40. Crosslaufserie BKS-WIL - 1. Lauf Gladbach
Start/Ziel an der neuen Sporthalle (Ortsmitte), am 31.10.2015
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

Bambini U8 (200m)
Datum: 31.10.2015  Beginn: 13:30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
aW. 387 Klären, Felix 2010 SV 1920 Wintrich   aW. MKU8
aW. 383 Drexler, Jonas 2009 TriPost Trier + 0  aW. MKU8
aW. 382 Drexler, Fabian 2009 TriPost Trier + 0  aW. MKU8
aW. 380 Moritz, Neela 2009 GS Jever + 0  aW. WKU8
aW. 377 Staiber, Hannah 2010 TV Morbach + 0  aW. WKU8
aW. 369 Teusch, Jonas 2009 Alftalstrolche + 0  aW. MKU8
aW. 379 Moritz, Lennig 2011 ohne Verein + 0  aW. MKU8
aW. 367 Streit, Lennox 2011 TuS Bengel 05 + 0  aW. MKU8
aW. 364 Simon, Maria 2010 TuS Bengel 05 + 0  aW. WKU8
aW. 343 Scholz, Sara 2009 SFG Bernkastel-Kues + 0  aW. WKU8
aW. 303 Amend, Hannah 2009 Landscheid + 0  aW. WKU8
aW. 324 Binge, Jana 2009 SFG Bernkastel-Kues + 0  aW. WKU8
aW. 335 Kiesgen, Till 2010 SFG Bernkastel-Kues + 0  aW. MKU8
aW. 337 Klassen, Lennart 2009 SFG Bernkastel-Kues + 0  aW. MKU8

Männl. Kinder U10/U12 (M8, M9, M10, M11) (800m)
Datum: 31.10.2015  Beginn: 13:35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 328 Glesius, Florian 2005 SFG Bernkastel-Kues 3:22    1. M11
2. 363 Simon, Felix 2005 TuS Bengel 05 3:32  + 10  2. M11
3. 332 Jacobs, Luca 2006 SFG Bernkastel-Kues 3:35  + 13  1. M10
4. 351 Schäfer, Marlon 2005 SV 1920 Wintrich 3:37  + 15  3. M11
5. 338 Kneib, Lorenz 2006 SFG Bernkastel-Kues 3:40  + 18  2. M10
6. 341 Schnitzius, Jonas 2006 SFG Bernkastel-Kues 3:41  + 19  3. M10
7. 354 Steinmetz, Jonah 2005 SV 1920 Wintrich 3:45  + 23  4. M11
8. 353 Sebastiani, Sven 2007 SV 1920 Wintrich 3:46  + 24  1. M9
9. 365 Simon, Nico 2006 TuS Bengel 05 3:56  + 34  4. M10
10. 342 Schnitzius, Simon 2007 SFG Bernkastel-Kues 4:00  + 38  2. M9
11. 378 Kaiser, Phil 2008 Ausdauerteam.de 4:04  + 42  1. M8
12. 302 Schuh, Malte 2008 TV Morbach 4:06  + 44  2. M8
13. 334 Kiesgen, Max 2008 SFG Bernkastel-Kues 4:09  + 47  3. M8
14. 325 Binge, Philipp 2007 SFG Bernkastel-Kues 4:21  + 59  3. M9

Weibl. Kinder U10/U12 (W8, W9, W10, W11) (800m)
Datum: 31.10.2015  Beginn: 13:45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 316 Schmitz, Mia 2006 PSV Wengerohr e.V. 3:18    1. W10
2. 315 Schmitz, Mara 2007 PSV Wengerohr e.V. 3:24  + 6  1. W9
3. 386 Decker, Maja 2007 TV Morbach 3:27  + 9  2. W9
4. 317 Simon, Ann-Sophie 2006 PSV Wengerohr e.V. 3:28  + 10  2. W10
