42. Crosslaufserie BKS-WIL - 1. Lauf Gladbach
Start/Ziel an der neuen Sporthalle (Ortsmitte), am 28.10.2017
STARTLISTE

Bambini U8 (200m)
Datum: 28.10.2017  Beginn: 13:30

StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein   Klasse
307 Krumbach, Sophie 2011 Jugendhof Wolf   WKU8
316 Löhfelm, Ida 2013 ohne Verein   WKU8
319 Basten, Mattea 2012 PSV Wengerohr e.V.   WKU8
330 Pleyer, Noah 2012 PSV Wengerohr e.V.   MKU8
338 Glesius, Philipp 2011 SFG Bernkastel-Kues   MKU8
349 Lehnertz, Jonathan 2011 SFG Bernkastel-Kues   MKU8
350 Lehnertz, Maximilian 2011 SFG Bernkastel-Kues   MKU8
368 Weber, Ben 2011 SFG Bernkastel-Kues   MKU8
388 Schröder, Mika 2011 TSV Bullay-Alf   MKU8

Männl. Kinder U10/U12 (M8, M9, M10, M11) (800m)
Datum: 28.10.2017  Beginn: 13:35

StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein   Klasse
304 Grieche, Marvin 2009 Jugendhof Wolf   M9
308 Lennon, Keanon 2007 Jugendhof Wolf   M11
309 Schmidt, Jan Luca 2009 Jugendhof Wolf   M9
312 Willems, Breandon 2008 Jugendhof Wolf   M10
320 Christ, James 2007 PSV Wengerohr e.V.   M11
332 Ballmann, Florian 2010 SFG Bernkastel-Kues   M8
334 Ehses, Finn 2010 SFG Bernkastel-Kues   M8
335 Friedrich, Paul 2010 SFG Bernkastel-Kues   M8
339 Görgen, Nils 2009 SFG Bernkastel-Kues   M9
340 Götz, Cedric 2009 SFG Bernkastel-Kues   M9
342 Griebeler, Oskar 2010 SFG Bernkastel-Kues   M8
343 Hauth, Matthias 2008 SFG Bernkastel-Kues   M10
346 Kalles, Constantin 2007 SFG Bernkastel-Kues   M11
348 Körlings, Matti 2007 SFG Bernkastel-Kues   M11
353 Löhfelm, Moritz 2009 SFG Bernkastel-Kues   M9
356 Ruppenthal, Leo 2009 SFG Bernkastel-Kues   M9
359 Schuh, Malte 2008 SFG Bernkastel-Kues   M10
362 Stammel, Noah 2007 SFG Bernkastel-Kues   M11
369 Weber, Tristan 2008 SFG Bernkastel-Kues   M10
371 Weis, Wolf 2008 SFG Bernkastel-Kues   M10
372 Teusch, Jonas 2009 Silvesterlauf Trier e.V.   M9
374 Leyendecker, Marius 2010 SV 1920 Wintrich   M8
375 Lieser, Theo 2009 SV 1920 Wintrich   M9
378 Simon, Yannis 2009 SV 1920 Wintrich   M9
385 Drexler, Fabian 2009 Tri Post Trier   M9
387 Drexler, Jonas 2009 Tri Post Trier   M9
390 Feider, Silas 2007 TuS Bengel 05   M11
396 Streit, Lennox 2010 TuS Bengel 05   M8

