SFG Abendsportfest
Bernkastel-Kues, am 15.07.2015
Ergebnisliste
Frauen Männer Weibliche Jugend U14 Männliche Jugend U14 Weibliche Jugend U16 Männliche Jugend U16
Wettkampfklasse I weiblich Wettkampfklasse I männlich Jugend W13 Jugend W12

75m, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 15.07.2015  Beginn: 18:45

Jugend M12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 350 Stetzka Tim 2003 GER SFG Bernkastel 10,98 1./III
2. 392 Simons Johann 2004 GER TG Konz 11,01 2./III
3. 346 Werle Lukas 2003 GER Post-Sportverein Trier 11,53 3./III
4. 349 Yankelevich Michael 2003 GER SFG Bernkastel 12,34 5./II
5. 345 Hein Yannick 2003 GER Post-Sportverein Trier 12,49 4./III
6. 344 Fusenig Alexander 2003 GER Post-Sportverein Trier 12,70 5./III
7. 56 Ohlendorf Jonas 2003 GER SFG Bernkastel 12,99 6./III

Jugend M13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 320 Fuchs Constantin 2002 GER Wittlicher TV 10,41 1./I
2. 371 Buschbaum David 2002 GER TV Morbach 10,44 1./II
3. 116 Laukart Max 2002 GER PSV Wengerohr 10,95 2./I
4. 200 Weyand Lukas 2002 GER TV Morbach 11,00 2./II
5. 184 Mettler Marius 2002 GER TV Morbach 11,01 3./I
6. 295 Alberts Paul 2002 GER TV Morbach 11,15 3./II
7. 61 Anton Sven 2002 GER SFG Bernkastel 11,67 4./I
8. 185 Lieser Jan Lucas 2002 GER TV Morbach 11,68 5./I
9. 374 Thomas Julian 2002 GER TV Morbach 11,84 4./II
10. 60 Schröder Tom 2002 GER SFG Bernkastel 12,02 6./I
310 Ehlen Julian 2002 GER SFG Bernkastel n.a.

100m, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 15.07.2015  Beginn: 18:00

Jugend M14 - Finale Wind:  I:+0,5  /  II:+0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 37 Raadts Florian 2001 GER Wittlicher TV 12,32 1./II
2. 110 Moll Felix 2001 GER PSV Wengerohr 13,50 3./II
3. 103 Thomas Robin 2001 GER TV Morbach 14,19 4./II
4. 109 Thomas Fabian 2001 GER TV Morbach 15,14 5./II
5. 62 Schmidt Fabian 2001 GER SFG Bernkastel 15,58 6./II

Jugend M15 - Finale Wind:  I:+0,5  /  II:+0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 63 Ehlen Peter 2000 GER SFG Bernkastel 11,77 1./I
2. 319 Fuchs Maximilian 2000 GER Wittlicher TV 12,43 2./I
3. 113 Gorges Simon 2000 GER SV Wintrich 12,55 3./I
4. 11 Fischer Jonas 2000 GER Post-Sportverein Trier 13,00 4./I
5. 82 Graca dos Santos Leon 2000 GER Athletic-Team Wittlich 13,06 5./I
6. 402 Kettler Moritz 2000 GER LAZ Birkenfeld 13,17 2./II
7. 18 Simons Willi 2001 GER TG Konz 13,65 6./I

100m, Wettkampfklasse I männlich - Finale
Datum: 15.07.2015  Beginn: 18:00

Männliche Jugend U18 - Finale Wind:  I:+0,8  /  II:+1,8  /  III:+1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 34 Raadts Sebastian 1998 GER Wittlicher TV 11,81 3./II
2. 9 Fusenig Nicolas 1999 GER Post-Sportverein Trier 12,17 1./I
3. 35 Losen Maximilian 1999 GER Wittlicher TV 12,28 2./I
4. 391 Kufferath Lars 1999 GER TG Konz 12,71 3./I
5. 64 Israel Gabriel 1999 GER SFG Bernkastel 12,74 4./I
6. 100 Lauer Marius 1999 GER TG Konz 13,00 5./I
7. 10 Fusenig Felix 1999 GER Post-Sportverein Trier 13,79 6./I
324 Remlinger Moritz 1998 GER TG Konz n.a.

Männliche Jugend U20 - Finale Wind:  I:+0,8  /  II:+1,8  /  III:+1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 32 Ritz Rafael 1997 GER Wittlicher TV 11,51 1./II
2. 69 Bakali Tarek 1997 GER SFG Bernkastel 11,52 2./II
3. 309 Gorges David 1996 GER SV Wintrich 12,11 4./II
4. 314 Hermann Tobias 1997 GER TuS Mosella Schweich 12,30 1./III
5. 67 Bührmann Paul 1997 GER SFG Bernkastel 12,37 5./II

100m, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 15.07.2015  Beginn: 18:00

Jugend W14 - Finale Wind:  I:+0,1  /  II:+0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 405 Schaaf Viola 2001 GER PSV Wengerohr 15,07 1./I
14 Trierscheid Hannah 2001 GER Post-Sportverein Trier n.a.
13 Trunk Alba 2001 GER Post-Sportverein Trier n.a.

Jugend W15 - Finale Wind:  I:+0,1  /  II:+0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 315 Haag Helena 2000 GER TSV Bullay-Alf 13,68 1./II
2. 52 Bauer Annika 2000 GER SFG Bernkastel 13,87 2./II
3. 89 Georg Luisa 2000 GER LAZ Birkenfeld 14,09 3./II
119 Rodenkirch Anna 2000 GER PSV Wengerohr ab.

100m, Wettkampfklasse I weiblich - Finale
Datum: 15.07.2015  Beginn: 18:00

Weibliche Jugend U18 - Finale Wind:  I:+0,8  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 313 Hens Lea 1998 GER LG Kreis Ahrweiler 12,96 1./II
2. 395 Dusaux Morgane 1999 GER LAZ Birkenfeld 13,01 1./I
3. 120 Hayer Helen 1998 GER PSV Wengerohr 13,36 2./II
4. 397 Gatke Olga 1998 GER LAZ Birkenfeld 13,78 3./II
5. 76 Lenz Nina 1999 GER TV Bitburg 13,98 2./I
6. 398 Hower Anna 1998 GER LAZ Birkenfeld 13,99 4./II
7. 93 Alt Carolyn 1999 GER LAZ Birkenfeld 14,51 3./I
396 Ruppenthal Sina 1999 GER LAZ Birkenfeld ab.

