Bahneröffnung in Wittlich
Wittlich, am 15.04.2007
ERGEBNISSE
WJ / F Schülerinnen A Schülerinnen B Schülerinnen C Schülerinnen D
MJ / M Schüler A Schüler B Schüler C Schüler D

Dreikampf Schülerinnen W8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50m Schlagb. Weit.  
1 191 Weischer Corinna 1999 LG Bernkastel-Wittlich 872  
   
9,31
-2,2
(260)
21,50 m
(299)
3,05 m
+0,0
(313)
2 142 Kusch Marie 1999 LG Bernkastel-Wittlich 829  
   
9,32
-1,7
(260)
22,00 m
(305)
2,70 m
+0,0
(264)
3 141 Klimalla Katja 1999 LG Bernkastel-Wittlich 712  
   
9,60
-1,7
(236)
15,50 m
(218)
2,66 m
+0,0
(258)
4 310 Thielen Anna 1999 SV Kyllburg 683  
   
9,22
-1,7
(268)
10,00 m
(130)
2,85 m
+0,0
(285)
5 192 Waters Mel 1999 LG Bernkastel-Wittlich 641  
   
10,20
-2,2
(189)
16,00 m
(226)
2,45 m
+0,0
(226)
6 239 Görges Masha 1999 TuS Sohren 636  
   
9,88
-2,2
(214)
11,00 m
(147)
2,78 m
+0,0
(275)
7 242 Gerhard Johanna 1999 TuS Sohren 629  
   
9,54
-2,2
(241)
9,50 m
(121)
2,72 m
+0,0
(267)
8 241 Hübner Marie 1999 TuS Sohren 574  
   
10,59
-2,2
(162)
14,50 m
(204)
2,33 m
+0,0
(208)
9 244 Kurz Katharina 1999 TuS Sohren 532  
   
10,38
-2,2
(177)
12,50 m
(173)
2,17 m
+0,0
(182)
10 243 Hordok Viktoria 1999 TuS Sohren 523  
   
10,75
-2,2
(151)
13,50 m
(188)
2,18 m
+0,0
(184)
11 275 Mehn Kathrin 1999 LG Bernkastel-Wittlich 516  
   
10,16
-2,2
(192)
15,00 m
(211)
1,77 m
+0,0
(113)

Dreikampf Schülerinnen W9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50m Schlagb. Weit.  
1 193 Waters Maja 1998 LG Bernkastel-Wittlich 1070  
   
8,58
-1,7
(330)
29,00 m
(384)
3,37 m
+0,0
(356)
2 277 Brandt Katrin 1998 LG Bernkastel-Wittlich 783  
   
9,31
-2,2
(260)
16,50 m
(233)
2,88 m
+0,0
(290)
3 143 Schmitt Katharina 1998 LG Bernkastel-Wittlich 640  
   
9,64
-1,7
(233)
14,50 m
(204)
2,30 m
+0,0
(203)
4 246 Takar Sarah 1998 TuS Sohren 566  
   
11,50
-2,2
(106)
11,00 m
(147)
3,05 m
(313)

Dreikampf Bambini w
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50m Schlagb. Weit.  
1 236 Ahr Naemim 2000 TuS Sohren 581  
   
10,55
-2,2
(165)
13,00 m
(181)
2,51 m
+0,0
(235)
2 190 Bakali Jasmin 2000 LG Bernkastel-Wittlich 467  
   
10,86
-2,2
(144)
10,00 m
(130)
2,24 m
+0,0
(193)
3 138 Wagner Julia 2000 LG Bernkastel-Wittlich 448  
   
11,62
-1,7
(99)
12,00 m
(164)
2,19 m
+0,0
(185)

Dreikampf Schüler M8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50m Schlagb. Weit.  
1 230 Weber Marc 1999 TG Konz 799  
   
9,49
-0,3
(214)
38,50 m
(309)
3,08 m
+0,0
(276)
2 133 Schröder Piero 1999 Lauftreff Schweich 771  
   
9,06
+0,0
(250)
27,00 m
(217)
3,30 m
+0,0
(304)
3 240 Holzhausen Matthias 1999 TuS Sohren 469  
   
10,19
+0,0
(161)
20,00 m
(152)
2,23 m
+0,0
(156)
4 274 Portela-Zimmer Pedro-Alfred 1999 LG Bernkastel-Wittlich 224  
   
11,96
+0,0
(56)
11,50 m
(53)
1,97 m
+0,0
(115)

Dreikampf Schüler M9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50m Schlagb. Weit.  
1 279 Calvin Adam 1998 LG Bernkastel-Wittlich 759  
   
9,07
+0,0
(249)
28,50 m
(230)
3,11 m
+0,0
(280)
2 278 Hassane Jamal 1998 LG Bernkastel-Wittlich 722  
   
8,85
+0,0
(269)
23,00 m
(181)
3,05 m
+0,0
(272)
3 313 Nestala Johannes 1998 SF Höhr- Grenzhausen 712  
   
8,93
+0,0
(262)
19,50 m
(146)
3,30 m
+0,0
(304)
4 245 Mohr Paul 1998 TuS Sohren 629  
   
10,01
+0,0
(174)
30,00 m
(243)
2,61 m
+0,0
(212)
5 302 Kletke Henrik 1998 TG Konz 544  
   
9,70
-0,3
(197)
16,00 m
(109)
2,80 m
+0,0
(238)
6 247 Igler Jannis 1998 TuS Sohren 495  
   
10,23
+0,0
(159)
19,00 m
(141)
2,49 m
+0,0
(195)

Dreikampf Bambini m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50m Schlagb. Weit.  
1 303 Kletke Richard 2001 TG Konz 463  
   
10,54
-0,3
(138)
20,00 m
(152)
2,34 m
+0,0
(173)
2 307 Merz Alexander 2001 LSC Maischeid 456  
   
10,46
+0,0
(143)
16,50 m
(114)
2,52 m
+0,0
(199)
3 235 Fink Simon 2000 TuS Sohren 403  
   
10,58
-0,3
(135)
15,50 m
(103)
2,29 m
+0,0
(165)
4 237 Takar Rene 2000 TuS Sohren 367  
   
11,42
-0,3
(85)
19,00 m
(141)
2,13 m
+0,0
(141)
5 229 Liemen Lukas 2000 LG Bernkastel-Wittlich 327  
   
10,88
+0,0
(116)
12,50 m
(66)
2,16 m
+0,0
(145)
6 273 Portela-Zimmer Andre 2001 LG Bernkastel-Wittlich 129  
   
12,37
+0,0
(36)
9,00 m
(18)
1,73 m
+0,0
(75)

Dreikampf Schülerinnen W10
Anmerkung: Auch wenn bei den Schülern und Schülerinnen C auf den Urkunden die Werte für Wurf und Sprung getauscht waren, so wurde die Endpunktzahl dennoch richtig ausgerechnet und die Platzierungen hat auch gestimmt. Der Fehler entstand nur durch ein falsches Layout der Urkunden, wir bitten dies zu entschuldigen.

