42. Crosslaufserie BKS-WIL - 2. Lauf Wintrich
Start/Ziel an der Festhalle Vindriacum, am 02.12.2017
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

Bambini U8 (200m)
Datum: 02.12.2017  Beginn: 13:30

weibliche Kinder U8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 391 Comes, Matilda 2012 TuS Bengel 05 40   
2. 311 Basten, Mattea 2012 PSV Wengerohr e.V. 41  + 0 

männliche Kinder U8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 389 Schröder, Mika 2011 TSV Bullay-Alf 35   
2. 355 Weber, Ben 2011 SFG Bernkastel-Kues 36  + 1 
3. 343 Lehnertz, Jonathan 2011 SFG Bernkastel-Kues 36  + 1 
4. 344 Lehnertz, Maximilian 2011 SFG Bernkastel-Kues 37  + 2 

Männl. Kinder U10/U12 (M8, M9, M10, M11) (800m)
Datum: 02.12.2017  Beginn: 13:35

Kinder M11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 352 Stammel, Noah 2007 SFG Bernkastel-Kues 3:05   
2. 393 Feider, Silas 2007 TuS Bengel 05 3:24  + 18 
3. 305 Lennon, Keanon 2007 Jugendhof Wolf 3:36  + 31 
4. 342 Körlings, Matti 2007 SFG Bernkastel-Kues 3:40  + 35 

Kinder M10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 338 Hauth, Matthias 2008 SFG Bernkastel-Kues 2:59   
2. 356 Weber, Tristan 2008 SFG Bernkastel-Kues 3:28  + 28 
3. 405 Schuh, Malte 2008 TV Morbach 3:31  + 32 
4. 379 Simon, Luis 2008 SV 1920 Wintrich 3:32  + 33 
5. 358 Weis, Wolf 2008 SFG Bernkastel-Kues 3:37  + 37 
6. 420 Willems, Brendan 2008 Jugendhof Wolf 3:46  + 47 

Kinder M9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 335 Götz, Cedric 2009 SFG Bernkastel-Kues 3:09   
2. 359 Teusch, Jonas 2009 Silvesterlauf Trier e.V. 3:10  + 1 
3. 371 Lieser, Theo 2009 SV 1920 Wintrich 3:31  + 22 
4. 334 Görgen, Nils 2009 SFG Bernkastel-Kues 3:35  + 25 
5. 350 Ruppenthal, Leo 2009 SFG Bernkastel-Kues 3:43  + 33 
6. 327 Brusius, Silas 2009 SFG Bernkastel-Kues 3:49  + 40 
7. 304 Grieche, Marvin 2009 Jugendhof Wolf 4:10  + 1:01 

Kinder M8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 337 Griebeler, Oskar 2010 SFG Bernkastel-Kues 3:37   
2. 369 Klären, Felix 2010 SV 1920 Wintrich 3:47  + 9 
3. 328 Ehses, Finn 2010 SFG Bernkastel-Kues 3:54  + 16 

Weibl. Kinder U10/U12 (W8, W9, W10, W11) (800m)
Datum: 02.12.2017  Beginn: 13:45

Kinder W11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 401 Decker, Maja 2007 TV Morbach 3:09   
2. 422 Servaius, Elenor 2007 PSV Wengerohr e.V. 3:11  + 2 
3. 340 Kahl, Livia 2007 SFG Bernkastel-Kues 3:14  + 5 
4. 424 Klassen, Louisa 2007 SFG Bernkastel-Kues 3:20  + 10 
5. 407 Thomas, Lilian Sophie 2007 TV Morbach 3:35  + 26 
6. 377 Schmitt, Maja 2007 SV 1920 Wintrich 3:36  + 27 
7. 362 Bauer, Lina 2007 SV 1920 Wintrich 4:14  + 1:05 
8. 303 Grieche, Leonie 2007 Jugendhof Wolf 4:40  + 1:31 
aW. 363 Bauer, Vanessa 2006 SV 1920 Wintrich 4:10  + 1:01 

