Abendsportfest 2007
Bernkastel-Kues, am 04.07.2007
ERGEBNISSE
Schüler BSchüler ASchülerinnen BSchülerinnen ASeniorenSeniorinnen
Weibliche Jugend A / B

75m, Schüler B - Finale
Datum: 04.07.2007  Beginn: 17:30

Schüler M12 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1 Justen Christian 1995 D LG Bernkastel/Wittlich 11,14 4./I
2. 71 Pankalla Jonas 1995 D TuS 1862 Kirn 11,48 6./I

Schüler M13 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 81 Linden Marius 1994 D LG Bernkastel/Wittlich 10,65 1./I
2. 80 Arnoldi Marcel 1994 D LG Bernkastel/Wittlich 10,77 2./I
3. 2 Decker Paul 1994 D LG Bernkastel/Wittlich 11,13 3./I
4. 79 Schneider Alexander 1994 D LG Bernkastel/Wittlich 11,16 5./I

75m, Schülerinnen B - Finale
Datum: 04.07.2007  Beginn: 17:30

Schülerinnen W12 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 69 Schallmo Lena 1995 D TuS 1862 Kirn 11,02 2./II
2. 75 Eulitz Stefanie 1995 D TuS 1862 Kirn 11,09 2./I
3. 177 Hahn Natalie 1995 D FC Ormont 11,22 4./I
4. 74 Wickrath Luise 1995 D TuS 1862 Kirn 11,67 5./I
5. 55 Faber Nadine 1995 D LG Bernkastel/Wittlich 11,73 4./II
6. 23 Hassane Jasmin 1995 D LG Bernkastel/Wittlich 12,01 5./II

Schülerinnen W13 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 3 Krämer Kristin 1994 D LG Bernkastel/Wittlich 10,37 1./III
2. 78 Hüls Alexandra 1994 D LG Bernkastel/Wittlich 10,85 1./I
3. 68 Hedwig Jasmin 1994 D TuS 1862 Kirn 10,91 1./II
4. 90 Bender Elena 1994 D LG Bernkastel/Wittlich 11,21 3./I
5. 50 Krämer Lydia 1994 D LG Bernkastel/Wittlich 11,24 3./II
6. 18 Masur Alina 1994 D LG Bernkastel/Wittlich 11,39 2./III
19 Lamberti Anika 1994 D LG Bernkastel/Wittlich abg.

100m, Senioren - Finale
Datum: 04.07.2007  Beginn: 18:00


Männer M35 - Finale Wind:  +0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 89 Trippen Jörg 1970 D LG Bernkastel/Wittlich 12,08 2./I

Männer M40 - Finale Wind:  +0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 22 Hassane Chaibou 1964 D LG Bernkastel/Wittlich 11,75 1./I

Männer M45 - Finale Wind:  +0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 56 Andries Kurt 1962 D LG Bernkastel/Wittlich 14,48 3./I

Männer M55 - Finale Wind:  +0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 34 Neises Willi 1951 D LG Bitburg-Prüm 15,46 4./I

100m, Schülerinnen A - Finale
Datum: 04.07.2007  Beginn: 18:00

Schülerinnen W14 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 5 Schwind Nina 1993 D LG Bernkastel/Wittlich 13,14 1./II
2. 4 Martini Jaqueline 1993 D LG Bernkastel/Wittlich 14,19 2./II
3. 84 Krause Kim 1993 D FC Ormont 14,70 3./II
24 Petry Jesica 1993 D LG Bernkastel/Wittlich abg.

Schülerinnen W15 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 99 Horst Kathrin 1992 D Gerolsteiner LGV 13,28 1./I
2. 64 Schuck Katharina 1992 D TuS 1862 Kirn 13,88 2./I
3. 51 Schleder Laura 1992 D LG Bernkastel/Wittlich 14,51 3./I

100m, Schüler A - Finale
Datum: 04.07.2007  Beginn: 18:00

Schüler M14 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 6 Neukirch Alexander 1993 D LG Bernkastel/Wittlich 13,00 1./II
2. 7 Horne Pascal 1993 D LG Bernkastel/Wittlich 13,41 2./II
3. 70 Marx Tobias 1993 D TuS 1862 Kirn 13,43 1./I
4. 91 Bolschwig Yannik 1993 D LG Bernkastel/Wittlich 14,23 2./I
5. 76 Schmitgen Jan 1993 D LG Bernkastel/Wittlich 14,80 3./I
43 Dany Christian 1993 D LG Bernkastel/Wittlich abg.

Schüler M15 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
187 Geilenkirchen Jochen 1992 D Gerolsteiner LGV abg.
21 Waxweiler Nils 1992 D LG Bernkastel/Wittlich abg.