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50m Weit. Schlagb.  
1 194 Krickel Anna 1997 LG Bernkastel-Wittlich 1179  
   
8,42
-1,7
(347)
3,85 m
+0,0
(417)
32,00 m
(415)
2 102 Schleidweiler Sophie 1997 Athletic-Team Wittlich 1091  
   
8,60
-2,0
(328)
3,71 m
+0,0
(400)
27,00 m
(363)
3 149 Rach Theresa 1997 LG Bernkastel-Wittlich 1089  
   
8,24
-1,7
(366)
3,81 m
+0,0
(412)
22,50 m
(311)
4 248 Hähn Fabienne 1997 TuS Sohren 982  
   
8,88
-2,0
(300)
3,31 m
+0,0
(348)
24,50 m
(334)
5 250 Scherer Saskia 1997 TuS Sohren 735  
   
9,32
-2,0
(260)
2,70 m
+0,0
(264)
15,00 m
(211)
6 148 Wagner Alina 1997 LG Bernkastel-Wittlich 712  
   
9,87
-1,7
(214)
2,86 m
+0,0
(287)
15,00 m
(211)
7 151 Preuß Svenja 1997 LG Bernkastel-Wittlich 637  
   
9,53
-1,7
(242)
2,84 m
+0,0
(284)
9,00 m
(111)
8 150 Treimetten Michelle 1997 LG Bernkastel-Wittlich 559  
   
9,54
-1,7
(241)
2,26 m
+0,0
(197)
9,50 m
(121)

Dreikampf Schülerinnen W11
Anmerkung: Auch wenn bei den Schülern und Schülerinnen C auf den Urkunden die Werte für Wurf und Sprung getauscht waren, so wurde die Endpunktzahl dennoch richtig ausgerechnet und die Platzierungen hat auch gestimmt. Der Fehler entstand nur durch ein falsches Layout der Urkunden, wir bitten dies zu entschuldigen.

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50m Weit. Schlagb.  
1 152 Frankenreiter Janina 1996 LG Bernkastel-Wittlich 1290  
   
8,27
-1,7
(363)
4,07 m
+0,0
(444)
39,00 m
(483)
2 198 Roth Mareike 1996 LG Bernkastel-Wittlich 1094  
   
8,02
-2,0
(391)
3,85 m
+0,0
(417)
20,50 m
(286)
3 103 Burbach Nadja 1996 Athletic-Team Wittlich 1085  
   
8,28
-2,0
(362)
3,91 m
+0,0
(424)
21,50 m
(299)
4 251 Jakobi Ronja 1996 TuS Sohren 920  
   
9,04
-2,0
(285)
3,13 m
+0,0
(324)
22,50 m
(311)
5 153 Humm Theresa 1996 LG Bernkastel-Wittlich 823  
   
9,09
-1,7
(280)
2,83 m
+0,0
(283)
18,50 m
(260)
6 252 Rämmler Gianna 1996 TuS Sohren 629  
   
9,91
-2,0
(211)
2,69 m
+0,0
(262)
11,50 m
(156)

Dreikampf Schüler M10
Anmerkung: Auch wenn bei den Schülern und Schülerinnen C auf den Urkunden die Werte für Wurf und Sprung getauscht waren, so wurde die Endpunktzahl dennoch richtig ausgerechnet und die Platzierungen hat auch gestimmt. Der Fehler entstand nur durch ein falsches Layout der Urkunden, wir bitten dies zu entschuldigen.

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50m Weit. Schlagb.  
1 280 Ritz Rafael 1997 LG Bernkastel-Wittlich 1065  
   
7,65
+1,2
(397)
4,05 m
+0,0
(393)
34,00 m
(275)
2 196 Weise Maximilian 1997 LG Bernkastel-Wittlich 1020  
   
7,95
+1,2
(362)
4,03 m
+0,0
(391)
33,00 m
(267)
3 147 Zuch Kevin 1997 LG Bernkastel-Wittlich 996  
   
8,42
+1,2
(311)
3,63 m
+0,0
(344)
43,00 m
(341)
4 145 Buck Kieran 1997 LG Bernkastel-Wittlich 952  
   
8,59
-1,9
(294)
3,73 m
+0,0
(356)
37,50 m
(302)
5 195 Bakali Tarek 1997 LG Bernkastel-Wittlich 928  
   
8,09
+1,2
(346)
3,42 m
+0,0
(319)
32,50 m
(263)
6 182 Naumann Philipp 1997 SF Höhr- Grenzhausen 913  
   
8,84
-2,2
(270)
3,51 m
+0,0
(330)
39,00 m
(313)

Dreikampf Schüler M11
Anmerkung: Auch wenn bei den Schülern und Schülerinnen C auf den Urkunden die Werte für Wurf und Sprung getauscht waren, so wurde die Endpunktzahl dennoch richtig ausgerechnet und die Platzierungen hat auch gestimmt. Der Fehler entstand nur durch ein falsches Layout der Urkunden, wir bitten dies zu entschuldigen.

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50m Weit. Schlagb.  
1 197 Waters Moritz 1996 LG Bernkastel-Wittlich 951  
   
8,41
+1,2
(312)
3,51 m
+0,0
(330)
38,50 m
(309)
2 308 Merz Matthias 1996 LSC Maischeid 877  
   
8,72
-1,9
(281)
3,60 m
+0,0
(341)
31,50 m
(255)
3 300 Greiff Marius 1996 TG Konz 807  
   
8,96
-2,2
(259)
3,37 m
+0,0
(313)
29,00 m
(235)
4 312 Morgens Magnus 1996 LG Bernkastel-Wittlich 803  
   
9,06
-1,9
(250)
3,32 m
+0,0
(306)
30,50 m
(247)
5 311 Thielen Jan 1996 Athletic-Team Wittlich 796  
   
8,92
-1,9
(263)
3,46 m
+0,0
(324)
26,00 m
(209)
6 301 Kletke Janek 1996 TG Konz 795  
   
9,13
-2,2
(244)
3,40 m
+0,0
(316)
29,00 m
(235)
7 253 Jakobi Christian 1996 TuS Sohren 787  
   
8,63
-2,2
(290)
3,25 m
+0,0
(297)
25,00 m
(200)
8 281 Waxweiler Tim 1996 LG Bernkastel-Wittlich 661  
   
9,32
-1,9
(228)
3,17 m
+0,0
(287)
19,50 m
(146)

Dreikampf Mannschaft, Schülerinnen D
Rk. Name Punkte  
  Name Jg. Punkte  
1.  LG Bernkastel-Wittlich 4.266 Punkte  
   Waters Maja 1998 1070 Punkte
   Weischer Corinna 1999 872 Punkte
   Kusch Marie 1999 829 Punkte
   Brandt Katrin 1998 783 Punkte
   Klimalla Katja 1999 712 Punkte
2.  TuS Sohren 2.986 Punkte  
   Görges Masha 1999 636 Punkte
   Gerhard Johanna 1999 629 Punkte
   Ahr Naemim 2000 581 Punkte
   Hübner Marie 1999 574 Punkte
   Takar Sarah 1998 566 Punkte
3.  LG Bernkastel-Wittlich 2.712 Punkte  
   Waters Mel 1999 641 Punkte
   Schmitt Katharina 1998 640 Punkte
   Mehn Kathrin 1999 516 Punkte
   Bakali Jasmin 2000 467 Punkte
   Wagner Julia 2000 448 Punkte