100m, Männer - Finale
Datum: 15.07.2015  Beginn: 17:30


Männer M45 - Finale Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 72 Nickisch Riko 1966 GER SFG Bernkastel 13,35 2./I
325 Kletke Ernst 1966 GER TG Konz aufg.

Männer M55 - Finale Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 409 Knieper Hans-Peter 1958 GER LG Maifeld-Pellenz 14,14 3./I
2. 80 Loskill Robert 1957 GER LG Bitburg-Prüm/SE Orenhofen 15,08 4./I

Männer - Finale Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 71 Justen Christian 1995 GER SFG Bernkastel 11,67 1./I

100m, Frauen - Finale
Datum: 15.07.2015  Beginn: 17:30

Frauen - Finale Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 403 Piontek Cora 1992 GER LAZ Birkenfeld 14,08 2./I

Frauen W40 - Finale Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 308 Richter Nicoll 1975 GER PSV Wengerohr 13,37 1./I
2. 131 Krämer Miriam 1972 GER LG Kreis Ahrweiler 15,03 3./I
3. 94 Pick Alexandra 1975 GER LAZ Birkenfeld 15,32 4./I
4. 122 Laukart Anke 1974 GER PSV Wengerohr 16,59 5./I

Frauen W45 - Finale Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 98 Kletke Vera 1967 GER TG Konz 14,67 1./II
2. 125 Hayer Carmen 1967 GER PSV Wengerohr 15,76 3./II

Frauen W50 - Finale Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 7 Di Mauro Ute 1962 GER LG Bitburg-Prüm/SE Orenhofen 15,51 2./II

Frauen W55 - Finale Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 78 Neu Elfi 1959 GER TV Bitburg 17,10 4./II

200m, Wettkampfklasse I weiblich - Finale
Datum: 15.07.2015  Beginn: 19:30

Weibliche Jugend U18 - Finale Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 313 Hens Lea 1998 GER LG Kreis Ahrweiler 26,39 1./I
2. 404 Fries Marie 1999 GER LAZ Birkenfeld 26,68 2./I
3. 398 Hower Anna 1998 GER LAZ Birkenfeld 28,75 4./I

Weibliche Jugend U20 - Finale Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 415 Theisen Anna-Lena 1997 GER LG Rhein-Wied 27,78 3./I

200m, Wettkampfklasse I männlich - Finale
Datum: 15.07.2015  Beginn: 19:30

Männliche Jugend U18 - Finale Wind:  I:-0,2  /  II:-0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 9 Fusenig Nicolas 1999 GER Post-Sportverein Trier 24,60 1./II
2. 65 Bührmann Johannes 1998 GER SFG Bernkastel 25,39 2./I
3. 66 Bauer Marius 1998 GER SFG Bernkastel 25,79 3./I
4. 64 Israel Gabriel 1999 GER SFG Bernkastel 26,06 4./I
5. 391 Kufferath Lars 1999 GER TG Konz 26,21 2./II
6. 100 Lauer Marius 1999 GER TG Konz 27,25 3./II
7. 10 Fusenig Felix 1999 GER Post-Sportverein Trier 28,27 4./II

Männliche Jugend U20 - Finale Wind:  I:-0,2  /  II:-0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 314 Hermann Tobias 1997 GER TuS Mosella Schweich 24,78 1./I

200m, Männer - Finale
Datum: 15.07.2015  Beginn: 19:30


Männer M40 - Finale Wind:  I:-0,1  /  II:-0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 8 Schwarz Frank 1972 GER LG Bitburg-Prüm/SE Orenhofen 27,29 3./I

Männer M50 - Finale Wind:  I:-0,1  /  II:-0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 115 Burgard Thomas 1965 GER LG Einrich 29,22 4./I

Männer M55 - Finale Wind:  I:-0,1  /  II:-0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 80 Loskill Robert 1957 GER LG Bitburg-Prüm/SE Orenhofen 31,33 1./II

Männer M60 - Finale Wind:  I:-0,1  /  II:-0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 412 Kaiser Hans 1951 GER LG Vulkaneifel 31,85 2./II

Männer M80 - Finale Wind:  I:-0,1  /  II:-0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 6 Schulz Hans 1931 GER Turngesell. Trier 1880 38,67 3./II

Männer - Finale Wind:  I:-0,1  /  II:-0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 5 Tracht Sebastian 1988 GER PSV Wengerohr 25,39 1./I
2. 390 Neumann Fabian 1991 GER PSV Wengerohr 26,80 2./I

200m, Frauen - Finale
Datum: 15.07.2015  Beginn: 19:30


Frauen W30 - Finale Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 411 Wall Manuela 1985 GER LG Vulkaneifel 33,04 4./I

Frauen W40 - Finale Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 308 Richter Nicoll 1975 GER PSV Wengerohr 27,29 1./I
2. 124 Moll Julia 1975 GER PSV Wengerohr 31,42 3./I

Frauen W45 - Finale Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 98 Kletke Vera 1967 GER TG Konz 30,52 2./I

300m, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 15.07.2015  Beginn: 20:00

Jugend M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 110 Moll Felix 2001 GER PSV Wengerohr 43,45 3./I

Jugend M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 114 Burgard Leon 2000 GER LG Einrich 39,86 1./I
2. 118 Kappes Nico 2000 GER PSV Wengerohr 40,28 1./II
3. 63 Ehlen Peter 2000 GER SFG Bernkastel 40,71 2./II
4. 82 Graca dos Santos Leon 2000 GER Athletic-Team Wittlich 41,99 3./II
5. 11 Fischer Jonas 2000 GER Post-Sportverein Trier 42,07 4./II
6. 402 Kettler Moritz 2000 GER LAZ Birkenfeld 42,39 2./I

300m, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 15.07.2015  Beginn: 20:00

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Kupczik Rebecca 2001 GER Post-Sportverein Trier 47,67 2./I
2. 12 Dietsch Marie 2001 GER Post-Sportverein Trier 50,23 3./I

Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 50 Trossen Miriam 2000 GER SFG Bernkastel 46,32 1./I
119 Rodenkirch Anna 2000 GER PSV Wengerohr n.a.

