42. Crosslaufserie BKS-WIL - 4. Lauf Büdlich-Breit
Start/Ziel am Sportplatz in Breit, am 17.02.2018
STARTLISTE

Bambini U8 (270m)
Datum: 17.02.2018  Beginn: 13:30

StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein   Klasse
303 Bauer, Elena 2011 LG Langsur   WKU8
312 Alt, Ben 2012 ohne Verein   MKU8
315 Heich, Adrian 2013 ohne Verein   MKU8
317 Löhfelm, Ida 2013 ohne Verein   WKU8
329 Pleyer, Noah 2012 PSV Wengerohr e.V.   MKU8
338 Gabriel, Simon 2012 SFG Bernkastel-Kues   MKU8
349 Lehnertz, Jonathan 2011 SFG Bernkastel-Kues   MKU8
350 Lehnertz, Maximilian 2011 SFG Bernkastel-Kues   MKU8
361 Weber, Ben 2011 SFG Bernkastel-Kues   MKU8
386 Schröder, Mika 2011 TSV Bullay-Alf   MKU8
388 Comes, Matilda 2012 TuS Bengel 05   WKU8
396 Petry, Max 2012 TuS Kenn   MKU8

Männl. Kinder U10/U12 (M8, M9, M10, M11) (980m)
Datum: 17.02.2018  Beginn: 13:35

StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein   Klasse
301 Hemmen, Tun 2009 Celtic Diekirch   M9
309 Johannes, Ott 2010 LG Langsur   M8
311 Yannis, Marquardt 2009 LG Langsur   M9
313 Alt, Tim 2009 ohne Verein   M9
331 Stöber, Paul 2010 PSV Wengerohr e.V.   M8
333 Brusius, Silas 2009 SFG Bernkastel-Kues   M9
334 Ehses, Finn 2010 SFG Bernkastel-Kues   M8
336 Friedrich, Paul 2010 SFG Bernkastel-Kues   M8
339 Görgen, Nils 2009 SFG Bernkastel-Kues   M9
340 Götz, Cedric 2009 SFG Bernkastel-Kues   M9
342 Griebeler, Oskar 2010 SFG Bernkastel-Kues   M8
343 Hauth, Matthias 2008 SFG Bernkastel-Kues   M10
348 Körlings, Matti 2007 SFG Bernkastel-Kues   M11
353 Löhfelm, Moritz 2009 SFG Bernkastel-Kues   M9
355 Ruppenthal, Leo 2009 SFG Bernkastel-Kues   M9
357 Stammel, Noah 2007 SFG Bernkastel-Kues   M11
362 Weber, Tristan 2008 SFG Bernkastel-Kues   M10
364 Teusch, Jonas 2009 Silvesterlauf Trier e.V.   M9
368 Lieser, Theo 2009 SV 1920 Wintrich   M9
382 Drexler, Fabian 2009 Tri Post Trier   M9
384 Drexler, Jonas 2009 Tri Post Trier   M9
390 Feider, Silas 2007 TuS Bengel 05   M11
402 Schuh, Malte 2008 TV Morbach   M10