Dreikampf Mannschaft, Schüler D
Rk. Name Punkte  
  Name Jg. Punkte  
1.  TuS Sohren 2.363 Punkte  
   Mohr Paul 1998 629 Punkte
   Igler Jannis 1998 495 Punkte
   Holzhausen Matthias 1999 469 Punkte
   Fink Simon 2000 403 Punkte
   Takar Rene 2000 367 Punkte
2.  LG Bernkastel-Wittlich 2.161 Punkte  
   Calvin Adam 1998 759 Punkte
   Hassane Jamal 1998 722 Punkte
   Liemen Lukas 2000 327 Punkte
   Portela-Zimmer Pedro-Alfred 1999 224 Punkte
   Portela-Zimmer Andre 2001 129 Punkte

Dreikampf Mannschaft, Schülerinnen C
Rk. Name Punkte  
  Name Jg. Punkte  
1.  LG Bernkastel-Wittlich 5.475 Punkte  
   Frankenreiter Janina 1996 1290 Punkte
   Krickel Anna 1997 1179 Punkte
   Roth Mareike 1996 1094 Punkte
   Rach Theresa 1997 1089 Punkte
   Humm Theresa 1996 823 Punkte

Dreikampf Mannschaft, Schüler C
Rk. Name Punkte  
  Name Jg. Punkte  
1.  LG Bernkastel-Wittlich 4.984 Punkte  
   Ritz Rafael 1997 1065 Punkte
   Weise Maximilian 1997 1020 Punkte
   Zuch Kevin 1997 996 Punkte
   Buck Kieran 1997 952 Punkte
   Waters Moritz 1996 951 Punkte

 

75m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 15.04.2007  Beginn: 15:00

Schüler M12 - Zeitläufe Wind:  I:+0,2  /  II:+0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 256 Liesch Thomas 1995 TuS Sohren 11,16 1./I
2. 200 Justen Christian 1995 LG Bernkastel-Wittlich 11,76 2./II
3. 254 Konrad Lukas 1995 TuS Sohren 11,82 3./I
4. 289 Hoffman Mario 1995 LG Bernkastel-Wittlich 13,55 4./I

Schüler M13 - Zeitläufe Wind:  I:+0,2  /  II:+0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 257 Müller Yannik 1994 TuS Sohren 11,39 2./I
2. 201 Decker Paul 1994 LG Bernkastel-Wittlich 11,41 1./II
3. 258 Stumm Lucca 1994 TuS Sohren 16,59 5./I
116 Terre Mark 1994 Gerolsteiner LGV n.a.
225 Arnoldi Marcel 1994 LG Bernkastel-Wittlich n.a.
227 Schneider Alexander 1994 LG Bernkastel-Wittlich n.a.
226 Linden Marius 1994 LG Bernkastel-Wittlich n.a.
291 Steudel Bennet 1994 LG Bernkastel-Wittlich aufg.

75m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 15.04.2007  Beginn: 15:00

Schülerinnen W12 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:-0,1  /  III:+0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 305 Pfeifer Theresa 1995 TG Konz 11,28 2./II
2. 199 Weise Luise 1995 LG Bernkastel-Wittlich 11,33 1./III
3. 255 Weyand Jana 1995 TuS Sohren 11,54 2./III
4. 104 Schmitz Anika 1995 Athletic-Team Wittlich 11,63 3./III
5. 184 Darscheid Carolin 1995 SF Höhr- Grenzhausen 11,72 4./III
6. 185 Schwall Saskia 1995 SF Höhr- Grenzhausen 11,84 4./II
7. 183 Zschunke Christina 1995 SF Höhr- Grenzhausen 12,19 5./II
8. 285 Kort Isabel 1995 LG Bernkastel-Wittlich 12,37 3./I
9. 286 Hassane Jasmin 1995 LG Bernkastel-Wittlich 12,39 6./III
10. 288 Reuter Anna-Kathrina 1995 LG Bernkastel-Wittlich 12,44 6./II
11. 155 Justen Kristina 1995 LG Bernkastel-Wittlich 12,58 4./I
12. 231 Weber Nicole 1995 TG Konz 12,61 5./I
13. 156 Klimalla Marcellina 1995 LG Bernkastel-Wittlich 13,88 7./II
154 Debald Julia 1995 LG Bernkastel-Wittlich abg.

Schülerinnen W13 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:-0,1  /  III:+0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 186 Obst Ann-Sophie 1994 SF Höhr- Grenzhausen 10,80 1./II
2. 290 Mosur Alina 1994 LG Bernkastel-Wittlich 11,67 1./I
3. 157 Zuch Cindy 1994 LG Bernkastel-Wittlich 11,69 2./I
4. 187 Welters Janika 1994 SF Höhr- Grenzhausen 11,71 3./II
5. 304 Thiel Constanze 1994 TG Konz 11,73 5./III
6. 222 Zehren Diana 1994 SV Oberweis 13,08 6./I

100m, WJ / F - Zeitläufe
Datum: 15.04.2007  Beginn: 16:00

Weibliche Jugend B - Zeitläufe Wind:  I:-1,6  /  II:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 112 Krause Jenny 1991 FC Ormont 14,53 3./I
2. 269 Weber Bettina 1990 TV Hermeskeil 15,23 4./I
3. 114 Blameuser Nicole 1990 FC Ormont 15,91 5./I

Frauen - Zeitläufe Wind:  I:-1,6  /  II:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 178 Bast Simone 1982 SE Orenhofen 14,31 1./I
2. 177 Rößger Carolin 1983 SE Orenhofen 14,42 2./I

100m, MJ / M - Zeitläufe
Datum: 15.04.2007  Beginn: 16:00

männliche Jugend B - Zeitläufe Wind:  I:-1,1  /  II:-1,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 115 Grohmann Tim 1990 FC Ormont 12,09 2./II
2. 208 Roth Sven 1991 LG Bernkastel-Wittlich 13,19 4./II
3. 175 Reichert Andreas 1991 SE Orenhofen 13,65 4./I
4. 299 Leyendecker Jens 1991 LG Bernkastel-Wittlich 13,83 5./II
163 Gabriel Tobias 1991 LG Bernkastel-Wittlich n.a.

männliche Jugend A - Zeitläufe Wind:  I:-1,1  /  II:-1,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 316 Stüsser Christian 1988 Gerolsteiner LGV 12,58 2./I

Männer - Zeitläufe Wind:  I:-1,1  /  II:-1,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 179 Vogt Martin 1981 SE Orenhofen 13,42 3./I

Männer M30 - Zeitläufe Wind:  I:-1,1  /  II:-1,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 219 Stammel Mario 1976 LG Bernkastel-Wittlich 11,68 1./II

Männer M35 - Zeitläufe Wind:  I:-1,1  /  II:-1,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 129 Lohberg Patrick 1969 Gerolsteiner LGV 12,95 3./II

Männer M40 - Zeitläufe Wind:  I:-1,1  /  II:-1,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 309 Hassane Chaibou 1964 LG Bernkastel-Wittlich 11,68 1./I