100m, Weibliche Jugend A / B - Finale
Datum: 04.07.2007  Beginn: 18:00

Weibliche Jugend B - Finale Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 62 Hammer Dominique 1991 D TuS 1862 Kirn 13,61 1./II
2. 95 Baasch Ann-Christine 1991 D Gerolsteiner LGV 13,89 1./I
3. 77 Schneider Jana Charlotte 1991 D LG Bernkastel/Wittlich 13,94 3./I
4. 14 Krämer Lisa 1991 D LG Bernkastel/Wittlich 14,04 4./I
5. 82 Krause Jennifer 1991 D FC Ormont 14,19 2./II
6. 42 Perings Sarah 1991 D LG Bernkastel/Wittlich 14,29 3./II
7. 41 Busch Anjuli 1991 D LG Bernkastel/Wittlich 14,46 5./I
8. 15 Reichert Eva-Maria 1990 D LG Bernkastel/Wittlich 14,61 4./II
9. 94 Scheppe Sophie 1991 D Gerolsteiner LGV 14,90 6./I

Weibliche Jugend A - Finale Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 37 Karbach Vera 1989 D LG Bernkastel/Wittlich 13,89 1./I

200m, Senioren - Finale
Datum: 04.07.2007  Beginn: 19:00

Männer M30 - Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
48 Stammel Mario 1976 D LG Bernkastel/Wittlich abg.

Männer M40 - Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 22 Hassane Chaibou 1964 D LG Bernkastel/Wittlich 24,16 1./I
2. 54 Bauer Christian 1967 D LG Bernkastel/Wittlich 27,53 2./I

Männer M45 - Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 56 Andries Kurt 1962 D LG Bernkastel/Wittlich 29,94 4./I

Männer M50 - Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 196 Heber Dieter 1955 D SV Weidenbach 29,19 3./I

200m, Seniorinnen - Finale
Datum: 04.07.2007  Beginn: 19:00


Frauen W45 - Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
92 Marmann Birgit 1961 D LG Bernkastel/Wittlich abg.

300m, Schüler A - Finale
Datum: 04.07.2007  Beginn: 19:30

Schüler M14 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 60 Müller Fabian 1993 D TuS 1862 Kirn 42,82 2./I
2. 43 Dany Christian 1993 D LG Bernkastel/Wittlich 43,57 4./I

Schüler M15 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 61 Pankalla Florian 1992 D TuS 1862 Kirn 41,31 1./I
2. 21 Waxweiler Nils 1992 D LG Bernkastel/Wittlich 43,25 3./I
3. 187 Geilenkirchen Jochen 1992 D Gerolsteiner LGV 47,52 5./I

400m, Senioren - Finale
Datum: 04.07.2007  Beginn: 20:30


Männer M35 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 100 Lohberg Patrick 1969 D Gerolsteiner LGV 55,76 1./I

Männer M40 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 54 Bauer Christian 1967 D LG Bernkastel/Wittlich 1:00,47 2./I

Männer M50 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 72 Witzel Wolfgang 1953 D Gerolsteiner LGV 1:01,24 3./I

Männer M65 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
35 Nehren Adolf 1939 D LA TuS Mayen abg.

800m, Schülerinnen A - Finale
Datum: 04.07.2007  Beginn: 18:30

Schülerinnen W14 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 190 Schmitt Laura 1993 D LG Bernkastel/Wittlich 2:29,74 1./I

Schülerinnen W15 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 167 Gerhard Kristina 1992 D LG Bernkastel/Wittlich 3:11,69 2./I

800m, Schülerinnen B - Finale
Datum: 04.07.2007  Beginn: 18:30

Schülerinnen W12 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 177 Hahn Natalie 1995 D FC Ormont 2:51,89 1./I
2. 168 Gerhard Kira 1995 D LG Bernkastel/Wittlich 3:03,25 2./I

1000m, Schüler A - Finale
Datum: 04.07.2007  Beginn: 18:30

Schüler M14 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
175 Seibel Tobias 1993 D LG Bernkastel/Wittlich abg.

Schüler M15 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 191 Preuß Philipp 1992 D LAC Wittlich 2:49,00 1./I
2. 162 Bußmer Tobias 1992 D LG Bernkastel/Wittlich 3:11,60 2./I
3. 187 Geilenkirchen Jochen 1992 D Gerolsteiner LGV 3:46,58 3./I

1000m, Schüler B - Finale
Datum: 04.07.2007  Beginn: 18:00


Schüler M13 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 165 Schmitges Kilian 1994 D LG Bernkastel/Wittlich 3:31,39 1./I
2. 166 Bakali Benjamin 1994 D LG Bernkastel/Wittlich 3:31,75 2./I

3000m, Senioren - Finale
Datum: 04.07.2007  Beginn: 21:00


Männer M35 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 189 Fandel Wolfgang 1969 FC Ormont 11:53,76 6./I
163 Adamietz Michael 1972 D LG Bernkastel/Wittlich abg.

Männer M40 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 194 Ott Franz-Josef 1967 D TV Hermeskeil 1911 10:01,70 1./I
2. 156 Willems Günter 1966 D SV Neukirchen-Steinborn 10:46,95 3./I
164 Thomas Christian 1967 D LG Bernkastel/Wittlich abg.

Männer M45 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 198 Freres Thomas 1962 D SV Neukirchen-Steinborn 11:12,87 4./I
2. 192 Kilburg Edgar 1958 D LG Bernkastel/Wittlich 11:30,62 5./I
3. 181 Schäfer Peter 1962 D LG Bernkastel/Wittlich 12:08,72 7./I

Männer M50 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 196 Heber Dieter 1955 D SV Weidenbach 12:49,80 9./I

Männer M60 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 178 Theißen Paul 1947 D FC Ormont 12:45,54 8./I

Männer M70 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
171 Heidrich Kurt 1935 D LG Maifeld-Pellenz abg.

