39. Crosslaufserie BKS-WIL - 3. Lauf Wittlich
Start/Ziel an den Sportanlagen des SV Lüxem, am 24.01.2015
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

Bambini U8 (200m)
Datum: 24.01.2015  Beginn: 13:30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 325 Toro-Vega, Ramira 2008 PSV Wengerohr e.V. 1:05    1. WKU8
2. 308 Glombeck, Milena 2008 PSV Wengerohr e.V. 1:06  + 1  2. WKU8
3. 358 Ehlen, Fabian 2009 SV Lüxem 1:07  + 2  1. MKU8
4. 392 Schuh, Malte 2008 TV Morbach 1:09  + 4  2. MKU8
5. 417 Hayer, Marie 2008 PSV Wengerohr e.V. 1:10  + 5  3. WKU8
6. 350 Scholz, Sara 2009 SFG Bernkastel-Kues 1:14  + 9  4. WKU8
7. 330 Wenig, Jaron 2008 PSV Wengerohr e.V. 1:16  + 11  3. MKU8
8. 327 Vollmer, Mona 2008 PSV Wengerohr e.V. 1:17  + 12  5. WKU8
9. 423 Arend, Emily 2008 Alftalstrolche 1:23  + 18  6. WKU8
10. 309 Griebler, Lennard 2009 PSV Wengerohr e.V. 1:29  + 24  4. MKU8
11. 387 Simon, Maria 2010 TuS Bengel 1:45  + 40  7. WKU8
12. 416 Streit , Lennox 2011 TuS Bengel 2:04  + 59  5. MKU8

Männl. Kinder U10/U12 (M8, M9, M10, M11) (800m)
Datum: 24.01.2015  Beginn: 13:35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 422 Rodenkirch, Max 2004 PSV Wengerohr e.V. 3:20    1. M11
2. 339 Glesius, Florian 2005 SFG Bernkastel-Kues 3:27  + 7  1. M10
3. 316 Michels, Lewin 2004 PSV Wengerohr e.V. 3:29  + 9  2. M11
4. 340 Glesius, Kilian 2004 SFG Bernkastel-Kues 3:34  + 14  3. M11
5. 420 Becker, Vincent 2005 PSV Wengerohr e.V. 3:39  + 19  2. M10
6. 332 Ames, Ole 2006 SFG Bernkastel-Kues 3:40  + 20  1. M9
7. 333 Ames, Sören 2006 SFG Bernkastel-Kues 3:47  + 27  2. M9
8. 386 Simon, Felix 2005 TuS Bengel 3:48  + 28  3. M10
8. 360 Lamberti, Florian 2006 SV Lüxem 3:48  + 28  3. M9
10. 356 Dockter, Aaron 2006 SV Lüxem 3:50  + 30  4. M9
11. 315 Michels, Jaron 2006 PSV Wengerohr e.V. 3:52  + 32  5. M9
12. 359 Ehlen, Niklas 2006 SV Lüxem 3:54  + 34  6. M9
13. 314 Marx, Jannis 2006 PSV Wengerohr e.V. 3:58  + 38  7. M9
14. 336 Blumberg, Luka 2005 SFG Bernkastel-Kues 4:02  + 42  4. M10
15. 342 Jakobs, Julius 2004 SFG Bernkastel-Kues 4:06  + 46  4. M11
15. 343 Jacobs, Luca 2006 SFG Bernkastel-Kues 4:06  + 46  8. M9
17. 344 Kneib, Lorenz 2006 SFG Bernkastel-Kues 4:10  + 50  9. M9
18. 409 Sänger, Malte 2005 Wolfer Rennmäuse 4:11  + 51  5. M10
19. 388 Simon, Nico 2006 TuS Bengel 4:27  + 1:07  10. M9
20. 326 Ullmann, Felix 2005 PSV Wengerohr e.V. 4:28  + 1:08  6. M10
21. 366 Steinmetz, Jonah 2005 SV Wintrich 4:29  + 1:09  7. M10
22. 419 Schnitzius, Simon 2007 SFG Bernkastel-Kues 4:33  + 1:13  1. M8
23. 401 Feuereisen, Ian 2005 Wolfer Rennmäuse 4:50  + 1:30  8. M10
24. 411 Teixeira, Ricardo 2004 Wolfer Rennmäuse 5:00  + 1:40  5. M11