5. 355 Hennrich, Emely 2005 TG Konz 3:33  + 15  1. W11
6. 311 Moll, Steffi 2005 PSV Wengerohr e.V. 3:47  + 29  2. W11
7. 385 Klassen, Louisa 2007 SFG Bernkastel-Kues 3:48  + 30  3. W9
8. 321 Wenig, Jara 2005 PSV Wengerohr e.V. 3:50  + 32  3. W11
9. 322 Anton, Nele 2006 SFG Bernkastel-Kues 3:51  + 33  3. W10
10. 309 Lindemann, Jasmin 2006 PSV Wengerohr e.V. 3:52  + 34  4. W10
11. 370 Schneider, Merle 2007 TV Morbach 3:52  + 34  4. W9
12. 326 Denkert, Maja 2008 SFG Bernkastel-Kues 3:53  + 35  1. W8
13. 336 Kirsch, Anne 2008 SFG Bernkastel-Kues 3:53  + 35  2. W8
14. 331 Hayer, Tamara 2007 SFG Bernkastel-Kues 3:54  + 36  5. W9
15. 307 Kiesgen, Clara 2007 PSV Wengerohr e.V. 3:55  + 37  6. W9
16. 339 Licht, Christina 2006 SFG Bernkastel-Kues 4:01  + 43  5. W10
17. 352 Schmitt, Maja 2007 SV 1920 Wintrich 4:02  + 44  7. W9
18. 376 Staiber, Nele 2007 TV Morbach 4:06  + 48  8. W9
19. 350 Müller, Nele 2005 SV 1920 Wintrich 4:08  + 50  4. W11
20. 344 Schweisthal, Elena 2008 SFG Bernkastel-Kues 4:10  + 52  3. W8
21. 312 Pleyer, Lilly 2007 PSV Wengerohr e.V. 4:14  + 56  9. W9
22. 306 Glombeck, Milena 2008 PSV Wengerohr e.V. 4:21  + 1:03  4. W8
23. 388 Klären, Leonie 2008 SV 1920 Wintrich 4:23  + 1:05  5. W8
24. 319 Toro Vega, Ramira 2008 PSV Wengerohr e.V. 4:36  + 1:18  6. W8
25. 320 Vollmer, Mona 2008 PSV Wengerohr e.V. 4:45  + 1:27  7. W8
26. 381 Engel, Eva 2009 DJK Wissmannsdorf 4:52  + 1:34  8. W8
aW. 366 Streit, Alexia 2004 TuS Bengel 05 3:36  + 18  aW. W8

Jugend U14/U16 (M/W 12, 13, 14, 15) (1400m)
Datum: 31.10.2015  Beginn: 14:00

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 310 Moll, Felix 2001 PSV Wengerohr e.V. 5:00    1. M15
2. 305 Fischer, Nils 2002 PSV Wengerohr e.V. 5:53  + 53  1. M14
3. 360 Alten, Aranka 2002 TriPost Trier 5:55  + 55  1. W14
4. 301 Schuh, Lukas 2003 TV Morbach 6:07  + 1:07  1. M13
5. 318 Simon, Matthias 2003 PSV Wengerohr e.V. 6:15  + 1:15  2. M13
6. 304 Cossé, Jean-Paul 2004 PSV Wengerohr e.V. 6:16  + 1:16  1. M12
7. 368 Schneider, Simon 2002 TV Morbach 6:17  + 1:17  2. M14
8. 323 Berg, Sophie 2002 SFG Bernkastel-Kues 6:23  + 1:23  2. W14
9. 348 Klas, Jana 2003 SV 1920 Wintrich 6:41  + 1:41  1. W13
10. 361 Feiten, Paula 2001 TuS Bengel 05 6:53  + 1:53  1. W15
11. 349 Koenen, Miriam 2001 SV 1920 Wintrich 6:55  + 1:55  2. W15
12. 329 Glesius, Kilian 2004 SFG Bernkastel-Kues 7:11  + 2:11  2. M12
13. 333 Jakobs, Julius 2004 SFG Bernkastel-Kues 7:14  + 2:14  3. M12
