42. Crosslaufserie BKS-WIL - 4. Lauf Büdlich-Breit
Start/Ziel am Sportplatz in Breit, am 17.02.2018
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

Bambini U8 (270m)
Datum: 17.02.2018  Beginn: 13:30

weibliche Kinder U8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 303 Bauer, Elena 2011 LG Langsur 1:12   
2. 411 Stein, Nele 2013 FC Büdlich-Breit-Naurath 1:55  + 43 

männliche Kinder U8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 386 Schröder, Mika 2011 TSV Bullay-Alf 1:05   
2. 361 Weber, Ben 2011 SFG Bernkastel-Kues 1:06  + 1 
3. 338 Gabriel, Simon 2012 SFG Bernkastel-Kues 1:09  + 4 
4. 329 Pleyer, Noah 2012 PSV Wengerohr e.V. 1:11  + 6 
5. 312 Alt, Ben 2012 ohne Verein 1:24  + 19 
6. 409 Welter, Luka 2013 ohne Verein 1:48  + 43 
7. 315 Heich, Adrian 2013 ohne Verein 1:53  + 48 

Männl. Kinder U10/U12 (M8, M9, M10, M11) (980m)
Datum: 17.02.2018  Beginn: 13:35

Kinder M11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 390 Feider, Silas 2007 TuS Bengel 05 4:44   
2. 357 Stammel, Noah 2007 SFG Bernkastel-Kues 5:01  + 17 

Kinder M10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 362 Weber, Tristan 2008 SFG Bernkastel-Kues 4:55   
2. 402 Schuh, Malte 2008 TV Morbach 5:12  + 17 

Kinder M9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 364 Teusch, Jonas 2009 Silvesterlauf Trier e.V. 4:27   
2. 340 Götz, Cedric 2009 SFG Bernkastel-Kues 4:38  + 11 
3. 413 Nagel, Levi 2009 Team getFit 5:14  + 47 
4. 339 Görgen, Nils 2009 SFG Bernkastel-Kues 5:21  + 54 
5. 311 Yannis, Marquardt 2009 LG Langsur 5:22  + 55 
6. 313 Alt, Tim 2009 ohne Verein 5:57  + 1:30 
7. 301 Hemmen, Tun 2009 Celtic Diekirch 10:22  + 5:54 

Kinder M8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 336 Friedrich, Paul 2010 SFG Bernkastel-Kues 5:11   
2. 342 Griebeler, Oskar 2010 SFG Bernkastel-Kues 5:13  + 2 
3. 309 Johannes, Ott 2010 LG Langsur 5:23  + 12 
4. 334 Ehses, Finn 2010 SFG Bernkastel-Kues 5:34  + 23 
5. 408 Welter, Anton 2010 ohne Verein 5:36  + 25 
6. 410 Stein, Noah 2010 FC Büdlich-Breit-Naurath 6:30  + 1:19 

Weibl. Kinder U10/U12 (W8, W9, W10, W11) (980m)
Datum: 17.02.2018  Beginn: 13:45

Kinder W11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 399 Decker, Maja 2007 TV Morbach 4:20   
2. 345 Kahl, Livia 2007 SFG Bernkastel-Kues 4:49  + 29 
3. 373 Schmitt, Maja 2007 SV 1920 Wintrich 4:59  + 39 
4. 404 Thomas, Lilian Sophie 2007 TV Morbach 5:00  + 40 
5. 307 Cipric, Tea Renew 2007 LG Langsur 5:27  + 1:07 
6. 328 Pleyer, Lilly 2007 PSV Wengerohr e.V. 5:40  + 1:20 

Kinder W10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 356 Selbach, Hanna 2008 SFG Bernkastel-Kues 4:54   
2. 319 Basten, Franca 2008 PSV Wengerohr e.V. 5:03  + 9 
3. 365 Breuer, Ayleen 2008 SV 1920 Wintrich 5:34  + 40 
4. 412 Klären, Leonie 2008 SV Wintrich / Ausdauerteam.de 5:36  + 42 
5. 335 Friedrich, Janna 2008 SFG Bernkastel-Kues 5:47  + 53 

