39. Crosslaufserie BKS-WIL - 3. Lauf Wittlich
Start/Ziel an den Sportanlagen des SV Lüxem, am 24.01.2015
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

Bambini U8 (200m)
Datum: 24.01.2015  Beginn: 13:30

weibliche Kinder U8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 325 Toro-Vega, Ramira 2008 PSV Wengerohr e.V. 1:05   
2. 308 Glombeck, Milena 2008 PSV Wengerohr e.V. 1:06  + 1 
3. 417 Hayer, Marie 2008 PSV Wengerohr e.V. 1:10  + 5 
4. 350 Scholz, Sara 2009 SFG Bernkastel-Kues 1:14  + 9 
5. 327 Vollmer, Mona 2008 PSV Wengerohr e.V. 1:17  + 12 
6. 423 Arend, Emily 2008 Alftalstrolche 1:23  + 18 
7. 387 Simon, Maria 2010 TuS Bengel 1:45  + 40 

männliche Kinder U8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 358 Ehlen, Fabian 2009 SV Lüxem 1:07   
2. 392 Schuh, Malte 2008 TV Morbach 1:09  + 2 
3. 330 Wenig, Jaron 2008 PSV Wengerohr e.V. 1:16  + 9 
4. 309 Griebler, Lennard 2009 PSV Wengerohr e.V. 1:29  + 22 
5. 416 Streit , Lennox 2011 TuS Bengel 2:04  + 57 

Männl. Kinder U10/U12 (M8, M9, M10, M11) (800m)
Datum: 24.01.2015  Beginn: 13:35

Kinder M11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 422 Rodenkirch, Max 2004 PSV Wengerohr e.V. 3:20   
2. 316 Michels, Lewin 2004 PSV Wengerohr e.V. 3:29  + 9 
3. 340 Glesius, Kilian 2004 SFG Bernkastel-Kues 3:34  + 14 
4. 342 Jakobs, Julius 2004 SFG Bernkastel-Kues 4:06  + 46 
5. 411 Teixeira, Ricardo 2004 Wolfer Rennmäuse 5:00  + 1:40 

Kinder M10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 339 Glesius, Florian 2005 SFG Bernkastel-Kues 3:27   
2. 420 Becker, Vincent 2005 PSV Wengerohr e.V. 3:39  + 12 
3. 386 Simon, Felix 2005 TuS Bengel 3:48  + 21 
4. 336 Blumberg, Luka 2005 SFG Bernkastel-Kues 4:02  + 35 
5. 409 Sänger, Malte 2005 Wolfer Rennmäuse 4:11  + 44 
6. 326 Ullmann, Felix 2005 PSV Wengerohr e.V. 4:28  + 1:01 
7. 366 Steinmetz, Jonah 2005 SV Wintrich 4:29  + 1:02 
8. 401 Feuereisen, Ian 2005 Wolfer Rennmäuse 4:50  + 1:23 

Kinder M9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 332 Ames, Ole 2006 SFG Bernkastel-Kues 3:40   
2. 333 Ames, Sören 2006 SFG Bernkastel-Kues 3:47  + 7 
3. 360 Lamberti, Florian 2006 SV Lüxem 3:48  + 8 
4. 356 Dockter, Aaron 2006 SV Lüxem 3:50  + 10 
5. 315 Michels, Jaron 2006 PSV Wengerohr e.V. 3:52  + 12 
6. 359 Ehlen, Niklas 2006 SV Lüxem 3:54  + 14 
7. 314 Marx, Jannis 2006 PSV Wengerohr e.V. 3:58  + 18 
8. 343 Jacobs, Luca 2006 SFG Bernkastel-Kues 4:06  + 26 
9. 344 Kneib, Lorenz 2006 SFG Bernkastel-Kues 4:10  + 30 
10. 388 Simon, Nico 2006 TuS Bengel 4:27  + 47 

Kinder M8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 419 Schnitzius, Simon 2007 SFG Bernkastel-Kues 4:33   

