42. Crosslaufserie BKS-WIL - 3. Lauf Wittlich
Start/Ziel an den Sportanlagen des SV Lüxem, am 20.01.2018
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

Bambini U8 (200m)
Datum: 20.01.2018  Beginn: 13:30

weibliche Kinder U8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 390 Rieth, Frida 2011 SV 1920 Wintrich 1:07   
2. 319 Krumbach, Sophie 2011 Jugendhof Wolf 1:10  + 3 
3. 1307 Staudt, Paula 2011 PSV Wengerohr e.V. 1:13  + 6 
4. 311 Sadall, Malaika 2012 Jugendhof Wolf 1:18  + 11 
5. 323 Löhfelm, Ida 2013 ohne Verein 1:52  + 45 

männliche Kinder U8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 413 Schröder, Mika 2011 TSV Bullay-Alf 52   
2. 1317 Ames, Lukas 2011 PSV Wengerohr e.V. 53  + 1 
3. 349 Weber, Ben 2011 SFG Bernkastel-Kues 54  + 2 
4. 359 Lehnertz, Jonathan 2011 SFG Bernkastel-Kues 55  + 3 
5. 378 Glesius, Philipp 2011 SFG Bernkastel-Kues 59  + 7 
6. 342 Pleyer, Noah 2012 PSV Wengerohr e.V. 1:00  + 8 
7. 369 Lehnertz, Maximilian 2011 SFG Bernkastel-Kues 1:01  + 9 
8. 417 Streit, Lennox 2011 TuS Bengel 05 1:02  + 10 
9. 336 Kalisch, Lukas 2012 PSV Wengerohr e.V. 1:06  + 14 
10. 1302 Girards, Paul 2012 Grünewaldläufer SV Lüxem 1:15  + 23 
11. 1301 Ambrosius, Max 2012 ohne Verein 1:17  + 25 

Männl. Kinder U10/U12 (M8, M9, M10, M11) (800m)
Datum: 20.01.2018  Beginn: 13:35

Kinder M11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 441 Drautzburg, Mattes 2007 JSG WITTLICH LÜXEM 3:11   
2. 439 Lütticken, Philipp 2007 JSG WITTLICH LÜXEM 3:23  + 12 
3. 437 Franzen, Lukas 2007 JSG WITTLICH LÜXEM 3:25  + 14 
4. 374 Stammel, Noah 2007 SFG Bernkastel-Kues 3:26  + 15 
5. 424 Feider, Silas 2007 TuS Bengel 05 3:35  + 24 
6. 436 Dera, Riduan 2007 JSG WITTLICH LÜXEM 3:51  + 40 
7. 368 Körlings, Matti 2007 SFG Bernkastel-Kues 3:52  + 41 
8. 310 Kunstmann, Lukas 2007 Jugendhof Wolf 4:14  + 1:03 
9. 308 Lennon, Keanon 2007 Jugendhof Wolf 4:22  + 1:11 

Kinder M10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 367 Hauth, Matthias 2008 SFG Bernkastel-Kues 3:12   
2. 381 Weber, Tristan 2008 SFG Bernkastel-Kues 3:28  + 16 
3. 446 Schreiber, David 2008 Wittlicher Turnverein e.V. 3:32  + 20 
4. 382 Weis, Wolf 2008 SFG Bernkastel-Kues 3:38  + 26 

Kinder M9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 384 Teusch, Jonas 2009 Silvesterlauf Trier e.V. 3:20   
2. 350 Götz, Cedric 2009 SFG Bernkastel-Kues 3:27  + 7 
3. 400 Lieser, Theo 2009 SV 1920 Wintrich 3:44  + 24 
4. 344 Dockter, Rouven 2009 PSV Wengerohr e.V. 3:53  + 33 
5. 372 Löhfelm, Moritz 2009 SFG Bernkastel-Kues 3:59  + 39 
6. 306 Schmidt, Jan Luca 2009 Jugendhof Wolf 4:13  + 53 
7. 401 Simon, Yannis 2009 SV 1920 Wintrich 4:19  + 59 
8. 313 Griesche, Marvin 2009 Jugendhof Wolf 4:20  + 1:00 
9. 398 Rieth, Paul 2009 SV 1920 Wintrich 4:59  + 1:39 

