Bahneröffnung des PSV Wengerohr e.V.
Lieserstadion Wittlich (Sportzentrum), am 18.04.2015
Ergebnisliste
männliche Jugend U14 weibliche Jugend U14 männliche Jugend U16 weibliche Jugend U16 WJ U18, WJ U20, Frauen MJ U18, MJ U20, Männer
Kinderleichtathletik weibliche Jugend U14, U16 männliche Jugend U14, U16 Frauen Männer weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20 weibliche Jugend U18 männliche Jugend U18 Jugend W15 Jugend M15 Jugend W14
Jugend M14 Jugend W13 Jugend M13 Jugend W12 Jugend M12

75m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 18.04.2015  Beginn: 15:10

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 25 Molter Lisa 2003 LG BKS-WIL/PSV Wengerohr 10,86 1./V
2. 43 Nascimento Emilia 2003 LG BKS-WIL/SFG Bernk.-Kues 11,32 2./V
3. 51 Klas Jana 2003 LG BKS-WIL/SV Wintrich 11,50 2./III
4. 126 Balles Josi 2004 TV Cochem 11,61 3./I
5. 56 Wittmann Lilian 2003 LG BKS-WIL/TV Morbach 11,65 3./V
6. 88 Ewen Mariella 2004 Post-Sportverein Trier 11,73 3./II
7. 92 Hill Pema 2003 Post-Sportverein Trier 11,96 3./III
8. 102 Hennrich Janine 2003 TG Konz 12,10 6./IV
9. 45 Probst Lilly 2003 LG BKS-WIL/SFG Bernk.-Kues 12,65 5./I
10. 100 Ehlscheid Paula 2004 TG Konz 12,70 6./II
11. 49 Zorn Jessica 2003 LG BKS-WIL/SFG Bernk.-Kues 12,82 6./III
12. 71 Schneidereit Elisa 2003 LG BKS-WIL/Wittlicher TV 13,91 6./I

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 94 Reihs Charlotte 2002 Post-Sportverein Trier 10,59 1./IV
2. 95 Schumacher Maren 2002 Post-Sportverein Trier 10,87 2./IV
3. 1 Bretz Michèle 2002 Athletic-Team Wittlich 10,96 3./IV
4. 5 Hauer Nina 2002 Athletic-Team Wittlich 11,04 4./IV
5. 96 Schüßler Jule 2002 Post-Sportverein Trier 11,24 5./IV
6. 128 Görgen Hanna 2002 TV Cochem 11,29 1./II
7. 127 Balles Lilli 2002 TV Cochem 11,42 2./II
8. 8 Waida Antonia 2002 Athletic-Team Wittlich 11,49 1./III
9. 89 Fischer Anna 2002 Post-Sportverein Trier 11,55 1./I
10. 132 Oberkirch Sophia 2002 TV Cochem 11,58 2./I
11. 16 Lenz Marie 2002 LG Bitburg-Prüm/TV Bitburg 11,74 4./I
12. 87 Ewen Chiara 2002 Post-Sportverein Trier 11,84 4./V
13. 79 Dany Luisa 2002 LGM Leiwen 12,07 4./II
14. 7 Schmitt Julie 2002 Athletic-Team Wittlich 12,14 4./III
15. 70 Schaumlöffel Jessica 2002 LG BKS-WIL/Wittlicher TV 12,19 5./II
15. 98 Wilkins Sophia 2002 Post-Sportverein Trier 12,19 5./V
17. 44 Nummer Stella 2002 LG BKS-WIL/SFG Bernk.-Kues 12,53 5./III

75m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 18.04.2015  Beginn: 15:00

Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 356 Fuchs Constantin 2002 LG BKS-WIL/Wittlicher TV 10,76 1./II
2. 85 Michels Daniel 2002 LV Merzig 11,04 1./I
3. 83 Jostock Johan 2002 LGM Leiwen 11,24 2./III
4. 22 Laukart Max 2002 LG BKS-WIL/PSV Wengerohr 11,27 2./II
5. 53 Mettler Marius 2002 LG BKS-WIL/TV Morbach 11,51 2./I
6. 30 Anton Sven 2002 LG BKS-WIL/SFG Bernk.-Kues 11,60 4./III
7. 52 Alberts Paul 2002 LG BKS-WIL/TV Morbach 11,67 3./I
8. 54 Schneider Simon 2002 LG BKS-WIL/TV Morbach 12,14 5./III

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 47 Stetzka Tim 2003 LG BKS-WIL/SFG Bernk.-Kues 11,21 1./III
2. 109 Simons Nikolai 2003 TG Konz 11,39 3./III
3. 28 Simon Matthias 2003 LG BKS-WIL/PSV Wengerohr 11,93 4./I
4. 19 Benz Jonas 2003 LG BKS-WIL/PSV Wengerohr 12,04 5./I
5. 125 Millen Lars 2003 TuS Mosella Schweich 12,05 3./II
6. 91 Hein Yannick 2003 Post-Sportverein Trier 12,12 4./II
7. 21 Lamberti Dominik 2003 LG BKS-WIL/PSV Wengerohr 12,57 6./III
8. 90 Fusenig Alexander 2003 Post-Sportverein Trier 12,84 6./I
9. 123 Gaspers Nils 2003 TuS Mosella Schweich 13,48 7./I
10. 82 Jostock Jakob 2003 LGM Leiwen 13,64 5./II
108 Simons Johann 2004 TG Konz ab.