Weibl. Kinder U10/U12 (W8, W9, W10, W11) (800m)
Datum: 24.01.2015  Beginn: 13:45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 306 Ehlen, Lena 2004 PSV Wengerohr e.V. 3:40    1. W11
2. 324 Simon, Ann-Sophie 2006 PSV Wengerohr e.V. 3:43  + 3  1. W9
3. 323 Schmitz, Mia Louisa 2006 PSV Wengerohr e.V. 3:46  + 6  2. W9
4. 318 Moll, Steffi 2005 PSV Wengerohr e.V. 3:49  + 9  1. W10
5. 322 Schmitz, Mara Sophie 2007 PSV Wengerohr e.V. 3:54  + 14  1. W8
6. 328 Weinsberg, Anna 2005 PSV Wengerohr e.V. 3:57  + 17  2. W10
7. 368 Hennrich, Emely 2005 TG Konz 3:58  + 18  3. W10
8. 414 Janicke, Jill Celine 2004 SV Wintrich 4:00  + 20  2. W11
9. 375 Mayer, Leonie 2004 TG Konz 4:07  + 27  3. W11
10. 415 Hauth, Sophie 2004 SV Wintrich 4:13  + 33  4. W11
11. 329 Wenig, Jara 2005 PSV Wengerohr e.V. 4:16  + 36  4. W10
12. 404 Kasperek, Jaqueline 2004 Wolfer Rennmäuse 4:25  + 45  5. W11
13. 313 Lindemann, Jasmin 2006 PSV Wengerohr e.V. 4:27  + 47  3. W9
14. 364 Müller, Nele 2005 SV Wintrich 4:39  + 59  5. W10
15. 347 Marx, Milena 2007 SFG Bernkastel-Kues 4:40  + 1:00  2. W8
16. 320 Pleyer, Lilly 2007 PSV Wengerohr e.V. 4:41  + 1:01  3. W8
17. 406 Kasperek, Natalie 2007 Wolfer Rennmäuse 4:53  + 1:13  4. W8
18. 310 Griebler, Liv 2006 PSV Wengerohr e.V. 5:04  + 1:24  4. W9

Jugend U14/U16 (M/W 12, 13, 14, 15) (1670m)
Datum: 24.01.2015  Beginn: 14:00

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 396 Fuchs, Constantin 2002 Wittlicher TV 6:36    1. M13
2. 312 Laukart, Max 2002 PSV Wengerohr e.V. 6:49  + 13  2. M13
3. 348 Müller, Eva-Lotte 2001 SFG Bernkastel-Kues 7:01  + 25  1. W14
4. 317 Moll, Felix 2001 PSV Wengerohr e.V. 7:13  + 37  1. M14
4. 397 Fuchs, Maximilian 2000 Wittlicher TV 7:13  + 37  1. M15
6. 319 Molter, Lisa 2003 PSV Wengerohr e.V. 7:22  + 46  1. W12
7. 362 Koenen, Miriam 2001 SV Wintrich 7:28  + 52  2. W14
8. 391 Schuh, Lukas 2003 TV Morbach 7:29  + 53  1. M12
9. 361 Klas, Jana 2003 SV Wintrich 7:30  + 54  2. W12
10. 380 Haag, Helena 2000 TSV Bullay Alf 7:32  + 56  1. W15
11. 307 Fischer, Nils 2002 PSV Wengerohr e.V. 7:36  + 1:00  3. M13
12. 410 Schulz, Daniel 2000 Wolfer Rennmäuse 7:38  + 1:02  2. M15
13. 334 Baum, Angelina 2000 SFG Bernkastel-Kues 8:02  + 1:26  2. W15
14. 351 Yankelevich, Michael 2003 SFG Bernkastel-Kues 8:14  + 1:38  2. M12
15. 371 Kletke, Ida 2003 TG Konz 8:30  + 1:54  3. W12
16. 311 Lamberti, Dominik 2003 PSV Wengerohr e.V. 8:31  + 1:55  3. M12
17. 383 Feiten, Paula 2001 TuS Bengel 8:51  + 2:15  3. W14
18. 405 Kasperek, Jessica 2003 Wolfer Rennmäuse 8:59  + 2:23  4. W12
19. 385 Martinewski, Samanta 2001 TuS Bengel 9:02  + 2:26  4. W14
20. 384 Karl, Carina 2001 TuS Bengel 9:08  + 2:32  5. W14
21. 389 Streit, Alexia 2004 TuS Bengel 9:38  + 3:02  5. W12
22. 398 Caudrelier, Anastasia 2002 Wolfer Rennmäuse 10:51  + 4:15  1. W13
23. 407 Lange, Reno 2003 Wolfer Rennmäuse 11:07  + 4:31  4. M12
24. 399 Caudrelier, Clarissa 2003 Wolfer Rennmäuse 11:47  + 5:11  6. W12