Kinder W9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 306 Cipric, Karla 2009 LG Langsur 5:25   
2. 308 Gaiola, Julie 2009 LG Langsur 5:35  + 10 
3. 360 Trossen, Xenia 2009 SFG Bernkastel-Kues 5:42  + 17 
4. 341 Götz, Katharina 2009 SFG Bernkastel-Kues 5:43  + 18 
5. 389 Comes, Paulina 2009 TuS Bengel 05 5:46  + 21 
6. 310 Landry, Emma 2009 LG Langsur 6:18  + 53 

Kinder W8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 387 Becker, Emily 2010 TuS Bengel 05 5:08   
2. 325 Kleifges, Lena 2010 PSV Wengerohr e.V. 5:32  + 24 
3. 393 Simon, Maria 2010 TuS Bengel 05 5:39  + 31 
4. 352 Licht, Franziska 2010 SFG Bernkastel-Kues 5:45  + 37 
5. 320 Basten, Marine 2010 PSV Wengerohr e.V. 6:34  + 1:26 

Jugend U14/U16 (M/W 12, 13, 14, 15) (1490m)
Datum: 17.02.2018  Beginn: 14:00

Jugend M15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 401 Schuh, Lukas 2003 TV Morbach 6:46   

Jugend W14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 403 Senz, Caecilia 2004 TV Morbach 8:23   
2. 367 Hauth, Sophie 2004 SV 1920 Wintrich 9:40  + 1:17 
3. 369 Molitor, Emilia 2004 SV 1920 Wintrich 9:43  + 1:20 
4. 366 Hardt, Leonie 2004 SV 1920 Wintrich 9:44  + 1:21 

Jugend M14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 407 Quint, Simon 2004 Wittlicher TV 5:52   
2. 415 Münnich, Lucien 2004 ATSV Saarbrücken 5:57  + 5 
3. 363 Gerth, Jan 2004 Silvesterlauf Trier e.V. 6:26  + 34 

Jugend W13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 395 Delgado, Selma 2005 TuS Fortuna Saarburg 7:03   
2. 327 Moll, Steffi 2005 PSV Wengerohr e.V. 7:48  + 45 
3. 372 Schmitt, Julia 2005 SV 1920 Wintrich 7:51  + 48 
4. 374 Schwarz, Leni 2005 SV 1920 Wintrich 7:53  + 50 
5. 370 Müller, Nele 2005 SV 1920 Wintrich 9:26  + 2:23 

Jugend M13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 392 Simon, Felix 2005 TuS Bengel 05 6:51   
2. 414 Münnich, Fabrice 2005 ATSV Saarbrücken 7:15  + 24 
3. 371 Schäfer, Marlon 2005 SV 1920 Wintrich 8:04  + 1:13 
4. 358 Steinmetz, Jonah 2005 SFG Bernkastel-Kues 8:11  + 1:20 

Jugend W12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 351 Licht, Christina 2006 SFG Bernkastel-Kues 8:12   
2. 375 Später, Dana 2006 SV 1920 Wintrich 8:13  + 1 
3. 316 Heich, Johanna 2006 ohne Verein 8:47  + 35 

Jugend M12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 337 Gabriel, Matteo 2006 SFG Bernkastel-Kues 7:55   
2. 394 Simon, Nico 2006 TuS Bengel 05 8:03  + 8 

Mittelstrecke (4060m)
Datum: 17.02.2018  Beginn: 14:20

Männer M80

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 54 Haubrich, Günther 1936 LT Mertesdorf 2001 e.V. 49:24   

Frauen W65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 86 Klas-Gundel, Irene 1949 Spiridon Hochwald 26:22   