400m, Männer - Finale
Datum: 15.07.2015  Beginn: 20:45


Männer M45 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 132 Raueiser Peter 1969 GER TV Cochem 58,41 1./I

Männer M50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 413 Borsch Rainer 1965 GER LG Vulkaneifel 62,22 2./I

Männer M60 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 412 Kaiser Hans 1951 GER LG Vulkaneifel 70,17 3./I
2. 417 Custodis Wolfgang 1953 GER SV Urmitz 70,52 4./I

400m, Frauen - Finale
Datum: 15.07.2015  Beginn: 20:45


Frauen W30 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 411 Wall Manuela 1985 GER LG Vulkaneifel 77,43 2./I

Frauen W40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 124 Moll Julia 1975 GER PSV Wengerohr 69,70 1./I

400m, Wettkampfklasse I weiblich - Finale
Datum: 15.07.2015  Beginn: 20:45

Weibliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 395 Dusaux Morgane 1999 GER LAZ Birkenfeld 62,74 1./I
2. 396 Ruppenthal Sina 1999 GER LAZ Birkenfeld 65,15 2./I

400m, Wettkampfklasse I männlich - Finale
Datum: 15.07.2015  Beginn: 20:45

Männliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 133 Olbermann Niclas 1998 GER TV Cochem 58,22 5./I

Männliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 69 Bakali Tarek 1997 GER SFG Bernkastel 51,08 1./I
2. 32 Ritz Rafael 1997 GER Wittlicher TV 53,76 2./I
3. 68 Schwaab Johannes 1997 GER SFG Bernkastel 54,59 3./I
4. 314 Hermann Tobias 1997 GER TuS Mosella Schweich 58,03 4./I

800m, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 15.07.2015  Beginn: 19:15

Jugend M12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 335 Raueiser Lucas 2004 GER TV Cochem 2:39,29 3./I
2. 350 Stetzka Tim 2003 GER SFG Bernkastel 2:49,22 5./I
3. 349 Yankelevich Michael 2003 GER SFG Bernkastel 3:07,34 9./I
4. 344 Fusenig Alexander 2003 GER Post-Sportverein Trier 3:09,22 10./I
5. 345 Hein Yannick 2003 GER Post-Sportverein Trier 3:10,48 11./I
346 Werle Lukas 2003 GER Post-Sportverein Trier ab.

Jugend M13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 320 Fuchs Constantin 2002 GER Wittlicher TV 2:29,40 1./I
2. 184 Mettler Marius 2002 GER TV Morbach 2:37,91 2./I
3. 371 Buschbaum David 2002 GER TV Morbach 2:47,04 4./I
4. 374 Thomas Julian 2002 GER TV Morbach 2:50,05 6./I
5. 295 Alberts Paul 2002 GER TV Morbach 2:54,20 7./I
6. 200 Weyand Lukas 2002 GER TV Morbach 2:57,77 8./I
7. 185 Lieser Jan Lucas 2002 GER TV Morbach 3:31,39 12./I

800m, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 15.07.2015  Beginn: 19:15

Jugend W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 332 Balles Josi 2004 GER TV Cochem 2:51,66 2./I
2. 340 Steilen Lilian 2003 GER Post-Sportverein Trier 3:02,11 3./I
3. 347 Port Franka 2003 GER SFG Bernkastel 3:04,78 4./I
4. 333 Lehrmann Ella 2004 GER TV Cochem 3:05,64 5./I
5. 117 Rauber Kira 2003 GER LAZ Birkenfeld 3:06,26 5./II
6. 323 Kletke Ida 2003 GER TG Konz 3:10,17 6./II
7. 130 Mattes Kira 2003 GER LAZ Birkenfeld 3:10,49 7./II
8. 326 Wittmann Lilian 2003 GER TV Morbach 3:13,33 8./II
9. 342 Lehn Mara 2003 GER Post-Sportverein Trier 3:15,65 8./I
10. 348 Kappes Luisa 2004 GER SFG Bernkastel 3:16,00 9./I
11. 379 Moll Steffi 2005 GER PSV Wengerohr 3:16,11 9./II
12. 341 Backes Leonie 2003 GER Post-Sportverein Trier 3:17,68 10./I
13. 343 Reutlinger Lea 2003 GER Post-Sportverein Trier 3:19,43 11./I

Jugend W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 339 Alten Aranka 2002 GER Post-Sportverein Trier 2:39,43 1./I
2. 126 Schöpfer Karoline 2002 GER LAZ Birkenfeld 2:45,37 1./II
3. 334 Oberkirch Sophia 2002 GER TV Cochem 2:47,89 2./II
4. 112 Staebel Mathilde 2002 GER Silvesterlauf Trier e.V. 2:49,28 3./II
5. 337 Bretz Michèle 2002 GER Athletic-Team Wittlich 2:59,40 4./II
6. 59 Rohr Ina 2002 GER Post-Sportverein Trier 3:07,70 6./I
7. 336 Hansen Marie 2002 GER Athletic-Team Wittlich 3:08,14 7./I
8. 338 Schiffels Anna 2002 GER Post-Sportverein Trier 3:24,95 12./I

800m, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 15.07.2015  Beginn: 19:00

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 327 Rohr Jil 2001 GER Athletic-Team Wittlich 2:52,30 2./I

Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 328 Schiefelbein Daria 2000 GER TV Cochem 2:29,74 1./I

800m, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 15.07.2015  Beginn: 19:00

Jugend M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 330 Mildenberger Jens 2001 GER TV Cochem 2:13,13 2./I
2. 318 Heimerl Patrick 2001 GER SpVgg 04/14 Burgbrohl 2:15,74 3./I
3. 329 Olbermann Julian 2001 GER TV Cochem 2:40,34 4./I

Jugend M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 319 Fuchs Maximilian 2000 GER Wittlicher TV 2:12,87 1./I

3000m, Frauen - Finale
Datum: 15.07.2015  Beginn: 21:00


Frauen W45 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3 Rech Sabine 1968 GER Hunsrück-Marathon e.V. 11:38,60 1./I

3000m, Wettkampfklasse I männlich - Finale
Datum: 15.07.2015  Beginn: 21:00

Männliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 46 Herzog Maximilian 1998 GER SFG Bernkastel 11:03,29 1./I
324 Remlinger Moritz 1998 GER TG Konz n.a.
321 Gassen Nicolas 1998 GER SFG Bernkastel n.a.