Männer M75 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 157 Berg Arnold 1930 D LG Bitburg-Prüm 16:02,69 10./I

3000m, Seniorinnen - Finale
Datum: 04.07.2007  Beginn: 21:00


Frauen W35 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 180 Bakali Michaela 1972 D LG Bernkastel/Wittlich 13:15,05 1./I

Frauen W40 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
160 Haas Marion 1963 D LG Bernkastel/Wittlich abg.

5000m, Senioren - Finale
Datum: 04.07.2007  Beginn: 21:00


Männer M35 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 184 Teusch Holger 1971 D TSV Bullay-Alf 18:56,75 3./I

Männer M45 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 186 Nees Jürgen 1959 D SV 05 Göttschied 18:36,83 2./I

Männer M50 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 172 Kranz Christoph 1955 D LG Bitburg-Prüm 18:13,31 1./I

5000m, Seniorinnen - Finale
Datum: 04.07.2007  Beginn: 21:00

Frauen W30 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 185 Halka Beata 1977 POL TSV Bullay-Alf 19:51,63 1./I

Frauen W55 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 193 Mann Irmgard 1950 D LG Bitburg-Prüm 22:51,71 2./I

4x75m, Schülerinnen B - Finale
Datum: 04.07.2007  Beginn: 20:00


Schülerinnen W13 - Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TuS 1862 Kirn 1 D TuS 1862 Kirn 43,33 1./I
  75, Eulitz Stefanie (1995)   -   68, Hedwig Jasmin (1994)
74, Wickrath Luise (1995)   -   69, Schallmo Lena (1995)
   
2. LG Bernkastel-Wittlich 2 D LG Bernkastel/Wittlich 44,78 2./I
  3, Krämer Kristin (1994)   -   50, Krämer Lydia (1994)
55, Faber Nadine (1995)   -   168, Gerhard Kira (1995)
   

4x75m, Schüler B - Finale
Datum: 04.07.2007  Beginn: 20:00

Schüler M12 - Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Bernkastel-Wittlich 1 D LG Bernkastel/Wittlich 43,23 1./I
  1, Justen Christian (1995)   -   165, Schmitges Kilian (1994)
166, Bakali Benjamin (1994)   -   2, Decker Paul (1994)
   

Hochsprung, Seniorinnen - Finale
Datum: 04.07.2007  Beginn: 17:30


Frauen W45 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,12 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39  
1. 92 Marmann Birgit 1961 D LG Bernkastel/Wittlich 1,36
   
- - - - O O O O O XXX
   
2. 30 Dietherich Liane 1958 D LG Bitburg-Prüm 1,21
   
O O XO XO XX          
   

Frauen W65 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,12 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39  
1. 93 Kannenberg Gisela 1941 D Gerolsteiner LGV 1,24
   
O O XXO XO XXO          
   

Weitsprung, Seniorinnen - Finale
Datum: 04.07.2007  Beginn: 18:30


Frauen W45 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 92 Marmann Birgit 1961 D LG Bernkastel/Wittlich 4,03 (0,0)
   
4,03
+0,0
1,89
+0,0
- - - -
   
2. 30 Dietherich Liane 1958 D LG Bitburg-Prüm 3,57 (0,0)
   
3,37
+0,0
3,57
+0,0
x 3,47
+0,0
x x
   

Weitsprung, Senioren - Finale
Datum: 04.07.2007  Beginn: 18:30

Männer M30 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 48 Stammel Mario 1976 D LG Bernkastel/Wittlich 7,12 (0,0)
   
7,12
+0,0
7,07
+0,0
x x x x
   

Männer M35 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 89 Trippen Jörg 1970 D LG Bernkastel/Wittlich 6,13 (0,0)
   
6,08
+0,0
6,11
+0,0
x 6,13
+0,0
6,08
+0,0
6,00
+0,0
   
2. 106 Lohberg Patrick 1969 D Gerolsteiner LGV 5,51 (0,0)
   
5,51
+0,0
5,34
+0,0
5,51
+0,0
3,75
+0,0
5,10
+0,0
5,45
+0,0
   

Männer M40 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
105 Ehlen Georg 1964 D LG Bernkastel/Wittlich abg.
   
   

Männer M45 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 56 Andries Kurt 1962 D LG Bernkastel/Wittlich 4,22 (0,0)
   
4,22
+0,0
x 3,95
+0,0
x x x
   

Weitsprung, Schülerinnen A - Finale
Datum: 04.07.2007  Beginn: 17:30

Schülerinnen W14 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5 Schwind Nina 1993 D LG Bernkastel/Wittlich 4,91 (0,0)
   
4,86
+0,0
4,87
+0,0
4,85
+0,0
4,91
+0,0
4,52
+0,0
x
   
2. 84 Krause Kim 1993 D FC Ormont 4,34 (0,0)
   
4,08
+0,0
4,04
+0,0
4,20
+0,0
x 4,34
+0,0
4,10
+0,0
   
3. 4 Martini Jaqueline 1993 D LG Bernkastel/Wittlich 4,11 (0,0)
   
4,11
+0,0
4,10
+0,0
3,81
+0,0
3,80
+0,0
4,05
+0,0
3,96
+0,0
   
67 Bergmann Jana 1993 D TuS 1862 Kirn abg.
   
   