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 99 Heiseler, Gerd 1952 SV Wittlich 21:11   
2. 153 Rosiepen, Dieter 1950 SFG Bernkastel-Kues 22:40  + 1:29 
3. 21 Freymuth, Jürgen 1949 IAC Düren 24:14  + 3:03 
4. 135 Weber, Peter 1951 TV Hermeskeil 26:54  + 5:43 

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 85 Hammann, Theo 1954 Spiridon Hochwald 20:46   
2. 131 Simon, Alfons 1957 TV Hermeskeil 24:32  + 3:46 

Frauen W55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 134 Weber, Doris 1960 TV Hermeskeil 20:31   
2. 65 Kunst-Herges, Karina 1963 Moselläufer 25:59  + 5:28 

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 64 Herges, Heinz 1961 Moselläufer 20:29   
2. 74 Marx, Rainer 1961 ohne Verein 24:47  + 4:18 

Frauen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 113 Kletke, Vera 1967 TG Konz 22:30   
2. 129 Blasius, Astrid 1967 TV Hermeskeil 25:43  + 3:13 

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 97 Willems, Günter 1966 SV Neunkirchen-Steinborn 17:55   
2. 59 Mangrich, Jürgen 1968 LT Schweich 19:11  + 1:16 
3. 147 Jonas, Wolfgang 1964 TV Hermeskeil 19:39  + 1:44 
4. 111 Kletke, Ernst 1966 TG Konz 21:13  + 3:18 
5. 161 Feller, Stefan 1968 LTF Marpingen 23:12  + 5:17 
6. 122 Althoff, Michael 1966 TuS Bengel 05 23:39  + 5:44 

Frauen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 36 Hilmes, Birthe 1973 LG Meulenwald Föhren 18:59   
2. 151 Ludwig, Katrin 1972 TV Hermeskeil 22:51  + 3:52 

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 164 Adamietz, Michael 1972 PSV Wengerohr e.V. 18:29   
2. 158 Basten, Markus 1971 ohne Verein 19:50  + 1:21 
3. 43 Apel, Michael 1972 LG Pronsfeld Lünebach 24:41  + 6:12 

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 80 Moll, Julia 1975 PSV Wengerohr e.V. 19:00   
2. 124 Simon, Bettina 1976 TuS Bengel 05 25:30  + 6:30 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 94 Willems, Christoph 1976 SV Krettnach 17:34   
2. 93 Kilburg, Sebastian 1974 SV 1920 Wintrich 18:11  + 37 
3. 29 Richter, Stefan 1976 LAZ Birkenfeld 18:37  + 1:03 
4. 61 Dietz, Christian 1978 LT TuS Platten 20:10  + 2:36 
5. 1 Teusch, Michael 1975 Adventslauf.net 20:38  + 3:04 
6. 154 Bernitt, Roman 1978 ohne Verein 21:56  + 4:22 
7. 165 Rondinella, Thomas 1975 ohne Verein 27:01  + 9:27 

Frauen W35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 62 Humm, Manuela 1980 LT TuS Platten 22:16   

Frauen W30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 102 Amatini, Liza 1986 Team getFit 23:17   
2. 148 Welter, Kristina 1986 ohne Verein 27:41  + 4:24 

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 103 Dillmann, Dirk 1987 Team getFit 17:02   
2. 92 Holstein, Timo 1985 SV 1920 Wintrich 17:46  + 44 
3. 7 Schary, Tom 1987 DRK-Sozialwerk BKS 23:56  + 6:54 

Frauen W20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 46 Jakoby, Theresia 1990 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 18:53   
2. 50 Schierl, Frederike 1996 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 21:17  + 2:24 
3. 109 Bruckmann, Andrea 1993 TG Konz 22:38  + 3:45 