Kinder W10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 351 Selbach, Hanna 2008 SFG Bernkastel-Kues 3:28   
2. 364 Breuer, Ayleen 2008 SV 1920 Wintrich 3:41  + 12 
3. 380 Veit, Lilly 2008 SV 1920 Wintrich 3:43  + 15 
4. 366 Esseln, Leni 2008 SV 1920 Wintrich 3:44  + 16 
5. 329 Friedrich, Janna 2008 SFG Bernkastel-Kues 4:05  + 36 

Kinder W9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 341 Kalles, Theresa 2009 SFG Bernkastel-Kues 3:50   
2. 348 Müller, Paulina 2009 SFG Bernkastel-Kues 3:53  + 2 
3. 392 Comes, Paulina 2009 TuS Bengel 05 3:56  + 5 
4. 336 Götz, Katharina 2009 SFG Bernkastel-Kues 4:06  + 15 
5. 315 Engel, Eva 2009 PSV Wengerohr e.V. 4:24  + 34 

Kinder W8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 390 Becker, Emily 2010 TuS Bengel 05 3:27   
2. 325 Wiesemann, Zoey 2010 PSV Wengerohr e.V. 3:31  + 3 
3. 357 Weis, Miene 2010 SFG Bernkastel-Kues 3:48  + 20 
4. 318 Kleifges, Lena 2010 PSV Wengerohr e.V. 4:00  + 33 
5. 397 Simon, Maria 2010 TuS Bengel 05 4:02  + 35 
6. 346 Licht, Franziska 2010 SFG Bernkastel-Kues 4:13  + 46 
7. 310 Basten, Marine 2010 PSV Wengerohr e.V. 4:18  + 50 

Jugend U14/U16 (M/W 12, 13, 14, 15) (1650m)
Datum: 02.12.2017  Beginn: 14:00

Jugend W15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 349 Rouyer, Lorene 2003 SFG Bernkastel-Kues 7:59   
2. 382 Kletke, Ida 2003 TG Konz 8:47  + 47 
3. 419 Schmieden, Michelle 2003 Jugendhof Wolf 9:01  + 1:02 
4. 394 Feider, Vivien 2003 TuS Bengel 05 9:15  + 1:15 
5. 306 Willkomm, Anna 2003 Jugendhof Wolf 10:17  + 2:18 

Jugend M15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 404 Schuh, Lukas 2003 TV Morbach 7:07   
2. 421 Krause, Jan Marcel 2003 Jugendhof Wolf 7:21  + 13 
aW. 425 Himbert, Lukas 2002 SV 1920 Wintrich 11:50  + 4:42 

Jugend W14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 372 Molitor, Emilia 2004 SV 1920 Wintrich 8:41   
2. 406 Senz, Caecilia 2004 TV Morbach 9:24  + 42 
3. 368 Hauth, Sophie 2004 SV 1920 Wintrich 9:24  + 42 
4. 412 Müller, Marie 2004 ohne Verein 9:56  + 1:14 
5. 367 Hardt, Leonie 2004 SV 1920 Wintrich 10:01  + 1:19 
6. 413 Jeutter, Emily 2004 Sehlem 12:34  + 3:52 

Jugend M14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 410 Quint, Simon 2004 Wittlicher TV 6:37   
2. 332 Glesius, Kilian 2004 SFG Bernkastel-Kues 7:13  + 35 
3. 339 Jakobs, Julius 2004 SFG Bernkastel-Kues 8:11  + 1:34 

Jugend W13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 376 Schmitt, Julia 2005 SV 1920 Wintrich 8:20   
2. 320 Moll, Steffi 2005 PSV Wengerohr e.V. 8:36  + 15 
3. 423 Henrich, Emely 2005 TG Konz 8:43  + 23 
4. 373 Müller, Nele 2005 SV 1920 Wintrich 9:17  + 57 
5. 365 Dansauer, Carolina 2005 SV 1920 Wintrich 10:55  + 2:34 

