41. Crosslaufserie BKS-WIL - 2. Lauf Wintrich
Start/Ziel an der Festhalle Vindriacum, am 03.12.2016
STARTLISTE

Bambini U8 (200m)
Datum: 03.12.2016  Beginn: 13:30

StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein   Klasse
309 Sadall, Malaika 2012 Jugendhof Wolf   WKU8
310 Sadall, Rohan 2010 Jugendhof Wolf   MKU8
320 Basten, Marine 2010 PSV Wengerohr e.V.   WKU8
339 Denkert, Jannis 2010 SFG Bernkastel-Kues   MKU8
343 Glesius, Philipp 2011 SFG Bernkastel-Kues   MKU8
353 Koppelkamm, Henri 2012 SFG Bernkastel-Kues   MKU8
355 Licht, Franziska 2010 SFG Bernkastel-Kues   WKU8
367 Weber, Ben 2011 SFG Bernkastel-Kues   MKU8
370 Schmitt, Lea 2012 SV Laurentius Trittenheim   WKU8
374 Christen, Carla 2011 SV Wintrich   WKU8
407 Simon, Maria 2010 TuS Bengel 05   WKU8
410 Streit, Lennox 2011 TuS Bengel 05   MKU8

Männl. Kinder U10/U12 (M8, M9, M10, M11) (800m)
Datum: 03.12.2016  Beginn: 13:35

StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein   Klasse
304 Hernich, Thore 2009 Jugendhof Wolf   M8
312 Weise, Mike Leon 2006 Jugendhof Wolf   M11
321 Christ, James 2007 PSV Wengerohr e.V.   M10
327 Marx, Jannis 2006 PSV Wengerohr e.V.   M11
336 Ames, Ole 2006 SFG Bernkastel-Kues   M11
344 Hauth, Matthias 2008 SFG Bernkastel-Kues   M9
349 Klassen, Lennart 2009 SFG Bernkastel-Kues   M8
356 Löhfelm, Moritz 2009 SFG Bernkastel-Kues   M8
359 Schaefer, Jakob 2009 SFG Bernkastel-Kues   M8
360 Schaefer, Jonathan 2007 SFG Bernkastel-Kues   M10
361 Schnitzius, Jonas 2006 SFG Bernkastel-Kues   M11
362 Schnitzius, Simon 2007 SFG Bernkastel-Kues   M10
363 Stammel, Noah 2007 SFG Bernkastel-Kues   M10
368 Weber, Tristan 2008 SFG Bernkastel-Kues   M9
369 Teusch, Jonas 2009 Silvesterlauf Trier e.V.   M8
371 Krähling, Niklas 2006 SV Lüxem   M11
372 Arenz, Julian 2008 SV Wintrich   M9
398 Zanoth, Cajus 2007 TG Konz   M10
400 Drexler, Fabian 2009 Tri Post Trier   M8
401 Drexler, Jonas 2009 Tri Post Trier   M8
403 Feider, Silas 2007 TuS Bengel 05   M10
408 Simon, Nico 2006 TuS Bengel 05   M11