Weibl. Kinder U10/U12 (W8, W9, W10, W11) (800m)
Datum: 28.10.2017  Beginn: 13:45

StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein   Klasse
303 Grieche, Leonie 2007 Jugendhof Wolf   W11
305 Kaiser, Nathalie 2007 Jugendhof Wolf   W11
306 Krumbach, Leonie 2010 Jugendhof Wolf   W8
317 Basten, Franca 2008 PSV Wengerohr e.V.   W10
318 Basten, Marine 2010 PSV Wengerohr e.V.   W8
323 Derber, Mila 2007 PSV Wengerohr e.V.   W11
324 Engel, Eva 2009 PSV Wengerohr e.V.   W9
325 Kiesgen, Clara 2007 PSV Wengerohr e.V.   W11
326 Kleifges, Lena 2010 PSV Wengerohr e.V.   W8
329 Pleyer, Lilly 2007 PSV Wengerohr e.V.   W11
331 Wiesemann, Zoey 2010 PSV Wengerohr e.V.   W8
333 Decker, Maja 2007 SFG Bernkastel-Kues   W11
341 Götz, Katharina 2009 SFG Bernkastel-Kues   W9
345 Kahl, Livia 2007 SFG Bernkastel-Kues   W11
347 Kalles, Theresa 2009 SFG Bernkastel-Kues   W9
352 Licht, Franziska 2010 SFG Bernkastel-Kues   W8
354 Müller, Paulina 2009 SFG Bernkastel-Kues   W9
360 Selbach, Hanna 2008 SFG Bernkastel-Kues   W10
365 Thomas, Lilian Sophie 2007 SFG Bernkastel-Kues   W11
367 Trossen, Xenia 2009 SFG Bernkastel-Kues   W9
370 Weis, Miene 2010 SFG Bernkastel-Kues   W8
373 Breuer, Ayleen 2008 SV 1920 Wintrich   W10
386 Drexler, Hanna 2009 Tri Post Trier   W9
389 Becker, Emily 2010 TuS Bengel 05   W8
393 Simon, Maria 2010 TuS Bengel 05   W8
397 Adam, Katharina 2007 TUS Fortuna Saarburg   W11

Jugend U14/U16 (M/W 12, 13, 14, 15) (1400m)
Datum: 28.10.2017  Beginn: 14:00

StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein   Klasse
302 Doensch, Dustin 2005 Jugendhof Wolf   M13
310 Schmieden, Michelle 2003 Jugendhof Wolf   W15
311 Weise, Mike Leon 2006 Jugendhof Wolf   M12
313 Willkomm, Anna 2003 Jugendhof Wolf   W15
315 Hauth, Benedikt 2005 ohne Verein   M13
321 Cossé, Benoît 2005 PSV Wengerohr e.V.   M13
322 Cossé, Jean-Paul 2004 PSV Wengerohr e.V.   M14
328 Moll, Steffi 2005 PSV Wengerohr e.V.   W13
336 Glesius, Florian 2005 SFG Bernkastel-Kues   M13
337 Glesius, Kilian 2004 SFG Bernkastel-Kues   M14
344 Jakobs, Julius 2004 SFG Bernkastel-Kues   M14
351 Licht, Christina 2006 SFG Bernkastel-Kues   W12
355 Rouyer, Lorene 2003 SFG Bernkastel-Kues   W15
361 Senz, Caecilia 2004 SFG Bernkastel-Kues   W14
363 Steinmetz, Jonah 2005 SFG Bernkastel-Kues   M13
364 Stülb, Dara 2006 SFG Bernkastel-Kues   W12
376 Schäfer, Marlon 2005 SV 1920 Wintrich   M13
377 Schwarz, Leni 2005 SV 1920 Wintrich   W13
379 Später, Dana 2006 SV 1920 Wintrich   W12
381 Kletke, Ida 2003 TG Konz   W15
391 Feider, Vivien 2003 TuS Bengel 05   W15
392 Simon, Felix 2005 TuS Bengel 05   M13
394 Simon, Nico 2006 TuS Bengel 05   M12
395 Streit, Alexia 2004 TuS Bengel 05   W14
398 Adam, Philippe 2005 TUS Fortuna Saarburg   M13
399 Delgado, Selma 2005 TUS Fortuna Saarburg   W13
400 Spang, Maren 2005 TUS Fortuna Saarburg   W13
403 Quint, Simon 2004 Wittlicher TV   M14