3000m, Männer - Finale
Datum: 15.07.2015  Beginn: 21:00


Männer M35 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 389 Richter Stefan 1976 GER LAZ Birkenfeld 11:23,58 7./I

Männer M40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
380 Teusch Holger 1971 GER TSV Bullay-Alf n.a.

Männer M45 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 331 Gottfried Niko 1970 GER LG Vulkaneifel 10:35,46 2./I
2. 385 Willems Günter 1966 GER SV Neunkirchen-Steinborn 10:37,91 3./I
325 Kletke Ernst 1966 GER TG Konz n.a.

Männer M50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4 Kreuzer Uwe 1965 GER ohne Verein 13:52,18 9./I

Männer M55 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 459 Nospes Peter 1960 GER LG Meulenwald Föhren 11:10,41 6./I

Männer M60 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 386 Hammann Theo 1954 GER LG Bernkastel/Wittlich 12:30,94 8./I

Männer M65 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 387 Theisen Paul 1947 GER SC Kall 14:40,21 10./I

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 44 Siebenborn Martin 1987 GER PSV Wengerohr 9:46,25 1./I
2. 5 Tracht Sebastian 1988 GER PSV Wengerohr 10:43,57 4./I
3. 123 Hoffmann Yannick 1992 GER ohne Verein 10:57,80 5./I

3000m, Wettkampfklasse I weiblich - Finale
Datum: 15.07.2015  Beginn: 21:00


Weibliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 322 Schmitt Hannah 1997 GER SFG Bernkastel 12:01,08 1./I

4x100m, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 15.07.2015  Beginn: 20:30


Jugend M15 - Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Bernkastel-Wittlich LG Bernkastel-Wittlich 46,90 1./I
  118, Kappes Nico (2000)   -   63, Ehlen Peter (2000)
37, Raadts Florian (2001)   -   319, Fuchs Maximilian (2000)
   

4x100m, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 15.07.2015  Beginn: 20:30


Jugend W15 - Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 53,79 1./I
  13, Trunk Alba (2001)   -   14, Trierscheid Hannah (2001)
311, Reihs Charlotte (2002)   -   16, Schumacher Maren (2002)
   
2. Athletic-Team Wittlich Athletic-Team Wittlich 55,74 2./I
  87, Schmitt Julie (2002)   -   327, Rohr Jil (2001)
84, Hauer Nina (2002)   -   337, Bretz Michèle (2002)
   
LG Bernkastel-Wittlich LG Bernkastel-Wittlich aufg.
  54, Bakali Jasmin (2000)   -   405, Schaaf Viola (2001)
52, Bauer Annika (2000)   -   315, Haag Helena (2000)
   

4x100m, Männer - Finale
Datum: 15.07.2015  Beginn: 20:30


Männer - Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Bernkastel-Wittlich LG Bernkastel-Wittlich 48,19 1./I
  44, Siebenborn Martin (1987)   -   390, Neumann Fabian (1991)
71, Justen Christian (1995)   -   5, Tracht Sebastian (1988)
   

4x100m, Frauen - Finale
Datum: 15.07.2015  Beginn: 20:30

Frauen - Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
PSV Wengerohr PSV Wengerohr ab.
  122, Laukart Anke (1974)   -   308, Richter Nicoll (1975)
124, Moll Julia (1975)   -   125, Hayer Carmen (1967)
   

4x100m, Wettkampfklasse I männlich - Finale
Datum: 15.07.2015  Beginn: 20:15


Männliche Jugend U20 - Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SFG Bernkastel SFG Bernkastel 46,97 1./I
  66, Bauer Marius (1998)   -   68, Schwaab Johannes (1997)
65, Bührmann Johannes (1998)   -   67, Bührmann Paul (1997)
   

4x100m, Wettkampfklasse I weiblich - Finale
Datum: 15.07.2015  Beginn: 20:15

Weibliche Jugend U18 - Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAZ Birkenfeld LAZ Birkenfeld 50,67 1./I
  404, Fries Marie (1999)   -   397, Gatke Olga (1998)
396, Ruppenthal Sina (1999)   -   395, Dusaux Morgane (1999)
   
2. LG Bernkastel-Wittlich LG Bernkastel-Wittlich 53,45 2./I
  53, Baum Angelina (2000)   -   120, Hayer Helen (1998)
394, Rouyer Melissa (1998)   -   393, Seibel Dorothe (1998)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 15.07.2015  Beginn: 19:30

Frauen - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60  
1. 416 Bachtin Julia 1986 LG Rhein-Wied 1,56
   
- - - - - - - - - - - O O O XO XXX
   

Frauen W45 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60  
1. 125 Hayer Carmen 1967 GER PSV Wengerohr 1,32
   
- - - - - O O O O XXX            
   

Frauen W50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60  
1. 127 Marmann Birgit 1961 GER PSV Wengerohr 1,28
   
- - - - - O O XXO XXX              
   

Frauen W55 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60  
1. 128 Heermann Hiltrud 1958 GER PSV Wengerohr 1,20
   
- - - O O XO                    
   

Frauen W70 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60  
1. 75 Kannenberg Gisela 1941 GER LG Vulkaneifel 1,08
   
  O XO XXX                        
   

Hochsprung, Wettkampfklasse I weiblich - Finale
Datum: 15.07.2015  Beginn: 19:30

Weibliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52  
1. 93 Alt Carolyn 1999 GER LAZ Birkenfeld 1,44
   
O O O O O O XXX  
   
397 Gatke Olga 1998 GER LAZ Birkenfeld n.a.
   
               
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 15.07.2015  Beginn: 17:30

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52  
1. 15 Kupczik Rebecca 2001 GER Post-Sportverein Trier 1,48
   
- O O O XO O XO XO XXO XXX
   
2. 112 Staebel Mathilde 2002 GER Silvesterlauf Trier e.V. 1,36
   
O - O O O XO XXX      
   
3. 13 Trunk Alba 2001 GER Post-Sportverein Trier 1,32
   
- O O O O XXX        
   
3. 12 Dietsch Marie 2001 GER Post-Sportverein Trier 1,32
   
- O O O O XXX        
   
5. 14 Trierscheid Hannah 2001 GER Post-Sportverein Trier 1,28
   
- O O XO XXX          
   

Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52  
1. 51 Joseph Annina 2000 GER SFG Bernkastel 1,48
   
