39. Crosslaufserie BKS-WIL - 4. Lauf in Büdlich-Br
Start/Ziel am Sportplatz in Breit, am 21.02.2015
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

Bambini U8 (270 m)
Datum: 21.02.2015  Beginn: 13:30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 371 Schuh, Malte 2008 TV Morbach 1:17    1. MKU8
2. 337 Scholz, Sara 2009 SFG Bernkastel-Kues 1:18  + 1  1. WKU8
3. 137 Vonerden, Chantal 2008 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 1:19  + 2  2. WKU8
4. 139 Alt, Tim 2009 LT Büdlich-Breit-Naurath 1:56  + 39  2. MKU8
5. 142 Pfeiffer, Kim 2008 LT Büdlich-Breit-Naurath 2:06  + 49  3. WKU8
6. 377 Edelmann, Dennis 2008 Wolfer Rennmäuse 2:07  + 50  3. MKU8

Männl. Kinder U10/U12 (M8, M9, M10, M11) (980 m)
Datum: 21.02.2015  Beginn: 13:35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 324 Glesius, Florian 2005 SFG Bernkastel-Kues 4:33    1. M10
2. 366 Simon, Felix 2005 TuS Bengel 4:43  + 10  2. M10
3. 136 Münnich, Fabrice 2005 AT SV Saarbrücken 4:47  + 14  3. M10
4. 143 Pfeiffer, Robin 2004 LT Büdlich-Breit-Naurath 4:51  + 18  1. M11
5. 387 Räder, Andre 2005 Wolfer Rennmäuse 4:57  + 24  4. M10
6. 345 Schäfer, Marlon 2005 SV Wintrich 5:00  + 27  5. M10
7. 325 Glesius, Kilian 2004 SFG Bernkastel-Kues 5:02  + 29  2. M11
8. 310 Krähling, Niklas 2006 PSV Wengerohr e.V. 5:03  + 30  1. M9
9. 376 Corell, Vincenzo 2005 Wolfer Rennmäuse 5:13  + 40  6. M10
10. 328 Jakobs, Julius 2004 SFG Bernkastel-Kues 5:15  + 42  3. M11
11. 378 Gavriluta, Gabriel 2004 Wolfer Rennmäuse 5:19  + 46  4. M11
12. 327 Jacobs, Luca 2006 SFG Bernkastel-Kues 5:20  + 47  2. M9
13. 329 Kneib, Lorenz 2006 SFG Bernkastel-Kues 5:21  + 48  3. M9
14. 322 Blumberg, Luka 2005 SFG Bernkastel-Kues 5:38  + 1:05  7. M10
15. 368 Simon, Nico 2006 TuS Bengel 5:47  + 1:14  4. M9
16. 389 Tobic, Eddy 2004 Wolfer Rennmäuse 6:06  + 1:33  5. M11
17. 326 Haugrund, Jonas 2005 SFG Bernkastel-Kues 6:11  + 1:38  8. M10
18. 393 HIMMES, Joshua 2005 SV Wintrich 6:22  + 1:49  9. M10
19. 317 Quade, Jonas 2006 PSV Wengerohr e.V. 6:43  + 2:10  5. M9

Weibl. Kinder U10/U12 (W8, W9, W10, W11) (980 m)
Datum: 21.02.2015  Beginn: 13:45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 308 Ehlen, Lena 2004 PSV Wengerohr e.V. 4:49    1. W11
2. 396 SIMON, Ann-Sophie 2006 PSV Wengerohr e.V. 4:50  + 1  1. W9
3. 319 Schmitz, Mia Louisa 2006 PSV Wengerohr e.V. 4:53  + 4  2. W9
4. 315 Moll, Steffi 2005 PSV Wengerohr e.V. 5:04  + 15  1. W10
5. 309 Juli, Carla 2004 PSV Wengerohr e.V. 5:18  + 29  2. W11
6. 348 Hennrich, Emely 2005 TG Konz 5:25  + 36  2. W10
7. 334 Roth, Michelle 2005 SFG Bernkastel-Kues 5:46  + 56  3. W10
8. 395 LINDEMANN, Jasmin 2006 PSV Wengerohr e.V. 6:01  + 1:12  3. W9
9. 320 Wenig, Jara 2005 PSV Wengerohr e.V. 6:06  + 1:17  4. W10