Mittelstrecke (4500m)
Datum: 28.10.2017  Beginn: 14:20

StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein   Klasse
1 Teusch, Michael 1975 Adventslauf.net   M40
8 Dahlem, Claudia 1964 Dienstagslatscher   W50
9 Engel, Wolfgang 1973 DJK Wissmannsdorf   M45
11 Schmidt, David 1989 DRK-Sozialwerk BKS   M20
12 Schmidt, Jürgen 1990 DRK-Sozialwerk BKS   M20
13 Teusch, Andreas 1985 DRK-Sozialwerk BKS   M30
15 Esch, Bernd 1964 Grünewaldläufer SV Lüxem   M50
24 Hartenberger, Lilo 1950 LAZ Birkenfeld   W65
26 Moser, Claudia 1968 LAZ Birkenfeld   W50
27 Richter, Stefan 1976 LAZ Birkenfeld   M40
28 Theis, Andreas 1987 LAZ Birkenfeld   M30
29 Paulus, Walter 1961 LG Bernkastel-Wittlich   M55
40 Apel, Michael 1972 LG Pronsfeld Lünebach   M45
41 Steffen, Thorsten 1983 LG Vulkaneifel   M35
42 Merk, Matthias 1984 LSG Saarbrücken Sulzbachtal   M30
43 Barten, Hermann 1957 LT Büdlich-Breit-Naurath   M60
44 Haas, Kerstin 1971 LT Büdlich-Breit-Naurath   W45
45 Haas, Olaf 1967 LT Büdlich-Breit-Naurath   M50
52 Dietz, Christian 1978 LT TuS Platten   M40
53 Humm, Manuela 1980 LT TuS Platten   W35
55 Herges, Heinz 1961 Moselläufer   M55
59 Hauth, Christian 1987 ohne Verein   M30
63 Kunsmann, Elisabeth 1968 ohne Verein   W50
64 Rosiepen, Dieter 1950 ohne Verein   M65
65 Thielen, Michaela 1973 ohne Verein   W45
70 Dahlem, Jana 1991 Post-Sportverein Trier   W20
71 Adamietz, Michael 1972 PSV Wengerohr e.V.   M45
72 Cossé, Silke 1974 PSV Wengerohr e.V.   W40
74 Moll, Julia 1975 PSV Wengerohr e.V.   W40
76 Pawelke, Bernhard 1962 PSV Wengerohr e.V.   M55
78 Schröder, Peter 1936 PSV Wengerohr e.V.   M80
79 Siebenborn, Martin 1987 PSV Wengerohr e.V.   M30
81 Moseler, Johannes 1986 SFG Bernkastel-Kues   M30
83 Both, Hans 1933 SG - Triathlon - Prüm   M85
84 Schmitz, David 1988 Skatfreunde Schmolz   M30
85 Hammann, Theo 1954 Spiridon Hochwald   M60
87 Kohlhaas, Lutz 1972 Spvgg. Wildenburg   M45
88 Kohlhaas, Steffi 1975 Spvgg. Wildenburg   W40
90 Holstein, Timo 1985 SV 1920 Wintrich   M30
91 Willems, Christoph 1976 SV Krettnach   M40
94 Willems, Günter 1966 SV Neunkirchen-Steinborn   M50
95 Heiseler, Gerd 1952 SV Wittlich   M65
96 Amatini, Liza 1986 Team getFit   W30
100 Kletke, Ernst 1966 TG Konz   M50
101 Kletke, Henrik 1998 TG Konz   M20
102 Kletke, Vera 1967 TG Konz   W50
103 Remlinger, Moritz 1998 TG Konz   M20
111 Althoff, Benedikt 1996 TuS Bengel 05   M20
112 Althoff, Michael 1966 TuS Bengel 05   M50
114 Heßler, Stephanie 1980 TuS Bengel 05   W35
116 Simon, Bettina 1976 TuS Bengel 05   W40
117 Steffens, Michaela 1980 TuS Bengel 05   W35
120 Bernarding, Tobias 1988 TV Hermeskeil   M30
121 Weber, Bettina 1990 TV Hermeskeil   W20
122 Weber, Dennis 1994 TV Hermeskeil   M20
123 Weber, Doris 1960 TV Hermeskeil   W55
124 Weber, Peter 1951 TV Hermeskeil   M65
301 Westhöfer, Florian 2002 BSG Sparkasse Mittelmosel   MJU18
314 Ewertz, Pascal 2001 ohne Verein   MJU18
327 Moll, Felix 2001 PSV Wengerohr e.V.   MJU18
357 Schneider, Simon 2002 SFG Bernkastel-Kues   MJU18
358 Schuh, Lukas 2003 SFG Bernkastel-Kues   M15
366 Trossen, Miriam 2000 SFG Bernkastel-Kues   WJU20
380 Bäcker, Tom 2002 Team Mittelmosel Triathlon/ dr. cannenda   MJU18
382 Kletke, Richard 2001 TG Konz   MJU18
383 Lauer, Marius 1999 TG Konz   MJU20
384 Thul, Tobias 1999 TG Konz   MJU20
401 Fuchs, Constantin 2002 Wittlicher TV   MJU18
402 Fuchs, Maximilian 2000 Wittlicher TV   MJU20