Jugend M13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 331 Glesius, Florian 2005 SFG Bernkastel-Kues 6:59   
2. 416 Adam, Philipp 2005 TuS Fortuna Saarburg 7:25  + 25 
3. 396 Simon, Felix 2005 TuS Bengel 05 7:25  + 26 
4. 307 Hauth, Benedikt 2005 ohne Verein 8:34  + 1:34 
5. 375 Schäfer, Marlon 2005 SV 1920 Wintrich 8:52  + 1:53 
6. 353 Steinmetz, Jonah 2005 SFG Bernkastel-Kues 8:53  + 1:54 

Jugend W12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 345 Licht, Christina 2006 SFG Bernkastel-Kues 9:12   
2. 363 Bauer, Vanessa 2006 SV 1920 Wintrich 12:34  + 3:22 

Jugend M12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 398 Simon, Nico 2006 TuS Bengel 05 8:31   

Mittelstrecke (3300m)
Datum: 02.12.2017  Beginn: 14:20

Männer M80

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 80 Schröder, Peter 1936 PSV Wengerohr e.V. 25:22   

Männer M75

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 28 Schinnerer, Alfred 1939 LAZ Birkenfeld 21:22   

Frauen W65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 24 Hartenberger, Lilo 1950 LAZ Birkenfeld 18:05   

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 99 Heiseler, Gerd 1952 SV Wittlich 15:38   
2. 21 Freymuth, Jürgen 1949 IAC Düren 18:20  + 2:42 
3. 93 Klären, Hans 1951 SV 1920 Wintrich 22:51  + 7:12 

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 160 Maas, Josef 1955 LF. Brauneberg 14:20   
2. 86 Hammann, Theo 1954 Spiridon Hochwald 15:30  + 1:10 
3. 51 Barten, Hermann 1957 LT Büdlich-Breit-Naurath 16:36  + 2:16 
4. 134 Simon, Alfons 1957 TV Hermeskeil 18:58  + 4:38 

Frauen W55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 137 Weber, Doris 1960 TV Hermeskeil 17:13   

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 30 Paulus, Walter 1961 LG Bernkastel-Wittlich 13:09   

Frauen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 7 Dahlem, Claudia 1964 Dienstagslatscher 17:06   
2. 112 Kletke, Vera 1967 TG Konz 17:27  + 21 
3. 26 Moser, Claudia 1968 LAZ Birkenfeld 18:37  + 1:30 
4. 132 Blasius, Astrid 1967 TV Hermeskeil 19:59  + 2:52 

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 97 Willems, Günter 1966 SV Neunkirchen-Steinborn 13:38   
2. 53 Haas, Olaf 1967 LT Büdlich-Breit-Naurath 14:07  + 28 
3. 88 Thome, Norbert 1965 Spiridon Hochwald 15:01  + 1:22 
4. 161 Pelzer, Marco 1967 LT Mertesdorf 2001 e.V. 15:44  + 2:05 
5. 15 Esch, Bernd 1964 Grünewaldläufer SV Lüxem 16:16  + 2:37 
6. 122 Althoff, Michael 1966 TuS Bengel 05 16:24  + 2:45 
7. 133 Blasius, Werner 1966 TV Hermeskeil 16:28  + 2:49 
8. 147 Christen, Rainer 1964 Benefizradler Platten 16:30  + 2:51 
9. 110 Kletke, Ernst 1966 TG Konz 24:02  + 10:23 

Frauen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 52 Haas, Kerstin 1971 LT Büdlich-Breit-Naurath 17:02   
2. 70 Thielen, Michaela 1973 ohne Verein 21:16  + 4:13 

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 90 Kohlhaas, Lutz 1972 Spvgg. Wildenburg 11:47   
2. 300 Kilburg, Ulrich 1971 SV 1920 Wintrich 12:30  + 43 
3. 76 Adamietz, Michael 1972 PSV Wengerohr e.V. 14:12  + 2:24 
4. 154 Fabbro, Luca 1972 LT Schweich 16:24  + 4:36 
5. 157 Klassen, Volker 1972 LT Büdlich-Breit-Naurath 17:47  + 5:59 
6. 40 Apel, Michael 1972 LG Pronsfeld Lünebach 18:14  + 6:27 
7. 8 Engel, Wolfgang 1973 DJK Wissmannsdorf 18:51  + 7:03 