Weibl. Kinder U10/U12 (W8, W9, W10, W11) (980m)
Datum: 17.02.2018  Beginn: 13:45

StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein   Klasse
304 Bick, Sarah 2007 LG Langsur   W11
305 Ciocian, Maia 2009 LG Langsur   W9
306 Cipric, Karla 2009 LG Langsur   W9
307 Cipric, Tea Renew 2007 LG Langsur   W11
308 Gaiola, Julie 2009 LG Langsur   W9
310 Landry, Emma 2009 LG Langsur   W9
319 Basten, Franca 2008 PSV Wengerohr e.V.   W10
320 Basten, Marine 2010 PSV Wengerohr e.V.   W8
321 Engel, Eva 2009 PSV Wengerohr e.V.   W9
325 Kleifges, Lena 2010 PSV Wengerohr e.V.   W8
328 Pleyer, Lilly 2007 PSV Wengerohr e.V.   W11
330 Servatius, Elenor 2007 PSV Wengerohr e.V.   W11
332 Wiesemann, Zoey 2010 PSV Wengerohr e.V.   W8
335 Friedrich, Janna 2008 SFG Bernkastel-Kues   W10
341 Götz, Katharina 2009 SFG Bernkastel-Kues   W9
345 Kahl, Livia 2007 SFG Bernkastel-Kues   W11
346 Kalles, Theresa 2009 SFG Bernkastel-Kues   W9
347 Klassen, Louisa 2007 SFG Bernkastel-Kues   W11
352 Licht, Franziska 2010 SFG Bernkastel-Kues   W8
354 Müller, Paulina 2009 SFG Bernkastel-Kues   W9
356 Selbach, Hanna 2008 SFG Bernkastel-Kues   W10
360 Trossen, Xenia 2009 SFG Bernkastel-Kues   W9
365 Breuer, Ayleen 2008 SV 1920 Wintrich   W10
373 Schmitt, Maja 2007 SV 1920 Wintrich   W11
383 Drexler, Hanna 2009 Tri Post Trier   W9
387 Becker, Emily 2010 TuS Bengel 05   W8
389 Comes, Paulina 2009 TuS Bengel 05   W9
393 Simon, Maria 2010 TuS Bengel 05   W8
398 Petry, Katja 2007 TuS Mosella   W11
399 Decker, Maja 2007 TV Morbach   W11
404 Thomas, Lilian Sophie 2007 TV Morbach   W11

Jugend U14/U16 (M/W 12, 13, 14, 15) (1490m)
Datum: 17.02.2018  Beginn: 14:00

StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein   Klasse
314 Hauth, Benedikt 2005 ohne Verein   M13
316 Heich, Johanna 2006 ohne Verein   W12
327 Moll, Steffi 2005 PSV Wengerohr e.V.   W13
337 Gabriel, Matteo 2006 SFG Bernkastel-Kues   M12
344 Jakobs, Julius 2004 SFG Bernkastel-Kues   M14
351 Licht, Christina 2006 SFG Bernkastel-Kues   W12
358 Steinmetz, Jonah 2005 SFG Bernkastel-Kues   M13
359 Stülb, Dara 2006 SFG Bernkastel-Kues   W12
363 Gerth, Jan 2004 Silvesterlauf Trier e.V.   M14
366 Hardt, Leonie 2004 SV 1920 Wintrich   W14
367 Hauth, Sophie 2004 SV 1920 Wintrich   W14
369 Molitor, Emilia 2004 SV 1920 Wintrich   W14
370 Müller, Nele 2005 SV 1920 Wintrich   W13
371 Schäfer, Marlon 2005 SV 1920 Wintrich   M13
372 Schmitt, Julia 2005 SV 1920 Wintrich   W13
374 Schwarz, Leni 2005 SV 1920 Wintrich   W13
375 Später, Dana 2006 SV 1920 Wintrich   W12
377 Hennrich, Emely 2005 TG Konz   W13
378 Kletke, Ida 2003 TG Konz   W15
392 Simon, Felix 2005 TuS Bengel 05   M13
394 Simon, Nico 2006 TuS Bengel 05   M12
395 Delgado, Selma 2005 TuS Fortuna Saarburg   W13
397 Petry, Eva 2005 TuS Mosella   W13
401 Schuh, Lukas 2003 TV Morbach   M15
403 Senz, Caecilia 2004 TV Morbach   W14
407 Quint, Simon 2004 Wittlicher TV   M14

