41. Crosslaufserie BKS-WIL - 1. Lauf Gladbach
Start/Ziel an der neuen Sporthalle (Ortsmitte), am 29.10.2016
STARTLISTE

Bambini U8 (200m)
Datum: 29.10.2016  Beginn: 13:30

StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein   Klasse
304 Basten, Marine 2010 PSV Wengerohr e.V.   WKU8
321 Glesius, Philipp 2011 SFG Bernkastel-Kues   MKU8
328 Licht, Franziska 2010 SFG Bernkastel-Kues   WKU8
334 Weber, Ben 2011 SFG Bernkastel-Kues   MKU8
359 Simon, Maria 2010 TuS Bengel 05   WKU8
362 Streit, Lennox 2011 TuS Bengel 05   MKU8

Männl. Kinder U10/U12 (M8, M9, M10, M11) (800m)
Datum: 29.10.2016  Beginn: 13:35

StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein   Klasse
305 Becker, James 2007 PSV Wengerohr e.V.   M10
330 Schnitzius, Jonas 2006 SFG Bernkastel-Kues   M11
331 Schnitzius, Simon 2007 SFG Bernkastel-Kues   M10
335 Weber, Tristan 2008 SFG Bernkastel-Kues   M9
336 Teusch, Jonas 2009 Silvesterlauf Trier e.V.   M8
337 Krähling, Niklas 2006 SV Lüxem   M11
352 Drexler, Fabian 2009 Tri Post Trier   M8
353 Drexler, Jonas 2009 Tri Post Trier   M8
355 Feider, Silas 2007 TuS Bengel 05   M10
360 Simon, Nico 2006 TuS Bengel 05   M11
367 Schuh, Malte 2008 TV Morbach   M9

Weibl. Kinder U10/U12 (W8, W9, W10, W11) (800m)
Datum: 29.10.2016  Beginn: 13:45

StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein   Klasse
301 Drexler, Hanna 2009 FSV Tarforst   W8
303 Basten, Franca 2008 PSV Wengerohr e.V.   W9
307 Engel, Eva 2009 PSV Wengerohr e.V.   W8
309 Kiesgen, Clara 2007 PSV Wengerohr e.V.   W10
310 Lindemann, Jasmin 2006 PSV Wengerohr e.V.   W11
311 Pleyer, Lilly 2007 PSV Wengerohr e.V.   W10
313 Schmitz, Mara Sophie 2007 PSV Wengerohr e.V.   W10
314 Schmitz, Mia Louisa 2006 PSV Wengerohr e.V.   W11
315 Simon, Ann-Sophie 2006 PSV Wengerohr e.V.   W11
317 Anton, Nele 2006 SFG Bernkastel-Kues   W11
319 Denkert, Maja 2008 SFG Bernkastel-Kues   W9
322 Hayer, Tamara 2007 SFG Bernkastel-Kues   W10
324 Kirsch, Anne 2008 SFG Bernkastel-Kues   W9
325 Köhler, Alena 2007 SFG Bernkastel-Kues   W10
326 Koppelkamm, Emma 2006 SFG Bernkastel-Kues   W11
327 Licht, Christina 2006 SFG Bernkastel-Kues   W11
339 Schmitt, Maja 2007 SV Wintrich   W10
340 Später, Dana 2006 SV Wintrich   W11
369 Thomas, Lilian-Sophie 2007 TV Morbach   W10