Weibl. Kinder U10/U12 (W8, W9, W10, W11) (800m)
Datum: 03.12.2016  Beginn: 13:45

StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein   Klasse
302 Drexler, Hanna 2009 FSV Tarforst   W8
305 Jock, Jana 2007 Jugendhof Wolf   W10
315 Vonerden, Chantal 2007 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal   W10
319 Basten, Franca 2008 PSV Wengerohr e.V.   W9
323 Engel, Eva 2009 PSV Wengerohr e.V.   W8
326 Lindemann, Jasmin 2006 PSV Wengerohr e.V.   W11
331 Reger, Anna-Elisabeth 2008 PSV Wengerohr e.V.   W9
333 Schmitz, Mara Sophie 2007 PSV Wengerohr e.V.   W10
334 Schmitz, Mia Louisa 2006 PSV Wengerohr e.V.   W11
335 Simon, Ann-Sophie 2006 PSV Wengerohr e.V.   W11
337 Anton, Nele 2006 SFG Bernkastel-Kues   W11
340 Denkert, Maja 2008 SFG Bernkastel-Kues   W9
345 Hayer, Tamara 2007 SFG Bernkastel-Kues   W10
347 Kirsch, Anne 2008 SFG Bernkastel-Kues   W9
350 Klassen, Louisa 2007 SFG Bernkastel-Kues   W10
351 Köhler, Alena 2007 SFG Bernkastel-Kues   W10
352 Koppelkamm, Emma 2006 SFG Bernkastel-Kues   W11
354 Licht, Christina 2006 SFG Bernkastel-Kues   W11
357 Müller, Paulina 2009 SFG Bernkastel-Kues   W8
365 Stülb, Dara 2006 SFG Bernkastel-Kues   W11
373 Breuer, Ayleen 2008 SV Wintrich   W9
376 Esseln, Leni 2008 SV Wintrich   W9
377 Everz, Senay 2007 SV Wintrich   W10
379 Kahren, Victoria 2006 SV Wintrich   W11
384 Schmitt, Maja 2007 SV Wintrich   W10
385 Später, Dana 2006 SV Wintrich   W11
386 Veit, Lilly 2008 SV Wintrich   W9
413 Decker, Maja 2007 TV Morbach   W10
420 Thomas, Lilian-Sophie 2007 TV Morbach   W10

Jugend U14/U16 (M/W 12, 13, 14, 15) (1650m)
Datum: 03.12.2016  Beginn: 14:00

StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein   Klasse
303 Corell, Vincenzo 2005 Jugendhof Wolf   M12
306 Khan, Aaliya 2004 Jugendhof Wolf   W13
307 Krause, Jan Marcel 2003 Jugendhof Wolf   M14
308 Massek, Tom Louis 2003 Jugendhof Wolf   M14
311 Schmieden, Michelle 2003 Jugendhof Wolf   W14
313 Willkom, Anna 2003 Jugendhof Wolf   W14
314 Franzelius, Hanna 2004 Laufjunkies   W13
318 Vernikov, Wiktor 2002 ohne Verein   M15
322 Cossé, Benoît 2005 PSV Wengerohr e.V.   M12
324 Fischer, Nils 2002 PSV Wengerohr e.V.   M15
325 Knis, Dennis 2003 PSV Wengerohr e.V.   M14
329 Moll, Steffi 2005 PSV Wengerohr e.V.   W12
330 Rach, Marvin 2004 PSV Wengerohr e.V.   M13
332 Schäfer, Niklas 2005 PSV Wengerohr e.V.   M12
338 Anton, Sven 2002 SFG Bernkastel-Kues   M15
341 Ehlen, Michelle 2004 SFG Bernkastel-Kues   W13
342 Glesius, Kilian 2004 SFG Bernkastel-Kues   M13
346 Jakobs, Julius 2004 SFG Bernkastel-Kues   M13
348 Klas, Jana 2003 SFG Bernkastel-Kues   W14
358 Port, Franka 2003 SFG Bernkastel-Kues   W14
364 Steinmetz, Jonah 2005 SFG Bernkastel-Kues   M12
375 Dansauer, Carolina 2005 SV Wintrich   W12
378 Hauth, Sophie 2004 SV Wintrich   W13
380 Klink, Jasmin 2003 SV Wintrich   W14
382 Müller, Nele 2005 SV Wintrich   W12
383 Schäfer, Marlon 2005 SV Wintrich   M12
388 Hennrich, Emely 2005 TG Konz   W12
390 Kletke, Ida 2003 TG Konz   W14
397 Zanoth, Anna Catharina 2005 TG Konz   W12
406 Simon, Felix 2005 TuS Bengel 05   M12
409 Streit, Alexia 2004 TuS Bengel 05   W13
411 Alberts, Paul 2002 TV Morbach   M15
412 Buschbaum, David 2002 TV Morbach   M15
414 Lieser, Jan-Lukas 2002 TV Morbach   M15
415 Nötzel, Laura 2004 TV Morbach   W13
416 Schneider, Simon 2002 TV Morbach   M15
417 Schuh, Lukas 2003 TV Morbach   M14
418 Stevenink, Darwin 2003 TV Morbach   M14
419 Thomas, Julian 2002 TV Morbach   M15
421 Weyand, Lukas 2002 TV Morbach   M15

