome, Gisela 1969 Spiridon Hochwald 41:22  + 1:46 
3. 65 Hübner, Monika 1965 Parksauna Trier 42:38  + 3:02 
4. 121 Braun, Jutta 1965 TV Kommen 47:51  + 8:15 

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 67 Rhein, Ralf 1965 Post-Sportverein Trier 34:04   
2. 122 Thomas, Christoph 1967 TV Morbach 34:11  + 7 
3. 50 Groß, Thomas 1965 LTF Marpingen 35:52  + 1:48 
4. 124 Conrad, Hartmut 1965 VfL Algenrodt 37:05  + 3:01 
5. 17 Luther, Markus 1966 LAZ Birkenfeld 37:22  + 3:18 
6. 61 Portele, Clemens 1967 ohne Verein 38:48  + 4:44 
7. 155 Urbany, Guido 1966 Ferschweiler Plateau 39:07  + 5:03 
8. 23 Braun, Wolfram 1965 LG Meulenwald Föhren 39:20  + 5:16 
9. 86 Kolz, Stephan 1967 SV Leiwen-Köwerich 39:33  + 5:29 
10. 41 Pelzer, Marco 1967 LT Mertesdorf 2001 e.V. 39:52  + 5:48 
11. 56 Endres, Stefan 1965 ohne Verein 40:59  + 6:55 
12. 78 Thome, Norbert 1965 Spiridon Hochwald 41:23  + 7:19 
13. 108 Orth, Hermann 1966 TuS Bengel 05 41:33  + 7:29 
14. 143 Lührs, Oliver 1967 Team Erdinger Alkoholfrei 43:49  + 9:45 
15. 2 Hüls, Remigius 1965 Active Run Piesport 43:50  + 9:46 
16. 43 Theis, Hermann 1966 LT Mertesdorf 2001 e.V. 45:03  + 10:59 
17. 75 Ott, Franz-Josef 1967 Silvesterlauf Trier e.V. 51:31  + 17:27 

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 38 Trampert, Uwe 1972 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 30:28   
2. 66 Hein, Jürgen 1971 Post-Sportverein Trier 34:23  + 3:55 
3. 51 Jost, Stephan 1970 LTF Marpingen 35:11  + 4:43 
4. 72 Schaaf, Jens 1970 PSV Wengerohr e.V. 36:48  + 6:20 
5. 132 Schröder, Michael 1970 Team Mittelmosel Triathlon 38:18  + 7:50 
6. 46 Schmitt, Arthur 1972 LT Schweich 38:54  + 8:26 
7. 147 Christen, Ralf 1973 SV 1920 Wintrich 39:25  + 8:57 
8. 137 Kaiser, Frank 1974 Ausdauer Team.de 42:29  + 12:01 
9. 152 Leonhardt, Kai 1971 Silvesterlauf Trier e.V. 42:43  + 12:15 
10. 149 Alt, Michael 1971 LT Büdlich-Breit-Naurath 43:27  + 12:59 
11. 146 Müller, Holger 1970 Team get fit 43:30  + 13:02 
12. 29 Apel, Michael 1972 LG Pronsfeld Lünebach 44:12  + 13:44 
13. 28 Pauls, Marco 1971 LG Meulenwald Föhren 44:19  + 13:51 
14. 59 Mueller, Andreas 1972 ohne Verein 50:01  + 19:33 
15. 151 Fabbro, Luca 1972 LT Schweich 51:16  + 20:48 

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 156 Urbany, Claudia 1970 LT Schweich 37:28   

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 49 Weber, Thomas 1975 LTF Grojos Elversberg 29:33   
2. 159 Raskopf, Marc 1978 City Sport Trier 29:50  + 17 
3. 91 Koch, Thomas 1976 SV Wintrich, Ausdauerteam.de 30:00  + 27 
4. 14 Färber, Thomas 1977 Johanniter-Unfall-Hilfe e.V. 33:06  + 3:33 
5. 4 Nabakowski, Lars 1978 Ballklatscher United 36:32  + 6:59 
6. 109 Streit, Enrico 1978 TuS Bengel 05 36:55  + 7:22 

Frauen W35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 95 Engel, Miriam 1981 TG Konz 37:12   

Männer M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 34 Merk, Matthias 1984 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 28:13   
2. 106 Comes, Michael 1981 TuS Bengel 05 30:43  + 2:30 
3. 44 Ernsdorf, Thomas 1984 LT Schweich 30:56  + 2:43 
4. 123 Meyers, Tom 1980 Vc Filano 33:36  + 5:23 
5. 158 Rieth, Tobias 1983 TSG Maxdorf 36:19  + 8:06 
6. 154 Himmes, Frank 1980 Rotes Meer Jogger 37:01  + 8:48 

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 33 Melsh, Tesfit 1988 LAG Saarbrücken-Sulzbachtal 29:17   
2. 127 Schuster, Sebastian 1986 Post-Sportverein Trier 30:59  + 1:42 
3. 45 Rieth, Matthias 1988 LT Schweich 32:06  + 2:49 
4. 161 Ehlen, Christopher 1987 ohne Verein 36:39  + 7:22 
5. 60 Petri, Mario 1987 ohne Verein 39:55  + 10:38 

Frauen W20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 68 Schlund, Lotta 1994 Post-Sportverein Trier 30:35   

Männer M20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 157 Von Wirth, Dominik 1990 TG Konz 28:31   
2. 150 Blatt, Robin 1993 ohne Verein 29:45  + 1:14 
3. 135 Michels, Christopher 1991 LT Büdlich-Breit-Naurath 34:34  + 6:03 
4. 140 Israel, Volker 1972 TV Hermeskeil 35:34  + 7:03 

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für LG Bernkastel-Wittlich
www.seltec.at