Weibl. Kinder U10/U12 (W8, W9, W10, W11) (800m)
Datum: 24.01.2015  Beginn: 13:45

Kinder W11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 306 Ehlen, Lena 2004 PSV Wengerohr e.V. 3:40   
2. 414 Janicke, Jill Celine 2004 SV Wintrich 4:00  + 20 
3. 375 Mayer, Leonie 2004 TG Konz 4:07  + 27 
4. 415 Hauth, Sophie 2004 SV Wintrich 4:13  + 33 
5. 404 Kasperek, Jaqueline 2004 Wolfer Rennmäuse 4:25  + 45 

Kinder W10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 318 Moll, Steffi 2005 PSV Wengerohr e.V. 3:49   
2. 328 Weinsberg, Anna 2005 PSV Wengerohr e.V. 3:57  + 8 
3. 368 Hennrich, Emely 2005 TG Konz 3:58  + 9 
4. 329 Wenig, Jara 2005 PSV Wengerohr e.V. 4:16  + 27 
5. 364 Müller, Nele 2005 SV Wintrich 4:39  + 50 

Kinder W9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 324 Simon, Ann-Sophie 2006 PSV Wengerohr e.V. 3:43   
2. 323 Schmitz, Mia Louisa 2006 PSV Wengerohr e.V. 3:46  + 3 
3. 313 Lindemann, Jasmin 2006 PSV Wengerohr e.V. 4:27  + 44 
4. 310 Griebler, Liv 2006 PSV Wengerohr e.V. 5:04  + 1:21 

Kinder W8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 322 Schmitz, Mara Sophie 2007 PSV Wengerohr e.V. 3:54   
2. 347 Marx, Milena 2007 SFG Bernkastel-Kues 4:40  + 46 
3. 320 Pleyer, Lilly 2007 PSV Wengerohr e.V. 4:41  + 47 
4. 406 Kasperek, Natalie 2007 Wolfer Rennmäuse 4:53  + 59 

Jugend U14/U16 (M/W 12, 13, 14, 15) (1670m)
Datum: 24.01.2015  Beginn: 14:00

Jugend W15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 380 Haag, Helena 2000 TSV Bullay Alf 7:32   
2. 334 Baum, Angelina 2000 SFG Bernkastel-Kues 8:02  + 30 

Jugend M15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 397 Fuchs, Maximilian 2000 Wittlicher TV 7:13   
2. 410 Schulz, Daniel 2000 Wolfer Rennmäuse 7:38  + 25 

Jugend W14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 348 Müller, Eva-Lotte 2001 SFG Bernkastel-Kues 7:01   
2. 362 Koenen, Miriam 2001 SV Wintrich 7:28  + 27 
3. 383 Feiten, Paula 2001 TuS Bengel 8:51  + 1:50 
4. 385 Martinewski, Samanta 2001 TuS Bengel 9:02  + 2:01 
5. 384 Karl, Carina 2001 TuS Bengel 9:08  + 2:07 

Jugend M14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 317 Moll, Felix 2001 PSV Wengerohr e.V. 7:13   

Jugend W13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 398 Caudrelier, Anastasia 2002 Wolfer Rennmäuse 10:51   

Jugend M13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 396 Fuchs, Constantin 2002 Wittlicher TV 6:36   
2. 312 Laukart, Max 2002 PSV Wengerohr e.V. 6:49  + 13 
3. 307 Fischer, Nils 2002 PSV Wengerohr e.V. 7:36  + 1:00 

Jugend W12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 319 Molter, Lisa 2003 PSV Wengerohr e.V. 7:22   
2. 361 Klas, Jana 2003 SV Wintrich 7:30  + 8 
3. 371 Kletke, Ida 2003 TG Konz 8:30  + 1:08 
4. 405 Kasperek, Jessica 2003 Wolfer Rennmäuse 8:59  + 1:37 
5. 389 Streit, Alexia 2004 TuS Bengel 9:38  + 2:16 
6. 399 Caudrelier, Clarissa 2003 Wolfer Rennmäuse 11:47  + 4:25 

Jugend M12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 391 Schuh, Lukas 2003 TV Morbach 7:29   
2. 351 Yankelevich, Michael 2003 SFG Bernkastel-Kues 8:14  + 45 
3. 311 Lamberti, Dominik 2003 PSV Wengerohr e.V. 8:31  + 1:02 
4. 407 Lange, Reno 2003 Wolfer Rennmäuse 11:07  + 3:38 