Männer M20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 47 Lauck, Florian 1993 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 14:45   
2. 156 Meyer, Lucas 1998 1. FC Kaiserslautern 15:58  + 1:13 
3. 149 Michels, Christopher 1991 LT Büdlich-Breit-Naurath 17:25  + 2:40 
4. 112 Kletke, Henrik 1998 TG Konz 19:59  + 5:14 
5. 9 Schmidt, Jürgen 1990 DRK-Sozialwerk BKS 24:40  + 9:55 
6. 8 Schmidt, David 1989 DRK-Sozialwerk BKS 30:51  + 16:06 

Männliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 406 Fuchs, Maximilian 2000 Wittlicher TV 19:23   
2. 324 Kappes, Nico 2000 PSV Wengerohr e.V. 20:41  + 1:18 
3. 381 Thul, Tobias 1999 TG Konz 26:36  + 7:13 

Weibliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 302 Heich, Sarah 2002 LG Idar-Oberstein 23:50   
2. 323 Gerhards, Soraya 2002 PSV Wengerohr e.V. 24:35  + 45 

Männliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 326 Moll, Felix 2001 PSV Wengerohr e.V. 19:01   
2. 405 Fuchs, Constantin 2002 Wittlicher TV 19:22  + 21 
3. 376 Bäcker, Tom 2002 Team Mittelmosel Triathlon 19:36  + 35 

Jugend W15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 318 Schönenberger, Lena 2003 ohne Verein 24:20   

Langstrecke (6720m)
Datum: 17.02.2018  Beginn: 15:00

Männer M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 108 Lellinger, Uwe 1948 Team Trainingsbalance 41:28   

Frauen W65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 162 Mann, Irmgard 1950 TV Bitburg 40:58   

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 18 Klein, Heinz-Gerhard 1952 Grünewaldläufer SV Lüxem 34:20   
2. 22 Uebel, Klaus 1951 Idarer TV 35:55  + 1:35 
3. 56 Reis, Klaus Günter 1952 LT Mertesdorf 2001 e.V. 38:41  + 4:21 
4. 145 Olinger, Herbert 1949 LT SV MEHRING 40:37  + 6:17 
5. 16 Girards, Matthias 1949 Grünewaldläufer SV Lüxem 45:18  + 10:58 
6. 138 Wirges, Heinz 1951 VfL Tr-Trarbach 45:35  + 11:15 

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 3 Schiltz, Gilbert 1958 CAEG Grevenmacher 29:13   
2. 42 Urbanek, Uli 1956 LG Meulenwald Föhren 37:06  + 7:53 
3. 19 Schönhofen, Ludwig 1955 Grünewaldläufer SV Lüxem 39:00  + 9:47 

Frauen W55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 35 Haas, Marion 1963 LG Meulenwald Föhren 41:29   
2. 155 Allmacher, Birgit 1963 TuS Bengel 05 43:08  + 1:39 
3. 127 Junk, Elisabeth 1962 TuS Osann-Monzel 43:42  + 2:13 

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 39 Nospes, Peter 1960 LG Meulenwald Föhren 31:36   
2. 13 Braun, Ferdinand 1959 Grünewaldläufer SV Lüxem 40:07  + 8:31 
3. 66 Knob, Rainer 1959 MTB Auto-Hermann,Thalfang 42:39  + 11:03 
4. 166 Krenn, Veit 1960 Get Fit 45:15  + 13:39 
5. 96 Rutkewitz, Winfried 1959 SV Lüxem Grünewaldläufer 45:19  + 13:43 

Frauen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 17 Jacoby, Simone 1967 Grünewaldläufer SV Lüxem 37:01   
2. 12 Berhard, Elke 1966 Grünewaldläufer SV Lüxem 38:52  + 1:51 
3. 126 Weil, Susanne 1967 TuS Bengel 05 43:58  + 6:57 
4. 136 Braun, Jutta 1965 TV Kommen 44:25  + 7:24 

