42. Crosslaufserie BKS-WIL - 1. Lauf Gladbach
Start/Ziel an der neuen Sporthalle (Ortsmitte), am 28.10.2017
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

Bambini U8 (200m)
Datum: 28.10.2017  Beginn: 13:30

weibliche Kinder U8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 416 Förster, Lilly 2011 Tri Post Trier 46   
2. 307 Krumbach, Sophie 2011 Jugendhof Wolf 47  + 1 
3. 408 Comes, Matilda 2012 TuS Bengel 05 51  + 5 
4. 319 Basten, Mattea 2012 PSV Wengerohr e.V. 52  + 6 
5. 412 Blum, Katharina 2011 SV Gladbach 53  + 7 
6. 409 Heßler, Amy 2012 TuS Bengel 05 59  + 13 
6. 316 Löhfelm, Ida 2013 ohne Verein 59  + 13 

männliche Kinder U8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 368 Weber, Ben 2011 SFG Bernkastel-Kues 41   
2. 349 Lehnertz, Jonathan 2011 SFG Bernkastel-Kues 42  + 1 
3. 396 Streit, Lennox 2011 TuS Bengel 05 43  + 2 
3. 330 Pleyer, Noah 2012 PSV Wengerohr e.V. 43  + 2 
5. 350 Lehnertz, Maximilian 2011 SFG Bernkastel-Kues 44  + 3 
6. 338 Glesius, Philipp 2011 SFG Bernkastel-Kues 45  + 4 
7. 411 Blum, Gregor 2013 SV Gladbach 1:12  + 31 
8. 388 Schröder, Mika 2011 TSV Bullay-Alf 1:30  + 49 

Männl. Kinder U10/U12 (M8, M9, M10, M11) (800m)
Datum: 28.10.2017  Beginn: 13:35

Kinder M11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 320 Christ, James 2007 PSV Wengerohr e.V. 3:20   
2. 348 Körlings, Matti 2007 SFG Bernkastel-Kues 3:37  + 17 
3. 308 Lennon, Keanon 2007 Jugendhof Wolf 4:07  + 47 

Kinder M10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 343 Hauth, Matthias 2008 SFG Bernkastel-Kues 3:12   
2. 369 Weber, Tristan 2008 SFG Bernkastel-Kues 3:45  + 33 
3. 371 Weis, Wolf 2008 SFG Bernkastel-Kues 3:49  + 37 
4. 359 Schuh, Malte 2008 TV Morbach 3:50  + 38 
5. 312 Willems, Breandon 2008 Jugendhof Wolf 4:21  + 1:09 

Kinder M9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 385 Drexler, Fabian 2009 Tri Post Trier 3:18   
2. 387 Drexler, Jonas 2009 Tri Post Trier 3:22  + 4 
3. 372 Teusch, Jonas 2009 Silvesterlauf Trier e.V. 3:23  + 5 
4. 340 Götz, Cedric 2009 SFG Bernkastel-Kues 3:26  + 8 
5. 375 Lieser, Theo 2009 SV 1920 Wintrich 3:44  + 26 
6. 353 Löhfelm, Moritz 2009 SFG Bernkastel-Kues 3:48  + 30 
7. 356 Ruppenthal, Leo 2009 SFG Bernkastel-Kues 3:54  + 36 
8. 339 Görgen, Nils 2009 SFG Bernkastel-Kues 3:55  + 37 
9. 309 Schmidt, Jan Luca 2009 Jugendhof Wolf 4:09  + 51 
10. 378 Simon, Yannis 2009 SV 1920 Wintrich 4:14  + 56 
11. 304 Griesche, Marvin 2009 Jugendhof Wolf 4:29  + 1:11 

Kinder M8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 415 Heinz, Florian 2010 ohne Verein 3:33   
2. 342 Griebeler, Oskar 2010 SFG Bernkastel-Kues 3:47  + 14 
3. 334 Ehses, Finn 2010 SFG Bernkastel-Kues 4:02  + 29 
4. 374 Leyendecker, Marius 2010 SV 1920 Wintrich 4:06  + 33 
5. 335 Friedrich, Paul 2010 SFG Bernkastel-Kues 4:12  + 39 
6. 417 Klären, Felix 2010 SV 1920 Wintrich 4:13  + 40 
7. 332 Ballmann, Florian 2010 SFG Bernkastel-Kues 6:24  + 2:51 

