42. Crosslaufserie BKS-WIL - 4. Lauf Büdlich-Breit
Start/Ziel am Sportplatz in Breit, am 17.02.2018
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

Bambini U8 (270m)
Datum: 17.02.2018  Beginn: 13:30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 386 Schröder, Mika 2011 TSV Bullay-Alf 1:05    1. MKU8
2. 361 Weber, Ben 2011 SFG Bernkastel-Kues 1:06  + 1  2. MKU8
3. 338 Gabriel, Simon 2012 SFG Bernkastel-Kues 1:09  + 4  3. MKU8
4. 329 Pleyer, Noah 2012 PSV Wengerohr e.V. 1:11  + 6  4. MKU8
5. 303 Bauer, Elena 2011 LG Langsur 1:12  + 7  1. WKU8
6. 312 Alt, Ben 2012 ohne Verein 1:24  + 19  5. MKU8
7. 409 Welter, Luka 2013 ohne Verein 1:48  + 43  6. MKU8
8. 315 Heich, Adrian 2013 ohne Verein 1:53  + 48  7. MKU8
9. 411 Stein, Nele 2013 FC Büdlich-Breit-Naurath 1:55  + 50  2. WKU8

Männl. Kinder U10/U12 (M8, M9, M10, M11) (980m)
Datum: 17.02.2018  Beginn: 13:35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 364 Teusch, Jonas 2009 Silvesterlauf Trier e.V. 4:27    1. M9
2. 340 Götz, Cedric 2009 SFG Bernkastel-Kues 4:38  + 11  2. M9
3. 390 Feider, Silas 2007 TuS Bengel 05 4:44  + 17  1. M11
4. 362 Weber, Tristan 2008 SFG Bernkastel-Kues 4:55  + 28  1. M10
5. 357 Stammel, Noah 2007 SFG Bernkastel-Kues 5:01  + 34  2. M11
6. 336 Friedrich, Paul 2010 SFG Bernkastel-Kues 5:11  + 44  1. M8
7. 402 Schuh, Malte 2008 TV Morbach 5:12  + 45  2. M10
8. 342 Griebeler, Oskar 2010 SFG Bernkastel-Kues 5:13  + 46  2. M8
9. 413 Nagel, Levi 2009 Team getFit 5:14  + 47  3. M9
10. 339 Görgen, Nils 2009 SFG Bernkastel-Kues 5:21  + 54  4. M9
11. 311 Yannis, Marquardt 2009 LG Langsur 5:22  + 55  5. M9
12. 309 Johannes, Ott 2010 LG Langsur 5:23  + 56  3. M8
13. 334 Ehses, Finn 2010 SFG Bernkastel-Kues 5:34  + 1:07  4. M8
14. 408 Welter, Anton 2010 ohne Verein 5:36  + 1:09  5. M8
15. 313 Alt, Tim 2009 ohne Verein 5:57  + 1:30  6. M9
16. 410 Stein, Noah 2010 FC Büdlich-Breit-Naurath 6:30  + 2:03  6. M8
17. 301 Hemmen, Tun 2009 Celtic Diekirch 10:22  + 5:54  7. M9

