40. Crosslaufserie BKS-WIL - 2. Lauf Wintrich
Start/Ziel an der Festhalle Vindriacum, am 05.12.2015
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

Bambini U8 (200m)
Datum: 05.12.2015  Beginn: 13:30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 345 Klassen, Lennart 2009 SFG Bernkastel-Kues 21    1. MKU8
2. 362 Scholz, Sara 2009 SFG Bernkastel-Kues 22  + 0  1. WKU8
3. 352 Müller, Paulina 2009 SFG Bernkastel-Kues 23  + 1  2. WKU8
4. 351 Löhfelm, Moritz 2009 SFG Bernkastel-Kues 24  + 2  2. MKU8
5. 355 Prüm, Johannes 2009 SFG Bernkastel-Kues 26  + 4  3. MKU8
6. 330 Binge, Jana 2009 SFG Bernkastel-Kues 26  + 5  3. WKU8
7. 301 Teusch, Jonas 2009 Alftalstrolche 27  + 5  4. MKU8
8. 367 Weis, Mine 2010 SFG Bernkastel-Kues 27  + 6  4. WKU8
9. 356 Ruppenthal, Leo 2009 SFG Bernkastel-Kues 27  + 6  5. MKU8
10. 359 Schneiders, Pauline 2010 SFG Bernkastel-Kues 28  + 6  5. WKU8
11. 350 Licht, Franziska 2010 SFG Bernkastel-Kues 31  + 9  6. WKU8
12. 400 Staiber, Hannah 2010 TV Morbach 31  + 10  7. WKU8
13. 406 Klären, Felix 2010 SV 1920 Wintrich 33  + 11  6. MKU8
14. 366 Weber, Ben 2011 SFG Bernkastel-Kues 35  + 14  7. MKU8
15. 391 Simon, Maria 2010 TuS Bengel 05 38  + 16  8. WKU8
16. 408 Christen, Carla 2011 ohne Verein 46  + 24  9. WKU8

Männl. Kinder U10/U12 (M8, M9, M10, M11) (800m)
Datum: 05.12.2015  Beginn: 13:35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 334 Glesius, Florian 2005 SFG Bernkastel-Kues 3:03    1. M11
2. 302 Koch, Simon 2005 Ausdauerteam.de 3:06  + 3  2. M11
3. 326 Ames, Ole 2006 SFG Bernkastel-Kues 3:11  + 8  1. M10
4. 407 Münnich, Fabrice 2005 ATSV Saarbrücken 3:13  + 10  3. M11
5. 369 Werland, Paul 2005 SFG Bernkastel-Kues 3:16  + 13  4. M11
6. 327 Ames, Sören 2006 SFG Bernkastel-Kues 3:27  + 24  2. M10
7. 390 Simon, Felix 2005 TuS Bengel 05 3:28  + 25  5. M11
8. 341 Kaspar, Luis 2005 SFG Bernkastel-Kues 3:29  + 26  6. M11
9. 338 Jacobs, Luca 2006 SFG Bernkastel-Kues 3:32  + 29  3. M10
10. 381 Steinmetz, Jonah 2005 SV 1920 Wintrich 3:35  + 32  7. M11
11. 325 Ullmann, Felix 2005 PSV Wengerohr e.V. 3:37  + 34  8. M11
12. 378 Schäfer, Marlon 2005 SV 1920 Wintrich 3:41  + 38  9. M11
13. 404 Ruf, Felix 2007 Ausdauerteam.de 3:42  + 39  1. M9
14. 340 Junglen, Connor 2005 SFG Bernkastel-Kues 3:46  + 43  10. M11
15. 360 Schnitzius, Jonas 2006 SFG Bernkastel-Kues 3:51  + 48  4. M10
16. 405 Kaiser, Phil 2008 Ausdauerteam.de 3:59  + 56  1. M8
17. 368 Weis, Wolf 2008 SFG Bernkastel-Kues 4:01  + 58  2. M8
18. 379 Sebastiani, Sven 2007 SV 1920 Wintrich 4:05  + 1:02  2. M9
19. 392 Simon, Nico 2006 TuS Bengel 05 4:10  + 1:07  5. M10
20. 336 Haugrund, Jonas 2005 SFG Bernkastel-Kues 4:14  + 1:11  11. M11
21. 361 Schnitzius, Simon 2007 SFG Bernkastel-Kues 4:16  + 1:13  3. M9
22. 342 Kiesgen, Max 2008 SFG Bernkastel-Kues 4:28  + 1:25  3. M8
23. 304 Schuh, Malte 2008 Ausdauerteam Morbach 5:13  + 2:10  4. M8