Mittelstrecke (3300m)
Datum: 03.12.2016  Beginn: 14:20

StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein   Klasse
12 Buyna, Lydia 1963 Grünewaldläufer SV Lüxem   W50
17 Schmitt, Jürgen 1964 Herr   M50
18 Freymuth, Jürgen 1949 IAC Düren   M65
24 Caspary, Sigrid 1970 LAZ Birkenfeld   W45
25 Hartenberger, Lilo 1950 LAZ Birkenfeld   W65
27 Moser, Claudia 1968 LAZ Birkenfeld   W45
28 Richter, Stefan 1976 LAZ Birkenfeld   M40
29 Schinnerer, Alfred 1939 LAZ Birkenfeld   M75
30 Theis, Andreas 1987 LAZ Birkenfeld   M30
31 Steffen, Thorsten 1983 LG Bernkastel-Wittlich   M30
38 Apel, Michael 1972 LG Pronsfeld Lünebach   M45
40 Beyer, Christian 1988 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal   M20
41 Jakoby, Theresia 1990 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal   W20
42 Münnich, Martin 1976 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal   M40
43 Schmidt, Alexander 1988 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal   M20
45 Vonerden, Andreas 1976 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal   M40
46 Barten, Hermann 1957 LT Büdlich-Breit-Naurath   M60
47 Dixius, Thomas 1967 LT Büdlich-Breit-Naurath   M50
48 Haas, Kerstin 1971 LT Büdlich-Breit-Naurath   W45
53 Frenzer, Michael 1974 LT Schweich   M40
58 Dietz, Christian 1978 LT TuS Platten   M35
59 Schäfer, Peter 1962 LT TuS Platten   M55
60 Schönhofen, Erwin 1951 LT-Gladbach   M65
77 Jachiet, Pierre 1991 Powered by Armand   M20
78 Justinger, Desirée 1992 Powered by Armand   W20
79 Mallinger, Raymond 1958 Powered by Armand   M55
80 Welsch, Armand 1962 Powered by Armand   M55
83 Moll, Julia 1975 PSV Wengerohr e.V.   W40
86 Schröder, Peter 1936 PSV Wengerohr e.V.   M80
87 Siebenborn, Martin 1987 PSV Wengerohr e.V.   M30
88 Tracht, Sebastian 1988 PSV Wengerohr e.V.   M20
95 Herges, Heinz 1961 SFG Bernkastel-Kues   M55
96 Kunst-Herges, Karina 1963 SFG Bernkastel-Kues   W50
97 Schmitt, Hannah 1997 SFG Bernkastel-Kues   W20
98 Schmitz, David 1988 Skatfreunde Schmolz n.eV.   M20
101 Kohlhaas, Lutz 1972 Spvgg. WIldenburg   M45
102 Kohlhaas, Steffi 1975 Spvgg. WIldenburg   W40
105 Willems, Christoph 1976 SV Krettnach   M40
107 Willems, Günter 1966 SV Neunkirchen-Steinborn   M50
108 Nicolay, Rosalie 1995 SV Wintrich   W20
109 Zieler, Nora 1995 SV Wintrich   W20
111 Heiseler, Gerd 1952 SV Wittlich   M65
116 Kalkstein, Caroline 1995 TG Konz   W20
117 Kletke, Ernst 1966 TG Konz   M50
118 Kletke, Vera 1967 TG Konz   W50
119 Laubenstein, Christina 1997 TG Konz   W20
120 von Wirth, Dominik 1990 TG Konz   M20
124 Alten, Mario 1961 Tri Post Trier   M55
132 Althoff, Benedikt 1996 TuS Bengel 05   M20
133 Althoff, Michael 1966 TuS Bengel 05   M50
135 Heßler, Stefanie 1980 TuS Bengel 05   W35
136 Lehnert, Caroline 1995 TuS Bengel 05   W20
138 Simon, Bettina 1976 TuS Bengel 05   W40
142 Blasius, Astrid 1967 TV Hermeskeil   W50
143 Blasius, Werner 1966 TV Hermeskeil   M50
146 Weber, Bettina 1990 TV Hermeskeil   W20
147 Weber, Dennis 1994 TV Hermeskeil   M20
148 Weber, Doris 1960 TV Hermeskeil   W55
153 Keßler, Eva Maria 1978 Wittlicher Turnverein   W35
301 Felber, Melissa 2001 ev. Erziehungshilfe Veldenz   WJU18
328 Moll, Felix 2001 PSV Wengerohr e.V.   MJU18
366 Trossen, Miriam 2000 SFG Bernkastel-Kues   WJU18
381 Koenen, Miriam 2001 SV Wintrich   WJU18
387 Frank, Alexander 2000 TG Konz   MJU18
389 Kletke, Henrik 1998 TG Konz   MJU20
391 Kletke, Richard 2001 TG Konz   MJU18
392 Lauer, Marius 1999 TG Konz   MJU20
393 Meyer, Anna 2000 TG Konz   WJU18
394 Meyer, Lucas 1998 TG Konz   MJU20
395 Remlinger, Moritz 1998 TG Konz   MJU20
396 Thul, Tobias 1999 TG Konz   MJU20
399 Alten, Aranka 2002 Tri Post Trier   WJU18
402 Barzen, Henrik 1998 TuS Bengel 05   MJU20
404 Feiten, Paula 2001 TuS Bengel 05   WJU18
405 Karl, Carina 2001 TuS Bengel 05   WJU18