Kinder M8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 418 Dauns, Leo 2010 TuS Bengel 05 3:46   
2. 375 Griebeler, Oskar 2010 SFG Bernkastel-Kues 3:56  + 10 
3. 388 Klären, Felix 2010 SV 1920 Wintrich 3:57  + 11 
4. 343 Stöber, Paul 2010 PSV Wengerohr e.V. 4:10  + 24 
5. 376 Friedrich, Paul 2010 SFG Bernkastel-Kues 4:11  + 25 
6. 353 Ballmann, Florian 2010 SFG Bernkastel-Kues 4:57  + 1:11 
7. 318 Sadall, Rohaan 2010 Jugendhof Wolf 4:58  + 1:12 

Weibl. Kinder U10/U12 (W8, W9, W10, W11) (800m)
Datum: 20.01.2018  Beginn: 13:45

Kinder W11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 337 Schmitz, Mara Sophie 2007 PSV Wengerohr e.V. 3:21   
2. 364 Kahl, Livia 2007 SFG Bernkastel-Kues 3:25  + 4 
3. 326 Servatius, Elenor 2007 PSV Wengerohr e.V. 3:35  + 14 
4. 366 Klassen, Louisa 2007 SFG Bernkastel-Kues 3:46  + 25 
5. 395 Schmitt, Maja 2007 SV 1920 Wintrich 3:50  + 29 
6. 334 Pleyer, Lilly 2007 PSV Wengerohr e.V. 3:59  + 38 
7. 309 Griesche, Leonie 2007 Jugendhof Wolf 4:08  + 47 
8. 316 Kaiser, Nathalie 2007 Jugendhof Wolf 5:10  + 1:49 

Kinder W10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 330 Basten, Franca 2008 PSV Wengerohr e.V. 3:39   
2. 356 Selbach, Hanna 2008 SFG Bernkastel-Kues 3:48  + 9 
3. 385 Breuer, Ayleen 2008 SV 1920 Wintrich 3:51  + 12 
4. 394 Veit, Lilly 2008 SV 1920 Wintrich 3:58  + 19 
5. 357 Friedrich, Janna 2008 SFG Bernkastel-Kues 4:23  + 44 

Kinder W9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 361 Götz, Katharina 2009 SFG Bernkastel-Kues 4:01   
2. 383 Trossen, Xenia 2009 SFG Bernkastel-Kues 4:02  + 1 
3. 423 Comes, Paulina 2009 TuS Bengel 05 4:14  + 13 
4. 380 Kalles, Theresa 2009 SFG Bernkastel-Kues 4:17  + 16 
5. 444 Hoffmann , Anne 2009 Wittlicher Turnverein e.V. 4:20  + 19 
6. 445 Fleger, Emily 2009 Wittlicher Turnverein e.V. 4:24  + 23 
7. 327 Engel, Eva 2009 PSV Wengerohr e.V. 4:26  + 25 

Kinder W8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 348 Wiesemann, Zoey 2010 PSV Wengerohr e.V. 3:40   
2. 415 Becker, Emily 2010 TuS Bengel 05 3:41  + 1 
3. 370 Weis, Miene 2010 SFG Bernkastel-Kues 3:56  + 16 
4. 333 Kleifges, Lena 2010 PSV Wengerohr e.V. 4:16  + 36 
5. 419 Simon, Maria 2010 TuS Bengel 05 4:22  + 42 
6. 355 Licht, Franziska 2010 SFG Bernkastel-Kues 4:25  + 45 
7. 338 Basten, Marine 2010 PSV Wengerohr e.V. 4:39  + 59 
8. 389 Aldea, Francesca 2010 SV 1920 Wintrich 6:06  + 2:26 