Weibl. Kinder U10/U12 (W8, W9, W10, W11) (800m)
Datum: 05.12.2015  Beginn: 13:45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 348 Koppelkamm, Emma 2006 SFG Bernkastel-Kues 3:14    1. W10
2. 322 Simon, Ann-Sophie 2006 PSV Wengerohr e.V. 3:19  + 4  2. W10
3. 395 Decker, Maja 2007 TV Morbach 3:26  + 12  1. W9
4. 320 Schmitz, Mara 2007 PSV Wengerohr e.V. 3:27  + 13  2. W9
5. 337 Hayer, Tamara 2007 SFG Bernkastel-Kues 3:31  + 16  3. W9
6. 314 Moll, Steffi 2005 PSV Wengerohr e.V. 3:33  + 18  1. W11
7. 398 Schneider, Merle 2007 TV Morbach 3:44  + 29  4. W9
8. 349 Licht, Christina 2006 SFG Bernkastel-Kues 3:45  + 30  3. W10
9. 410 Thomas, Lilian 2007 TV Morbach 3:50  + 35  5. W9
10. 409 Lindemann, Jasmin 2006 PSV Wengerohr e.V. 3:51  + 36  4. W10
11. 328 Anton, Nele 2006 SFG Bernkastel-Kues 3:52  + 37  5. W10
12. 311 Kiesgen, Clara 2007 PSV Wengerohr e.V. 3:53  + 38  6. W9
13. 344 Kirsch, Anne 2008 SFG Bernkastel-Kues 3:54  + 39  1. W8
14. 380 Später, Dana 2006 SV 1920 Wintrich 4:00  + 45  6. W10
15. 332 Denkert, Maja 2008 SFG Bernkastel-Kues 4:01  + 46  2. W8
16. 376 Lehnert, Zoe 2008 SV 1920 Wintrich 4:09  + 54  3. W8
17. 363 Schweisthal, Elena 2008 SFG Bernkastel-Kues 4:14  + 59  4. W8
18. 370 Dansauer, Carolina 2005 SV 1920 Wintrich 4:15  + 1:00  2. W11
19. 316 Pleyer, Lilly 2007 PSV Wengerohr e.V. 4:16  + 1:01  7. W9
20. 310 Glombeck, Milena 2008 PSV Wengerohr e.V. 4:17  + 1:02  5. W8
21. 411 Veit, Lilly 2008 SV 1920 Wintrich 4:18  + 1:04  6. W8
22. 324 Toro Vega, Ramira 2008 PSV Wengerohr e.V. 4:20  + 1:05  7. W8
23. 377 Müller, Nele 2005 SV 1920 Wintrich 4:21  + 1:06  3. W11
24. 305 Engel, Eva 2009 DJK Wissmannsdorf 4:48  + 1:33  8. W8

Jugend U14/U16 (M/W 12, 13, 14, 15) (1650m)
Datum: 05.12.2015  Beginn: 14:00

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 313 Moll, Felix 2001 PSV Wengerohr e.V. 6:18    1. M15
2. 318 Rodenkirch, Max 2004 PSV Wengerohr e.V. 7:01  + 43  1. M12
3. 309 Fischer, Nils 2002 PSV Wengerohr e.V. 7:13  + 54  1. M14
4. 323 Simon, Matthias 2003 PSV Wengerohr e.V. 7:18  + 1:00  1. M13
5. 303 Schuh, Lukas 2003 Ausdauerteam Morbach 7:19  + 1:01  2. M13
6. 308 Cossé, Jean-Paul 2004 PSV Wengerohr e.V. 7:20  + 1:02  2. M12
7. 399 Schneider, Simon 2002 TV Morbach 7:45  + 1:26  2. M14
8. 315 Molter, Lisa 2003 PSV Wengerohr e.V. 7:53  + 1:35  1. W13
9. 353 Pazen, Tobias 2003 SFG Bernkastel-Kues 7:57  + 1:38  3. M13
10. 312 Knis, Dennis 2003 PSV Wengerohr e.V. 7:57  + 1:39  4. M13
11. 333 Ehlen, Michelle 2004 SFG Bernkastel-Kues 7:59  + 1:41  1. W12
12. 388 Feiten, Paula 2001 TuS Bengel 05 8:13  + 1:55  1. W15
13. 374 Klas, Jana 2003 SV 1920 Wintrich 8:20  + 2:01  2. W13
14. 335 Glesius, Kilian 2004 SFG Bernkastel-Kues 8:28  + 2:09  3. M12
15. 339 Jakobs, Julius 2004 SFG Bernkastel-Kues 8:36  + 2:17  4. M12
16. 393 Streit, Alexia 2004 TuS Bengel 05 8:45  + 2:27  2. W12
17. 364 Steinbach, Nina 2002 SFG Bernkastel-Kues 9:02  + 2:44  1. W14
18. 389 Karl, Carina 2001 TuS Bengel 05 9:04  + 2:45  2. W15
19. 397 Schneider, Fynn 2004 TV Morbach 9:24  + 3:06  5. M12
20. 372 Janicke, Jill Celine 2004 SV 1920 Wintrich 10:06  + 3:48  3. W12
21. 371 Hauth, Sophie 2004 SV 1920 Wintrich 10:07  + 3:48  4. W12

