42. Crosslaufserie BKS-WIL - 3. Lauf Wittlich
Start/Ziel an den Sportanlagen des SV Lüxem, am 20.01.2018
STARTLISTE

Bambini U8 (200m)
Datum: 20.01.2018  Beginn: 13:30

StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein   Klasse
311 Sadall, Malaika 2012 Jugendhof Wolf   WKU8
319 Krumbach, Sophie 2011 Jugendhof Wolf   WKU8
323 Löhfelm, Ida 2013 ohne Verein   WKU8
335 Ames, Lukas 2011 PSV Wengerohr e.V.   MKU8
336 Kalisch, Lukas 2012 PSV Wengerohr e.V.   MKU8
339 Basten, Mattea 2012 PSV Wengerohr e.V.   WKU8
342 Pleyer, Noah 2012 PSV Wengerohr e.V.   MKU8
349 Weber, Ben 2011 SFG Bernkastel-Kues   MKU8
359 Lehnertz, Jonathan 2011 SFG Bernkastel-Kues   MKU8
369 Lehnertz, Maximilian 2011 SFG Bernkastel-Kues   MKU8
378 Glesius, Philipp 2011 SFG Bernkastel-Kues   MKU8
390 Rieth, Frida 2011 SV 1920 Wintrich   WKU8
413 Schröder, Mika 2011 TSV Bullay-Alf   MKU8
417 Streit, Lennox 2011 TuS Bengel 05   MKU8
420 Comes, Matilda 2012 TuS Bengel 05   WKU8
426 Petry, Max 2012 TuS Kenn   MKU8

Männl. Kinder U10/U12 (M8, M9, M10, M11) (800m)
Datum: 20.01.2018  Beginn: 13:35

StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein   Klasse
306 Schmidt, Jan Luca 2009 Jugendhof Wolf   M9
308 Lennon, Keanon 2007 Jugendhof Wolf   M11
310 Kunstmann, Lukas 2007 Jugendhof Wolf   M11
313 Grieche, Marvin 2009 Jugendhof Wolf   M9
318 Sadall, Rohaan 2010 Jugendhof Wolf   M8
343 Stöber, Paul 2010 PSV Wengerohr e.V.   M8
344 Dockter, Rouven 2009 PSV Wengerohr e.V.   M9
350 Götz, Cedric 2009 SFG Bernkastel-Kues   M9
353 Ballmann, Florian 2010 SFG Bernkastel-Kues   M8
363 Ruppenthal, Leo 2009 SFG Bernkastel-Kues   M9
367 Hauth, Matthias 2008 SFG Bernkastel-Kues   M10
368 Körlings, Matti 2007 SFG Bernkastel-Kues   M11
372 Löhfelm, Moritz 2009 SFG Bernkastel-Kues   M9
373 Görgen, Nils 2009 SFG Bernkastel-Kues   M9
374 Stammel, Noah 2007 SFG Bernkastel-Kues   M11
375 Griebeler, Oskar 2010 SFG Bernkastel-Kues   M8
376 Friedrich, Paul 2010 SFG Bernkastel-Kues   M8
379 Brusius, Silas 2009 SFG Bernkastel-Kues   M9
381 Weber, Tristan 2008 SFG Bernkastel-Kues   M10
382 Weis, Wolf 2008 SFG Bernkastel-Kues   M10
384 Teusch, Jonas 2009 Silvesterlauf Trier e.V.   M9
388 Klären, Felix 2010 SV 1920 Wintrich   M8
398 Rieth, Paul 2009 SV 1920 Wintrich   M9
400 Lieser, Theo 2009 SV 1920 Wintrich   M9
401 Simon, Yannis 2009 SV 1920 Wintrich   M9
410 Drexler, Fabian 2009 Tri Post Trier   M9
412 Drexler, Jonas 2009 Tri Post Trier   M9
418 Dauns, Leo 2010 TuS Bengel 05   M8
424 Feider, Silas 2007 TuS Bengel 05   M11
431 Schuh, Malte 2008 TV Morbach   M10