Jugend U14/U16 (M/W 12, 13, 14, 15) (1670m)
Datum: 20.01.2018  Beginn: 14:00

Jugend W15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 365 Rouyer, Lorene 2003 SFG Bernkastel-Kues 7:54   
2. 404 Kletke, Ida 2003 TG Konz 8:08  + 14 
3. 302 Willkomm, Anna 2003 Jugendhof Wolf 10:01  + 2:07 
4. 303 Schwebach, Chantal 2003 Jugendhof Wolf 12:03  + 4:09 

Jugend M15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 430 Schuh, Lukas 2003 TV Morbach 7:21   
2. 321 Massek, Tom Louis 2003 Jugendhof Wolf 8:47  + 1:26 
3. 317 Lange, Reno 2003 Jugendhof Wolf 12:46  + 5:25 

Jugend W14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 387 Molitor, Emilia 2004 SV 1920 Wintrich 8:09   
2. 414 Streit, Alexia 2004 TuS Bengel 05 8:18  + 9 
3. 429 Senz, Caecilia 2004 TV Morbach 8:54  + 45 
4. 399 Hauth, Sophie 2004 SV 1920 Wintrich 9:19  + 1:10 
5. 393 Hardt, Leonie 2004 SV 1920 Wintrich 9:57  + 1:48 
6. 301 Khan, Aaliya 2004 Jugendhof Wolf 13:58  + 5:49 

Jugend M14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 435 Quint, Simon 2004 Wittlicher TV 6:13   
2. 332 Cossé, Jean-Paul 2004 PSV Wengerohr e.V. 6:16  + 3 
3. 362 Glesius, Kilian 2004 SFG Bernkastel-Kues 7:27  + 1:14 
4. 360 Jakobs, Julius 2004 SFG Bernkastel-Kues 7:50  + 1:37 
5. 312 Kolasse, Marek 2004 Jugendhof Wolf 7:52  + 1:39 

Jugend W13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 425 Delgado, Selma 2005 TuS Fortuna Saarburg 7:17   
2. 346 Moll, Steffi 2005 PSV Wengerohr e.V. 7:49  + 32 
3. 391 Schmitt, Julia 2005 SV 1920 Wintrich 7:57  + 40 
4. 1306 Tischleder, Amelie 2005 ohne Verein 8:06  + 49 
5. 403 Hennrich, Emely 2005 TG Konz 8:10  + 53 
6. 397 Müller, Nele 2005 SV 1920 Wintrich 8:33  + 1:16 
7. 392 Schwarz, Leni 2005 SV 1920 Wintrich 8:46  + 1:29 

Jugend M13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 354 Glesius, Florian 2005 SFG Bernkastel-Kues 6:51   
2. 416 Simon, Felix 2005 TuS Bengel 05 6:57  + 6 
3. 407 Adam, Philipp 2005 TG Konz 7:11  + 20 
4. 305 Doensch, Dustin 2005 Jugendhof Wolf 7:32  + 41 
5. 450 Thullen, Raphael 2005 Wittlicher Turnverein e.V. 7:38  + 47 
6. 1313 Hermanns, Leon 2005 PSV Wengerohr e.V. 7:47  + 56 
7. 322 Hauth, Benedikt 2005 ohne Verein 7:55  + 1:04 
8. 324 Cossé, Benoît 2005 PSV Wengerohr e.V. 7:57  + 1:06 
9. 320 Westphal, Tim 2005 Jugendhof Wolf 8:35  + 1:44 
10. 396 Schäfer, Marlon 2005 SV 1920 Wintrich 8:51  + 2:00 
11. 307 Schneider, Justin 2005 Jugendhof Wolf 10:40  + 3:49 

Jugend W12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 351 Licht, Christina 2006 SFG Bernkastel-Kues 8:40   
2. 386 Später, Dana 2006 SV 1920 Wintrich 8:48  + 8 
3. 352 Stülb, Dara 2006 SFG Bernkastel-Kues 9:10  + 30 

