39. Crosslaufserie BKS-WIL - 4. Lauf in Büdlich-Br
Start/Ziel am Sportplatz in Breit, am 21.02.2015
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

Bambini U8 (270 m)
Datum: 21.02.2015  Beginn: 13:30

weibliche Kinder U8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 337 Scholz, Sara 2009 SFG Bernkastel-Kues 1:18   
2. 137 Vonerden, Chantal 2008 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 1:19  + 1 
3. 142 Pfeiffer, Kim 2008 LT Büdlich-Breit-Naurath 2:06  + 48 

männliche Kinder U8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 371 Schuh, Malte 2008 TV Morbach 1:17   
2. 139 Alt, Tim 2009 LT Büdlich-Breit-Naurath 1:56  + 39 
3. 377 Edelmann, Dennis 2008 Wolfer Rennmäuse 2:07  + 50 

Männl. Kinder U10/U12 (M8, M9, M10, M11) (980 m)
Datum: 21.02.2015  Beginn: 13:35

Kinder M11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 143 Pfeiffer, Robin 2004 LT Büdlich-Breit-Naurath 4:51   
2. 325 Glesius, Kilian 2004 SFG Bernkastel-Kues 5:02  + 11 
3. 328 Jakobs, Julius 2004 SFG Bernkastel-Kues 5:15  + 24 
4. 378 Gavriluta, Gabriel 2004 Wolfer Rennmäuse 5:19  + 28 
5. 389 Tobic, Eddy 2004 Wolfer Rennmäuse 6:06  + 1:15 

Kinder M10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 324 Glesius, Florian 2005 SFG Bernkastel-Kues 4:33   
2. 366 Simon, Felix 2005 TuS Bengel 4:43  + 10 
3. 136 Münnich, Fabrice 2005 AT SV Saarbrücken 4:47  + 14 
4. 387 Räder, Andre 2005 Wolfer Rennmäuse 4:57  + 24 
5. 345 Schäfer, Marlon 2005 SV Wintrich 5:00  + 27 
6. 376 Corell, Vincenzo 2005 Wolfer Rennmäuse 5:13  + 40 
7. 322 Blumberg, Luka 2005 SFG Bernkastel-Kues 5:38  + 1:05 
8. 326 Haugrund, Jonas 2005 SFG Bernkastel-Kues 6:11  + 1:38 
9. 393 HIMMES, Joshua 2005 SV Wintrich 6:22  + 1:49 

Kinder M9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 310 Krähling, Niklas 2006 PSV Wengerohr e.V. 5:03   
2. 327 Jacobs, Luca 2006 SFG Bernkastel-Kues 5:20  + 17 
3. 329 Kneib, Lorenz 2006 SFG Bernkastel-Kues 5:21  + 18 
4. 368 Simon, Nico 2006 TuS Bengel 5:47  + 44 
5. 317 Quade, Jonas 2006 PSV Wengerohr e.V. 6:43  + 1:40 

Weibl. Kinder U10/U12 (W8, W9, W10, W11) (980 m)
Datum: 21.02.2015  Beginn: 13:45

Kinder W11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 308 Ehlen, Lena 2004 PSV Wengerohr e.V. 4:49   
2. 309 Juli, Carla 2004 PSV Wengerohr e.V. 5:18  + 29 

Kinder W10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 315 Moll, Steffi 2005 PSV Wengerohr e.V. 5:04   
2. 348 Hennrich, Emely 2005 TG Konz 5:25  + 21 
3. 334 Roth, Michelle 2005 SFG Bernkastel-Kues 5:46  + 41 
4. 320 Wenig, Jara 2005 PSV Wengerohr e.V. 6:06  + 1:02 

Kinder W9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 396 SIMON, Ann-Sophie 2006 PSV Wengerohr e.V. 4:50   
2. 319 Schmitz, Mia Louisa 2006 PSV Wengerohr e.V. 4:53  + 3 
3. 395 LINDEMANN, Jasmin 2006 PSV Wengerohr e.V. 6:01  + 1:11 