Mittelstrecke (3880m)
Datum: 24.01.2015  Beginn: 14:20

Senioren M75

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 60 Schröder, Peter 1936 PSV Wengerohr e.V. 27:06   

Senioren M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 76 Willems, Günter 1950 Spiridon Hochwald 18:25   

Senioren M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 83 Heiseler, Gerd 1952 SV Wittlich 18:07   

Seniorinnen W55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 69 Bohr, Birgit 1959 Spiridon Hochwald 21:16   

Senioren M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 21 Barten, Hermann 1957 LT Büdlich-Breit-Naurath 19:14   

Seniorinnen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 28 Dahlem, Claudia 1964 LT Hetzerath 19:44   
2. 47 Kunst-Herges, Karina 1963 ohne Verein 21:18  + 1:34 

Senioren M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 25 Paulus, Walter 1961 LT Büdlich-Breit-Naurath 16:06   
2. 45 Herges, Heinz 1961 ohne Verein 17:08  + 1:02 
3. 106 Frank, Hans-Leo 1964 TuS Wehlen 18:19  + 2:13 

Seniorinnen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 10 Moser, Claudia 1968 LAZ Birkenfeld 20:23   
2. 91 Kletke, Vera 1967 TG Konz 20:27  + 4 
3. 116 Berhard, Elke 1966 Grünewaldläufer SV Lüxem 21:34  + 1:11 

Senioren M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 24 Haas, Olaf 1967 LT Büdlich-Breit-Naurath 16:39   
2. 90 Kletke, Ernst 1966 TG Konz 18:09  + 1:30 

Seniorinnen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 57 Moll, Julia 1975 PSV Wengerohr e.V. 19:08   
2. 23 Haas, Kerstin 1971 LT Büdlich-Breit-Naurath 20:25  + 1:17 
3. 77 Kohlhaas, Steffi 1975 Spvgg. WIldenburg e.V. 20:41  + 1:33 
4. 11 Pick, Alexandra 1975 LAZ Birkenfeld 22:19  + 3:11 

Senioren M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 115 Kilburg, Ulrich 1971 SV Wintrich 14:23   

Seniorinnen W35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 36 Humm, Manuela 1980 LT TuS Platten 19:16   
2. 103 Simon, Bettina 1976 TuS Bengel 26:09  + 6:53 

Senioren M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 12 Richter, Stefan 1976 LAZ Birkenfeld 16:11   

Frauen W20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 67 Rach, Katharina 1990 SF Blau-Gelb Marburg 15:56   
2. 88 Bruckmann, Andrea 1993 TG Konz 19:28  + 3:32 

Männer M20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 61 Tracht, Sebastian 1988 PSV Wengerohr e.V. 17:05   
2. 113 Stolz, Matthias 1988 Vulkanläufer 22:11  + 5:06 

weibliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 402 Greulach, Jennifer 1996 Wolfer Rennmäuse 22:58   

weibliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 393 Chenu, Lea 1999 Veldenzer Moselläufer 31:49   

männliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 378 Remlinger, Moritz 1998 TG Konz 17:06   
2. 370 Kletke, Henrik 1998 TG Konz 19:26  + 2:20 
3. 373 Lauer, Marius 1999 TG Konz 21:32  + 4:26 

Langstrecke (7340m)
Datum: 24.01.2015  Beginn: 15:00

Senioren M75

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 30 Haubrich, Günther 1936 LT Mertesdorf 2001 e.V. 1:28:33   

Seniorinnen W65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 71 Klas-Gundel, Irene 1949 Spiridon Hochwald 45:42   

Senioren M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 35 Becker, Gerhard 1950 LT Schweich 39:10   
2. 111 Nehrenheim, Heinz 1950 VFB Ahbach 39:28  + 18 

Seniorinnen W60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 40 Bermes, Beatrix 1955 ohne Verein 44:00   

Senioren M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 81 Hammann, Theo 1954 SV Wintrich 35:36   
2. 44 Giesenkirchen, Winfried 1954 ohne Verein 47:48  + 12:12 