Langstrecke (7400m)
Datum: 03.12.2016  Beginn: 15:00

StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein   Klasse
1 Hüls, Remigius 1965 active run Piesport   M50
2 Kaiser, Frank 1974 Ausdauerteam Sirona sports-club Morbach   M40
3 Fieseler, Christian 1970 Bikestore Klotten   M45
4 Schiltz, Gilbert 1958 CAEG Grevenmacher   M55
5 Jorge, Nuevalos 1971 Club Atletismo San Antonio   M45
6 Kappel, Christina 1977 DRK-Sozialwerk   W40
7 Schary, Tom 1987 DRK-Sozialwerk   M30
8 Schmidt, David 1989 DRK-Sozialwerk   M20
9 Schmidt, Jürgen 1990 DRK-Sozialwerk   M20
10 Berhard, Elke 1966 Grünewaldläufer SV Lüxem   W50
11 Braun, Ferdinand 1959 Grünewaldläufer SV Lüxem   M55
13 Esch, Bernd 1964 Grünewaldläufer SV Lüxem   M50
14 Girards, Matthias 1949 Grünewaldläufer SV Lüxem   M65
15 Jacoby, Simone 1967 Grünewaldläufer SV Lüxem   W50
16 Schwarz, Lisa-Irina 1990 Grünewaldläufer SV Lüxem   W20
19 Uebel, Klaus 1951 Idarer TV   M65
20 Czogalla, Stephan 1985 Laufjunkies   M30
21 Franzelius, Peter 1977 Laufjunkies   M40
22 Schleyer, Michael 1981 Laufjunkies   M35
23 Schultes, Patrick 1985 Laufjunkies   M30
26 Luther, Markus 1966 LAZ Birkenfeld   M50
32 Helesic, Björn 1963 LG Büdlich-Breit   M50
33 Braun, Wolfram 1965 LG Meulenwald Föhren   M50
34 Haas, Marion 1963 LG Meulenwald Föhren   W50
35 Klaus, Peter 1966 LG Meulenwald Föhren   M50
36 Nolles, Alwin 1963 LG Meulenwald Föhren   M50
37 Nolles, Thomas 1963 LG Meulenwald Föhren   M50
39 Krämer, Nicolas 1995 LG Vulkaneifel/Optik Baumanns   M20
44 Tampert, Uwe 1972 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal   M45
46 Barten, Hermann 1957 LT Büdlich-Breit-Naurath   M60
47 Dixius, Thomas 1967 LT Büdlich-Breit-Naurath   M50
49 Paulus, Walter 1961 LT Büdlich-Breit-Naurath   M55
50 Pelzer, Marco 1967 LT Mertesdorf 2001 e.V.   M50
51 Reis, Klaus-Günter 1952 LT Mertesdorf 2001 e.V.   M65
52 Fabbro, Luca 1972 LT Schweich   M45
54 Mangrich, Jürgen 1968 LT Schweich   M45
55 Schmitt, Arthur 1972 LT Schweich   M45
56 Vogel, Harald 1957 LT Schweich   M60
57 Lellinger, Wolfgang 1968 LT Schweich / Trainingsbalance.de   M45
58 Dietz, Christian 1978 LT TuS Platten   M35
61 Knob, Rainer 1959 MTB Auto-Hermann Thalfang   M55
62 Bermes, Beatrix 1955 ohne Verein   W60
63 Bermes, Dieter 1956 ohne Verein   M60
64 Gubernator, Lutz 1966 ohne Verein   M50
65 Hammann, Theo 1954 ohne Verein   M60
66 Herrig, Reinhard 1968 ohne Verein   M45
67 Klimek, Stanislav 1975 ohne Verein   M40
68 München, Ewald 1973 ohne Verein   M40