Jugend U14/U16 (M/W 12, 13, 14, 15) (1.490 m)
Datum: 21.02.2015  Beginn: 14:00

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 314 Moll, Felix 2001 PSV Wengerohr e.V. 6:16    1. M14
2. 338 Trossen, Miriam 2000 SFG Bernkastel-Kues 6:22  + 6  1. W15
3. 312 Laukart, Max 2002 PSV Wengerohr e.V. 6:28  + 12  1. M13
4. 373 Fuchs, Maximilian 2000 Wittlicher TV 6:37  + 21  1. M15
5. 133 FELLER, Sebastian 2001 LT Büdlich-Breit-Naurath 6:39  + 23  2. M14
6. 372 Fuchs, Constantin 2002 Wittlicher TV 6:40  + 24  2. M13
7. 356 Meyer, Anna 2000 TG Konz 6:56  + 40  2. W15
8. 134 DE BOER, Mike 2002 LT Büdlich-Breit-Naurath 7:04  + 48  3. M13
9. 333 Müller, Eva-Lotte 2001 SFG Bernkastel-Kues 7:05  + 49  1. W14
10. 361 Haag, Helena 2000 TSV Bullay Alf 7:06  + 50  3. W15
11. 370 Schuh, Lukas 2003 TV Morbach 7:11  + 55  1. M12
12. 316 Molter, Lisa 2003 PSV Wengerohr e.V. 7:16  + 1:00  1. W12
13. 398 SIMON, Matthias 2003 PSV Wengerohr e.V. 7:17  + 1:01  2. M12
14. 382 Krause, Jan Marcel 2003 Wolfer Rennmäuse 7:18  + 1:02  3. M12
15. 343 Klas, Jana 2003 SV Wintrich 7:26  + 1:10  2. W12
16. 311 Lamberti, Dominik 2003 PSV Wengerohr e.V. 7:44  + 1:28  4. M12
17. 386 Oster, Tim 2003 Wolfer Rennmäuse 7:46  + 1:30  5. M12
18. 307 Heich, Sarah 2002 ohne Verein 7:53  + 1:37  1. W13
19. 385 Massek, Tom Louis 2003 Wolfer Rennmäuse 8:01  + 1:45  6. M12
20. 303 Dixius, Lucas 2003 LT Büdlich-Breit-Naurath 8:02  + 1:46  7. M12
21. 351 Kletke, Ida 2003 TG Konz 8:12  + 1:56  3. W12
22. 302 Dixius, Lena 2003 LT Büdlich-Breit-Naurath 8:29  + 2:13  4. W12
23. 369 Streit, Alexia 2004 TuS Bengel 8:57  + 2:41  5. W12
24. 375 Corell, Antonietta 2003 Wolfer Rennmäuse 10:41  + 4:25  6. W12
25. 135 Schu, Johannes 2003 LT Büdlich-Breit-Naurath 11:07  + 4:51  8. M12
26. 394 HIMMES, Sophie 2003 SV Wintrich 12:14  + 5:58  7. W12