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 78 Moll, Julia 1975 PSV Wengerohr e.V. 14:14   
2. 77 Cossé, Silke 1974 PSV Wengerohr e.V. 16:34  + 2:20 
3. 91 Kohlhaas, Steffi 1975 Spvgg. Wildenburg 17:47  + 3:33 
4. 126 Simon, Bettina 1976 TuS Bengel 05 19:15  + 5:01 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 48 Münnich, Martin 1976 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 12:04   
2. 94 Willems, Christoph 1976 SV Krettnach 13:43  + 1:39 
3. 299 Kilburg, Sebastian 1974 SV 1920 Wintrich 13:46  + 1:41 
4. 27 Richter, Stefan 1976 LAZ Birkenfeld 14:08  + 2:04 
5. 1 Teusch, Michael 1975 Adventslauf.net 15:24  + 3:20 
6. 153 Kaiser, Frank 1974 Ausdauerteam.de 15:58  + 3:54 
7. 42 Brausch, Marco 1976 LLG Hunsrück 16:10  + 4:05 
8. 156 Rodinella, Thomas 1975 ohne Verein 19:46  + 7:41 

Frauen W35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 59 Humm, Manuela 1980 LT TuS Platten 17:36   
2. 124 Heßler, Stephanie 1980 TuS Bengel 05 21:09  + 3:33 

Männer M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 123 Comes, Michael 1981 TuS Bengel 05 13:58   

Frauen W30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 159 Friedrich, Katrin 1985 Post-Sportverein Trier 13:37   
2. 101 Amatini, Liza 1986 Team getFit 18:01  + 4:23 

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 81 Siebenborn, Martin 1987 PSV Wengerohr e.V. 11:29   
2. 49 Schmidt, Alexander 1988 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 12:10  + 40 
3. 29 Theis, Andreas 1987 LAZ Birkenfeld 12:37  + 1:08 
4. 102 Dillmann, Dirk 1987 Team getFit 13:06  + 1:37 
5. 131 Bernarding, Tobias 1988 TV Hermeskeil 13:17  + 1:48 
6. 45 Beyer, Christian 1988 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 13:18  + 1:49 
7. 92 Holstein, Timo 1985 SV 1920 Wintrich 14:13  + 2:44 
8. 84 Moseler, Johannes 1986 SFG Bernkastel-Kues 15:09  + 3:39 
9. 10 Schary, Tom 1987 DRK-Sozialwerk BKS 19:01  + 7:32 

Frauen W20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 74 Dahlem, Jana 1991 Post-Sportverein Trier 13:21   
2. 135 Weber, Bettina 1990 TV Hermeskeil 14:33  + 1:12 
3. 75 Reuter, Mona 1989 Post-Sportverein Trier 15:00  + 1:39 
4. 109 Kalkstein, Caroline 1995 TG Konz 16:21  + 3:00 
5. 108 Bruckmann, Andrea 1993 TG Konz 17:01  + 3:39 

Männer M20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 121 Althoff, Benedikt 1996 TuS Bengel 05 11:45   
2. 158 Haas, Julian 1989 LG Meulenwald Föhren 12:51  + 1:05 
3. 136 Weber, Dennis 1994 TV Hermeskeil 14:25  + 2:39 
4. 11 Schmidt, David 1989 DRK-Sozialwerk BKS 24:03  + 12:17 

Weibliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 354 Trossen, Miriam 2000 SFG Bernkastel-Kues 14:22   

Männliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 409 Fuchs, Maximilian 2000 Wittlicher TV 13:23   

Weibliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 395 Feiten, Paula 2001 TuS Bengel 05 17:12   
2. 414 Gerhards, Soraya 2002 PSV Wengerohr e.V. 17:49  + 36 

Männliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 319 Moll, Felix 2001 PSV Wengerohr e.V. 12:11   
2. 408 Fuchs, Constantin 2002 Wittlicher TV 12:36  + 25 
3. 402 Mettler, Marius 2002 TV Morbach 13:44  + 1:32 
4. 316 Fischer, Nils 2002 PSV Wengerohr e.V. 14:04  + 1:52 
5. 381 Bäcker, Tom 2002 Team Mittelmosel Triathlon/ dr. cannenda 14:16  + 2:04 
6. 403 Schneider, Simon 2002 TV Morbach 16:10  + 3:59 
7. 301 Westhöfer, Florian 2002 BSG Sparkasse Mittelmosel 18:55  + 6:43 