Mittelstrecke (4060m)
Datum: 17.02.2018  Beginn: 14:20

StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein   Klasse
1 Teusch, Michael 1975 Adventslauf.net   M40
4 Dahlem, Claudia 1964 Dienstagslatscher   W50
5 Engel, Wolfgang 1973 DJK Wissmannsdorf   M45
7 Schary, Tom 1987 DRK-Sozialwerk BKS   M30
8 Schmidt, David 1989 DRK-Sozialwerk BKS   M20
9 Schmidt, Jürgen 1990 DRK-Sozialwerk BKS   M20
14 Esch, Bernd 1964 Grünewaldläufer SV Lüxem   M50
21 Freymuth, Jürgen 1949 IAC Düren   M65
26 Hartenberger, Lilo 1950 LAZ Birkenfeld   W65
28 Moser, Claudia 1968 LAZ Birkenfeld   W50
29 Richter, Stefan 1976 LAZ Birkenfeld   M40
30 Schinnerer, Alfred 1939 LAZ Birkenfeld   M75
31 Theis, Andreas 1987 LAZ Birkenfeld   M30
36 Hilmes, Birthe 1973 LG Meulenwald Föhren   W45
43 Apel, Michael 1972 LG Pronsfeld Lünebach   M45
44 Steffen, Thorsten 1983 LG Vulkaneifel   M35
45 Merk, Matthias 1984 LSG Saarbrücken Sulzbachtal   M30
46 Jakoby, Theresia 1990 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal   W20
47 Lauck, Florian 1993 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal   M20
48 Lorenz, Patric 1974 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal   M40
49 Münnich, Martin 1976 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal   M40
50 Schierl, Frederike 1996 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal   W20
51 Trampert, Uwe 1972 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal   M45
52 Vonerden, Andreas 1976 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal   M40
53 Klassen, Volker 1972 LT Büdlich-Breit-Naurath   M45
54 Haubrich, Günther 1936 LT Mertesdorf 2001 e.V.   M80
59 Mangrich, Jürgen 1968 LT Schweich   M50
61 Dietz, Christian 1978 LT TuS Platten   M40
62 Humm, Manuela 1980 LT TuS Platten   W35
64 Herges, Heinz 1961 Moselläufer   M55
65 Kunst-Herges, Karina 1963 Moselläufer   W55
70 Hauth, Christian 1987 ohne Verein   M30
73 Kunsmann, Elisabeth 1968 ohne Verein   W50
74 Marx, Rainer 1961 ohne Verein   M55
77 Thielen, Michaela 1973 ohne Verein   W45
79 Dahlem, Jana 1991 Post-Sportverein Trier   W20
80 Moll, Julia 1975 PSV Wengerohr e.V.   W40
82 Schröder, Peter 1936 PSV Wengerohr e.V.   M80