Weibl. Kinder U10/U12 (W8, W9, W10, W11) (800m)
Datum: 28.10.2017  Beginn: 13:45

Kinder W11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 333 Decker, Maja 2007 TV Morbach 3:12   
2. 323 Derber, Mila 2007 PSV Wengerohr e.V. 3:13  + 0 
3. 365 Thomas, Lilian Sophie 2007 TV Morbach 3:34  + 21 
4. 325 Kiesgen, Clara 2007 PSV Wengerohr e.V. 3:36  + 23 
5. 406 Klassen, Louisa 2007 SFG Bernkastel-Kues 3:37  + 25 
6. 414 Fritz, Jasmin 2007 ohne Verein 3:45  + 33 
7. 397 Adam, Katharina 2007 TuS Fortuna Saarburg 3:46  + 33 
8. 329 Pleyer, Lilly 2007 PSV Wengerohr e.V. 3:53  + 40 
9. 303 Griesche, Leonie 2007 Jugendhof Wolf 4:04  + 51 
10. 305 Kaiser, Nathalie 2007 Jugendhof Wolf 4:53  + 1:40 

Kinder W10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 360 Selbach, Hanna 2008 SFG Bernkastel-Kues 3:32   
2. 317 Basten, Franca 2008 PSV Wengerohr e.V. 3:39  + 7 
3. 373 Breuer, Ayleen 2008 SV 1920 Wintrich 3:51  + 19 
4. 418 Klären, Leoni 2008 SV 1920 Wintrich 4:20  + 48 

Kinder W9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 347 Kalles, Theresa 2009 SFG Bernkastel-Kues 4:02   
2. 354 Müller, Paulina 2009 SFG Bernkastel-Kues 4:05  + 2 
3. 407 Comes, Paulina 2009 TuS Bengel 05 4:05  + 3 
4. 367 Trossen, Xenia 2009 SFG Bernkastel-Kues 4:08  + 5 
5. 341 Götz, Katharina 2009 SFG Bernkastel-Kues 4:15  + 12 
6. 386 Drexler, Hanna 2009 Tri Post Trier 4:18  + 15 
7. 324 Engel, Eva 2009 PSV Wengerohr e.V. 4:29  + 27 

Kinder W8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 389 Becker, Emily 2010 TuS Bengel 05 3:39   
2. 331 Wiesemann, Zoey 2010 PSV Wengerohr e.V. 3:48  + 9 
3. 370 Weis, Miene 2010 SFG Bernkastel-Kues 3:58  + 18 
4. 393 Simon, Maria 2010 TuS Bengel 05 4:07  + 28 
5. 326 Kleifges, Lena 2010 PSV Wengerohr e.V. 4:21  + 42 
6. 352 Licht, Franziska 2010 SFG Bernkastel-Kues 4:27  + 47 
7. 318 Basten, Marine 2010 PSV Wengerohr e.V. 4:37  + 57 
8. 306 Krumbach, Leonie 2010 Jugendhof Wolf 4:50  + 1:10 

Jugend U14/U16 (M/W 12, 13, 14, 15) (1400m)
Datum: 28.10.2017  Beginn: 14:00

Jugend W15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 381 Kletke, Ida 2003 TG Konz 6:58   
2. 355 Rouyer, Lorene 2003 SFG Bernkastel-Kues 6:58  + 0 
3. 310 Schmieden, Michelle 2003 Jugendhof Wolf 8:28  + 1:30 
4. 313 Willkomm, Anna 2003 Jugendhof Wolf 9:08  + 2:10 

Jugend M15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 358 Schuh, Lukas 2003 TV Morbach 6:09   

Jugend W14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 395 Streit, Alexia 2004 TuS Bengel 05 7:23   
2. 361 Senz, Caecilia 2004 TV Morbach 7:40  + 17 

Jugend M14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 403 Quint, Simon 2004 Wittlicher TV 5:17   
2. 322 Cossé, Jean-Paul 2004 PSV Wengerohr e.V. 5:20  + 3 
3. 337 Glesius, Kilian 2004 SFG Bernkastel-Kues 6:15  + 58 
4. 344 Jakobs, Julius 2004 SFG Bernkastel-Kues 6:46  + 1:29 