Männer M70 - Zeitläufe Wind:  I:-1,1  /  II:-1,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 315 Schweizer Helmut 1937 LG Lahn-Ahr-Esterau 15,07 5./I
2. 314 Ketter Josef 1934 TV Kröv 15,54 6./II

100m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 15.04.2007  Beginn: 15:30

Schülerinnen W14 - Zeitläufe Wind:  I:-1,5  /  II:-0,1  /  III:-1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 204 Schwind Nina 1993 LG Bernkastel-Wittlich 12,98 1./III
2. 263 Kiesewetter Freya 1993 TV Hermeskeil 14,10 1./II
3. 158 Klein Leonie 1993 LG Bernkastel-Wittlich 14,22 3./II
4. 134 Kern Nora 1993 LSC Maischeid 14,31 2./III
5. 297 Petri Jessica 1993 LG Bernkastel-Wittlich 14,43 2./I
6. 260 Jansen Anne 1993 TV Hermeskeil 14,63 4./II
7. 189 Senlik Jill 1993 SF Höhr- Grenzhausen 14,69 5./II
8. 110 Blameuser Carmen 1993 FC Ormont 14,76 4./III
8. 108 Kasel Esther 1993 FC Ormont 14,76 4./III
10. 109 Krause Kim 1993 FC Ormont 14,79 6./III
11. 295 Wilms Maria Aloisia 1993 LG Bernkastel-Wittlich 15,07 3./I
12. 293 Thiel Susanne 1993 LG Bernkastel-Wittlich 15,18 4./I
13. 188 Dückershoff Vanessa 1993 SF Höhr- Grenzhausen 15,35 5./I
14. 296 Loos Franziska 1993 LG Bernkastel-Wittlich 15,56 7./II
15. 294 Klein Marina 1993 LG Bernkastel-Wittlich 15,82 6./I
16. 223 Köhler Irina 1993 SV Oberweis 16,00 7./I

Schülerinnen W15 - Zeitläufe Wind:  I:-1,5  /  II:-0,1  /  III:-1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 118 Horst Kathrin 1992 Gerolsteiner LGV 13,83 1./I
2. 264 Piontek Cora 1992 TV Hermeskeil 14,12 2./II
3. 207 Schleder Laura 1992 LG Bernkastel-Wittlich 14,59 3./III
4. 205 Thiesen Luzia 1992 LG Bernkastel-Wittlich 14,70 6./II
5. 206 Burbach Ilka 1992 LG Bernkastel-Wittlich 14,94 7./III

100m, Schüler A - Zeitläufe (Korrigierte Liste)
Datum: 15.04.2007  Beginn: 15:30

Schüler M14 - Zeitläufe Wind:  -1,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 159 Dany Christian 1993 LG Bernkastel-Wittlich 13,18 2./I
2. 224 Bales Christian 1993 SV Oberweis 14,20 4./I

Schüler M15 - Zeitläufe Wind:  -1,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 130 Gehse Simon 1992 LAC Wittlich 11,91 1./I
2. 298 Waxweiler Nils 1992 LG Bernkastel-Wittlich 13,35 3./I

200m, WJ / F - Zeitläufe
Datum: 15.04.2007  Beginn: 18:30

Weibliche Jugend B - Zeitläufe Wind:  -2,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 212 Kraemer Lisa 1991 LG Bernkastel-Wittlich 28,50 1./I
2. 119 Pohs Carolin 1992 Gerolsteiner LGV 29,12 2./I
3. 112 Krause Jenny 1991 FC Ormont 30,47 4./I
4. 109 Krause Kim 1993 FC Ormont 31,18 5./I
5. 114 Blameuser Nicole 1990 FC Ormont 32,74 6./I
213 Günter Nora 1990 LG Bernkastel-Wittlich abg.

Weibliche Jugend A - Zeitläufe Wind:  -2,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 319 Schon Christina 1988 LG Bernkastel-Wittlich 29,78 3./I

200m, MJ / M - Zeitläufe
Datum: 15.04.2007  Beginn: 18:30

männliche Jugend B - Zeitläufe Wind:  I:-1,0  /  II:+0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 215 Martini Daniel 1990 LG Bernkastel-Wittlich 23,58 1./I
2. 115 Grohmann Tim 1990 FC Ormont 23,72 2./I
3. 130 Gehse Simon 1992 LAC Wittlich 23,88 3./I
4. 217 Henrichs Matthias 1990 LG Bernkastel-Wittlich 25,04 5./I
5. 268 Stülb Marc 1990 TV Hermeskeil 25,05 2./II
6. 216 Klunk Alexander 1990 LG Bernkastel-Wittlich 25,43 6./I
299 Leyendecker Jens 1991 LG Bernkastel-Wittlich n.a.

männliche Jugend A - Zeitläufe Wind:  I:-1,0  /  II:+0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 218 Haas Julian 1989 LG Bernkastel-Wittlich 25,00 4./I
2. 316 Stüsser Christian 1988 Gerolsteiner LGV 25,57 4./II

Männer - Zeitläufe Wind:  I:-1,0  /  II:+0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 170 Siebenborn Martin 1987 LG Bernkastel-Wittlich 25,08 3./II

Männer M40 - Zeitläufe Wind:  I:-1,0  /  II:+0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 309 Hassane Chaibou 1964 LG Bernkastel-Wittlich 23,87 1./II
220 Bauer Christian 1967 LG Bernkastel-Wittlich n.a.

Männer M70 - Zeitläufe Wind:  I:-1,0  /  II:+0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 315 Schweizer Helmut 1937 LG Lahn-Ahr-Esterau 32,24 5./II
314 Ketter Josef 1934 TV Kröv n.a.

800m, WJ / F - Zeitläufe
Datum: 15.04.2007  Beginn: 18:45

Weibliche Jugend B - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 121 Hammer Meike 1991 Gerolsteiner LGV 2:28,62 1./I
1. 120 Fasen Lea 1991 Gerolsteiner LGV 2:28,62 1./I
3. 165 Rach Katharina 1990 LG Bernkastel-Wittlich 2:30,90 3./I
4. 126 Wawer Lena 1990 Gerolsteiner LGV 2:38,40 5./I
5. 113 Bach Lydia 1990 FC Ormont 2:49,78 7./I
6. 162 Lichter Alina 1991 LG Bernkastel-Wittlich 2:55,31 8./I
7. 223 Köhler Irina 1993 SV Oberweis 3:02,46 10./I
8. 108 Kasel Esther 1993 FC Ormont 3:06,86 11./I
9. 222 Zehren Diana 1994 SV Oberweis 3:27,46 12./I
124 Schmitz Anne 1990 Gerolsteiner LGV n.a.

Weibliche Jugend A - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 128 Bungard Carina 1988 Gerolsteiner LGV 2:34,94 4./I
2. 176 Thiel Maria 1989 SE Orenhofen 2:43,68 6./I

Frauen - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
234 Hower Sabrina 1987 LG Bernkastel-Wittlich abg.