84 Moseler, Johannes 1986 SFG Bernkastel-Kues   M30
85 Hammann, Theo 1954 Spiridon Hochwald   M60
86 Klas-Gundel, Irene 1949 Spiridon Hochwald   W65
87 Thome, Norbert 1965 Spiridon Hochwald   M50
88 Wessely, Tina 1976 Spiridon Hochwald   W40
90 Kohlhaas, Lutz 1972 Spvgg. Wildenburg   M45
91 Kohlhaas, Steffi 1975 Spvgg. Wildenburg   W40
92 Holstein, Timo 1985 SV 1920 Wintrich   M30
93 Kilburg, Sebastian 1974 SV 1920 Wintrich   M40
94 Willems, Christoph 1976 SV Krettnach   M40
97 Willems, Günter 1966 SV Neunkirchen-Steinborn   M50
99 Heiseler, Gerd 1952 SV Wittlich   M65
102 Amatini, Liza 1986 Team getFit   W30
103 Dillmann, Dirk 1987 Team getFit   M30
109 Bruckmann, Andrea 1993 TG Konz   W20
110 Kalkstein, Caroline 1995 TG Konz   W20
111 Kletke, Ernst 1966 TG Konz   M50
112 Kletke, Henrik 1998 TG Konz   M20
113 Kletke, Vera 1967 TG Konz   W50
114 Remlinger, Moritz 1998 TG Konz   M20
115 von Wirth, Dominik 1990 TG Konz   M20
121 Althoff, Benedikt 1996 TuS Bengel 05   M20
122 Althoff, Michael 1966 TuS Bengel 05   M50
124 Simon, Bettina 1976 TuS Bengel 05   W40
128 Bernarding, Tobias 1988 TV Hermeskeil   M30
129 Blasius, Astrid 1967 TV Hermeskeil   W50
130 Blasius, Werner 1966 TV Hermeskeil   M50
131 Simon, Alfons 1957 TV Hermeskeil   M60
132 Weber, Bettina 1990 TV Hermeskeil   W20
133 Weber, Dennis 1994 TV Hermeskeil   M20
134 Weber, Doris 1960 TV Hermeskeil   W55
135 Weber, Peter 1951 TV Hermeskeil   M65
302 Heich, Sarah 2002 LG Idar-Oberstein   WJU18
318 Schönenberger, Lena 2003 ohne Verein   W15
322 Fischer, Nils 2002 PSV Wengerohr e.V.   MJU18
323 Gerhards, Soraya 2002 PSV Wengerohr e.V.   WJU18
324 Kappes, Nico 2000 PSV Wengerohr e.V.   MJU20
326 Moll, Felix 2001 PSV Wengerohr e.V.   MJU18
376 Bäcker, Tom 2002 Team Mittelmosel Triathlon   MJU18
379 Kletke, Richard 2001 TG Konz   MJU18
380 Lauer, Marius 1999 TG Konz   MJU20
381 Thul, Tobias 1999 TG Konz   MJU20
385 Ehses, Giulio 2000 Triathlon Potsdam / PST Trier   MJU20
391 Feiten, Paula 2001 TuS Bengel 05   WJU18
400 Schneider, Simon 2002 TV Morbach   MJU18
405 Fuchs, Constantin 2002 Wittlicher TV   MJU18
406 Fuchs, Maximilian 2000 Wittlicher TV   MJU20