Weibl. Kinder U10/U12 (W8, W9, W10, W11) (800m)
Datum: 20.01.2018  Beginn: 13:45

StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein   Klasse
309 Grieche, Leonie 2007 Jugendhof Wolf   W11
316 Kaiser, Nathalie 2007 Jugendhof Wolf   W11
325 Kiesgen, Clara 2007 PSV Wengerohr e.V.   W11
326 Servatius, Elenor 2007 PSV Wengerohr e.V.   W11
327 Engel, Eva 2009 PSV Wengerohr e.V.   W9
330 Basten, Franca 2008 PSV Wengerohr e.V.   W10
333 Kleifges, Lena 2010 PSV Wengerohr e.V.   W8
334 Pleyer, Lilly 2007 PSV Wengerohr e.V.   W11
337 Schmitz, Mara Sophie 2007 PSV Wengerohr e.V.   W11
338 Basten, Marine 2010 PSV Wengerohr e.V.   W8
340 Derber, Mila 2007 PSV Wengerohr e.V.   W11
348 Wiesemann, Zoey 2010 PSV Wengerohr e.V.   W8
355 Licht, Franziska 2010 SFG Bernkastel-Kues   W8
356 Selbach, Hanna 2008 SFG Bernkastel-Kues   W10
357 Friedrich, Janna 2008 SFG Bernkastel-Kues   W10
361 Götz, Katharina 2009 SFG Bernkastel-Kues   W9
364 Kahl, Livia 2007 SFG Bernkastel-Kues   W11
366 Klassen, Louisa 2007 SFG Bernkastel-Kues   W11
370 Weis, Miene 2010 SFG Bernkastel-Kues   W8
377 Müller, Paulina 2009 SFG Bernkastel-Kues   W9
380 Kalles, Theresa 2009 SFG Bernkastel-Kues   W9
383 Trossen, Xenia 2009 SFG Bernkastel-Kues   W9
385 Breuer, Ayleen 2008 SV 1920 Wintrich   W10
389 Aldea, Francesca 2010 SV 1920 Wintrich   W8
394 Veit, Lilly 2008 SV 1920 Wintrich   W10
395 Schmitt, Maja 2007 SV 1920 Wintrich   W11
405 Adam, Katharina 2007 TG Konz   W11
411 Drexler, Hanna 2009 Tri Post Trier   W9
415 Becker, Emily 2010 TuS Bengel 05   W8
419 Simon, Maria 2010 TuS Bengel 05   W8
423 Comes, Paulina 2009 TuS Bengel 05   W9
428 Petry, Katja 2007 TuS Mosella   W11