Mittelstrecke (3880m)
Datum: 24.01.2015  Beginn: 14:20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 115 Kilburg, Ulrich 1971 SV Wintrich 14:23    1. M40
2. 67 Rach, Katharina 1990 SF Blau-Gelb Marburg 15:56  + 1:33  1. W20
3. 25 Paulus, Walter 1961 LT Büdlich-Breit-Naurath 16:06  + 1:43  1. M50
4. 12 Richter, Stefan 1976 LAZ Birkenfeld 16:11  + 1:48  1. M35
5. 24 Haas, Olaf 1967 LT Büdlich-Breit-Naurath 16:39  + 2:16  1. M45
6. 61 Tracht, Sebastian 1988 PSV Wengerohr e.V. 17:05  + 2:42  1. M20
7. 378 Remlinger, Moritz 1998 TG Konz 17:06  + 2:43  1. MJU18
8. 45 Herges, Heinz 1961 ohne Verein 17:08  + 2:45  2. M50
9. 83 Heiseler, Gerd 1952 SV Wittlich 18:07  + 3:44  1. M60
10. 90 Kletke, Ernst 1966 TG Konz 18:09  + 3:46  2. M45
11. 106 Frank, Hans-Leo 1964 TuS Wehlen 18:19  + 3:56  3. M50
12. 76 Willems, Günter 1950 Spiridon Hochwald 18:25  + 4:02  1. M65
13. 57 Moll, Julia 1975 PSV Wengerohr e.V. 19:08  + 4:45  1. W40
14. 21 Barten, Hermann 1957 LT Büdlich-Breit-Naurath 19:14  + 4:51  1. M55
15. 36 Humm, Manuela 1980 LT TuS Platten 19:16  + 4:53  1. W35
16. 370 Kletke, Henrik 1998 TG Konz 19:26  + 5:03  2. MJU18
17. 88 Bruckmann, Andrea 1993 TG Konz 19:28  + 5:05  2. W20
18. 28 Dahlem, Claudia 1964 LT Hetzerath 19:44  + 5:21  1. W50
19. 10 Moser, Claudia 1968 LAZ Birkenfeld 20:23  + 6:00  1. W45
20. 23 Haas, Kerstin 1971 LT Büdlich-Breit-Naurath 20:25  + 6:02  2. W40
21. 91 Kletke, Vera 1967 TG Konz 20:27  + 6:04  2. W45
22. 77 Kohlhaas, Steffi 1975 Spvgg. WIldenburg e.V. 20:41  + 6:18  3. W40
23. 69 Bohr, Birgit 1959 Spiridon Hochwald 21:16  + 6:53  1. W55
24. 47 Kunst-Herges, Karina 1963 ohne Verein 21:18  + 6:55  2. W50
25. 373 Lauer, Marius 1999 TG Konz 21:32  + 7:09  3. MJU18
26. 116 Berhard, Elke 1966 Grünewaldläufer SV Lüxem 21:34  + 7:11  3. W45
27. 113 Stolz, Matthias 1988 Vulkanläufer 22:11  + 7:48  2. M20
28. 11 Pick, Alexandra 1975 LAZ Birkenfeld 22:19  + 7:56  4. W40
29. 402 Greulach, Jennifer 1996 Wolfer Rennmäuse 22:58  + 8:35  1. WJU20
30. 103 Simon, Bettina 1976 TuS Bengel 26:09  + 11:46  2. W35
31. 60 Schröder, Peter 1936 PSV Wengerohr e.V. 27:06  + 12:43  1. M75
32. 393 Chenu, Lea 1999 Veldenzer Moselläufer 31:49  + 17:26  1. WJU18