Jugend M12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 449 Scherer, Philipp 2006 Wittlicher Turnverein e.V. 7:39   
2. 329 Schwab, Florian 2006 PSV Wengerohr e.V. 8:09  + 30 
3. 347 Neygenfind, Thomas 2006 PSV Wengerohr e.V. 8:10  + 31 
4. 331 Marx, Jannis 2006 PSV Wengerohr e.V. 8:11  + 32 
5. 421 Simon, Nico 2006 TuS Bengel 05 8:30  + 51 

Mittelstrecke (3880m)
Datum: 20.01.2018  Beginn: 14:20

Männer M80

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 86 Schröder, Peter 1936 PSV Wengerohr e.V. 28:58   

Männer M75

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 36 Otten, Arnold 1943 LG Vulkaneifel 23:07   
2. 17 Schinnerer, Alfred 1939 LAZ Birkenfeld 23:45  + 38 

Frauen W65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 20 Hartenberger, Lilo 1950 LAZ Birkenfeld 21:15   

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 111 Heiseler, Gerd 1952 SV Wittlich 18:57   
2. 67 Rosiepen, Dieter 1950 ohne Verein 20:32  + 1:35 
3. 13 Freymuth, Jürgen 1949 IAC Düren 21:52  + 2:55 
4. 148 Weber, Peter 1951 TV Hermeskeil 25:59  + 7:02 

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 97 Hammann, Theo 1954 Spiridon Hochwald 18:56   
2. 39 Barten, Hermann 1957 LT Büdlich-Breit-Naurath 20:05  + 1:09 
3. 142 Simon, Alfons 1957 TV Hermeskeil 21:48  + 2:52 

Frauen W55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 146 Weber, Doris 1960 TV Hermeskeil 19:03   
2. 61 Kunst-Herges, Karina 1963 Moselläufer 24:27  + 5:24 

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 23 Paulus, Walter 1961 LG Bernkastel-Wittlich 16:14   
2. 60 Herges, Heinz 1961 Moselläufer 18:48  + 2:34 
3. 58 Schäfer, Peter 1962 LT TuS Platten 21:14  + 5:00 
4. 162 Marx, Rainer 1961 ohne Verein 22:11  + 5:57 

Frauen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 126 Kletke, Vera 1967 TG Konz 20:27   
2. 3 Dahlem, Claudia 1964 Dienstagslatscher 20:37  + 10 
3. 19 Moser, Claudia 1968 LAZ Birkenfeld 21:43  + 1:16 
4. 143 Blasius, Astrid 1967 TV Hermeskeil 23:37  + 3:10 
5. 68 Kunsmann, Elisabeth 1968 ohne Verein 30:34  + 10:07 

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 109 Willems, Günter 1966 SV Neunkirchen-Steinborn 16:06   
2. 168 Schwaab, Michael 1964 LG Bernkastel-Wittlich 17:54  + 1:48 
3. 163 Engler, Christian 1967 TV Hermeskeil 19:41  + 3:35 
4. 123 Kletke, Ernst 1966 TG Konz 19:56  + 3:50 
5. 135 Althoff, Michael 1966 TuS Bengel 05 20:41  + 4:35 
6. 150 Blasius, Werner 1966 TV Hermeskeil 20:42  + 4:36 

Frauen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 147 Ludwig, Katrin 1972 TV Hermeskeil 20:36   
2. 73 Thielen, Michaela 1973 ohne Verein 25:15  + 4:39 
3. 66 Kunsmann, Dagmar 1970 ohne Verein 26:40  + 6:04 

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 101 Kohlhaas, Lutz 1972 Spvgg. Wildenburg 14:03   
2. 42 Klassen, Volker 1972 LT Büdlich-Breit-Naurath 20:31  + 6:28 
3. 35 Apel, Michael 1972 LG Pronsfeld Lünebach 22:06  + 8:03 
4. 4 Engel, Wolfgang 1973 DJK Wissmannsdorf 22:45  + 8:42 