Langstrecke (7000m)
Datum: 28.10.2017  Beginn: 15:00

StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein   Klasse
2 Uebel, Thomas 1991 Ausdauerteam.de   M20
3 Christen, Julia 1989 BSG Sparkasse Mittelmosel   W20
4 Habscheid, Guido 1966 BSG Sparkasse Mittelmosel   M50
5 Lenz, Stefanie 1985 BSG Sparkasse Mittelmosel   W30
6 Sartoris, Anne 1986 BSG Sparkasse Mittelmosel   W30
7 Westhöfer, Franz-Josef 1965 BSG Sparkasse Mittelmosel   M50
10 Kappel, Christina 1977 DRK-Sozialwerk BKS   W40
14 Braun, Ferdinand 1959 Grünewaldläufer SV Lüxem   M55
15 Esch, Bernd 1964 Grünewaldläufer SV Lüxem   M50
16 Girards, Matthias 1949 Grünewaldläufer SV Lüxem   M65
17 Jacoby, Simone 1967 Grünewaldläufer SV Lüxem   W50
18 Klein, Heinz-Gerhard 1952 Grünewaldläufer SV Lüxem   M65
19 Schönhofen, Ludwig 1955 Grünewaldläufer SV Lüxem   M60
20 Schwarz, Lisa-Irina 1990 Grünewaldläufer SV Lüxem   W20
21 Uebel, Klaus 1951 Idarer TV   M65
22 Schleyer, Michael 1981 Laufjunkies   M35
23 Kasper, Lars 1988 Lauftreff Mettendorf   M30
25 Luther, Markus 1966 LAZ Birkenfeld   M50
30 Bermes, Beatrix 1955 LG Meulenwald Föhren   W60
31 Bermes, Dieter 1956 LG Meulenwald Föhren   M60
32 Braun, Wolfram 1965 LG Meulenwald Föhren   M50
33 Haas, Marion 1963 LG Meulenwald Föhren   W55
34 Klaus, Peter 1966 LG Meulenwald Föhren   M50
35 Nolles, Alwin 1963 LG Meulenwald Föhren   M55
36 Nolles, Thomas 1963 LG Meulenwald Föhren   M55
37 Nospes, Peter 1960 LG Meulenwald Föhren   M55
38 Pauls, Heidi 1969 LG Meulenwald Föhren   W45
39 Pauls, Marco 1971 LG Meulenwald Föhren   M45
42 Merk, Matthias 1984 LSG Saarbrücken Sulzbachtal   M30
43 Barten, Hermann 1957 LT Büdlich-Breit-Naurath   M60
46 Pelzer, Marco 1967 LT Mertesdorf 2001 e.V.   M50
47 Reis, Klaus Günter 1952 LT Mertesdorf 2001 e.V.   M65
48 Becker, Gerhard 1950 LT Schweich   M65
49 Engel, Dirk 1970 LT Schweich   M45
50 Reinhold, Michael 1977 LT Schweich   M40
51 Zenz, Karina 1977 LT Schweich   W40
54 Schäfer, Peter 1962 LT TuS Platten   M55
56 Knob, Rainer 1959 MTB Auto-Hermann,Thalfang   M55
57 Endres, Stefan 1965 ohne Verein   M50