Langstrecke (7340m)
Datum: 24.01.2015  Beginn: 15:00

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 117 Kohlhaas, Lutz 1972 Spvgg. WIldenburg e.V. 30:14    1. M40
2. 62 Nachsel, Rocco 1969 REA Sport e.V. 30:55  + 41  1. M45
3. 55 Gierten, Patrick 1977 PSV Wengerohr e.V. 30:58  + 44  1. M35
4. 39 Kasper, Lars 1988 Mcv Oberkail 31:17  + 1:03  1. M20
5. 84 Houben, Stefan 1975 Team bikes-and-more.com 31:50  + 1:36  2. M40
6. 75 Wessely, Tina 1976 Spiridon Hochwald 32:20  + 2:06  1. W35
7. 124 Friedrich, Olaf 1972 Bikes and More 32:21  + 2:07  3. M40
8. 41 Bermes, Dieter 1956 ohne Verein 32:48  + 2:34  1. M55
9. 122 Keßler, Volker 1979 PSV Wengerohr e.V. 33:15  + 3:01  2. M35
10. 20 Nospes, Peter 1960 LG Meulenwald Föhren 33:22  + 3:08  2. M55
11. 119 Klein, Christoph 1979 Wittlicher TV 33:31  + 3:17  3. M35
12. 118 Christmann, Frank 1967 TRI Post Trier 34:06  + 3:52  2. M45
13. 14 Schröder, Karl-Peter 1959 LG Kaufungen 34:12  + 3:58  3. M55
14. 34 Kolz, Stephan 1967 LT Moselpellets 34:22  + 4:08  3. M45
15. 93 Michels, Rainer 1963 TG Konz 34:49  + 4:35  1. M50
16. 81 Hammann, Theo 1954 SV Wintrich 35:36  + 5:22  1. M60
17. 48 Roos, Jürgen 1965 ohne Verein 35:54  + 5:40  2. M50
18. 102 Nilles, Peter 1959 TuS Bengel 35:58  + 5:44  4. M55
19. 16 Haas, Marion 1963 LG Meulenwald Föhren 36:04  + 5:50  1. W50
20. 79 Mangrich, Jürgen 1968 SV Mehring 36:05  + 5:51  4. M45
21. 58 Schaaf, Jens 1970 PSV Wengerohr e.V. 36:30  + 6:16  5. M45
22. 31 Pelzer, Marco 1967 LT Mertesdorf 2001 e.V. 36:40  + 6:26  6. M45
23. 104 Streit, Enrico 1978 TuS Bengel 36:46  + 6:32  4. M35
24. 126 Näckel, Torsten 1977 Spvgg Minderlittgen Hupperath 37:38  + 7:24  5. M35
25. 37 Schäfer, Peter 1962 LT TuS Platten 37:49  + 7:35  3. M50
26. 35 Becker, Gerhard 1950 LT Schweich 39:10  + 8:56  1. M65
27. 125 Ströder, Jasmin 1978 Bikes and More 39:28  + 9:14  2. W35
27. 111 Nehrenheim, Heinz 1950 VFB Ahbach 39:28  + 9:14  2. M65
29. 96 Michels, Beatrice 1966 TG Konz/ Team getFit 40:20  + 10:06  1. W45
30. 15 Braun, Wolfram 1965 LG Meulenwald Föhren 40:29  + 10:15  4. M50
31. 6 Becker, Sandra 1974 Grünewaldläufer SV Lüxem 40:54  + 10:40  1. W40
32. 7 Jacoby, Simone 1967 Grünewaldläufer SV Lüxem 40:55  + 10:41  2. W45
33. 51 Wagner, Birgit 1973 ohne Verein 41:44  + 11:30  2. W40
34. 100 Allmacher, Birgit 1963 TuS Bengel 42:19  + 12:05  2. W50
35. 123 Olimpiu, Olar 1980 ohne Verein 43:08  + 12:54  6. M35
36. 40 Bermes, Beatrix 1955 ohne Verein 44:00  + 13:46  1. W60
37. 69 Bohr, Birgit 1959 Spiridon Hochwald 44:07  + 13:53  1. W55
38. 4 Nuevalos Lopez, Jorge 1971 Club Atletismo San Antonio 44:22  + 14:08  4. M40
39. 72 Merz, Maria 1963 Spiridon Hochwald 45:24  + 15:10  3. W50
40. 71 Klas-Gundel, Irene 1949 Spiridon Hochwald 45:42  + 15:28  1. W65
41. 97 Wenzel-Repey, Karina 1971 TRI Team TG Konz 45:49  + 15:35  3. W40
42. 44 Giesenkirchen, Winfried 1954 ohne Verein 47:48  + 17:34  2. M60
43. 105 Weil, Susanne 1967 TuS Bengel 48:35  + 18:21  3. W45
44. 42 Christmann, Sabine 1959 ohne Verein 50:34  + 20:20  2. W55
45. 121 Driesch, Jenni 1985 Ghostrunners Trier 50:39  + 20:25  1. W30
46. 120 Grün, Thomas 1981 Ghostrunners Trier 50:40  + 20:26  1. M30
47. 30 Haubrich, Günther 1936 LT Mertesdorf 2001 e.V. 1:28:33  + 58:19  1. M75

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für LG Bernkastel-Wittlich
www.seltec.at