Langstrecke (7400m)
Datum: 02.12.2017  Beginn: 15:00

Männer M80

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 54 Haubrich, Günther 1936 LT Mertesdorf 2001 e.V. 1:27:00   

Frauen W65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 130 Mann, Irmgard 1950 TV Bitburg 43:59   

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 18 Klein, Heinz-Gerhard 1952 Grünewaldläufer SV Lüxem 34:34   
2. 22 Uebel, Klaus 1951 Idarer TV 36:07  + 1:33 
3. 83 Leinen, Hans-Josef 1950 SE Orenhofen 39:57  + 5:22 
4. 115 Witt, Erwin 1953 TG Konz 42:28  + 7:53 

Frauen W60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 31 Bermes, Beatrix 1955 LG Meulenwald Föhren 41:42   

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 5 Schiltz, Gilbert 1958 CAEG Grevenmacher 30:29   
2. 167 Krämer, Toni 1956 VfB Ahbach 33:19  + 2:50 
3. 32 Bermes, Dieter 1956 LG Meulenwald Föhren 33:21  + 2:51 
4. 58 Vogel, Harald 1957 LT Schweich 35:27  + 4:57 
5. 171 Schönhofen, Ludwig 1955 Grünewaldläufer SV Lüxem 37:48  + 7:18 
6. 69 Teusch, Heinz 1956 ohne Verein 41:09  + 10:39 
7. 100 Ehses, Herbert 1957 SV Zeltingen 44:47  + 14:18 

Frauen W55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 175 Klaus, Klaudia 1961 LG Meulenwald Föhren 39:08   
2. 129 Junk, Elisabeth 1962 TuS Osann-Monzel 45:04  + 5:55 

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 35 Nolles, Alwin 1963 LG Meulenwald Föhren 28:40   
2. 36 Nolles, Thomas 1963 LG Meulenwald Föhren 30:43  + 2:03 
3. 82 Volz, Erwin 1959 PSV Wengerohr e.V. 31:32  + 2:51 
4. 37 Nospes, Peter 1960 LG Meulenwald Föhren 34:55  + 6:14 
5. 60 Schäfer, Peter 1962 LT TuS Platten 37:18  + 8:37 
6. 14 Braun, Ferdinand 1959 Grünewaldläufer SV Lüxem 39:56  + 11:15 
7. 61 Knob, Rainer 1959 MTB Auto-Hermann,Thalfang 44:30  + 15:49 
8. 180 Krenn, Veit 1960 GET FIT 49:53  + 21:12 

Frauen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 72 Hübner, Monika 1965 Parksauna Trier 41:40   
2. 139 Braun, Jutta 1965 TV Kommen 44:09  + 2:29 

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 140 Thomas, Christoph 1967 TV Morbach 30:02   
2. 116 Bund, Andreas 1967 Tri Post Trier 30:11  + 9 
3. 34 Klaus, Peter 1966 LG Meulenwald Föhren 30:41  + 39 
4. 141 Conradt, Hartmut 1965 VfL Algenrodt 34:02  + 4:00 
5. 25 Luther, Markus 1966 LAZ Birkenfeld 34:15  + 4:13 
6. 174 Weckmann, Edwin 1966 Grünewaldläufer SV Lüxem 34:48  + 4:46 
7. 88 Thome, Norbert 1965 Spiridon Hochwald 35:49  + 5:47 
8. 55 Pelzer, Marco 1967 LT Mertesdorf 2001 e.V. 35:56  + 5:54 
9. 65 Hüls, Remigius 1965 ohne Verein 36:11  + 6:09 
10. 125 Orth, Hermann 1966 TuS Bengel 05 36:16  + 6:14 
11. 4 Westhöfer, Franz-Josef 1965 BSG Sparkasse Mittelmosel 37:00  + 6:57 
12. 62 Endres, Stefan 1965 ohne Verein 38:35  + 8:33 
13. 15 Esch, Bernd 1964 Grünewaldläufer SV Lüxem 42:14  + 12:11 