Jugend U14/U16 (M/W 12, 13, 14, 15) (1670m)
Datum: 20.01.2018  Beginn: 14:00

StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein   Klasse
301 Khan, Aaliya 2004 Jugendhof Wolf   W14
302 Willkomm, Anna 2003 Jugendhof Wolf   W15
303 Schwebach, Chantal 2003 Jugendhof Wolf   W15
305 Doensch, Dustin 2005 Jugendhof Wolf   M13
307 Schneider, Justin 2005 Jugendhof Wolf   M13
312 Kolasse, Marek 2004 Jugendhof Wolf   M14
314 Schmieden, Michelle 2003 Jugendhof Wolf   W15
315 Weise, Mike Leon 2006 Jugendhof Wolf   M12
317 Lange, Reno 2003 Jugendhof Wolf   M15
320 Westphal, Tim 2005 Jugendhof Wolf   M13
321 Massek, Tom Louis 2003 Jugendhof Wolf   M15
322 Hauth, Benedikt 2005 ohne Verein   M13
324 Cossé, Benoît 2005 PSV Wengerohr e.V.   M13
329 Schwab, Florian 2006 PSV Wengerohr e.V.   M12
331 Marx, Jannis 2006 PSV Wengerohr e.V.   M12
332 Cossé, Jean-Paul 2004 PSV Wengerohr e.V.   M14
346 Moll, Steffi 2005 PSV Wengerohr e.V.   W13
347 Neygenfind, Thomas 2006 PSV Wengerohr e.V.   M12
351 Licht, Christina 2006 SFG Bernkastel-Kues   W12
352 Stülb, Dara 2006 SFG Bernkastel-Kues   W12
354 Glesius, Florian 2005 SFG Bernkastel-Kues   M13
358 Steinmetz, Jonah 2005 SFG Bernkastel-Kues   M13
360 Jakobs, Julius 2004 SFG Bernkastel-Kues   M14
362 Glesius, Kilian 2004 SFG Bernkastel-Kues   M14
365 Rouyer, Lorene 2003 SFG Bernkastel-Kues   W15
386 Später, Dana 2006 SV 1920 Wintrich   W12
387 Molitor, Emilia 2004 SV 1920 Wintrich   W14
391 Schmitt, Julia 2005 SV 1920 Wintrich   W13
392 Schwarz, Leni 2005 SV 1920 Wintrich   W13
393 Hardt, Leonie 2004 SV 1920 Wintrich   W14
396 Schäfer, Marlon 2005 SV 1920 Wintrich   M13
397 Müller, Nele 2005 SV 1920 Wintrich   W13
399 Hauth, Sophie 2004 SV 1920 Wintrich   W14
403 Hennrich, Emely 2005 TG Konz   W13
404 Kletke, Ida 2003 TG Konz   W15
407 Adam, Philipp 2005 TG Konz   M13
414 Streit, Alexia 2004 TuS Bengel 05   W14
416 Simon, Felix 2005 TuS Bengel 05   M13
421 Simon, Nico 2006 TuS Bengel 05   M12
425 Delgado, Selma 2005 TuS Fortuna Saarburg   W13
427 Petry, Eva 2005 TuS Mosella   W13
429 Senz, Caecilia 2004 TV Morbach   W14
430 Schuh, Lukas 2003 TV Morbach   M15
435 Quint, Simon 2004 Wittlicher TV   M14