Mittelstrecke (3300m)
Datum: 05.12.2015  Beginn: 14:20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 27 Merk, Matthias 1984 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 11:47    1. M30
2. 66 Siebenborn, Martin 1987 PSV Wengerohr e.V. 11:49  + 1  1. M20
3. 77 Kohlhaas, Lutz 1972 Spvgg Wildenburg 11:49  + 2  1. M40
4. 98 von Wirth, Dominik 1990 TG Konz 12:06  + 19  2. M20
5. 80 Kilburg, Ulrich 1971 SV 1920 Wintrich 12:17  + 29  1. M45
6. 29 Schmidt, Alexander 1988 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 12:24  + 36  3. M20
7. 28 Münnich, Martin 1976 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 12:30  + 42  2. M40
8. 103 Althoff, Benedikt 1996 TuS Bengel 05 12:33  + 45  4. M20
9. 67 Tracht, Sebastian 1988 PSV Wengerohr e.V. 13:00  + 1:12  5. M20
10. 73 Karl, Maximilian 1989 SG Moseltal 13:14  + 1:26  6. M20
11. 30 Vonerden, Andreas 1976 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 13:14  + 1:27  3. M40
12. 124 Ewen, Oliver 1983 Euztalläufer Mettendorf 13:20  + 1:32  2. M30
13. 402 Fuchs, Maximilian 2000 Wittlicher Turnverein 13:22  + 1:34  1. MJU18
14. 61 Schmitt, Laura 1993 PST Trier 13:26  + 1:38  1. W20
15. 71 Maas, Josef 1955 SFG Bernkastel-Kues 13:28  + 1:40  1. M60
16. 126 Volz, Erwin 1959 PSV Wengerohr e.V. 13:36  + 1:49  1. M55
17. 317 Rodenkirch, Anna 2000 PSV Wengerohr e.V. 13:41  + 1:54  1. WJU18
18. 25 Beyer, Christian 1988 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 13:43  + 1:55  7. M20
19. 133 Nospes, Peter 1960 LG Meulenwald Föhren 13:49  + 2:02  2. M55
20. 19 Theis, Andreas 1987 LAZ Birkenfeld 14:10  + 2:23  8. M20
21. 307 Vernikov, Sonja 2001 ohne Verein 14:14  + 2:26  2. WJU18
22. 18 Schöppel, Dieter 1958 LAZ Birkenfeld 14:33  + 2:45  3. M55
23. 69 Herges, Heinz 1961 SFG Bernkastel-Kues 14:36  + 2:48  4. M55
24. 387 Remlinger, Moritz 1998 TG Konz 14:39  + 2:52  1. MJU20
25. 62 Moll, Julia 1975 PSV Wengerohr e.V. 14:57  + 3:09  1. W40
26. 95 Kletke, Ernst 1966 TG Konz 15:08  + 3:20  1. M50
27. 357 Schmitt, Hannah 1997 SFG Bernkastel-Kues 15:19  + 3:32  1. WJU20
28. 26 Jakoby, Theresia 1990 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 15:23  + 3:36  2. W20
29. 87 Heiseler, Gerd 1952 SV Wittlich 15:30  + 3:43  2. M60
30. 41 Dietz, Christian 1978 LT TuS Platten 15:37  + 3:50  1. M35
31. 100 Alten, Mario 1961 TriPost Trier 15:43  + 3:55  5. M55
32. 129 Holstein, Timo 1985 SV 1920 Wintrich 16:08  + 4:20  3. M30
33. 76 Willems, Günter 1950 Spiridon Hochwald 16:19  + 4:31  1. M65
34. 412 Frank, Alexander 2000 TG Konz 16:26  + 4:38  2. MJU18
35. 384 Kletke, Henrik 1998 TG Konz 16:36  + 4:48  2. MJU20
36. 128 Klassen, Volker 1972 LT Büdlich-Breit-Naurath 16:56  + 5:08  4. M40
37. 42 Humm, Manuela 1980 LT TuS Platten 16:58  + 5:10  1. W35
38. 43 Schäfer, Peter 1962 LT TuS Platten 17:00  + 5:12  2. M50
39. 32 Dixius, Thomas 1967 LT Büdlich-Breit-Naurath 17:01  + 5:14  2. M45
40. 93 Bruckmann, Andrea 1993 TG Konz 17:16  + 5:28  3. W20
41. 16 Moser, Claudia 1968 LAZ Birkenfeld 17:20  + 5:33  1. W45
42. 96 Kletke, Vera 1967 TG Konz 17:23  + 5:35  2. W45
43. 14 Hartenberger, Lilo 1950 LAZ Birkenfeld 17:33  + 5:45  1. W65
44. 70 Kunst-Herges, Karina 1963 SFG Bernkastel-Kues 17:43  + 5:56  1. W50
45. 13 Caspary, Sigrid 1970 LAZ Birkenfeld 18:01  + 6:14  3. W45
46. 78 Kohlhaas, Steffi 1975 Spvgg Wildenburg 18:23  + 6:35  2. W40
47. 114 Freymuth, Jürgen 1949 VfB Ahbach 18:30  + 6:43  2. M65
48. 8 Berhard, Elke 1966 Grünewaldläufer SV Lüxem 19:14  + 7:27  2. W50
49. 17 Schinnerer, Alfred 1939 LAZ Birkenfeld 19:36  + 7:49  1. M75
50. 108 Simon, Bettina 1976 TuS Bengel 05 20:42  + 8:54  3. W40
51. 130 Nicolay, Rosalie 1995 SV 1920 Wintrich 21:06  + 9:18  4. W20
52. 104 Heßler, Stefanie 1980 TuS Bengel 05 21:47  + 9:59  2. W35
53. 85 Linke, Katrin 1979 SV Monzelfeld 21:52  + 10:04  3. W35
54. 82 Schneider, Anja 1973 SV Gonzerath 23:55  + 12:07  4. W40
55. 65 Schröder, Peter 1936 PSV Wengerohr e.V. 24:37  + 12:50  1. M80
56. 72 Both, Hans 1933 SG - Triathlon - Prüm 26:08  + 14:21  2. M80