Frauen W50 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 180 Bohlen Birgit 1957 SE Orenhofen 2:58,50 9./I

1000m, MJ / M - Zeitläufe
Datum: 15.04.2007  Beginn: 18:45

männliche Jugend B - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 122 Duppich Jannik 1990 Gerolsteiner LGV 2:44,98 3./I
2. 210 Roth Tobias 1991 LG Bernkastel-Wittlich 2:47,16 5./I
3. 125 Otto Nils 1990 Gerolsteiner LGV 2:50,21 6./I
4. 266 Thewes Kevin 1991 TV Hermeskeil 2:55,26 7./I
5. 320 Liesenfeld Tobias 1991 LG Rhein-Wied 2:59,70 9./I
6. 209 Dusemund Dennis 1991 LG Bernkastel-Wittlich 3:07,81 10./I
7. 127 Kallenberg Sebastian 1990 Gerolsteiner LGV 3:09,51 12./I
265 Britz Maximilian 1991 TV Hermeskeil n.a.
233 Wohlleben Jan 1990 TSV Bullay-Alf n.a.
232 von Wirth Dominik 1990 TG Konz n.a.
299 Leyendecker Jens 1991 LG Bernkastel-Wittlich n.a.
214 Werland Philipp 1990 LG Bernkastel-Wittlich n.a.

männliche Jugend A - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 166 Plein Steffen 1989 LG Bernkastel-Wittlich 2:36,57 1./I
270 Herrmann Markus 1988 TV Hermeskeil n.a.
168 Schmitz David 1988 LG Bernkastel-Wittlich n.a.

Männer - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 321 Holstein Timo 1985 LG Bernkastel-Wittlich 2:57,14 8./I
2. 271 Ballatré Stephan 1985 TV Hermeskeil 3:08,42 11./I
170 Siebenborn Martin 1987 LG Bernkastel-Wittlich n.a.

Männer M35 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 317 Kilburg Ulrich 1971 LG Bernkastel-Wittlich 2:37,02 2./I
2. 129 Lohberg Patrick 1969 Gerolsteiner LGV 2:46,82 4./I

Männer M40 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
220 Bauer Christian 1967 LG Bernkastel-Wittlich n.a.

Männer M60 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 318 Theißen Paul 1947 FC Ormont 3:55,25 13./I

2000m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 15.04.2007  Beginn: 18:00

Schülerinnen W12 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 106 Schlösser Sabrina 1995 FC Ormont 8:21,19 2./I
2. 183 Zschunke Christina 1995 SF Höhr- Grenzhausen 8:23,22 3./I
3. 101 Hommer Jessica 1997 Athletic-Team Wittlich 8:35,58 4./I
4. 231 Weber Nicole 1995 TG Konz 8:40,79 5./I
5. 184 Darscheid Carolin 1995 SF Höhr- Grenzhausen 8:50,07 6./I
6. 104 Schmitz Anika 1995 Athletic-Team Wittlich 8:51,76 7./I
7. 288 Reuter Anna-Kathrina 1995 LG Bernkastel-Wittlich 9:27,26 8./I
8. 286 Hassane Jasmin 1995 LG Bernkastel-Wittlich 11:11,36 9./I
285 Kort Isabel 1995 LG Bernkastel-Wittlich n.a.

Schülerinnen W13 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 107 Zapp Katharina 1994 FC Ormont 8:06,32 1./I

2000m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 15.04.2007  Beginn: 18:00

Schüler M12 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 136 Klaeren Alexander 1995 PST Trier 7:13,91 1./I
2. 135 Seider Jonathan 1996 PST Trier 8:18,95 4./I

Schüler M13 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 202 Schmitges Kilian 1994 LG Bernkastel-Wittlich 7:43,84 2./I
2. 203 Bakali Benjamin 1994 LG Bernkastel-Wittlich 8:03,54 3./I
116 Terre Mark 1994 Gerolsteiner LGV n.a.

2000m, Schüler A - Zeitläufe (Korrigierte Liste)
Datum: 15.04.2007  Beginn: 18:00

Schüler M14 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 261 Knüttel Marcel 1993 TV Hermeskeil 6:51,81 2./I
2. 262 Theis Lucas 1993 TV Hermeskeil 7:03,75 3./I
3. 224 Bales Christian 1993 SV Oberweis 7:04,97 4./I

Schüler M15 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 131 Müller Marcel 1992 LAC Wittlich 6:50,69 1./I
2. 111 Hupperich Martin 1992 FC Ormont 7:19,06 5./I
3. 132 Preuß Philipp 1992 LAC Wittlich 7:23,91 6./I
4. 298 Waxweiler Nils 1992 LG Bernkastel-Wittlich 7:34,86 7./I
160 Bußmer Tobias 1992 LG Bernkastel-Wittlich abg.

2000m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 15.04.2007  Beginn: 18:00

Schülerinnen W14 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 110 Blameuser Carmen 1993 FC Ormont 8:15,89 2./I
228 Schmitt Laura 1993 LG Bernkastel-Wittlich n.a.
295 Wilms Maria Aloisia 1993 LG Bernkastel-Wittlich n.a.
293 Thiel Susanne 1993 LG Bernkastel-Wittlich n.a.
294 Klein Marina 1993 LG Bernkastel-Wittlich n.a.
297 Petri Jessica 1993 LG Bernkastel-Wittlich n.a.
296 Loos Franziska 1993 LG Bernkastel-Wittlich aufg.

Schülerinnen W15 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 137 Klaeren Catherina 1992 PST Trier 7:38,92 1./I

Weitsprung, MJ / M - Finale
Datum: 15.04.2007  Beginn: 17:45

männliche Jugend B - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 215 Martini Daniel 1990 LG Bernkastel-Wittlich 6,15 (0,0)
   
5,99
-0,6
5,91
-0,3
5,87
+0,0
6,15
+0,0
5,96
-0,7
6,01
-0,7
   
2. 217 Henrichs Matthias 1990 LG Bernkastel-Wittlich 5,69 (0,0)
   
5,49
-0,2
x 5,30
+0,1
5,17
-0,1
5,69
+0,0
x
   
3. 175 Reichert Andreas 1991 SE Orenhofen 4,36 (0,0)
   
4,11
-0,2
4,23
-0,5
4,20
-0,1
4,36
-0,4
4,23
-0,5
4,34
-0,6
   
163 Gabriel Tobias 1991 LG Bernkastel-Wittlich n.a.
   
   
299 Leyendecker Jens 1991 LG Bernkastel-Wittlich n.a.
   
   
208 Roth Sven 1991 LG Bernkastel-Wittlich n.a.
   
   

Männer - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 179 Vogt Martin 1981 SE Orenhofen 4,83 (0,0)
   
4,65
+0,0
4,72
-0,6
4,78
-0,2
4,83
-0,6
4,50
+0,0
4,69
+0,0
   

Männer M30 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
219 Stammel Mario 1976 LG Bernkastel-Wittlich n.a.
   