Mittelstrecke (3880m)
Datum: 20.01.2018  Beginn: 14:20

StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein   Klasse
1 Teusch, Michael 1975 Adventslauf.net   M40
3 Dahlem, Claudia 1964 Dienstagslatscher   W50
4 Engel, Wolfgang 1973 DJK Wissmannsdorf   M45
13 Freymuth, Jürgen 1949 IAC Düren   M65
17 Schinnerer, Alfred 1939 LAZ Birkenfeld   M75
18 Theis, Andreas 1987 LAZ Birkenfeld   M30
19 Moser, Claudia 1968 LAZ Birkenfeld   W50
20 Hartenberger, Lilo 1950 LAZ Birkenfeld   W65
22 Richter, Stefan 1976 LAZ Birkenfeld   M40
23 Paulus, Walter 1961 LG Bernkastel-Wittlich   M55
35 Apel, Michael 1972 LG Pronsfeld Lünebach   M45
36 Otten, Arnold 1943 LG Vulkaneifel   M75
37 Steffen, Thorsten 1983 LG Vulkaneifel   M35
38 Merk, Matthias 1984 LSG Saarbrücken Sulzbachtal   M30
39 Barten, Hermann 1957 LT Büdlich-Breit-Naurath   M60
40 Haas, Kerstin 1971 LT Büdlich-Breit-Naurath   W45
41 Haas, Olaf 1967 LT Büdlich-Breit-Naurath   M50
42 Klassen, Volker 1972 LT Büdlich-Breit-Naurath   M45
52 Wolff, Markus 1984 LT Schweich   M30
56 Dietz, Christian 1978 LT TuS Platten   M40
57 Humm, Manuela 1980 LT TuS Platten   W35
58 Schäfer, Peter 1962 LT TuS Platten   M55
59 Braun, Yannick 1996 Molitor`s-Bikeshop   M20
60 Herges, Heinz 1961 Moselläufer   M55
61 Kunst-Herges, Karina 1963 Moselläufer   W55
63 Schmitt, Alexander 1985 ohne Verein   M30
65 Hauth, Christian 1987 ohne Verein   M30
66 Kunsmann, Dagmar 1970 ohne Verein   W45
67 Rosiepen, Dieter 1950 ohne Verein   M65
68 Kunsmann, Elisabeth 1968 ohne Verein   W50
73 Thielen, Michaela 1973 ohne Verein   W45
79 Dahlem, Jana 1991 Post-Sportverein Trier   W20
80 Pawelke, Bernhard 1962 PSV Wengerohr e.V.   M55
83 Moll, Julia 1975 PSV Wengerohr e.V.   W40
84 Siebenborn, Martin 1987 PSV Wengerohr e.V.   M30
86 Schröder, Peter 1936 PSV Wengerohr e.V.   M80
87 Tracht, Sebastian 1988 PSV Wengerohr e.V.   M30
88 Cossé, Silke 1974 PSV Wengerohr e.V.   W40
90 Laumers, Marco 1984 SC Bleialf   M30
93 Moseler, Johannes 1986 SFG Bernkastel-Kues   M30
94 Schmitz, David 1988 Skatfreunde Schmolz   M30
96 Thome, Norbert 1965 Spiridon Hochwald   M50
97 Hammann, Theo 1954 Spiridon Hochwald   M60
98 Wessely, Tina 1976 Spiridon Hochwald   W40
101 Kohlhaas, Lutz 1972 Spvgg. Wildenburg   M45
102 Kohlhaas, Steffi 1975 Spvgg. Wildenburg   W40
104 Holstein, Timo 1985 SV 1920 Wintrich   M30
106 Willems, Christoph 1976 SV Krettnach   M40
109 Willems, Günter 1966 SV Neunkirchen-Steinborn   M50
111 Heiseler, Gerd 1952 SV Wittlich   M65
114 Dillmann, Dirk 1987 Team getFit   M30
115 Amatini, Liza 1986 Team getFit   W30
120 Bruckmann, Andrea 1993 TG Konz   W20
121 Kalkstein, Caroline 1995 TG Konz   W20
122 von Wirth, Dominik 1990 TG Konz   M20
123 Kletke, Ernst 1966 TG Konz   M50
124 Kletke, Henrik 1998 TG Konz   M20
125 Remlinger, Moritz 1998 TG Konz   M20
126 Kletke, Vera 1967 TG Konz   W50
132 Simon, Bettina 1976 TuS Bengel 05   W40
135 Althoff, Michael 1966 TuS Bengel 05   M50
137 Steffens, Michaela 1980 TuS Bengel 05   W35
138 Heßler, Stephanie 1980 TuS Bengel 05   W35
142 Simon, Alfons 1957 TV Hermeskeil   M60
143 Blasius, Astrid 1967 TV Hermeskeil   W50
144 Weber, Bettina 1990 TV Hermeskeil   W20
145 Weber, Dennis 1994 TV Hermeskeil   M20
146 Weber, Doris 1960 TV Hermeskeil   W55
147 Ludwig, Katrin 1972 TV Hermeskeil   W45
148 Weber, Peter 1951 TV Hermeskeil   M65
149 Bernarding, Tobias 1988 TV Hermeskeil   M30
150 Blasius, Werner 1966 TV Hermeskeil   M50
304 Uhlig, Dean 2002 Jugendhof Wolf   MJU18
328 Moll, Felix 2001 PSV Wengerohr e.V.   MJU18
341 Fischer, Nils 2002 PSV Wengerohr e.V.   MJU18
345 Gerhards, Soraya 2002 PSV Wengerohr e.V.   WJU18
371 Trossen, Miriam 2000 SFG Bernkastel-Kues   WJU20
402 Bäcker, Tom 2002 Team Mittelmosel Triathlon   MJU18
406 Lauer, Marius 1999 TG Konz   MJU20
408 Kletke, Richard 2001 TG Konz   MJU18
409 Thul, Tobias 1999 TG Konz   MJU20
422 Feiten, Paula 2001 TuS Bengel 05   WJU18
432 Schneider, Simon 2002 TV Morbach   MJU18
433 Fuchs, Constantin 2002 Wittlicher TV   MJU18
434 Fuchs, Maximilian 2000 Wittlicher TV   MJU20