Schülerinnen W15 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 64 Schuck Katharina 1992 D TuS 1862 Kirn 4,82 (0,0)
   
4,59
+0,0
4,44
+0,0
4,69
+0,0
4,56
+0,0
4,82
+0,0
4,65
+0,0
   
2. 51 Schleder Laura 1992 D LG Bernkastel/Wittlich 4,58 (0,0)
   
3,85
+0,0
4,58
+0,0
4,19
+0,0
4,42
+0,0
4,18
+0,0
4,27
+0,0
   
3. 63 Emrich Mareike 1992 D TuS 1862 Kirn 4,48 (0,0)
   
x x 4,30
+0,0
4,48
+0,0
4,19
+0,0
4,22
+0,0
   
4. 98 von Landenberg Kathrin 1992 D Gerolsteiner LGV 4,44 (0,0)
   
x 4,05
+0,0
x 4,44
+0,0
4,31
+0,0
4,21
+0,0
   
99 Horst Kathrin 1992 D Gerolsteiner LGV abg.
   
   

Weitsprung, Schüler A - Finale
Datum: 04.07.2007  Beginn: 17:30

Schüler M14 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 60 Müller Fabian 1993 D TuS 1862 Kirn 5,31 (0,0)
   
5,00
+0,0
5,31
+0,0
x 5,08
+0,0
5,27
+0,0
5,17
+0,0
   
2. 6 Neukirch Alexander 1993 D LG Bernkastel/Wittlich 5,28 (0,0)
   
5,28
+0,0
5,25
+0,0
5,04
+0,0
5,10
+0,0
5,18
+0,0
x
   
3. 43 Dany Christian 1993 D LG Bernkastel/Wittlich 5,06 (0,0)
   
4,69
+0,0
x 4,86
+0,0
4,68
+0,0
5,06
+0,0
4,95
+0,0
   
4. 7 Horne Pascal 1993 D LG Bernkastel/Wittlich 5,03 (0,0)
   
4,31
+0,0
5,03
+0,0
4,70
+0,0
x 4,24
+0,0
x
   
5. 70 Marx Tobias 1993 D TuS 1862 Kirn 4,97 (0,0)
   
x x 4,96
+0,0
4,91
+0,0
4,97
+0,0
4,88
+0,0
   
6. 91 Bolschwig Yannik 1993 D LG Bernkastel/Wittlich 4,79 (0,0)
   
4,34
+0,0
4,66
+0,0
4,79
+0,0
4,45
+0,0
4,65
+0,0
4,60
+0,0
   
7. 76 Schmitgen Jan 1993 D LG Bernkastel/Wittlich 4,00 (0,0)
   
2,73
+0,0
3,61
+0,0
4,00
+0,0
3,68
+0,0
3,58
+0,0
3,63
+0,0
   

Schüler M15 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 61 Pankalla Florian 1992 D TuS 1862 Kirn 5,28 (0,0)
   
4,88
+0,0
4,34
+0,0
5,00
+0,0
5,01
+0,0
5,28
+0,0
5,25
+0,0
   
162 Bußmer Tobias 1992 D LG Bernkastel/Wittlich abg.
   
   

Kugelstoßen, Seniorinnen - Finale
Datum: 04.07.2007  Beginn: 20:30

Frauen W30 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 66 Bender Britta 1976 D TuS 1862 Kirn 11,89
   
11,81 11,64 11,89 11,69 11,75 x
   

Frauen W55 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 32 Kröschel Annemie 1950 D LG Bitburg-Prüm 7,82
   
7,31 7,47 7,50 7,68 7,73 7,82
   

Frauen W70 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
58 Schick Ria 1935 D LG Idar-Oberstein abg.
   
   
17 Baum Christa 1935 D LG Bernkastel/Wittlich abg.
   
   

Kugelstoßen, Senioren - Finale
Datum: 04.07.2007  Beginn: 19:30

Männer M30 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 104 Grüber Michael 1975 D LG Bernkastel/Wittlich 12,42
   
12,36 12,06 x 12,41 12,15 12,42
   
2. 48 Stammel Mario 1976 D LG Bernkastel/Wittlich 12,02
   
10,58 x 12,02 x 11,42 11,97
   

Männer M45 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
56 Andries Kurt 1962 D LG Bernkastel/Wittlich abg.
   
   

Männer M50 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 196 Heber Dieter 1955 D SV Weidenbach 8,59
   
8,05 8,49 8,52 8,44 8,59 8,58
   

Männer M55 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 34 Neises Willi 1951 D LG Bitburg-Prüm 8,55
   
8,47 8,38 8,27 8,55 8,31 8,27
   

Männer M70 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
57 Schick Erwin 1934 D LG Idar-Oberstein abg.
   