Weibl. Kinder U10/U12 (W8, W9, W10, W11) (980m)
Datum: 17.02.2018  Beginn: 13:45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 399 Decker, Maja 2007 TV Morbach 4:20    1. W11
2. 345 Kahl, Livia 2007 SFG Bernkastel-Kues 4:49  + 29  2. W11
3. 356 Selbach, Hanna 2008 SFG Bernkastel-Kues 4:54  + 34  1. W10
4. 373 Schmitt, Maja 2007 SV 1920 Wintrich 4:59  + 39  3. W11
5. 404 Thomas, Lilian Sophie 2007 TV Morbach 5:00  + 40  4. W11
6. 319 Basten, Franca 2008 PSV Wengerohr e.V. 5:03  + 43  2. W10
7. 387 Becker, Emily 2010 TuS Bengel 05 5:08  + 48  1. W8
8. 306 Cipric, Karla 2009 LG Langsur 5:25  + 1:05  1. W9
9. 307 Cipric, Tea Renew 2007 LG Langsur 5:27  + 1:07  5. W11
10. 325 Kleifges, Lena 2010 PSV Wengerohr e.V. 5:32  + 1:12  2. W8
11. 365 Breuer, Ayleen 2008 SV 1920 Wintrich 5:34  + 1:14  3. W10
12. 308 Gaiola, Julie 2009 LG Langsur 5:35  + 1:15  2. W9
13. 412 Klären, Leonie 2008 SV Wintrich / Ausdauerteam.de 5:36  + 1:16  4. W10
14. 393 Simon, Maria 2010 TuS Bengel 05 5:39  + 1:19  3. W8
15. 328 Pleyer, Lilly 2007 PSV Wengerohr e.V. 5:40  + 1:20  6. W11
16. 360 Trossen, Xenia 2009 SFG Bernkastel-Kues 5:42  + 1:22  3. W9
17. 341 Götz, Katharina 2009 SFG Bernkastel-Kues 5:43  + 1:23  4. W9
18. 352 Licht, Franziska 2010 SFG Bernkastel-Kues 5:45  + 1:25  4. W8
19. 389 Comes, Paulina 2009 TuS Bengel 05 5:46  + 1:26  5. W9
20. 335 Friedrich, Janna 2008 SFG Bernkastel-Kues 5:47  + 1:27  5. W10
21. 310 Landry, Emma 2009 LG Langsur 6:18  + 1:58  6. W9
22. 320 Basten, Marine 2010 PSV Wengerohr e.V. 6:34  + 2:14  5. W8

Jugend U14/U16 (M/W 12, 13, 14, 15) (1490m)
Datum: 17.02.2018  Beginn: 14:00

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 407 Quint, Simon 2004 Wittlicher TV 5:52    1. M14
2. 415 Münnich, Lucien 2004 ATSV Saarbrücken 5:57  + 5  2. M14
3. 363 Gerth, Jan 2004 Silvesterlauf Trier e.V. 6:26  + 34  3. M14
4. 401 Schuh, Lukas 2003 TV Morbach 6:46  + 54  1. M15
5. 392 Simon, Felix 2005 TuS Bengel 05 6:51  + 59  1. M13
6. 395 Delgado, Selma 2005 TuS Fortuna Saarburg 7:03  + 1:11  1. W13
7. 414 Münnich, Fabrice 2005 ATSV Saarbrücken 7:15  + 1:23  2. M13
8. 327 Moll, Steffi 2005 PSV Wengerohr e.V. 7:48  + 1:56  2. W13
9. 372 Schmitt, Julia 2005 SV 1920 Wintrich 7:51  + 1:59  3. W13
10. 374 Schwarz, Leni 2005 SV 1920 Wintrich 7:53  + 2:01  4. W13
11. 337 Gabriel, Matteo 2006 SFG Bernkastel-Kues 7:55  + 2:03  1. M12
12. 394 Simon, Nico 2006 TuS Bengel 05 8:03  + 2:11  2. M12
13. 371 Schäfer, Marlon 2005 SV 1920 Wintrich 8:04  + 2:12  3. M13
14. 358 Steinmetz, Jonah 2005 SFG Bernkastel-Kues 8:11  + 2:19  4. M13
15. 351 Licht, Christina 2006 SFG Bernkastel-Kues 8:12  + 2:20  1. W12
16. 375 Später, Dana 2006 SV 1920 Wintrich 8:13  + 2:21  2. W12
17. 403 Senz, Caecilia 2004 TV Morbach 8:23  + 2:31  1. W14
18. 316 Heich, Johanna 2006 ohne Verein 8:47  + 2:55  3. W12
19. 370 Müller, Nele 2005 SV 1920 Wintrich 9:26  + 3:34  5. W13
20. 367 Hauth, Sophie 2004 SV 1920 Wintrich 9:40  + 3:48  2. W14
21. 369 Molitor, Emilia 2004 SV 1920 Wintrich 9:43  + 3:51  3. W14
22. 366 Hardt, Leonie 2004 SV 1920 Wintrich 9:44  + 3:52  4. W14