   

Männer M35 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 129 Lohberg Patrick 1969 Gerolsteiner LGV 5,61 (0,0)
   
5,32
+0,0
x 5,51
-0,4
5,61
+0,0
x 5,57
+1,3
   

Männer M55 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 306 Weires Winfried 1952 TG Konz 5,07 (0,0)
   
4,74
-0,2
4,92
-0,6
5,05
+0,0
4,83
-0,7
5,07
+0,0
4,98
-0,2
   

Weitsprung, WJ / F - Finale
Datum: 15.04.2007  Beginn: 15:00

Weibliche Jugend B - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 212 Kraemer Lisa 1991 LG Bernkastel-Wittlich 4,87 (+1,4)
   
4,34
-1,0
4,42
+0,0
4,24
-1,2
4,53
-0,5
4,87
+1,4
4,38
+0,0
   
164 Perings Sarah 1991 LG Bernkastel-Wittlich abg.
   
   
161 Busch Anjuli 1991 LG Bernkastel-Wittlich abg.
   
   

Frauen - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 178 Bast Simone 1982 SE Orenhofen 4,64 (0,0)
   
4,45
-1,3
4,64
+0,0
4,56
+0,8
x 4,50
+0,5
4,31
-0,7
   
2. 177 Rößger Carolin 1983 SE Orenhofen 4,50 (+1,4)
   
3,80
-0,5
4,30
+0,0
4,39
-1,3
4,34
+0,7
4,50
+1,4
4,49
+0,0
   
3. 323 Humm Manuela 1980 LG Bernkastel-Wittlich 4,41 (+0,1)
   
4,09
+0,0
4,21
+0,0
4,36
-0,6
4,36
-0,6
4,41
+0,1
x
   
4. 322 Thiel Mareike 1980 LG Bernkastel-Wittlich 3,68 (-0,5)
   
3,57
+0,0
3,49
-1,1
3,68
-0,5
3,47
-2,0
3,68
+0,6
3,65
+0,2
   

Kugelstoßen, WJ / F - Finale
Datum: 15.04.2007  Beginn: 17:45

Weibliche Jugend B - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 212 Kraemer Lisa 1991 LG Bernkastel-Wittlich 9,33
   
8,88 9,33 9,30 8,39 8,64 8,30
   
2. 267 Rumpf Saskia 1991 TV Hermeskeil 8,13
   
7,65 7,76 8,13 7,62 8,05 6,42
   
3. 114 Blameuser Nicole 1990 FC Ormont 6,84
   
6,84 6,21 6,55 6,79 6,51 6,80
   
4. 112 Krause Jenny 1991 FC Ormont 6,72
   
6,35 6,72 5,44 6,72 6,42 6,28
   

Weibliche Jugend A - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 319 Schon Christina 1988 LG Bernkastel-Wittlich 9,54
   
8,96 9,44 9,54 8,95 9,15 9,25
   

Frauen - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 171 Noll Sarah 1985 LG Bernkastel-Wittlich 10,83
   
10,64 10,68 10,71 10,83 x 10,66
   
2. 178 Bast Simone 1982 SE Orenhofen 10,72
   
10,72 10,59 9,73 9,95 10,14 9,71
   
3. 177 Rößger Carolin 1983 SE Orenhofen 7,93
   
7,71 7,91 7,60 7,93 x 7,48
   

Frauen W55 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 181 Kröschel Annemie 1950 SE Orenhofen 7,87
   
7,87 7,78 7,56 7,70 7,78 7,81
   

Kugelstoßen, Schüler A - Finale
Datum: 15.04.2007  Beginn: 17:30

Schüler M14 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 224 Bales Christian 1993 SV Oberweis 9,69
   
9,10 8,85 9,02 9,21 9,38 9,69
   
2. 159 Dany Christian 1993 LG Bernkastel-Wittlich 8,91
   
8,15 8,04 8,14 8,69 8,61 8,91
   

Schüler M15 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 111 Hupperich Martin 1992 FC Ormont 9,57
   
9,08 7,82 9,00 9,32 8,60 9,57
   
2. 298 Waxweiler Nils 1992 LG Bernkastel-Wittlich 7,64
   
7,48 7,64 7,59 7,45 7,05 7,38
   

Kugelstoßen, Schüler B - Finale
Datum: 15.04.2007  Beginn: 16:40

Schüler M12 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 256 Liesch Thomas 1995 TuS Sohren 8,16
   
7,73 7,89 7,43 8,16 8,08 7,97
   
2. 289 Hoffman Mario 1995 LG Bernkastel-Wittlich 5,43
   
x 5,04 5,30 5,05 5,11 5,43
   
200 Justen Christian 1995 LG Bernkastel-Wittlich abg.
   
   

Schüler M13 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 201 Decker Paul 1994 LG Bernkastel-Wittlich 9,36
   
8,78 8,57 9,00 8,70 9,36 9,26
   
116 Terre Mark 1994 Gerolsteiner LGV abg.
   
   
291 Steudel Bennet 1994 LG Bernkastel-Wittlich abg.
   
   
225 Arnoldi Marcel 1994 LG Bernkastel-Wittlich abg.
   
   
226 Linden Marius 1994 LG Bernkastel-Wittlich abg.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen A - Finale
Datum: 15.04.2007  Beginn: 16:00

Schülerinnen W14 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 293 Thiel Susanne 1993 LG Bernkastel-Wittlich 7,94
   
7,73 7,65 7,94 7,41 7,15 5,77
   
2. 117 Fassen Aike 1993 Gerolsteiner LGV 7,58
   
6,86 6,05 7,58 7,15 6,55 7,32
   
3. 260 Jansen Anne 1993 TV Hermeskeil 7,49
   
7,06 7,49 7,18 6,75 6,76 7,33
   
4. 263 Kiesewetter Freya 1993 TV Hermeskeil 7,43
   
7,14 x 7,25 7,32 6,92 7,43
   
5. 158 Klein Leonie 1993 LG Bernkastel-Wittlich 7,36
   
x 6,78 6,65 6,43 6,85 7,36
   
6. 189 Senlik Jill 1993 SF Höhr- Grenzhausen 7,06
   
x 6,81 7,06 6,56 6,70 6,85
   
7. 297 Petri Jessica 1993 LG Bernkastel-Wittlich 6,65
   
5,60 6,13 6,65 5,80 6,42 6,15
   
8. 295 Wilms Maria Aloisia 1993 LG Bernkastel-Wittlich 6,43
   
5,23 5,51 6,43 6,30 5,84 5,89
   
9. 294 Klein Marina 1993 LG Bernkastel-Wittlich 6,21
   
6,21 6,07 6,17 - - -
   
10. 296 Loos Franziska 1993 LG Bernkastel-Wittlich 5,46
   
5,46 5,34 5,24 - - -
   

Schülerinnen W15 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 206 Burbach Ilka 1992 LG Bernkastel-Wittlich 8,51
   
8,00 8,51 7,58 7,88 7,98 7,41
   
2. 205 Thiesen Luzia 1992 LG Bernkastel-Wittlich 7,99
   
6,94 7,97 7,37 7,21 6,72 7,99
   
3. 118 Horst Kathrin 1992 Gerolsteiner LGV 7,66
   
7,38 7,15 6,88 x 7,66 7,46
   

Kugelstoßen, Schülerinnen B - Finale
Datum: 15.04.2007  Beginn: 15:45

Schülerinnen W12 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 285 Kort Isabel 1995 LG Bernkastel-Wittlich 7,65
   