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 83 Moll, Julia 1975 PSV Wengerohr e.V. 16:45   
2. 88 Cossé, Silke 1974 PSV Wengerohr e.V. 19:13  + 2:28 
3. 102 Kohlhaas, Steffi 1975 Spvgg. Wildenburg 20:57  + 4:12 
4. 132 Simon, Bettina 1976 TuS Bengel 05 23:30  + 6:45 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 106 Willems, Christoph 1976 SV Krettnach 16:24   
2. 22 Richter, Stefan 1976 LAZ Birkenfeld 17:01  + 37 
3. 56 Dietz, Christian 1978 LT TuS Platten 18:08  + 1:44 
4. 1 Teusch, Michael 1975 Adventslauf.net 19:34  + 3:10 
5. 166 Rondinella, Thomas 1975 ohne Verein 24:42  + 8:18 

Frauen W35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 57 Humm, Manuela 1980 LT TuS Platten 20:01   
2. 138 Heßler, Stephanie 1980 TuS Bengel 05 26:35  + 6:34 

Männer M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 136 Comes, Michael 1981 TuS Bengel 05 15:43   

Frauen W30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 115 Amatini, Liza 1986 Team getFit 21:07   

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 84 Siebenborn, Martin 1987 PSV Wengerohr e.V. 13:20   
2. 52 Wolff, Markus 1984 LT Schweich 14:21  + 1:01 
3. 114 Dillmann, Dirk 1987 Team getFit 15:32  + 2:12 
4. 87 Tracht, Sebastian 1988 PSV Wengerohr e.V. 15:59  + 2:39 
5. 90 Laumers, Marco 1984 SC Bleialf 16:00  + 2:40 
6. 63 Schmitt, Alexander 1985 ohne Verein 16:22  + 3:02 
7. 104 Holstein, Timo 1985 SV 1920 Wintrich 16:58  + 3:38 
8. 93 Moseler, Johannes 1986 SFG Bernkastel-Kues 17:23  + 4:03 

Frauen W20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 79 Dahlem, Jana 1991 Post-Sportverein Trier 15:42   
2. 164 Jakoby, Theresia 1990 LSG Saarbrücken Sulzbachtal 17:02  + 1:20 
3. 144 Weber, Bettina 1990 TV Hermeskeil 17:57  + 2:15 
4. 120 Bruckmann, Andrea 1993 TG Konz 20:25  + 4:43 

Männer M20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 165 Westermann, Jonas 1998 Silvesterlauf Trier e.V. 15:51   
2. 145 Weber, Dennis 1994 TV Hermeskeil 17:14  + 1:23 
3. 59 Braun, Yannick 1996 Molitor`s-Bikeshop 17:20  + 1:29 
4. 124 Kletke, Henrik 1998 TG Konz 18:17  + 2:26 

Weibliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 371 Trossen, Miriam 2000 SFG Bernkastel-Kues 17:24   

Männliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 434 Fuchs, Maximilian 2000 Wittlicher TV 15:35   
2. 1318 Horn, Boris 2000 Silvesterlauf Trier e.V. 16:01  + 26 
3. 409 Thul, Tobias 1999 TG Konz 24:29  + 8:54 

Weibliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 345 Gerhards, Soraya 2002 PSV Wengerohr e.V. 20:07   

Männliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 328 Moll, Felix 2001 PSV Wengerohr e.V. 15:02   
2. 433 Fuchs, Constantin 2002 Wittlicher TV 15:56  + 54 
3. 341 Fischer, Nils 2002 PSV Wengerohr e.V. 16:20  + 1:18 
4. 402 Bäcker, Tom 2002 Team Mittelmosel Triathlon 19:28  + 4:26 
5. 160 Almbaied, Mohamad-Badir 2001 Wittlicher Turnverein e.V. 19:54  + 4:52 
6. 432 Schneider, Simon 2002 TV Morbach 20:30  + 5:28 