69 Petri, Mario 1987 ohne Verein   M30
70 Portele, Clemens 1967 ohne Verein   M50
71 Sachsen, Anja 1971 ohne Verein   W45
72 Sunnen, Gérard 1958 ohne Verein   M55
73 Wagner, Birgit 1973 ohne Verein   W40
74 Waldmann, Markus 1977 ohne Verein   M40
75 Welter, Ulrike 1969 ohne Verein   W45
76 Hübner, Monika 1965 Parksauna Trier   W50
81 Ewen, Oliver 1983 PST Trier   M30
82 Basten, Markus 1971 PSV Wengerohr e.V.   M45
84 Neumann, Fabian 1991 PSV Wengerohr e.V.   M20
85 Schmitt, Stefan 1964 PSV Wengerohr e.V.   M50
89 Volz, Erwin 1959 PSV Wengerohr e.V.   M55
90 Goeres, Kerstin 1987 Ruderverein Zell Mosel   W30
91 Laumers, Marco 1984 SC Bleialf   M30
92 Laumers, Michael 1980 SC Bleialf   M35
93 Leinen, Hans-Josef 1950 SE Orenhofen   M65
94 Braun, Rolf 1964 SFC Bombogen   M50
99 Thome, Gisela 1969 Spiridon Hochwald   W45
100 Thome, Norbert 1965 Spiridon Hochwald   M50
103 Knop, Stephan 1979 StrongmanBKS   M35
104 McGarr, Tim 1994 SV Bettenfeld   M20
106 Kolz, Stephan 1967 SV Leiwen-Köwerich   M50
110 Koch, Thomas 1976 SV Wintrich, Ausdauerteam.de   M40
112 Lührs, Oliver 1967 Team Erdinger Alkoholfrei   M50
113 Müller, Holger 1970 Team getFit   M45
114 Nagel, Jens 1976 Team getFit   M40
115 Pfeffer, Christina 1965 Team getFit   W50
120 von Wirth, Dominik 1990 TG Konz   M20
121 Witt, Erwin 1953 TG Konz   M60
122 Joerg, Désirée 1990 Trail Römische Weinstrasse e.V.   W20
123 Lellinger, Uwe 1948 Trainingsbalance.de   M65
125 Eiden, Michael 1973 Tri Post Trier   M40
126 Heuser, Frank 1968 Tri Post Trier   M45
127 Jarr, Matthias 1974 Tri Post Trier   M40
128 Müller, Johannes 1988 Tri Post Trier   M20
129 Orlt, Helge 1970 Tri Post Trier   W45
130 Wenzel-Repey, Karina 1971 Tri Post Trier   W45
131 Allmacher, Birgit 1963 TuS Bengel 05   W50
134 Comes, Michael 1981 TuS Bengel 05   M35
137 Orth, Hermann 1966 TuS Bengel 05   M50
139 Streit, Enrico 1978 TuS Bengel 05   M35
140 Weil, Susanne 1967 TuS Bengel 05   W50
141 Mann, Irmgard 1950 TV Bitburg   W65
144 Schömer, Arno 1971 TV Hermeskeil   M45
145 Simon, Alfons 1957 TV Hermeskeil   M60
146 Weber, Bettina 1990 TV Hermeskeil   W20
149 Thomas, Christoph 1967 TV Morbach   M50
150 Krämer, Toni 1956 VFB Ahbach   M60
151 Conrad, Hartmut 1965 VfL Algenrodt   M50
152 Wirges, Heinz 1951 VfL-Tr-Trarbach   M65
154 Keßler, Volker 1979 Wittlicher Turnverein   M35
316 Vernikov, Johni 1999 ohne Verein   MJU20
317 Vernikov, Sonja 2001 ohne Verein   WJU18

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für LG Bernkastel-Wittlich
www.seltec.at