Jugend U14/U16 (M/W 12, 13, 14, 15) (1400m)
Datum: 29.10.2016  Beginn: 14:00

StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein   Klasse
302 Franzelius, Hanna 2004 Laufjunkies   W13
306 Cossé, Jean-Paul 2004 PSV Wengerohr e.V.   M13
308 Fischer, Nils 2002 PSV Wengerohr e.V.   M15
312 Rach, Marvin 2004 PSV Wengerohr e.V.   M13
316 Simon, Matthias 2003 PSV Wengerohr e.V.   M14
318 Anton, Sven 2002 SFG Bernkastel-Kues   M15
320 Glesius, Kilian 2004 SFG Bernkastel-Kues   M13
323 Jakobs, Julius 2004 SFG Bernkastel-Kues   M13
329 Port, Franka 2003 SFG Bernkastel-Kues   W14
332 Steinmetz, Jonah 2005 SFG Bernkastel-Kues   M12
338 Schäfer, Marlon 2005 SV Wintrich   M12
341 Klas, Jana 2003 SV Wintrich   W14
344 Kletke, Ida 2003 TG Konz   W14
358 Simon, Felix 2005 TuS Bengel 05   M12
361 Streit, Alexia 2004 TuS Bengel 05   W13
363 Kaiser, Jule 2003 TV Morbach   W14
364 Nötzel, Laura 2004 TV Morbach   W13
365 Schneider, Simon 2002 TV Morbach   M15
366 Schuh, Lukas 2003 TV Morbach   M14
368 Senz, Caecilia 2004 TV Morbach   W13
370 Weyand, Lukas 2002 TV Morbach   M15
371 Wittmann, Lilian 2003 TV Morbach   W14
372 Fuchs, Constantin 2002 Wittlicher TV   M15

Mittelstrecke (4500m)
Datum: 29.10.2016  Beginn: 14:20

StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein   Klasse
9 Buyna, Lydia 1963 Grünewaldläufer SV Lüxem   W50
18 Caspary, Sigrid 1970 LAZ Birkenfeld   W45
19 Hartenberger, Lilo 1950 LAZ Birkenfeld   W65
21 Moser, Claudia 1968 LAZ Birkenfeld   W45
22 Schinnerer, Alfred 1939 LAZ Birkenfeld   M75
23 Theis, Andreas 1987 LAZ Birkenfeld   M30
24 Steffen, Thorsten 1983 LG Bernkastel-Wittlich   M30
30 Apel, Michael 1972 LG Pronsfeld Lünebach   M45
31 Barten, Hermann 1957 LT Büdlich-Breit-Naurath   M60
32 Haas, Kerstin 1971 LT Büdlich-Breit-Naurath   W45
40 Frenzer, Michael 1974 LT Schweich   M40
45 Dietz, Christian 1978 LT TuS Platten   M35
46 Schäfer, Peter 1962 LT TuS Platten   M55
62 Edlinger, Eric 1993 Powered by Armand   M20
63 Jachiet, Pierre 1991 Powered by Armand   M20
64 Justinger, Desirée 1992 Powered by Armand   W20
65 Konrath, Britta 1978 Powered by Armand   W35
66 Welsch, Armand 1962 Powered by Armand   M55
68 Moll, Julia 1975 PSV Wengerohr e.V.   W40
71 Schröder, Peter 1936 PSV Wengerohr e.V.   M80
72 Siebenborn, Martin 1987 PSV Wengerohr e.V.   M30
73 Tracht, Sebastian 1988 PSV Wengerohr e.V.   M20
79 Herges, Heinz 1961 SFG Bernkastel-Kues   M55
80 Kunst-Herges, Karina 1963 SFG Bernkastel-Kues   W50
81 Schmitt, Hannah 1997 SFG Bernkastel-Kues   W20
82 Schmitz, David 1988 Skatfreunde Schmolz n.eV.   M20
86 Kohlhaas, Lutz 1972 Spvgg. WIldenburg   M45
87 Kohlhaas, Steffi 1975 Spvgg. WIldenburg   W40
88 Willems, Christoph 1976 SV Krettnach   M40
90 Willems, Günter 1966 SV Neunkirchen-Steinborn   M50
92 Heiseler, Gerd 1952 SV Wittlich   M65
95 Kletke, Ernst 1966 TG Konz   M50
96 Kletke, Vera 1967 TG Konz   W50
97 Laubenstein, Christina 1997 TG Konz   W20
100 Alten, Mario 1961 Tri Post Trier   M55
108 Althoff, Benedikt 1996 TuS Bengel 05   M20
109 Althoff, Michael 1966 TuS Bengel 05   M50
111 Heßler, Stefanie 1980 TuS Bengel 05   W35
112 Lehnert, Caroline 1995 TuS Bengel 05   W20
114 Simon, Bettina 1976 TuS Bengel 05   W40
117 Kneper, Reinhold 1953 TuS Leisel   M60
118 Jonas, Wolfgang 1964 TV Hermeskeil   M50
124 Keßler, Eva Maria 1978 Wittlicher Turnverein   W35
333 Trossen, Miriam 2000 SFG Bernkastel-Kues   WJU18
342 Frank, Alexander 2000 TG Konz   MJU18
343 Kletke, Henrik 1998 TG Konz   MJU20
345 Kletke, Richard 2001 TG Konz   MJU18
346 Lauer, Marius 1999 TG Konz   MJU20
347 Meyer, Anna 2000 TG Konz   WJU18
348 Meyer, Lucas 1998 TG Konz   MJU20
349 Remlinger, Moritz 1998 TG Konz   MJU20
350 Thul, Tobias 1999 TG Konz   MJU20
351 Alten, Aranka 2002 Tri Post Trier   WJU18
354 Barzen, Henrik 1998 TuS Bengel 05   MJU20
356 Feiten, Paula 2001 TuS Bengel 05   WJU18
357 Karl, Carina 2001 TuS Bengel 05   WJU18
373 Fuchs, Maximilian 2000 Wittlicher TV   MJU18