100m, WJ U18, WJ U20, Frauen - Zeitläufe
Datum: 18.04.2015  Beginn: 16:15

weibliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  I:-0,5  /  II:-1,4  /  III:-0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2 Frankenreiter Janina 1996 Athletic-Team Wittlich ab.

weibliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:-0,5  /  II:-1,4  /  III:-0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 Fries Marie 1999 LAZ Birkenfeld 13,12 1./III
2. 75 Hens Lea 1998 LG Kreis Ahrweiler 13,25 2./III
3. 14 Ruppenthal Sina 1999 LAZ Birkenfeld 13,56 1./II
4. 12 Gatke Olga 1998 LAZ Birkenfeld 13,86 2./II
5. 18 Thielen Anna 1999 LG Bitburg-Prüm/TV Bitburg 13,91 3./II
6. 13 Hower Anna 1998 LAZ Birkenfeld 14,35 1./I
7. 112 Wagener Maike 1999 TG Konz 14,41 5./III
8. 416 Bermes Isabel 1998 TG Konz 14,46 4./II
9. 17 Lenz Nina 1999 LG Bitburg-Prüm/TV Bitburg 14,50 2./I
10. 40 Klein Sarah 1999 LG BKS-WIL/SFG Bernk.-Kues 14,93 5./II
11. 84 Schmidt Lea 1999 LGM Leiwen 16,05 4./I
46 Rouyer Melissa 1998 LG BKS-WIL/SFG Bernk.-Kues n.a.

Frauen - Zeitläufe Wind:  I:-0,5  /  II:-1,4  /  III:-0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 118 Sauer Kora 1993 TuS 1862 Kirn 13,38 3./III
2. 15 Brächer Elena 1994 LG Bitburg-Prüm/SE Orenhofen 13,77 4./III
3. 104 Kletke Vera 1967 TG Konz 15,11 3./I

100m, MJ U18, MJ U20, Männer - Zeitläufe
Datum: 18.04.2015  Beginn: 16:00

männliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:-1,0  /  II:-0,4  /  III:+0,0  /  IV:-1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 121 Wahl Christopher 1998 TuS 1862 Kirn 11,75 2./IV
2. 72 Bender Felix 1998 LG Koblenz-Rhens 12,37 1./II
3. 63 Hassane Jamal 1998 LG BKS-WIL/Wittlicher TV 12,47 3./III
4. 124 Lobüscher Tim 1999 TuS Mosella Schweich 12,65 5./I
4. 66 Losen Maximilian 1999 LG BKS-WIL/Wittlicher TV 12,65 4./II
6. 418 Strupp Aaron 1999 GER TG Konz 13,03 5./III
7. 36 Gassen Nicolas 1998 LG BKS-WIL/SFG Bernk.-Kues 13,47 6./III

männliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  I:-1,0  /  II:-0,4  /  III:+0,0  /  IV:-1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 119 Schick Sven 1996 TuS 1862 Kirn 11,65 1./IV
2. 69 Ritz Rafael 1997 LG BKS-WIL/Wittlicher TV 11,72 2./I
3. 73 Leffler Chris 1997 LG Koblenz-Rhens 11,97 1./III
4. 137 Kristja Lorenz 1997 TV Weisel 12,17 3./I
5. 114 AL Schehabi Mohamad 1996 TuS 1862 Kirn 12,25 4./IV
6. 39 Justen Philipp 1996 LG BKS-WIL/SFG Bernk.-Kues 12,38 6./IV
7. 111 Strupp Michael 1996 TG Konz 12,59 2./II
8. 411 Brang Tim 1997 GER LG Vulkaneifel 12,61 3./II
117 Reidenbach Marvin 1997 TuS 1862 Kirn ab.

Männer - Zeitläufe Wind:  I:-1,0  /  II:-0,4  /  III:+0,0  /  IV:-1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 74 Macamo Gilo Rainer 1994 LG Koblenz-Rhens 11,32 1./I
2. 38 Justen Christian 1995 LG BKS-WIL/SFG Bernk.-Kues 12,03 3./IV
3. 62 Hassane Chaibou 1964 LG BKS-WIL/Wittlicher TV 12,25 2./III
4. 122 Amspacher David 1987 TuS Mosella Schweich 12,29 4./I
5. 77 Christ Michael 1978 LG Saar 70 12,37 5./IV
6. 78 Feuchtner Daniel 1988 LG Saar 70 12,57 4./III
7. 64 Jungen Felix 1985 LG BKS-WIL/Wittlicher TV 12,84 5./II
8. 115 Belal Muhidin 1994 TuS 1862 Kirn 13,50 6./I
9. 136 Simon Christof 1966 TV Germania Trier 14,00 6./II

100m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 18.04.2015  Beginn: 15:45

Jugend W15 - Zeitläufe Wind:  I:-3,2  /  II:-1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 86 Setter Hannah 2000 LV Merzig 14,10 2./II
2. 32 Bauer Annika 2000 LG BKS-WIL/SFG Bernk.-Kues 14,17 3./II
3. 37 Joseph Annina 2000 LG BKS-WIL/SFG Bernk.-Kues 14,48 4./II
4. 81 Hoffmann Helene 2000 LGM Leiwen 15,18 5./II

Jugend W14 - Zeitläufe Wind:  I:-3,2  /  II:-1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 76 Krämer Jolina 2001 LG Kreis Ahrweiler 13,31 1./II
2. 107 Scheidt Sophie 2001 TG Konz 14,00 1./I
3. 42 Müller Eva-Lotte 2001 LG BKS-WIL/SFG Bernk.-Kues 14,38 2./I
4. 97 Trunk Alba 2001 Post-Sportverein Trier 14,60 3./I
5. 93 Kupczik Rebecca 2001 Post-Sportverein Trier 15,09 4./I

100m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 18.04.2015  Beginn: 15:30