- - - O O O O O O XXX
   
2. 53 Baum Angelina 2000 GER SFG Bernkastel 1,44
   
- - - - O O O O XXX  
   
3. 54 Bakali Jasmin 2000 GER SFG Bernkastel 1,40
   
- - O O O XO XO XXX    
   

Weitsprung, Wettkampfklasse I männlich - Finale
Datum: 15.07.2015  Beginn: 20:30

Männliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 34 Raadts Sebastian 1998 GER Wittlicher TV 6,40 (0,0)
   
6,32
+0,0
6,40
+0,0
6,07
+0,0
5,82
+0,0
5,78
+0,0
6,08
+0,0
   
2. 9 Fusenig Nicolas 1999 GER Post-Sportverein Trier 5,96 (0,0)
   
5,96
+0,0
5,78
+0,0
5,70
+0,0
5,66
+0,0
x x
   
3. 35 Losen Maximilian 1999 GER Wittlicher TV 5,68 (0,0)
   
5,40
+0,0
5,28
+0,0
5,37
+0,0
5,68
+0,0
5,34
+0,0
4,38
+0,0
   
4. 100 Lauer Marius 1999 GER TG Konz 5,02 (0,0)
   
x x x x 5,02
+0,0
x
   
5. 64 Israel Gabriel 1999 GER SFG Bernkastel 4,72 (0,0)
   
4,25
+0,0
x x x 4,72
+0,0
4,66
+0,0
   
6. 10 Fusenig Felix 1999 GER Post-Sportverein Trier 4,53 (0,0)
   
4,49
+0,0
4,53
+0,0
4,27
+0,0
4,36
+0,0
4,29
+0,0
x
   

Männliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 314 Hermann Tobias 1997 GER TuS Mosella Schweich 5,86 (0,0)
   
5,72
+0,0
5,86
+0,0
4,33
+0,0
4,91
+0,0
5,48
+0,0
4,34
+0,0
   
2. 309 Gorges David 1996 GER SV Wintrich 5,73 (0,0)
   
5,73
+0,0
5,55
+0,0
5,55
+0,0
5,30
+0,0
5,42
+0,0
x
   
3. 67 Bührmann Paul 1997 GER SFG Bernkastel 5,51 (0,0)
   
5,36
+0,0
5,49
+0,0
x 5,51
+0,0
x 5,35
+0,0
   

Weitsprung, Wettkampfklasse I weiblich - Finale
Datum: 15.07.2015  Beginn: 20:30

Weibliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 120 Hayer Helen 1998 GER PSV Wengerohr 5,00 (+0,4)
   
4,63
+0,2
4,87
+0,3
4,74
+0,9
4,88
+0,0
4,85
+0,4
5,00
+0,4
   
2. 398 Hower Anna 1998 GER LAZ Birkenfeld 4,75 (+0,1)
   
4,63
+0,4
4,75
+0,1
4,42
+0,0
4,60
+0,0
4,54
+0,0
4,44
-0,3
   
3. 393 Seibel Dorothe 1998 GER SFG Bernkastel 4,49 (+0,2)
   
3,26
+0,0
4,35
+0,0
4,41
+1,1
4,49
+0,2
4,36
+0,1
x
   
404 Fries Marie 1999 GER LAZ Birkenfeld ab.
   
   
394 Rouyer Melissa 1998 GER SFG Bernkastel ab.
   
   
76 Lenz Nina 1999 GER TV Bitburg ab.
   
   

Weibliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 406 Krickel Anna 1997 GER SFG Bernkastel 4,58 (+0,2)
   
4,58
+0,2
4,19
+0,0
4,25
+0,0
4,27
+0,6
x x
   
2. 81 Frankenreiter Janina 1996 GER Athletic-Team Wittlich 4,38 (+0,2)
   
4,23
+0,0
4,38
+0,2
4,27
+0,9
x x x
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 15.07.2015  Beginn: 19:30

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 405 Schaaf Viola 2001 GER PSV Wengerohr 4,37 (-0,7)
   
4,27
+0,9
4,20
+1,3
4,37
-0,7
x x 4,17
+0,0
   

Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 89 Georg Luisa 2000 GER LAZ Birkenfeld 4,61 (+1,0)
   
4,46
+1,1
4,61
+1,0
4,53
+0,0
4,43
+1,4
4,45
+1,0
4,51
+0,5
   
2. 315 Haag Helena 2000 GER TSV Bullay-Alf 4,48 (+1,3)
   
4,28
+1,0
4,32
+1,4
4,48
+1,3
4,08
+0,0
4,31
+0,7
4,29
+0,0
   
3. 52 Bauer Annika 2000 GER SFG Bernkastel 4,48 (+0,3)
   
4,19
+0,9
4,27
+0,5
4,19
+0,3
3,22
+0,4
4,48
+0,3
4,26
+0,5
   
4. 54 Bakali Jasmin 2000 GER SFG Bernkastel 4,46 (+0,5)
   
4,06
+0,5
4,17
+1,1
4,34
+0,5
x 4,30
+0,4
4,46
+0,5
   
5. 51 Joseph Annina 2000 GER SFG Bernkastel 4,29 (+1,5)
   
x 4,05
+0,2
4,03
+0,0
x 4,29
+1,5
4,02
+0,2
   
6. 50 Trossen Miriam 2000 GER SFG Bernkastel 4,19 (+1,3)
   
4,19
+1,3
4,03
-0,9
4,10
+0,1
- - -
   
7. 53 Baum Angelina 2000 GER SFG Bernkastel 4,15 (+0,4)
   
4,15
+0,4
3,98
+1,4
4,03
+0,0
4,00
+0,3
3,93
+0,0
3,83
+0,2
   

Weitsprung, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 15.07.2015  Beginn: 19:30

Jugend M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 37 Raadts Florian 2001 GER Wittlicher TV 5,12 (-0,9)
   
5,12
-0,9
4,59
+0,0
4,62
+0,0
4,62
+0,0
4,68
+0,0
4,68
+0,0
   
2. 103 Thomas Robin 2001 GER TV Morbach 4,50 (0,0)
   