Langstrecke (7340m)
Datum: 20.01.2018  Beginn: 15:00

StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein   Klasse
2 Schiltz, Gilbert 1958 CAEG Grevenmacher   M60
5 Weckmann, Edwin 1966 Grünewaldläufer SV Lüxem   M50
6 Braun, Ferdinand 1959 Grünewaldläufer SV Lüxem   M55
7 Klein, Heinz-Gerhard 1952 Grünewaldläufer SV Lüxem   M65
8 Schwarz, Lisa-Irina 1990 Grünewaldläufer SV Lüxem   W20
9 Schönhofen, Ludwig 1955 Grünewaldläufer SV Lüxem   M60
10 Girards, Matthias 1949 Grünewaldläufer SV Lüxem   M65
11 Franzelius, Peter 1977 Grünewaldläufer SV Lüxem   M40
12 Jacoby, Simone 1967 Grünewaldläufer SV Lüxem   W50
14 Uebel, Klaus 1951 Idarer TV   M65
15 Schleyer, Michael 1981 Laufjunkies   M35
16 Kasper, Lars 1988 Lauftreff Mettendorf   M30
21 Luther, Markus 1966 LAZ Birkenfeld   M50
24 Nolles, Alwin 1963 LG Meulenwald Föhren   M55
25 Bermes, Beatrix 1955 LG Meulenwald Föhren   W60
26 Bermes, Dieter 1956 LG Meulenwald Föhren   M60
27 Pauls, Heidi 1969 LG Meulenwald Föhren   W45
28 Pauls, Marco 1971 LG Meulenwald Föhren   M45
29 Haas, Marion 1963 LG Meulenwald Föhren   W55
30 Klaus, Peter 1966 LG Meulenwald Föhren   M50
31 Nospes, Peter 1960 LG Meulenwald Föhren   M55
32 Nolles, Thomas 1963 LG Meulenwald Föhren   M55
33 Urbanek, Uli 1956 LG Meulenwald Föhren   M60
34 Braun, Wolfram 1965 LG Meulenwald Föhren   M50
38 Merk, Matthias 1984 LSG Saarbrücken Sulzbachtal   M30
39 Barten, Hermann 1957 LT Büdlich-Breit-Naurath   M60
43 Haubrich, Günther 1936 LT Mertesdorf 2001 e.V.   M80
44 Reis, Klaus Günter 1952 LT Mertesdorf 2001 e.V.   M65
45 Pelzer, Marco 1967 LT Mertesdorf 2001 e.V.   M50
46 Molitor, Carsten 1980 LT Schweich   M35
47 Engel, Dirk 1970 LT Schweich   M45
48 Becker, Gerhard 1950 LT Schweich   M65
49 Vogel, Harald 1957 LT Schweich   M60
50 Roos, Jürgen 1965 LT Schweich   M50
51 Wierz, Marina 1991 LT Schweich   W20
52 Wolff, Markus 1984 LT Schweich   M30
53 Reinhold, Michael 1977 LT Schweich   M40
54 Bauer, Michelle 1989 LT Schweich   W20
55 Engel, Yvonne 1977 LT Schweich   W40
58 Schäfer, Peter 1962 LT TuS Platten   M55
62 Knob, Rainer 1959 MTB Auto-Hermann,Thalfang   M55
64 Amend, Andreas 1971 ohne Verein   M45
69 Sunnen, Gérard 1958 ohne Verein   M60
70 Kohl, Katharina 1988 ohne Verein   W30
71 Frenzel, Marcel 1979 ohne Verein   M35
72 Krumeich, Matthias 1981 ohne Verein   M35
74 Stark, Patrick 1972 ohne Verein   M45