14. 308 Lamberti, Dominik 2003 PSV Wengerohr e.V. 7:15  + 2:15  3. M13
15. 357 Kletke, Ida 2003 TG Konz 7:16  + 2:16  2. W13
16. 327 Ehlen, Michelle 2004 SFG Bernkastel-Kues 7:18  + 2:18  1. W12
17. 345 Steinbach, Nina 2002 SFG Bernkastel-Kues 7:20  + 2:20  3. W14
18. 362 Karl, Carina 2001 TuS Bengel 05 7:22  + 2:22  3. W15
19. 313 Rach, Marvin 2004 PSV Wengerohr e.V. 7:27  + 2:27  4. M12
20. 371 Schneider , Fynn 2004 TV Morbach 7:54  + 2:54  5. M12
21. 347 Hauth, Sophie 2004 SV 1920 Wintrich 8:23  + 3:23  2. W12

Mittelstrecke (4500m)
Datum: 31.10.2015  Beginn: 14:20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 17 Merk, Matthias 1984 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 16:13    1. M30
2. 44 Siebenborn, Martin 1987 PSV Wengerohr e.V. 16:19  + 6  1. M20
3. 51 Kohlhaas, Lutz 1972 Spvgg Wildenburg 16:24  + 11  1. M40
4. 55 Kilburg, Ulrich 1971 SV 1920 Wintrich 16:40  + 27  1. M45
5. 103 Hein, Patrick 1972 Sirona Sports-Club Morbach 16:44  + 31  2. M40
6. 75 Althoff, Benedikt 1996 TuS Bengel 05 17:07  + 54  2. M20
7. 34 Lührs, Janik 1996 ohne Verein 17:27  + 1:14  3. M20
8. 119 Gindorf, Damian 1994 LT Schweich/SV Ehrang 18:12  + 1:59  4. M20
9. 65 Haumann, Hendrik 1980 TG Konz 18:21  + 2:08  1. M35
10. 110 von Wirth, Dominik 1990 TG Konz 18:26  + 2:13  5. M20
11. 96 Kilburg, Sebastian 1974 SV 1920 Wintrich 18:46  + 2:33  3. M40
12. 48 Maas, Josef 1955 SFG Bernkastel-Kues 18:47  + 2:34  1. M60
13. 45 Tracht, Sebastian 1988 PSV Wengerohr e.V. 18:52  + 2:39  6. M20
14. 84 Bernarding, Tobias 1988 TV Hermeskeil 18:58  + 2:45  7. M20
15. 112 Nospes, Peter 1960 LG Meulenwald Föhren e.V. 19:08  + 2:55  1. M55
16. 102 Theis, Andreas 1987 LAZ Birkenfeld 19:10  + 2:57  8. M20
17. 10 Richter, Stefan 1976 LAZ Birkenfeld 19:11  + 2:58  4. M40
18. 104 Molitor, Carsten 1980 LG Meulenwald Föhren e.V. 19:31  + 3:18  2. M35
19. 314 Rodenkirch, Anna 2000 PSV Wengerohr e.V. 19:40  + 3:27  1. WJU18
20. 12 Schöppel, Dieter 1958 LAZ Birkenfeld 20:08  + 3:55  2. M55
21. 38 Zimmer, Elmar 1968 ohne Verein 20:15  + 4:02  2. M45
22. 359 Remlinger, Moritz 1998 TG Konz 20:27  + 4:14  1. MJU20
23. 85 Weber, Bettina 1990 TV Hermeskeil 20:39  + 4:26  1. W20
24. 26 Dietz, Christian 1978 LT TuS Platten 20:47  + 4:34  3. M35
25. 66 Kletke, Ernst 1966 TG Konz 21:22  + 5:09  1. M50
26. 40 Moll, Julia 1975 PSV Wengerohr e.V. 21:29  + 5:16  1. W40
27. 71 Alten, Mario 1961 TriPost Trier 21:30  + 5:17  3. M55
28. 59 Heiseler, Gerd 1952 SV Wittlich 21:53  + 5:40  2. M60