Mittelstrecke (4060m)
Datum: 17.02.2018  Beginn: 14:20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 47 Lauck, Florian 1993 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 14:45    1. M20
2. 156 Meyer, Lucas 1998 1. FC Kaiserslautern 15:58  + 1:13  2. M20
3. 103 Dillmann, Dirk 1987 Team getFit 17:02  + 2:17  1. M30
4. 149 Michels, Christopher 1991 LT Büdlich-Breit-Naurath 17:25  + 2:40  3. M20
5. 94 Willems, Christoph 1976 SV Krettnach 17:34  + 2:49  1. M40
6. 92 Holstein, Timo 1985 SV 1920 Wintrich 17:46  + 3:01  2. M30
7. 97 Willems, Günter 1966 SV Neunkirchen-Steinborn 17:55  + 3:10  1. M50
8. 93 Kilburg, Sebastian 1974 SV 1920 Wintrich 18:11  + 3:26  2. M40
9. 164 Adamietz, Michael 1972 PSV Wengerohr e.V. 18:29  + 3:44  1. M45
10. 29 Richter, Stefan 1976 LAZ Birkenfeld 18:37  + 3:52  3. M40
11. 46 Jakoby, Theresia 1990 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 18:53  + 4:08  1. W20
12. 36 Hilmes, Birthe 1973 LG Meulenwald Föhren 18:59  + 4:14  1. W45
13. 80 Moll, Julia 1975 PSV Wengerohr e.V. 19:00  + 4:15  1. W40
14. 326 Moll, Felix 2001 PSV Wengerohr e.V. 19:01  + 4:16  1. MJU18
15. 59 Mangrich, Jürgen 1968 LT Schweich 19:11  + 4:26  2. M50
16. 405 Fuchs, Constantin 2002 Wittlicher TV 19:22  + 4:37  2. MJU18
17. 406 Fuchs, Maximilian 2000 Wittlicher TV 19:23  + 4:38  1. MJU20
18. 376 Bäcker, Tom 2002 Team Mittelmosel Triathlon 19:36  + 4:51  3. MJU18
19. 147 Jonas, Wolfgang 1964 TV Hermeskeil 19:39  + 4:54  3. M50
20. 158 Basten, Markus 1971 ohne Verein 19:50  + 5:05  2. M45
21. 112 Kletke, Henrik 1998 TG Konz 19:59  + 5:14  4. M20
22. 61 Dietz, Christian 1978 LT TuS Platten 20:10  + 5:25  4. M40
23. 64 Herges, Heinz 1961 Moselläufer 20:29  + 5:44  1. M55
24. 134 Weber, Doris 1960 TV Hermeskeil 20:31  + 5:46  1. W55
25. 1 Teusch, Michael 1975 Adventslauf.net 20:38  + 5:53  5. M40
26. 324 Kappes, Nico 2000 PSV Wengerohr e.V. 20:41  + 5:56  2. MJU20
27. 85 Hammann, Theo 1954 Spiridon Hochwald 20:46  + 6:01  1. M60
28. 99 Heiseler, Gerd 1952 SV Wittlich 21:11  + 6:26  1. M65
29. 111 Kletke, Ernst 1966 TG Konz 21:13  + 6:28  4. M50
30. 50 Schierl, Frederike 1996 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 21:17  + 6:32  2. W20
31. 154 Bernitt, Roman 1978 ohne Verein 21:56  + 7:11  6. M40
32. 62 Humm, Manuela 1980 LT TuS Platten 22:16  + 7:31  1. W35
33. 113 Kletke, Vera 1967 TG Konz 22:30  + 7:45  1. W50
34. 109 Bruckmann, Andrea 1993 TG Konz 22:38  + 7:53  3. W20
35. 153 Rosiepen, Dieter 1950 SFG Bernkastel-Kues 22:40  + 7:55  2. M65
36. 151 Ludwig, Katrin 1972 TV Hermeskeil 22:51  + 8:06  2. W45
37. 161 Feller, Stefan 1968 LTF Marpingen 23:12  + 8:27  5. M50
38. 102 Amatini, Liza 1986 Team getFit 23:17  + 8:32  1. W30
39. 122 Althoff, Michael 1966 TuS Bengel 05 23:39  + 8:54  6. M50
40. 302 Heich, Sarah 2002 LG Idar-Oberstein 23:50  + 9:05  1. WJU18
41. 7 Schary, Tom 1987 DRK-Sozialwerk BKS 23:56  + 9:11  3. M30
42. 21 Freymuth, Jürgen 1949 IAC Düren 24:14  + 9:29  3. M65
43. 318 Schönenberger, Lena 2003 ohne Verein 24:20  + 9:35  1. W15
44. 131 Simon, Alfons 1957 TV Hermeskeil 24:32  + 9:47  2. M60
45. 323 Gerhards, Soraya 2002 PSV Wengerohr e.V. 24:35  + 9:50  2. WJU18
46. 9 Schmidt, Jürgen 1990 DRK-Sozialwerk BKS 24:40  + 9:55  5. M20
47. 43 Apel, Michael 1972 LG Pronsfeld Lünebach 24:41  + 9:56  3. M45
48. 74 Marx, Rainer 1961 ohne Verein 24:47  + 10:02  2. M55
49. 124 Simon, Bettina 1976 TuS Bengel 05 25:30  + 10:45  2. W40
50. 129 Blasius, Astrid 1967 TV Hermeskeil 25:43  + 10:58  2. W50
51. 65 Kunst-Herges, Karina 1963 Moselläufer 25:59  + 11:14  2. W55
52. 86 Klas-Gundel, Irene 1949 Spiridon Hochwald 26:22  + 11:37  1. W65
53. 381 Thul, Tobias 1999 TG Konz 26:36  + 11:51  3. MJU20
54. 135 Weber, Peter 1951 TV Hermeskeil 26:54  + 12:09  4. M65
55. 165 Rondinella, Thomas 1975 ohne Verein 27:01  + 12:16  7. M40
56. 148 Welter, Kristina 1986 ohne Verein 27:41  + 12:56  2. W30
57. 8 Schmidt, David 1989 DRK-Sozialwerk BKS 30:51  + 16:06  6. M20
58. 54 Haubrich, Günther 1936 LT Mertesdorf 2001 e.V. 49:24  + 34:39  1. M80