Mittelstrecke (4.060 m)
Datum: 21.02.2015  Beginn: 14:20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 23 Lauck, Florian 1993 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 15:13    1. M20
2. 67 Siebenborn, Martin 1987 PSV Wengerohr e.V. 15:32  + 19  2. M20
3. 27 Schmidt, Alexander 1988 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 15:54  + 41  3. M20
4. 362 Althoff, Benedikt 1996 TuS Bengel 16:23  + 1:10  1. MJU20
5. 26 Münnich, Martin 1976 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 16:27  + 1:14  1. M35
6. 68 Tracht, Sebastian 1988 PSV Wengerohr e.V. 17:02  + 1:49  4. M20
7. 138 Vonerden, Andreas 1976 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 17:11  + 1:58  2. M35
8. 73 Karl, Maximilian 1989 SG Osann-Monzel 17:43  + 2:30  5. M20
9. 304 Haas, Jannik 1998 LT Büdlich-Breit-Naurath 17:52  + 2:39  1. MJU18
10. 58 Bermes, Chiara 1993 PST Trier 18:56  + 3:43  1. W20
11. 97 Haumann, Hendrik 1980 TG Konz 18:57  + 3:44  3. M35
12. 140 Jonas, Wolfgang 1964 TV Hermeskeil 18:59  + 3:46  1. M50
13. 51 Herges, Heinz 1961 ohne Verein 19:28  + 4:15  2. M50
14. 63 Moll, Julia 1975 PSV Wengerohr e.V. 19:41  + 4:28  1. W40
15. 88 Hammann, Theo 1954 SV Wintrich 19:46  + 4:33  1. M60
16. 335 Schmitt, Hannah 1997 SFG Bernkastel-Kues 19:47  + 4:34  1. WJU20
17. 118 Weber, Bettina 1990 TV Hermeskeil 19:50  + 4:37  2. W20
18. 123 GASSEN, Nicolas 1998 SFG Bernkastel-Kues 20:08  + 4:55  2. MJU18
19. 358 Remlinger, Moritz 1998 TG Konz 20:21  + 5:08  3. MJU18
20. 350 Kletke, Henrik 1998 TG Konz 20:23  + 5:10  4. MJU18
21. 98 Kletke, Ernst 1966 TG Konz 20:29  + 5:16  1. M45
22. 92 Heiseler, Gerd 1952 SV Wittlich 20:37  + 5:24  2. M60
23. 114 Frank, Hans-Leo 1964 TuS Wehlen 21:15  + 6:02  3. M50
24. 148 Uebel, Klaus 1951 Idarer TV 21:22  + 6:09  3. M60
25. 119 Weber, Doris 1960 TV Hermeskeil 21:42  + 6:29  1. W55
26. 147 Schäfer, Peter 1962 LT TuS Platten 22:10  + 6:57  4. M50
27. 131 BARTEN, Hermann 1957 LT Büdlich-Breit-Naurath 22:11  + 6:58  1. M55
28. 96 Bruckmann, Andrea 1993 TG Konz 22:45  + 7:32  3. W20
29. 41 Humm, Manuela 1980 LT TuS Platten 22:50  + 7:37  1. W35
30. 144 Bernitt, Roman 1978 ohne Verein 22:51  + 7:38  4. M35
31. 354 Lehnertz, Peter 1999 TG Konz 23:04  + 7:51  5. MJU18
32. 10 Moser, Claudia 1968 LAZ Birkenfeld 23:06  + 7:53  1. W45
33. 9 Hartenberger, Lilo 1950 LAZ Birkenfeld 23:15  + 8:02  1. W65
34. 353 Lauer, Marius 1999 TG Konz 23:23  + 8:10  6. MJU18
35. 83 Kohlhaas, Steffi 1975 Spvgg. WIldenburg e.V. 23:25  + 8:12  2. W40
36. 141 Pfeiffer, Annika 1982 TV Hermeskeil 23:34  + 8:21  1. W30
37. 99 Kletke, Vera 1967 TG Konz 23:36  + 8:23  2. W45
38. 53 Kunst-Herges, Karina 1963 ohne Verein 24:53  + 9:40  1. W50
39. 121 LINDEMANN, Lutz 1953 PSV Wengerohr e.V. 25:16  + 10:03  4. M60
40. 122 EISELE, Sandra 1985 SFG Bernkastel-Kues 26:47  + 11:34  2. W30
41. 146 Berhard, Elke 1966 SV Lüxem Grünewaldläufer 27:59  + 12:46  3. W45
42. 8 Roth, Reinhold 1945 Grünewaldläufer SV Lüxem 29:03  + 13:50  1. M70
43. 359 Thul, Tobias 1999 TG Konz 29:41  + 14:28  7. MJU18
44. 66 Schröder, Peter 1936 PSV Wengerohr e.V. 31:27  + 16:14  1. M75