Langstrecke (6720m)
Datum: 17.02.2018  Beginn: 15:00

StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein   Klasse
2 Nabakowski, Lars 1978 Ballklatscher United   M40
3 Schiltz, Gilbert 1958 CAEG Grevenmacher   M60
6 Kappel, Christina 1977 DRK-Sozialwerk BKS   W40
10 Teusch, Andreas 1985 DRK-Sozialwerk BKS   M30
11 Schönenberger, Jörg 1973 FC Büdlich-Breit-Naurath   M45
12 Berhard, Elke 1966 Grünewaldläufer SV Lüxem   W50
13 Braun, Ferdinand 1959 Grünewaldläufer SV Lüxem   M55
14 Esch, Bernd 1964 Grünewaldläufer SV Lüxem   M50
15 Franzelius, Peter 1977 Grünewaldläufer SV Lüxem   M40
16 Girards, Matthias 1949 Grünewaldläufer SV Lüxem   M65
17 Jacoby, Simone 1967 Grünewaldläufer SV Lüxem   W50
18 Klein, Heinz-Gerhard 1952 Grünewaldläufer SV Lüxem   M65
19 Schönhofen, Ludwig 1955 Grünewaldläufer SV Lüxem   M60
20 Schwarz, Lisa-Irina 1990 Grünewaldläufer SV Lüxem   W20
22 Uebel, Klaus 1951 Idarer TV   M65
23 Lutz, Stephan 1979 Kändel 07   M35
24 Schleyer, Michael 1981 Laufjunkies   M35
25 Kasper, Lars 1988 Lauftreff Mettendorf   M30
27 Luther, Markus 1966 LAZ Birkenfeld   M50
32 Bermes, Beatrix 1955 LG Meulenwald Föhren   W60
33 Bermes, Dieter 1956 LG Meulenwald Föhren   M60
34 Braun, Wolfram 1965 LG Meulenwald Föhren   M50
35 Haas, Marion 1963 LG Meulenwald Föhren   W55
36 Hilmes, Birthe 1973 LG Meulenwald Föhren   W45
37 Nolles, Alwin 1963 LG Meulenwald Föhren   M55
38 Nolles, Thomas 1963 LG Meulenwald Föhren   M55
39 Nospes, Peter 1960 LG Meulenwald Föhren   M55
40 Pauls, Heidi 1969 LG Meulenwald Föhren   W45
41 Pauls, Marco 1971 LG Meulenwald Föhren   M45
42 Urbanek, Uli 1956 LG Meulenwald Föhren   M60
45 Merk, Matthias 1984 LSG Saarbrücken Sulzbachtal   M30
55 Pelzer, Marco 1967 LT Mertesdorf 2001 e.V.   M50
56 Reis, Klaus Günter 1952 LT Mertesdorf 2001 e.V.   M65
57 Becker, Gerhard 1950 LT Schweich   M65
58 Ewerhardt, Patrick 1997 LT Schweich   M20
60 Vogel, Harald 1957 LT Schweich   M60
63 Schäfer, Peter 1962 LT TuS Platten   M55
66 Knob, Rainer 1959 MTB Auto-Hermann,Thalfang   M55
67 Dickel, Sven 1975 ohne Verein   M40
68 Frenzel, Marcel 1979 ohne Verein   M35
69 Griebeler, Peter 1977 ohne Verein   M40
71 Heib, Jürgen 1965 ohne Verein   M50
72 Hüls, Remigius 1965 ohne Verein   M50
75 Schumacher, Sara 1994 ohne Verein   W20
76 Sunnen, Gérard 1958 ohne Verein   M60
78 Hübner, Monika 1965 Parksauna Trier   W50
81 Neumann, Fabian 1991 PSV Wengerohr e.V.   M20
83 Leinen, Hans-Josef 1950 SE Orenhofen   M65
86 Klas-Gundel, Irene 1949 Spiridon Hochwald   W65
87 Thome, Norbert 1965 Spiridon Hochwald   M50
89 Reinhard, Frank 1974 SpVgg Lösnich   M40
95 Kolz, Stephan 1967 SV Leiwen koewerich   M50
96 Rutkewitz, Winfried 1959 SV Lüxem Grünewaldläufer   M55
98 Koch, Thomas 1976 SV Wintrich / Ausdauerteam.de   M40
100 Ehses, Herbert 1957 SV Zeltingen   M60
101 Schönhofen, Isabel 1991 Team Active   W20
104 Kanitz, Sylvio 1977 Team getFit   M40
105 Nagel, Jens 1976 Team getFit   M40
106 Backes, Marc 1983 Team getFit / C.A. Fola   M35
107 Schröder, Michael 1970 Team Mittelmosel Triathlon/ dr. cannenda   M45
108 Lellinger, Uwe 1948 Team Trainingsbalance   M70
115 von Wirth, Dominik 1990 TG Konz   M20
116 Bund, Andreas 1967 Tri Post Trier   M50
117 Bund, Sara 1980 Tri Post Trier   W35
118 Jarr, Matthias 1974 Tri Post Trier   M40
119 Orlt, Helge 1970 Tri Post Trier   W45
120 Wenzel-Repey, Karina 1971 Tri Post Trier   W45
123 Orth, Hermann 1966 TuS Bengel 05   M50
125 Streit, Enrico 1978 TuS Bengel 05   M40
126 Weil, Susanne 1967 TuS Bengel 05   W50
127 Junk, Elisabeth 1962 TuS Osann-Monzel   W55
136 Braun, Jutta 1965 TV Kommen   W50
137 Conradt, Hartmut 1965 VfL Algenrodt   M50
138 Wirges, Heinz 1951 VfL Tr-Trarbach   M65
139 Endres, Stefan 1965 Wittlich   M50
140 Wagner, Birgit 1973 Wittlich   W45
141 Keßler, Eva 1978 Wittlicher Turnverein e.V.   W40
142 Keßler, Volker 1979 Wittlicher Turnverein e.V.   M35

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für LG Bernkastel-Wittlich
www.seltec.at