Jugend M15 - Zeitläufe Wind:  I:-0,9  /  II:-0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 35 Ehlen Peter 2000 LG BKS-WIL/SFG Bernk.-Kues 12,03 1./II
2. 20 Kappes Nico 2000 LG BKS-WIL/PSV Wengerohr 12,32 1./I
3. 120 Setz Bernhard 2000 TuS 1862 Kirn 12,81 2./I
4. 58 Fuchs Maximilian 2000 LG BKS-WIL/Wittlicher TV 12,87 3./I
5. 50 Gorges Simon 2000 LG BKS-WIL/SV Wintrich 13,04 3./II

Jugend M14 - Zeitläufe Wind:  I:-0,9  /  II:-0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 67 Raadts Florian 2001 LG BKS-WIL/Wittlicher TV 12,94 2./II
2. 131 Mildenberger Jens 2001 TV Cochem 13,27 4./I
3. 23 Moll Felix 2001 LG BKS-WIL/PSV Wengerohr 13,47 4./II
4. 61 Grunewald Norman 2001 LG BKS-WIL/Wittlicher TV 14,47 5./II
5. 404 Ganser Andre 2001 GER LG Vulkaneifel 14,81 5./I
6. 60 Gierens Marcel 2001 LG BKS-WIL/Wittlicher TV 15,31 6./II
7. 55 Thomas Fabian 2001 LG BKS-WIL/TV Morbach 15,33 6./I

200m, WJ U18, WJ U20, Frauen - Zeitläufe
Datum: 18.04.2015  Beginn: 17:00


weibliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:-0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 75 Hens Lea 1998 LG Kreis Ahrweiler 27,90 1./II
2. 18 Thielen Anna 1999 LG Bitburg-Prüm/TV Bitburg 28,06 1./I
3. 14 Ruppenthal Sina 1999 LAZ Birkenfeld 28,20 2./I
4. 12 Gatke Olga 1998 LAZ Birkenfeld 28,89 2./II
5. 40 Klein Sarah 1999 LG BKS-WIL/SFG Bernk.-Kues 31,42 3./I
6. 84 Schmidt Lea 1999 LGM Leiwen 32,92 4./I
46 Rouyer Melissa 1998 LG BKS-WIL/SFG Bernk.-Kues ab.

Frauen - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:-0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 104 Kletke Vera 1967 TG Konz 31,29 3./II

200m, MJ U18, MJ U20, Männer - Zeitläufe
Datum: 18.04.2015  Beginn: 16:45

männliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:-0,7  /  II:-2,4  /  III:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
3 66 Losen Maximilian 1999 LG BKS-WIL/Wittlicher TV 25,97 3./II
4 124 Lobüscher Tim 1999 TuS Mosella Schweich 26,51 4./II

männliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  I:-0,7  /  II:-2,4  /  III:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 73 Leffler Chris 1997 LG Koblenz-Rhens 23,74 2./I
1. 119 Schick Sven 1996 TuS 1862 Kirn 23,74 2./I
3. 411 Brang Tim 1997 GER LG Vulkaneifel 25,37 5./I

Männer - Zeitläufe Wind:  I:-0,7  /  II:-2,4  /  III:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 74 Macamo Gilo Rainer 1994 LG Koblenz-Rhens 23,26 1./I
2. 77 Christ Michael 1978 LG Saar 70 24,70 1./II
2 62 Hassane Chaibou 1964 LG BKS-WIL/Wittlicher TV 24,74 2./II
4. 78 Feuchtner Daniel 1988 LG Saar 70 25,24 4./I
5 135 Raueiser Peter 1969 TV Cochem 26,93 5./II
6 136 Simon Christof 1966 TV Germania Trier 31,17 6./II

300m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 18.04.2015  Beginn: 17:15

Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 20 Kappes Nico 2000 LG BKS-WIL/PSV Wengerohr 39,17 1./I
2. 35 Ehlen Peter 2000 LG BKS-WIL/SFG Bernk.-Kues 39,65 2./I
3. 120 Setz Bernhard 2000 TuS 1862 Kirn 40,21 3./I
4. 58 Fuchs Maximilian 2000 LG BKS-WIL/Wittlicher TV 40,25 4./I
5. 110 Simons Willi 2000 TG Konz 44,54 7./I

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 131 Mildenberger Jens 2001 TV Cochem 41,43 5./I
2. 23 Moll Felix 2001 LG BKS-WIL/PSV Wengerohr 43,69 6./I

300m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 18.04.2015  Beginn: 17:15

Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 26 Rodenkirch Anna 2000 LG BKS-WIL/PSV Wengerohr 43,31 1./I
2. 31 Bakali Jasmin 2000 LG BKS-WIL/SFG Bernk.-Kues 50,00 5./I
3. 33 Baum Angelina 2000 LG BKS-WIL/SFG Bernk.-Kues 50,99 7./I

Jugend W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 42 Müller Eva-Lotte 2001 LG BKS-WIL/SFG Bernk.-Kues 46,32 2./I
2. 93 Kupczik Rebecca 2001 Post-Sportverein Trier 48,90 3./I
3. 97 Trunk Alba 2001 Post-Sportverein Trier 49,26 4./I
4. 6 Rohr Jil 2001 Athletic-Team Wittlich 50,44 6./I

400m, WJ U18, WJ U20, Frauen - Zeitläufe
Datum: 18.04.2015  Beginn: 17:30


weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 10 Dusaux Morgane 1999 LAZ Birkenfeld 60,74 1./I

400m, MJ U18, MJ U20, Männer - Zeitläufe
Datum: 18.04.2015  Beginn: 17:30

männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 34 Baum Patrick 1998 LG BKS-WIL/SFG Bernk.-Kues 55,02 1./II
2. 68 Raadts Sebastian 1998 LG BKS-WIL/Wittlicher TV 57,71 3./I
3. 36 Gassen Nicolas 1998 LG BKS-WIL/SFG Bernk.-Kues 61,36 4./I
106 Meyer Lucas 1998 TG Konz ab.

männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 116 Holderbaum Pierre-Andre 1997 TuS 1862 Kirn 52,71 1./I
2. 137 Kristja Lorenz 1997 TV Weisel 53,16 2./I
3. 411 Brang Tim 1997 GER LG Vulkaneifel 56,12 2./II

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 113 Girault Alfred 1933 Turngesell. Trier 1880 100,90 3./II

800m, WJ U18, WJ U20, Frauen - Zeitläufe
Datum: 18.04.2015  Beginn: 18:00


weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 416 Bermes Isabel 1998 TG Konz 2:31,36 2./I
2. 414 Hermann Mara 1999 LG Vulkaneifel 2:31,91 3./I

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 24 Moll Julia 1975 LG BKS-WIL/PSV Wengerohr 2:30,68 1./I

1000m, MJ U18, MJ U20, Männer - Zeitläufe
Datum: 18.04.2015  Beginn: 18:00


männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 41 Lührs Janik 1996 LG BKS-WIL/SFG Bernk.-Kues 3:05,34 3./I

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 27 Siebenborn Martin 1987 LG BKS-WIL/PSV Wengerohr 2:46,54 1./I
2. 29 Tracht Sebastian 1988 LG BKS-WIL/PSV Wengerohr 2:59,67 2./I
3. 99 Willems Günter 1966 SV Neunkirchen-Steinborn 3:09,72 4./I

2000m, weibliche Jugend U14, U16 - Zeitläufe
Datum: 18.04.2015  Beginn: 18:15

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 129 Gräf Sarah 2003 TV Cochem 8:01,83 5./I
2. 101 Elmer Leonie 2003 TG Konz 8:05,66 6./I
25 Molter Lisa 2003 LG BKS-WIL/PSV Wengerohr n.a.
51 Klas Jana 2003 LG BKS-WIL/SV Wintrich aufg.

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 9 Havé Mara 2002 C.A.E. Grevenmacher 7:33,96 3./I
2. 132 Oberkirch Sophia 2002 TV Cochem 7:59,44 4./I
3. 4 Hansen Marie 2002 Athletic-Team Wittlich 8:56,42 7./I
128 Görgen Hanna 2002 TV Cochem n.a.

Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 48 Trossen Miriam 2000 LG BKS-WIL/SFG Bernk.-Kues 7:30,87 1./I
2. 130 Marinus Julia 2000 TV Cochem 7:31,46 2./I
3. 81 Hoffmann Helene 2000 LGM Leiwen 9:37,45 8./I

2000m, männliche Jugend U14, U16 - Zeitläufe
Datum: 18.04.2015  Beginn: 17:45

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 134 Raueiser Lucas 2004 TV Cochem 7:29,95 3./I
2. 103 Keller Jan 2003 TG Konz 8:09,81 7./I
3. 28 Simon Matthias 2003 LG BKS-WIL/PSV Wengerohr 8:28,08 8./I
4. 21 Lamberti Dominik 2003 LG BKS-WIL/PSV Wengerohr 10:27,96 11./I

Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 356 Fuchs Constantin 2002 LG BKS-WIL/Wittlicher TV 7:09,36 1./I
2. 349 Schmitz Scott 2002 LG Vulkaneifel 8:00,39 6./I
3. 52 Alberts Paul 2002 LG BKS-WIL/TV Morbach 8:40,27 9./I
4. 83 Jostock Johan 2002 LGM Leiwen 8:44,39 10./I

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 408 Gunder Richard 2001 LG Vulkaneifel 7:24,41 2./I
2. 133 Olbermann Julian 2001 TV Cochem 8:00,07 5./I

Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3 Graca dos Santos Leon 2000 Athletic-Team Wittlich 7:36,39 4./I