Langstrecke (7400m)
Datum: 05.12.2015  Beginn: 15:00

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 27 Merk, Matthias 1984 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 27:19    1. M30
2. 81 Koch, Thomas 1976 SV 1920 Wintrich 27:39  + 20  1. M40
3. 98 von Wirth, Dominik 1990 TG Konz 27:59  + 40  1. M20
4. 131 Wallrich, Marc 1990 LSG Schmelz-Hüttersdorf 28:10  + 51  2. M20
5. 23 Nolles, Alwin 1963 LG Meulenwald Föhren e.V. 28:56  + 1:36  1. M50
6. 135 Klaus, Peter 1966 LG Meulenwald Föhren 29:26  + 2:06  2. M50
7. 136 Erz, Yannik 1995 Team Bikes-and-more.com 30:00  + 2:40  3. M20
8. 127 Kasper, Lars 1988 MCV Oberkail 30:16  + 2:56  4. M20
9. 64 Schmitt, Stefan 1964 PSV Wengerohr e.V. 30:38  + 3:18  3. M50
10. 123 Ewen, Oliver 1983 Euztalläufer Mettendorf 30:45  + 3:26  2. M30
11. 33 Paulus, Walter 1961 LT Büdlich-Breit-Naurath 30:56  + 3:37  1. M55
12. 75 Wessely, Tina 1976 Spiridon Hochwald 31:03  + 3:43  1. W40
13. 24 Nolles, Thomas 1963 LG Meulenwald Föhren e.V. 31:05  + 3:45  4. M50
14. 58 Bermes, Chiara 1993 PST Trier 31:12  + 3:52  1. W20
15. 101 Drexler, Matthias 1974 TriPost Trier 31:55  + 4:35  2. M40
16. 134 Nospes, Peter 1960 LG Meulenwald Föhren 32:20  + 5:00  2. M55
17. 132 Krämer, Toni 1954 VfB Ahbach 32:34  + 5:15  1. M60
18. 68 Reitz, Uwe 1959 RSC Wittlich 33:06  + 5:46  3. M55
19. 138 Engelhardt, Matthias 1990 SV 1920 Wintrich 33:12  + 5:53  5. M20
20. 109 Streit, Enrico 1978 TuS Bengel 05 33:21  + 6:01  1. M35
21. 125 Löhnerz, Manuel 1978 SV 1920 Wintrich 33:25  + 6:06  2. M35
22. 120 Volz, Erwin 1959 PSV Wengerohr e.V. 33:39  + 6:20  4. M55
23. 105 Nilles, Peter 1959 TuS Bengel 05 33:42  + 6:23  5. M55
24. 21 Braun, Wolfram 1965 LG Meulenwald Föhren e.V. 33:46  + 6:26  5. M50
25. 6 Roos, Jürgen 1965 Ghostrunners 33:47  + 6:27  6. M50
26. 38 Mangrich, Jürgen 1968 LT Schweich 33:48  + 6:28  1. M45
27. 20 Schröder, Karl-Peter 1959 LG Kaufungen 34:03  + 6:43  6. M55
28. 107 Schütz, Mario 1975 TuS Bengel 05 34:21  + 7:01  3. M40
29. 86 Amend, Andreas 1971 SV Wittlich 35:03  + 7:43  2. M45
30. 115 Conrad, Hartmut 1965 VFL Algenroth 35:04  + 7:45  7. M50
31. 121 Schaaf, Jens 1970 PSV Wengerohr e.V. 35:16  + 7:57  3. M45