   

Weitsprung Zone, Schüler B - Finale
Datum: 04.07.2007  Beginn: 19:00

Schüler M12 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Justen Christian 1995 D LG Bernkastel/Wittlich 4,37 (0,0)
   
4,23
+0,0
4,34
+0,0
4,28
+0,0
3,26
+0,0
4,37
+0,0
x
   
2. 71 Pankalla Jonas 1995 D TuS 1862 Kirn 4,06 (0,0)
   
4,06
+0,0
4,01
+0,0
3,97
+0,0
3,99
+0,0
3,90
+0,0
3,85
+0,0
   

Schüler M13 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 81 Linden Marius 1994 D LG Bernkastel/Wittlich 4,95 (0,0)
   
4,95
+0,0
x 4,55
+0,0
4,84
+0,0
4,67
+0,0
4,69
+0,0
   
2. 79 Schneider Alexander 1994 D LG Bernkastel/Wittlich 4,72 (0,0)
   
4,60
+0,0
4,42
+0,0
4,72
+0,0
x 4,50
+0,0
4,40
+0,0
   
3. 2 Decker Paul 1994 D LG Bernkastel/Wittlich 4,57 (0,0)
   
3,47
+0,0
x 4,44
+0,0
4,57
+0,0
4,32
+0,0
4,42
+0,0
   
4. 165 Schmitges Kilian 1994 D LG Bernkastel/Wittlich 4,56 (0,0)
   
4,56
+0,0
4,37
+0,0
3,05
+0,0
4,48
+0,0
4,15
+0,0
x
   
5. 166 Bakali Benjamin 1994 D LG Bernkastel/Wittlich 4,17 (0,0)
   
x 4,12
+0,0
4,16
+0,0
4,17
+0,0
4,16
+0,0
x
   
6. 80 Arnoldi Marcel 1994 D LG Bernkastel/Wittlich 3,97 (0,0)
   
x 3,77
+0,0
3,97
+0,0
x x x
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen B - Finale
Datum: 04.07.2007  Beginn: 19:00

Schülerinnen W12 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 69 Schallmo Lena 1995 D TuS 1862 Kirn 4,45 (0,0)
   
4,41
+0,0
4,31
+0,0
4,23
+0,0
4,45
+0,0
4,23
+0,0
x
   
2. 74 Wickrath Luise 1995 D TuS 1862 Kirn 4,10 (0,0)
   
4,10
+0,0
3,61
+0,0
3,83
+0,0
4,09
+0,0
3,94
+0,0
x
   
3. 75 Eulitz Stefanie 1995 D TuS 1862 Kirn 4,09 (0,0)
   
3,91
+0,0
4,09
+0,0
x x 4,07
+0,0
x
   
4. 168 Gerhard Kira 1995 D LG Bernkastel/Wittlich 3,96 (0,0)
   
3,86
+0,0
3,95
+0,0
3,96
+0,0
3,88
+0,0
x x
   
5. 55 Faber Nadine 1995 D LG Bernkastel/Wittlich 3,95 (0,0)
   
3,85
+0,0
3,67
+0,0
3,82
+0,0
3,95
+0,0
3,47
+0,0
x
   
6. 177 Hahn Natalie 1995 D FC Ormont 3,81 (0,0)
   
3,81
+0,0
3,62
+0,0
3,63
+0,0
3,80
+0,0
3,65
+0,0
3,73
+0,0
   
7. 23 Hassane Jasmin 1995 D LG Bernkastel/Wittlich 3,78 (0,0)
   
3,63
+0,0
3,77
+0,0
3,78
+0,0
x x 3,54
+0,0
   

Schülerinnen W13 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 78 Hüls Alexandra 1994 D LG Bernkastel/Wittlich 4,64 (0,0)
   
4,51
+0,0
4,59
+0,0
4,52
+0,0
4,50
+0,0
4,64
+0,0
x
   
2. 90 Bender Elena 1994 D LG Bernkastel/Wittlich 4,60 (0,0)
   
4,19
+0,0
4,39
+0,0
4,12
+0,0
4,49
+0,0
4,44
+0,0
4,60
+0,0
   
3. 3 Krämer Kristin 1994 D LG Bernkastel/Wittlich 4,55 (0,0)
   
4,43
+0,0
4,55
+0,0
4,41
+0,0
4,40
+0,0
x x
   
4. 68 Hedwig Jasmin 1994 D TuS 1862 Kirn 4,52 (0,0)
   
4,45
+0,0
4,42
+0,0
4,18
+0,0
4,48
+0,0
4,52
+0,0
x
   
5. 50 Krämer Lydia 1994 D LG Bernkastel/Wittlich 4,45 (0,0)
   
4,22
+0,0
4,45
+0,0
4,26
+0,0
4,29
+0,0
4,21
+0,0
x
   
6. 46 Zuch Cindy 1994 D LG Bernkastel/Wittlich 4,26 (0,0)
   
4,10
+0,0
x 4,21
+0,0
4,13
+0,0
4,26
+0,0
4,04
+0,0
   
7. 18 Masur Alina 1994 D LG Bernkastel/Wittlich 4,05 (0,0)
   
x 3,95
+0,0
3,82
+0,0
4,05
+0,0
2,82
+0,0
3,90
+0,0
   
19 Lamberti Anika 1994 D LG Bernkastel/Wittlich abg.
   
   

100m, Frauen - Finale
Datum: 04.07.2007  Beginn: 18:00

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 158 Humm Manuela 1980 D LG Bernkastel/Wittlich 14,85 1./I
16 Schwaab Katrin 1986 D LG Bernkastel/Wittlich disq.