Langstrecke (6720m)
Datum: 17.02.2018  Beginn: 15:00

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 115 von Wirth, Dominik 1990 TG Konz 27:41    1. M20
2. 58 Ewerhardt, Patrick 1997 LT Schweich 28:15  + 33  2. M20
3. 105 Nagel, Jens 1976 Team getFit 28:17  + 35  1. M40
4. 159 Klein, David 1989 LT Büdlich-Breit-Naurath 29:00  + 1:18  3. M20
5. 3 Schiltz, Gilbert 1958 CAEG Grevenmacher 29:13  + 1:31  1. M60
6. 163 Krempchen, Markus 1972 Trail römische Weinstraße eV 29:22  + 1:40  1. M45
7. 170 Reinhold, Michael 1977 LT Schweich 31:20  + 3:38  2. M40
8. 39 Nospes, Peter 1960 LG Meulenwald Föhren 31:36  + 3:54  1. M55
9. 106 Backes, Marc 1983 Team getFit / C.A. Fola 31:39  + 3:57  1. M35
10. 149 Michels, Christopher 1991 LT Büdlich-Breit-Naurath 31:46  + 4:04  4. M20
11. 2 Nabakowski, Lars 1978 Ballklatscher United 32:01  + 4:19  3. M40
12. 89 Reinhard, Frank 1974 SpVgg Lösnich 32:19  + 4:37  4. M40
13. 173 Hoffmann, Nilas 1997 LT Büdlich-Breit-Naurath 32:34  + 4:52  5. M20
14. 157 Israel, Volker 1972 TV Hermeskeil 32:37  + 4:55  2. M45
15. 36 Hilmes, Birthe 1973 LG Meulenwald Föhren 33:08  + 5:26  1. W45
16. 95 Kolz, Stephan 1967 SV Leiwen koewerich 33:12  + 5:30  1. M50
17. 137 Conradt, Hartmut 1965 VfL Algenrodt 33:13  + 5:31  2. M50
18. 125 Streit, Enrico 1978 TuS Bengel 05 33:16  + 5:34  5. M40
19. 27 Luther, Markus 1966 LAZ Birkenfeld 33:35  + 5:53  3. M50
20. 18 Klein, Heinz-Gerhard 1952 Grünewaldläufer SV Lüxem 34:20  + 6:38  1. M65
21. 24 Schleyer, Michael 1981 Laufjunkies 34:34  + 6:52  2. M35
22. 169 Portele, Clemens 1967 ohne Verein 34:50  + 7:08  4. M50
23. 168 Große Höötmann, Susanne 1998 Grünewaldläufer SV Lüxem 35:01  + 7:19  1. W20
24. 71 Heib, Jürgen 1965 ohne Verein 35:08  + 7:26  5. M50
25. 144 Streit, Stefan 1964 LT Schweich 35:19  + 7:37  6. M50
26. 152 Schmitt, Arthur 1972 LT Schweich 35:36  + 7:54  3. M45
27. 55 Pelzer, Marco 1967 LT Mertesdorf 2001 e.V. 35:41  + 7:59  7. M50
28. 72 Hüls, Remigius 1965 ohne Verein 35:45  + 8:03  8. M50
29. 22 Uebel, Klaus 1951 Idarer TV 35:55  + 8:13  2. M65
30. 11 Schönenberger, Jörg 1973 FC Büdlich-Breit-Naurath 36:18  + 8:36  4. M45
31. 174 Jung, Moritz 1998 LT Büdlich-Breit-Naurath 36:22  + 8:40  6. M20