29. 340 Schmitt, Hannah 1997 SFG Bernkastel-Kues 22:09  + 5:56  1. WJU20
30. 346 Trossen, Miriam 2000 SFG Bernkastel-Kues 22:22  + 6:09  2. WJU18
31. 18 Barten, Hermann 1957 LT Büdlich-Breit-Naurath 22:26  + 6:13  4. M55
32. 50 Willems, Günter 1950 Spiridon Hochwald 22:29  + 6:16  1. M65
33. 62 Lührs, Oliver 1967 Team Erdinger Alkoholfrei 23:12  + 6:59  3. M45
34. 109 Bruckmann, Andrea 1993 TG Konz 23:18  + 7:05  2. W20
35. 27 Humm, Manuela 1980 LT TuS Platten 23:46  + 7:33  1. W35
36. 9 Moser, Claudia 1968 LAZ Birkenfeld 24:14  + 8:01  1. W45
37. 358 Lauer, Marius 1999 TG Konz 24:15  + 8:02  1. MJU18
38. 99 Klassen, Volker 1972 FC BBN 24:24  + 8:11  5. M40
39. 356 Kletke, Henrik 1998 TG Konz 24:34  + 8:21  2. MJU20
40. 46 Wenig, Jürgen 1976 PSV Wengerohr e.V. 24:40  + 8:27  6. M40
41. 67 Kletke, Vera 1967 TG Konz 24:42  + 8:29  2. W45
42. 7 Hartenberger, Lilo 1950 LAZ Birkenfeld 24:48  + 8:35  1. W65
43. 86 Freymuth, Jürgen 1949 VfB Ahbach 25:09  + 8:56  2. M65
44. 6 Caspary, Sigrid 1970 LAZ Birkenfeld 25:26  + 9:13  3. W45
45. 52 Kohlhaas, Steffi 1975 Spvgg Wildenburg 26:07  + 9:54  2. W40
46. 105 Berhard, Elke 1966 Grünewaldläufer SV Lüxem 26:15  + 10:02  1. W50
47. 11 Schinnerer, Alfred 1939 LAZ Birkenfeld 27:25  + 11:12  1. M75
48. 81 Simon, Bettina 1976 TuS Bengel 05 29:50  + 13:37  3. W40
49. 107 Zimmer, Anke 1967 Ausdauerteam 30:18  + 14:05  4. W45
50. 76 Heßler, Stefanie 1980 TuS Bengel 05 31:01  + 14:48  2. W35
51. 56 Koch, Margret 1951 SV 1920 Wintrich 31:20  + 15:07  2. W65
52. 43 Schröder, Peter 1936 PSV Wengerohr e.V. 34:08  + 17:55  1. M80
53. 92 Schneider, Anja 1973 LSV Gonzerath 35:16  + 19:03  4. W40
54. 100 Both, Hans 1933 SG-Tri-Prüm 36:31  + 20:18  2. M80
55. 106 Pauli, Margit 1955 ohne Verein 45:50  + 29:37  1. W60

Langstrecke (7000m)
Datum: 31.10.2015  Beginn: 15:00

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 17 Merk, Matthias 1984 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 26:12    1. M30
2. 57 Koch, Thomas 1976 SV 1920 Wintrich 26:21  + 9  1. M40
3. 51 Kohlhaas, Lutz 1972 Spvgg Wildenburg 26:34  + 22  2. M40
4. 16 Nolles, Alwin 1963 LG Meulenwald Föhren e.V. 27:13  + 1:01  1. M50
5. 42 Schmitt, Stefan 1964 PSV Wengerohr e.V. 27:45  + 1:33  2. M50
6. 115 Klaus, Peter 1966 LG Meulenwald Föhren e.V. 27:48  + 1:36  3. M50
7. 133 Engel, Dirk 1970 LT Schweich 27:52  + 1:40  1. M45
8. 110 von Wirth, Dominik 1990 TG Konz 28:26  + 2:14  1. M20