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 95 Kolz, Stephan 1967 SV Leiwen koewerich 33:12   
2. 137 Conradt, Hartmut 1965 VfL Algenrodt 33:13  + 1 
3. 27 Luther, Markus 1966 LAZ Birkenfeld 33:35  + 23 
4. 169 Portele, Clemens 1967 ohne Verein 34:50  + 1:38 
5. 71 Heib, Jürgen 1965 ohne Verein 35:08  + 1:56 
6. 144 Streit, Stefan 1964 LT Schweich 35:19  + 2:07 
7. 55 Pelzer, Marco 1967 LT Mertesdorf 2001 e.V. 35:41  + 2:29 
8. 72 Hüls, Remigius 1965 ohne Verein 35:45  + 2:33 
9. 139 Endres, Stefan 1965 Wittlich 37:09  + 3:57 
10. 123 Orth, Hermann 1966 TuS Bengel 05 37:29  + 4:17 
11. 34 Braun, Wolfram 1965 LG Meulenwald Föhren 51:14  + 18:02 

Frauen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 36 Hilmes, Birthe 1973 LG Meulenwald Föhren 33:08   
2. 40 Pauls, Heidi 1969 LG Meulenwald Föhren 45:33  + 12:25 

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 163 Krempchen, Markus 1972 Trail römische Weinstraße eV 29:22   
2. 157 Israel, Volker 1972 TV Hermeskeil 32:37  + 3:15 
3. 152 Schmitt, Arthur 1972 LT Schweich 35:36  + 6:14 
4. 11 Schönenberger, Jörg 1973 FC Büdlich-Breit-Naurath 36:18  + 6:56 
5. 53 Klassen, Volker 1972 LT Büdlich-Breit-Naurath 36:37  + 7:15 
6. 41 Pauls, Marco 1971 LG Meulenwald Föhren 42:35  + 13:13 
7. 167 Künzer, Joachim 1972 LT Büdlich-Breit-Naurath 43:02  + 13:40 

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 6 Kappel, Christina 1977 DRK-Sozialwerk BKS 36:45   

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 105 Nagel, Jens 1976 Team getFit 28:17   
2. 170 Reinhold, Michael 1977 LT Schweich 31:20  + 3:03 
3. 2 Nabakowski, Lars 1978 Ballklatscher United 32:01  + 3:44 
4. 89 Reinhard, Frank 1974 SpVgg Lösnich 32:19  + 4:02 
5. 125 Streit, Enrico 1978 TuS Bengel 05 33:16  + 4:59 
6. 104 Kanitz, Sylvio 1977 Team getFit 37:43  + 9:26 

Männer M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 106 Backes, Marc 1983 Team getFit / C.A. Fola 31:39   
2. 24 Schleyer, Michael 1981 Laufjunkies 34:34  + 2:55 

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 171 Kaufmann, Dennis 1988 LT Büdlich-Breit-Naurath 37:46   
2. 175 Wolff, Justin 1985 LT Büdlich-Breit-Naurath 39:40  + 1:54 

Frauen W20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 168 Große Höötmann, Susanne 1998 Grünewaldläufer SV Lüxem 35:01   

Männer M20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 115 von Wirth, Dominik 1990 TG Konz 27:41   
2. 58 Ewerhardt, Patrick 1997 LT Schweich 28:15  + 33 
3. 159 Klein, David 1989 LT Büdlich-Breit-Naurath 29:00  + 1:18 
4. 149 Michels, Christopher 1991 LT Büdlich-Breit-Naurath 31:46  + 4:04 
5. 173 Hoffmann, Nilas 1997 LT Büdlich-Breit-Naurath 32:34  + 4:52 
6. 174 Jung, Moritz 1998 LT Büdlich-Breit-Naurath 36:22  + 8:40 
7. 172 Kaufmann, Mike 1991 LT Büdlich-Breit-Naurath 54:21  + 26:39 

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für LG Bernkastel-Wittlich
www.seltec.at