Langstrecke (6.720 m)
Datum: 21.02.2015  Beginn: 15:00

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 90 Koch, Thomas 1976 SV Wintrich 26:08    1. M35
2. 24 Lorenz, Patric 1974 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 26:47  + 39  1. M40
3. 25 Müller, Matthias 1973 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 26:58  + 50  2. M40
4. 154 Pschebizin, Marc 1973 Team Proficoaching 27:06  + 58  3. M40
5. 65 Schmitt, Stefan 1964 PSV Wengerohr e.V. 28:20  + 2:12  1. M50
6. 130 WELSCH, Armand 1962 LG LANGSUR 28:43  + 2:35  2. M50
7. 71 Toups, Kevin 1972 RSC Stahlroß Wittlich 29:16  + 3:08  4. M40
8. 44 Kasper, Lars 1988 Mcv Oberkail 29:22  + 3:14  1. M20
9. 69 Nachsel, Rocco 1969 REA Sport e.V. 29:45  + 3:37  1. M45
10. 150 Lorenz, Manuel 1985 PST Trier 30:16  + 4:08  1. M30
11. 18 Nolles, Thomas 1963 LG Meulenwald Föhren 30:39  + 4:31  3. M50
12. 19 Nospes, Peter 1960 LG Meulenwald Föhren 31:10  + 5:02  1. M55
13. 81 Wessely, Tina 1976 Spiridon Hochwald 32:29  + 6:21  1. W35
14. 127 BAUER, Edgar 1958 SV Wintrich 33:18  + 7:10  2. M55
15. 13 Schröder, Karl-Peter 1959 LG Kaufungen 33:30  + 7:22  3. M55
16. 4 Majerus, Tom 1980 CAPA Ettelbrück 33:38  + 7:30  2. M35
17. 101 Michels, Rainer 1963 TG Konz 33:51  + 7:43  4. M50
18. 110 Nilles, Peter 1959 TuS Bengel 33:55  + 7:47  4. M55
19. 38 Kolz, Stephan 1967 LT Moselpellets 34:13  + 8:05  2. M45
20. 59 Gode, Heiko 1953 PST Trier 34:54  + 8:46  1. M60
21. 70 Hasenstab, Nadja 1975 RSC Stahlroß Wittlich 35:00  + 8:52  1. W40
22. 85 Mangrich, Jürgen 1968 SV Mehring 35:15  + 9:07  3. M45
23. 149 Conrad, Hartmut 1965 ohne Verein 35:32  + 9:24  5. M50
24. 35 Pelzer, Marco 1967 LT Mertesdorf 2001 e.V. 35:37  + 9:29  4. M45
25. 128 LUTHER, Markus 1966 LAZ Birkenfeld 36:04  + 9:56  5. M45
26. 112 Streit, Enrico 1978 TuS Bengel 36:12  + 10:04  3. M35
27. 155 Forster, Tanja 1977 Team Proficoaching 36:18  + 10:10  2. W35
28. 15 Haas, Marion 1963 LG Meulenwald Föhren 36:24  + 10:16  1. W50
29. 14 Braun, Wolfram 1965 LG Meulenwald Föhren 36:25  + 10:17  6. M50
30. 129 THEIS, Hermann-Josef 1966 LT Mertesdorf 2001 e.V. 36:27  + 10:19  6. M45
31. 52 Hüls, Remigius 1965 ohne Verein 36:35  + 10:27  7. M50
32. 39 Becker, Gerhard 1950 LT Schweich 36:37  + 10:29  1. M65
33. 132 NABAKOWSKI, Lars 1978 LT Büdlich-Breit-Naurath 37:41  + 11:33  4. M35
34. 151 Klaus, Klaudia 1961 LT Schweich 37:53  + 11:45  2. W50
35. 117 Schömer, Arno 1971 TV Hermeskeil 37:58  + 11:50  5. M40
36. 40 Streit, Stefan 1964 LT Schweich 38:19  + 12:11  8. M50
37. 104 Michels, Beatrice 1966 TG Konz/ Team getFit 39:04  + 12:56  1. W45
38. 7 Jacoby, Simone 1967 Grünewaldläufer SV Lüxem 39:44  + 13:36  2. W45
39. 124 ALT, Michael 1971 SG BÜDLICH/HEIDENBURG 40:04  + 13:56  6. M40
40. 125 KÜNZER, Joachim 1972 SG BÜDLICH/HEIDENBURG 40:45  + 14:37  7. M40
41. 57 Wagner, Birgit 1973 ohne Verein 40:48  + 14:40  2. W40
42. 33 Hübner, Monika 1965 LT Mehring 41:05  + 14:57  3. W50
43. 106 Wenzel-Repey, Karina 1971 TRI Team TG Konz 45:43  + 19:35  3. W40
44. 34 Haubrich, Günther 1936 LT Mertesdorf 2001 e.V. 1:18:02  + 51:54  1. M75

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für LG Bernkastel-Wittlich
www.seltec.at