Jugend W13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 400 Spang, Maren 2005 TuS Fortuna Saarburg 6:24   
2. 399 Delgado, Selma 2005 TuS Fortuna Saarburg 6:28  + 3 
3. 410 Hennrich, Emely 2005 TG Konz 7:13  + 48 
4. 377 Schwarz, Leni 2005 SV 1920 Wintrich 7:20  + 55 
5. 328 Moll, Steffi 2005 PSV Wengerohr e.V. 7:34  + 1:09 

Jugend M13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 336 Glesius, Florian 2005 SFG Bernkastel-Kues 6:02   
2. 413 Fritz, Christopher 2005 ohne Verein 6:09  + 7 
3. 398 Adam, Philippe 2005 TuS Fortuna Saarburg 6:10  + 8 
4. 392 Simon, Felix 2005 TuS Bengel 05 6:26  + 24 
5. 321 Cossé, Benoît 2005 PSV Wengerohr e.V. 6:50  + 48 
6. 315 Hauth, Benedikt 2005 ohne Verein 6:57  + 55 
7. 363 Steinmetz, Jonah 2005 SFG Bernkastel-Kues 7:18  + 1:16 
8. 376 Schäfer, Marlon 2005 SV 1920 Wintrich 8:03  + 2:01 

Jugend W12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 351 Licht, Christina 2006 SFG Bernkastel-Kues 7:31   
2. 404 Schlereth, Aileen 2006 SFG Bernkastel-Kues 7:33  + 2 
3. 379 Später, Dana 2006 SV 1920 Wintrich 8:05  + 34 

Jugend M12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 394 Simon, Nico 2006 TuS Bengel 05 7:22   
2. 311 Weise, Mike Leon 2006 Jugendhof Wolf 7:44  + 22 

Mittelstrecke (4500m)
Datum: 28.10.2017  Beginn: 14:20

Männer M80

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 78 Schröder, Peter 1936 PSV Wengerohr e.V. 41:09   

Frauen W65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 24 Hartenberger, Lilo 1950 LAZ Birkenfeld 31:22   

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 95 Heiseler, Gerd 1952 SV Wittlich 25:28   
2. 64 Rosiepen, Dieter 1950 ohne Verein 27:05  + 1:37 
3. 151 Klären, Hans 1951 SV 1920 Wintrich 31:23  + 5:55 
4. 124 Weber, Peter 1951 TV Hermeskeil 37:39  + 12:11 

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 85 Hammann, Theo 1954 Spiridon Hochwald 25:06   
2. 43 Barten, Hermann 1957 LT Büdlich-Breit-Naurath 26:19  + 1:13 
3. 152 Simon, Alfons 1957 TV Hermeskeil 33:20  + 8:14 

Frauen W55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 123 Weber, Doris 1960 TV Hermeskeil 24:36   

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 29 Paulus, Walter 1961 LG Bernkastel-Wittlich 21:15   
2. 55 Herges, Heinz 1961 Moselläufer 23:58  + 2:43 

Frauen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 8 Dahlem, Claudia 1964 Dienstagslatscher 27:25   
2. 102 Kletke, Vera 1967 TG Konz 28:22  + 57 
3. 26 Moser, Claudia 1968 LAZ Birkenfeld 29:31  + 2:06 
4. 63 Kunsmann, Elisabeth 1968 ohne Verein 41:02  + 13:37 

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 100 Kletke, Ernst 1966 TG Konz 25:38   
2. 112 Althoff, Michael 1966 TuS Bengel 05 27:10  + 1:32 

Frauen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 65 Thielen, Michaela 1973 ohne Verein 34:26   

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 87 Kohlhaas, Lutz 1972 Spvgg. Wildenburg 19:29   
2. 71 Adamietz, Michael 1972 PSV Wengerohr e.V. 23:00  + 3:31 
3. 144 Klassen, Volker 1972 LT Büdlich-Breit-Naurath 27:40  + 8:11 
4. 40 Apel, Michael 1972 LG Pronsfeld Lünebach 28:47  + 9:18 
5. 9 Engel, Wolfgang 1973 DJK Wissmannsdorf 30:31  + 11:02 

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 74 Moll, Julia 1975 PSV Wengerohr e.V. 23:02   
2. 72 Cossé, Silke 1974 PSV Wengerohr e.V. 26:22  + 3:20 
3. 88 Kohlhaas, Steffi 1975 Spvgg. Wildenburg 29:52  + 6:50 
4. 116 Simon, Bettina 1976 TuS Bengel 05 32:05  + 9:03 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 91 Willems, Christoph 1976 SV Krettnach 21:39   
2. 27 Richter, Stefan 1976 LAZ Birkenfeld 23:29  + 1:50 
3. 1 Teusch, Michael 1975 Adventslauf.net 24:24  + 2:45 
4. 141 Rondinella, Thomas 1975 ohne Verein 33:40  + 12:01 