Langstrecke (7340m)
Datum: 20.01.2018  Beginn: 15:00

Männer M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 119 Lellinger, Uwe 1948 Team Trainingsbalance 44:53   

Frauen W65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 141 Mann, Irmgard 1950 TV Bitburg 45:02   

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 7 Klein, Heinz-Gerhard 1952 Grünewaldläufer SV Lüxem 36:41   
2. 172 Diederichs, Herbert 1953 SV Darscheid 37:00  + 19 
3. 14 Uebel, Klaus 1951 Idarer TV 37:51  + 1:10 
4. 92 Leinen, Hans-Josef 1950 SE Orenhofen 39:22  + 2:41 
5. 44 Reis, Klaus Günter 1952 LT Mertesdorf 2001 e.V. 42:12  + 5:31 
6. 10 Girards, Matthias 1949 Grünewaldläufer SV Lüxem 48:19  + 11:38 
7. 156 Wirges, Heinz 1951 VfL Tr-Trarbach 50:39  + 13:58 

Frauen W60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 25 Bermes, Beatrix 1955 LG Meulenwald Föhren 49:26   

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 2 Schiltz, Gilbert 1958 CAEG Grevenmacher 32:03   
2. 26 Bermes, Dieter 1956 LG Meulenwald Föhren 34:35  + 2:32 
3. 154 Krämer, Toni 1956 VFB Ahbach 35:36  + 3:33 
4. 49 Vogel, Harald 1957 LT Schweich 39:29  + 7:26 
5. 33 Urbanek, Uli 1956 LG Meulenwald Föhren 40:44  + 8:41 
6. 9 Schönhofen, Ludwig 1955 Grünewaldläufer SV Lüxem 41:02  + 8:59 
7. 112 Ehses, Herbert 1957 SV Zeltingen 48:55  + 16:52 

Frauen W55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 29 Haas, Marion 1963 LG Meulenwald Föhren 39:04   
2. 133 Allmacher, Birgit 1963 TuS Bengel 05 42:57  + 3:53 
3. 140 Junk, Elisabeth 1962 TuS Osann-Monzel 47:43  + 8:39 

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 24 Nolles, Alwin 1963 LG Meulenwald Föhren 30:40   
2. 32 Nolles, Thomas 1963 LG Meulenwald Föhren 33:00  + 2:20 
3. 31 Nospes, Peter 1960 LG Meulenwald Föhren 33:10  + 2:30 
4. 89 Hansen, Thomas 1962 Ruderverein Bernkastel-Kues 41:51  + 11:11 
5. 58 Schäfer, Peter 1962 LT TuS Platten 42:58  + 12:18 
6. 62 Knob, Rainer 1959 MTB Auto-Hermann,Thalfang 47:22  + 16:42 
7. 108 Rutkewitz, Winfried 1959 SV Lüxem Grünewaldläufer 50:05  + 19:25 

Frauen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 12 Jacoby, Simone 1967 Grünewaldläufer SV Lüxem 38:49   
2. 78 Hübner, Monika 1965 Parksauna Trier 44:34  + 5:45 
3. 151 Braun, Jutta 1965 TV Kommen 47:19  + 8:30 
4. 139 Weil, Susanne 1967 TuS Bengel 05 48:15  + 9:26 

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 30 Klaus, Peter 1966 LG Meulenwald Föhren 31:09   
2. 152 Thomas, Christoph 1967 TV Morbach 32:32  + 1:23 
3. 179 Rhein, Ralf 1965 PST Trier 32:33  + 1:24 
4. 155 Conradt, Hartmut 1965 VfL Algenrodt 35:39  + 4:30 
5. 21 Luther, Markus 1966 LAZ Birkenfeld 36:02  + 4:53 
6. 76 Hüls, Remigius 1965 ohne Verein 37:41  + 6:32 
7. 45 Pelzer, Marco 1967 LT Mertesdorf 2001 e.V. 38:22  + 7:13 
8. 5 Weckmann, Edwin 1966 Grünewaldläufer SV Lüxem 39:02  + 7:53 
9. 34 Braun, Wolfram 1965 LG Meulenwald Föhren 46:53  + 15:44 