7,15 7,48 7,42 7,65 7,10 7,11
   
2. 231 Weber Nicole 1995 TG Konz 6,26
   
5,74 6,26 5,96 5,19 5,28 4,21
   
3. 305 Pfeifer Theresa 1995 TG Konz 6,18
   
5,45 6,18 6,12 5,97 5,81 5,48
   
4. 185 Schwall Saskia 1995 SF Höhr- Grenzhausen 6,08
   
5,26 4,84 5,71 5,72 5,84 6,08
   
5. 199 Weise Luise 1995 LG Bernkastel-Wittlich 5,82
   
5,79 5,28 5,72 5,46 5,82 4,48
   
6. 288 Reuter Anna-Kathrina 1995 LG Bernkastel-Wittlich 5,24
   
5,04 5,24 5,01 x 5,05 5,04
   
7. 255 Weyand Jana 1995 TuS Sohren 5,01
   
5,01 4,01 4,90 - - -
   
8. 286 Hassane Jasmin 1995 LG Bernkastel-Wittlich 4,58
   
3,80 4,46 3,92 4,40 4,18 4,58
   

Schülerinnen W13 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 157 Zuch Cindy 1994 LG Bernkastel-Wittlich 7,41
   
6,68 7,15 7,11 7,27 7,20 7,41
   
2. 186 Obst Ann-Sophie 1994 SF Höhr- Grenzhausen 6,82
   
5,45 6,48 6,73 5,17 6,58 6,82
   
3. 105 Falter Verena 1994 Athletic-Team Wittlich 6,19
   
x 5,75 5,99 6,01 6,05 6,19
   
4. 290 Mosur Alina 1994 LG Bernkastel-Wittlich 5,55
   
4,90 5,55 5,07 4,76 4,99 4,55
   

Kugelstoßen, MJ / M - Finale
Datum: 15.04.2007  Beginn: 15:00

männliche Jugend B - Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 299 Leyendecker Jens 1991 LG Bernkastel-Wittlich 7,18
   
x 7,14 6,74 7,02 7,18 7,12
   

Männer - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 179 Vogt Martin 1981 SE Orenhofen 9,90
   
9,90 9,80 9,86 9,56 9,68 9,65
   

Männer M30 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 219 Stammel Mario 1976 LG Bernkastel-Wittlich 12,28
   
x 10,75 11,64 11,64 12,28 11,08
   
174 Grüber Michael 1975 LG Bernkastel-Wittlich abg.
   
   

Männer M35 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 129 Lohberg Patrick 1969 Gerolsteiner LGV 8,70
   
8,32 8,70 8,56 8,32 x 8,25
   

Weitsprung, Schülerinnen A - Finale (Korrigierte Liste)
Datum: 15.04.2007  Beginn: 17:30

Schülerinnen W14 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 204 Schwind Nina 1993 LG Bernkastel-Wittlich 4,98 (0,0)
   
4,98
+0,0
4,84
+0,0
4,92
+0,0
4,84
+0,0
4,76
+0,0
4,84
+0,0
   
2. 158 Klein Leonie 1993 LG Bernkastel-Wittlich 4,48 (0,0)
   
3,65
+0,0
x 4,48
+0,0
4,23
+0,0
4,24
+0,0
x
   
3. 297 Petri Jessica 1993 LG Bernkastel-Wittlich 4,36 (0,0)
   
4,23
+0,0
4,11
+0,0
3,88
+0,0
4,16
+0,0
4,29
+0,0
4,36
+0,0
   
4. 188 Dückershoff Vanessa 1993 SF Höhr- Grenzhausen 4,26 (0,0)
   
4,01
+0,0
4,03
+0,0
3,92
+0,0
3,91
+0,0
4,08
+0,0
4,26
+0,0
   
5. 110 Blameuser Carmen 1993 FC Ormont 4,22 (0,0)
   
4,22
+0,0
4,00
+0,0
3,26
+0,0
   
6. 108 Kasel Esther 1993 FC Ormont 4,20 (0,0)
   
3,81
+0,0
4,08
+0,0
4,20
+0,0
3,15
+0,0
3,34
+0,0
3,98
+0,0
   
7. 134 Kern Nora 1993 LSC Maischeid 4,12 (0,0)
   
3,78
+0,0
3,99
+0,0
3,59
+0,0
4,12
+0,0
4,08
+0,0
4,01
+0,0
   
8. 293 Thiel Susanne 1993 LG Bernkastel-Wittlich 3,98 (0,0)
   
3,98
+0,0
x 3,46
+0,0
3,53
+0,0
3,68
+0,0
3,45
+0,0
   
9. 117 Fassen Aike 1993 Gerolsteiner LGV 3,86 (0,0)
   
3,86
+0,0
3,60
+0,0
3,66
+0,0
- - -
   
10. 295 Wilms Maria Aloisia 1993 LG Bernkastel-Wittlich 3,81 (0,0)
   
3,81
+0,0
3,56
+0,0
3,64
+0,0
- - -
   
11. 189 Senlik Jill 1993 SF Höhr- Grenzhausen 3,79 (0,0)
   
3,79
+0,0
x x - - -
   
12. 109 Krause Kim 1993 FC Ormont 3,67 (0,0)
   
3,64
+0,0
3,67
+0,0
- - - -
   
13. 294 Klein Marina 1993 LG Bernkastel-Wittlich 3,58 (0,0)
   
3,14
+0,0
3,58
+0,0
3,36
+0,0
- - -
   
14. 296 Loos Franziska 1993 LG Bernkastel-Wittlich 3,23 (0,0)
   
x 3,11
+0,0
3,23
+0,0
- - -
   

Schülerinnen W15 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 207 Schleder Laura 1992 LG Bernkastel-Wittlich 4,43 (0,0)
   
4,40
+0,0
4,43
+0,0
x x 4,16
+0,0
4,21
+0,0
   
2. 206 Burbach Ilka 1992 LG Bernkastel-Wittlich 4,32 (0,0)
   
4,20
+0,0
4,09
+0,0
4,16
+0,0
4,17
+0,0
4,08
+0,0
4,32
+0,0
   
3. 264 Piontek Cora 1992 TV Hermeskeil 4,22 (0,0)
   
4,17
+0,0
3,97
+0,0
3,88
+0,0
x 4,22
+0,0
4,16
+0,0
   
4. 118 Horst Kathrin 1992 Gerolsteiner LGV 4,14 (0,0)
   
4,05
+0,0
3,98
+0,0
4,05
+0,0
3,88
+0,0
3,88
+0,0
4,14
+0,0
   
5. 205 Thiesen Luzia 1992 LG Bernkastel-Wittlich 3,99 (0,0)
   
3,76
+0,0
3,85
+0,0
3,57
+0,0
3,75
+0,0
3,99
+0,0
3,79
+0,0
   

Weitsprung, Schülerinnen B - Finale
Datum: 15.04.2007  Beginn: 16:40

Schülerinnen W12 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 259 Kömpf Luise 1995 TV Hermeskeil 4,53 (0,0)
   
4,32
+0,0
4,27
+0,0
4,47
+0,0
4,53
+0,0
4,35
+0,0
4,47
+0,0
   
2. 305 Pfeifer Theresa 1995 TG Konz 4,03 (0,0)
   
x 4,00
+0,0
4,03
+0,0
3,89
+0,0
3,99
+0,0
3,95
+0,0
   
3. 104 Schmitz Anika 1995 Athletic-Team Wittlich 3,96 (0,0)
   