Frauen W35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 114 Heßler, Stephanie 1980 TuS Bengel 05 33:50   

Männer M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 163 Comes, Michael 1981 TuS Bengel 05 24:49   
2. 142 Wolfram, Christopher 1980 ohne Verein 25:33  + 44 

Frauen W30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 147 Friedrich, Katrin 1985 Post-Sportverein Trier 22:17   
2. 96 Amatini, Liza 1986 Team getFit 29:00  + 6:43 

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 79 Siebenborn, Martin 1987 PSV Wengerohr e.V. 18:26   
2. 28 Theis, Andreas 1987 LAZ Birkenfeld 20:35  + 2:09 
3. 84 Schmitz, David 1988 Skatfreunde Schmolz 20:38  + 2:12 
4. 120 Bernarding, Tobias 1988 TV Hermeskeil 21:57  + 3:31 
5. 90 Holstein, Timo 1985 SV 1920 Wintrich 22:54  + 4:28 
6. 81 Moseler, Johannes 1986 SFG Bernkastel-Kues 24:15  + 5:49 

Frauen W20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 70 Dahlem, Jana 1991 Post-Sportverein Trier 21:17   
2. 121 Weber, Bettina 1990 TV Hermeskeil 23:39  + 2:22 
3. 148 Reuter, Mona 1989 Post-Sportverein Trier 25:57  + 4:40 

Männer M20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 111 Althoff, Benedikt 1996 TuS Bengel 05 18:56   
2. 103 Remlinger, Moritz 1998 TG Konz 23:51  + 4:55 
3. 222 Ritz, Jannik 1994 SV Gladbach 24:09  + 5:13 
4. 143 Karkusinski, Marko 1994 ohne Verein 25:12  + 6:16 
5. 101 Kletke, Henrik 1998 TG Konz 25:13  + 6:17 
6. 122 Weber, Dennis 1994 TV Hermeskeil 25:47  + 6:51 
7. 12 Schmidt, Jürgen 1990 DRK-Sozialwerk BKS 30:36  + 11:40 
8. 11 Schmidt, David 1989 DRK-Sozialwerk BKS 38:06  + 19:10 

Weibliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 366 Trossen, Miriam 2000 SFG Bernkastel-Kues 23:52   

Männliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 402 Fuchs, Maximilian 2000 Wittlicher TV 21:14   
2. 384 Thul, Tobias 1999 TG Konz 34:12  + 12:58 

Männliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 327 Moll, Felix 2001 PSV Wengerohr e.V. 20:11   
2. 401 Fuchs, Constantin 2002 Wittlicher TV 21:33  + 1:22 
3. 380 Bäcker, Tom 2002 Team Mittelmosel Triathlon/ dr. cannenda 23:24  + 3:13 
4. 314 Ewertz, Pascal 2001 ohne Verein 26:56  + 6:45 
5. 405 Schmidt, Fabian 2001 SFG Bernkastel-Kues 28:09  + 7:58 
6. 357 Schneider, Simon 2002 TV Morbach 29:07  + 8:56 
7. 382 Kletke, Richard 2001 TG Konz 29:18  + 9:07 
8. 301 Westhöfer, Florian 2002 BSG Sparkasse Mittelmosel 30:00  + 9:49 

Langstrecke (7000m)
Datum: 28.10.2017  Beginn: 15:00

Männer M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 99 Lellinger, Uwe 1948 Team Trainingsbalance 39:56   

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 18 Klein, Heinz-Gerhard 1952 Grünewaldläufer SV Lüxem 33:04   
2. 21 Uebel, Klaus 1951 Idarer TV 33:45  + 41 
3. 80 Leinen, Hans-Josef 1950 SE Orenhofen 35:31  + 2:27 
4. 48 Becker, Gerhard 1950 LT Schweich 35:50  + 2:46 
5. 177 Nehrenheim, Heinz 1950 LG Vulkaneifel 38:39  + 5:35 
6. 47 Reis, Klaus Günter 1952 LT Mertesdorf 2001 e.V. 39:16  + 6:12 
7. 104 Witt, Erwin 1953 TG Konz 41:05  + 8:01 
8. 16 Girards, Matthias 1949 Grünewaldläufer SV Lüxem 42:24  + 9:20 
9. 126 Wirges, Heinz 1951 VfL Tr-Trarbach 45:15  + 12:11 