Ergebnisse Weitsprung Zone U12 (im Rahmen der Kinderleichtathletik)
männliche Kinder M10 V-1 V-2 V-3 V-Best
1. Christopher André Weber 2005 m Wittlicher TV 3,42 m 3,53 m 3,40 m 3,53 m
2. Florian Glesius 2005 m SFG Bernkastel-Kues 3,35 m 3,32 m 3,27 m 3,35 m
3. Elias Wissen 2005 m PSV Wengerohr e.V. 2,92 m 3,15 m 3,01 m 3,15 m
4. Philipp Burkert 2005 m TV Morbach 2,50 m x 2,89 m 2,89 m
5. Silas Mühlhan 2005 m TuS Mosella Schweich 2,83 m 2,85 m 2,88 m 2,88 m
6. Luka Blumberg 2005 m SFG Bernkastel-Kues x 2,82 m 2,82 m 2,82 m
7. Kamiel Steveninck 2005 m TV Morbach 2,54 m 2,61 m 2,65 m 2,65 m
8. Felix Ullmann 2005 m PSV Wengerohr e.V. 2,42 m 2,28 m 2,04 m 2,42 m
männliche Kinder M11 V-1 V-2 V-3 V-Best
1. Michael Schaumlöffel 2004 m Wittlicher TV 3,39 m x x 3,39 m
2. Kilian Glesius 2004 m SFG Bernkastel-Kues x 3,32 m 3,14 m 3,32 m
3. Julius Jakobs 2004 m SFG Bernkastel-Kues 2,81 m 2,63 m 2,74 m 2,81 m
4. Vincent Jostock 2004 m LGM Leiwen 2,64 m 2,53 m 2,40 m 2,64 m
5. Marvin Rach 2004 m PSV Wengerohr e.V. 2,37 m 2,18 m 2,59 m 2,59 m
6. Frederik Klas 2004 m LGM Leiwen 2,16 m x 1,88 m 2,16 m
weibliche Kinder W10 V-1 V-2 V-3 V-Best
1. Emely Hennrich 2005 w TG Konz 3,07 m 3,18 m 3,29 m 3,29 m
2. Luna Nummer 2005 w SFG Bernkastel-Kues 3,15 m 3,24 m x 3,24 m
3. Juliane Meyer 2005 w LG Vulkaneifel 3,00 m 2,99 m 3,14 m 3,14 m
4. Luise  Juchem 2005 w TuS Mosella Schweich 2,99 m 3,12 m 2,13 m 3,12 m
5. Hannah  Wagner 2005 w TuS Mosella Schweich 2,87 m 3,07 m 2,94 m 3,07 m
6. Lea  Millen 2005 w TuS Mosella Schweich 3,04 m 2,73 m 3,02 m 3,04 m
7. Mia Schmitz 2005 w LG Vulkaneifel 2,77 m 2,90 m 2,84 m 2,90 m
8. Annabella Kröll 2005 w TuS Mosella Schweich 2,76 m 2,66 m 2,69 m 2,76 m
9. Katharina Kaspari 2005 w PSV Wengerohr e.V. 2,64 m 2,49 m 2,72 m 2,72 m
10. Mascha Müller 2005 w TV Morbach 2,63 m 2,35 m 2,25 m 2,63 m
11. Steffi Moll 2005 w PSV Wengerohr e.V. 2,62 m 2,55 m 2,63 m 2,63 m
12. Vivien Ritz 2005 w Wittlicher TV 2,59 m 2,52 m 2,53 m 2,59 m
13. Paula Unger 2005 w LG Vulkaneifel 2,25 m x 2,54 m 2,54 m
14. Anna Weinsberg 2005 w PSV Wengerohr e.V. 2,35 m 2,27 m 2,53 m 2,53 m
15. Janne Bolz 2005 w TV Morbach 2,43 m x 2,41 m 2,43 m
16. Katharina März 2005 w LG Vulkaneifel 1,72 m 2,12 m 2,38 m 2,38 m
17. Paula Lohberg 2005 w LG Vulkaneifel x 2,16 m 2,34 m 2,34 m
weibliche Kinder W11 V-1 V-2 V-3 V-Best
1. Anna-Sophie Schmitt 2004 w Wittlicher TV 4,32 m 4,16 m 4,24 m 4,32 m
2. Anna Lena  Scholl 2004 w TuS Mosella Schweich 3,61 m 3,86 m x 3,86 m
3. Jule Schotler 2004 w Wittlicher TV 3,67 m 3,67 m 3,72 m 3,72 m
4. Sarah Rogowski 2004 w PSV Wengerohr e.V. 3,62 m 3,12 m 3,68 m 3,68 m
5. Marina  Terres 2004 w TuS Mosella Schweich 3,11 m 3,21 m 3,44 m 3,44 m
6. Lena Ehlen 2004 w PSV Wengerohr e.V. 3,17 m 3,20 m 2,92 m 3,20 m
7. Alisha Wilson 2004 w LG Vulkaneifel 3,12 m 2,97 m 2,79 m 3,12 m
8. Nina Freudenreich 2004 w Wittlicher TV 3,11 m 3,00 m 2,91 m 3,11 m
9. Lisa Thiel 2004 w PSV Wengerohr e.V. 3,07 m x 3,09 m 3,09 m
10. Caecilia Senz 2004 w TV Morbach 2,91 m 2,85 m 3,01 m 3,01 m
11. Luisa Kappes 2004 w SFG Bernkastel-Kues 2,97 m 2,96 m 2,84 m 2,97 m
12. Emelie Krewer 2004 w Wittlicher TV x 2,80 m 2,97 m 2,97 m
13. Sophia Freres 2004 w LG Vulkaneifel 2,83 m x 2,86 m 2,86 m
14. Laura Serwazi 2004 w TV Cochem x 2,75 m 2,84 m 2,84 m
15. Ayleen Anton 2004 w TV Morbach 2,22 m 2,51 m 2,80 m 2,80 m
16. Ella Lehrmann 2004 w TV Cochem 2,75 m 2,77 m x 2,77 m
17. Jule Weiland 2004 w Wittlicher TV 2,58 m 2,42 m 2,76 m 2,76 m
18. Carla Juli 2004 w PSV Wengerohr e.V. 2,76 m 2,41 m 2,42 m 2,76 m
19. Michelle Paul 2004 w TV Morbach 2,30 m 2,52 m 2,54 m 2,54 m
20. Miriam Ichaoui 2004 w Wittlicher TV 2,29 m 2,53 m 2,23 m 2,53 m
21. Hannah Dibjick 2004 w TV Morbach 2,43 m 2,46 m 2,23 m 2,46 m
22. Anna Weiland 2004 w Wittlicher TV 2,19 m 2,12 m 2,37 m 2,37 m
23. Annika Röhll 2004 w PSV Wengerohr e.V. 2,32 m x 2,35 m 2,35 m

Weitsprung I, Frauen - Finale
Datum: 18.04.2015  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 15 Brächer Elena 1994 LG Bitburg-Prüm/SE Orenhofen 4,96 (-0,9)
   
4,77
+0,6
4,74
+0,3
4,84
+0,1
4,81
-1,0
4,92
+1,8
4,96
-0,9
   
2. 118 Sauer Kora 1993 TuS 1862 Kirn 4,90 (+0,8)
   
4,69
+0,4
4,90
+0,8
4,78
-2,4
4,69
-1,9
4,84
-0,5
4,81
+0,7
   
3. 104 Kletke Vera 1967 TG Konz 4,21 (+1,2)
   
3,86
+1,3
4,14
+1,3
4,04
-1,0
3,92
-1,5
4,12
-0,5
4,21
+1,2
   

Weitsprung Zone I, Jugend M12 - Finale
Datum: 18.04.2015  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 47 Stetzka Tim 2003 LG BKS-WIL/SFG Bernk.-Kues 3,88
   