Frauen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 157 Wagner, Birgit 1973 Wittlich 39:23   
2. 27 Pauls, Heidi 1969 LG Meulenwald Föhren 50:11  + 10:48 

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 47 Engel, Dirk 1970 LT Schweich 31:34   
2. 177 Friedric, Olaf 1972 Bikes and More 32:10  + 36 
3. 118 Schröder, Michael 1970 Team Mittelmosel Triathlon/ dr. cannenda 36:19  + 4:45 
4. 82 Schaaf, Jens 1970 PSV Wengerohr e.V. 36:22  + 4:48 
5. 170 Grett, Jörg 1973 ohne Verein 38:45  + 7:11 
6. 64 Amend, Andreas 1971 ohne Verein 39:24  + 7:50 
7. 28 Pauls, Marco 1971 LG Meulenwald Föhren 45:56  + 14:22 

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 55 Engel, Yvonne 1977 LT Schweich 31:43   

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 110 Koch, Thomas 1976 SV Wintrich / Ausdauerteam.de 28:44   
2. 85 Gierten, Patrick 1977 PSV Wengerohr e.V. 32:27  + 3:43 
3. 99 Reinhard, Frank 1974 SpVgg Lösnich 33:53  + 5:09 
4. 173 Peters, Stefan 1977 SV Blau Weiß Schalkemehren 34:14  + 5:30 
5. 100 Naeckel, Torsten 1977 Spvgg Minderlittgen/Hupperath 35:05  + 6:21 
6. 134 Streit, Enrico 1978 TuS Bengel 05 35:50  + 7:06 
7. 53 Reinhold, Michael 1977 LT Schweich 35:52  + 7:08 
8. 11 Franzelius, Peter 1977 Grünewaldläufer SV Lüxem 38:12  + 9:28 
9. 75 Griebeler, Peter 1977 ohne Verein 39:26  + 10:42 
10. 116 Kanitz, Sylvio 1977 Team getFit 40:08  + 11:24 

Männer M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 136 Comes, Michael 1981 TuS Bengel 05 29:59   
2. 153 Meyers, Tom 1980 Vc Filano 33:37  + 3:38 
3. 15 Schleyer, Michael 1981 Laufjunkies 37:25  + 7:26 
4. 72 Krumeich, Matthias 1981 ohne Verein 38:01  + 8:02 
5. 71 Frenzel, Marcel 1979 ohne Verein 38:13  + 8:14 
6. 171 Wettstein, Florian 1982 ohne Verein 44:00  + 14:01 

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 52 Wolff, Markus 1984 LT Schweich 29:19   
2. 90 Laumers, Marco 1984 SC Bleialf 32:29  + 3:10 

Frauen W20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 113 Schönhofen, Isabel 1991 Team Active 31:53   
2. 54 Bauer, Michelle 1989 LT Schweich 32:21  + 28 
3. 51 Wierz, Marina 1991 LT Schweich 33:46  + 1:53 
4. 180 Große-Höötmann, Susanne 1998 Grünewaldläufer SV Lüxem 37:33  + 5:40 
5. 77 Schumacher, Sara 1994 ohne Verein 38:02  + 6:09 
6. 174 Paul, Karina 1991 ohne Verein 43:56  + 12:03 

Männer M20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 122 von Wirth, Dominik 1990 TG Konz 28:14   
2. 175 Erz, Yannik 1995 Ausdauerteam 28:19  + 5 
3. 176 Gillenkirch, Patrick 1993 LG Pronsfeld Lünebach 29:26  + 1:12 
4. 169 Baulisch, Marco 1998 Celtic Diekirch 31:24  + 3:10 
5. 105 McGarr, Tim 1994 SV Bettenfeld 38:56  + 10:42 

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für LG Bernkastel-Wittlich
www.seltec.at