Frauen W60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 30 Bermes, Beatrix 1955 LG Meulenwald Föhren 41:46   

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 31 Bermes, Dieter 1956 LG Meulenwald Föhren 32:31   
2. 170 Krämer, Toni 1956 VfB Ahbach 32:53  + 22 
3. 165 Persch, Uwe 1955 TG Konz 34:01  + 1:30 
4. 66 Vogel, Harald 1957 LT Schweich 34:44  + 2:13 
5. 89 Bauer, Edgar 1958 SV 1920 Wintrich 36:29  + 3:58 
6. 43 Barten, Hermann 1957 LT Büdlich-Breit-Naurath 36:38  + 4:07 
7. 19 Schönhofen, Ludwig 1955 Grünewaldläufer SV Lüxem 36:55  + 4:24 
8. 158 Ehses, Herbert 1957 SV Zeltingen-Rachtig 44:40  + 12:09 

Frauen W55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 33 Haas, Marion 1963 LG Meulenwald Föhren 37:16   
2. 110 Allmacher, Birgit 1963 TuS Bengel 05 39:19  + 2:03 
3. 156 Junk, Elisabeth 1962 TuS Osann 44:14  + 6:58 

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 35 Nolles, Alwin 1963 LG Meulenwald Föhren 28:09   
2. 36 Nolles, Thomas 1963 LG Meulenwald Föhren 29:54  + 1:44 
3. 153 Reitz, Uwe 1959 RSC Wittlich 32:22  + 4:12 
4. 37 Nospes, Peter 1960 LG Meulenwald Föhren 33:36  + 5:26 
5. 54 Schäfer, Peter 1962 LT TuS Platten 37:39  + 9:30 
6. 14 Braun, Ferdinand 1959 Grünewaldläufer SV Lüxem 38:31  + 10:21 
7. 56 Knob, Rainer 1959 MTB Auto-Hermann,Thalfang 42:49  + 14:39 

Frauen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 17 Jacoby, Simone 1967 Grünewaldläufer SV Lüxem 36:27   
2. 68 Hübner, Monika 1965 Parksauna Trier 42:14  + 5:47 
3. 157 Braun, Jutta 1965 TV Kommen 44:22  + 7:55 
4. 119 Weil, Susanne 1967 TuS Bengel 05 45:10  + 8:43 

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 34 Klaus, Peter 1966 LG Meulenwald Föhren 29:02   
2. 82 Thomas, Christoph 1967 TV Morbach 29:18  + 16 
3. 137 Beucher, Franz-Jürgen 1965 LG Meulenwald Föhren 30:07  + 1:05 
4. 169 Roos, Jürgen 1965 LT Schweich 32:58  + 3:55 
5. 125 Conradt, Hartmut 1965 VfL Algenrodt 33:17  + 4:15 
6. 25 Luther, Markus 1966 LAZ Birkenfeld 33:54  + 4:52 
7. 92 Kolz, Stephan 1967 SV Leiwen koewerich 34:04  + 5:02 
8. 115 Orth, Hermann 1966 TuS Bengel 05 35:11  + 6:09 
9. 32 Braun, Wolfram 1965 LG Meulenwald Föhren 35:18  + 6:16 
10. 155 Woodmann, Edwin 1966 SV Lüxem 35:28  + 6:26 
11. 60 Hüls, Remigius 1965 ohne Verein 35:30  + 6:28 
12. 46 Pelzer, Marco 1967 LT Mertesdorf 2001 e.V. 35:32  + 6:30 
13. 7 Westhöfer, Franz-Josef 1965 BSG Sparkasse Mittelmosel 36:15  + 7:13 
14. 57 Endres, Stefan 1965 ohne Verein 36:56  + 7:54 
15. 132 Ruggeri, Heinz-Peter 1965 ZGM Riesling Racer 43:11  + 14:09 

Frauen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 127 Wagner, Birgit 1973 Wittlich 37:31   
2. 108 Orlt, Helge 1970 Tri Post Trier 39:20  + 1:49 
3. 38 Pauls, Heidi 1969 LG Meulenwald Föhren 46:53  + 9:22 