58 Griebeler, Peter 1977 ohne Verein   M40
60 Hüls, Remigius 1965 ohne Verein   M50
61 Kohl, Katharina 1988 ohne Verein   W30
62 Krumeich, Matthias 1981 ohne Verein   M35
66 Vogel, Harald 1957 ohne Verein   M60
67 Waldmann, Markus 1977 ohne Verein   M40
68 Hübner, Monika 1965 Parksauna Trier   W50
69 Bermes, Chiara 1993 Post-Sportverein Trier   W20
73 Gierten, Patrick 1977 PSV Wengerohr e.V.   M40
75 Neumann, Fabian 1991 PSV Wengerohr e.V.   M20
76 Pawelke, Bernhard 1962 PSV Wengerohr e.V.   M55
77 Schaaf, Jens 1970 PSV Wengerohr e.V.   M45
80 Leinen, Hans-Josef 1950 SE Orenhofen   M65
82 Thomas, Christoph 1967 SFG Bernkastel-Kues   M50
86 Reinhard, Frank 1974 SpVgg Lösnich   M40
89 Bauer, Edgar 1958 SV 1920 Wintrich   M60
92 Kolz, Stephan 1967 SV Leiwen koewerich   M50
93 Rutkewitz, Winfried 1959 SV Lüxem Grünewaldläufer   M55
97 Backes, Marc 1983 Team getFit / C.A. Fola   M35
98 Schröder, Michael 1970 Team Mittelmosel Triathlon/ dr. cannenda   M45
99 Lellinger, Uwe 1948 Team Trainingsbalance   M70
104 Witt, Erwin 1953 TG Konz   M65
105 Bund, Andreas 1967 Tri Post Trier   M50
106 Bund, Sara 1980 Tri Post Trier   W35
107 Jarr, Matthias 1974 Tri Post Trier   M40
108 Orlt, Helge 1970 Tri Post Trier   W45
109 Wenzel-Repey, Karina 1971 Tri Post Trier   W45
110 Allmacher, Birgit 1963 TuS Bengel 05   W55
113 Comes, Michael 1981 TuS Bengel 05   M35
115 Orth, Hermann 1966 TuS Bengel 05   M50
118 Streit, Enrico 1978 TuS Bengel 05   M40
119 Weil, Susanne 1967 TuS Bengel 05   W50
125 Conradt, Hartmut 1965 VfL Algenrodt   M50
126 Wirges, Heinz 1951 VfL Tr-Trarbach   M65
127 Wagner, Birgit 1973 Wittlich   W45
128 Bender, Katrin 1992 ZGM Riesling Racer   W20
129 Greis, Tim 1980 ZGM Riesling Racer   M35
130 Mathy, Steven 1997 ZGM Riesling Racer   M20
131 Pellenz, Daniel 1993 ZGM Riesling Racer   M20
132 Ruggeri, Heinz-Peter 1965 ZGM Riesling Racer   M50
133 Ternes, Markus 1985 ZGM Riesling Racer   M30
134 Uhlig, Max 1995 ZGM Riesling Racer   M20
135 Wolf, Alexander 1975 ZGM Riesling Racer   M40

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für LG Bernkastel-Wittlich
www.seltec.at