9. 108 Kasper, Lars 1988 MCV Oberkail 28:43  + 2:31  2. M20
10. 118 Lorenz, Manuel 1985 PST Trier 29:29  + 3:17  2. M30
11. 19 Paulus, Walter 1961 LT Büdlich-Breit-Naurath 29:38  + 3:26  1. M55
12. 116 Frenzer, Michael 1974 LT Schweich 29:54  + 3:42  3. M40
13. 23 Reinhold, Michael 1977 LT Schweich 29:55  + 3:43  1. M35
14. 124 Noltes, Thomas 1963 LG Meulenwald Föhren e.V. 30:15  + 4:03  4. M50
15. 98 Drexler, Matthias 1974 TriPost Trier 30:22  + 4:10  4. M40
16. 47 Reitz, Uwe 1959 RSC Wittlich 30:31  + 4:19  2. M55
17. 113 Trossen, Frank 1972 Team Bikes-and-more.com 30:48  + 4:36  5. M40
18. 112 Nospes, Peter 1960 LG Meulenwald Föhren e.V. 31:02  + 4:50  3. M55
19. 13 Schröder, Karl-Peter 1959 LG Kaufungen 31:12  + 5:00  4. M55
20. 111 Pawelke, Bernhard 1962 PSV Wengerohr e.V. 31:19  + 5:07  5. M50
21. 132 Krämer, Toni 1956 VFK Ahbach 31:41  + 5:29  1. M60
22. 68 Michels, Rainer 1963 TG Konz 31:47  + 5:35  6. M50
23. 80 Schütz, Mario 1975 TuS Bengel 05 31:48  + 5:36  6. M40
24. 82 Streit, Enrico 1978 TuS Bengel 05 31:54  + 5:42  2. M35
25. 122 Bermes, Chiara 1993 PST Trier 32:03  + 5:50  1. W20
26. 41 Schaaf, Jens 1970 PSV Wengerohr e.V. 32:28  + 6:16  2. M45
27. 90 Bingel-Schmitz, Dieter 1960 Altburger Drachenläufer 32:29  + 6:17  5. M55
28. 77 Nilles, Peter 1959 TuS Bengel 05 32:35  + 6:23  6. M55
29. 22 Mangrich, Jürgen 1968 LT Schweich 32:40  + 6:28  3. M45
30. 89 Conrad, Hartmut 1965 VFL Algenroth 32:44  + 6:32  7. M50
31. 70 Engel, Miriam 1981 Trilux 33:05  + 6:53  1. W35
32. 4 Roos, Jürgen 1965 Ghostrunners 33:06  + 6:54  8. M50
33. 24 Steinmetz, Dennis 1981 LT Schweich 33:15  + 7:03  3. M35
34. 117 Fettes, Josef 1957 RV Serrig 33:21  + 7:09  7. M55
35. 58 Amend, Andreas 1971 SV Wittlich 33:28  + 7:16  4. M45
36. 54 Hammann, Theo 1954 SV 1920 Wintrich 33:32  + 7:20  2. M60
37. 38 Zimmer, Elmar 1968 ohne Verein 33:39  + 7:27  5. M45
38. 94 Heisig, Georg 1961 DJK Helenenberg 33:44  + 7:32  8. M55
39. 14 Braun, Wolfram 1965 LG Meulenwald Föhren e.V. 33:51  + 7:39  9. M50
40. 37 Waldmann, Markus 1977 ohne Verein 33:56  + 7:44  4. M35
41. 123 Wolsfeld, Andrea 1985 LT Schweich 34:09  + 7:57  1. W30
42. 128 Becker, Gerhard 1950 LT Schweich 34:19  + 8:07  1. M65
43. 129 Wengrzik, Remigiusz 1990 Drachenläufer 34:20  + 8:08  3. M20
44. 120 Uebel, Klaus 1951 Idarer TV 34:34  + 8:22  2. M65
45. 25 Vogel, Harald 1957 LT Schweich 34:40  + 8:28  9. M55
46. 8 Luther, Markus 1966 LAZ Birkenfeld 35:27  + 9:15  10. M50