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 49 Engel, Dirk 1970 LT Schweich 29:32   
2. 98 Schröder, Michael 1970 Team Mittelmosel Triathlon/ dr. cannenda 34:29  + 4:57 
3. 39 Pauls, Marco 1971 LG Meulenwald Föhren 41:15  + 11:43 

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 10 Kappel, Christina 1977 DRK-Sozialwerk BKS 33:50   
2. 150 Förster, Tanja 1977 Tri Post Trier 35:42  + 1:51 
3. 51 Zenz, Karina 1977 LT Schweich 38:11  + 4:20 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 73 Gierten, Patrick 1977 PSV Wengerohr e.V. 29:47   
2. 86 Reinhard, Frank 1974 SpVgg Lösnich 32:12  + 2:25 
3. 118 Streit, Enrico 1978 TuS Bengel 05 32:31  + 2:44 
4. 50 Reinhold, Michael 1977 LT Schweich 32:33  + 2:46 
5. 149 Heinz, Christian 1975 ohne Verein 34:16  + 4:29 
6. 162 Klei, Timo 1976 Ausdauerteam.de 34:20  + 4:33 
7. 58 Griebeler, Peter 1977 ohne Verein 37:03  + 7:16 
8. 164 Kanitz, Sylvio 1977 Team getFit 38:11  + 8:24 
9. 67 Waldmann, Markus 1977 ohne Verein 39:41  + 9:54 

Frauen W35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 146 Simon, Katharina 1981 Tri Post Trier 36:12   
2. 154 Neukirch, Daniela 1980 BSG Sparkasse Mittelmosel 41:35  + 5:23 

Männer M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 168 Ewen, Oliver 1983 Post-Sportverein Trier 27:35   
2. 113 Comes, Michael 1981 TuS Bengel 05 28:01  + 26 
3. 175 Haumann, Hendrik 1980 TG Konz 30:15  + 2:40 
4. 161 Betzholz, Bernd 1980 ohne Verein 30:18  + 2:43 
5. 97 Backes, Marc 1983 Team getFit / C.A. Fola 31:17  + 3:42 
6. 172 Klein, Christoph 1979 Team Active 31:25  + 3:50 
7. 62 Krumeich, Matthias 1981 ohne Verein 34:43  + 7:08 
8. 22 Schleyer, Michael 1981 Laufjunkies 34:53  + 7:18 

Frauen W30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 167 Wolsfeld, Andrea 1985 LT Schweich 33:12   
2. 5 Lenz, Stefanie 1985 BSG Sparkasse Mittelmosel 35:42  + 2:30 
3. 61 Kohl, Katharina 1988 ohne Verein 36:48  + 3:36 
4. 145 Jarr, Mareike 1985 Tri Post Trier 36:56  + 3:44 
5. 6 Sartoris, Anne 1986 BSG Sparkasse Mittelmosel 41:56  + 8:44 

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 174 Teusch, Andreas 1985 DRK-Sozialwerk BKS 36:41   
2. 133 Ternes, Markus 1985 ZGM Riesling Racer 37:03  + 22 

Frauen W20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 69 Bermes, Chiara 1993 Post-Sportverein Trier 29:31   
2. 173 Schönhofen, Isabel 1991 Team Active 30:49  + 1:17 
3. 159 Große-Höötmann, Susanne 1998 Grünewaldläufer SV Lüxem 34:02  + 4:30 
4. 3 Christen, Julia 1989 BSG Sparkasse Mittelmosel 35:46  + 6:14 
5. 20 Schwarz, Lisa-Irina 1990 Grünewaldläufer SV Lüxem 40:11  + 10:39 

Männer M20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 166 Persch, Thomas 1996 TG Konz 26:46   
2. 160 Erz, Yannik 1995 Ausdauerteam.de 27:15  + 29 
3. 2 Uebel, Thomas 1991 Ausdauerteam.de 27:23  + 37 
4. 75 Neumann, Fabian 1991 PSV Wengerohr e.V. 34:46  + 8:00 
5. 131 Pellenz, Daniel 1993 ZGM Riesling Racer 34:49  + 8:03 
6. 130 Mathy, Steven 1997 ZGM Riesling Racer 35:01  + 8:15 
7. 134 Uhlig, Max 1995 ZGM Riesling Racer 43:12  + 16:26 

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für LG Bernkastel-Wittlich
www.seltec.at