3,88 3,69 3,81 3,70 3,77 3,70
   
2. 19 Benz Jonas 2003 LG BKS-WIL/PSV Wengerohr 3,86
   
3,73 3,86 3,76 3,75 3,64 3,62
   
3. 109 Simons Nikolai 2003 TG Konz 3,81
   
3,76 3,23 3,60 3,72 3,81 -
   
4. 28 Simon Matthias 2003 LG BKS-WIL/PSV Wengerohr 3,80
   
3,80 3,70 3,70 3,63 3,73 3,78
   
5. 90 Fusenig Alexander 2003 Post-Sportverein Trier 3,70
   
3,61 3,47 3,45 3,44 3,62 3,70
   
6. 91 Hein Yannick 2003 Post-Sportverein Trier 3,63
   
3,63 3,50 - - 3,57 2,83
   
7. 125 Millen Lars 2003 TuS Mosella Schweich 3,54
   
3,24 3,26 3,25 3,30 3,42 3,54
   
8. 123 Gaspers Nils 2003 TuS Mosella Schweich 3,07
   
3,07 2,93 2,87 - - -
   
9. 21 Lamberti Dominik 2003 LG BKS-WIL/PSV Wengerohr 2,90
   
- 2,88 2,90 - - -
   
108 Simons Johann 2004 TG Konz n.a.
   
   
82 Jostock Jakob 2003 LGM Leiwen n.a.
   
   

Weitsprung Zone I, Jugend M13 - Finale
Datum: 18.04.2015  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 85 Michels Daniel 2002 LV Merzig 4,51
   
4,47 4,40 4,51 4,46 4,28 4,23
   
2. 356 Fuchs Constantin 2002 LG BKS-WIL/Wittlicher TV 4,28
   
4,07 - 4,06 4,28 4,01 -
   
3. 22 Laukart Max 2002 LG BKS-WIL/PSV Wengerohr 4,17
   
3,82 3,66 4,15 3,97 4,10 4,17
   
4. 52 Alberts Paul 2002 LG BKS-WIL/TV Morbach 4,01
   
3,84 3,97 4,01 3,85 3,85 3,62
   
5. 83 Jostock Johan 2002 LGM Leiwen 3,88
   
3,83 3,68 - 3,88 3,76 3,58
   
6. 30 Anton Sven 2002 LG BKS-WIL/SFG Bernk.-Kues 3,80
   
2,87 3,69 3,80 3,48 - -
   
7. 53 Mettler Marius 2002 LG BKS-WIL/TV Morbach 3,70
   
3,63 2,89 3,70 3,53 3,57 3,67
   

Weitsprung II, Jugend M14 - Finale
Datum: 18.04.2015  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 67 Raadts Florian 2001 LG BKS-WIL/Wittlicher TV 5,02 (0,0)
   
4,75
-2,4
4,67
-0,4
5,02
+0,0
4,08
-1,5
- -
   
2. 55 Thomas Fabian 2001 LG BKS-WIL/TV Morbach 4,19 (-0,8)
   
4,03
-1,2
4,04
-1,4
3,88
-0,5
3,90
-1,4
4,13
+0,2
4,19
-0,8
   
3. 61 Grunewald Norman 2001 LG BKS-WIL/Wittlicher TV 4,13 (-0,2)
   
- 3,93
-1,4
- 3,91
-1,4
4,11
-0,3
4,13
-0,2
   
4. 408 Gunder Richard 2001 LG Vulkaneifel 4,06 (0,0)
   
4,04
-3,4
3,93
-1,6
3,83
+0,6
3,72
+0,0
3,69
-0,7
4,06
+0,0
   
5. 404 Ganser Andre 2001 GER LG Vulkaneifel 3,95 (0,0)
   
- - 3,95
+0,0
3,94
+0,0
3,93
+0,1
-
   
6. 60 Gierens Marcel 2001 LG BKS-WIL/Wittlicher TV 3,67 (-0,1)
   
- 3,61
-0,6
3,67
-0,1
3,37
-1,7
3,52
-3,2
3,32
-1,0
   

Weitsprung II, Jugend M15 - Finale
Datum: 18.04.2015  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 58 Fuchs Maximilian 2000 LG BKS-WIL/Wittlicher TV 5,49 (0,0)
   
- 5,24
-0,4
5,29
-1,4
5,35
-3,1
5,49
+0,0
5,20
-1,3
   
2. 120 Setz Bernhard 2000 TuS 1862 Kirn 5,48 (-1,4)
   
4,66
+0,3
5,48
-1,4
- - -
   
3. 50 Gorges Simon 2000 LG BKS-WIL/SV Wintrich 5,12 (-2,5)
   
5,12
-2,5
5,06
-1,1
5,12
+0,0
4,95
-0,7
- 4,75
-1,8
   
4. 110 Simons Willi 2000 TG Konz 4,57 (+0,8)
   
4,31
-1,6
4,11
+0,3
4,57
+0,8
4,23
+0,2
4,01
-0,1
4,22
+0,1
   

Weitsprung Zone II, Jugend W12 - Finale
Datum: 18.04.2015  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 25 Molter Lisa 2003 LG BKS-WIL/PSV Wengerohr 4,28
   