Jugend U14/U16 (M/W 12, 13, 14, 15) (1.490 m)
Datum: 21.02.2015  Beginn: 14:00

Jugend W15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 338 Trossen, Miriam 2000 SFG Bernkastel-Kues 6:22   
2. 356 Meyer, Anna 2000 TG Konz 6:56  + 33 
3. 361 Haag, Helena 2000 TSV Bullay Alf 7:06  + 43 

Jugend M15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 373 Fuchs, Maximilian 2000 Wittlicher TV 6:37   

Jugend W14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 333 Müller, Eva-Lotte 2001 SFG Bernkastel-Kues 7:05   

Jugend M14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 314 Moll, Felix 2001 PSV Wengerohr e.V. 6:16   
2. 133 FELLER, Sebastian 2001 LT Büdlich-Breit-Naurath 6:39  + 23 

Jugend W13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 307 Heich, Sarah 2002 ohne Verein 7:53   

Jugend M13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 312 Laukart, Max 2002 PSV Wengerohr e.V. 6:28   
2. 372 Fuchs, Constantin 2002 Wittlicher TV 6:40  + 12 
3. 134 DE BOER, Mike 2002 LT Büdlich-Breit-Naurath 7:04  + 36 

Jugend W12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 316 Molter, Lisa 2003 PSV Wengerohr e.V. 7:16   
2. 343 Klas, Jana 2003 SV Wintrich 7:26  + 10 
3. 351 Kletke, Ida 2003 TG Konz 8:12  + 56 
4. 302 Dixius, Lena 2003 LT Büdlich-Breit-Naurath 8:29  + 1:13 
5. 369 Streit, Alexia 2004 TuS Bengel 8:57  + 1:41 
6. 375 Corell, Antonietta 2003 Wolfer Rennmäuse 10:41  + 3:25 
7. 394 HIMMES, Sophie 2003 SV Wintrich 12:14  + 4:58 

Jugend M12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 370 Schuh, Lukas 2003 TV Morbach 7:11   
2. 398 SIMON, Matthias 2003 PSV Wengerohr e.V. 7:17  + 6 
3. 382 Krause, Jan Marcel 2003 Wolfer Rennmäuse 7:18  + 7 
4. 311 Lamberti, Dominik 2003 PSV Wengerohr e.V. 7:44  + 33 
5. 386 Oster, Tim 2003 Wolfer Rennmäuse 7:46  + 35 
6. 385 Massek, Tom Louis 2003 Wolfer Rennmäuse 8:01  + 50 
7. 303 Dixius, Lucas 2003 LT Büdlich-Breit-Naurath 8:02  + 51 
8. 135 Schu, Johannes 2003 LT Büdlich-Breit-Naurath 11:07  + 3:56 

Mittelstrecke (4.060 m)
Datum: 21.02.2015  Beginn: 14:20

Senioren M75

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 66 Schröder, Peter 1936 PSV Wengerohr e.V. 31:27   

Senioren M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 8 Roth, Reinhold 1945 Grünewaldläufer SV Lüxem 29:03   

Seniorinnen W65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 9 Hartenberger, Lilo 1950 LAZ Birkenfeld 23:15   

Senioren M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 88 Hammann, Theo 1954 SV Wintrich 19:46   
2. 92 Heiseler, Gerd 1952 SV Wittlich 20:37  + 51 
3. 148 Uebel, Klaus 1951 Idarer TV 21:22  + 1:36 
4. 121 LINDEMANN, Lutz 1953 PSV Wengerohr e.V. 25:16  + 5:30 

Seniorinnen W55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 119 Weber, Doris 1960 TV Hermeskeil 21:42   

Senioren M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 131 BARTEN, Hermann 1957 LT Büdlich-Breit-Naurath 22:11   