200m, Frauen - Finale
Datum: 04.07.2007  Beginn: 19:00

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 28 Rößger Carolin 1983 D LG Bitburg-Prüm 29,08 1./I

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 04.07.2007  Beginn: 17:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,12 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,58 1,62 1,64  
1. 29 Bast Simone 1982 D LG Bitburg-Prüm 1,62
   
- - - - - - - - - - XO XO O O XO XO XO XXX
   
2. 28 Rößger Carolin 1983 D LG Bitburg-Prüm 1,45
   
- - - - - - - - - O O O XXX          
   
3. 27 Schuh Anna 1986 D LG Bitburg-Prüm 1,36
   
- - O O O O O O O XXX                
   
52 Jonas Sandra 1985 D LG Bernkastel/Wittlich abg.
   
                                   
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 04.07.2007  Beginn: 18:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 158 Humm Manuela 1980 D LG Bernkastel/Wittlich 4,87 (0,0)
   
4,66
+0,0
4,60
+0,0
4,86
+0,0
4,75
+0,0
4,87
+0,0
4,80
+0,0
   
2. 16 Schwaab Katrin 1986 D LG Bernkastel/Wittlich 4,64 (0,0)
   
4,57
+0,0
4,64
+0,0
4,40
+0,0
x 4,43
+0,0
4,41
+0,0
   
3. 29 Bast Simone 1982 D LG Bitburg-Prüm 4,45 (0,0)
   
x 4,45
+0,0
- - - -
   
4. 27 Schuh Anna 1986 D LG Bitburg-Prüm 4,43 (0,0)
   
4,22
+0,0
4,27
+0,0
4,20
+0,0
4,43
+0,0
4,30
+0,0
4,42
+0,0
   
5. 52 Jonas Sandra 1985 D LG Bernkastel/Wittlich 4,42 (0,0)
   
4,31
+0,0
4,42
+0,0
4,35
+0,0
4,31
+0,0
4,23
+0,0
4,22
+0,0
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 04.07.2007  Beginn: 20:30

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 29 Bast Simone 1982 D LG Bitburg-Prüm 10,94
   
10,64 10,07 x 10,94 10,65 10,61
   
2. 16 Schwaab Katrin 1986 D LG Bernkastel/Wittlich 10,03
   
9,64 9,65 9,54 10,03 9,32 9,51
   
3. 27 Schuh Anna 1986 D LG Bitburg-Prüm 9,88
   
9,47 9,22 9,58 9,31 9,88 9,79
   
4. 52 Jonas Sandra 1985 D LG Bernkastel/Wittlich 9,51
   
9,00 9,06 8,85 8,62 9,51 9,28
   
5. 28 Rößger Carolin 1983 D LG Bitburg-Prüm 8,47
   
7,96 7,80 8,21 8,47 8,05 8,35
   

100m, Männer - Finale
Datum: 04.07.2007  Beginn: 17:30

Zeitläufe Wind:  +0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 196 Heber Dieter 1955 D SV Weidenbach 13,75 1./I
101 Schmidt Peter 1984 D Gerolsteiner LGV aufg.

200m, Männer - Finale
Datum: 04.07.2007  Beginn: 19:00

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 182 Thelen Jörg 1983 D LG Pronsfeld-Lünebach 26,10 1./I
2. 183 Laumers Michael 1980 D SC Bleialf 26,61 2./I
3. 101 Schmidt Peter 1984 D Gerolsteiner LGV 29,62 3./I

400m, Männer - Finale
Datum: 04.07.2007  Beginn: 20:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 39 Geiter Thomas 1987 D LG Bernkastel/Wittlich 53,99 1./I
2. 182 Thelen Jörg 1983 D LG Pronsfeld-Lünebach 58,01 2./I
3. 183 Laumers Michael 1980 D SC Bleialf 58,79 3./I
40 Siebenborn Martin 1987 D LG Bernkastel/Wittlich abg.

3000m, Männer - Finale
Datum: 04.07.2007  Beginn: 21:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 174 Ernsdorf Thomas 1984 D TV Hermeskeil 10:47,63 1./I

5000m, Männer - Finale
Datum: 04.07.2007  Beginn: 21:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 183 Laumers Michael 1980 D SC Bleialf 19:34,13 1./I
2. 182 Thelen Jörg 1983 D LG Pronsfeld-Lünebach 19:36,31 2./I

4x100m, Männer - Finale
Datum: 04.07.2007  Beginn: 20:00

Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LAUFrun.de D LAUFrun.de 58,32 1./I
  85, Singhof Axel (1969)   -   184, Teusch Holger (1971)
189, Fandel Wolfgang (1969)   -   181, Schäfer Peter (1962)
   

400m, männliche Jugend A - Finale
Datum: 04.07.2007  Beginn: 20:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 38 Plein Steffen 1989 D LG Bernkastel/Wittlich 53,28 1./I
73 Stüsser Christian 1988 D Gerolsteiner LGV abg.

Weitsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 04.07.2007  Beginn: 18:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 59 Jasper Martin 1989 D TuS 1862 Kirn 7,31 (0,0)
   
x 6,79
+0,0
7,31
+0,0
7,24
+0,0
5,28
+0,0
x
   

100m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 04.07.2007  Beginn: 17:30

Finale Wind:  -0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 83 Oehmigen Patrick 1991 D FC Ormont 12,34 1./I
2. 20 Leiendecker Jens 1991 D LG Bernkastel/Wittlich 13,00 2./I
21 Waxweiler Nils 1992 D LG Bernkastel/Wittlich abg.
102 Düx Florian 1991 D Gerolsteiner LGV abg.
8 Roth Sven 1991 D LG Bernkastel/Wittlich abg.