4,13 4,17 4,13 4,23 4,17 4,28
   
2. 102 Hennrich Janine 2003 TG Konz 4,12
   
4,05 - 3,72 3,99 - 4,12
   
3. 43 Nascimento Emilia 2003 LG BKS-WIL/SFG Bernk.-Kues 4,08
   
3,53 3,69 3,78 4,08 - 3,80
   
4. 126 Balles Josi 2004 TV Cochem 4,06
   
4,06 3,90 - 4,01 - 4,00
   
5. 92 Hill Pema 2003 Post-Sportverein Trier 3,97
   
3,83 3,97 3,85 3,69 3,74 -
   
6. 56 Wittmann Lilian 2003 LG BKS-WIL/TV Morbach 3,93
   
3,81 3,88 3,71 3,75 3,93 3,83
   
7. 51 Klas Jana 2003 LG BKS-WIL/SV Wintrich 3,90
   
3,68 - 3,90 3,81 3,65 -
   
8. 49 Zorn Jessica 2003 LG BKS-WIL/SFG Bernk.-Kues 3,89
   
3,89 2,80 2,93
   
9. 101 Elmer Leonie 2003 TG Konz 3,84
   
3,51 3,69 3,82 3,69 3,84 3,80
   
10. 45 Probst Lilly 2003 LG BKS-WIL/SFG Bernk.-Kues 3,51
   
3,45 3,35 3,51
   
11. 100 Ehlscheid Paula 2004 TG Konz 3,48
   
3,34 3,44 3,48
   
12. 129 Gräf Sarah 2003 TV Cochem 3,41
   
- 3,41 3,21
   
13. 71 Schneidereit Elisa 2003 LG BKS-WIL/Wittlicher TV 2,88
   
2,87 2,77 2,88
   
88 Ewen Mariella 2004 Post-Sportverein Trier ab.
   
   

Weitsprung Zone II, Jugend W13 - Finale
Datum: 18.04.2015  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 94 Reihs Charlotte 2002 Post-Sportverein Trier 4,79
   
4,43 4,44 4,44 4,40 4,44 4,79
   
2. 95 Schumacher Maren 2002 Post-Sportverein Trier 4,41
   
4,05 3,95 3,98 - 4,26 4,41
   
3. 89 Fischer Anna 2002 Post-Sportverein Trier 4,05
   
3,67 4,00 3,80 3,77 3,83 4,05
   
4. 16 Lenz Marie 2002 LG Bitburg-Prüm/TV Bitburg 4,03
   
3,80 3,65 3,83 4,03 3,97 -
   
5. 96 Schüßler Jule 2002 Post-Sportverein Trier 3,92
   
3,84 3,44 3,62 3,92 3,67 3,91
   
6. 79 Dany Luisa 2002 LGM Leiwen 3,81
   
3,51 3,81 3,72 3,65 3,68 3,66
   
7. 98 Wilkins Sophia 2002 Post-Sportverein Trier 3,78
   
3,65 3,73 3,59 3,73 3,78 -
   
8. 127 Balles Lilli 2002 TV Cochem 3,76
   
3,66 3,76 3,53 3,25 3,44 3,75
   
9. 1 Bretz Michèle 2002 Athletic-Team Wittlich 3,69
   
3,61 3,23 3,69
   
10. 87 Ewen Chiara 2002 Post-Sportverein Trier 3,63
   
3,52 3,62 3,63
   
11. 44 Nummer Stella 2002 LG BKS-WIL/SFG Bernk.-Kues 3,53
   
3,40 3,53 3,43
   
12. 70 Schaumlöffel Jessica 2002 LG BKS-WIL/Wittlicher TV 3,50
   
3,46 3,29 3,50
   
13. 7 Schmitt Julie 2002 Athletic-Team Wittlich 3,09
   
3,09 3,06 3,00
   
8 Waida Antonia 2002 Athletic-Team Wittlich ab.
   
   
5 Hauer Nina 2002 Athletic-Team Wittlich ab.
   
   

Weitsprung I, Jugend W14 - Finale
Datum: 18.04.2015  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 76 Krämer Jolina 2001 LG Kreis Ahrweiler 4,71 (+2,9)
   
4,46
-0,5
4,24
-0,9
4,55
-0,5
4,71
+2,9
4,56
+0,4
4,71
+2,9
   
2. 107 Scheidt Sophie 2001 TG Konz 4,42 (-1,7)
   
4,30
-0,1
4,42
-1,7
4,34
+1,0
4,12
+0,7
4,35
+0,6
-
   
3. 93 Kupczik Rebecca 2001 Post-Sportverein Trier 4,26 (-0,3)
   
- 4,26
-0,3
4,04
+0,8
- - 4,06
+0,9
   
4. 97 Trunk Alba 2001 Post-Sportverein Trier 4,09 (+0,8)
   
- 4,00
-0,3
4,03
+0,9
4,05
+0,8
4,06
-1,0
4,09
+0,8
   

Weitsprung I, Jugend W15 - Finale
Datum: 18.04.2015  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 31 Bakali Jasmin 2000 LG BKS-WIL/SFG Bernk.-Kues 4,34 (+1,1)
   
3,99
-0,5
4,27
-0,2
4,34
+1,1
4,28
-0,3
4,29
-0,1
-
   
2. 86 Setter Hannah 2000 LV Merzig 4,29 (+1,5)
   
4,25
-0,6
4,22
-0,4
- 4,29
+1,5
4,23
+0,5
4,20
-0,2
   
3. 37 Joseph Annina 2000 LG BKS-WIL/SFG Bernk.-Kues 4,06 (+1,8)
   
- 4,00
-0,2
- - 4,06
+1,8
3,95
-0,7
   
4. 32 Bauer Annika 2000 LG BKS-WIL/SFG Bernk.-Kues 3,94 (+2,9)
   
3,74
-0,9
3,60
-0,5
3,94
+2,9
3,68
+0,9
3,81
+1,2
3,60
-1,3
   
5. 33 Baum Angelina 2000 LG BKS-WIL/SFG Bernk.-Kues 3,82 (+1,3)
   
3,56
+2,1
3,63
-0,3
3,73
+1,2
3,82
+1,3
3,77
-0,2
3,81
+0,5
   
6. 105 Meyer Anna 2000 TG Konz 3,59 (+0,9)
   