Langstrecke (7000m)
Datum: 29.10.2016  Beginn: 15:00

StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein   Klasse
1 Hüls, Remigius 1965 active run Piesport   M50
2 Kaiser, Frank 1974 Ausdauerteam Sirona sports-club Morbach   M40
3 Fieseler, Christian 1970 Bikestore Klotten   M45
4 Kappel, Christina 1977 DRK-Sozialwerk   W40
5 Schary, Tom 1987 DRK-Sozialwerk   M30
6 Schmidt, David 1989 DRK-Sozialwerk   M20
7 Schmidt, Jürgen 1990 DRK-Sozialwerk   M20
8 Berhard, Elke 1966 Grünewaldläufer SV Lüxem   W50
10 Esch, Bernd 1964 Grünewaldläufer SV Lüxem   M50
11 Girards, Matthias 1949 Grünewaldläufer SV Lüxem   M65
12 Jacoby, Simone 1967 Grünewaldläufer SV Lüxem   W50
13 Schwarz, Lisa-Irina 1990 Grünewaldläufer SV Lüxem   W20
14 Uebel, Klaus 1951 Idarer TV   M65
15 Czogalla, Stephan 1985 Laufjunkies   M30
16 Franzelius, Peter 1977 Laufjunkies   M40
17 Schultes, Patrick 1985 Laufjunkies   M30
20 Luther, Markus 1966 LAZ Birkenfeld   M50
25 Braun, Wolfram 1965 LG Meulenwald Föhren   M50
26 Haas, Marion 1963 LG Meulenwald Föhren   W50
27 Klaus, Peter 1966 LG Meulenwald Föhren   M50
28 Nolles, Alwin 1963 LG Meulenwald Föhren   M50
29 Nolles, Thomas 1963 LG Meulenwald Föhren   M50
31 Barten, Hermann 1957 LT Büdlich-Breit-Naurath   M60
33 Helesic, Björn 1963 LT Büdlich-Breit-Naurath   M50
34 Paulus, Walter 1961 LT Büdlich-Breit-Naurath   M55
35 Schneider, Christel 1959 LT Esch   W55
36 Theis, Hermann 1966 LT Mertesdorf 2001e.V.   M50
37 Engel, Dirk 1970 LT Schweich   M45
38 Engel, Yvonne 1977 LT Schweich   W40
39 Fabbro, Luca 1972 LT Schweich   M45
41 Reinhold, Michael 1977 LT Schweich   M40
42 Schmitt, Arthur 1972 LT Schweich   M45
43 Vogel, Harald 1957 LT Schweich   M60
44 Lellinger, Wolfgang 1968 LT Schweich / Trainingsbalance.de   M45
45 Dietz, Christian 1978 LT TuS Platten   M35
47 Gerard, Reinhold 1958 LT Welschbillig   M55
48 Reis, Klaus-Günter 1952 Lt.Mertesdorf 2001 e.V.   M65
49 Knob, Rainer 1959 MTB Auto-Hermann Thalfang   M55
50 Bermes, Beatrix 1955 ohne Verein   W60
51 Bermes, Dieter 1956 ohne Verein   M60