4,13
+1,4
4,18
+0,0
4,50
+0,0
4,08
+0,0
4,45
+0,0
4,23
+0,0
   
3. 109 Thomas Fabian 2001 GER TV Morbach 4,18 (0,0)
   
4,11
+0,2
4,11
+0,6
3,98
+0,0
4,18
+0,0
4,09
+0,0
4,14
+0,0
   
62 Schmidt Fabian 2001 GER SFG Bernkastel n.a.
   
   

Jugend M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 319 Fuchs Maximilian 2000 GER Wittlicher TV 5,83 (0,0)
   
5,38
-0,7
5,58
+0,0
5,66
+0,0
5,70
+0,0
5,72
+0,0
5,83
+0,0
   
2. 113 Gorges Simon 2000 GER SV Wintrich 5,80 (0,0)
   
5,78
+0,5
5,50
+0,0
5,80
+0,0
5,40
+0,0
x x
   
3. 11 Fischer Jonas 2000 GER Post-Sportverein Trier 5,58 (0,0)
   
5,28
+0,0
x 5,48
+0,0
x 5,58
+0,0
5,48
+0,0
   
4. 18 Simons Willi 2001 GER TG Konz 4,86 (+1,1)
   
4,62
+1,1
4,86
+1,1
x 4,73
+0,0
4,70
+0,0
4,70
+0,0
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 15.07.2015  Beginn: 18:30

Frauen - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 403 Piontek Cora 1992 GER LAZ Birkenfeld 4,48 (+1,6)
   
4,45
+0,0
4,48
+1,6
x
   

Frauen W40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 94 Pick Alexandra 1975 GER LAZ Birkenfeld 4,00 (0,0)
   
4,00
+0,0
x x 3,70
+1,1
x x
   

Frauen W45 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 79 Gasper Elvira 1969 GER LG Bitburg-Prüm/SE Orenhofen 4,64 (+1,4)
   
4,56
+0,0
x 4,55
+1,2
4,53
+0,9
4,51
+0,4
4,64
+1,4
   
2. 98 Kletke Vera 1967 GER TG Konz 4,51 (0,0)
   
4,51
+0,0
4,40
+0,6
4,26
+0,4
x 4,31
+0,1
x
   

Frauen W50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 307 Zuch Brunhild 1964 GER PSV Wengerohr 4,01 (0,0)
   
4,01
+0,0
3,86
+0,3
x 3,92
+1,6
3,88
+0,0
3,96
+1,6
   
2. 127 Marmann Birgit 1961 GER PSV Wengerohr 3,81 (0,0)
   
3,81
+0,0
3,68
+0,4
x x x x
   

Frauen W55 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 78 Neu Elfi 1959 GER TV Bitburg 3,95 (+1,7)
   
3,68
+0,7
3,78
+1,8
3,70
+1,1
3,62
+0,6
x 3,95
+1,7
   
2. 128 Heermann Hiltrud 1958 GER PSV Wengerohr 3,40 (0,0)
   
3,40
+0,0
3,13
+1,1
3,21
+0,3
x 3,25
+0,0
x
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 15.07.2015  Beginn: 18:30


Männer M40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 121 Ancona Francesco 1975 GER PSV Wengerohr 5,12 (0,0)
   
3,87
+1,2
x 4,90
+2,2
5,12
+0,0
x 5,02
+1,2
   

Männer M45 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
72 Nickisch Riko 1966 GER SFG Bernkastel n.a.
   
   

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 32 Ritz Rafael 1997 GER Wittlicher TV 6,22 (+1,3)
   
6,22
+1,3
5,90
+0,5
x 5,45
+0,0
5,84
+0,8
x
   
2. 71 Justen Christian 1995 GER SFG Bernkastel 5,88 (0,0)
   
5,87
+1,0
5,75
+1,6
x 5,88
+0,0
x x
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 15.07.2015  Beginn: 20:30


Frauen W40 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 73 Nickisch Konstanze 1971 GER SFG Bernkastel 8,56
   
8,28 8,56 x 8,41 8,33 x
   
2. 94 Pick Alexandra 1975 GER LAZ Birkenfeld 7,77
   
7,05 6,98 6,00 6,86 6,75 7,77
   

Frauen W45 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 98 Kletke Vera 1967 GER TG Konz 8,29
   
7,79 8,29 7,99 7,92 7,88 7,74
   

Frauen W50 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 307 Zuch Brunhild 1964 GER PSV Wengerohr 8,76
   
8,42 8,42 8,16 8,64 8,62 8,76
   
2. 127 Marmann Birgit 1961 GER PSV Wengerohr 8,59
   
7,99 8,08 x 8,59 x 8,04
   

Frauen W55 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 128 Heermann Hiltrud 1958 GER PSV Wengerohr 8,22
   
8,14 8,22 x x 7,80 8,03
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 15.07.2015  Beginn: 19:30


Männer M75 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 414 Schmitt Josef 1938 GER DJK MJC Trier 9,09
   
8,72 8,78 8,75 8,85 9,00 9,09
   

Männer - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 71 Justen Christian 1995 GER SFG Bernkastel 12,02
   
11,29 x 11,65 11,83 12,02 11,86
   

Kugelstoßen, Wettkampfklasse I weiblich - Finale
Datum: 15.07.2015  Beginn: 17:30

Weibliche Jugend U18 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 93 Alt Carolyn 1999 GER LAZ Birkenfeld 9,92
   
9,14 9,14 9,18 9,87 9,92 9,35
   

Weibliche Jugend U20 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 406 Krickel Anna 1997 GER SFG Bernkastel 7,93
   
7,77 7,60 7,93 7,78 x x
   

Kugelstoßen, Wettkampfklasse I männlich - Finale
Datum: 15.07.2015  Beginn: 17:30

Männliche Jugend U18 - Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 65 Bührmann Johannes 1998 GER SFG Bernkastel 10,63
   
10,48 x 10,63 x x x
   

Männliche Jugend U20 - Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 314 Hermann Tobias 1997 GER TuS Mosella Schweich 11,93
   
10,29 11,34 11,93 11,19 11,20 11,32
   
2. 67 Bührmann Paul 1997 GER SFG Bernkastel 11,53
   
9,96 11,53 x x x x
   
3. 309 Gorges David 1996 GER SV Wintrich 11,48
   
10,49 10,64 10,41 11,14 11,08 11,48
   

Weitsprung Zone, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 15.07.2015  Beginn: 18:15