3,96
+0,0
3,93
+0,0
3,60
+0,0
3,58
+0,0
3,55
+0,0
3,73
+0,0
   
4. 185 Schwall Saskia 1995 SF Höhr- Grenzhausen 3,92 (0,0)
   
3,92
+0,0
3,83
+0,0
3,84
+0,0
3,78
+0,0
3,67
+0,0
3,82
+0,0
   
5. 255 Weyand Jana 1995 TuS Sohren 3,73 (0,0)
   
x x 3,73
+0,0
3,69
+0,0
3,53
+0,0
3,70
+0,0
   
6. 184 Darscheid Carolin 1995 SF Höhr- Grenzhausen 3,71 (0,0)
   
3,71
+0,0
3,68
+0,0
3,56
+0,0
3,50
+0,0
3,67
+0,0
3,66
+0,0
   
7. 155 Justen Kristina 1995 LG Bernkastel-Wittlich 3,58 (0,0)
   
3,57
+0,0
3,21
+0,0
3,26
+0,0
2,48
+0,0
3,58
+0,0
3,32
+0,0
   
8. 231 Weber Nicole 1995 TG Konz 3,58 (0,0)
   
3,22
+0,0
3,50
+0,0
3,58
+0,0
3,30
+0,0
x 3,41
+0,0
   
9. 285 Kort Isabel 1995 LG Bernkastel-Wittlich 3,57 (0,0)
   
x 3,57
+0,0
x - - -
   
10. 288 Reuter Anna-Kathrina 1995 LG Bernkastel-Wittlich 3,50 (0,0)
   
3,50
+0,0
3,30
+0,0
3,42
+0,0
- - -
   
11. 199 Weise Luise 1995 LG Bernkastel-Wittlich 3,47 (0,0)
   
3,40
+0,0
3,47
+0,0
x - - -
   
12. 286 Hassane Jasmin 1995 LG Bernkastel-Wittlich 3,43 (0,0)
   
3,42
+0,0
3,43
+0,0
3,37
+0,0
- - -
   
13. 183 Zschunke Christina 1995 SF Höhr- Grenzhausen 3,37 (0,0)
   
3,37
+0,0
3,05
+0,0
3,37
+0,0
- - -
   
14. 156 Klimalla Marcellina 1995 LG Bernkastel-Wittlich 2,82 (0,0)
   
2,82
+0,0
2,78
+0,0
x - - -
   
154 Debald Julia 1995 LG Bernkastel-Wittlich abg.
   
   

Schülerinnen W13 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 186 Obst Ann-Sophie 1994 SF Höhr- Grenzhausen 4,55 (0,0)
   
4,34
+0,0
4,50
+0,0
4,53
+0,0
4,55
+0,0
4,13
+0,0
4,53
+0,0
   
2. 157 Zuch Cindy 1994 LG Bernkastel-Wittlich 3,93 (0,0)
   
3,87
+0,0
3,78
+0,0
3,89
+0,0
3,81
+0,0
3,91
+0,0
3,93
+0,0
   
3. 290 Mosur Alina 1994 LG Bernkastel-Wittlich 3,86 (0,0)
   
3,52
+0,0
3,65
+0,0
3,75
+0,0
3,67
+0,0
3,86
+0,0
3,73
+0,0
   
4. 304 Thiel Constanze 1994 TG Konz 3,85 (0,0)
   
x 3,85
+0,0
3,85
+0,0
3,83
+0,0
3,77
+0,0
3,81
+0,0
   
5. 187 Welters Janika 1994 SF Höhr- Grenzhausen 3,81 (0,0)
   
3,81
+0,0
3,73
+0,0
3,52
+0,0
3,79
+0,0
3,55
+0,0
3,68
+0,0
   
6. 105 Falter Verena 1994 Athletic-Team Wittlich 3,52 (0,0)
   
3,37
+0,0
3,38
+0,0
3,52
+0,0
x 3,33
+0,0
3,36
+0,0
   

Weitsprung, Schüler A - Finale
Datum: 15.04.2007  Beginn: 16:00

Schüler M14 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 159 Dany Christian 1993 LG Bernkastel-Wittlich 4,92 (+1,8)
   
4,87
+2,1
4,92
+1,8
4,85
+1,7
4,90
+1,4
4,78
+1,7
4,37
-1,0
   

Schüler M15 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 298 Waxweiler Nils 1992 LG Bernkastel-Wittlich 4,55 (+1,1)
   
x 4,28
+0,5
4,51
+1,0
4,24
+1,7
4,55
+1,1
x
   

Weitsprung, Schüler B - Finale
Datum: 15.04.2007  Beginn: 15:45

Schüler M12 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 256 Liesch Thomas 1995 TuS Sohren 4,46 (0,0)
   
4,46
+0,0
4,29
+0,0
4,28
+0,0
3,58
+0,0
4,23
+0,0
4,31
+0,0
   
2. 254 Konrad Lukas 1995 TuS Sohren 4,05 (0,0)
   
3,85
+0,0
3,95
+0,0
4,05
+0,0
3,87
+0,0
3,93
+0,0
3,80
+0,0
   
3. 200 Justen Christian 1995 LG Bernkastel-Wittlich 4,03 (0,0)
   
3,92
+0,0
4,03
+0,0
3,76
+0,0
- - -
   
4. 289 Hoffman Mario 1995 LG Bernkastel-Wittlich 2,89 (0,0)
   
2,75
+0,0
2,47
+0,0
2,89
+0,0
x x 2,71
+0,0
   

Schüler M13 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 257 Müller Yannik 1994 TuS Sohren 4,25 (0,0)
   
4,13
+0,0
4,04
+0,0
3,64
+0,0
4,05
+0,0
x 4,25
+0,0
   
2. 258 Stumm Lucca 1994 TuS Sohren 4,15 (0,0)
   
4,15
+0,0
3,61
+0,0
3,73
+0,0
4,13
+0,0
4,01
+0,0
3,82
+0,0
   
3. 202 Schmitges Kilian 1994 LG Bernkastel-Wittlich 4,08 (0,0)
   
4,02
+0,0
4,08
+0,0
4,07
+0,0
3,97
+0,0
3,96
+0,0
x
   
4. 203 Bakali Benjamin 1994 LG Bernkastel-Wittlich 3,87 (0,0)
   
3,58
+0,0
3,62
+0,0
3,77
+0,0
3,87
+0,0
3,65
+0,0
3,75
+0,0
   
116 Terre Mark 1994 Gerolsteiner LGV n.a.
   
4,15
+0,0
   
291 Steudel Bennet 1994 LG Bernkastel-Wittlich n.a.
   
   
225 Arnoldi Marcel 1994 LG Bernkastel-Wittlich n.a.
   
   
227 Schneider Alexander 1994 LG Bernkastel-Wittlich n.a.
   
   
226 Linden Marius 1994 LG Bernkastel-Wittlich n.a.
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LG Bernkastel-Wittlich
 

www.seltec.at