Seniorinnen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 53 Kunst-Herges, Karina 1963 ohne Verein 24:53   

Senioren M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 140 Jonas, Wolfgang 1964 TV Hermeskeil 18:59   
2. 51 Herges, Heinz 1961 ohne Verein 19:28  + 29 
3. 114 Frank, Hans-Leo 1964 TuS Wehlen 21:15  + 2:16 
4. 147 Schäfer, Peter 1962 LT TuS Platten 22:10  + 3:11 

Seniorinnen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 10 Moser, Claudia 1968 LAZ Birkenfeld 23:06   
2. 99 Kletke, Vera 1967 TG Konz 23:36  + 30 
3. 146 Berhard, Elke 1966 SV Lüxem Grünewaldläufer 27:59  + 4:53 

Senioren M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 98 Kletke, Ernst 1966 TG Konz 20:29   

Seniorinnen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 63 Moll, Julia 1975 PSV Wengerohr e.V. 19:41   
2. 83 Kohlhaas, Steffi 1975 Spvgg. WIldenburg e.V. 23:25  + 3:44 

Seniorinnen W35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 41 Humm, Manuela 1980 LT TuS Platten 22:50   

Senioren M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 26 Münnich, Martin 1976 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 16:27   
2. 138 Vonerden, Andreas 1976 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 17:11  + 44 
3. 97 Haumann, Hendrik 1980 TG Konz 18:57  + 2:30 
4. 144 Bernitt, Roman 1978 ohne Verein 22:51  + 6:24 

Seniorinnen W30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 141 Pfeiffer, Annika 1982 TV Hermeskeil 23:34   
2. 122 EISELE, Sandra 1985 SFG Bernkastel-Kues 26:47  + 3:13 

Frauen W20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 58 Bermes, Chiara 1993 PST Trier 18:56   
2. 118 Weber, Bettina 1990 TV Hermeskeil 19:50  + 54 
3. 96 Bruckmann, Andrea 1993 TG Konz 22:45  + 3:49 

Männer M20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 23 Lauck, Florian 1993 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 15:13   
2. 67 Siebenborn, Martin 1987 PSV Wengerohr e.V. 15:32  + 19 
3. 27 Schmidt, Alexander 1988 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 15:54  + 41 
4. 68 Tracht, Sebastian 1988 PSV Wengerohr e.V. 17:02  + 1:49 
5. 73 Karl, Maximilian 1989 SG Osann-Monzel 17:43  + 2:30 

weibliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 335 Schmitt, Hannah 1997 SFG Bernkastel-Kues 19:47   

männliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 362 Althoff, Benedikt 1996 TuS Bengel 16:23   

männliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 304 Haas, Jannik 1998 LT Büdlich-Breit-Naurath 17:52   
2. 123 GASSEN, Nicolas 1998 SFG Bernkastel-Kues 20:08  + 2:16 
3. 358 Remlinger, Moritz 1998 TG Konz 20:21  + 2:29 
4. 350 Kletke, Henrik 1998 TG Konz 20:23  + 2:31 
5. 354 Lehnertz, Peter 1999 TG Konz 23:04  + 5:12 
6. 353 Lauer, Marius 1999 TG Konz 23:23  + 5:31 
7. 359 Thul, Tobias 1999 TG Konz 29:41  + 11:49 

Langstrecke (6.720 m)
Datum: 21.02.2015  Beginn: 15:00

Senioren M75

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 34 Haubrich, Günther 1936 LT Mertesdorf 2001 e.V. 1:18:02   

Senioren M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 39 Becker, Gerhard 1950 LT Schweich 36:37   

Senioren M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 59 Gode, Heiko 1953 PST Trier 34:54   

Senioren M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 19 Nospes, Peter 1960 LG Meulenwald Föhren 31:10   
2. 127 BAUER, Edgar 1958 SV Wintrich 33:18  + 2:08 
3. 13 Schröder, Karl-Peter 1959 LG Kaufungen 33:30  + 2:20 
4. 110 Nilles, Peter 1959 TuS Bengel 33:55  + 2:45 