200m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 04.07.2007  Beginn: 19:00

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 83 Oehmigen Patrick 1991 D FC Ormont 24,84 1./I
2. 8 Roth Sven 1991 D LG Bernkastel/Wittlich 24,87 2./I
3. 107 Haas Julian 1989 D LG Bernkastel/Wittlich 24,99 3./I
4. 20 Leiendecker Jens 1991 D LG Bernkastel/Wittlich 26,96 4./I
13 Klunk Alexander 1990 D LG Bernkastel/Wittlich abg.

400m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 04.07.2007  Beginn: 20:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 11 Martini Daniel 1990 D LG Bernkastel/Wittlich 53,73 1./II
2. 10 Horne Dominik 1990 D LG Bernkastel/Wittlich 54,04 1./I
3. 47 Werland Philipp 1990 D LG Bernkastel/Wittlich 55,45 2./I
4. 12 Henrichs Matthias 1990 D LG Bernkastel/Wittlich 57,41 3./I
5. 9 Jullien Alexander 1991 D LG Bernkastel/Wittlich 57,48 2./II
6. 83 Oehmigen Patrick 1991 D FC Ormont 57,61 4./I
7. 102 Düx Florian 1991 D Gerolsteiner LGV 58,26 3./II

3000m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 04.07.2007  Beginn: 21:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 169 Roth Tobias 1991 D LG Bernkastel/Wittlich 9:59,75 1./I

5000m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 04.07.2007  Beginn: 21:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 173 Duppich Yannik 1990 D Gerolsteiner LGV 15:34,04 1./I
2. 170 Dusemund Dennis 1991 D LG Bernkastel/Wittlich 18:03,60 2./I

Weitsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 04.07.2007  Beginn: 18:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 10 Horne Dominik 1990 D LG Bernkastel/Wittlich 6,83 (0,0)
   
6,76
+0,0
6,61
+0,0
6,83
+0,0
6,72
+0,0
6,52
+0,0
6,54
+0,0
   
2. 11 Martini Daniel 1990 D LG Bernkastel/Wittlich 6,26 (0,0)
   
6,07
+0,0
6,21
+0,0
6,26
+0,0
x 6,19
+0,0
5,98
+0,0
   
3. 12 Henrichs Matthias 1990 D LG Bernkastel/Wittlich 6,13 (0,0)
   
6,06
+0,0
6,05
+0,0
6,13
+0,0
5,92
+0,0
5,63
+0,0
5,95
+0,0
   
4. 88 Gessinger Sebastian 1990 D LG Bernkastel/Wittlich 6,05 (0,0)
   
5,68
+0,0
6,05
+0,0
6,03
+0,0
5,93
+0,0
5,86
+0,0
5,67
+0,0
   
5. 9 Jullien Alexander 1991 D LG Bernkastel/Wittlich 6,02 (0,0)
   
5,72
+0,0
5,92
+0,0
6,02
+0,0
5,99
+0,0
5,77
+0,0
5,89
+0,0
   
6. 107 Haas Julian 1989 D LG Bernkastel/Wittlich 5,55 (0,0)
   
x 5,55
+0,0
x x x x
   
7. 170 Dusemund Dennis 1991 D LG Bernkastel/Wittlich 5,21 (0,0)
   
5,06
+0,0
5,09
+0,0
5,21
+0,0
5,09
+0,0
4,97
+0,0
4,96
+0,0
   

Kugelstoßen, männliche Jugend B - Finale
Datum: 04.07.2007  Beginn: 19:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 9 Jullien Alexander 1991 D LG Bernkastel/Wittlich 14,13
   
13,75 13,72 14,13 13,73 14,00 x
   
2. 8 Roth Sven 1991 D LG Bernkastel/Wittlich 12,00
   
11,98 x x x x 12,00
   
3. 88 Gessinger Sebastian 1990 D LG Bernkastel/Wittlich 11,34
   
11,07 11,34 11,10 11,01 9,98 11,14
   
4. 45 Hufschmitt Jacob 1990 D LG Bernkastel/Wittlich 10,26
   
x 10,25 10,05 10,26 9,82 10,20
   

200m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 04.07.2007  Beginn: 19:00

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 37 Karbach Vera 1989 D LG Bernkastel/Wittlich 28,37 1./I

Hochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 04.07.2007  Beginn: 17:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,12 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39  
1. 26 Distl Stefanie 1988 D LG Bitburg-Prüm 1,36
   
- - O O O O O O O XXX
   
2. 25 Thiel Maria 1989 D LG Bitburg-Prüm 1,33
   
- - - - O O O XO XXX  
   

Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 04.07.2007  Beginn: 18:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 25 Thiel Maria 1989 D LG Bitburg-Prüm 4,44 (0,0)
   
4,44
+0,0
4,19
+0,0
3,74
+0,0
3,94
+0,0
x x
   
2. 26 Distl Stefanie 1988 D LG Bitburg-Prüm 4,14 (0,0)
   
3,94
+0,0
4,14
+0,0
4,14
+0,0
3,97
+0,0
x 4,11
+0,0
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 04.07.2007  Beginn: 20:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 53 Moseler Anna 1989 D LG Bernkastel/Wittlich 9,43
   
9,43 9,40 9,25 9,28 9,22 9,21
   
2. 25 Thiel Maria 1989 D LG Bitburg-Prüm 7,36
   
7,36 6,88 6,59 7,32 x 7,29
   

200m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 04.07.2007  Beginn: 19:00

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 108 Martini Silke 1990 D LG Bernkastel/Wittlich 28,02 1./I
2. 96 Luxemburger Christina 1990 D Gerolsteiner LGV 29,59 2./I
49 Günter Nora 1990 D LG Bernkastel/Wittlich abg.