75 Griebeler, Peter 1977 ohne Verein   M40
76 Hüls, Remigius 1965 ohne Verein   M50
77 Schumacher, Sara 1994 ohne Verein   W20
78 Hübner, Monika 1965 Parksauna Trier   W50
80 Pawelke, Bernhard 1962 PSV Wengerohr e.V.   M55
81 Neumann, Fabian 1991 PSV Wengerohr e.V.   M20
82 Schaaf, Jens 1970 PSV Wengerohr e.V.   M45
85 Gierten, Patrick 1977 PSV Wengerohr e.V.   M40
89 Hansen, Thomas 1962 Ruderverein Bernkastel-Kues   M55
90 Laumers, Marco 1984 SC Bleialf   M30
91 Laumers, Michael 1980 SC Bleialf   M35
92 Leinen, Hans-Josef 1950 SE Orenhofen   M65
95 Klas-Gundel, Irene 1949 Spiridon Hochwald   W65
96 Thome, Norbert 1965 Spiridon Hochwald   M50
99 Reinhard, Frank 1974 SpVgg Lösnich   M40
100 Naeckel, Torsten 1977 Spvgg Minderlittgen/Hupperath   M40
103 Bauer, Edgar 1958 SV 1920 Wintrich   M60
105 McGarr, Tim 1994 SV Bettenfeld   M20
107 Kolz, Stephan 1967 SV Leiwen koewerich   M50
108 Rutkewitz, Winfried 1959 SV Lüxem Grünewaldläufer   M55
110 Koch, Thomas 1976 SV Wintrich / Ausdauerteam.de   M40
112 Ehses, Herbert 1957 SV Zeltingen   M60
113 Schönhofen, Isabel 1991 Team Active   W20
116 Kanitz, Sylvio 1977 Team getFit   M40
117 Backes, Marc 1983 Team getFit / C.A. Fola   M35
118 Schröder, Michael 1970 Team Mittelmosel Triathlon/ dr. cannenda   M45
119 Lellinger, Uwe 1948 Team Trainingsbalance   M70
122 von Wirth, Dominik 1990 TG Konz   M20
127 Bund, Andreas 1967 Tri Post Trier   M50
128 Orlt, Helge 1970 Tri Post Trier   W45
129 Wenzel-Repey, Karina 1971 Tri Post Trier   W45
130 Jarr, Matthias 1974 Tri Post Trier   M40
131 Bund, Sara 1980 Tri Post Trier   W35
133 Allmacher, Birgit 1963 TuS Bengel 05   W55
134 Streit, Enrico 1978 TuS Bengel 05   M40
136 Comes, Michael 1981 TuS Bengel 05   M35
139 Weil, Susanne 1967 TuS Bengel 05   W50
140 Junk, Elisabeth 1962 TuS Osann-Monzel   W55
141 Mann, Irmgard 1950 TV Bitburg   W65
151 Braun, Jutta 1965 TV Kommen   W50
152 Thomas, Christoph 1967 TV Morbach   M50
153 Meyers, Tom 1980 Vc Filano   M35
154 Krämer, Toni 1956 VFB Ahbach   M60
155 Conradt, Hartmut 1965 VfL Algenrodt   M50
156 Wirges, Heinz 1951 VfL Tr-Trarbach   M65
157 Wagner, Birgit 1973 Wittlich   W45
158 Keßler, Eva 1978 Wittlicher Turnverein e.V.   W40
159 Keßler, Volker 1979 Wittlicher Turnverein e.V.   M35

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für LG Bernkastel-Wittlich
www.seltec.at