52 Endres, Stefan 1965 ohne Verein   M50
53 Gubernator, Lutz 1966 ohne Verein   M50
54 Hammann, Theo 1954 ohne Verein   M60
55 Herrig, Reinhard 1968 ohne Verein   M45
56 Leonhardt, Kai 1971 ohne Verein   M45
57 Petri, Mario 1987 ohne Verein   M30
58 Sachsen, Anja 1971 ohne Verein   W45
59 Wagner, Birgit 1973 ohne Verein   W40
60 Welter, Ulrike 1969 ohne Verein   W45
61 Hübner, Monika 1965 Parksauna Trier   W50
67 Ewen, Oliver 1983 PST Trier   M30
69 Schaaf, Jens 1970 PSV Wengerohr e.V.   M45
70 Schmitt, Stefan 1964 PSV Wengerohr e.V.   M50
74 Volz, Erwin 1959 PSV Wengerohr e.V.   M55
75 Goeres, Kerstin 1987 Ruderverein Zell Mosel   W30
76 Laumers, Marco 1984 SC Bleialf   M30
77 Laumers, Michael 1980 SC Bleialf   M35
78 Leinen, Hans-Josef 1950 SE Orenhofen   M65
83 Klas-Gundel, Irene 1949 Spiridon Hochwald   W65
84 Thome, Gisela 1969 Spiridon Hochwald   W45
85 Thome, Norbert 1965 Spiridon Hochwald   M50
89 Kolz, Stephan 1967 SV Leiwen-Köwerich   M50
91 Bauer, Edgar 1958 SV Wintrich   M55
93 Lührs, Oliver 1967 Team Erdinger Alkoholfrei   M50
94 Müller, Holger 1970 Team getFit   M45
98 Witt, Erwin 1953 TG Konz   M60
99 Lellinger, Uwe 1948 Trainingsbalance.de   M65
101 Heuser, Frank 1968 Tri Post Trier   M45
102 Jarr, Matthias 1974 Tri Post Trier   M40
103 Müller, Johannes 1988 Tri Post Trier   M20
104 Orlt, Helge 1970 Tri Post Trier   W45
105 Rach, Helmut 1966 Tri Post Trier   M50
106 Wenzel-Repey, Karina 1971 Tri Post Trier   W45
107 Allmacher, Birgit 1963 TuS Bengel 05   W50
110 Comes, Michael 1981 TuS Bengel 05   M35
113 Orth, Hermann 1966 TuS Bengel 05   M50
115 Streit, Enrico 1978 TuS Bengel 05   M35
116 Weil, Susanne 1967 TuS Bengel 05   W50
119 Schömer, Arno 1971 TV Hermeskeil   M45
120 Thomas, Christoph 1967 TV Morbach   M50
121 Krämer, Toni 1956 VFB Ahbach   M60
122 Conrad, Hartmut 1965 VfL Algenrodt   M50
123 Wirges, Heinz 1951 VfL-Tr-Trarbach   M65
125 Keßler, Volker 1979 Wittlicher Turnverein   M35

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für LG Bernkastel-Wittlich
www.seltec.at