32. 53 Klassen, Volker 1972 LT Büdlich-Breit-Naurath 36:37  + 8:55  5. M45
33. 6 Kappel, Christina 1977 DRK-Sozialwerk BKS 36:45  + 9:03  1. W40
34. 17 Jacoby, Simone 1967 Grünewaldläufer SV Lüxem 37:01  + 9:19  1. W50
35. 42 Urbanek, Uli 1956 LG Meulenwald Föhren 37:06  + 9:24  2. M60
36. 139 Endres, Stefan 1965 Wittlich 37:09  + 9:27  9. M50
37. 123 Orth, Hermann 1966 TuS Bengel 05 37:29  + 9:47  10. M50
38. 104 Kanitz, Sylvio 1977 Team getFit 37:43  + 10:01  6. M40
39. 171 Kaufmann, Dennis 1988 LT Büdlich-Breit-Naurath 37:46  + 10:04  1. M30
40. 56 Reis, Klaus Günter 1952 LT Mertesdorf 2001 e.V. 38:41  + 10:59  3. M65
41. 12 Berhard, Elke 1966 Grünewaldläufer SV Lüxem 38:52  + 11:10  2. W50
42. 19 Schönhofen, Ludwig 1955 Grünewaldläufer SV Lüxem 39:00  + 11:18  3. M60
43. 175 Wolff, Justin 1985 LT Büdlich-Breit-Naurath 39:40  + 11:58  2. M30
44. 13 Braun, Ferdinand 1959 Grünewaldläufer SV Lüxem 40:07  + 12:25  2. M55
45. 145 Olinger, Herbert 1949 LT SV MEHRING 40:37  + 12:55  4. M65
46. 162 Mann, Irmgard 1950 TV Bitburg 40:58  + 13:16  1. W65
47. 108 Lellinger, Uwe 1948 Team Trainingsbalance 41:28  + 13:46  1. M70
48. 35 Haas, Marion 1963 LG Meulenwald Föhren 41:29  + 13:47  1. W55
49. 41 Pauls, Marco 1971 LG Meulenwald Föhren 42:35  + 14:53  6. M45
50. 66 Knob, Rainer 1959 MTB Auto-Hermann,Thalfang 42:39  + 14:57  3. M55
51. 167 Künzer, Joachim 1972 LT Büdlich-Breit-Naurath 43:02  + 15:20  7. M45
52. 155 Allmacher, Birgit 1963 TuS Bengel 05 43:08  + 15:26  2. W55
53. 127 Junk, Elisabeth 1962 TuS Osann-Monzel 43:42  + 16:00  3. W55
54. 126 Weil, Susanne 1967 TuS Bengel 05 43:58  + 16:16  3. W50
55. 136 Braun, Jutta 1965 TV Kommen 44:25  + 16:43  4. W50
56. 166 Krenn, Veit 1960 Get Fit 45:15  + 17:33  4. M55
57. 16 Girards, Matthias 1949 Grünewaldläufer SV Lüxem 45:18  + 17:36  5. M65
58. 96 Rutkewitz, Winfried 1959 SV Lüxem Grünewaldläufer 45:19  + 17:37  5. M55
59. 40 Pauls, Heidi 1969 LG Meulenwald Föhren 45:33  + 17:51  2. W45
60. 138 Wirges, Heinz 1951 VfL Tr-Trarbach 45:35  + 17:53  6. M65
61. 34 Braun, Wolfram 1965 LG Meulenwald Föhren 51:14  + 23:32  11. M50
62. 172 Kaufmann, Mike 1991 LT Büdlich-Breit-Naurath 54:21  + 26:39  7. M20

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für LG Bernkastel-Wittlich
www.seltec.at