32. 79 Hammann, Theo 1954 SV 1920 Wintrich 35:23  + 8:03  2. M60
33. 112 Schömer, Arno 1971 TV Hermeskeil 35:30  + 8:10  4. M45
34. 49 Hüls, Remigius 1965 ohne Verein 35:38  + 8:18  8. M50
35. 35 Pelzer, Marco 1967 LT Mertesdorf 2001 e.V. 35:39  + 8:20  5. M45
36. 37 Becker, Gerhard 1950 LT Schweich 35:41  + 8:21  1. M65
37. 40 Vogel, Harald 1957 LT Schweich 35:41  + 8:22  7. M55
38. 31 Barten, Hermann 1957 LT Büdlich-Breit-Naurath 36:01  + 8:42  8. M55
39. 63 Neumann, Fabian 1991 PSV Wengerohr e.V. 36:02  + 8:42  6. M20
40. 15 Luther, Markus 1966 LAZ Birkenfeld 36:22  + 9:02  9. M50
41. 11 Uebel, Klaus 1951 Idarer-TV 36:22  + 9:03  2. M65
42. 22 Haas, Marion 1963 LG Meulenwald Föhren e.V. 37:18  + 9:59  1. W50
43. 50 Krebs, Stefan 1971 ohne Verein 37:19  + 9:59  6. M45
44. 3 Kaiser, Frank 1974 Ausdauerteam.de 37:42  + 10:23  4. M40
45. 12 Theis, Hermann 1966 Lauftreff Mertesdorf 2001 e.V. 37:47  + 10:28  10. M50
46. 122 Schmitt, Arthur 1972 LT Schweich 38:14  + 10:55  5. M40
47. 9 Jacoby, Simone 1967 Grünewaldläufer SV Lüxem 38:38  + 11:18  1. W45
48. 7 Becker, Sandra 1974 Grünewaldläufer SV Lüxem 39:00  + 11:41  2. W40
49. 83 Schneider, Bernd 1972 SV Gonzerath 39:08  + 11:48  6. M40
50. 51 Künzer, Sandra 1976 ohne Verein 40:39  + 13:19  3. W40
51. 45 Knob, Rainer 1959 MTB Auto-Hermann,Thalfang 41:11  + 13:52  9. M55
52. 306 Vernikov, Johni 1999 ohne Verein 42:01  + 14:41  1. MJU18
53. 46 Bermes, Beatrix 1955 ohne Verein 42:06  + 14:46  1. W60
54. 4 Engel, Wolfgang 1973 DJK Wissmannsdorf 42:20  + 15:01  7. M40
55. 137 Berger, Herbert 1949 FC Zerf/Hochwald 42:24  + 15:04  3. M65
56. 84 Girards, Matthias 1949 SV Lüxem Grünewald Läufer 44:13  + 16:53  4. M65
57. 106 Racek, Katharina 1983 TuS Bengel 05 44:17  + 16:57  1. W30
58. 10 Rutkewitz, Winfried 1959 Grünewaldläufer SV Lüxem 44:42  + 17:23  10. M55
59. 57 Hübner, Monika 1965 Parksauna Trier 45:03  + 17:43  2. W50
60. 32 Dixius, Thomas 1967 LT Büdlich-Breit-Naurath 45:04  + 17:44  7. M45
61. 34 Haubrich, Günther 1936 LT Mertesdorf 2001 e.V. 1:22:47  + 55:27  1. M80

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für LG Bernkastel-Wittlich
www.seltec.at