47. 130 Nickel, Andrei 1991 Altburger Drachenläufer 35:40  + 9:28  4. M20
48. 15 Haas, Marion 1963 LG Meulenwald Föhren e.V. 35:55  + 9:43  1. W50
49. 20 Pelzer, Marco 1967 LT Mertesdorf 2001 e.V. 35:56  + 9:44  6. M45
50. 18 Barten, Hermann 1957 LT Büdlich-Breit-Naurath 36:09  + 9:57  10. M55
51. 35 Nöhl, Andreas 1986 ohne Verein 36:15  + 10:03  3. M30
52. 131 Haag, Heiko 1988 Drachenläufer 36:18  + 10:06  5. M20
53. 125 Becker, Sandra 1974 Grünewaldläufer SV Lüxem 36:19  + 10:07  1. W40
54. 101 Schmitt, Arthur 1972 LT Schweich 36:32  + 10:20  7. M40
55. 373 Koch, Dean 2000 DJK Helenenberg 36:47  + 10:35  6. M20
56. 63 Michels, Beatrice 1966 Team getfit 36:49  + 10:37  2. W50
57. 1 Kaiser, Frank 1974 Ausdauerteam.de 36:50  + 10:38  8. M40
58. 5 Jacoby, Simone 1967 Grünewaldläufer SV Lüxem 37:10  + 10:58  1. W45
59. 49 Bohr, Birgit 1959 Spiridon Hochwald 37:14  + 11:02  1. W55
60. 121 Theis, Hermann 1966 Lauftreff Mertesdorf 37:16  + 11:04  11. M50
61. 87 Wagner, Birgit 1973 Wittlich 37:28  + 11:16  2. W40
62. 69 Witt, Erwin 1953 TG Konz 37:57  + 11:45  3. M60
63. 126 Eichhorn-Sanchen, Astrid 1976 PST Trier 38:01  + 11:49  3. W40
64. 2 Nuevalos, Jorge 1971 Club Atletismo San Antonio 38:19  + 12:07  7. M45
65. 21 Reis, Klaus-Günter 1952 LT Mertesdorf 2001 e.V. 38:35  + 12:23  4. M60
66. 91 Schneider, Bernd 1972 LSV Gonzerath 38:51  + 12:39  9. M40
67. 36 Thieser, Bernd 1962 ohne Verein 39:34  + 13:22  12. M50
68. 30 Knob, Rainer 1959 MTB Auto-Hermann,Thalfang 39:35  + 13:23  11. M55
69. 61 Ströder, Jasmin 1978 Team Bikes-and-more.com 39:38  + 13:26  2. W35
70. 114 Schmitt, Susanne 1977 Team Bikes-and-more.com 39:39  + 13:27  3. W35
71. 31 Bermes, Beatrix 1955 ohne Verein 41:00  + 14:48  1. W60
72. 93 Girards, Matthias 1949 Grünewaldläufer SV Lüxem 41:57  + 15:45  3. M65
73. 372 Lehmann, Lukas 2000 DJK Helenenberg 42:12  + 16:00  7. M20
74. 374 Grams, Christian 2000 DJK Helenenberg 42:21  + 16:09  8. M20
75. 97 Engel, Wolfgang 1973 DJK Wissmannsdorf 43:50  + 17:38  10. M40
76. 79 Racek, Katharina 1983 TuS Bengel 05 45:04  + 18:52  2. W30
77. 83 Weil, Susanne 1967 TuS Bengel 05 46:10  + 19:58  2. W45
78. 29 Giesenkirchen, Winfried 1954 MCV Oberkail 47:15  + 21:03  5. M60
79. 95 Winden, Marco 1978 DJK Helenenberg 49:27  + 23:15  5. M35
80. 88 Haubrich, Günther 1936 LT Mertesdorf 2001 e.V. 1:28:00  + 1:01:48  1. M80

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für LG Bernkastel-Wittlich
www.seltec.at