Seniorinnen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 15 Haas, Marion 1963 LG Meulenwald Föhren 36:24   
2. 151 Klaus, Klaudia 1961 LT Schweich 37:53  + 1:29 
3. 33 Hübner, Monika 1965 LT Mehring 41:05  + 4:41 

Senioren M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 65 Schmitt, Stefan 1964 PSV Wengerohr e.V. 28:20   
2. 130 WELSCH, Armand 1962 LG LANGSUR 28:43  + 23 
3. 18 Nolles, Thomas 1963 LG Meulenwald Föhren 30:39  + 2:19 
4. 101 Michels, Rainer 1963 TG Konz 33:51  + 5:31 
5. 149 Conrad, Hartmut 1965 ohne Verein 35:32  + 7:12 
6. 14 Braun, Wolfram 1965 LG Meulenwald Föhren 36:25  + 8:05 
7. 52 Hüls, Remigius 1965 ohne Verein 36:35  + 8:15 
8. 40 Streit, Stefan 1964 LT Schweich 38:19  + 9:59 

Seniorinnen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 104 Michels, Beatrice 1966 TG Konz/ Team getFit 39:04   
2. 7 Jacoby, Simone 1967 Grünewaldläufer SV Lüxem 39:44  + 40 

Senioren M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 69 Nachsel, Rocco 1969 REA Sport e.V. 29:45   
2. 38 Kolz, Stephan 1967 LT Moselpellets 34:13  + 4:28 
3. 85 Mangrich, Jürgen 1968 SV Mehring 35:15  + 5:30 
4. 35 Pelzer, Marco 1967 LT Mertesdorf 2001 e.V. 35:37  + 5:52 
5. 128 LUTHER, Markus 1966 LAZ Birkenfeld 36:04  + 6:19 
6. 129 THEIS, Hermann-Josef 1966 LT Mertesdorf 2001 e.V. 36:27  + 6:42 

Seniorinnen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 70 Hasenstab, Nadja 1975 RSC Stahlroß Wittlich 35:00   
2. 57 Wagner, Birgit 1973 ohne Verein 40:48  + 5:48 
3. 106 Wenzel-Repey, Karina 1971 TRI Team TG Konz 45:43  + 10:43 

Senioren M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 24 Lorenz, Patric 1974 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 26:47   
2. 25 Müller, Matthias 1973 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 26:58  + 10 
3. 154 Pschebizin, Marc 1973 Team Proficoaching 27:06  + 18 
4. 71 Toups, Kevin 1972 RSC Stahlroß Wittlich 29:16  + 2:28 
5. 117 Schömer, Arno 1971 TV Hermeskeil 37:58  + 11:10 
6. 124 ALT, Michael 1971 SG BÜDLICH/HEIDENBURG 40:04  + 13:16 
7. 125 KÜNZER, Joachim 1972 SG BÜDLICH/HEIDENBURG 40:45  + 13:57 

Seniorinnen W35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 81 Wessely, Tina 1976 Spiridon Hochwald 32:29   
2. 155 Forster, Tanja 1977 Team Proficoaching 36:18  + 3:49 

Senioren M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 90 Koch, Thomas 1976 SV Wintrich 26:08   
2. 4 Majerus, Tom 1980 CAPA Ettelbrück 33:38  + 7:30 
3. 112 Streit, Enrico 1978 TuS Bengel 36:12  + 10:04 
4. 132 NABAKOWSKI, Lars 1978 LT Büdlich-Breit-Naurath 37:41  + 11:33 

Senioren M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 150 Lorenz, Manuel 1985 PST Trier 30:16   

Männer M20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 44 Kasper, Lars 1988 Mcv Oberkail 29:22   

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für LG Bernkastel-Wittlich
www.seltec.at