3,20
-0,7
3,55
-0,4
3,58
+0,9
3,59
+0,9
3,51
-1,1
3,59
+0,9
   

Weitsprung II, Männer - Finale
Datum: 18.04.2015  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 64 Jungen Felix 1985 LG BKS-WIL/Wittlicher TV 5,12 (+1,6)
   
4,71
+0,0
5,12
+1,6
4,89
+0,5
4,68
+0,1
4,99
+1,2
-
   
2. 115 Belal Muhidin 1994 TuS 1862 Kirn 4,34 (+1,3)
   
- 4,01
+2,1
2,13
-1,3
3,99
-0,6
4,08
-1,9
4,34
+1,3
   

Weitsprung II, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.04.2015  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 63 Hassane Jamal 1998 LG BKS-WIL/Wittlicher TV 6,47 (+1,5)
   
- - 6,18
+1,6
6,25
-0,8
6,47
+1,5
-
   
2. 68 Raadts Sebastian 1998 LG BKS-WIL/Wittlicher TV 6,19 (-0,2)
   
- 5,96
-0,7
6,19
-0,2
5,76
-1,7
- 6,14
-0,1
   
3. 66 Losen Maximilian 1999 LG BKS-WIL/Wittlicher TV 5,38 (-0,8)
   
- - - 4,86
-0,7
4,96
-0,1
5,38
-0,8
   
4. 72 Bender Felix 1998 LG Koblenz-Rhens 5,11 (-0,3)
   
4,87
-2,3
4,82
-1,5
5,02
+0,4
4,96
-0,7
5,11
-0,3
-
   
5. 418 Strupp Aaron 1999 GER TG Konz 5,07 (-0,6)
   
4,81
-2,8
4,84
-3,4
2,97
+0,4
2,47
+2,4
4,92
+1,4
5,07
-0,6
   
6. 106 Meyer Lucas 1998 TG Konz 4,66 (+1,9)
   
4,45
+0,2
4,40
-0,2
4,58
+0,0
4,47
+0,2
4,66
+1,9
4,52
-1,0
   

Weitsprung II, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.04.2015  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 119 Schick Sven 1996 TuS 1862 Kirn 6,55 (+0,2)
   
- 6,47
+0,0
4,75
+0,0
6,35
-0,6
- 6,55
+0,2
   
2. 69 Ritz Rafael 1997 LG BKS-WIL/Wittlicher TV 6,03 (+2,3)
   
5,93
+0,0
5,65
+0,0
5,97
-0,1
6,03
+2,3
5,88
+0,0
5,62
-1,4
   
3. 111 Strupp Michael 1996 TG Konz 6,01 (+0,5)
   
5,63
-2,6
6,00
+0,1
5,88
-0,6
- 6,01
+0,5
5,86
+0,0
   
4. 116 Holderbaum Pierre-Andre 1997 TuS 1862 Kirn 5,74 (-0,7)
   
5,61
+0,3
5,63
+2,0
5,74
-0,7
- 5,56
+0,6
5,36
-0,3
   
5. 137 Kristja Lorenz 1997 TV Weisel 5,69 (+0,2)
   
5,54
+0,0
- 5,50
-3,6
5,69
+0,2
- -
   
6. 117 Reidenbach Marvin 1997 TuS 1862 Kirn 5,39 (-1,7)
   
- - 5,39
-1,7
- - -
   

Weitsprung I, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.04.2015  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 416 Bermes Isabel 1998 TG Konz 4,47 (+1,0)
   
- 4,34
+0,5
4,47
+1,0
4,20
+0,6
4,09
-1,5
3,94
+1,9
   
2. 17 Lenz Nina 1999 LG Bitburg-Prüm/TV Bitburg 4,44 (+0,4)
   
4,35
+0,4
4,44
+0,4
- 4,29
-2,0
- -
   
3. 112 Wagener Maike 1999 TG Konz 4,30 (+1,7)
   
4,30
+1,7
4,10
+0,4
4,22
+1,2
4,05
-1,0
3,60
-0,9
4,26
+1,5
   
4. 13 Hower Anna 1998 LAZ Birkenfeld 4,30 (+1,4)
   
- 4,22
+0,4
4,19
-1,3
3,75
-1,4
- 4,30
+1,4
   
18 Thielen Anna 1999 LG Bitburg-Prüm/TV Bitburg o.g.V.
   
- - - - - -
   

Weitsprung I, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.04.2015  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
2 Frankenreiter Janina 1996 Athletic-Team Wittlich n.a.
   
   


Bahneröffnung des PSV Wengerohr e.V.
Lieserstadion Wittlich (Sportzentrum), am 18.04.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
PSV Wengerohr e.V.
PSV Wengerohr e.V. (M. Grüber)
Zur Polizeischule 1
54516 Wittlich
Datum: 18.04.2015
Ort: Wittlich
Kreis: Bernkastel-Wittlich
Bezirk: Trier
Region: Rheinland


Statistik  
Klasse Anz.
Männer
Frauen
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Jugend M14
Jugend W14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
Kinderleichtathletik
Kinderleichtathletik
14
4
1
11
14
10
7
10
9
6
19
9
14
14
-
-
Summe 142
Vereine 25


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Imhoff 3000
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Windmaster
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Michael Grüber (PSV Wengerohr e.V.)
Zur Polizeischule 1
54516 Wittlich
Deutschland
Hans-Peter Schon
Zum Klosterflur 12
54538 Bengel
Deutschland


Bemerkung
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Internationalen Wettkampf-Regeln (IWR) und der Bestimmungen der Deutschen Leichtathletikordnung (DLO) sowie die Richtigkeit und Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und Ergebnisliste gemachten Angaben.

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LG Bernkastel-Wittlich
www.seltec.at