Jugend M12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 350 Stetzka Tim 2003 GER SFG Bernkastel 4,42
   
4,42 4,42 4,19 4,24 4,18 4,18
   
2. 392 Simons Johann 2004 GER TG Konz 4,32
   
4,28 4,32 4,25 - - -
   
3. 17 Simons Nikolai 2003 GER TG Konz 4,29
   
4,29 x x 4,14 x 3,57
   
4. 344 Fusenig Alexander 2003 GER Post-Sportverein Trier 4,20
   
4,08 4,03 4,20 3,62 4,16 x
   
5. 346 Werle Lukas 2003 GER Post-Sportverein Trier 4,06
   
x 3,93 x 4,06 x 3,93
   
6. 349 Yankelevich Michael 2003 GER SFG Bernkastel 3,80
   
3,78 3,80 x 3,73 3,64 3,72
   
7. 56 Ohlendorf Jonas 2003 GER SFG Bernkastel 3,80
   
3,74 3,60 3,80 3,34 3,40 2,70
   
8. 345 Hein Yannick 2003 GER Post-Sportverein Trier 3,78
   
3,78 3,72 x 3,67 3,70 x
   

Jugend M13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 371 Buschbaum David 2002 GER TV Morbach 4,92
   
4,92 4,85 4,83 x 4,62 4,68
   
2. 320 Fuchs Constantin 2002 GER Wittlicher TV 4,80
   
4,26 4,80 4,65 4,54 4,65 4,48
   
3. 116 Laukart Max 2002 GER PSV Wengerohr 4,74
   
4,70 4,68 4,65 4,68 4,74 x
   
4. 295 Alberts Paul 2002 GER TV Morbach 4,63
   
4,44 4,63 4,42 4,48 4,20 4,43
   
5. 200 Weyand Lukas 2002 GER TV Morbach 4,48
   
4,19 4,48 4,48 4,20 4,03 4,04
   
6. 184 Mettler Marius 2002 GER TV Morbach 4,46
   
4,46 4,06 4,39 4,29 4,32 3,96
   
7. 61 Anton Sven 2002 GER SFG Bernkastel 4,20
   
4,02 3,92 4,20 3,95 4,01 4,08
   
8. 185 Lieser Jan Lucas 2002 GER TV Morbach 4,15
   
4,15 4,13 3,96 x 4,03 x
   
9. 60 Schröder Tom 2002 GER SFG Bernkastel 4,08
   
4,08 3,93 3,89
   
10. 374 Thomas Julian 2002 GER TV Morbach 4,05
   
4,05 4,00 3,90
   
310 Ehlen Julian 2002 GER SFG Bernkastel n.a.
   
   

75m, Jugend W12 - Finale
Datum: 15.07.2015  Beginn: 18:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 326 Wittmann Lilian 2003 GER TV Morbach 11,31 1./III
2. 143 Rogowski Sarah 2004 GER PSV Wengerohr 11,36 1./II
2. 40 Schmitt Anna Sophie 2004 GER Wittlicher TV 11,36 1./I
4. 340 Steilen Lilian 2003 GER Post-Sportverein Trier 11,41 2./I
5. 41 Schottler Jule 2004 GER Wittlicher TV 11,52 2./II
6. 130 Mattes Kira 2003 GER LAZ Birkenfeld 11,71 2./III
7. 342 Lehn Mara 2003 GER Post-Sportverein Trier 11,95 3./I
8. 23 Hill Pema 2003 GER Post-Sportverein Trier 12,10 3./II
9. 323 Kletke Ida 2003 GER TG Konz 12,16 3./III
9. 341 Backes Leonie 2003 GER Post-Sportverein Trier 12,16 4./I
11. 43 Rouyer Lorene 2003 GER SFG Bernkastel 12,24 4./III
11. 47 Probst Lilly 2003 GER SFG Bernkastel 12,24 4./II
13. 117 Rauber Kira 2003 GER LAZ Birkenfeld 12,29 5./II
14. 348 Kappes Luisa 2004 GER SFG Bernkastel 12,42 6./II
15. 312 Berke Emilia 2003 GER SFG Bernkastel 12,47 5./I
16. 108 Merten Ronja 2003 GER TV Morbach 12,54 5./III
17. 343 Reutlinger Lea 2003 GER Post-Sportverein Trier 12,97 6./I

Weitsprung Zone, Jugend W12 - Finale
Datum: 15.07.2015  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 130 Mattes Kira 2003 GER LAZ Birkenfeld 4,59
   