Seniorinnen W55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 69 Bohr, Birgit 1959 Spiridon Hochwald 44:07   
2. 42 Christmann, Sabine 1959 ohne Verein 50:34  + 6:27 

Senioren M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 41 Bermes, Dieter 1956 ohne Verein 32:48   
2. 20 Nospes, Peter 1960 LG Meulenwald Föhren 33:22  + 34 
3. 14 Schröder, Karl-Peter 1959 LG Kaufungen 34:12  + 1:24 
4. 102 Nilles, Peter 1959 TuS Bengel 35:58  + 3:10 

Seniorinnen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 16 Haas, Marion 1963 LG Meulenwald Föhren 36:04   
2. 100 Allmacher, Birgit 1963 TuS Bengel 42:19  + 6:15 
3. 72 Merz, Maria 1963 Spiridon Hochwald 45:24  + 9:20 

Senioren M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 93 Michels, Rainer 1963 TG Konz 34:49   
2. 48 Roos, Jürgen 1965 ohne Verein 35:54  + 1:05 
3. 37 Schäfer, Peter 1962 LT TuS Platten 37:49  + 3:00 
4. 15 Braun, Wolfram 1965 LG Meulenwald Föhren 40:29  + 5:40 

Seniorinnen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 96 Michels, Beatrice 1966 TG Konz/ Team getFit 40:20   
2. 7 Jacoby, Simone 1967 Grünewaldläufer SV Lüxem 40:55  + 35 
3. 105 Weil, Susanne 1967 TuS Bengel 48:35  + 8:15 

Senioren M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 62 Nachsel, Rocco 1969 REA Sport e.V. 30:55   
2. 118 Christmann, Frank 1967 TRI Post Trier 34:06  + 3:11 
3. 34 Kolz, Stephan 1967 LT Moselpellets 34:22  + 3:27 
4. 79 Mangrich, Jürgen 1968 SV Mehring 36:05  + 5:10 
5. 58 Schaaf, Jens 1970 PSV Wengerohr e.V. 36:30  + 5:35 
6. 31 Pelzer, Marco 1967 LT Mertesdorf 2001 e.V. 36:40  + 5:45 

Seniorinnen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 6 Becker, Sandra 1974 Grünewaldläufer SV Lüxem 40:54   
2. 51 Wagner, Birgit 1973 ohne Verein 41:44  + 50 
3. 97 Wenzel-Repey, Karina 1971 TRI Team TG Konz 45:49  + 4:55 

Senioren M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 117 Kohlhaas, Lutz 1972 Spvgg. WIldenburg e.V. 30:14   
2. 84 Houben, Stefan 1975 Team bikes-and-more.com 31:50  + 1:36 
3. 124 Friedrich, Olaf 1972 Bikes and More 32:21  + 2:07 
4. 4 Nuevalos Lopez, Jorge 1971 Club Atletismo San Antonio 44:22  + 14:08 

Seniorinnen W35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 75 Wessely, Tina 1976 Spiridon Hochwald 32:20   
2. 125 Ströder, Jasmin 1978 Bikes and More 39:28  + 7:08 

Senioren M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 55 Gierten, Patrick 1977 PSV Wengerohr e.V. 30:58   
2. 122 Keßler, Volker 1979 PSV Wengerohr e.V. 33:15  + 2:17 
3. 119 Klein, Christoph 1979 Wittlicher TV 33:31  + 2:33 
4. 104 Streit, Enrico 1978 TuS Bengel 36:46  + 5:48 
5. 126 Näckel, Torsten 1977 Spvgg Minderlittgen Hupperath 37:38  + 6:40 
6. 123 Olimpiu, Olar 1980 ohne Verein 43:08  + 12:10 

Seniorinnen W30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 121 Driesch, Jenni 1985 Ghostrunners Trier 50:39   

Senioren M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 120 Grün, Thomas 1981 Ghostrunners Trier 50:40   

Männer M20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 39 Kasper, Lars 1988 Mcv Oberkail 31:17   

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für LG Bernkastel-Wittlich
www.seltec.at