Frauen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 143 Wagner, Birgit 1973 Wittlich 38:10   
2. 38 Pauls, Heidi 1969 LG Meulenwald Föhren 46:52  + 8:41 

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 170 Friedrich, Olaf 1972 Bikes and More 30:56   
2. 168 Engel, Dirk 1970 LT Schweich 32:31  + 1:34 
3. 79 Schaaf, Jens 1970 PSV Wengerohr e.V. 33:41  + 2:45 
4. 106 Schröder, Michael 1970 Team Mittelmosel Triathlon/ dr. cannenda 36:05  + 5:08 
5. 162 Schmitt, Arthur 1972 LT Schweich 36:53  + 5:56 
6. 39 Pauls, Marco 1971 LG Meulenwald Föhren 42:51  + 11:55 

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 169 Engel, Yvonne 1977 LT Schweich 32:29   
2. 71 Zimmer, Sabine 1974 ohne Verein 35:21  + 2:51 
3. 9 Kappel, Christina 1977 DRK-Sozialwerk BKS 35:28  + 2:58 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 98 Koch, Thomas 1976 SV Wintrich / Ausdauerteam.de 28:12   
2. 177 Raßkopf, Marc 1978 Citysport Trier 28:30  + 18 
3. 104 Nagel, Jens 1976 Team getFit 29:02  + 50 
4. 164 Löhnertz, Manuel 1978 SV 1920 Wintrich 31:12  + 3:00 
5. 89 Reinhard, Frank 1974 SpVgg Lösnich 32:37  + 4:25 
6. 128 Streit, Enrico 1978 TuS Bengel 05 34:20  + 6:08 
7. 176 Klei, Timo 1976 Ausdauerteam.de 35:24  + 7:12 
8. 16 Franzelius, Peter 1977 Grünewaldläufer SV Lüxem 36:42  + 8:30 
9. 63 Griebeler, Peter 1977 ohne Verein 38:14  + 10:01 
10. 103 Kanitz, Sylvio 1977 Team getFit 38:16  + 10:04 
11. 179 Waldmann, Markus 1977 ohne Verein 39:11  + 10:58 

Frauen W35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 117 Bund, Sara 1980 Tri Post Trier 34:22   

Männer M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 173 Ewen, Oliver 1983 Post-Sportverein Trier 27:01   
2. 123 Comes, Michael 1981 TuS Bengel 05 28:37  + 1:36 
3. 105 Backes, Marc 1983 Team getFit / C.A. Fola 31:50  + 4:49 
4. 145 Keßler, Volker 1979 Wittlicher Turnverein e.V. 32:00  + 4:59 
5. 165 Schleyer, Michael 1981 SV 1920 Wintrich 35:01  + 8:00 

Frauen W30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 66 Kohl, Katharina 1988 ohne Verein 37:54   

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 166 Scherer, Johannes 1985 PSV Wengerohr e.V. 29:18   
2. 13 Teusch, Andreas 1985 DRK-Sozialwerk BKS 38:49  + 9:30 

Frauen W20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 172 Schönhofen, Isabel 1991 Team Active 30:51   
2. 426 Große-Höötmann, Susanne 1998 Grünewaldläufer SV Lüxem 35:43  + 4:52 
3. 2 Christen, Julia 1989 BSG Sparkasse Mittelmosel 36:50  + 5:59 
4. 20 Schwarz, Lisa-Irina 1990 Grünewaldläufer SV Lüxem 42:13  + 11:22 

Männer M20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 47 Lauck, Florian 1993 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 25:57   
2. 163 Erz, Yannik 1995 Ausdauerteam.de 26:54  + 57 
3. 114 von Wirth, Dominik 1990 TG Konz 27:19  + 1:22 
4. 178 Krenn, Simon 1991 ohne Verein 44:50  + 18:52 

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für LG Bernkastel-Wittlich
www.seltec.at