4,59 4,57 4,30 4,29 x 4,50
   
2. 40 Schmitt Anna Sophie 2004 GER Wittlicher TV 4,36
   
x 4,26 4,36 4,19 3,66 4,11
   
3. 143 Rogowski Sarah 2004 GER PSV Wengerohr 4,30
   
4,30 4,24 4,07 3,89 4,04 4,17
   
4. 23 Hill Pema 2003 GER Post-Sportverein Trier 4,25
   
3,98 4,25 4,04 3,96 4,02 4,02
   
5. 340 Steilen Lilian 2003 GER Post-Sportverein Trier 4,18
   
4,09 4,13 4,13 3,93 4,18 4,10
   
6. 326 Wittmann Lilian 2003 GER TV Morbach 4,11
   
3,91 3,52 4,03 3,89 3,98 4,11
   
7. 41 Schottler Jule 2004 GER Wittlicher TV 4,03
   
3,83 4,03 3,92 3,98 3,96 3,82
   
8. 312 Berke Emilia 2003 GER SFG Bernkastel 4,01
   
3,94 4,01 3,89 3,92 x 3,87
   
9. 323 Kletke Ida 2003 GER TG Konz 3,99
   
3,93 3,99 3,91
   
10. 47 Probst Lilly 2003 GER SFG Bernkastel 3,92
   
3,92 3,69 3,72
   
11. 343 Reutlinger Lea 2003 GER Post-Sportverein Trier 3,84
   
3,69 3,84 3,70
   
12. 43 Rouyer Lorene 2003 GER SFG Bernkastel 3,83
   
3,81 3,83 3,73
   
13. 117 Rauber Kira 2003 GER LAZ Birkenfeld 3,83
   
3,83 3,77 3,58
   
14. 342 Lehn Mara 2003 GER Post-Sportverein Trier 3,75
   
3,75 3,55 3,70
   
15. 108 Merten Ronja 2003 GER TV Morbach 3,68
   
3,60 3,68 3,60
   
16. 341 Backes Leonie 2003 GER Post-Sportverein Trier 3,66
   
3,65 3,66 3,63
   
17. 348 Kappes Luisa 2004 GER SFG Bernkastel 3,48
   
3,37 3,48 x
   
18. 408 Hauer Bea 2003 GER Athletic-Team Wittlich 3,23
   
x 3,23 3,19
   
19. 347 Port Franka 2003 GER SFG Bernkastel 3,16
   
3,03 2,97 3,16
   
20. 379 Moll Steffi 2005 GER PSV Wengerohr 3,14
   
x 3,14 3,13
   

75m, Jugend W13 - Finale
Datum: 15.07.2015  Beginn: 18:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Schumacher Maren 2002 GER Post-Sportverein Trier 10,41 1./I
2. 311 Reihs Charlotte 2002 GER Post-Sportverein Trier 10,61 2./I
3. 337 Bretz Michèle 2002 GER Athletic-Team Wittlich 10,63 1./II
4. 84 Hauer Nina 2002 GER Athletic-Team Wittlich 10,77 3./I
5. 316 Schüßler Jule 2002 GER Post-Sportverein Trier 11,08 4./I
6. 2 Kaiser Hanna 2002 GER TSV Bullay-Alf 11,11 2./II
7. 137 Balles Lilli 2002 GER TV Cochem 11,20 1./III
8. 20 Wilkins Sophia 2002 GER Post-Sportverein Trier 11,26 5./I
9. 410 Moser Emily 2002 GER LAZ Birkenfeld 11,33 2./III
10. 77 Lenz Marie 2002 GER TV Bitburg 11,34 3./II
11. 19 Fischer Anna 2002 GER Post-Sportverein Trier 11,39 6./I
12. 87 Schmitt Julie 2002 GER Athletic-Team Wittlich 11,92 4./II
13. 59 Rohr Ina 2002 GER Post-Sportverein Trier 11,96 5./II
14. 126 Schöpfer Karoline 2002 GER LAZ Birkenfeld 11,97 3./III
15. 49 Nummer Stella 2002 GER SFG Bernkastel 12,07 4./III
16. 338 Schiffels Anna 2002 GER Post-Sportverein Trier 12,26 6./II
17. 92 Rieth Lisa 2002 GER LAZ Birkenfeld 12,53 5./III

Weitsprung Zone, Jugend W13 - Finale
Datum: 15.07.2015  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 311 Reihs Charlotte 2002 GER Post-Sportverein Trier 4,94
   
4,92 4,88 4,90 4,57 4,77 4,94
   
2. 84 Hauer Nina 2002 GER Athletic-Team Wittlich 4,53
   
4,19 4,53 4,44 4,45 4,48 4,40
   
3. 77 Lenz Marie 2002 GER TV Bitburg 4,41
   
4,13 3,96 4,41 4,22 4,16 x
   
4. 2 Kaiser Hanna 2002 GER TSV Bullay-Alf 4,33
   
4,28 4,25 4,10 4,25 x 4,33
   
5. 16 Schumacher Maren 2002 GER Post-Sportverein Trier 4,32
   
4,28 4,23 4,31 4,32 4,32 3,91
   
6. 316 Schüßler Jule 2002 GER Post-Sportverein Trier 4,27
   
4,19 4,27 4,26 4,08 4,15 4,07
   
7. 410 Moser Emily 2002 GER LAZ Birkenfeld 4,15
   
4,04 4,15 4,08 3,99 4,08 4,13
   
8. 20 Wilkins Sophia 2002 GER Post-Sportverein Trier 4,13
   
3,88 4,05 4,13 4,04 3,92 3,63
   
9. 59 Rohr Ina 2002 GER Post-Sportverein Trier 4,12
   
x 4,02 4,12
   
10. 19 Fischer Anna 2002 GER Post-Sportverein Trier 3,99
   
3,99 3,94 3,81
   
11. 126 Schöpfer Karoline 2002 GER LAZ Birkenfeld 3,98
   
3,82 3,98 3,98
   
12. 338 Schiffels Anna 2002 GER Post-Sportverein Trier 3,84
   
3,83 3,70 3,84
   
13. 336 Hansen Marie 2002 GER Athletic-Team Wittlich 3,72
   
3,54 x 3,72
   
14. 87 Schmitt Julie 2002 GER Athletic-Team Wittlich 3,72
   
3,60 3,52 3,72
   
15. 49 Nummer Stella 2002 GER SFG Bernkastel 3,70
   
3,70 3,70 3,70
   
16. 92 Rieth Lisa 2002 GER LAZ Birkenfeld 3,66
   
3,40 3,65 3,66
   


SFG Abendsportfest
Bernkastel-Kues, am 15.07.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
SFG Bernkastel-Kues
Wolfgang Baum
Kröver Str.17
54538 Kinheim
Datum: 15.07.2015
Ort: Bernkastel-Kues
Kreis: Bernkastel-Wittlich
Bezirk: Trier
Region: Rheinland-Pfalz


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen W95
Männer M95
Männer M90
Frauen W90
Männer M85
Frauen W85
Männer M80
Frauen W80
Frauen W75
Männer M75
Männer M70
Frauen W70
Männer M65
Frauen W65
Männer M60
Frauen W60
Frauen W55
Männer M55
Männer M50
Frauen W50
Männer M45
Frauen W45
Männer M40
Frauen W40
Männer M35
Frauen W35
Männer M30
Frauen W30
Frauen
Männer
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend M12
Jugend W12
-
-
-
-
-
-
1
-
-
1
-
1
1
-
3
-
2
3
3
3
5
4
2
6
1
-
-
1
3
7
7
4
11
13
10
12
7
8
21
10
9
22
Summe 181
Vereine 31


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 5
Helfer: 20
Summe: 27


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Wolfgang Baum
Kröver Str. 17
54528 Kinheim
Deutschland
Hans-Peter Schon
Zum Klosterflur 12
54538 Bengel
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LG Bernkastel-Wittlich
www.seltec.at