400m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 04.07.2007  Beginn: 20:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 161 Rach Katharina 1990 D LG Bernkastel/Wittlich 1:06,85 1./I
2. 82 Krause Jennifer 1991 D FC Ormont 1:16,65 2./I
3. 44 Lichter Alina 1991 D LG Bernkastel/Wittlich 1:36,52 3./I

3000m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 04.07.2007  Beginn: 21:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 161 Rach Katharina 1990 D LG Bernkastel/Wittlich 11:50,35 1./I
2. 197 Schnitius Mekina 1990 D LG Bernkastel/Wittlich 11:54,92 2./I

4x100m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 04.07.2007  Beginn: 20:30

Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Gerolsteiner LGV D Gerolsteiner LGV 53,78 1./I
  95, Baasch Ann-Christine (1991)   -   97, Ehlenz Nicole (1991)
98, von Landenberg Kathrin (1992)   -   99, Horst Kathrin (1992)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 04.07.2007  Beginn: 17:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,12 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54  
1. 96 Luxemburger Christina 1990 D Gerolsteiner LGV 1,51
   
- - - - - - - - - - O O O XO XXX
   
2. 14 Krämer Lisa 1991 D LG Bernkastel/Wittlich 1,48
   
    - - - - O O O O XXO XO XXO XXX  
   
3. 33 Hartmann Lisa 1990 D LG Bitburg-Prüm 1,42
   
- - - - - O O O O XO O XXX      
   
97 Ehlenz Nicole 1991 D Gerolsteiner LGV abg.
   
                             
   

Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 04.07.2007  Beginn: 18:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 108 Martini Silke 1990 D LG Bernkastel/Wittlich 4,91 (0,0)
   
x 4,91
+0,0
4,87
+0,0
4,74
+0,0
4,87
+0,0
x
   
2. 95 Baasch Ann-Christine 1991 D Gerolsteiner LGV 4,83 (0,0)
   
4,44
+0,0
4,57
+0,0
4,32
+0,0
4,25
+0,0
4,82
+0,0
4,83
+0,0
   
3. 33 Hartmann Lisa 1990 D LG Bitburg-Prüm 4,80 (0,0)
   
x 4,75
+0,0
4,10
+0,0
4,80
+0,0
4,67
+0,0
4,62
+0,0
   
4. 77 Schneider Jana Charlotte 1991 D LG Bernkastel/Wittlich 4,70 (0,0)
   
4,44
+0,0
4,66
+0,0
4,70
+0,0
4,56
+0,0
4,58
+0,0
4,64
+0,0
   
5. 62 Hammer Dominique 1991 D TuS 1862 Kirn 4,53 (0,0)
   
4,10
+0,0
4,45
+0,0
4,18
+0,0
x x 4,53
+0,0
   
6. 82 Krause Jennifer 1991 D FC Ormont 4,29 (0,0)
   
3,75
+0,0
3,85
+0,0
4,29
+0,0
4,20
+0,0
4,05
+0,0
x
   
7. 97 Ehlenz Nicole 1991 D Gerolsteiner LGV 4,25 (0,0)
   
4,21
+0,0
4,24
+0,0
4,08
+0,0
4,24
+0,0
4,15
+0,0
4,25
+0,0
   
8. 15 Reichert Eva-Maria 1990 D LG Bernkastel/Wittlich 4,21 (0,0)
   
4,21
+0,0
4,09
+0,0
3,81
+0,0
3,99
+0,0
4,13
+0,0
4,07
+0,0
   
9. 94 Scheppe Sophie 1991 D Gerolsteiner LGV 3,62 (0,0)
   
2,84
+0,0
3,62
+0,0
3,32
+0,0
- - -
   
10. 41 Busch Anjuli 1991 D LG Bernkastel/Wittlich 2,75 (0,0)
   
x 2,75
+0,0
2,04
+0,0
- - -
   
42 Perings Sarah 1991 D LG Bernkastel/Wittlich abg.
   
   
49 Günter Nora 1990 D LG Bernkastel/Wittlich abg.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 04.07.2007  Beginn: 20:30

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Krämer Lisa 1991 D LG Bernkastel/Wittlich 10,55
   
9,70 10,55 x 9,86 9,10 9,94
   
2. 33 Hartmann Lisa 1990 D LG Bitburg-Prüm 9,46
   
x 9,20 9,07 9,46 9,14 9,13
   
3. 99 Horst Kathrin 1992 D Gerolsteiner LGV 7,73
   
x 7,19 7,63 7,73 x 7,27
   
15 Reichert Eva-Maria 1990 D LG Bernkastel/Wittlich abg.
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LG Bernkastel-Wittlich
www.seltec.at